Прилетело, откуда не ждали

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grekmex
3.12.2020 - 13:56
3
Статус: Offline

Ярила

Цитата
А я им паспорт с вкладышем гражданина РФ: "Вы и граждан другого государства призываете?"

я так от обзвонщиков отмазался (которые звонят кредит пытаются впарить)
-я хоть и говорю на русском без акцента, являюсь подданым Буркина-Фасо, куда приходить за вашим охуенным кредитом в 450к?
-ой, извините.

[^]
techNICK
3.12.2020 - 13:58
10

Ветеран Броуновского движения

Цитата (Arkanit @ 3.12.2020 - 15:50)
Вот так, отдал долг Родине, а оказалось, что это не считается. Да и вообще, вы кто такие? Вас не звали, идите нахер. Разве служба в армии автоматически не должна снимать все вопросы о гражданстве? Даже если вдруг какие были, то присягу дал, отслужил, всё...

Не считается.
Как было сказано:
- Когда служили в армии?
- 95-97 год
- Вот, видите, в феврале 92 года Вас не было на территории РФ.

[^]
Misha0276
3.12.2020 - 14:06
9

Возвращение блудного RUDNIKA

Цитата (Arkanit @ 3.12.2020 - 13:50)
Вот так, отдал долг Родине, а оказалось, что это не считается. Да и вообще, вы кто такие? Вас не звали, идите нахер. Разве служба в армии автоматически не должна снимать все вопросы о гражданстве? Даже если вдруг какие были, то присягу дал, отслужил, всё...

У нас, за два месяца до выпуска из военного училища паспортисты раком стряли. Оказалось что наш сокурсник поступил в училище будучи гражданином Белоруссии shum_lol.gif
И только через 4 года опомнились. Ему направление в войска получать, Родине служить. А тут хуяк shum_lol.gif в срочном порядке делали ему гражданство.
Так что меня мало чем можно удивить.

[^]
capul
3.12.2020 - 14:07
3

Юморист

Цитата (techNICK @ 3.12.2020 - 13:31)
Цитата (capul @ 3.12.2020 - 15:23)
Цитата (Tektone @ 3.12.2020 - 12:53)
попробуй подать досудебное предложение сначала.
Они охуеют от исков за компенсацию двух лет армии, например. И быстренько все сделают тихо-тихо.

Обычные инспекторы нифига сделать не могут. Руководствуются буквой, особенно если сильно прилетит сверху.

А досудебное предложение может заставить шестеренки вертеться у того кто повыше.

Система очень нелюбит когда ее тыкают мордой в ее же блевотину, это решается на уровне начальства, с инспекторами безполезно общаться, они никто...достатаочно намекнуть руководству, что у них будут проблеммы по поводу косяка их подчиненних, если все нормально на самом деле, следует живительный пинок нижестоящим подразделениям, и Вам с улыбкой и извинениями выдадут новый паспорт .... но если есть повод зацепиться, но я пока его не вижу, если конечно все сказаное правда от начала до конца..и нет "скелетиков в шкафу", то иногда бывают, сталкивался....((((, то тогда только через судебную систему....(((

Т.е. руководителю УВМ в Москву писать надо?
Так-то готовность к этой писанине есть, вот только как бы приостановить признание документов недействительными? Есть не иллюзорный шанс вылететь с работы без выходного пособия, как говорится.

Насчёт "скелетов в шкафу", то их нет. Т.е. гражданство не в переходе из-под полы приобреталось. Всё было официально - заявление-пошлина-фото-советский паспорт. И вот этого, самого первого заявления, нет. По словам ОВМ эти документы уничтожены давно.

Так то да, начальнику УФМС того подразделения которое отказало, если отмолчаться, то выше и.т.д...живительные пиздюли спускаються сверху вниз, и влияют на оценку работы подразделений)))) мне раз пришлось через свою службу (МВД) особо борзых в УФМС запрессовать))) им очень непонравилось, более чем))), но тем не менее, после этого они очень вежливы предпочитали больше мне не перечить)))

[^]
NervyHawk
3.12.2020 - 14:17
12

Хохмач

Это чтобы до нынешних выдач паспортов не докопались. Видел я этот бессловесный гарем в паранджах, ни слова по-русски не понимающих, без очереди получивших паспорт.
Я тогда немного охренел. Один мужик пять баб привёл на получение.

[^]
kryskaloki
3.12.2020 - 14:20
4

Ярила

Они охуеют от исков за компенсацию двух лет армии, например. И быстренько все сделают тихо-тихо.

Обычные инспекторы нифига сделать не могут. Руководствуются буквой, особенно если сильно прилетит сверху.

А досудебное предложение может заставить шестеренки вертеться у того кто повыше.

Примерно так.

У меня мать так с налоговой судилась. Те сами ей примерно так и сказали: "ни хрена не можем сделать, идите в суд, по судебному решению всё будет".

Суд она выиграла, налоговики и не упирались там вовсе.

Вот такая ипанутая перестраховочная система.

Знаете для чего это сделано? А вот как раз для уменьшения низовой коррупции. Чтобы не оставить мелким чиновникам никакого простора для произвольной трактовки и соответственно для "кручу верчу" и вымогания взяток.

[^]
Clemenza
3.12.2020 - 15:15
6

Хохмач

Цитата (Misha0276 @ 3.12.2020 - 14:06)

У нас, за два месяца до выпуска из военного училища паспортисты раком стряли. Оказалось что наш сокурсник поступил в училище будучи гражданином Белоруссии shum_lol.gif
И только через 4 года опомнились. Ему направление в войска получать, Родине служить. А тут хуяк shum_lol.gif в срочном порядке делали ему гражданство.
Так что меня мало чем можно удивить.

у нас во ВКИМО в 94 такое же творилось. Поступали курсанты при СССР, а выпускались в зависимости от самостийности. Круче всех конечно прибалты отличились))) Сразу в НАТО - сквозняком затянуло. Замполиты лишь натянуто улыбались....

[^]
Маграт
3.12.2020 - 15:30
8

"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Очень удобный способ лишать население пенсии накопительной. Поднимать пенсионный возраст опасно, а лишать гражданства можно lol.gif

[^]
goga551
3.12.2020 - 15:40
7

Шутник

Валить за бугор, просить полит убежища, ссылаться на то что ущемляют права

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ВКС
3.12.2020 - 15:40
3

Юморист

ТС, ты еще молод, уезжай и получай гражданство в любой нормальной стране.

[^]
Сашшик
3.12.2020 - 15:41
17

Да ну нах...!

Цитата (ark788 @ 3.12.2020 - 13:05)
Моя история: жил в Туркмении, получил второе гражданство(РФ), дали справку и загранпаспорт РФ; сказали приедешь в РФ дадут общий; приехал; говорят а вы не граждани; а то что загранпаспорт-ну так вы это там гражданин РФ а здеся нет;)... ну ок. Проштудировал вопрос написал заяву-вызвали-пришёл говорят ок; для получения паспорта РФ у вас должна быть регистрация— я говорю ок, вот адрес хочу по нему зарегестрироваться что для этого нужно... минута набрали воздух..ПАСПОРТ РФ... проходил так 4 года; в итоге попалась нормальный сотрудник ФМС, которая сказала зачем тебе для рапорта регистрация; вот тебе паспорт иди и регестрируйся....;))

Очень похоже с тем как я получал паспорт и вставал на воинский учет:
Получил бумажку о принятии в гражданство,в приподнятом настроении шурую в паспортный стол со всеми документами,подаю.
Паспортистка: -Идите в военкомат,вставайте на учет,без военного учета паспорт не выдаем.
Я: -Ок,не проблема.
Иду в военкомат,протягиваю все имеющиеся документы (бумажку о получении гражданства,свой старый паспорт иностранного государства,иностранный военник и пр.)в окошко - поставьте на учет.
Сотрудница военкомата: - Че вы мне даете херь всякую?Где паспорт гражданина РФ?Ставим на учет только по общегражданскому паспорту,идите в паспортный,получите и уже тогда к нам.
Я: - Ну дык оттуда к вам и прислали.
Сотрудница военкомата: - Они долбоёбы,обязаны выдать и без воинского учета.
Я: - Ок.
Возвращаюсь в паспортный стол,перед этим почитав о данной ебале в интернете.
Паспортистка: -Ниче не знаю,без учета в военкомате паспорт не выдаем - в военкомате долбоёбы,я вам выдам паспорт,а вы на учет не встанете и от армии бегать будете (30 лет мне было на тот момент,военный билет на руках,но ей это все похуй... lol.gif ).Идите в военкомат.
Я: - Задолбали по кругу меня гонять! Вот все документы- либо пишете мотивированный письменный отказ и я иду в прокуратуру,либо принимаете под расписку.И попробуйте не выдать паспорт в недельный срок - пойду в прокуратуру.
Паспортистка: - Ну чего вы ругаетесь-то сразу,давайте ваши документы.
О том,что паспорт готов сообщили через три дня.
И это не глухая сибирская деревня - наиближайшее Подмосковье.
Пиздец.

Это сообщение отредактировал Сашшик - 3.12.2020 - 15:44

[^]
mrGaudy
3.12.2020 - 15:43
2

Приколист

Родина открыла свои объятия и в каждой руке у неё было по нокауту.

[^]
sergey741
3.12.2020 - 15:45
4

Весельчак

Коллега. У меня похожая ситуация. В 2005 году была с получением гражданства. Хотя был указ президента о присвоении (закрытый указ,т.к. офицер ВС РФ). Всё решило письмо в комиссию по защите прав граждан при президенте. Быстро меня нашли (местные) и попросили прийти получить паспорт. Месяц назад при замене паспорта (45) сказали, что их прокуратура проверяет. Говорю-пусть задают вопросы тому, кто паспорт выдал. Но ситуацию тёте объяснил. Х.з. жду.

[^]
ВКС
3.12.2020 - 15:45
0

Юморист

Цитата (Arkanit @ 03.12.2020 - 13:50)

Ни разу не факт. Есть знакомый, украинец, два года службы по контракту в разведбате под Питером, а потом пару лет гражданство получал, неоднократные поездки в областной центр... Слава богу, получил.

[^]
АгаУгу
3.12.2020 - 15:47
2

Ярила

А по-моему, дело простецкое, любой заштатный адвокатишка справится. Для демонтрации несуразности претензий можно дать статью в местную газету, сейчас это хороший стимул делать все как надо. Хотя уже не 90-е и не начало 2000-х, все решается быстро, т.к. оговорено сроками, многое делается автоматически, взятки давно уже не нужны в этой сфере.

[^]
stas1981
3.12.2020 - 15:47 [ показать ]
-17
Сыч
3.12.2020 - 15:48
1

Ярила

Блеадь и пенсию теперь не видать!

[^]
Салгын
3.12.2020 - 15:50
6

Весельчак

Сколько тут ненавистников появилось biggrin.gif Сваливай...роисся...ипанутая страна... ass.gif
А по сути, незнание или ошибка одного паспортиста/чиновника. Государство и власть тут никаким боком. Один чиновник накосячил а виновата Россия, Путин, Мордор, гебисты... нужное подчеркнуть.
Это как обвинить весь народ из-за одного косячника.
Пы.Сы. Чую, нахватаю шпал от анальнистов tongue.gif
Пы.Пы.Сы. Сам ни разу не кремллебот. tongue.gif

[^]
OdnakoDa
3.12.2020 - 15:50
0

Приколист

Цитата (Сашшик @ 3.12.2020 - 15:41)
Моя история: жил в Туркмении, получил второе гражданство(РФ), дали справку и загранпаспорт РФ; сказали приедешь в РФ дадут общий; приехал; говорят а вы не граждани; а то что загранпаспорт-ну так вы это там гражданин РФ а здеся нет;)... ну ок. Проштудировал вопрос написал заяву-вызвали-пришёл говорят ок; для получения паспорта РФ у вас должна быть регистрация— я говорю ок, вот адрес хочу по нему зарегестрироваться что для этого нужно... минута набрали воздух..ПАСПОРТ РФ... проходил так 4 года; в итоге попалась нормальный сотрудник ФМС, которая сказала зачем тебе для рапорта регистрация; вот тебе паспорт иди и регестрируйся....;))

Очень похоже с тем как я получал паспорт и вставал на воинский учет:
Получил бумажку о принятии в гражданство,в приподнятом настроении шурую в паспортный стол со всеми документами,подаю.
Паспортистка: -Идите в военкомат,вставайте на учет,без военного учета паспорт не выдаем.
Я: -Ок,не проблема.
Иду в военкомат,протягиваю все имеющиеся документы (бумажку о получении гражданства,свой старый паспорт иностранного государства,иностранный военник и пр.)в окошко - поставьте на учет.
Сотрудница военкомата: - Че вы мне даете херь всякую?Где паспорт гражданина РФ?Ставим на учет только по общегражданскому паспорту,идите в паспортный,получите и уже тогда к нам.
Я: - Ну дык оттуда к вам и прислали.
Сотрудница военкомата: - Они долбоёбы,обязаны выдать и без воинского учета.
Я: - Ок.
Возвращаюсь в паспортный стол,перед этим почитав о данной ебале в интернете.
Паспортистка: -Ниче не знаю,без учета в военкомате паспорт не выдаем - в военкомате долбоёбы,я вам выдам паспорт,а вы на учет не встанете и от армии бегать будете (30 лет мне было на тот момент,военный билет на руках,но ей это все похуй... lol.gif ).Идите в военкомат.
Я: - Задолбали по кругу меня гонять! Вот все документы- либо пишете мотивированный письменный отказ и я иду в прокуратуру,либо принимаете под расписку.И попробуйте не выдать паспорт в недельный срок - пойду в прокуратуру.
Паспортистка: - Ну чего вы ругаетесь-то сразу,давайте ваши документы.
О том,что паспорт готов сообщили через три дня.
И это не глухая сибирская деревня - наиближайшее Подмосковье.
Пиздец.

На Одинцово похоже, черт возьми=)

[^]
step30
3.12.2020 - 15:53
0
Статус: Online

Ярила

Верное дело. С пакетом копий "В прокуратуру", МЭРУ, и ещё кому то, и куда то. Весьма эффективно.

[^]
123987
3.12.2020 - 15:54
0

Выжившийтам

Мой коллега по работе поступил проще простого,он сам из Казахстана приехал в Россию.он русский.Жил у дальних родственников.Когда прижали его из милиции и сказали,или делаешь российское гражданство или сваливай обратно,он оформил фиктивный брак с незамужней дамой.За все услуги со стороны дамы,он отблагодарил её сводив в ресторан.Так как она россиянка,то ему автоматом потом оформили российское гражданство. dont.gif

[^]
399525
3.12.2020 - 15:54
0

Пакет

Мдя... У тебя хуже тс. Сочувствую.
У меня всё проще. В 2003 получил паспорт при обмене паспортов со старого образца на новые .
В 2015 при оформлении зарплатой карточки в банке выяснилось что мой паспорт не действителен в связи с тем что по данному номеру и серии паспорта жил гражданин по имени Василий какойтович и он поменял паспорт в связи с утерей в 2010 году, а через год новый его паспорт признан не действителен в связи со смертью владельца. Всё это я в ФМС узнал при обращении. Сказали Пеши заявление. Будем разбираться. Плюнул и так и живу с недействительным паспортом.
В 45 лет менять буду когда, пусть и разбираются сами

[^]
Hit0kiri
3.12.2020 - 15:57
1

Ad Mortem

Взятку хотят, в СК иди.

[^]
setY
3.12.2020 - 15:58
5
Статус: Online

Балагур

Цитата (stas1981 @ 3.12.2020 - 15:47)
напокупали граждансва,а теперь ответ держать приходится...
и да,то что ты служил в Российской армии,ещё ничего не значит,это не даёт тебе право на гражданство

давно жителям постсоветского пространства надо доплачивать за гражданство РФ??

[^]
Huguenot
3.12.2020 - 16:00
4

Весельчак

Мало того, многие развитые страны просто за службу в своей армии дают гражданство не гражданам.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118985
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх