Забота о клиенте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rohan
18.11.2016 - 23:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (витян @ 18.11.2016 - 22:31)
Сколько жалоб я уже выслушал на то, что испортились нынешние шофера, даже масло перед рейсом не проверяют. И, кстати, многие из этих водителей объясняют, что с машиной не то, как блондинка из анекдота. "На маленьких кочках бум-бум-бум". "Когда заводишь из-под капота фьють-фьють, а потом проходит". В-общем, прошло то время, когда водила на "Газели" по умолчанию должен был быть ещё и автослесарем, нынешние избалованные, по каждой мелочи в сервис едут.

А тебе, что - деньги не нужны?
Я так же могу сказать - испортились пользователи компьютеров - даже fdisk-ом пользоваться не умеют и в командной строке не шарят!
 
[^]
kukundot
18.11.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 110
Прочитал. Понравилось. Только понять не смог, как шаровая может свистеть? Стучать или подстукивать на кочках это да, но свистеть....
 
[^]
K1I1M
18.11.2016 - 23:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 268
Цитата (витян @ 18.11.2016 - 22:31)
Цитата (кенгуратор @ 18.11.2016 - 15:18)
витян
Хорошо вам - тётки приезжают. А мы Газели чиним, наш контингент почти сто процентов мужики.
Причём, по степени косноязычия они превосходят женщин многократно. Простая просьба описать неисправность своими словами вводят их в ступор. Особенно доставляют попытки что-либо  объяснить без помощи матерно-универсальных терминов.

Газели и у нас бывают. Безнальщики, по договору. Фирмы, где по нескольку Газелей. Мальчики-водители стоят рядом, уткнувшись в телефон, а руководит ремонтом или мастер, или ответственный за исправное состояние. Сколько жалоб я уже выслушал на то, что испортились нынешние шофера, даже масло перед рейсом не проверяют. И, кстати, многие из этих водителей объясняют, что с машиной не то, как блондинка из анекдота. "На маленьких кочках бум-бум-бум". "Когда заводишь из-под капота фьють-фьють, а потом проходит". В-общем, прошло то время, когда водила на "Газели" по умолчанию должен был быть ещё и автослесарем, нынешние избалованные, по каждой мелочи в сервис едут.

ха!!ёптыть!!!
пол года отработал в конторе(с приисков руду вывозили) . сам я мог только омыватель долить . раз скат хлопнул-поменял(первый месяц работы) . остался без премии. ибо нехуй-договор читать надо было внимательно. я водитель - механик в СТО.
 
[^]
витян
18.11.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Rohan, так это ж не я жалуюсь, а те, на кого хозяин фирмы повесил заботу об исправном состоянии автопарка. Если для меня нежелание водителя самому заниматься мелким ремонтом - деньги, то для механика - лишние расходы.
 
[^]
витян
18.11.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Цитата (kukundot @ 18.11.2016 - 23:08)
Прочитал. Понравилось. Только понять не смог, как шаровая может свистеть? Стучать или подстукивать на кочках это да, но свистеть....

Свистеть шаровая не может, а вот скрипеть - запросто. А перепутать скрип и свист - дело нехитрое.
 
[^]
claus666
18.11.2016 - 23:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 205
Помню приехал несколько лет назад на мойку салона и кузова ручную. Да, машина была внутри грязная, но не пздц. Собственно поэтому и поехал на мойку. После мойки открываются ворота, оплатил работу, подхожу к машине и один из мойщиков говорит: и не стрёмно на такой грязной тачке ездить?!

Честно, в тот момент я как-то был обескуражен. Вообще не ожидал такого высказывания, может настроение было хорошее, хз... Короче тупанул, уехал, больше к ним не ездил ни разу (хотя до этого только в этом месте и мыл машину, рядом с работой). Но блять, с тех пор всё время себя корю за то, что так и не ответил этому мудиле и не оставил запись в книжке..
 
[^]
Diana21
19.11.2016 - 00:02
4
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Я свой РАВ4 в последний раз прикатила в автосервис со словами: у меня во время езды странный шум такой: тш, тш, тш, тш. А если прибавить скорость, то он переходит в " тштштштш", посмотрите, а? Механик, мужик лет 50 серьёзно меня выслушал и сказал, что это скорей всего тормозные колодки надо заменить, но надо смотреть. На следующий день позвонил, сказал, что все готово, можно забирать. Оказался прав, кстати. У него таких наверняка каждый день толпы ходят.
 
[^]
lemonid
19.11.2016 - 01:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 274
Цитата (ben905 @ 18.11.2016 - 14:52)
знакомые переехали в Германию. Юная дочка приобрела Дешво-2 лошадиные силы (не знаю,где она ее раскопала,кто в курсе-поймет). Соответственно ,начались регулярные посещения автосервиса. Диалоги примерно такие-Здраствуйте фрау К.,что у вас на этот раз? Ну мы постараемся что то сделать. И делают ведь!

У этих знакомых правильная дочка! Надеюсь, всё как на этой картинке


Забота о клиенте
 
[^]
ilja11
19.11.2016 - 07:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 409
Цитата (kukundot @ 18.11.2016 - 23:08)
Прочитал. Понравилось. Только понять не смог, как шаровая может свистеть? Стучать или подстукивать на кочках это да, но свистеть....

Скрипит она у дамы:) Выработка или отсутствие смазки при рваном пыльнике:)
При повороте руля
 
[^]
ilja11
19.11.2016 - 07:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 409
Цитата (Diana21 @ 19.11.2016 - 00:02)
Я свой РАВ4 в последний раз прикатила в автосервис со словами: у меня во время езды странный шум такой: тш, тш, тш, тш. А если прибавить скорость, то он переходит в " тштштштш", посмотрите, а? Механик, мужик лет 50 серьёзно меня выслушал и сказал, что это скорей всего тормозные колодки надо заменить, но надо смотреть. На следующий день позвонил, сказал, что все готово, можно забирать. Оказался прав, кстати. У него таких наверняка каждый день толпы ходят.

Скажем так, невозможно знать все и во всех областях. Переводить с женского на технический,сложно первые полтора года, потом привыкаешь:)
 
[^]
ilja11
19.11.2016 - 07:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 409
Автосервис,это тема особая. Отношения клиента и мастера, штука тонкая. Я например, если клиент не нравится, жадный без меры, хамит или вызывающе себя ведет, не хамлю в ответ никогда.
Я просто, максимально подробно, рассказываю о слабых узлах автомобиля данной марки, с указанием стоимости, цены замены и ориентировочных пробегов при которых данная запчасть обычно выходит из строя.
Настроение у владельца портится гарантированно, я же, со своей стороны, бесплатно предоставляю информацию, которую практически не реально получить разом без чтения автомобильных форумов.
 
[^]
wcp
19.11.2016 - 08:54
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Цитата (unclesem @ 18.11.2016 - 22:59)
Цитата (wcp @ 18.11.2016 - 12:55)
Раздражают такие "мастера", которые не умеют держать рот на замке.
СТО, без конкретной привязки к какой-либо марке. Приезжаешь и начинается "ой блять... ебать блять... хуйню наделают, нахуя эти ведра блять покупают дебилы" (при этом владелец стоит в метре и охуевает от того, насколько ярко "ломастер" отзывается о нем).

И ладно бы это был единичный случай. Из 5 сто - такая картина была на 4-х. Где-то чуть более вежливое общение, где-то базарно-гаражное с матом, но вывод один - если ты работаешь по определенной специальности, то будь добр закрыть хлебальник, выполнить работу и получить за это деньги.

так если покупаешь хуйню - чего раздражаться-то? слесаря констатируют факт. а цены в данном случае получатся сильно выше, чем при ремонте нормальной машины. вы ГОТОВЫ к правильному, вдумчивому и грамотному ремонту, после которого следующие мастера скажут "фигассе, какие они молодцы и как красиво сделали", а не "ебать они наколхозили"? этот ремонт стóит денег. БОЛЬШИХ денег. нет, нужно подешевле? так какие претензии?

Я купил авто по своему желанию и бюджету и тебя не должно это ебать никоим образом: ты работаешь на сто и называешься механиком? Ремонттируй. Молча. Свои недовольства высказывай дома жене под одеялом. Не хочешь ремонтировать конкретную марку - скажи сразу, "извините, но эту модель я не умею чинить, потому что мне впадлу учиться". Или иди на заебатый модный бош или бмв, там к тебе только бехи будут приезжать, но тебя такого мудака, туда вряд ли возьмут.

Слесаря констатируют факт?
Ох ты ж блять, как я без мнения слесаря прожил-то всю жизнь!

Это сообщение отредактировал wcp - 19.11.2016 - 08:55
 
[^]
NNikola
19.11.2016 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Цитата (кенгуратор @ 18.11.2016 - 15:18)
витян
Хорошо вам - тётки приезжают. А мы Газели чиним, наш контингент почти сто процентов мужики.
Причём, по степени косноязычия они превосходят женщин многократно. Простая просьба описать неисправность своими словами вводят их в ступор. Особенно доставляют попытки что-либо объяснить без помощи матерно-универсальных терминов.

Т.е. обяснение типа "Вот тут такая хуйня: когда ебашу, то херовина хуярит, а когда нет, то пиздец." тебя не устраивают чтоль?
gigi.gif
 
[^]
Евграфыч
19.11.2016 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 1073
Тема ни о чём, ибо нет "обратки". Процесс чего-либо на "сервисе" я всегда вежливо контролировал и буду контролировать! Раздражает "мастеров"? Умелых и педантичных этот процесс не раздражает. Первый раз при смене масла на моём Пассате маслопуп "забыль" тряпычку в моторном отсеке - пришлось читать лекцию, во второй раз, при смене тормозухи - облил ею же тормозные диски пришлось не только заставлять протирать насухо, но и читать лекцию гл.манагеру о актуальности мужеложства.
 
[^]
LenkaLenka
19.11.2016 - 11:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
А когда приезжает дама на машине, и говорит: там стойка стабилизатора стучит. Смотрят, как на дуру и три раза всем сервисом проверят, точно ли это оно? Так что здесь вопрос не в том, знает или не знает, а в том, чтобы продемонстрировать над лицом женского пола свое преимущество в технике.
 
[^]
tipok777
19.11.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Всегда!

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 916
Кстати вполне реальная история. Абсолютно так же веду себя со своими клиентами. вы говорят, хороший компьютерщик, не грузите терминами, глаза не закатываете, когда мы не правильно что-то говорим и головой не мотаете, типо ну тупыыыыыыеееее. На что я всегда отвечаю, а Вы чем занимаетесь? и получается, что кто-то бухгалтер, кто-то сантехник и др. Вот говорю и ответили, я например в бухгалтерии, полный дун дук.
Кстати большинство говорят, что если вы в бухгалтерии/сантехнике/сварке/авиамоделировании/заказных убийствах (нужное подчеркнуть), то без поблем обращайтесь. Вот так и заводим нужные связи
 
[^]
aircopter
19.11.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (витян @ 18.11.2016 - 12:26)
- Зато есть вероятность, что звездой «ютуба» станете и прославитесь на всю страну, - пытаюсь шуткой отвлечь хозяйку «Калины».
- Какой там – «прославитесь», - машет та в ответ рукой, - всего триста пятьдесят просмотров!

Тут хоть кто-нибудь историю понял? Причём тут автосервис и отношение к клиенту? Последнюю фразу читайте lol.gif

Это сообщение отредактировал aircopter - 19.11.2016 - 12:45
 
[^]
Vagus
19.11.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Сейчас в автошколах интересно учат.
Мне на днях один товарищ жаловался, что машина слабо едет.

А потом рассказывает, что был на ТО по гарантии. И сам видел, что слесарь новые свечи просто бросил в колодцы, но ничего не закручивал.
Может, спрашивает, в этом причина. gigi.gif

Мои попытки объяснить, что двигатель с не воткнутыми свечами даже не заведется,
его не особо убедили. gigi.gif
 
[^]
Diana21
19.11.2016 - 16:04
2
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (ilja11 @ 19.11.2016 - 07:15)
Цитата (Diana21 @ 19.11.2016 - 00:02)
Я свой РАВ4 в последний раз прикатила в автосервис со словами: у меня во время езды странный шум такой: тш, тш, тш, тш. А если прибавить скорость, то он переходит в " тштштштш", посмотрите, а? Механик, мужик лет 50 серьёзно меня выслушал и сказал, что это скорей всего тормозные колодки надо заменить, но надо смотреть. На следующий день позвонил, сказал, что все готово, можно забирать. Оказался прав, кстати. У него таких наверняка каждый день толпы ходят.

Скажем так, невозможно знать все и во всех областях. Переводить с женского на технический,сложно первые полтора года, потом привыкаешь:)

Не, ну а как еще объяснить механику тип постороннего шума, кроме как воспроизвести самой? И понял же он меня, вот что ужасает! lol.gif
На самом деле, я очень благодарна, что он не стал меня высмеивать, а постарался понять. И разводить на ремонт непойми чего не стал, а честно заменил колодки. Вопрос "куда везти авто в случае чего" больше не стоит, а еще у меня более сотни коллег по работе, и угадайте с трех раз, какого автослесаря я буду всем рекомендовать?
 
[^]
Invisibleman
19.11.2016 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (кенгуратор @ 18.11.2016 - 15:18)
витян
Хорошо вам - тётки приезжают. А мы Газели чиним, наш контингент почти сто процентов мужики.
Причём, по степени косноязычия они превосходят женщин многократно. Простая просьба описать неисправность своими словами вводят их в ступор. Особенно доставляют попытки что-либо объяснить без помощи матерно-универсальных терминов.

Вот у меня на газели при скорости 20 км/ч так, у-у-у-у-у-у-у, разгоняешься все пропадает, тормозишь и опять у-у-у-у-у-у,


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sergukovs
19.11.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 509
У моего друга Ауди на гарантии, так вот он не имеет права даже колодки сам поменять. Правда он и не умеет.
 
[^]
кенгуратор
19.11.2016 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
витян
Цитата
Газели и у нас бывают. Безнальщики, по договору. Фирмы, где по нескольку Газелей. Мальчики-водители стоят рядом, уткнувшись в телефон, а руководит ремонтом или мастер, или ответственный за исправное состояние. Сколько жалоб я уже выслушал на то, что испортились нынешние шофера, даже масло перед рейсом не проверяют. И, кстати, многие из этих водителей объясняют, что с машиной не то, как блондинка из анекдота. "На маленьких кочках бум-бум-бум". "Когда заводишь из-под капота фьють-фьють, а потом проходит". В-общем, прошло то время, когда водила на "Газели" по умолчанию должен был быть ещё и автослесарем, нынешние избалованные, по каждой мелочи в сервис едут.

Да, с тех пор, как автомобиль стал таким же распространённым предметом потребления, как и телевизор, странно было бы ожидать от водителей знания его устройства. Я говорю именно о косноязычии, неумении формулировать даже простые мысли. "Мне эта Газель мозгА е***т", - вот, собственно и вся жалоба. Причём, именно с таким ударением в слове "мозг".

И вот ещё случай с газелистом http://www.yaplakal.com/forum7/topic935999.html?hl=
 
[^]
SOBROTHER
19.11.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Я как то обслуживался на таком СТО. Тоже смеялись, что я мужик, а в машинах не разбираюсь. На мои резонные замечания, что это иномарка, а не жигули, поэтому лезть туда мне боязно - реагировали с усмешкой. Где я работаю -трепаться не могу, поэтому говорил, что юристом. Вот и ржали, мол гуманитарий приехал. А потом, когда к ним налоговая, прокуратура, пожарные стали как-то часто приезжать - сразу перестали смеяться над гуманитарием, т.к. умение разбираться в механизмах чего-то нихуя не повлияло на умение общаться с проверяющими.

Забота о клиенте
 
[^]
SOBROTHER
19.11.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (витян @ 18.11.2016 - 22:31)
В-общем, прошло то время, когда водила на "Газели" по умолчанию должен был быть ещё и автослесарем, нынешние избалованные, по каждой мелочи в сервис едут.

Мне вот нисколько не жаль , что то время прошло, т.к. таких водителей было не много и за свои услуги они требовали деньги настолько охуевшие, что проще было самому всё отвезти.
 
[^]
unclesem
19.11.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Макрогнатус @ 18.11.2016 - 23:04)
Цитата (unclesem @ 18.11.2016 - 22:59)
Цитата (wcp @ 18.11.2016 - 12:55)
Раздражают такие "мастера", которые не умеют держать рот на замке.
СТО, без конкретной привязки к какой-либо марке. Приезжаешь и начинается "ой блять... ебать блять... хуйню наделают, нахуя эти ведра блять покупают дебилы" (при этом владелец стоит в метре и охуевает от того, насколько ярко "ломастер" отзывается о нем).

И ладно бы это был единичный случай. Из 5 сто - такая картина была на 4-х. Где-то чуть более вежливое общение, где-то базарно-гаражное с матом, но вывод один - если ты работаешь по определенной специальности, то будь добр закрыть хлебальник, выполнить работу и получить за это деньги.

так если покупаешь хуйню - чего раздражаться-то? слесаря констатируют факт. а цены в данном случае получатся сильно выше, чем при ремонте нормальной машины. вы ГОТОВЫ к правильному, вдумчивому и грамотному ремонту, после которого следующие мастера скажут "фигассе, какие они молодцы и как красиво сделали", а не "ебать они наколхозили"? этот ремонт стóит денег. БОЛЬШИХ денег. нет, нужно подешевле? так какие претензии?

А кто их, слесарей, просит констатировать факт?

а кто клиентов просит находиться в ремзоне и слушать мнение слесарей? хотите наблюдать за ремонтом - наблюдайте, но не вмешивайтесь и не доколупывайтесь. слесарь вам не раб и не быдло, он тоже человек, и тоже имеет право на своё мнение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35001
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх