Осознанные Сновидения, или иная реальность?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Etalonn
6.02.2012 - 11:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 6
сколько надо же таблеток выпить , чтоб такое приснилось? blink.gif
 
[^]
angy
6.02.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 392
Цитата (Supremeqw @ 6.02.2012 - 00:48)
У меня знакомый есть - говорит, что у него сны всегда осознанные.


А вообще, я бы целенаправленно не стал бы что-то в своих снах изменять. В снах мозг переваривает накопившуюся за день информацию, упорядочивает ее, раскладывает по полкам... да и вообще, проводит полную диагностику всех систем smile.gif Так сказать, плановое обслуживание.

Мозг делает дефрагментацию? gigi.gif
Никогда этим не занималась и только сейчас узнала, что это, оказывается, ОС!))
А вообще у меня было такое и не раз, во сне: я на девятом этаже (в своем доме) с подружками стоим на балконе и я вдруг понимаю что это сон и мне прям захотелось прыгнуть вниз (ну я же понимаю что не разобьюсь rulez.gif ) и я прыгаю и приземляюсь нормально и девчонкам снизу кричу, типа, прыгайте все нормально будет lol.gif и проснулась. Давно мне уже такие сны не снились))

Это сообщение отредактировал angy - 6.02.2012 - 12:27
 
[^]
shant0r
6.02.2012 - 11:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 75
Цитата (shpilivilli @ 6.02.2012 - 12:44)
Ребят, у кого такое было? Сам не раз переживал. Иногда когда засыпаешь, вдруг в ушах начинает жутко звенеть и ты не можешь пошевелиться несколько секунд ни одной конечностью. Очень стремное состояние!!!
Кстати если специально сделать так, чтобы, например, рука затекла, то обязательно проснешься в этом состоянии, а если повезет еще и сны классные увидишь и во сне полетаешь!

у меня было пару-тройку раз, только в ушах не звенело а свистело, как ветер в приоткрытой форточке. и да, я не дам гарантии 100% уже проснулся я или еще спал. помню что люто испугался этого, еще пиздюком был (хотя если бы и щас такое произошло - обделался беспезды). камент бабки был таков - это на тебя домовой (бабайка\не помню кто) напал.
 
[^]
Ягнята
6.02.2012 - 11:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
Цитата (Virus @ 5.02.2012 - 06:16)
П.С. Я никому не рассказывал и никогда не расскажу, что я видел и что со мной было, ибо даже близкие люди решат что у меня крыша поехала.


Зачем тут писать о том, что никогда никому не расскажешь?
 
[^]
MySecondMe
6.02.2012 - 12:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 677
Никогда не понимал последователей ОС. Я всегда, находясь во сне, понимаю что сплю. В любой момент могу заставить себя проснуться, либо же чуть повлиять на сон. До того, как узнал, об ОС, думал, что все так умеют.

Это же так просто.. я никогда не вижу во сне реальную географическую местность. Т.е. даже родной город, если снится мне, очень сильно отличается от своего реального прототипа. Он скорее напоминает мне тот образ, который я представлял себе в раннем детстве, когда не удалялся далеко от своего родного дома. И этого мне достаточно, чтобы понять, что я нахожусь во сне. Вот и всё.
 
[^]
Andrefil
6.02.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 6
кокаин рулит disco.gif rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Shantyman
6.02.2012 - 12:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 452
Что-то очень куцо о Кастанеде написано, "найти руки во сне" это так сказать самый начальный элемент учения, там реально, много всего.
 
[^]
Ягнята
6.02.2012 - 12:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
АП: 63%
ВТО: 81%
ОС: 30%

Поздравляем! Вы уже осознанно выходили из тела и если это не результат специальных тренировок, то вы с рождения обладаете способностями к выходу в астрал. Ваши способности также помогут без проблем освоить методики исцеления, работы с биоэнергетикой, ясновидения и т.д...

С Осами у меня всегда туго было, хоть и пыталась, да не получалось. А вот ВТО - что подразумевает? Один раз видела себя с утра на кровати, с серебряным шнуром, все как полагается.. Но..

У меня другой опыт имеется, но я не знаю, что это такое. Я просыпаюсь, вижу всяких чуваков, которых как бы не может быть. Они черные и добра мне не желают. Либо лица мужского пола, либо пауки и всякая прочая мерзость. Потом просыпаюсь окончательно и видения исчезают. Короче, я не знаю что это за хрень, но живу с ней уже больше 15 лет.

Сейчас уже даже не боюсь, скорее любопытство, но они уходят раньше, чем я успеваю спросить, какого им от меня нада )))) Раньше то да, паника, ужас и тп, а сейчас...

Ну и кроме явно очерченных экземпляров - очень часто просто какие-то искривления пространства и неявные глюки, типа беспричинного страха, что что-то не так, что-то не на месте и это очень критично, ощущение уязвимости.. Короче, это словами сложно описать ))) Это не сонный паралич, потому что я спасаюсь от них бегством rulez.gif С СП знакома, раньше частенько прибивало. Не то..
Ну вощем, хз канешн )) Есть тут братья по несчастью? ))

ВОт такой чувак приходил буквально на днях. Это БЛЕАТЬ нормальные такие гости, не?

Осознанные Сновидения
 
[^]
AirSpirit
6.02.2012 - 12:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 176
Цитата (BrigaDoom @ 6.02.2012 - 09:29)
А у меня вот другая проблема - чем дальше тем труднее реальность от ОС отличать))

Да, у меня тоже такое было.Сны становятся все реальнее и реальнее.Сложнее выйти на ОС.А потом тя вообще глючит, что толком не знаешь сон или явь brake.gif
Счас я это дело подзабросил.Любил такую тактику осознавания и тренировки:
Сначала в реале приучаешь себя к тому чтобы пытаться как можно чаще подпрыгивать и взлететь.А потом во сне тож вспоминаешь и подпрыгнул и взлетел. Любил я значит летать так smile.gif Снами управлял как хотел, материлизовал предметы, менял погоду и тд. Видел друзей во сне и говорил им что это сон, а они не верили. Приходил к подругам и занимался сексом smile.gif

Часто во снах бывают какие-то нападения, кто-то гонится.Бывают просто страхи, а бывает что-то типа предупреждающих снов. Но в любом случае главное пересилить себя и дать отпор.
И по себе знаю, главное во сне постараться изменить ситуацию в свою пользу и тогда в реале этой ситуации не произойдет или легкие последствия.

Начитавшись книжек, даж один раз вылез в астрал. Самое смешное, что он очень похож на сон, только вот обстановка приближена к реалу.Отличительная особенность, когда я подошел кровати меня так резко затянуло в тело, были неприятные ощущения как буд-то током в шею ударило.Больше что-то я не решился выходить.
В детстве часто, то что видел во сне - сбывалось. Счас редко бывает.
До сих пор не пойму почему так, вопросов много, было в детстве.
Так до сих пор никто и не дал ответа, но что-то все-таки есть в этом мире мистическое.Проверенно на себе gentel.gif

Это сообщение отредактировал AirSpirit - 6.02.2012 - 12:42
 
[^]
Dikkoy
6.02.2012 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 104
то, что описывает Радуга-это выход в астрал, а не ОС! Не путайте, это разные вещи!!!
 
[^]
francyZ
6.02.2012 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 367
Цитата (Haroz @ 5.02.2012 - 16:36)
Я когда бухал сильно у меня по ХС получалось (только я про это только что узнал), бросил, больше не могу ((

да да да... я тут недавно неделю пьянствовал, жутко пьянствовал, до безобразия, по три раза за сутки напивался - так вот потом 3 суток подряд только глаза закроешь, и понимаешь, что ты не спишь - начинаются всякие видения, причем настолько реалистичные, что кажется что глаза закатываются непонятно куда.. Просто жуть. Больше не пью. А вообще тема интересная. В подростковом возрасте баловался Моментом, и всё что видел в глюках - отчетливо помню, что видел эти глюки в разных возрастах во сне в детстве, т.е. сны в детстве увиденные и пережитые

Это сообщение отредактировал francyZ - 6.02.2012 - 13:10
 
[^]
Mz02
6.02.2012 - 13:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.10
Сообщений: 89
Цитата (ArtBlast @ 5.02.2012 - 16:33)

- нередко чуть не калечу себя во сне - снится что падаю и подворачиваю при этом ногу или ломаю руку при падении... резко просыпаюсь ибо рука или нога сгибается до боли в неестественном положении (интересна тема - если умрешь во сне, то умрешь и в реальности?)


я иногда умирал во сне, потом слышал, что обо мне говорили друзья и родственники.. мол хороший был, красавчег... А вот в этом деле совершил такой-то поступок (как обычно недавний) Совесть видно со мной так общается)) Вспоминают люди, которых я давно не навещал, не узнавал как у них дела. Как просыпаюсь пытаюсь изменить что-то в своей жизни, исправить.

А вообще сны не такие частые, в основном сексуального характера. Я вообще слышал, чем счастливее человек - тем короче и не такие осознанные сны. В депресснике у людей самые красочные сны и, наверняка, осознанные. Может реакция мозга хоть в во сне получить частичку радости?
 
[^]
KAPACb
6.02.2012 - 13:21
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 224
Спасибо все получилось. Пишу из дурдома smile.gif
 
[^]
mixtura
6.02.2012 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 6
если много нюхать клея , то все так и происходит , только а реальности.
 
[^]
Grandius
6.02.2012 - 13:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 61
Мне сны снятся с самого раннего детства, некоторые помню до сих пор) Снятся и красивые места, что я нахожусь где-то в южной америке на какой-то горе, а внизу красивенный океан... Бывает что во сне смеюсь, да так что аж просыпаюсь, ночью смешно, утром вспоминаю, полная хрень, че ржал-то?) Часто снится что я как бы понимаю что сон, просыпаюсь типа, а на самом деле это все еще сон. Снилось что падаю, но просыпаюсь до удара всегда. Девки снятся, но до секса дело не доходит почему-то...((
 
[^]
Outlander
6.02.2012 - 13:55
1
Статус: Offline


Энтузиаст

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 746
Вот пишут что в ОС порой окружающее воспринимается абсолютно реально, но почему-то у меня иначе - те сны, в которых я могу управлять собой, в силу своей (пост)апокалиптичности даже не пытаются изобразить жизнь наяву.

Другой момент - я читал, что сон можно менять как тебе угодно, однако у меня сон действует по своим законам и моё вмешательство в него минимально. Вот тебе локация, вот тебе ситуации - крутись как хочешь. Единственное, что можно делать - это летать (что радует).

Сюжеты моих ОС достаточно однообразны - поиск чего-то, разгадывание какой-то тайны или заговора. Мои ОС, как и обычные сны, никогда не бывают яркими - либо нейтральные, либо мрачные тона.

Вот отчасти поэтому тема ОС меня и интересует - расхождение между личным опытом и опытом других людей для меня любопытно.

Это сообщение отредактировал Outlander - 6.02.2012 - 13:57
 
[^]
Quadroid
6.02.2012 - 14:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 87
Главное чтобы потом все так не закончилось:)

Осознанные Сновидения
 
[^]
ravv2v
6.02.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 11
Как то во сне я сказал "геологоразведывательная лаборатория", с утра проснулся язык сломал пока выговорил
p.s. сейчас уже в течении нескольких месяцев по одной из методик пытаюсь выйти в астрал, но пока безуспешно
 
[^]
scooterfeo
6.02.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 335
Цитата (PishuHren @ 5.02.2012 - 17:08)
Цитата (sashabelyy @ 5.02.2012 - 18:02)
а есть ещё расстройство психики, когда человек не может отличить, где сон, а где реальность. и думаю такие эксперименты - прямая к нему дорога...

Это возможно только у профессионалов и у людей с нездоровой психикой изначально (мнительные, легка шизофрения и т.д.) Про первых говорят - что спят на яву. Сам не встречал, но опять же ГОВОРЯТ spy.gif что наоборот им очень хорошо)
Но это уже мистика больше). Говорят еще можно во сне уснуть и вдругом сне уснуть и чем больше так сделать тем время реальности будет длится больше во сне, т.е. вначале приблизительно 1сек/1сек, во втором 1сек(реала)/2сек(сна) и т.д. - но это не доказано)

как это недоказано! посмотри фильм "Начало" с Дикаприо - там все по полочкам расписано про уровни сна
 
[^]
nakidsnake
6.02.2012 - 15:08
5
Статус: Offline


Пироманьяк

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 298
расскажу, что у меня сегодня было...

Этой, ночью, что сейчас была прочитал эту тему. Заинтересовало. Никогда не задавался этой целью, и не думал о ОС. По открывал кучу статей, поизучал немного, почитал тут отзывов... Подумал - блин, хочу попробывать.

На часах было 2:15 ночи. Выключил комп, разделся и лег.
Лег с какой-то тревогой. В мыслях вертелась всякая лобуда, мысли о ОС. И лежу и не могу заснуть. Начитался, жуть стало интересно. Интересно, и не знаю почему - стремно...

Дальше, непонятно как, вижу себя в своем городе. Нахожусь в дорогом особняке, который стоит своим "особняком"(сорри за тавтологию), в очень знакомом месте (сейчас на этом месте стоит новый спорт-комплекс).
И всё так реально, хожу по дому, выхожу на террасу, махаю рукой людям, которые ходят рядом с моим домом. Во сне понимаю, что люди знакомые.
Делаю что хочу, понимаю что происходит.
Далее, я иду в какую-то из комнат. В ней сидят несколько человек. Не знаю, что за люди, и что они там делают, но знаю, что знакомые. И говорю им во сне: "начитался тут о методиках ОС, хочу попробывать". И ложусь во сне - спать.
И снится мне другой сон. Что я бегаю по какой-то пустоши, везде какие-то бочки, мусор, конструкции и отбиваюсь от каких-то людей непонятных. Как в комп.игре.
Самое главное, я понимаю, что я делаю. Набегавшись, я как бы сам себя заставляю проснуться.
Просыпаюсь, и вижу людей этих же людей в комнате, и говорю: "так и так, я сейчас ощутил ОС". Я понимаю, пока я находился в стадии ОС, эти люди как бы наблюдали за мной. Дальше я встал, всё, блять, так реально, хожу занимаюсь своими делами. Увидел своих предков, они откуда-то приехали.

(В реальности, я всегда на руке переодически поправляю на правой руке браслет. Он всегда одет на руке)
Так вот, хожу я по этому дому, и хочу как бы машинально поправить браслет - а его на руке нет. И тут до меня доходит, что этот дом, и всё окружение - это сон.
А потом бац, я уже реально резко просыпаюсь - левой рукой щупаю свой браслет. Моя комната, окно, стол, комп. Ранние сумерки. Немного непонятные чувства. Я встал, включил свет. Подошел к зеркальному шкафу. Смотрю на себя в отражение, пощупал себя за лицо. Состояние бодрое, отдохнувшее, полное сил...
Сходил на кухню, попил воды. На часах 7-ой час утра( на работу встаю 8.50-9 еле-еле, когда сижу до поздна. А лег ночью в 3-ем часу). Посмотрел опять на себя в зеркало. Подумал еще:"нефига блин начитался перед сном всякой штуковины". И еще сразу фильм "Начало" вспомнился". Сон во сне...

Лег дальше спать. Нечего не снилось. Проснулся вот 20 минут назад. Состояние потрепанное, но выспанное. Благо сегодня выходной.

Двоякое какое-то ощущение... Может до сих пор сплю gentel.gif

Это сообщение отредактировал nakidsnake - 6.02.2012 - 15:10
 
[^]
FloatP
6.02.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5106
Цитата (LumSuccub @ 5.02.2012 - 17:24)
MichaelFox55, смотрим пост выше, у меня этот скил по умолчанию. Я поэтому и не понимаю зачем он людям.

ага, я тоже всегда знаю, что сплю
не понимаю, зачем какие-то практики еще
 
[^]
KTG
6.02.2012 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1493
кстати уж если разбирать сны то на 3 группы:
Люцидники - реалистичные сны, яркие и красочные
ОС - осознанное сновидение, понимаешь что спишь но сон развивается по своему сюжету
КОС - контролируемое осознанное сновидение, понимаешь и управляешь сном.


В любом случае практики сновидения тем или иным образом влияют на психику и особо впечатлительным лучше и не заниматься этим.

Про первых двух не слышал, но методик на самом деле много и авторов у них то же. Каждый выбирает свое. А вот хакеры сновидений, как и Кастанеда, как я понял, считают что работая во сне над собой можно измениться и в реальности. Простыми словами, вдруг выучив английский язык во сне ты начнешь на нем говорить когда проснешься, но это уж сильно приземленный пример.


Ну а те кто хочет просто видеть яркие и запоминающиеся сны (Люцидники), могут завести себе тетрадку, куда каждое утро будут записывать свой сон.
Причем нужно не отвлекаясь ни на что, только открыв глаза начать писать, пока не забыли. Записав пару деталей остальные всплывут в голове сами собой, и с каждым разом их запоминать будет легче. Но стоит помнить что не всегда сны радужные. Хотите ли видеть реалистичный кошмар и запомнить его? )))) Записывание снов так же является одной из практик способствующих достижению ОС и КОС, основываясь на том что помня свои сны легче понять что вы спите, особенно если сон или какие-то его детали приснилась во второй (третий, четвертый...) раз.

Это сообщение отредактировал KTG - 6.02.2012 - 15:42
 
[^]
Йагорянко
6.02.2012 - 15:44
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2465
всё думал написать че-нить или не написать...напишу пожалуй...

ОС - штука прикольная, но в то же время и опасная ,не рекомендую всем пробовать, крыша может съехать...
а еще есть УС - управляемое сновидение, если кто уже написал про это, извините, не все комменты проштудировал...

так вот, я один раз доэкспериментировался до такого:
УС - это когда ты управляешь своим сном, т.е. на 100% знаешь, что ты спишь и это сон, и что в любой момент ты можешь повернуть сон по другому сценарию...короче один раз (пока слава Богу один) у меня получилось так - я спал и контролировал сон, во сне мне снился я, который тоже сплю, и вот тот я (который снился) управлял своим сном, при этом обычный я тоже управлял сном того меня, который управлял сном...в общем, думаю вам не надо говорить, что я потом несколько часов крышу поправлял себе?

но я хочу сказать это было нереально круто gentel.gif игры разума, по-другому не назовёшь smile.gif

З.Ы. тем, кто понял третий абзац с первого раза agree.gif
 
[^]
Astat
6.02.2012 - 15:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.08
Сообщений: 504
А меня в ОС каждый раз поражает реалистичность ощущений. Иногда как дурак хожу по сновидению и щупаю предметы, удивляясь насколько всё похоже на реальность ) Не знаю, как другим, а если я осознался во сне, то сразу смотрю на руки. После этого наступает кристальная ясность сознания.

Где-то слышал, что если у какого-нибудь персонажа сна попросить подарок и он что-нибудь даст - это к материальной выгоде в реальном мире. Пару раз так попробовал - сработало, но статистики маловато smile.gif А в последний раз подкатил к двум девушкам и попросил дать мне что-нибудь, так они сами принялись у меня вымогать ценности smile.gif Ничего не дал и предпочёл проснуться smile.gif
 
[^]
SHIVOHAM
6.02.2012 - 15:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 49
Я уже лет 10 занимаюсь разными практиками расширения сознания. С ОС тоже давно все хорошо , но этим летом произошло то чего до этого не происходило.

Я пошел в поход по местам силы в горах,(разные пещеры шаманов, капища и т.д.), так вот под конец моего 2-ух недельного путишествия я решил помедитировать в пещере которая входом была какраз направлена на полную Луну. Я просто сидел и смотрел на луну, плавно дышал и видимо в какойто момент незаметно для себя заснул. Во сне поняв что сплю, хотел себя разбудить т.к. собирался медитировать всю ночь... но у меня не ролучилось. Питаясь ухватиться за свои якори и проснутся, начал вспоминать свою жизнь, друзей, и вкакойто момент понял что нахожусь во всех моментах своей жизни одновременно, беседую с друзьями или с теми кто еще будут друзьями.... А потом через месяц, да и сейчас уже больше 6 месяце прошло, а друзья звонят и говорят что я им снился в пещере и с ними разговаривал, и помнят о чем... Хотя для меня это было еще летом, а у друзей спустя несколько месяцев и в разное время... Странно, но 2 раз подобного не получалось...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80640
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх