Что происходит на рынке труда?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Красноярск
6.12.2016 - 12:44
34
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Обычно в такие темы резво забегает кто то особо одаренный и начинает: Хватит греть диван, мотай на вахту! Никого еще не было? Я это к тому, что и на вахты, где платят зарплаты, набора нет.
 
[^]
Набубука
6.12.2016 - 12:44
-2
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (FLASH26 @ 6.12.2016 - 12:42)
Цитата (Набубука @ 6.12.2016 - 12:36)
мне работу предлагают, сам не ищу. может все зависит от профессии.

Скорее всего да. Киллер никогда работу сам не ищет, ему всегда предлагают biggrin.gif

фу, у меня самая мирная профессия.
 
[^]
одинизмногих
6.12.2016 - 12:48
6
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (FLASH26 @ 6.12.2016 - 13:24)
Ну вот тебе 29 и ты не можешь ничего вразумительного найти, мне 43 все категории, опыт и нах не нужен, а если нужен то они мне не нужны со своей зарплатой равной прожиточному миниму. Такой вот рынок. Я как водитель должен иметь опыт, карту тахофрофа, сам (без условий) заниматься ремонтом и при этом получать 20000 рупий. Ищут видимо гастеров которые готовы за тарелку баланды вкалывать, а потом во всех сетях и по ящику трубят, что русский мужик работать не хочет.
Я лучше на печи полежу.

Такая же ситуация. Все категории, 22 года стажа по трудовой, 16 сезонов на самосвалах, год на бензовозе, год на межгороде, книжки и сертификаты на инструктора, ДОПОГ и автослесаря... Всё это больше чем на 30-40 т.р. в шарашкиной конторе не тянет. Но я сделал иначе - в белую работаю на своей машине.
 
[^]
Lanista
6.12.2016 - 12:50
10
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
Как мне близко большинство из описанного...
Вроде и опыта на соответствующие вакансии - хоть попой жуй, но результаты просмотров резюме - сплошные отказы или "таинственное молчание".
 
[^]
Геныч
6.12.2016 - 12:54
26
Статус: Offline


Без Понижайки Авто Нет

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 461
Цитата (FLASH26 @ 6.12.2016 - 12:24)
Ну вот тебе 29 и ты не можешь ничего вразумительного найти, мне 43 все категории, опыт и нах не нужен, а если нужен то они мне не нужны со своей зарплатой равной прожиточному миниму. Такой вот рынок. Я как водитель должен иметь опыт, карту тахофрофа, сам (без условий) заниматься ремонтом и при этом получать 20000 рупий. Ищут видимо гастеров которые готовы за тарелку баланды вкалывать, а потом во всех сетях и по ящику трубят, что русский мужик работать не хочет.
Я лучше на печи полежу.

Сам лично летом сталкивался с подобным. Дано: пилорама, требуется водитель на Газель. Условия: 6/1 с 8 до 18, возможны разъезды по области (обещали, что доплата отдельная), ремонт самостоятельно (Газель 13 года, выглядит уставшей). Зарплата: внимание!!! АЖ 15000. Воронеж (Семилуки).
Долго искал съемочную группу программы "Розыгрыш" или "Скрытая Камера".
 
[^]
WT2008
6.12.2016 - 12:54
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Где-то читал, воспроизведу.
«Вакансия "Работа над интересными проектами недалеко от центра в коллективе единомышленников за отличную зарплату" на деле оказывается "Работа за копейки в ебенях с мудаками над бредовыми проектами"».
 
[^]
Koningsegg
6.12.2016 - 12:58
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Видимо прошли те времена когда ценили опыт и возраст. Сейчас подавай молодых, которым можно в уши ссать про карьерный рост, перспективы развития и премию в миллион в конце года. Тем кому за 35 в подобную хрень не верят и тем более смотря где раньше работал. Если в резюме серьезные конторы были, то сейчас работодатель таких не берет. Понимает что на таком далеко не уедешь и баснями таких уже не накормить. Плюс к 35 годам уже все женатые с детьми, а им подавай молодых и не обремененных, которые будут на работе жить и получать 35 000. Это я как тут ходил на собеседование в одну компанию моментальных платежей, довольно крупную. И вот мне там дама, которая видимо стоит над начальником отдела техподдержки начала мне в уши ссать. Вот у нас там в основном ребята по 24-26 лет, а вам типа 36, как вы с ними будете. И потом у нас работа такая, много беготни, у нас 600 тикетов не закрытых. Я уж было хотел сказать, что блять у вас будет и 1000 тикетов не закрытых, ибо берете молодняк, без опыта и должных знаний. Они ещё не наблатыкались чтобы делать основательно и надолго, поэтмоу и тикеты постоянно открываются по одной и той же проблеме скорее всего. Вобщем разговор закончился конечно ничем для меня. Но оно и лучше.
 
[^]
nebyss
6.12.2016 - 12:59
74
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Рискую огрести,но таки скажу.
Полтора года назад ушел из торговли, нач.отдела менеджмента фирмы-производителя был.Торговля заебала,люди заебали еще больше ну и плюс кризис.Ушел механиком на молочную ферму.Рад как бегемот-и люди отличные, рабочие, и зарплата отличная и самам работа хоть и сложная,но интересная.
Минус один-работать надо , именно работать,а не кофе пить и в инете сидеть.
Так что ребята, никогда не поздно найти интересную работу.И да, так кардинально я поменял профессию в возрасте 35 лет.
Не опускайте руки.
И вот вам для поднятия настроения вакансия:

Это сообщение отредактировал nebyss - 6.12.2016 - 13:03

Что происходит на рынке труда?
 
[^]
WT2008
6.12.2016 - 13:00
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Кроме того, эти все "работные" сайты типа хх, супер-пупер- и просто "дъёб" сами генерируют вакансии для ради привлечения входов на сайт — ради ништяков по рекламе.

Боты сайтов сами ищут "адекватные" описания требований к кандидатам. И создают левые вакансии. Номера телефонов мёртвые, на "Отклики" отвечать некому.

Наиболее реально — это по своему кругу знакомых обходить. Или ножками обойти окрестные предприятия.

По вахтам много читал такое. "Вы поезжайте туда, там и оформят",— раз за разом говорят "на материке", в областном центре на Севере и на самом участке работы. На деле никто не оформляет, "работайте, рабы, солнце ещё высоко". Только кормят и селят в контейнерах (балках). Если производственная травмы - они не причём. "Ходють тут всякие!" — будет их ответ.

Через месяц работник начинает что-то подозревать. Устраивает бунт той или иной степени мощности. Ему говорят типа - поезжай в контору за деньгами. В конторе выясняется, что он для них никто и звать его никак, нарядов/табелей на него нет и не было. И на участке в телефон говорят, что "такого тут никогда не было".
 
[^]
Мечталкин
6.12.2016 - 13:01
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 59
У нас китайцы строят энергоблок на электростанции. А для наших молодых специалистов, которых готовят в специализированных (строительство электростанций) учебных заведениях - либо вахта на крайний север (где в основном кидалово) либо к китайцам в подсобники за копейки. Все однокурсники разъехались в поисках работы, кто не спился.
 
[^]
WT2008
6.12.2016 - 13:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Ещё умиляет такое: на КАМЧАТКУ (!) везут электромонтажников.

Из Сербии.
 
[^]
Басаревъ
6.12.2016 - 13:06
46
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8277
Цитата
Сам тут поработал в одной компании и получил часть зарплаты дровами. Про остальную говорят, что если хочешь, то и остальную дровами дадим.

Натуральное возвращение девяностых. А меж тем Путина больше всего славили именно за уход из девяностых… А оказалось, что он такой же как все остальные. Куражиться дорогой нефтью любой дурак может.
 
[^]
MrMaks
6.12.2016 - 13:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
К вопросу про опыт, в чем опыт коробки перекладывать 10 лет круче опыта коробки перекладывать пол года? Поэтому молодых и набирают.



 
[^]
Wait
6.12.2016 - 13:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Цитата (Koningsegg @ 6.12.2016 - 12:15)
На самом деле ситуация сложная. Сам не понимаю что хотят работодатели. Искал работу в сфере ИТ, а точнее техподдержка. Всё что хотят, я умею, опыта более чем. Но сейча сони либо тупо не просматривают резюме, что в свою очередь причиной является наличие HR-щиц, которые тупые как пробки. Видят шапку присланного резюме, а там к примеру возраст у меня 36 лет. Думают что фиии такого старикана брать и не смотрят. Кто-то просматривает и молчит. Но удивляет когда по требованиям прохожу, а на отклик приходит отказ. Я не понимаю с чем это связано. Возможно на уровне HR-щиц резюме рубится и не доходит до конкретного руководителя. Вот и получается что вакансий более 1000, а устроится никуда не можешь.

ну обычно в тп берут мальчиков и девочек, вы уже немного староваты для поддержки. но там установка если в тп идет уже достаточно взрослый мужик значит палево. я честно увеличил в 2 раза зп, и должность которую искал через несколько ступенек махнул и все получилось.
 
[^]
Gonny
6.12.2016 - 13:13
4
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Набубука @ 6.12.2016 - 12:44)
Цитата (FLASH26 @ 6.12.2016 - 12:42)
Цитата (Набубука @ 6.12.2016 - 12:36)
мне работу предлагают, сам не ищу. может все зависит от профессии.

Скорее всего да. Киллер никогда работу сам не ищет, ему всегда предлагают biggrin.gif

фу, у меня самая мирная профессия.


Венеролог?
 
[^]
666
6.12.2016 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Я хуйегознаю - свояк водитель-профессионал, вроде без проблем устраивался всегда на работу (с полгода как завязал - спина). Последнее место - в Магните, на ихних фурах. Хоть и жаловался что тяжело, меньше 35 на руки не получал - по местным провинциальным меркам вроде и неплохо. Хотя конечно запросы у всех разные.
 
[^]
VVoldemar
6.12.2016 - 13:14
-9
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
del

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 6.12.2016 - 13:15
 
[^]
valyot
6.12.2016 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Цитата (kototkot @ 6.12.2016 - 12:28)
Нормальную работу можно найти только через друзей-знакомых. Связи решают все.

Переехала в другой город. Сразу пошла в компанию в которой работала в своем городе, филиалы в каждой столице региона. Меня взяли, сразу, левого человека, но с опыт работы в этой сфере. У них ставка освободилась. У меня даже местной прописки нет.
 
[^]
одинизмногих
6.12.2016 - 13:19
26
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8845
Цитата (666 @ 6.12.2016 - 14:14)
Последнее место - в Магните, на ихних фурах. Хоть и жаловался что тяжело, меньше 35 на руки не получал.

В Магните на фуре - и за 35? blink.gif Он туда на таких условиях случаем не по решению суда был отконвоирован?
 
[^]
тайгер
6.12.2016 - 13:20
1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2141
FLASH26
Цитата
мне работу предлагают, сам не ищу. может все зависит от профессии.

Скорее всего да. Киллер никогда работу сам не ищет, ему всегда предлагают biggrin.gif

Дантист тоже не ищет,сами идут..
 
[^]
ElPresidento
6.12.2016 - 13:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (MM10 @ 6.12.2016 - 12:44)
НУ и я добавлюсь. Опыт в продажах больше 17 лет с "нуля" и до руководителя проекта. И нах никому не нужен. от слова совсем. Был всем нужне, звонили чуть не каждый день, но до 35. Да еще и ИП бывший.
Всем нужны 30ти летние и перспективные. Чтобы им мозги ебать пару тройку лет, гонять в командировки как жучку (сам все это прошел) и греть уши "перспективами". А потом оставить самых пробивных в качестве руководителей, а остальные сами поумнеют и отвалятся. Потому как если тебе около 35 и ты эффективный менеджер, руководитель отдела, то хер ты возьмешь на работу дядьку старше себя да еще и с опытом больше своего. Очевидно же.
Также и в других областях рынка труда. Берут в основном узко направленных специалистов типа технологов, заточенных на конкретный продукт.
А таким как мы остается либо в мелкий бизнес, либо на работу с очень серьезным снижением дохода.

Коллеге от коллеги agree.gif 46, директор по продажам. Крупный бизнес. Очень крупный. Сейчас без работы.
 
[^]
arguss
6.12.2016 - 13:21
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
вчерашняя ситуация. Срочно понадобились 2 подсобника на 1 день. Там даже был не полный день, а 3-4 часа. Нашел в интернете вроде адекватных ребят, пообещал заплатить по 1500. Договорились встретиться в 10 утра на объекте. в 10:40 я не выдержал и позвонил этим орлам. "Братан, мы так классно вчера забухали, что на работу решили забить". Это дословно бля... Я объяснил, что везде, где встречается их телефон в поиске работы, будет описана данная ситуация. Услышал кучу мамоебства, визга и бросил трубку.
Короче, хуй я когда больше хоть одного человека с инета возьму. Что заказчиков/руководителей тут не найти, что работников.
Работника нужно брать лет в 20-22 и годиков эдак 5 учить. И хуй я его потом куда отпущу. Предложу ему в рассрочку квартиру/машину, лишь бы он никуда не делся. А в инете только пена обитает, которая или не хочет работать (работники) или не умеет руководить (работодатели). Какая из категорий хуже - даже не знаю.
Кому нужна работа - руки в ноги, читаете 2гис и самостоятельно обзваниваете потенциальных работодателей.
 
[^]
ElPresidento
6.12.2016 - 13:23
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (Koningsegg @ 6.12.2016 - 12:58)
Видимо прошли те времена когда ценили опыт и возраст. Сейчас подавай молодых, которым можно в уши ссать про карьерный рост, перспективы развития и премию в миллион в конце года. Тем кому за 35 в подобную хрень не верят и тем более смотря где раньше работал. Если в резюме серьезные конторы были, то сейчас работодатель таких не берет. Понимает что на таком далеко не уедешь и баснями таких уже не накормить. Плюс к 35 годам уже все женатые с детьми, а им подавай молодых и не обремененных, которые будут на работе жить и получать 35 000. Это я как тут ходил на собеседование в одну компанию моментальных платежей, довольно крупную. И вот мне там дама, которая видимо стоит над начальником отдела техподдержки начала мне в уши ссать. Вот у нас там в основном ребята по 24-26 лет, а вам типа 36, как вы с ними будете. И потом у нас работа такая, много беготни, у нас 600 тикетов не закрытых. Я уж было хотел сказать, что блять у вас будет и 1000 тикетов не закрытых, ибо берете молодняк, без опыта и должных знаний. Они ещё не наблатыкались чтобы делать основательно и надолго, поэтмоу и тикеты постоянно открываются по одной и той же проблеме скорее всего. Вобщем разговор закончился конечно ничем для меня. Но оно и лучше.

А в начале 90-х не так было? Тогда тоже всех "стариков" слили. А сейчас жужжат про карьерный рост и миссию компании потому, что говорить больше не о чем. Ну и, правда, о чем говорить? Не о том, что зарплата говно и такой же и останется, а если ты сделаешь что выше плана, то мы пересмотрим схему мотивации.
 
[^]
egor0101
6.12.2016 - 13:23
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 212
Цитата (MM10 @ 6.12.2016 - 12:44)
НУ и я добавлюсь. Опыт в продажах больше 17 лет с "нуля" и до руководителя проекта. И нах никому не нужен. от слова совсем. Был всем нужне, звонили чуть не каждый день, но до 35. Да еще и ИП бывший.
Всем нужны 30ти летние и перспективные. Чтобы им мозги ебать пару тройку лет, гонять в командировки как жучку (сам все это прошел) и греть уши "перспективами". А потом оставить самых пробивных в качестве руководителей, а остальные сами поумнеют и отвалятся. Потому как если тебе около 35 и ты эффективный менеджер, руководитель отдела, то хер ты возьмешь на работу дядьку старше себя да еще и с опытом больше своего. Очевидно же.
Также и в других областях рынка труда. Берут в основном узко направленных специалистов типа технологов, заточенных на конкретный продукт.
А таким как мы остается либо в мелкий бизнес, либо на работу с очень серьезным снижением дохода.

Одни в один про меня. Тоже бывший. Предпринимательствовал. Но больше в бизнес не хочу.
По найму работаю несколько лет. ЗП падает (падает, Карл!). Стабильно - 10% в год. Пока держусь, ищу работу активно полгода. И меня с моим невъебенным опытом и скромными зарплатными ожиданиями отовсюду посылают нахуй.
А как тем у кого нет такого опыта и не особо подвешен язык..
Ощущение какого-то всеобщего пиздеца.

Наболело, извините.
 
[^]
ElPresidento
6.12.2016 - 13:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (arguss @ 6.12.2016 - 13:21)
вчерашняя ситуация. Срочно понадобились 2 подсобника на 1 день. Там даже был не полный день, а 3-4 часа. Нашел в интернете вроде адекватных ребят, пообещал заплатить по 1500. Договорились встретиться в 10 утра на объекте. в 10:40 я не выдержал и позвонил этим орлам. "Братан, мы так классно вчера забухали, что на работу решили забить". Это дословно бля... Я объяснил, что везде, где встречается их телефон в поиске работы, будет описана данная ситуация. Услышал кучу мамоебства, визга и бросил трубку.
Короче, хуй я когда больше хоть одного человека с инета возьму. Что заказчиков/руководителей тут не найти, что работников.
Работника нужно брать лет в 20-22 и годиков эдак 5 учить. И хуй я его потом куда отпущу. Предложу ему в рассрочку квартиру/машину, лишь бы он никуда не делся. А в инете только пена обитает, которая или не хочет работать (работники) или не умеет руководить (работодатели). Какая из категорий хуже - даже не знаю.
Кому нужна работа - руки в ноги, читаете 2гис и самостоятельно обзваниваете потенциальных работодателей.

Это реклама 2GIS чтоли? Что там читать? Я за 100 рублей в 1999 ездил невъебически тяжелые стеклопакеты разгружать. Не в день, конечно, а за одну поездку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57065
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх