А услышит ли крик души наш президент?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ивиан
30.11.2016 - 00:41 [ показать ]
-13
DeMan
30.11.2016 - 00:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Когда вонять в вагонах перестанет?
Что-то менять в РЖД почти бесполезно. Там давно укрепилась каста не прикосаемых со времен распада СССР. Никто, никого подсидеть не даст. Якунин только по бумагам уволился, гребет все так же.

Это сообщение отредактировал DeMan - 30.11.2016 - 00:48
 
[^]
Робиннегуд
30.11.2016 - 00:43
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 465
Там механизмы коррупции и распила под видом улучшений и оптимизаций описаны .
 
[^]
Archikoff
30.11.2016 - 00:45
-1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
я хочу почитать, но меня тормознуло написать комментарий "ПРЕДИСЛОВИЕ Эшграф: «ОАО «РЖД» - мы гнием уже 10 лет» "
И:
"С мая 2014 года работаю в ОАО «РЖД». Имею техническое образование управленца-автоматизатора, навыки аналитика, являюсь специалистом по бережливому производству,"
Во-первых года не сходятся, а во-вторых аналитика-бережливое производство навевают смутные подозрения на менеджмент-мерчендайзинг.
З.Ы. Ушел почитать, надеюсь справлюсь

З.Ы.Ы. Добрался до второго абзаца:
"Гора макулатуры! Дни, а то и недели оформления необходимых документов! Ненужные, порой ПЛАТНЫЕ процедуры! И совсем другое, когда приходишь в частную компанию, которая на самом деле заинтересована в прибыли, и там тебе задают всего 3 вопроса: ”Куда доставить? Откуда забрать? и Как будете расплачиваться, наличными или безналом?” И все! Максимум I день оформления, и это вместе с погрузкой! "

Куда доставить? Тротил в Дагестан, а то заскучали! Откуда забрать "Трупы не забирают, все ок, в один конец". Налом-безналом "нам тут ИГИЛ братья скинули наследия культуры - иконы древние - берете?". "Берем, че уж там"
Ну два абзаца, дайте почитать дальше

Это сообщение отредактировал Archikoff - 30.11.2016 - 00:49
 
[^]
17A
30.11.2016 - 00:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 271
я вот не понимаю , все поносят РЖД почтурасеи, но мля идут туда работать а потом ноют, что за плебс мазефака
 
[^]
MiKra
30.11.2016 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
копипастить тоже ум нужен
 
[^]
Liger74
30.11.2016 - 00:50
19
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Ивиан
Цитата
Работай иди, гребанько.
Ни одного человека не видел работающего, а не пиздящего в тырнетах.
Понапривыкли что государство жопу подтирает.
СССР кончилось.
Иди нахуй другую специальность получи. Работай. Заебали. В 1962 году получили специальность по лавсановым волокнам и сидят ноют в тырнете, ждут когда государство попку подотрет.
Еб вашу мать, свяжи носки из шерсти и продай, образовние - минимум в нашей стране, сделай себе больше веер возможностей.

Ты вообще что несешь? Прочитать влом, но высраться надо? Письмо по делу написано. На железке реально дела аховые. Деньги зарабатываются и разворовываются миллионом разных способов. Часть денег проебывается. Человек пытается бороться с этим. По поводу веера возможностей, если человек работает на своем месте, но нормально работать не дают, почему он не может за это место побороться? Если все начнут себе веер расширять твоим способом, все с голоду сдохнут, потому что хоть носки и из шерсти, но если их сожрать, сыт не будешь.
 
[^]
sprbrd
30.11.2016 - 00:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Касательно этого гребаного аутсорсинга - встречался с кучей государственных структур в производстве и прочем где многие службы были сокращены и переведены на этот аутсорсинг - в итоге ни чего хорошего не вышло. ведь действительно одно дело платить чисто своему сотруднику, и другое дело дело платить фирме у которой есть сотрудник, а это фирма мало того что должна платить сотруднику и руководству, так и еще прибыль иметь. В итоге получается либо страдает качество, либо идет переплата.
И кстати, за частую эти аутсорсинговые фирмочки принадлежать друзьям/родственникам из верхушки предприятий.
 
[^]
видеограф
30.11.2016 - 00:52
16
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Дела действительно на РЖД ЖОПА!
С нашего Депо машинисты уже бегут...
сперва не хватало помощников-машинистов, теперь и они уходят!
Работать стало не возможно, всё что можно у работяг урезали по деньгам!
Такая же ситуация по всем отраслям по "железке"!
Зарплаты урезали всем...всем кроме начальствующих и руководящих!
Эти суки оклады себе подняли джо небес!
Уничтожаются ПМС , оставляют только те кого к рукам прибрали "нужные" люди из москвы.
Ещё год-два и звиздец ВСЕЙ Железнодорожной отрасли в стране.
Сажать уже сегодня нужно...иначе будет поздно...не в смысле за колючку загнать , это ни когда не поздно!
В смысле востановить всю отрасль будет не возможно!
 
[^]
Roman222
30.11.2016 - 00:56
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 335
Он сам это писал? Наверное пальцы опухли?

А услышит ли крик души наш президент?
 
[^]
Михайлович
30.11.2016 - 00:58
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 278
Цитата
кстати интересный факт: только в РЖД слово оптимизировать и слово сокращать являются синонимами, во всем остальном мире это абсолютно разные термины, часто даже противоположные


В мосэнерго "сократить" и "оптимизировать" - тоже синонимы.
ПС. Кому "много букв" - не читай и иди мимо, а то задолбали уже убогие, не умеющие сосредоточиться на 10 минут и прочесть в общем-то недлинный текст.
 
[^]
Ивиан
30.11.2016 - 00:59
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Liger74 @ 30.11.2016 - 00:50)
Ивиан
Цитата
Работай иди, гребанько.
Ни одного человека не видел работающего, а не пиздящего в тырнетах.
Понапривыкли что государство жопу подтирает.
СССР кончилось.
Иди нахуй другую специальность получи. Работай. Заебали. В 1962 году получили специальность по лавсановым волокнам и сидят ноют в тырнете, ждут когда государство попку подотрет.
Еб вашу мать, свяжи носки из шерсти и продай, образовние - минимум в нашей стране, сделай себе больше веер возможностей.

Ты вообще что несешь? Прочитать влом, но высраться надо? Письмо по делу написано. На железке реально дела аховые. Деньги зарабатываются и разворовываются миллионом разных способов. Часть денег проебывается. Человек пытается бороться с этим. По поводу веера возможностей, если человек работает на своем месте, но нормально работать не дают, почему он не может за это место побороться? Если все начнут себе веер расширять твоим способом, все с голоду сдохнут, потому что хоть носки и из шерсти, но если их сожрать, сыт не будешь.

Ни в одном государстве на протяжении всей истории человечества не было честных чиновников.
В Китае из них чучелв набивают. Уже сотни лет. Ты то че предлагаешь кроме того что пиздеть?
Будь я чиновником я бы тоже брал напропалую. Как и ты.
И похуй, если чучело набьют из меня. Потом.

А вот то, что у нас нет КАСТЫ офицеров. Нет касты дворянства. Это уже не ко мне. Когда служить во благо своей стране - почетно. А не из под полы.

Но ты не успеешь оглянуться как уже все это есть. Оглянись вокруг.

Я более того скажу, хоть я ине фанат. Сейчасм слово ОФИЦЕР внушает. Кем они были в нулевые? Голубей прожектором манили и битой били без жалования. (рассказ старлея, замполита роты доставки и обеспечения оружия сами знаете)

Посмотри как мы живем. Картошку давно пробовал выращивать?
А я блять помню и как выращивать и циклы и как тяпкой и как мотоблоком окучивать.

Звездабол.

И я не фанат Путина. Я за объективность.
-die grammar nazi-

Это сообщение отредактировал Ивиан - 30.11.2016 - 01:14
 
[^]
Золотосало
30.11.2016 - 01:00
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 477
я бы этого умного с работы гнал , за такую простыню

абзацы , бла Шпала , абзацы
 
[^]
Золотосало
30.11.2016 - 01:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 477
Цитата (видеограф @ 30.11.2016 - 00:52)

Уничтожаются ПМС , оставляют только те кого к рукам

я правильно понял ПМС ?
 
[^]
Caspiane
30.11.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 1072
Многа букав. Ниасилил.
 
[^]
Liger74
30.11.2016 - 01:13
14
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Ивиан
Цитата
Ни в одном государстве на протяжении всей истории человечества не было честных чиновников.
В Китае из них чучелв набивают. Уже сотни лет. Ты то че предлагаешь кроме того что пиздеть?
Будь я чиновником я бы тоже брал напропалую. Как и ты.
И похуй, если чучело набьют из меня. Потом.

А вот то, что у нас нет КАСТЫ офицеров. Нет касты дворянства. Это уже не ко мне. Когда служить во благо своей стране - почетно. А не из под полы.

Но ты не успеешь оглянуться как уже все это есть. Оглянись вокруг.

Я предлагаю тему не разбавлять бессмысленным флудом. Есть, что сказать по делу - говори, нет - проходи мимо. Я имею сейчас отношение к ЖД и тема для меня больная. А насчет "будь я чиновником" ты не попал. Служил, предлагали, не брал. Хотя бывало, очень много предлагали.
Цитата
Посмотри как мы живем. Картошку давно пробовал выращивать?
А я блять помню и как выращивать и циклы и как тяпкой и как мотоблоком окучивать.

Звездабол.

И я не фанат Путина. Я за объективность.


lol.gif Мне помнить не надо, с участком у меня под боком, который в аренде, семь соток с теплицами и яблонями и в деревне двадцать три сотки, тот под картошку.
И мотоблок "Нева-1" 96-го года выпуска, с уже китайским двигателем, с кучей навесного и самодельным адаптером в гараже стоит. Картошка в погребе, где еще куча солений и варений. Однако, картошку на жопу не натянешь вместо штанов, в неё не обуешься. Её в бак машины не насыплешь. Да и жрать её одну настопиздит. Уж поверь, я этим делом тоже долго занимаюсь.



Это сообщение отредактировал Liger74 - 30.11.2016 - 01:19
 
[^]
Ивиан
30.11.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Liger74 @ 30.11.2016 - 01:13)
Ивиан
Цитата
Ни в одном государстве на протяжении всей истории человечества не было честных чиновников.
В Китае из них чучелв набивают. Уже сотни лет. Ты то че предлагаешь кроме того что пиздеть?
Будь я чиновником я бы тоже брал напропалую. Как и ты.
И похуй, если чучело набьют из меня. Потом.

А вот то, что у нас нет КАСТЫ офицеров. Нет касты дворянства. Это уже не ко мне. Когда служить во благо своей стране - почетно. А не из под полы.

Но ты не успеешь оглянуться как уже все это есть. Оглянись вокруг.

Я предлагаю тему не разбавлять бессмысленным флудом. Есть, что сказать по делу - говори, нет - проходи мимо. Я имею сейчас отношение к ЖД и тема для меня больная. А насчет "будь я чиновником" ты не попал. Служил, предлагали, не брал. Хотя бывало, очень много предлагали.

Локотех, угу. Там. Есть вопросы?

Это сообщение отредактировал Ивиан - 30.11.2016 - 01:17
 
[^]
Ogre55
30.11.2016 - 01:27
4
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21203
"Прям будто бы за основу руководства взяты методы Сталина и Берии". А что автору самого текста, известно о методах Сталина и Берии? Интересное сравнение с тем, о чем вышеуказанный гражданин вряд ли имеет представление.
 
[^]
Mevius
30.11.2016 - 01:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
президент должен вот эту портянку услышать?
если вы хотите написать жалобу то пишите факты что, где, кто, когда. и отсыл на то, что было нарушено.
опусы типа "мой начальник пидорас" может написать 98% работающего населения. по сути это будет правда, но по факту просто вода на бумаге.
 
[^]
SKV59
30.11.2016 - 01:37
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2979
Цитата (Boch86 @ 30.11.2016 - 00:40)
ПРЕДИСЛОВИЕ Эшграф: «ОАО «РЖД» - мы гнием уже 10 лет»

Да чтоб я так гнил, как вы. Не нойте блять, держитесь!

Остапа Бендера вспомнил:
Со всех сторон мы слышим стоны...

А если серьёзно, то Херовые дела не только в РЖД.
Выведение всех вспомогательных подразделений в аутсорсинг не даёт прибыли, но младореформаторы притащили эту модель из-за бугра.
Будь ты хоть золотым красным директором филиала, у тебя будут спрашивать ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА.
А она считается делением суммы произведённого товара на численность работников.
Теперь вопрос: хочешь премию?
Если да, то увеличивай производительность.
Самое простое- снизить численность.
Заготовительное производство - долой.
Полуфабрикат будет дороже? - Хрен с ним, ведь увеличивается сумма произведённого товара, стало быть производительность труда опять в отчёте растёт.
Есть ведомственная столовая с копеечными обедами?
Сдать в аренду и забудь о штрафах и наездах СЭС. Сиди и получай откат от ООО "Закусочная". И похеру, что обед стал по цене ресторана.
А с каждым днём всё меньше и меньше тех, кто был ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ.
Приемничество померло.

Это сообщение отредактировал SKV59 - 30.11.2016 - 01:42

А услышит ли крик души наш президент?
 
[^]
Parad21
30.11.2016 - 01:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 384
"ПРЕДИСЛОВИЕ Эшграф: «ОАО «РЖД» - мы гнием уже 10 лет» "

Ошибается, не 10 а больше - с нового тысячелетия, при Якушке началось еще, просто сильней вонять стало, сам работал (вагонное хозяйство) - знаю!

Наш старший 3 года до льготной (в 55) пенсии не до тянул - инфаркт, на соседней станции старший 4 года до пенсии - инфаркт.

За нашего меня поставили, почти пятерик оттянул, посчитал до инфаркта - от 3х до 4х лет осталось и "СТОП" сказал я себе - хватит, другие неработанные места надо попробовать и послал я ОАО "РЖД" на далёкую прародину все и каждого в отдельности.

Это сообщение отредактировал Parad21 - 30.11.2016 - 01:50
 
[^]
Armata81
30.11.2016 - 01:55
7
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Если коротко: когда президентам (и в т.ч. с приставкой "вице") ОАО "РЖД" начнут платить деньги в зависимости от фин.результов компании, тогда они работать и начнут. Сейчас там по факту сидят красавцы-мужчины с миллионными зарплатами и оно им ехало-болело, РЖД это - главное, подольше в кресле удержаться. РЖД - это реально огромный и ужасно неповоротливый монстр-корпорация, которая сейчас находится на этапе самозакапывания в бюрократии и коррупции. Попытка реорганизации МПС путём создании "вертикали власти" уровней ОАО-ЦД-РД вместо предыдущей Ц-Н-НОД, которая по факту служила лишь одной глобальной цели - замыкания всех ключевых финансовых потоков на Москву, закономерно привела к тотальному повышению уровня бюрократии и многократному усложнению управления системой в целом.
 
[^]
7an77pon7o
30.11.2016 - 02:44
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 252
Вот так на ЯПе всегда ! Только человек о проблеме в отрасли заговорит ,так тут же куча диванных ихспердов набежит со своим "правильным мнением" и айда хуесосить ТСа. То им текст слишком большой ,то граммар наци до арфагравичиских ашибаг доебутся ,то обвинители в либерастизме и всепросральчестве объявятся .
По теме , у меня много родни и знакомых в РЖД работают . Так автор не пиздит , всё подтверждается . Самая главная суть ,побольше стараются навалить обязанностей и поменьше платить и постоянное махание трудовой книжкой перед носом ,с угрозами за забор выгнать. Блять ! Такое ощущение что министр транспорта враг того самого транспорта.
 
[^]
Parad21
30.11.2016 - 02:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 384
Только, пост на ЯПе скорее всего не поможет, как не помогут и другие инстанции.
С железкой никто не хочет связываться, государство в государстве. Специалисты годами разбираются в этой кухне, а не спецам вообще темный лес.

Я, сам по молодости, еще в 80х работая дежурным по станции, пытался бодаться с тогда ещё МПС, если коротко то дело было так: написали коллективное письмо (20 подписантов) Павловскому - министру, оттуда отправили в Нижний - управу, спустили в отделение Казань, через некоторое время приехала комиссия из 3х членов и прямиком к ДС (начальник станции) - пошептались и начали вызывать подписантов по одному, первая подпись моя.
Поговорили для приличия, потом спрашивают:
- подпись твоя?
Я отвечаю: - да, моя.
- ну все, идите.
И так, всех пропустили через кабинет ДСа. Они все отказались от своих подписей, да, оно и понятно, кто то в залете, у кого то очередь на квартиру, ну и так далее.
Остался я один - неправильный, склочник и сутяга. Что и было отражено в ответе министру.
А ДС дал указание ОК и профкому подловить меня, что и было сделано.
В моей трудовой, так и осталась запись "уволен за нарушение ст.19 и ст.26 устава о дисциплине работников ж.д. транспорта"

Мой совет, забей на все, никто не будет смотреть какой ты специалист и на твои заслуги, раздавят как муху и даже не заметят. Каток если поехал, его не остановишь!
Либо смирись и терпи, либо уходи - другого не дано! Максимализм молодости пройдет со временем и опытом.
Если же пойдешь дальше, в надежде что то изменить в этой жизни - пожелаю только удачи и чтоб не споткнулся и не упал под каток.

 
[^]
Вeжлиvый
30.11.2016 - 02:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 326
Я считаю, что эта портянка вброс с целью придать ускрение идее децентрализации управления и финансовых потоков.

На самом же деле децентрализация - тоже зло и даже большее.

Автор приводил в пример ДМТО (дирекция закупок) и то, что на три квартала растягиваются заявки. Но если регионалам дать волю самостоятельного закупа, то пиздить деньги они будут в тройных размерах. На земле им будет легче договориться.
А вот непрерывный закупочный централизованный процесс было бы неплохо организовать.
Или как сейчас есть мысли - на аутсорсинг отдать закуп. Т.е. сторонние организации под нужды РЖД хранят материалы и выдают по первому требованию, а возмещение в течение какого-то периода. Т.е. сначала стулья потом деньги.

В целом же, повторюсь, автор ангажирован идеей децентрализации.

Это сообщение отредактировал Вeжлиvый - 30.11.2016 - 02:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38298
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх