Все про такси, точнее бизнес такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parabe11um
23.01.2022 - 21:08
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
За "москвабад" - шпала. Тебя в столицу никто не звал, не нравится - вали домой, только похоже что твоему дому до Балашихи и Мытищ по всем параметрам как до Китая раком.
 
[^]
Kapues
23.01.2022 - 21:16
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Одно время (в нулевые) пришлось некоторое время поработать в такси. Тоже сначала пытался заказы пожирнее выхватыать, экономику считал... Потом пришло понимание и стал брать все подряд. Стало получаться больше и нервы целее.
Но в целом такая работа для долбоебов, которые в жизни больше нихуя не умеют. Отупляет знатно. Не знаю как полгода выдержал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimitro402
23.01.2022 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 49
Объясните не путевому как вставить картинки) не могу вставить скрины
 
[^]
Garik499
23.01.2022 - 21:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Dimitro402 @ 23.01.2022 - 21:17)
Объясните не путевому как вставить картинки) не могу вставить скрины

Ужимай до 500 кб, здесь тебе не там dont.gif
 
[^]
Dimitro402
23.01.2022 - 21:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 49
Прям есть желание на несколько комментариев ответить скринами, а не понимаю как
 
[^]
asterix12
23.01.2022 - 21:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 633
Цитата (trahtenberg8 @ 23.01.2022 - 21:07)
Поддерживаю как пользователь. Никогда не заказываю эконом. Только в случаях крайней нужды. Причина в том контингенте который работает в экономе. Опасаюсь. Хотя и в комфорте эти ребята стали появляться. Ну и о ценообразовании яндексе. Позавчера возвращался из командировки. Вышел из аэропорта, заказал такси. Эконом бросается тут же. Как на амбразуру. Запросил комфорт. 3300 руб. комфорт + 3200.
Посмотрел бизнес. Смешно, но 2900. Заказал бизнес, приехала беха. Отвезла меня домой. Какой алгоритм, фуй его знает. Кстати эконом был за 2700.

в экономе спрос,. в комфорте его нет, цены практически фиксированные
поэтому в час пик таксисты комфорт вырубают и берут жконом
 
[^]
Dimitro402
23.01.2022 - 21:21
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 49
Для всех орущих что таксисты дауны и дэбилы. Не знаю как в экономе (наверное соглашусь) но в бизнесе поэтому и ездят, что бы получить комфорт безопасность и спокойствие. Относительно, что нас записали в долбоебы....у меня два высших и 17 лет за плечами в транспортной отрасли, но почему то мои навыки вождения оцениваются в пять раз выше, чем весь мой опыт

Все про такси, точнее бизнес такси
 
[^]
LavrentiyZ
23.01.2022 - 21:24
2
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Вот ты таксист. А про свой бизнес не написал. Заголовок переделывай
 
[^]
Dimitro402
23.01.2022 - 21:24
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.22
Сообщений: 49
Я тему создал не для срача, но на Япе по другому не бывает)))) если интересно все таки, расскажу: что такое бизнес класс в Москве и мо
 
[^]
kamazenok
23.01.2022 - 21:26
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1064
Цитата (Dimitro402 @ 23.01.2022 - 20:39)
Будет длиннопост!
Всем добрый вечер. На Япе давно, как читатель, и часто темы про такси, где в комментах множество вопросов, почему не отменил, зачем взял и т.д и т.п. ну и как обычно таксисты все мудаки.
Внесу свою маленькую лепту (для этого и зарегистрировался), что бы объяснить с другой стороны- как оно происходит. Можете сливать в утиль, но выложу свои мысли. Погнали!

Преамбула: Всё нижеизложенное касается региона МО, именно москвобада, по тарифу Бизнес. Я не знаю как в других регионах, но сколько бы я не общался с водителями тарифов эконом, комфорт, комфорт + принцип работы Яндекс агрегатора один. Тема будет создана в стиле вопрос - ответ, в соответствии с комментариями. За орфографию приношу извинения сразу- с мобилы и чукча не писатель. Присутствует мат. Ну поехали!

1. "Нахуй брать заказ, если цена не устраивает" - водитель до прибытия на место подачи, и пока не поставит статус "на месте" не видит цену. Это баста, так у всех. По опыту работы, я знаю адреса, понимаю сколько примерно будет стоить заказ. Ну и самое главное- конечная точка. Если это жопа мира, я сброшу заказ, потому что обратно в холостую.
2. "Зачем тогда взял заказ, если не хочешь туда ехать" Яндекс ввел систему рейтинга для водителя. Их три. Первый приоритет- как долго работаешь, есть ли кресло, оклейка авто и ТД и ТП. Это самый неважный. Второй рейтинг водителя, который видят все пассажиры. Чем он выше, тем круче и дороже заказы. Именно на этот рейтинг влияют пассажиры, когда ставят оценки. Это хлеб водителя. Чем выше рейтинг, тем больше заказов, тем лучше и дороже заказы. Приведу пример. При моем рейтинге 4,993 пассажир поставил единицу. И тут же рухнул до 4,925. И понеслась жопа...заказы в дальние районы, в плохие районы. Очень сильная потеря в деньгах, а восстановить обратно нужно месяц работы. Третий рейтинг- рейтинг активности. Составляет 100 баллов. Есть три варианта заказа: дальняя подача (без потери активности) средняя подача (-4 балла) близкая подача (-6 баллов) если ты не принимаешь заказ (пропускаешь) то соответственно с этого рейтинга активности минус эти баллы. Чем это грозит: ниже 90 баллов и ты ослеп- ты не видишь конечную точку куда ты едешь. Почему водители говорят отменяй: если водитель отменит сам- прилетает -16 баллов и ты автоматом ослеп. Я предполагаю что в экономе всем на похрен катаются без конечной точки поэтому и бузят. Для бизнес тарифа это мега критично, знать куда ты поедешь.
4. Нет смысла ругаться с водителем. Вышли, влупили единицу, жалобу и водителю пиздец (я про бизнес, в экономе думаю кнут послабее, но все таки) у нас три жалобы от клиентов: лови блокировку на пол года.
5. Не знаю как в экономе, никогда там не работал, но а бизнесе в Москве иногда приходится брать заказы, которые ну пиздец не хочется ехать. К примеру я отменил уже дважды с потерей активности -10. Следующая отмена и я не буду видеть куда я поеду. Приходится принимать говно какое то. Очень часто происходит, что заказ тебе в минус. Я понимаю клиент то не виноват, Яндекс предложил, вы рады. А нас нагнул, едь или ослепнешь, а потом будешь шарашить по Мытищам и Балашихам)
Ну и последнее: никого обидеть не хотел, никого не защищаю. Есть быдло и в водителях и в пассажирах. Всем приятных поездок!

Проблема в том, что в СМИ (в том числе и на ЯПе), на обозрение выносятся в основном, только негативные случаи. И не только про таксистов. Практически всем профессиям/образу жизни, достаётся. Врачи/учителя/велосипедисты и т.д., не дадут соврать.
Просто никому не интересно читать, что у меня, к примеру, за свои пятьдесят пять лет, ни разу не было проблем, с тем же такси.
Если я напишу пост, что в соседнем магазине, продавцы всегда вежливые и не обсчитывают, то тема, в лучшем случае увянет в инкубаторе, а скорее всего сольют в утиль, как неформат.
Вдумайтесь! На самом деле, негативные моменты - редкость, поэтому можно раздуть историю и набрать плюсов, а большинство интернет-хомячков, не умея думать (для этого надо мозг иметь), просто обобщают и выдают стадное мнение: "Все таксисты/учителя/врачи/и т.д. - пидары".
Тут главное - в струю попасть и не дай бог, ляпнуть, что-то против стадного мнения, сразу зашпалят.


 
[^]
Краб22
23.01.2022 - 21:27
19
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Таксист платит от 21до 26% за заказ, почему он не имеет права видеть конечную точку? Водитель приезжает на заказ, видит адрес который ему не интересен и отменяет заказ,страдают и водители и ждущие пассажиры ( А видел бы конечную точку , отменил заказ и заказ прилип бы сразу другому водителю, которому может по пути этот адрес....В Гете все видно , независимо от рейтинга, балов и активности , но он умирает потихоньку(
 
[^]
Kapues
23.01.2022 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата
Для всех орущих что таксисты дауны и дэбилы. Не знаю как в экономе (наверное соглашусь) но в бизнесе поэтому и ездят, что бы получить комфорт безопасность и спокойствие. Относительно, что нас записали в долбоебы....у меня два высших и 17 лет за плечами в транспортной отрасли, но почему то мои навыки вождения оцениваются в пять раз выше, чем весь мой опыт

Ну то есть в обычный месяц зимой около 250, если ишачить как еблан. Минус топливо и аммортизация автомобиля бизнес-класса. Минус риски. В Москве. Т.е. 150 в прыжке. Нахуй так жить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
N1M
23.01.2022 - 21:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 347
Цитата (Dimitro402 @ 23.01.2022 - 21:21)
Для всех орущих что таксисты дауны и дэбилы. Не знаю как в экономе (наверное соглашусь) но в бизнесе поэтому и ездят, что бы получить комфорт безопасность и спокойствие. Относительно, что нас записали в долбоебы....у меня два высших и 17 лет за плечами в транспортной отрасли, но почему то мои навыки вождения оцениваются в пять раз выше, чем весь мой опыт

а что за "покупка смен" у вас?
у нас (казахстан) нет такого
 
[^]
Kapues
23.01.2022 - 21:28
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Краб22 @ 23.01.2022 - 21:27)
Таксист платит от 21до 26% за заказ, почему он не имеет права видеть конечную точку? Водитель приезжает на заказ, видит адрес который ему не интересен и отменяет заказ,страдают и водители и ждущие пассажиры ( А видел бы конечную точку , отменил заказ и заказ прилип бы сразу другому водителю, которому может по пути этот адрес....В Гете все видно , независимо от рейтинга, балов и активности , но он умирает потихоньку(

Если все водители видят конечную точку, - четверть пассов не дождутся машину никогда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mirazh58
23.01.2022 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1079
Цитата (Dimitro402 @ 23.01.2022 - 20:45)
Могу разложить в десятки раз длиннее, если интересно как варится бизнес класс в Москве. Как мы работаем, что бесит, что устраивает, сколько приходится работать. Будет интересно напишу с удовольствием

жги!
 
[^]
Краб22
23.01.2022 - 21:30
8
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
А то получается хуйня( Вы же в магазине видите какой товар покупаете?) А то бери мешок , не зная что там,на кассе после оплаты узнаешь что купил...(
 
[^]
Краб22
23.01.2022 - 21:31
0
Статус: Offline


Лоботряс

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1228
Цитата (Kapues @ 23.01.2022 - 21:28)
Цитата (Краб22 @ 23.01.2022 - 21:27)
Таксист платит от 21до 26% за заказ, почему он не имеет права видеть конечную точку? Водитель приезжает на заказ, видит адрес который ему не интересен и отменяет заказ,страдают и водители и ждущие пассажиры ( А видел бы конечную точку , отменил заказ и заказ прилип бы сразу другому водителю, которому может по пути этот адрес....В Гете все видно , независимо от рейтинга, балов и активности , но он умирает потихоньку(

Если все водители видят конечную точку, - четверть пассов не дождутся машину никогда.

Это почему?))) объясни)
 
[^]
mirazh58
23.01.2022 - 21:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1079
Цитата (leus @ 23.01.2022 - 20:56)
Ну так вылезь из за баранки и иди зарабатывай подругому) не умеешь? Ну сам дурак значит)

Бомбилы минусят)) задолбало ваше нытье) яндекс мудаки и поэтому мы на клиентах будем отыгрываться! Ну ничего, еще лет 5 максимум 10 и вы как профессия исчезнете!!!

куда эт?
автопилоты что ли спасут?
ага. лет через 50-80

Это сообщение отредактировал mirazh58 - 23.01.2022 - 21:33
 
[^]
Opportunity
23.01.2022 - 21:33
1
Статус: Offline


инженер

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1237
Так и не понял нихуя - что же хотел сказать таксист своим постом!?
 
[^]
Kapues
23.01.2022 - 21:34
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата
Это почему?))) объясни)

Потому что водиле нахуй не надо брать заказы в центре и везти через все пробки в Залуповку, откуда не будет попутных заказов прочти гаратированно.
Если пятница вечер летом, - то ни один водила не возьмет заказ из города наружу.
Проблемы при переезде некоторых путепроводов решают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leus
23.01.2022 - 21:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 64
Цитата (Dimitro402 @ 23.01.2022 - 21:21)
Для всех орущих что таксисты дауны и дэбилы. Не знаю как в экономе (наверное соглашусь) но в бизнесе поэтому и ездят, что бы получить комфорт безопасность и спокойствие. Относительно, что нас записали в долбоебы....у меня два высших и 17 лет за плечами в транспортной отрасли, но почему то мои навыки вождения оцениваются в пять раз выше, чем весь мой опыт

Из них рублей 150 это именно 31го по конским тарифам)) ты покажи выхлоп в июне, например) ну и как выше написали - для Москвы не зарплата за сутки в машине (0,66 поездки в час за 24 часа) и минус все расходы) и это ты на своей тачке, лизинг еще вычесть скорее всего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Basicmag
23.01.2022 - 21:34
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 517
Цитата (Dimitro402 @ 23.01.2022 - 21:21)
Для всех орущих что таксисты дауны и дэбилы. Не знаю как в экономе (наверное соглашусь) но в бизнесе поэтому и ездят, что бы получить комфорт безопасность и спокойствие. Относительно, что нас записали в долбоебы....у меня два высших и 17 лет за плечами в транспортной отрасли, но почему то мои навыки вождения оцениваются в пять раз выше, чем весь мой опыт

Не пугай народ)))отними бенз тысяч 60, налог на смз, аренда или амортизация 150 и не забудь что это самый жирный месяц,а январь-февраль голый и без кэфов и не все так радужно с двумя высшими и 17 лет стажа за 150 тысяч крутить баранку по 14 часов без выходных.
 
[^]
mirazh58
23.01.2022 - 21:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1079
Цитата (Opportunity @ 23.01.2022 - 21:33)
Так и не понял нихуя - что же хотел сказать таксист своим постом!?

имхо все понятно - пассажиры 314дарасы, платить не хотят, чаевых не дают. ездить заставляют дальше чем от первого подъезда ко второму ))
 
[^]
LVT
23.01.2022 - 21:35
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 758
Цитата (Opportunity @ 23.01.2022 - 21:33)
Так и не понял нихуя - что же хотел сказать таксист своим постом!?

Про 2 высших и 17 лет опыта в транспортной отрасли. Преподавал, но стало скучно, сейчас совмещает для души.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kamazenok
23.01.2022 - 21:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1064
Цитата (leus @ 23.01.2022 - 20:56)
Ну так вылезь из за баранки и иди зарабатывай подругому) не умеешь? Ну сам дурак значит)

Бомбилы минусят)) задолбало ваше нытье) яндекс мудаки и поэтому мы на клиентах будем отыгрываться! Ну ничего, еще лет 5 максимум 10 и вы как профессия исчезнете!!!

Недимон, перелогинься.
Проснулся и сразу на ЯП?
А своё знаменитое: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!", забыл добавить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39383
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх