Что за дела с ипотекой в России?

Страницы: 1 2 3  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
bestofgood 12 мар 2020 в 23:51
Хохмач  •  На сайте 16 лет
8
Есть баланс спроса и предложения. Представим, что банки начнут давать кредиты на таких же условиях как съём - что будет? Много людей захотят купить квартиру, вместо того чтобы снимать. Спрос на покупку возрос- цена поднялась, спрос на съём упал - цена опустилась. Условия перестали быть одинаковыми, образовался новый баланс цен, где за кредит ежемесячно надо платить больше.
Топограф 12 мар 2020 в 23:53
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (РудольфРаспэ @ 12.03.2020 - 23:35)
Цитата (Шмурзик @ 12.03.2020 - 23:15)
Как же это заебало. Государство вообще понимает, что треть страны снимает жильё у барыг? Которые налогов не платят.

Ты так обзываешь людей, дающих тебе кров, как будто не платить налоги, это плохо.
А платить налоги прям вселенское благо! shum_lol.gif

Вот прям "дают" и ничего за это не имеют? Ну прям таки благотворители. Это ничё, что ,к примеру , в среднем по Питеру отдают за съемную квартиру 35 тыс.
Stan79 12 мар 2020 в 23:57
Юморист  •  На сайте 11 лет
6
Недвижимость не падает в цене? Посмотри на рынок вторички по провинциям.
У меня квартира в сталинке 50 кв. м. стоила 2,2 млн (кадастровая так и есть вроде), теперь её реальная цена продажи 1,5 млн.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
S1984Y 13 мар 2020 в 00:02
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (gebs @ 12.03.2020 - 23:18)
Иди ты на хрен, я сдаю квартиру и живу за счёт этого. А ты захотел не схуя взять в ипотеку недвигу. Сначала заработай потом пизди.

Ты что ли заработал, папа с мамой купили ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шмурзик автор 13 мар 2020 в 00:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Kapralidze @ 12.03.2020 - 23:42)
Автор, че не так ? Может у тебя ЗП официальная МРОТ, а остальное в конверте или кредитная история испорчена и по этому не дали ипотеку?
Я вот ипотечник, осенью подался , зп обычная, ежемесячный взнос как раз равен аренде в моем городе (по этому и купил), отсутствие первого взноса решил путём «завышения» стоимости квартиры (о чем даже Менегер сбера была в курсе) , также друг купил также со средней зп + на иждивении безработная (имннно безработная, а не получающая декретные) жена и малолетний ребёнок со средней зп и без кредитной историей и без первого взноса

ЗП у меня хорошая. Выше среднего. 2,8 сбер даёт. Я В Уфе могу купить плохую квартиру в хорошем месте. Мне больно не только за мои проёбанные деньги. Обидно за земляков. После меня ведь там другие будут снимать.
Lisa80 13 мар 2020 в 00:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Шмурзик @ 12.03.2020 - 23:33)
Цитата (frumpel @ 12.03.2020 - 23:17)
Ты завтра платить перестанешь и банк ее сможет продать условно за 70% стоимости! Т.к. Банк их будет скидывать массово (кучу квартир) и посредникам с скидкой.

А что мешает банку сдавать квартиры арестованнные?

а кто будет управлять этим имуществом, вести делопроизводство и отчетность, обслуживать это жилье (ремонтировать в случае бытовых проблем, исправлять косяки за неаккуратными арендаторами), и проч. и проч.

Тут одного подразделения недостаточно, целое направление или даже дочернюю компанию придется открывать, содержать, нести административные издержки. Банку оно нужно?
Night154 13 мар 2020 в 00:08
Лига фанатов Пашкета  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Шмурзик @ 12.03.2020 - 23:33)
Цитата (frumpel @ 12.03.2020 - 23:17)
Ты завтра платить перестанешь и банк ее сможет продать условно за 70% стоимости! Т.к. Банк их будет скидывать массово (кучу квартир) и посредникам с скидкой.

А что мешает банку сдавать квартиры арестованнные?

А что тебе мешает кредиты выдавать? Квартиру сдавать кто будет? Ему тоже зарплату платить? Администрировать как? 2008 года кризис и начался оттого что в сшп ипотеку любому на любую сумму выдавали, а потом как платить перестали цена недвиги упала в ноль- результат банкротство крупнейших банков, которые потом покрывать будем мы, за тебя. Я не в восторге от ипотеки в 9 прцнтв, но ты реально не вкуриваешь чего ты хочешь и не видишь дальше собственного носа.

Это сообщение отредактировал Night154 - 13 мар 2020 в 00:10
Шмурзик автор 13 мар 2020 в 00:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
-9
Цитата (bestofgood @ 12.03.2020 - 23:51)
Есть баланс спроса и предложения. Представим, что банки начнут давать кредиты на таких же условиях как съём - что будет? Много людей захотят купить квартиру, вместо того чтобы снимать. Спрос на покупку возрос- цена поднялась, спрос на съём упал - цена опустилась. Условия перестали быть одинаковыми, образовался новый баланс цен, где за кредит ежемесячно надо платить больше.

Ты будешь платить больше за своё или снимать?

Недавно узнал 14 500 платёж = 30 лет
17 000 платёж = 15 лет. Пидарасы. Жиды ебаные.

fotolubitel 13 мар 2020 в 00:10
Юморист  •  На сайте 11 лет
8
В лихие девяностые родители взяли ссуду у города(!), под 6% (!) и купили квартиру в новом доме с отделкой, расплатились за 3 года (!) с обычной ЗП (да, тут повезло, завод не закрылся и работал, и платил нормальную ЗП)
А то что сейчас - это доение лохов и тех, кому деваться некуда. Цена недвижимости минимум в 3 раза выше реальной. Дольщик платит всем и за все - за землю городу, за инфраструктуру, застройщику, банку. И все это существует по простой причине - в стране дохуя воров, которым некуда бабло девать, они его в подвалах в чемоданах складируют. Когда подгнивает очередной чемодан, то покупают очередную квартиру на имя двоюродной племяницы или троюродной тещи

Это сообщение отредактировал fotolubitel - 13 мар 2020 в 00:11
Aleksey4444 13 мар 2020 в 00:18
Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (Stan79 @ 12.03.2020 - 23:57)
Недвижимость не падает в цене? Посмотри на рынок вторички по провинциям.
У меня квартира в сталинке 50 кв. м. стоила 2,2 млн (кадастровая так и есть вроде), теперь её реальная цена продажи 1,5 млн.

Открою ещё небольшой секрет: когда твоя квартира стоила 2,2 мульта, в баксах она выходила около 70 тысяч. Нынешние полтора миллиона это (если взять сегодняшний курс) чуть больше 20 тысяч.

А ТС наивен как юный житель Чукотки). Банку нафиг не нужны квартиры, их продажа абсолютно не их специфика, сфера банка как раз т.н. банковские услуги.
Тем более проверять, что там именно купит ТС и насколько это будет ликвидно на вторичен через год-два банку напрочь не нужно. Да даже в ипотечном договоре и графике платежей можно посмотреть, что первые годы банки тупо дерут проценты, рассчитанные за весь срок, а тело кредита практически не уменьшается.
Вожупчел 13 мар 2020 в 00:21
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (conung @ 12.03.2020 - 23:31)
30..Уже подходит конец этого срока и грядут глобальные изменения.
Не спеши.Может скоро власть сменится и квартиры будут давать бесплатно..
Представляешь сколько особняков скоро может освободиться?

Ага,ты насоветуешь gigi.gif До24года царь поправит ,выборы-и еще на 20лет на троне dont.gif А ты пока облюбовывай какой нибудь особнячок shum_lol.gif
Sardelier 13 мар 2020 в 00:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А нынешняя ситуация тебе не дает ответа на этот вопрос?
kurtosis 13 мар 2020 в 00:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Шмурзик @ 13.03.2020 - 05:15)
Допустим семья снимает квартиру за 12 000 рублей.За эти деньги можно взять квартиру за 2 миллиона рублей на 30 лет. Почему банки не дают кредиты? Чего они опасаются?

Будь мужиком, возьми ипотеку в евро!
stas1981 13 мар 2020 в 00:26
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
5
Цитата
Нахуя нужен первоначальный взнос?

на тот случай,если ты перестал тянуть кредит,и квартиру нужно слить с дисконтом,чтобы банку вернуть свои бабки
Масяня999 13 мар 2020 в 00:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
user3970, это кот Герман Грех?
Sidorini 13 мар 2020 в 00:36
Балагур  •  На сайте 11 лет
4
В СССР было запрещено иметь более одного жилья. Это было правильно. Поэтому жильё стоило недорого. Но даже недорого мало кто хотел покупать, потому что можно было получить бесплатно. Государство было на стороне трудящихся, а не жуликов, паразитов и педерастов.


Честное государство обязано обеспечить своих граждан бесплатным жильём разумного размера.

Просто потому что именно государство отобрало у людей изначально природное право на бесплатную землю.

Что за дела с ипотекой в России?

Это сообщение отредактировал Sidorini - 13 мар 2020 в 00:50
SpMouse 13 мар 2020 в 00:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Шмурзик @ 12.03.2020 - 23:15)
Допустим семья снимает квартиру за 12 000 рублей.За эти деньги можно взять квартиру за 2 миллиона рублей на 30 лет. Почему банки не дают кредиты? Чего они опасаются? У них блять в залоге недвижимость, которая как минимум не падает в цене. Почему они сомневаются, если семья снимает квартиру и исправно платит, то она вдруг перестанет платить за собственное жильё? Где логика?

Нахуя нужен первоначальный взнос? У вас квартира в залоге, оформленная за счёт ипотечника. Если кто не в курсе, то расходы около 30 000 для оформления одобренной ипотеки. Там страховки, безопасный расчёт и т.д. Навязанные услуги, без которых процентная ставка выше.

Как же это заебало. Государство вообще понимает, что треть страны снимает жильё у барыг? Которые налогов не платят. Я 15 лет снимаю жильё. Куда идти с оружием, чтобы что то изменилось? Или с себя начать нужно?

с одной стороны я банки понимаю, если уж говорить о поддержке семей, это государство должно тогда дать тебе первоначальный взнос.
и про 12 тысяч ты загнул, это слишком мало, что бы за 30 лет погасить 2млн и проценты.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 13 мар 2020 в 00:40
djvinny 13 мар 2020 в 00:40
Берендей  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (gebs @ 12.03.2020 - 23:18)
Иди ты на хрен, я сдаю квартиру и живу за счёт этого. А ты захотел не схуя взять в ипотеку недвигу. Сначала заработай потом пизди.

А ты дохуя на нее заработал ? 100пудово в наследство отошла. Иди пинай говно вдоль забора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
suntea 13 мар 2020 в 00:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Киси @ 12.03.2020 - 23:38)
Ниче не понятно из поста.
Подруге вчера одобрили ипотеку сбер 3,2 ставка 9,2
Знакомые в втб оформили недавно 8.7 ставка, 4,2 сумма.
Хер знает, может и мы созреем на след.неделе))) кстати, может не спешить? Может рухнет всё и можно будет с зарплаты взять? gigi.gif

хер знает че посоветовать,кабала на всю жизнь..а если заболеет кто серьезно,п_ц же..у меня один знакомый мент два раза женился,один раз квартиру поимел,второй раз дачу
RMaks 13 мар 2020 в 00:48
Ученик слесаря  •  На сайте 9 лет
2
Не пойму о чем пост?
О том что нет денег на первоначальный взнос?
Так ищи где он не нужен

Позапрошлым летом, в Краснодарском крае точно было
Правда это только в одном банке и только у того застройщика, который этому банку нравится
Но зато под 8,5% и без страховки жизни

Это сообщение отредактировал RMaks - 13 мар 2020 в 00:49
Compas208 13 мар 2020 в 00:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Снимал больше 10 лет. Не без помощи удалось собрать 20% на первый взнос. Полтора года ждал квартиру, из них 3 месяца просрочка. Потом ввалил больше 500 тысяч в квартиру с "отделкой от ПИКа".
По суду за просрочку выплатить только 30% от исковой суммы. Вот так суды (подозреваю, что и вообще государство, раз не приняли четкого закона, а только размытые формулировки - "на усмотрение судьи") защищают интересы застройщиков, ибо если б все делалось по закону - долгостроев было б дохера.

Квартира под 9% годовых взята, тройная переплата за 30 лет. Немножко погасил срок, сократил 3 года.
Пугает, что платить до пенсии.


А ещё ндравится, что банк в первую очередь снимает проценты, у меня третий год из платежа только 5% это возврат долга. То есть если не смогу платить - изба мне, выселят и ничего после продажи квартиры на торгах не останется у меня. Даже учитывая первый взнос. Надеюсь, что сдюжу, лишь бы кризис не разросся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
williamgates 13 мар 2020 в 00:54
Юморист  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (svside @ 12.03.2020 - 23:26)
Я за 6 лет трат на аренду жилья однокомнатного уже купил бы себе однушку. Поживу ещё пару лет, оплатил бы двушку. Но у меня отдельная история, я из понаехавших в Беларусь. Я из как там у них

А у меня еще интереснее: в 2013 м купил за свои кровные в Донецке, а в 2019м (в конце) снова купил за те же свои кровные в другом месте, рядом. Но чует мое сердце снова запахло керасином и жареным кризисом. За что мне это? faceoff.gif
suntea 13 мар 2020 в 00:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (RMaks @ 13.03.2020 - 00:48)
Не пойму о чем пост?
О том что нет денег на первоначальный взнос?
Так ищи где он не нужен

Позапрошлым летом, в Краснодарском крае точно было
Правда это только в одном банке и только у того застройщика, который этому банку нравится
Но зато под 8,5% и без страховки жизни

а кому нужен Краснодарский край?в Москве лет 5-10 на гараж рассрочку давали ,штук 100 сразу,а потом без %ф...но у меня денег не было совсем,теперь жалею,за аренду уже переплотил..
Огневушка 13 мар 2020 в 00:56
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Шмурзик @ 12.03.2020 - 23:15)
Допустим семья снимает квартиру за 12 000 рублей.За эти деньги можно взять квартиру за 2 миллиона рублей на 30 лет. Почему банки не дают кредиты? Чего они опасаются? У них блять в залоге недвижимость, которая как минимум не падает в цене. Почему они сомневаются, если семья снимает квартиру и исправно платит, то она вдруг перестанет платить за собственное жильё? Где логика?

Нахуя нужен первоначальный взнос? У вас квартира в залоге, оформленная за счёт ипотечника. Если кто не в курсе, то расходы около 30 000 для оформления одобренной ипотеки. Там страховки, безопасный расчёт и т.д. Навязанные услуги, без которых процентная ставка выше.

Как же это заебало. Государство вообще понимает, что треть страны снимает жильё у барыг? Которые налогов не платят. Я 15 лет снимаю жильё. Куда идти с оружием, чтобы что то изменилось? Или с себя начать нужно?

Потому что, в свете рыночной экономики, они осведомлены, что, примерно раз в 10 лет наступает кризис в стране, когда правительство обчищает счета населения. А кто сможет платить, если на счетах хрен? В кризис, знаете ли, многие вылетают с работы. sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Огневушка - 13 мар 2020 в 01:12
Den88 13 мар 2020 в 00:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Не в теме условий на ипотеку сегодня. Но когда брал в 15-м году - были предложения от зеленого банка с первоначальным взносом толи 10%, толи 15. В общем мизер какой то: у меня на тот момент мотоцикл дороже стоил. Правда я где то процентов 40 внес. Копил считай с момента окончанмя ВУЗа - три года примерно. Правда не в режиме тотальной экономии. Так бы за пару лет точно накопил бы. Как по мне это недолго.

Сестра взяла вторую квартиру в 18-м году. Тоже первоначальный взнос был процентов 25 от силы (банк Москвы - сейчас вроде это ВТБ). Можно было и меньше.

Добавлю: сейчас покопал в интернете - первоначальный взнос в сбере сейчас всего 15%. Так то накопить вроде не проблема ни разу. Конечно нужно научиться откладывать, но куда без этого?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 713
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх