Раскрыта тайна происхождения русского народа

Страницы: 1 2 3  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gypopo 4 мая 2020 в 21:26
проклятый либераст  •  На сайте 16 лет
-1
Поток дикого словоблудия.
kwant71 4 мая 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
- Классическая история излагает нам все по-другому: что, дескать, тут на Русской равнине тысячелетиями жило коренное финно-угорское население, а только потом туда вторглись славяне и начали ассимилировать чудь, водь, мордву, карелов и так далее. Это в науке почти аксиома.

- Эта аксиома не подтверждается данными ДНК-исследований. Самым древним ископаемым останкам рода N1a1 на Русской равнине примерно две тысячи лет. А все, что найдено в Финляндии, - это уже нашей эры, менее двух тысяч лет назад.

Названия речек в Центральной России по русски что нибудь значат?

На урале есть - Иньва, Яйва, Сылва(и ещё много с окончанием "ва", ва - вода).

И у нас таких чуть есть - Прот-ва, Моск-ва
IraZadira 4 мая 2020 в 21:28
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
22
Цитата (cdrdomen @ 4.05.2020 - 21:09)
Фашист что ли?

Где вы тут увидели фашизм, нацизм или ещё какой-нибудь -изм?
Где ТС написал о превосходстве носителей одних генов над другими или об "унтерменьшах"?

Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, если там её нет.
32BUBA 4 мая 2020 в 21:29
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (kwant71 @ 4.05.2020 - 21:27)
Цитата
- Классическая история излагает нам все по-другому: что, дескать, тут на Русской равнине тысячелетиями жило коренное финно-угорское население, а только потом туда вторглись славяне и начали ассимилировать чудь, водь, мордву, карелов и так далее. Это в науке почти аксиома.

- Эта аксиома не подтверждается данными ДНК-исследований. Самым древним ископаемым останкам рода N1a1 на Русской равнине примерно две тысячи лет. А все, что найдено в Финляндии, - это уже нашей эры, менее двух тысяч лет назад.

Названия речек в Центральной России по русски что нибудь значат?

На урале есть - Иньва, Яйва, Сылва(и ещё много с окончанием "ва", ва - вода).

И у нас таких чуть есть - Прот-ва, Моск-ва

Воронеж . Ворона-река
zoom70 4 мая 2020 в 21:31
Забанен  •  На сайте 13 лет
1
Давно за арийцев никто не задвигал, 75 лет уже как. Хотя полюбому арийцы это круче, чем шумеры.
zyguli2105 4 мая 2020 в 21:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Я сейчас милицию вызову moral.gif
Kukumberiha 4 мая 2020 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
очень много написано, но мне ясно стало, я - брамин banan.gif
изпрошлого 4 мая 2020 в 21:32
А на фига он нужен этот статус?  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (IraZadira @ 4.05.2020 - 21:28)
Цитата (cdrdomen @ 4.05.2020 - 21:09)
Фашист что ли?

Где вы тут увидели фашизм, нацизм или ещё какой-нибудь -изм?
Где ТС написал о превосходстве носителей одних генов над другими или об "унтерменьшах"?

Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате, если там её нет.

Эти поиски - любимое занятие местных экспертов lol.gif



Не специалист в генетике и эта информация ничего не изменила в моем мироощущении. Честно, мне по фиг на то, что было 5 тысяч лет назад и кто был моим предком в то время)))

Это сообщение отредактировал изпрошлого - 4 мая 2020 в 21:35
Navkin 4 мая 2020 в 21:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (kwant71 @ 4.05.2020 - 21:27)
Цитата
- Классическая история излагает нам все по-другому: что, дескать, тут на Русской равнине тысячелетиями жило коренное финно-угорское население, а только потом туда вторглись славяне и начали ассимилировать чудь, водь, мордву, карелов и так далее. Это в науке почти аксиома.

- Эта аксиома не подтверждается данными ДНК-исследований. Самым древним ископаемым останкам рода N1a1 на Русской равнине примерно две тысячи лет. А все, что найдено в Финляндии, - это уже нашей эры, менее двух тысяч лет назад.

Названия речек в Центральной России по русски что нибудь значат?

На урале есть - Иньва, Яйва, Сылва(и ещё много с окончанием "ва", ва - вода).

И у нас таких чуть есть - Прот-ва, Моск-ва

Угу, в Ивановской области самые, что ни наесть славянские названия нас. пунктов: Кинешма, Ландех, Пучеж, Нерль, Кохма ит. д. biggrin.gif
Так же и с реками.

Это сообщение отредактировал Navkin - 4 мая 2020 в 21:33
32BUBA 4 мая 2020 в 21:34
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (zoom70 @ 4.05.2020 - 21:31)
Давно за арийцев никто не задвигал, 75 лет уже как. Хотя полюбому арийцы это круче, чем шумеры.

Но менее круче чем австралопитеки. gigi.gif
darkest 4 мая 2020 в 21:34
Странник  •  На сайте 8 лет
18
Ага. Профессор Клёсов нифига в генетике не понимает, а тутошные электрики, водилы и офисный планктон -охренительные спецы ! Камня на камне от трудов доктора наук не оставили... gigi.gif
mrzorg 4 мая 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (mrPitkin @ 4.05.2020 - 20:05)
- Так мы арии?

Хуярии, ёмана! Моисеевские походы богоизбранного народа - просто тьфу, взять и растереть, по сравнению с этой картой! gigi.gif

Раскрыта тайна происхождения русского народа
Nemoomen 4 мая 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Надо же, знали про происхождение неандертальцев, питекантропов, а вот про происхождение русских не знали.
Открыл нам всем глаза.
darkest 4 мая 2020 в 21:38
Странник  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Kukumberiha @ 4.05.2020 - 21:32)
очень много написано, но мне ясно стало, я - брамин banan.gif

Брат брамина . В 90-х какой-то спец по санскриту приехал в Архангельскую область из Индии - у него чуть глаз не выпал . Говорит : мне и переводчик не нужен - северный говор и санскрит одного корня.

Это сообщение отредактировал darkest - 4 мая 2020 в 21:39
Navkin 4 мая 2020 в 21:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
15
Цитата (darkest @ 4.05.2020 - 21:38)
Цитата (Kukumberiha @ 4.05.2020 - 21:32)
очень много написано, но мне ясно стало, я - брамин banan.gif

Брат брамина . В 90-х какой-то спец по санскриту приехал в Архангельскую область из Индии - у него чуть глаз не выпал . Говорит : мне и переводчик не нужен - северный говор и санскрит одного корня.

Интересно, сколько времени гуляет уже эта байка?
Balazs 4 мая 2020 в 21:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (vydr @ 4.05.2020 - 21:07)
В тырнетах есть много видосов по товарищу Клесову. Кстати, очень интересный рассказчик, известный в своей области учёный. Живёт, правда, в пендосии, ну закроем на это глаза, мужик там на пенсии работает)

А работать на пенсии на Родине ему религия не позволяет?

IraZadira 4 мая 2020 в 21:42
Фрикаделька циничная  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (darkest @ 4.05.2020 - 21:34)
Ага. Профессор Клёсов нифига в генетике не понимает, а тутошные электрики, водилы и офисный планктон -охренительные спецы ! Камня на камне от трудов доктора наук не оставили... gigi.gif

Это да! Генетика - лженаука, бей генетиков! Улюлю!
«Набор генов в хромосомах, по утверждению вейсманистов-морганистов, определяет все особенности организма, его внешний вид, поведение, характер и т. д...
Потерпев полный провал в сельскохозяйственной практике, в выведении новых пород животных и новых сортов растений, вейсманисты-морганисты с благословения своих боссов усиленно занимаются человеководством, выполняя самую грязную, реакционную роль...
Морганисты высказывают сожаление, что их „наука“ не была известна раньше, тогда можно было бы своевременно вывести породу людей, лишённых столь тягостных для эксплуататоров свойств, как стремление к свободе, человеческому существованию, социализму»
1954 год, член-корреспондент АМН СССР П. В. Макаров, ученик академика Лысенко.
mrPitkin автор 4 мая 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
Цитата (Navkin @ 4.05.2020 - 23:40)
Цитата (darkest @ 4.05.2020 - 21:38)
Цитата (Kukumberiha @ 4.05.2020 - 21:32)
очень много написано, но мне ясно стало, я - брамин banan.gif

Брат брамина . В 90-х какой-то спец по санскриту приехал в Архангельскую область из Индии - у него чуть глаз не выпал . Говорит : мне и переводчик не нужен - северный говор и санскрит одного корня.

Интересно, сколько времени гуляет уже эта байка?

Известный индийский ученый профессор санкритолог Дурга Прасад Шастри на научной конференции 1964 г. в Индии заметил, что русский язык и санскрит – это два языка в мире, которые более всего похожи друг на друга «удивляет то, - как он отмечает, - что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис. Добавим еще большую схожесть правил грамматики – это вызывает, - по его словам, - глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием».

Самое известное русское слово «спутник» состоит из трех частей: «с» - приставка, «пут» - корень и «ник» - суффикс. Русское слово путь – едино для многих языков: path в английском языке и path в санскрите. Санскритское слово «pathik» означает «тот, кто идет по пути, путешественник». Смысловое значение этих слов в обоих языках совпадает: «тот, кто следует по пути вместе с кем-либо». В русском языке спутницей называют также жену.

«Когда я был в Москве, - рассказывает сам Шастри, - в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали: «двести тридцать четыре». В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Удджайне в наш классический период где-то 2000 лет тому назад. На санскрите 234 будет «dwishata tridasha chatwari». Возможно ли где-нибудь большее сходство? Вряд ли найдется еще два различных языка, сохранивших древнее наследие – столь близкое произношение – до наших дней» С эпохи расставания славяно-ариев прошло около 4000 лет, а оба языка хранят в себе близкие и общие слова, возникшие в далекие времена, но легко воспринимаемые на слух в наше время, даже неспециалистами.

Во время этого визита Шастри утверждал: «вы все здесь разговариваете на какой-то древней форме санскрита, и мне многое понятно без перевода». https://earth-chronicles.ru/news/2014-03-28-62483
Balazs 4 мая 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (Navkin @ 4.05.2020 - 21:40)
Цитата (darkest @ 4.05.2020 - 21:38)
Цитата (Kukumberiha @ 4.05.2020 - 21:32)
очень много написано, но мне ясно стало, я - брамин banan.gif

Брат брамина . В 90-х какой-то спец по санскриту приехал в Архангельскую область из Индии - у него чуть глаз не выпал . Говорит : мне и переводчик не нужен - северный говор и санскрит одного корня.

Интересно, сколько времени гуляет уже эта байка?

Борода у неё длиннее, чем у дядьки-Черномора.

Navkin 4 мая 2020 в 21:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Стать академиком, что ли.

В 2007 году в Бостоне Клёсов основал виртуальную] организацию «Российская академия ДНК-генеалогии», которая впоследствии заявлена как международная: Бостон, Москва, Цукуба. Членом академии может стать каждый, кто купит ДНК-тест и уплатит членские взносы.

Может кто пояснить по супруге? blink.gif

Раскрыта тайна происхождения русского народа
faust1 4 мая 2020 в 21:47
Хохмач  •  На сайте 16 лет
8
Не понял нападок на дядьку, якобы он химик, а не генетик. Я от многих генетиков именно такую информацию и читал. Химик занимается генетикой, что тут такого? У меня тоже несколько профессий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Веничка 4 мая 2020 в 21:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Navkin @ 4.05.2020 - 21:12)
Цитата
специалист в области ДНК-генеалогии Анатолий Клесов

Он никогда не был специалистом в этой области.

Не был. Но (на старости лет) стал.
Погуглите - миллионы ссылок.pray.gif
Navkin 4 мая 2020 в 21:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Кузьмич, mrPitkin - это ж байка gigi.gif
darkest 4 мая 2020 в 21:48
Странник  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Navkin @ 4.05.2020 - 21:40)
Цитата (darkest @ 4.05.2020 - 21:38)
Цитата (Kukumberiha @ 4.05.2020 - 21:32)
очень много написано, но мне ясно стало, я - брамин banan.gif

Брат брамина . В 90-х какой-то спец по санскриту приехал в Архангельскую область из Индии - у него чуть глаз не выпал . Говорит : мне и переводчик не нужен - северный говор и санскрит одного корня.

Интересно, сколько времени гуляет уже эта байка?

С тех самых времен когда доктор исторических наук Наталья Гусева рассказала о своём знакомстве с санскритологом Дурга Прасад Шастри. По моему она его и сопровождала в этой поездке...
VicBeard 4 мая 2020 в 21:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (UfaRuss @ 4.05.2020 - 21:19)
После прочтения фразы - профессор Химии понял - дальше читать смысла нет....

А ДНК - это и есть химия
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 228
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх