«Я имел и имею тысячи возможностей скрыться, но я этого не сделаю». Смерть последнего Верховного главнокомандующего, 1917 год.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smashSR
29.04.2020 - 12:19
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15560
как почитаешь так сопли ванильные текут..какие благородные да душевные.. хули ж революция то случилась? а случилась она потому что все эти духовные и благородные Офицеры, на народ и солдат спотрели как на говно.. ну хорошо..на солдат смотрели как на полезную скотину... местами даже любили их, ( как я любил коров у бабушки..) а все остал ные были говном.. и все свое благородство и доброту только к "своему кругу"... как и нынешние...


слава путину
 
[^]
whiteness
29.04.2020 - 12:21
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 59
Киселевщиной повеяло!
Это как Хабенский еврей играет антисемита колчака! И хруст французской булки)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
29.04.2020 - 12:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15560
ЧСХ везде у них немецкие шпионы. и матросов и солдат и крестьян..всех подкупают противо царя батюшки и правительства дворян- миллионеров... .прям как щас..агенты госдепа народ печеньками баламутят против Путина и правительства.. а ведь они только о народушке и пекутся..вона дней не спят законопроекты принимают..


слава путину
 
[^]
Pomeranec
29.04.2020 - 12:23
30
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
А почему ничего нет о его роли в организации отречения Николая II?
Опять же свидетель, большой друг русского народа Карл Густав Маннергейм, устроивший сперва геноцид русских в Выборге в 1918, а потом участвовавший в блокаде Ленинграда.
Статья о кровавых Большевиках и "святых" офицерах, которые кровавые Большевики поставили к стенке. Слезу так и вышибает.
Война до победного конца, это конечно хорошо. Только кем воевать было? Армии не было, транспорт был в полной разрухе. Подвести к фронту продовольствие из глубинных районов нельзя. Не на чем. Ни вагонов, ни паровозов. Уже не говоря с проблеме самим продовольствием. Продотряды ввело царское правительство. Война в таких условиях была похоже на желание сдать страну немцам. Поэтому кровавые Большевики в этих условиях кажутся самыми трезвыми людьми. Они сделали все что бы спасти страну. Пожертвовав тем что спасти было нельзя. Например Польшей, Прибалтикой и Финляндией которые были захвачены немцами. Почему самый промышленно развитый регион России Польша, была полностью потерянна, это отдельный вопрос.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 29.04.2020 - 12:40
 
[^]
AlexNibel
29.04.2020 - 12:24
17
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 12985
И за что же дворян не любили, ведь в РИ были молочные реки и кисельные берега....

«Я имел и имею тысячи возможностей скрыться, но я этого не сделаю». Смерть последнего Верховного главнокомандующего, 1917 год.
 
[^]
BigCap
29.04.2020 - 12:25
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26690
Pomeranec
Цитата
А почему ничего нет о его роли в организации отречения Николая II?

потому что пост про его убийство.
 
[^]
KirKerk
29.04.2020 - 12:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2610
Цитата (smashSR @ 29.04.2020 - 16:23)
ЧСХ везде у них немецкие шпионы. и матросов и солдат и крестьян..всех подкупают противо царя батюшки и правительства дворян- миллионеров... .прям как щас..агенты госдепа народ печеньками баламутят против Путина и правительства.. а ведь они только о народушке и пекутся..вона дней не спят законопроекты принимают..


слава путину

И не говори. Везде пособники врага этим барям и дворяам мерещатся, а то что сами порядочными тварями были и простой рабочий люд за быдло считали - это так "не виноватая я".
Сейчас тоже самое, только не немцы и Антанта, а Госдеп и Украина. И так же в случае кипиша пищать будут.
 
[^]
gudwin70
29.04.2020 - 12:30
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 421
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 12:16)
Цитата (Сивуч @ 29.04.2020 - 11:10)
Хорошо что закончилась власть красного зверья. Несколько десятилетий разлагали народ. Слава Богу все закончилось. Сколько времени потребуется чтобы исчезли последствия, не знаю, но время лечит

Слава Богу! За что? Для чего краснопёрое зверье уничтожило миллионы русского народа, его цвет и гордость - и где итоги этой кровавой жертвы? Развалили Российскую Империю с границами от моря и до моря, развалили Советский Союз, проебали и просрали все, что только возможно и бросили в 1991-1993 годах этот же народ на произвол судьбы! Где обещанный коммунизм, где счастье народное, ради которого они это творили? Уголовные наебщики народа на доверии!
Пусть будут прокляты они во веки веков!
Радует только то, что последние потомки этого зверья - членов расстрельных команд передохнут в обозримом будущем со стертыми от бессильного скрежета зубами и останется это время лишь позорным темным пятном в истории Государства Российского! С нами Бог!

А подумать, отчего это "краноперое" вдруг стало таким зверским не судьба? Посмотрите документы, почему к большевикам примкнули солдаты и матросы?
И как офицерье относилось к рядовому составу!
 
[^]
Краснодарец
29.04.2020 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (BigCap @ 29.04.2020 - 12:18)
Цитата
Главнокомандующим назначается прапорщик Крыленко».

этот главнокомандующий закончил жизнь в 37 году....наверное шпионом был чьим то?

А может прихуел от резкого взлёта, такое тоже бывает со многими! dont.gif
 
[^]
avrakedavra
29.04.2020 - 12:35
5
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6695
Цитата (gudwin70 @ 29.04.2020 - 11:30)
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 12:16)
Цитата (Сивуч @ 29.04.2020 - 11:10)
Хорошо что закончилась власть красного зверья. Несколько десятилетий разлагали народ. Слава Богу все закончилось. Сколько времени потребуется чтобы исчезли последствия, не знаю, но время лечит
Слава Богу! За что? Для чего краснопёрое зверье уничтожило миллионы русского народа, его цвет и гордость - и где итоги этой кровавой жертвы? Развалили Российскую Империю с границами от моря и до моря, развалили Советский Союз, проебали и просрали все, что только возможно и бросили в 1991-1993 годах этот же народ на произвол судьбы! Где обещанный коммунизм, где счастье народное, ради которого они это творили?...

А подумать, отчего это "краноперое" вдруг стало таким зверским не судьба? Посмотрите документы, почему к большевикам примкнули солдаты и матросы?
И как офицерье относилось к рядовому составу!

меня в училище учили - "солдата куда не целуй, у него везде жопа", пришел в войска, убедился в том, что и в правду так dont.gif rulez.gif
 
[^]
kanash
29.04.2020 - 12:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (BigCap @ 29.04.2020 - 13:25)
Pomeranec
Цитата
А почему ничего нет о его роли в организации отречения Николая II?

потому что пост про его убийство.

Пост не про его убийство. Ты выложил БИОГРАФИЮ Духонина. Некрасиво выкладывать только те факты, которые ложатся в канву посыла. Гниловато, скажу даже...
 
[^]
AlexNibel
29.04.2020 - 12:37
12
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 12985
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 11:16)
Слава Богу! За что? Для чего краснопёрое зверье уничтожило миллионы простого русского народа, уничтожило или изгнало из страны его цвет и гордость - и где итоги этой кровавой жертвы?
Тупорылые кухаркины дети под науськивание германских шпионов развалили великую Российскую Империю с границами от моря и до моря, на юге граничащую с Индией, имевшую в своем составе Польшу и Финляндию, развалили Советский Союз, проебали и просрали все, что только возможно и бросили в 1991-1993 годах этот же народ на произвол судьбы! Где обещанный коммунизм, где счастье народное, ради которого они это творили? Уголовные наебщики народа на доверии!
Пусть будут прокляты они во веки веков!
Радует только то, что последние потомки этого зверья - членов расстрельных команд передохнут в обозримом будущем со стертыми от бессильного скрежета зубами и останется это время лишь позорным темным пятном в истории Государства Российского! С нами Бог!

Какой знакомый слог... Вам бы "узбагоина" принять. А про "с нами бог", знаем, проходили, были такие уже "снамибогие", только в 45 вместе с фюрером закончились, а вы, судя по всему, из их потомков?

Это сообщение отредактировал AlexNibel - 29.04.2020 - 12:39

«Я имел и имею тысячи возможностей скрыться, но я этого не сделаю». Смерть последнего Верховного главнокомандующего, 1917 год.
 
[^]
LondoMallary
29.04.2020 - 12:38
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (BigCap @ 29.04.2020 - 11:49)
среди многочисленных свидетельств сцены убийства Духонина существует много противоречий и искажений.

На самом деле нет, обстоятельства смерти хорошо известны и задокументированы. Версия у историков одна, остальные две, видимо нужны для нагнетания.

Духонин стал жертвой самосуда солдат и матросов, Крыленко до конца пытался его спасти и сам мог поплатился жизнью.
Считать Духонина жертвой красного террора может только дебил, его арестовали то для того, что бы доставить в Петроград, убивать его большевикам смысла не было, он вполне мог бы в дальнейшем влиться в Красную Армию, по примеру того же генерала Парского, который тоже отказался начать мирные переговоры, его арестовали, когда он приехал в Петроград его освободили и он в итоге получил назначение в Красную Армию. Отношение солдат к Парскому, было несколько иное, чем к Духонину.

Духонин скорее всего не стал бы жертвой самосуда солдат и матросов, если бы не отпустил Корнилова и прочих. Корнилов воспринимался солдатами как главный враг и узнав, что Духонин причастен к его побегу, солдаты потребовали расправы над ним. Ловкий ход Крыленко с погонами, солдат более менее удовлетворил и казалось, что всё обойдётся, но тут появились матросы.
 
[^]
kanash
29.04.2020 - 12:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (gudwin70 @ 29.04.2020 - 13:30)
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 12:16)
Цитата (Сивуч @ 29.04.2020 - 11:10)
Хорошо что закончилась власть красного зверья. Несколько десятилетий разлагали народ. Слава Богу все закончилось. Сколько времени потребуется чтобы исчезли последствия, не знаю, но время лечит

Слава Богу! За что? Для чего краснопёрое зверье уничтожило миллионы русского народа, его цвет и гордость - и где итоги этой кровавой жертвы? Развалили Российскую Империю с границами от моря и до моря, развалили Советский Союз, проебали и просрали все, что только возможно и бросили в 1991-1993 годах этот же народ на произвол судьбы! Где обещанный коммунизм, где счастье народное, ради которого они это творили? Уголовные наебщики народа на доверии!
Пусть будут прокляты они во веки веков!
Радует только то, что последние потомки этого зверья - членов расстрельных команд передохнут в обозримом будущем со стертыми от бессильного скрежета зубами и останется это время лишь позорным темным пятном в истории Государства Российского! С нами Бог!

А подумать, отчего это "краноперое" вдруг стало таким зверским не судьба? Посмотрите документы, почему к большевикам примкнули солдаты и матросы?
И как офицерье относилось к рядовому составу!

Больше скажу. Если сейчас вдруг случится революция и народ будет вешать "хозяев жизни", то у меня язык не повернется осудить этот народ. Еще у христиан сказано "Мне отмщение и аз воздам". А так же есть хороший императив "око за око, зуб за зуб, кровь за кровь". И я считаю - это справедливо.
 
[^]
BigCap
29.04.2020 - 12:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26690
Цитата (kanash @ 29.04.2020 - 12:36)
Цитата (BigCap @ 29.04.2020 - 13:25)
Pomeranec
Цитата
А почему ничего нет о его роли в организации отречения Николая II?

потому что пост про его убийство.

Пост не про его убийство. Ты выложил БИОГРАФИЮ Духонина. Некрасиво выкладывать только те факты, которые ложатся в канву посыла. Гниловато, скажу даже...

я выложил не биографию а некоторые факты из его биграфии, а то некоторые потом орут что "надо было рассказать кто это такой а то мы и не знали" cool.gif
 
[^]
MiHs
29.04.2020 - 12:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2462
У меня от хруста "французской булки" аж уши заложило. У всех предки благородные дворяне или раскулаченные? Пахал то кто, и за станком по 12-14 часов стоял?

Это сообщение отредактировал MiHs - 29.04.2020 - 12:49
 
[^]
КокоШрапнель
29.04.2020 - 12:47
8
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
Цитата (kanash @ 29.04.2020 - 12:40)
Больше скажу. Если сейчас вдруг случится революция и народ будет вешать "хозяев жизни", то у меня язык не повернется осудить этот народ. Еще у христиан сказано "Мне отмщение и аз воздам". А так же есть хороший императив "око за око, зуб за зуб, кровь за кровь". И я считаю - это справедливо.

Только "хозяев" не сразу вешают, начинают с тех, кто под руку попался, но это ведь неважно, главное благая цель?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigCap
29.04.2020 - 12:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26690
MiHs
Цитата
У меня от хруста "французской булки" аж уши заложило.

она разве хрустит?
от чего тогда заложило?
 
[^]
morgan222
29.04.2020 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 12:35)
Цитата (gudwin70 @ 29.04.2020 - 11:30)
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 12:16)
Цитата (Сивуч @ 29.04.2020 - 11:10)
Хорошо что закончилась власть красного зверья. Несколько десятилетий разлагали народ. Слава Богу все закончилось. Сколько времени потребуется чтобы исчезли последствия, не знаю, но время лечит
Слава Богу! За что? Для чего краснопёрое зверье уничтожило миллионы русского народа, его цвет и гордость - и где итоги этой кровавой жертвы? Развалили Российскую Империю с границами от моря и до моря, развалили Советский Союз, проебали и просрали все, что только возможно и бросили в 1991-1993 годах этот же народ на произвол судьбы! Где обещанный коммунизм, где счастье народное, ради которого они это творили?...

А подумать, отчего это "краноперое" вдруг стало таким зверским не судьба? Посмотрите документы, почему к большевикам примкнули солдаты и матросы?
И как офицерье относилось к рядовому составу!

меня в училище учили - "солдата куда не целуй, у него везде жопа", пришел в войска, убедился в том, что и в правду так dont.gif rulez.gif

и много перецеловал?
 
[^]
MadeinUSSR
29.04.2020 - 12:51
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 14:16)
Цитата (Сивуч @ 29.04.2020 - 11:10)
Хорошо что закончилась власть красного зверья. Несколько десятилетий разлагали народ. Слава Богу все закончилось. Сколько времени потребуется чтобы исчезли последствия, не знаю, но время лечит

Слава Богу! За что? Для чего краснопёрое зверье уничтожило миллионы простого русского народа, уничтожило или изгнало из страны его цвет и гордость - и где итоги этой кровавой жертвы?
Тупорылые кухаркины дети под науськивание германских шпионов развалили великую Российскую Империю с границами от моря и до моря, на юге граничащую с Индией, имевшую в своем составе Польшу и Финляндию, развалили Советский Союз, проебали и просрали все, что только возможно и бросили в 1991-1993 годах этот же народ на произвол судьбы! Где обещанный коммунизм, где счастье народное, ради которого они это творили? Уголовные наебщики народа на доверии!
Пусть будут прокляты они во веки веков!
Радует только то, что последние потомки этого зверья - членов расстрельных команд передохнут в обозримом будущем со стертыми от бессильного скрежета зубами и останется это время лишь позорным темным пятном в истории Государства Российского! С нами Бог!

Кукую Российскую империю развалили кухаркины дети? Империю развалили в феврале буржуи, заставив отречься от престола Николая II. А главный герой этой темы был последним и.о. верховного главнокомандующего от временного правительства. Бардак был, а не Империя. И даже не Республика, коей она называлась в то время.
 
[^]
Starfire
29.04.2020 - 12:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1003
Цитата (kanash @ 29.04.2020 - 12:40)
Цитата (gudwin70 @ 29.04.2020 - 13:30)
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 12:16)
Цитата (Сивуч @ 29.04.2020 - 11:10)
Хорошо что закончилась власть красного зверья. Несколько десятилетий разлагали народ. Слава Богу все закончилось. Сколько времени потребуется чтобы исчезли последствия, не знаю, но время лечит

Слава Богу! За что? Для чего краснопёрое зверье уничтожило миллионы русского народа, его цвет и гордость - и где итоги этой кровавой жертвы? Развалили Российскую Империю с границами от моря и до моря, развалили Советский Союз, проебали и просрали все, что только возможно и бросили в 1991-1993 годах этот же народ на произвол судьбы! Где обещанный коммунизм, где счастье народное, ради которого они это творили? Уголовные наебщики народа на доверии!
Пусть будут прокляты они во веки веков!
Радует только то, что последние потомки этого зверья - членов расстрельных команд передохнут в обозримом будущем со стертыми от бессильного скрежета зубами и останется это время лишь позорным темным пятном в истории Государства Российского! С нами Бог!

А подумать, отчего это "краноперое" вдруг стало таким зверским не судьба? Посмотрите документы, почему к большевикам примкнули солдаты и матросы?
И как офицерье относилось к рядовому составу!

Больше скажу. Если сейчас вдруг случится революция и народ будет вешать "хозяев жизни", то у меня язык не повернется осудить этот народ. Еще у христиан сказано "Мне отмщение и аз воздам". А так же есть хороший императив "око за око, зуб за зуб, кровь за кровь". И я считаю - это справедливо.

Так вас первых же и вздёрнут из-за того, что квартира поболе/тачка лучше/зарабатываешь больше, из-за того, что местному алкашу 50 рэ на похмелины десять лет назад не дал. и тд.

Это сообщение отредактировал Starfire - 29.04.2020 - 12:59
 
[^]
Батарейкин
29.04.2020 - 12:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 15:35)
Цитата (gudwin70 @ 29.04.2020 - 11:30)
Цитата (avrakedavra @ 29.04.2020 - 12:16)
Цитата (Сивуч @ 29.04.2020 - 11:10)
Хорошо что закончилась власть красного зверья. Несколько десятилетий разлагали народ. Слава Богу все закончилось. Сколько времени потребуется чтобы исчезли последствия, не знаю, но время лечит
Слава Богу! За что? Для чего краснопёрое зверье уничтожило миллионы русского народа, его цвет и гордость - и где итоги этой кровавой жертвы? Развалили Российскую Империю с границами от моря и до моря, развалили Советский Союз, проебали и просрали все, что только возможно и бросили в 1991-1993 годах этот же народ на произвол судьбы! Где обещанный коммунизм, где счастье народное, ради которого они это творили?...

А подумать, отчего это "краноперое" вдруг стало таким зверским не судьба? Посмотрите документы, почему к большевикам примкнули солдаты и матросы?
И как офицерье относилось к рядовому составу!

меня в училище учили - "солдата куда не целуй, у него везде жопа", пришел в войска, убедился в том, что и в правду так dont.gif rulez.gif

Да да,я на вас шакалов в армейке нагляделся,придет такой дежурным по роте,запрется в кабинетике ночью,а дальше ебитесь как хотите...деды пол ночи всю роту дрючат?Поебать,кому то ребра поломали?Похуй!..
Один такой ротный гансов (мотострелков),помню,подходит к нашему старлею,а чего говорит они у тебя такие чистые стоят,давай говорит их замараем,наш упираться особо не стал,давай говорит,дело весной было,лужигрязь вся хуйня,ну и ныряли мы вспышка с тыла вспышка с фронта пока им не наскучило,жопа говоришь у солдата кругом,ага? cool.gif

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 29.04.2020 - 12:56
 
[^]
AtreidesI
29.04.2020 - 12:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3613
Вот только до такой ситуации довел сам Духонин и остальные генералы.

Это ведь именно они допустили развал армии и озверение солдат - сперва сплошными поражениями на войне, а потом уже за полгода после Февраля ничего не сделав для сохранения армии в боеготовности.

Допустили разложение армии не Временные и тем более не большевики.
Этот приказ № 1 и "демократизация" армии сами по себе не вели к развалу армии, так-то в этих приказах указывалось о необходимости дисциплины и подчинению командирам во время боев.
Но генералы не смогли или не захотели сохранить дисциплину в армии, а ещё и откровенный мятеж подняли в сентябре 1917 против Временных и законных Советов.

А Духонин отпустил Корнилова, зная что солдаты того ненавидят. И ведь осознавал ,что Корнилов начнет гражданскую войну против сторонников большевиков. Но отпустил. И поплатился за это.

Духонин и остальные генералы своим "управлением" привели к тому, что большевикам нечем было противостоять немцам. Вместе с хохлами из Центральной рады именно генералы привели к позорному Брестскому миру.

Если бы немцы захотели провести наступление в конце 1917 на Восточном фронте, то без всяких большевиков фронт бы рухнул и немцы дошли бы до столицы.
 
[^]
КокоШрапнель
29.04.2020 - 12:54
3
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
Цитата (Starfire @ 29.04.2020 - 12:51)
Так вас первых же и вздёрнут из-за того, что квартира больше/тачка лучше/зарабатываешь больше/из-за того, что местному алкашу 50 рэ десять лет назад не дал. и тд.

А их то за шо? © Каждый считает, что их это не коснется, а то, что как раз больше всего обывателей выкашивают и по столбам развешивают, никто не помнит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gluk35
29.04.2020 - 12:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (BigCap @ 29.04.2020 - 12:43)

я выложил не биографию а некоторые факты из его биграфии, а то некоторые потом орут что "надо было рассказать кто это такой а то мы и не знали" cool.gif

Правда только те факты, которые удобны для обеления образа духонина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14085
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх