Тенденция, однако…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K711
6.08.2021 - 04:22
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4480
С приездом в Россию!
 
[^]
io25
6.08.2021 - 04:51
1
Статус: Offline


По колено Сине море переходящинский

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 741
Это мир давно сошёл с ума...
 
[^]
dv04
6.08.2021 - 05:14
7
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 886
Цитата (IZHR @ 6.08.2021 - 11:19)
Чиновничья система, называемая Солнцеликим :"Вертикаль власти", не может жить без запретов. Это ее хлеб. Если, к примеру, отменить лицензирование какого-либо вида деятельности, то сколько чиновников окажется не у дел? Я уже не говорю про коррупционную кормушку на запретах и разрешениях.
Если говорить про запад, то там без запретов и лицензий не может жить огромная армия юристов, часть которых пишет законы, а остальные объясняют в судах друг-другу, как их правильно читать. И все имеют от этого неплохой навар.

Согласен. Но не полностью.

Смотрите шире:
ВСЯ система мутинской государственности работает по очень простому принципу: получаем доход от продажи ресурсов и равномерно распределяем среди людей, сосущих из бюджета (гос. и мун. служащие, разного рода чиновники, силовики и прочая не очень сильно нужная шушара) в итоге у нас ЛОЯЛЬНОЕ режиму население!
Ну а остальным мы всё запретим или усложним до абсурда.

Вот только представьте себе: куда пойдет чиновник, который выписывал никому не нужную справку, чтобы чел получил другую справку?
Он же больше ничего не умеет!
Поэтому будет лизать, подставлять жопу и голосовать, как скажут!

А уж если затронуть добравшихся до БОЛЬШОГО КОРЫТА, так те детей на органы отдадут, лишь бы их не оттеснили более молодые да борзые!
 
[^]
Нихилист
6.08.2021 - 05:38
16
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
Цитата (SimpleMasha @ 6.08.2021 - 12:06)
Хренасе ты закомплексованный ))) Во у тебя бомбит-то! И Москва-то у тебя дырявая. Но такие как ты приезжают сюда и через полчаса уже ниибацца масквичи)))
Это ты заостряешь внимание на московское время, у меня всего лишь констатация факта — ТС сделал публикасьон в три ночи по Мск.

ты пизда упоротая, я никогда в жизни в москву не поеду (если только под конвоем, но это уже против моей воли), даже за деньги, даже за большие деньги! так что свои выводы необоснованные оставь при себе

не поеду из-за таких как ты и подобных тебе, которые весь мир оценивают по мск, как ты - время. вот объясни мне, с хуя ли ты не написала - ТС постит темы в 11 утра по ВДК? или в 6 утра по ЕКБ? почему твой куриный мозг за точку отсчета принимает именно мск?

п.с.
понаехала в это дупло куча долбоебов со всей страны и учат других жить
отдельной истории стоит надрачивание на то, что кто-то родился в москве, а кто-то понаехал! как-то в других городах нет такого упрека - понаехал тут сука в Челябинск/Иркутск/Хабаровск

Это сообщение отредактировал Нихилист - 6.08.2021 - 05:46
 
[^]
alexmark
6.08.2021 - 05:44
10
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
На ваш запрос отвечаем, да. Нам, ЯПовчанам, кажется, что дюже плохие тенденции в мире творятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МагиЯр
6.08.2021 - 07:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 509
Тынденцыя, говоришь... а ты сверху-то посмотри, как все просто. В мире консолидируются два лагеря: высокоразвитый, в котором члены общества отдают большую часть своей свободы на поддержание работоспособности общей системы и тот, где человеки хотят быть человеками обыкновенными, убивать друг друга и делать обрезание женщинам. Каждый из этих лагерей выдавливает из себя проявления противоположного и каждый из них желает стать главным, если не единственным. Но, в целом, мы все умрем. Бесплатно.
 
[^]
WarmanLV
6.08.2021 - 10:01
-6
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата
Курить нельзя где попало. Пить тоже. Согласитесь, что 10 лет назад покурить проще было. А 30 лет взад и в самолёте без проблем. Курить естественно, а не в зад. Я не говорю хорошо это или нет.

И? Я поддерживаю эти ограничения.
Бросил курить до этих всех ограничений. Под моей поддержкой и вводом удорожания+ограничений по сигам, так же бросила курить моя мама, чему я рад.
Сигареты воняют пиздец, и люди этого не понимают. Запах противный у 95% сиг.
Блять вы ходите и тупо воняете непонятной смесью из говна и палок, а еще хотите это делать везде.

Цитата
По добыче ископаемых, ловле рыбы, установки правил проживания, проезда и т.д.

Подобные запреты всю жизнь существуют. Просто раньше на них было похуй, а сейчас за это ебут, и может быть для тебя это сюрприз, но нет, просто так где хочешь нельзя рыбачить, особенно сетями и т.д.

Цитата
Костёр нельзя жечь. Потом запрет на выхлоп. Запрет на въезд в центр дизельных машин. Запрет бензиновых машин. Запрет перевозок детей без оборудования. Запрет выхода в море без разрешения. Я всего и не перечислю, но каждый сможет вспомнить, что лет 30 назад это не было проблемой, а теперь это нельзя.

Костёр я нихуя не скажу почему запретили, но вроде там с пожарной ситуацией жопненько.
Запрет на выхлоп и т.д., это для твоей же безопасности.
Вон раньше бенз был со свинцом, от чего было пиздец сколько проблем, пока не запретили. По статистике все, кто рожден до 90 года из-за свинца в воздухе, имеют снижение интеллекта.
30 лет назад много чего было нельзя, просто всем было ПОХУЙ, сейчас же взялись за голову.

Цитата
Начиная с простых - в деревнях и документов на дома и землю не было. Тут жить буду и избу поставлю.

Поедь ко мне в деревню, в вологодскую область, там обратись к моему деду, он тыкнет на пару домов, в которые ты можешь спокойно заселиться, если будешь нормально себя вести. Если захочешь сможешь даже свое построить.
Вот электричество просто так ты хуй подключишь, это да. Но глобально там всем срать.


Ну а глобально. Херня всё это. Ну типа да, есть ограничения, да есть глупые ограничения типа РКН блоки. Но глобально никаких проблем нет.
Просто у нас людей нужно бить палкой по горбу, чтоб они вели себя по человечески, а иначе хуй. А некоторые продолжают ложить хуй на правила и творить дичь.
 
[^]
motya
6.08.2021 - 10:02
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47628
Цитата (BegemotTM @ 6.08.2021 - 02:59)
Не кажется ли вам, что дюже плохие тенденции в мире творятся?

а когда они хорошие творились, интересно

Цитата
Я всего и не перечислю, но каждый сможет вспомнить, что лет 30 назад это не было проблемой, а теперь это нельзя.

если бы это не было проблемой, запрета бы не появилось
тебя напрягает невозможность мусорить где попало и бухать на детских площадках?

Это сообщение отредактировал motya - 6.08.2021 - 10:07
 
[^]
vitrevers
6.08.2021 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 4692
Цитата (Parel @ 6.08.2021 - 04:46)
lxnaru
Цитата
все летит в ебеня


Так и есть.

Потопы, пожары...
Снег в Бразилии.
**
Грядёт Апокалипсис.
И он будет не библейский, а природный.

снег в Бразилии? серьёзно? то есть в феврале в Москве тоже не должно быть? gigi.gif
 
[^]
камшотный
6.08.2021 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1716
+1 к проснувшимся
 
[^]
maxilon
6.08.2021 - 11:21
-2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
А когда это в самолетах можно было курить вообще? Нехуй там курить, опасно и другим неприятно.
 
[^]
overin82
6.08.2021 - 11:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 20
ждём того, кто первый вилы в руки возьмёт и этих уебанов под предводительством пиздобола, "накормить" пойдёт.. я сразу с ним пойду..вилы там подать помочь, насадить (еду для кормления)....
простите, уже выкипает.(
 
[^]
Сибиря4ка
6.08.2021 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Мир никогда не был свободным

Если бы была свобода и вседозволенность во всем- это был бы хаос и гиена огненная

Это сообщение отредактировал Сибиря4ка - 6.08.2021 - 11:35
 
[^]
WarmanLV
6.08.2021 - 11:30
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (overin82 @ 6.08.2021 - 11:27)
ждём того, кто первый вилы в руки возьмёт и этих уебанов под предводительством пиздобола, "накормить" пойдёт.. я сразу с ним пойду..вилы там подать помочь, насадить (еду для кормления)....
простите, уже выкипает.(

Некоторые представители либерального СМИ лет 5 назад громко кричали "вот чуть-чуть, вот еще пол года-год, и пойдут с вилами против Пу"...
Вот так и сидят все, с вилами на готове... Намазывают их навозом и ждут, а кто же первый пойдет. gigi.gif
 
[^]
Сибиря4ка
6.08.2021 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (overin82 @ 6.08.2021 - 11:27)
ждём того, кто первый вилы в руки возьмёт и этих уебанов под предводительством пиздобола, "накормить" пойдёт.. я сразу с ним пойду..вилы там подать помочь, насадить (еду для кормления)....
простите, уже выкипает.(

все бы вам на чужом горбу в рай въехать, провокаторы херовы

ждет он. ждун
 
[^]
Сибиря4ка
6.08.2021 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2021 - 11:30)

Вот так и сидят все, с вилами на готове...

не обольщайтесь

вилу у них только в башке

Это сообщение отредактировал Сибиря4ка - 6.08.2021 - 11:36
 
[^]
wanu
6.08.2021 - 11:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1907
если и дальше люди будут баранами ходить за либерастней, то будет еще хуже.
это она Гитлера привела, а потом взяла его методы и лозунги, обозвав либеральными ценностями, просто подменила понятия.
правовое государство? ну-ну...сплошные законы, по 10 штук в день.

Это сообщение отредактировал wanu - 6.08.2021 - 11:33
 
[^]
SteelBro
6.08.2021 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20816
Хуй знает, у нас даже просто выйти из дома это выживание. Крыши, сосульки, люки, машины, провода, всякая хрень, наркоманы, убийцы, воры, а дома тоже никакой гарантии, ебанутый сосед может забыть газ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergKuban
6.08.2021 - 11:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.21
Сообщений: 300
Не понял причину нытья ? Законы и ограничения напрягают - ну сори , в 17 веке и убийство считалось нормальным и пытки крепостных.
Вот Екатерина 2 была одержима манией законотворчества - все ей думалось , что правильных законов напишет побольше - и счастье всем человекам!
А получается что не получается. Человек такая скотина , что в любом законе в первую очередь ищет дырочки-лазеечки на которых можно оказаться самой хитрой жопой. А потом находится буй с поворотами - который начинает писать такие запреты . Так помоему со времен неандертальцев было и всегда будет.
А то что жопоебля сейчас в почете и всякие там смазочные существа - ну так все империи перед закатом проходят стадию оргий и вакханалий .
Как говориться - Господи жги , этот мир уже не спасти..
 
[^]
WarmanLV
6.08.2021 - 11:37
-1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Сибиря4ка @ 6.08.2021 - 11:32)
Цитата (WarmanLV @ 6.08.2021 - 11:30)

Вот так и сидят все, с вилами на готове...

не обольщайтесь

вилу у них только в мозгах...

Да я и не обольшаюсь, я давно на это рукой махнул и только ржу с этого.
Было время, что сам думал, что "вот-вот", а потом что-то перещелкнуло в голове, да понял, что это все... Знаешь как обосраться на зло врагу. Типа вроде и "я сделяль", а вроде сам с жопой грязной. gigi.gif
 
[^]
vanrock
6.08.2021 - 11:39
3
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
И да и нет.
Да потому что заебывают правила.
Нет, потому что людей всё больше, технологий всё больше, возможностей всё больше. Разрешите каждому дрочить использовать природные ресурсы как он хочет и мы разьебем эту планету к ебеням за десяток лет.

Да, раньше было посвободнее. Раньше было лучше. Возьмем к примеру гонки - делай болид как хочешь, мотор как хочешь, гоняй 400 км в час. Только сколько людей погибали? А еще на моциках спокойно гоняли без шлемов. И на кабриолетах когда-то по обычным дорогам гоняли по 250 в час во всем мире и ментам похуй было. Аварий много? Ну и что? Зато свобода и романтика... Так что ебал я в рот такую романтику. И это только один пример. А эта хуерга по всей системе, вы просто со своего низкого места в этой системе не видите все цифры и какие эффекты от принятия ограничительных мер.
 
[^]
NODLAND
6.08.2021 - 11:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3082
Цитата (Нихилист @ 6.08.2021 - 05:38)
Цитата (SimpleMasha @ 6.08.2021 - 12:06)
Хренасе ты закомплексованный ))) Во у тебя бомбит-то! И Москва-то у тебя дырявая. Но такие как ты приезжают сюда и через полчаса уже ниибацца масквичи)))
Это ты заостряешь внимание на московское время, у меня всего лишь констатация факта — ТС сделал публикасьон в три ночи по Мск.

ты пизда упоротая, я никогда в жизни в москву не поеду (если только под конвоем, но это уже против моей воли), даже за деньги, даже за большие деньги! так что свои выводы необоснованные оставь при себе

не поеду из-за таких как ты и подобных тебе, которые весь мир оценивают по мск, как ты - время. вот объясни мне, с хуя ли ты не написала - ТС постит темы в 11 утра по ВДК? или в 6 утра по ЕКБ? почему твой куриный мозг за точку отсчета принимает именно мск?

п.с.
понаехала в это дупло куча долбоебов со всей страны и учат других жить
отдельной истории стоит надрачивание на то, что кто-то родился в москве, а кто-то понаехал! как-то в других городах нет такого упрека - понаехал тут сука в Челябинск/Иркутск/Хабаровск

А в Краснодар с Воркуты тоже не понаехали? gigi.gif

ТС, а ведь ты очень даже прав. В закрытом СССР свободы простым людям было на порядок больше. На маевки народ ездил к водоемам, спокойно разжигал костры, бухал и веселился вместе с детьми на природе, ни одна паскуда не лезла со своими штрафами и заёбами, что целые озера типа частная территория, да еще и водоохранная сука зона. Мангал во дворе вообще ни одна падаль рта не разевала. Это сука ТВОЙ ДВОР И ТВОЯ ТЕРРИТОРИЯ! Парковаться можно было везде, даже в центре Москвы БЕСПЛАТНО!

Это сообщение отредактировал NODLAND - 6.08.2021 - 11:47
 
[^]
WarmanLV
6.08.2021 - 11:41
1
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (SergKuban @ 6.08.2021 - 11:34)
Не понял причину нытья ?  Законы и ограничения напрягают - ну сори , в 17 веке и убийство считалось нормальным и пытки крепостных.
Вот Екатерина 2 была одержима манией законотворчества - все ей думалось , что правильных законов напишет побольше - и счастье всем человекам! 
А получается что не получается. Человек такая скотина , что в любом законе в первую очередь ищет дырочки-лазеечки на которых можно оказаться самой хитрой жопой. А потом находится буй с поворотами - который начинает писать такие запреты . Так помоему со времен неандертальцев было и всегда будет.
А то что жопоебля сейчас в почете и всякие там смазочные существа - ну так все империи перед закатом проходят стадию оргий и вакханалий .
Как говориться - Господи жги , этот мир уже не спасти..

По поводу империй тут всё сложнее...
Так то в древнем риме долго процветала история жопоебли.
ТАм это было обосновано и логично, что, дескать, бабу ебсти - это природная потребность, а отношения М+М, это типа против природы, а значит более возвышенное. Типа это выбор разума, а не природных инстинктов.
Ну и если не путаю, то и развал был не из-за ебли, а из-за пары финок в спину и "каждый в своем наделе царь-князь".
Развал империи это вопрос реализация местячковых хотелок, типа "да я ж сам буду царем", а потом раздробленность силы, а внешний враг такой "эти уёбы воюют сами против себя7 захватить нахуй!".

P.S. опыт из игры крусайдер гингс (да, да, это игра, но некоторая правдивость есть), показал интересную вещь. Становишься большим царем-императором, всё хорошо, все молодцы, территории есть, финансы норм, вассалы при наделах больших... Так нет же, начинают объединяться в коалиции, и собрав определенное кол-во силы, просто тупо идут войной- за свободу от сюзерена. В итоге если они выигрывают, империя разваливается на десятки наделов.
Но пока ты связан войной, все соседние страны такие "о, он воюет и силы не в его пользу" и давай нападать на тебя.
Что еще интереснее, если им дать реальные свободы, то через время внешние силы их разрывают в лохмотья через 1 смену поколения. Сила была в союзе, а союз был из-за 1 врага-сюзерена. Враг пропал, и им друз за друга срать, кто кого захватывает.
В итоге местячковое желание освободится от сюзерена разваливает огромнейшую империю захватившую почти все страны.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 6.08.2021 - 11:50
 
[^]
Kakvse
6.08.2021 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
наверно очередной цикл земной просто идёт к концу, потом обнулят планету, и попробуют заселить ещё кем то. есть же версии, что на земле погибла не одна развитая цивилизация, они получается тоже достигли некого предела своего развития, после которого их резко не стало.
 
[^]
AxeK
6.08.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1451
Слышал что в Германии нельзя встать на трассе и поссать на обочине, нужно специальное место. Или лампочку на более мощную поменять в квартире, защита срабатывает, а потом штраф выписывают (почему-то пожарники).

Как не запретить снести стену? Полно идиотов, сносящих несущие стены и потом люди гибнут.
Детские кресла. Автомобили становятся все мощнее и мощнее, скорости выше. Долбоебов за рулем больше. Автомобилей просто дохерища сейчас. Следовательно, аварий больше. Безопасности автомобилей не поспевает за мощностью.

Соглашусь про костры и посещение лесов.
Так же соглашусь про гендерные извращения, это конечно ебанизм властей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28587
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх