Мифы о производстве пива глазами рабочего пивзавода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
28.11.2019 - 23:27
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5963
Цитата (фотий @ 28.11.2019 - 23:19)
Мине товарищъ угостил своим пивом. Такой же шмурдяк, что и в кегах. Он просто покупает некий сыпучий материал по интернету. Бодяжит его тёплой водой. Добавляет сухие пивные дрожжи. Потом это всё у него в ёмкости бродит. Потом фильтруется и разливается по бутылкам, где ЭТО дображивается и насщается углекислым газом.
Верховое и низовое брожение, мальтозная и белковая пауза... Не, про это он ничего не слышал.

Не сыпучий материал а смолотый солод. Как и на заводе. Дрожжи вполне могут быть сухими, при наличии воды, они оживают и начинают жрать. Это вполне себе нормальное пиво.
 
[^]
Ловчеволк
28.11.2019 - 23:27
5
Статус: Offline


Волк-оборотень

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1015
Цитата (BlackHorse @ 28.11.2019 - 23:25)
Пора начинать варить самому, как и самогон, вот где будет настоящий вкус.

а я уже спиртное не покупаю, купили свой самогонный аппарат, осенью набрали винограда с полей, благо сейчас в Севастополе живу, а виноградники уже начинаются через 50 метров от дома, чача, вино домашнее, сам приготовил, сам понимаешь свое качество.
 
[^]
suntea
28.11.2019 - 23:29
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (ALiEN175 @ 28.11.2019 - 23:19)
Да и я поговорю с копипастой)

Почему это, взяв вечером литра четыре пива завода А на утро чувствуешь себя свежим и полным сил, а взяв хотя бы баночку 0,5 завода Б (которые уже давно не 0.5) - на утро такое ощущение, что все коты по-соседству ссали тебе в рот всю ночь напролёт?

я постараюсь ответить-надо следить чтобы на банке в составе было написано-вода,хмель,солод или как-то так..больше ничего,никаких хмелепродуктов..можно купить и за 30 с чем-то рублей за 0,5...во всяких красных и белых иногда распродажи случаются..мне нравится лёвенбрау,видать немцы следят,чтобы совсем уже мочой не бодяжили..

Это сообщение отредактировал suntea - 28.11.2019 - 23:33
 
[^]
Солод71
28.11.2019 - 23:30
4
Статус: Offline


Вертящий

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 633
проплаченная хуета глазами журнашлиста , на пивоварне нормальной его не было, только на гиганте
..и то не факт)))

Это сообщение отредактировал Солод71 - 28.11.2019 - 23:31
 
[^]
joke1976
28.11.2019 - 23:31
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2011
Не знаю как сейчас, но разговаривал с приятелем, лет десять-двенадцать назад, он - топ пивного завода: когда внедряли новый сорт, брали чешское пиво, клеили на него свою этикетку и продавали как свою новинку, потом варили сами из говна и палок.
 
[^]
dude29
28.11.2019 - 23:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7259
Цитата (YourBunnyWro @ 29.11.2019 - 00:14)
касатик, а как ты мне объяснишь, что ярпиво янтарное, когда он только появилось, было вкусным, а через 5 лет оно превратилось в полное говно?

А потому что оно балтика стало по факту и привет, как многое другое.
 
[^]
Солод71
28.11.2019 - 23:34
3
Статус: Offline


Вертящий

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 633
Цитата (gluk35 @ 28.11.2019 - 23:27)
Цитата (фотий @ 28.11.2019 - 23:19)
Мине товарищъ угостил своим пивом. Такой же шмурдяк, что и в кегах. Он просто покупает некий сыпучий материал по интернету. Бодяжит его тёплой водой. Добавляет сухие пивные дрожжи. Потом это всё у него в ёмкости бродит. Потом фильтруется и разливается по бутылкам, где ЭТО дображивается и насщается углекислым газом.
    Верховое и низовое брожение, мальтозная и белковая пауза... Не, про это он ничего не слышал.

Не сыпучий материал а смолотый солод. Как и на заводе. Дрожжи вполне могут быть сухими, при наличии воды, они оживают и начинают жрать. Это вполне себе нормальное пиво.

так тут суть - все говно кроме Санинбев, маленькие пивоварни - типа ЗЛО!!!))) рынок теряют)
 
[^]
HeavYSMOG
28.11.2019 - 23:34
20
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (колобаха @ 28.11.2019 - 23:17)
Ты так и не ответил, какого рожна пиво-то такое хреновое на вкус? до 50 рублей за 0,5 ваще говно лютое.

А потому что в России откуда-то взялся миф, что пиво - это дешевый напиток для нахуяривания литрами, и народ начал требовать максимально дешевый, но при этом легкий продукт, который можно за вечер ухуярить целую цистерну. То самое "высокоплотное", про которое тут рассказали, выпивается 1-2 бутылочки за вечер, и стоит соответственно. А кому охота под футбольчик с рыбкой выпить 10 литров за вечер - вот для вас это говно и льют. И его берут, что характерно. Но, слава богу, у нас народ начал более-менее разбираться, и покупать более дорогое и качественное пиво, причем по 2-3 бутылочки за раз максимум, в нормальных пивмагах как раз такое и вижу обычно.
 
[^]
HeavYSMOG
28.11.2019 - 23:35
7
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (Солод71 @ 28.11.2019 - 23:34)
так тут суть - все говно кроме Санинбев, маленькие пивоварни - типа ЗЛО!!!))) рынок теряют)

Не, почему? Человек четко и написал, что крафтовый рынок может удовлетворить любой, даже самый притязательный вкус.
 
[^]
ХулиПедрович
28.11.2019 - 23:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (Megatron2017 @ 28.11.2019 - 23:08)
Здравствуйте!

Волею судьбы оказался я рабочим на пивоваренном предприятии, хоть по образованию я химик с уклоном в фундаментальную науку. За время работы в этой сфере у меня накопился определённый опыт, а также списочек стереотипов о пиве и вопросов о производстве. Имею желание немного просветить всех любителей пенного, коих хватает, может, меньше странных вопросов будет.

Здравствуй. Пиздишь, и не краснеешь.

1. Хмель заменяют не на гранулы, а на хмелевой экстракт. А это слегка не одно и то же.
2. Ты немножко забыл сказать, что солод - это не только сахара, которые образовались в пророщенном зерне, но еще и ферменты, которые позволяют эти сахара расщеплять. Соответственно, сыпем нахуй сырое зерно, и до кучи синтезированные ферменты. Авось прокатит. Ну оно расщепит все вдребезги, никто не спорит. Но вкус мочи это никак не исправит.
 
[^]
reddddd
28.11.2019 - 23:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1047
Разбавляют , сосед работает сам рассказывал 10 л спиздил, 10 л воды долил
 
[^]
Солод71
28.11.2019 - 23:39
15
Статус: Offline


Вертящий

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 633
Цитата (suntea @ 28.11.2019 - 23:29)
Цитата (ALiEN175 @ 28.11.2019 - 23:19)
Да и я поговорю с копипастой)

Почему это, взяв вечером литра четыре пива завода А на утро чувствуешь себя свежим и полным сил, а взяв хотя бы баночку 0,5 завода Б (которые уже давно не 0.5) - на утро такое ощущение, что все коты по-соседству ссали тебе в рот всю ночь напролёт?

я постараюсь ответить-надо следить чтобы на банке в составе было написано-вода,хмель,солод или как-то так..больше ничего,никаких хмелепродуктов..можно купить и за 30 с чем-то рублей за 0,5...во всяких красных и белых иногда распродажи случаются..мне нравится лёвенбрау,видать немцы следят,чтобы совсем уже мочой не бодяжили..

Немцы вообще следят за твоим лично здоровьем! В каждую бутылку/банку Левенбрау внедрены самые совершенные наночастицы следящие за отсутствием похмелья у потребителя.Если вдруг такое случается -моментально отправляется информация в головной центр корпорации и высылается вертолет за потерпевшим за счет Всемирной Организации Здравоохранения
 
[^]
trsw
28.11.2019 - 23:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9480
Хорошая тема, но все испортят опять - а я сам варю, с магазинным рядом не стояло!!!
Про порошковое пиво слышал в основном вот в таких разоблачениях, не припомню, чтоб кто нибудь верил в порошок
Копипаста вскользь так упомянул об удешевлении путем использования несоложеного сырья или вообще сахара вместо дорогущего солода. А это больше похоже на правду, в основном пиво сейчас неплотное, спиртом таращит и голова утром болит как от самогона

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DIJ80
28.11.2019 - 23:41
3
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2386
Красивая пыль в глаза. Одно только поддержу - "порошкового пива" таки нет. Есть долбоебизм хозяев предприятий помноженный на удешевление производства. Я уже не говорю про Германию где в обычном ларьке пиво в разы лучше "этого вашего крафта". Ну не хотят у нас варить пиво хотя бы по технологии.
 
[^]
фотий
28.11.2019 - 23:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (gluk35 @ 28.11.2019 - 23:27)
Цитата (фотий @ 28.11.2019 - 23:19)
Мине товарищъ угостил своим пивом. Такой же шмурдяк, что и в кегах. Он просто покупает некий сыпучий материал по интернету. Бодяжит его тёплой водой. Добавляет сухие пивные дрожжи. Потом это всё у него в ёмкости бродит. Потом фильтруется и разливается по бутылкам, где ЭТО дображивается и насщается углекислым газом.
    Верховое и низовое брожение, мальтозная и белковая пауза... Не, про это он ничего не слышал.

Не сыпучий материал а смолотый солод. Как и на заводе. Дрожжи вполне могут быть сухими, при наличии воды, они оживают и начинают жрать. Это вполне себе нормальное пиво.

Даже скажу больше-это может быть дегидрированное сусло. Дело не в том. Раньше цикл производства пива составлял полтора месяца. За это время дрожжи полнстью фермитизировали пивное сусло, что и давало тот самый классический пивной вкус. А сейчас это нерентабельно, полтора месяца. Вот и бухают в сусло сахара, что бы дрожжи быстрее и больше выделили спирта. Только сахар портит вкус-это справедливо и для пива и для вина. Я имею ввиду тот сахар, который сбраживается бактериями, а не тот, что даёт сладость напитку, когда дрожжи уже погибли.
 
[^]
kanash
28.11.2019 - 23:43
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Порошкового не встречал, а из концентрата есть. Я одно время работал наладчиком на "лимонадке" в Североморске. Вот мой напарник как раз разливал такое. Это где то за полгода до моего туда трудоустройства. Берется емкость с концентратом, бодяжится с двумя тоннами воды, туда добавляется спирт до нужного градуса и потом весь этот шмурдяк газируется и разливается. На все про все - до обеда. По советским гостам пиво делается месяц. Варка, потом в бродильном цехе неделю, потом в лагерно - фильтрационном три недели созревает, потом фильтруется и в цех розлива. После получения диплома как молодой специалист как раз получил распределение на пивзавод "Крым" в Симферополе. В 1982 году.
 
[^]
VasiyaZver
28.11.2019 - 23:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 50
Был я на нашем пив заводе, на экскурсии, пил пиво прям с конвейера - очень вкусное ! Такое же купил в магазине типа 'только вот привезли' и оно уже гавно гавном.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DmitryDmitry
28.11.2019 - 23:44
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (HeavYSMOG @ 29.11.2019 - 00:34)
Цитата (колобаха @ 28.11.2019 - 23:17)
Ты так и не ответил, какого рожна пиво-то такое хреновое на вкус? до 50 рублей за 0,5 ваще говно лютое.

А потому что в России откуда-то взялся миф, что пиво - это дешевый напиток для нахуяривания литрами, и народ начал требовать максимально дешевый, но при этом легкий продукт, который можно за вечер ухуярить целую цистерну. То самое "высокоплотное", про которое тут рассказали, выпивается 1-2 бутылочки за вечер, и стоит соответственно. А кому охота под футбольчик с рыбкой выпить 10 литров за вечер - вот для вас это говно и льют. И его берут, что характерно. Но, слава богу, у нас народ начал более-менее разбираться, и покупать более дорогое и качественное пиво, причем по 2-3 бутылочки за раз максимум, в нормальных пивмагах как раз такое и вижу обычно.

Да ну нахуй. Немцы, чехи и бельгийцы по паре бутылок пьют? gigi.gif Ты б уж врал-врал да не заговаривался. Железного занавеса давно нет. dont.gif Спокойно хуярят литрами. alkash.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 28.11.2019 - 23:47
 
[^]
krasavicaa
28.11.2019 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Цитата (HeavYSMOG @ 28.11.2019 - 23:34)
Цитата (колобаха @ 28.11.2019 - 23:17)
Ты так и не ответил, какого рожна пиво-то такое хреновое на вкус? до 50 рублей за 0,5 ваще говно лютое.

А потому что в России откуда-то взялся миф, что пиво - это дешевый напиток для нахуяривания литрами, и народ начал требовать максимально дешевый, но при этом легкий продукт, который можно за вечер ухуярить целую цистерну. То самое "высокоплотное", про которое тут рассказали, выпивается 1-2 бутылочки за вечер, и стоит соответственно. А кому охота под футбольчик с рыбкой выпить 10 литров за вечер - вот для вас это говно и льют. И его берут, что характерно. Но, слава богу, у нас народ начал более-менее разбираться, и покупать более дорогое и качественное пиво, причем по 2-3 бутылочки за раз максимум, в нормальных пивмагах как раз такое и вижу обычно.

ТС ответь просто на один вопрос почему в той же Германии цена пива в магазине в районе 1 евро за бутылку и представь довольно приличного качества, правда в барах и пивнушках немного дороже, но это уже развлекательные заведения и при многих есть свои пивоварни которые делают свое пиво.
 
[^]
HeavYSMOG
28.11.2019 - 23:45
23
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (DIJ80 @ 28.11.2019 - 23:41)
Красивая пыль в глаза. Одно только поддержу - "порошкового пива" таки нет. Есть долбоебизм хозяев предприятий помноженный на удешевление производства. Я уже не говорю про Германию где в обычном ларьке пиво в разы лучше "этого вашего крафта". Ну не хотят у нас варить пиво хотя бы по технологии.

Понимаешь, прикол в том, что крафтовые пивоварни в основном варят эли, а наш народ наглухо еще в советские времена приучили к лагерам. Если бы генсеки КПСС больше любили английское или бельгийское пиво, мы бы щас массово пили ту же ипу, которой лет в несколько раз больше, чем немецким ячменным лагерам, которые были изобретены совсем недавно, когда в Германии был дефицит пшеницы, и правительство постановило выпускать пиво из ячменя. Так что не нужно обожествлять немецкое пиво, оно далеко не самое лучшее, и далеко не "классическое", как у нас многие почему-то считают.
 
[^]
HeavYSMOG
28.11.2019 - 23:47
5
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (DmitryDmitry @ 28.11.2019 - 23:44)
Да ну нахуй. Немцы и чехи, бельгийцы по паре бутылок пьют? gigi.gif Ты б уж врал-врал да не заговаривался. Хуярят литрами. alkash.gif

Правильно, потому что тоже привыкли к лагерам, которые имеют абсолютно нулевой вкус и аромат, а также низкую плотность и содержание алкоголя(если не учитывать всякие боки и доппельбоки). Такого реально можно выпить 5 литров, но смысл?
 
[^]
Амнуэль
28.11.2019 - 23:47
8
Статус: Offline


Либераст и русофоб

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1741
Ну с пивом разобрались,все мифы развеяли.Теперь ожидаем развеивание мифов о порошковом вине и сметане из пальмового масла!
 
[^]
gluk35
28.11.2019 - 23:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5963
Цитата (kanash @ 28.11.2019 - 23:43)
Порошкового не встречал, а из концентрата есть. Я одно время работал наладчиком на "лимонадке" в Североморске. Вот мой напарник как раз разливал такое. Это где то за полгода до моего туда трудоустройства. Берется емкость с концентратом, бодяжится с двумя тоннами воды, туда добавляется спирт до нужного градуса и потом весь этот шмурдяк газируется и разливается. На все про все - до обеда. По советским гостам пиво делается месяц. Варка, потом в бродильном цехе неделю, потом в лагерно - фильтрационном три недели созревает, потом фильтруется и в цех розлива. После получения диплома как молодой специалист как раз получил распределение на пивзавод "Крым" в Симферополе. В 1982 году.

Бред. Концентрат это обычное сусло из которого выпарили воду. Добавляй воду, дрожжи и вот тебе хорошее пиво. Просто на мелких заводах возня с маслом сложная, проще взять готовое.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 28.11.2019 - 23:48
 
[^]
suntea
28.11.2019 - 23:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Солод71 @ 28.11.2019 - 23:39)
Цитата (suntea @ 28.11.2019 - 23:29)
Цитата (ALiEN175 @ 28.11.2019 - 23:19)
Да и я поговорю с копипастой)

Почему это, взяв вечером литра четыре пива завода А на утро чувствуешь себя свежим и полным сил, а взяв хотя бы баночку 0,5 завода Б (которые уже давно не 0.5) - на утро такое ощущение, что все коты по-соседству ссали тебе в рот всю ночь напролёт?

я постараюсь ответить-надо следить чтобы на банке в составе было написано-вода,хмель,солод или как-то так..больше ничего,никаких хмелепродуктов..можно купить и за 30 с чем-то рублей за 0,5...во всяких красных и белых иногда распродажи случаются..мне нравится лёвенбрау,видать немцы следят,чтобы совсем уже мочой не бодяжили..

Немцы вообще следят за твоим лично здоровьем! В каждую бутылку/банку Левенбрау внедрены самые совершенные наночастицы следящие за отсутствием похмелья у потребителя.Если вдруг такое случается -моментально отправляется информация в головной центр корпорации и высылается вертолет за потерпевшим за счет Всемирной Организации Здравоохранения

если его выжрешь больще чем надо,то да,башка не болит практически,в отличин от всякого г-на
 
[^]
DmitryDmitry
28.11.2019 - 23:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (trsw @ 29.11.2019 - 00:40)
Хорошая тема, но все испортят опять - а я сам варю, с магазинным рядом не стояло!!!
Про порошковое пиво слышал в основном вот в таких разоблачениях, не припомню, чтоб кто нибудь верил в порошок
Копипаста вскользь так упомянул об удешевлении путем использования несоложеного сырья или вообще сахара вместо дорогущего солода. А это больше похоже на правду, в основном пиво сейчас неплотное, спиртом таращит и голова утром болит как от самогона

От самогона голова утром не болит, а вот от казённого шмурдяка, причем что за 3т.р что за 500 руб. болит одинаково. dont.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 28.11.2019 - 23:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75393
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх