Раскрыта тайна происхождения русского народа

Страницы: 1 ...  17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Aidar075 6 мая 2020 в 08:04
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
И где тут тайна???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
oldcrazydad 6 мая 2020 в 08:10
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (VonDon @ 6.05.2020 - 04:17)
Цитата (Жидомасон @ 4.05.2020 - 21:10)
Шалом, славяне!

Tы имеешь в виду - "шалом, шлавяне"?

Сейчас в Москве мусульман больше чем русских наверное? rulez.gif

Успокойтесь, гражданин из Парижа Канады.
Меньше, меньше.
И вы таки не забыли, что мусульман у нас очень много родных, коренных, живущих здесь сотни лет?
Aidar075 6 мая 2020 в 08:15
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Предки русских, украинцев и белорусов с древнейших времен шли вместе. Это - по происхождению - один и тот же народ. И состав по гаплогруппам у него один и тот же, с небольшими вариациями.

Вот, что для меня очень важно знать!
Очень больно смотреть, как ссорятся братья!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nahash 6 мая 2020 в 10:03
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Дочитал до древних ариев, дальше не стал.
blaster7 6 мая 2020 в 11:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
да уж, Россия родина слонов
PaSquirrel 6 мая 2020 в 11:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (nahash @ 6.05.2020 - 10:03)
Дочитал до древних ариев, дальше не стал.

да потому что дядя не понимает, что принадлежность к народ не по ДНК определяется) Я вот чет сомневаюсь, что, например, великий русский поэт А.С. Пушкин по генетическому анализу был бы чистым русским. Да много вопросов к этой "науке".
VladMag 6 мая 2020 в 12:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (PaSquirrel @ 6.05.2020 - 13:18)
Цитата (nahash @ 6.05.2020 - 10:03)
Дочитал до древних ариев, дальше не стал.

да потому что дядя не понимает, что принадлежность к народ не по ДНК определяется) Я вот чет сомневаюсь, что, например, великий русский поэт А.С. Пушкин по генетическому анализу был бы чистым русским. Да много вопросов к этой "науке".

Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям).

Если его отец был Ra1 то и Пушкин Ra1.

А вот был ли он русским? По мне так да, миллионы людей которые себя считали русскими были не Ra1.

Как и прямой потомок Пушкина, Александр Александрович Пушкин он уже не русский, хотя генетика может и сказать Ra1.

Тут так все запутано, одни считают что национальность это язык, культура и т.д.
А вот генетика только на ДНК смотрит.
Чатланен 6 мая 2020 в 12:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (VladMag @ 6.05.2020 - 12:02)
Цитата (PaSquirrel @ 6.05.2020 - 13:18)
Цитата (nahash @ 6.05.2020 - 10:03)
Дочитал до древних ариев, дальше не стал.

великий русский поэт А.С. Пушкин по генетическому анализу был бы чистым русским. Да много вопросов к этой "науке".

Если его отец был Ra1 то и Пушкин Ra1.
А вот был ли он русским? По мне так да, миллионы людей которые себя считали русскими были не Ra1.

Мало того, по факту, ввел в оборот само это слово для обозначения запаха великороссов, малороссов и белорусов, обозначения языка на котором стал писать одним из первых и который в будущем стал называться литературный русский. hz.gif что типа, если бы наш современник гений репа сподвиг бы всех перейти на реп и дума утвердила законодательно lol.gif

Это сообщение отредактировал Чатланен - 6 мая 2020 в 12:51
Островский 6 мая 2020 в 12:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Чатланен @ 6.05.2020 - 12:36)
Цитата (VladMag @ 6.05.2020 - 12:02)
Цитата (PaSquirrel @ 6.05.2020 - 13:18)
Цитата (nahash @ 6.05.2020 - 10:03)
Дочитал до древних ариев, дальше не стал.

великий русский поэт А.С. Пушкин по генетическому анализу был бы чистым русским. Да много вопросов к этой "науке".

Если его отец был Ra1 то и Пушкин Ra1.
А вот был ли он русским? По мне так да, миллионы людей которые себя считали русскими были не Ra1.

Мало того, по факту, ввел в оборот само это слово для обозначения запаха великороссов, малороссов и белорусов, обозначения языка на котором стал писать одним из первых и который в будущем стал называться литературный русский.

Проще говоря, научил нас говорить как это мы сейчас делаем, а значит, и мыслить и чувствовать.
AKuMbl4 6 мая 2020 в 13:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Блять, опять эта херь. #Скокаможно!!! faceoff.gif
PaSquirrel 6 мая 2020 в 13:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (VladMag @ 6.05.2020 - 12:02)
Цитата (PaSquirrel @ 6.05.2020 - 13:18)
Цитата (nahash @ 6.05.2020 - 10:03)
Дочитал до древних ариев, дальше не стал.

да потому что дядя не понимает, что принадлежность к народ не по ДНК определяется) Я вот чет сомневаюсь, что, например, великий русский поэт А.С. Пушкин по генетическому анализу был бы чистым русским. Да много вопросов к этой "науке".

Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям).

Если его отец был Ra1 то и Пушкин Ra1.

А вот был ли он русским? По мне так да, миллионы людей которые себя считали русскими были не Ra1.

Как и прямой потомок Пушкина, Александр Александрович Пушкин он уже не русский, хотя генетика может и сказать Ra1.

Тут так все запутано, одни считают что национальность это язык, культура и т.д.
А вот генетика только на ДНК смотрит.

в том-то и дело) все же культура, язык, ремесла - это определяет народ или какую-то общность, а не днк, только тем кто дрочит на ариев(хоть убей не понимаю почему) это сложно понять)
Островский 6 мая 2020 в 14:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
А чего тут понимать? Людям нужны надёжные критерии для распознания "свой - чужой". Язык-то можно выучить, культуру усвоить...
Вот и встаёт вопрос - а кто он "на самом деле"?
Загвоздка в том, что в данном вопросе никакого "на самом деле" нет.
Это всё, так сказать, конвенционально. Суть в том, ЧТО мы условились считать народом, а объективно, вне нашего понимания и наших конвенций даже понятия такого не существует, как, впрочем, и никаких других понятий и слов. Они не от природы даны, а нами изобретены, потому что потребность такая возникла на определённом этапе развития.

Но некоторым очень хочется узнать как "на самом деле". И тут им предлагают биохимический критерий, типа, невидимое клеймо, которое сразу ставит точки над всеми i. Чего лучше?
Что при этом безбожно перепутаны культура с биологией, то кого это волнует?
nekrasivoe 6 мая 2020 в 14:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Экспертно, скрепно, молодёжно. А хули нам, славяноариям biggrin.gif
stim99 6 мая 2020 в 15:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Таких ученых "Гебельсов" стреляли
Тыгыдымка 6 мая 2020 в 15:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Островский @ 6.05.2020 - 12:58)
Проще говоря, научил нас говорить как это мы сейчас делаем, а значит, и мыслить и чувствовать.

Это ж как вам такое в голову взбрело? faceoff.gif
Тыгыдымка 6 мая 2020 в 15:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Островский @ 6.05.2020 - 14:40)
И тут им предлагают биохимический критерий, типа, невидимое клеймо, которое сразу ставит точки над всеми i. Чего лучше?

Ровно до того момента, как горячий ультрапатриот сделает себе анализ и обнаружит превалирующий у семитов или монголов маркер. lol.gif
WarFalomey 6 мая 2020 в 15:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Сергей1245 @ 4.05.2020 - 20:16)
Кстати, тема очень интересная и перспективная. Когда-нибудь появится наука генетическая история или типа того.

Вы не поверите, как скоро "появится наука" про "великоросов" с их "уникальным генетическим набором", с измерением черепов и занесением результатов в паспорт, со статьей в Конституции (по результатам опроса населения) "о государствообразующем народе как единстве генетический подобных организмов", с желтым шестиконечным "цак-ом" и "кю" обладателям желтых штанов...
Островский 6 мая 2020 в 20:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (Тыгыдымка @ 6.05.2020 - 15:39)
Цитата (Островский @ 6.05.2020 - 12:58)
Проще говоря, научил нас говорить как это мы сейчас делаем, а значит, и мыслить и чувствовать.

Это ж как вам такое в голову взбрело? faceoff.gif

Да вот, знаете ли, читал Пушкина, потом Карамзина, Фонвизина, Тредиаковского, Татищева, Радищева...
И открылось мне...

Это сообщение отредактировал Островский - 6 мая 2020 в 20:08
плезанс 7 мая 2020 в 19:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Tianda @ 5.05.2020 - 13:43)
Питкин был сегодня зол
Он узнал, что он кыргыз

Питкин судя по фоткам смесь Тома Аткинса и Чарльза Сайферса
kwant71 8 мая 2020 в 20:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
В моей республике местное население влили насильно. Просто запретили преподавание на родном языке. На 700 тысяч населения одна гимназия осталась. Моя прабабка ещё знала и говорила, бабушка уже забыла

samhuawey
А что у тебя за республика?
Цитата
шумеры являлись подрядчиками на строительстве Аркаима, а китайцы поставляли им камень

На Урале камни кончились? Ну-ну...
kwant71 8 мая 2020 в 21:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Вы Мюллера за дурака держите?
Мюллер был такой умный, что его даже в партию не принимали!

В КПСС?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 228
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  17 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх