Наболело, подгорело, и почти разорвало

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ацикловир
15.09.2016 - 19:55
-2
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
ТС да ты гений, епта ))
Все оставшееся до выборов время буду тренироватся рисовать хуй с крылышками, в квадратике для " галочки "
Вот такой будет у меня хуйовый перфоманс.
Лососнут тунца - депутаты.
демос ©
 
[^]
Yap83
15.09.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 65
ТС, ты бы сам на таких условиях пошел бы за 20 тыщ работать?
Я бы заржал и нахуй послал.
А вот всякие мрази которые планируют взятки брать - полезут.
Так что з/п должна быть большая. Сравнимая с топ-менеджерами аналогичных по размеру предприятий - чтобы соблазнов не было. Но и ответственность соответствующая!
 
[^]
Ruticon
15.09.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
Цитата (dekokt @ 15.09.2016 - 19:17)
Что надо, так сказать.

Надо менять институт депутатства.

Надо, чтобы выборы были прямыми, никаких партийных списков (внутри партий - пожалуйста, очередь из кандидатов, дублеры и т.д...) - люди должны знать, за кого голосуют. Если место освободилось - новые выборы по этому участку.
Нужна жесткая система отзыва депутата - каждый проголосовавший на участке избиратель имеет право инициировать процедуру отзыва. Для отзыва депутата необходимо более половины голосов (простое большинство), которые он получил при выборах(подписи).
Ликвидация института депутатской неприкосновенности. Наоборот - повышенная ответственность (х2 от соответствующей статьи).
Зарплата депутатов - средняя по региону, который он представляет, без учета доходов владельцев "заводов и пароходов". Зарплата думских депутатов - то же самое, с добавкой 20-30%. Отчет о доходах и расходах личных и родственников до 3-й степени родства - за 5 лет до вступления в должность и пожизненно после (для исключения коррупции).
Отмена тайного голосования - я как избиратель имею право знать, как проголосовал мною выбранный депутат за тот или иной закон.

Вот тогда что-то изменится. Наверное...

(Как я это вижу, как самый обычный избиратель.Вот выговорился, и полегче стало cool.gif )

не в этом дело. Какой народ, такие и бояре. Мы сами себя не уважаем. Нам повышают цены, за наш счёт ведут ненужные войны, строят золотые стадионы, принимают идиотские законы, воруют как в последний раз, а мы что? А мы молчим и жрём это. И никто не возмущается. Мы своим поведением заслуживаем, то что имеем. А властители делают все, что им позволяем делать мы. Пока люди не объединяться в народ, пока не начнут себя уважать, пока люди не начнут требовать здравого смысла в принятии любых решений и пока мнение людей не станет основополагающим, ничего не поменяется.

Ругать надо не власть, а самих себя.
 
[^]
сергелектрик
15.09.2016 - 20:08
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Чистыйвоздух @ 15.09.2016 - 19:47)
Я уже писал, нахер всех разогнать.Все фракции и партии, всю думу нахрен!!Законы надо принимать народным онлайн голосованием.21 век на дворе.Технически несложно.Демократия должна быть народной, а не принадлежать кучке зажравшихся воров.И нахер кормить этих дармоедов.

Люди не могут управлять своей пятиэтажкой, блять, а страной- да запросто!
faceoff.gif
 
[^]
Изюбрина
15.09.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
И я за- а хули толку dead.gif
Нас уже не будет, а в квартирах тах ярды и будут находить, и депутаты жировть, и мажоры на ламбах…


Это сообщение отредактировал Изюбрина - 15.09.2016 - 20:17
 
[^]
Lexan20
15.09.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (Advocate @ 15.09.2016 - 19:38)
А ещё убрать у депутатов ВСЕ льготы после окончания депутатства.
И сильно уменьшить количество льгот в течение депутатства.

А почему у них вообще должны быть какие-то льготы? Того, что они сами себе устанавливают зарплату - недостаточно?
 
[^]
и7ветер
15.09.2016 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Какими средствами улучшить дерьмо, чтобы можно было его есть? Копрофаги жрут его и так. Для всех остальных улучшение безнадежно.
Демократию нельзя улучшить. Она - то самое средство, при помощи которого англосаксы погружают весь остальной мир в хаос и подчиняют его себе. Сами они демократией даже не баловались никогда.
 
[^]
ant1967
15.09.2016 - 20:35
2
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (bri4adir @ 15.09.2016 - 19:23)
Твои слова да ВВП в уши

Ты ВВПу с Богом не путай! dont.gif ВВП у них, у депутатов, главная крыша. Или забыл, как он в пользу ЕдРа регулярно выступает? Они с ЕдРом "одного призыва". Забыли люди, как Единую Россию Березовский создавал? Как он рассказывал про то, как с чемоданчиком денег по губернаторам ездил?
 
[^]
Ganz23
15.09.2016 - 20:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 383
Цитата (Lanista @ 15.09.2016 - 22:40)
Цитата
люди должны знать, за кого голосуют.


На. Изучай. Это списки по партиям. Можешь не благодарить.

Спасибо. С агитацией у нас слабовато. Что сам найдёшь, то и узнаешь! ))
А я пойду, и проголосую. Хоть и не решит мой голос абсолютно ничего, но проявлю "гражданскую активность"!
территориально - Усть-Каменогорск
 
[^]
Hexuss
15.09.2016 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (wwf @ 15.09.2016 - 19:54)
Был простой рабочий Иван -его выбирали депутатом.Несколько раз в год он приезжал в Кремль на сессию и голосовал ,как скажет партия

раз в пять лет они съезжались, а не несколько раз в год
две недели читают отчеты друг другу, третью неделю принимают законы
потом обратно домой к станкам и дойкам

так кардинально менять не стоит, а вот прямой эфир с заседаний думы я бы восстановил в первую очередь

Это сообщение отредактировал Hexuss - 15.09.2016 - 20:44
 
[^]
Чистыйвоздух
15.09.2016 - 20:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 389
Цитата (сергелектрик @ 15.09.2016 - 20:08)
Цитата (Чистыйвоздух @ 15.09.2016 - 19:47)
Я уже писал, нахер всех разогнать.Все фракции и партии, всю думу нахрен!!Законы надо принимать народным онлайн голосованием.21 век на дворе.Технически несложно.Демократия должна быть народной, а не принадлежать кучке зажравшихся воров.И нахер кормить этих дармоедов.

Люди не могут управлять своей пятиэтажкой, блять, а страной- да запросто!
faceoff.gif

Не, ну конечно.Кабаева то знает как страной управлять.
 
[^]
Omni
15.09.2016 - 21:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 90
Цитата (Garden @ 15.09.2016 - 19:44)
Выборы плохо влияют на неокрепшие умы, они вводят их в смятение и расстройство чувств.
От количество кандидатов у некоторых начинается легкая шизофрения и отсюда вот такие посты.

Партия - это прежде всего идеология.
Если Вы ТС про ГосДуму, то там именно партия как идеология очень важна, она говрит какой курс будет в стане.
Вот Родина ЕР Справедливая - это продолжение конфликта с Украиной, это усиление государства в экономике (Сечины с яхтами и платоны), а Родина - однозначно увеличение оборонного бюджета, за счет социальной сферы, пропаганда Америки как врага. Это скрепы духовные в школах и церкви везде.
Яблоко , Парнас - за сотрудничество с Еропой и Америкой. как странами с развитой демократией и лидерами экономики, это прекращение конфликта на Украине, это меньше участия государства в гос. компаниях. Это поддержка малого бизнеса. Самоуправление, передача полномочие в регионы.
На этом и основан выбор .
Что касается неприкосновенности, то Вы хотите сделать парламентария незащищенным, так это и так есть. уже превратилось в цирк, когда Гудкова выгнали голосованием в Думе, т.е ЕР выгнала депутата другой партии. Это же невероятно, одни избранники выгоняют другого, хотя ему полномочия давал сам народ!!!
Про уровни района и города речи я так понимаю нет, там и так прокуратура в два счета все делает как надо. А зарплату назначают сами депутаты. Сходите к ним и узнайте что по чём.
Сейчас в практике отказ депутатов от зарплаты, они потом свое наверстывают через распределения городских заказов через своих жен - предпринимателей. ))) Вы отстали от веяний...
У областных депутатов с неприкосновенностью то же не особо, в два счета если уголовка. А так полномочий побольше типо тарифы на электроэнергию, воду. тепло...

После словаря парнас и сотрудничество даже читать не стал
Извини - но высказал бы отношение к депутатам - это одно, а ты сюда это говно тащишь
 
[^]
Aresko34
15.09.2016 - 22:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Ну не знаю.
Сходу хуйня какая-то.
Большинству нормальных людей полегче становится, когда поссать сходят после долгого терпежу или же когда пивка холодного выпьют зайдя домой с жары.
А чтоб полегче стало после того как прогнал херню на тему политоты, мне этого наверное не понять......
Зачем?
Такое нетерпение испытывал, что просто удержать не мог?
И самое главное, что в сухом остатке?
Да нихуя ничего, кроме пустой болтовни на тему "как сделать так, чтобы было заебись".
Поставлю пожалуй минус, не понравилось в тексте буквально все.
 
[^]
Tektone
15.09.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Для того чтобы реализовать механизм отзыва голосов, необходимо отменить институт тайного голосования. Запулить на гос.сервер базу данных проголосовавших. Это минимум. А то придет какой-нибудь Васисуалий отзывать голос у ЛДПР, а на самом деле он голосовал за ЕдРо. Вот и получится, что, технически, он два раза проголосовал.

А вот теперь риторический вопрос: насколько чревато для гражданина такое открытое голосование? Особенно перед выборами, особенно когда силовые методы убеждения все еще широко практикуются?
Да и после выборов?

И все это не исключает подтасовки данных не проголосовавших.
 
[^]
alexwing
15.09.2016 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 353
Цитата (dekokt @ 15.09.2016 - 19:17)
Вот тогда что-то изменится. Наверное...

(Как я это вижу, как самый обычный избиратель.Вот выговорился, и полегче стало cool.gif )

Иии? Много чего надо. Надо и так, надо и эдак. В воскресенье-то чего делать? За Вас голосовать? Или Вы вот выговорились и дальше в политической жизни страны участия принимать не будете, пока "по-вашему" не станет? gentel.gif
 
[^]
arxeo
15.09.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Цитата (Advocate @ 15.09.2016 - 20:38)
А ещё убрать у депутатов ВСЕ льготы после окончания депутатства.
И сильно уменьшить количество льгот в течение депутатства.

Был как-то один депутат, сейчас даже не вспомню как его зовут. Он предложил депутатам отказаться от права на бесплатный проезд в общественном транспорте. Ну зачем нам это, говорил, всё равно не пользуемся, давайте откажемся. Но остальные его в 3,14-зду послали с такими инициативами.
 
[^]
Агрокорм
15.09.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 824
Цитата (arxeo @ 15.09.2016 - 22:39)
Цитата (Advocate @ 15.09.2016 - 20:38)
А ещё убрать у депутатов ВСЕ льготы после окончания депутатства.
И сильно уменьшить количество льгот в течение депутатства.

Был как-то один депутат, сейчас даже не вспомню как его зовут. Он предложил депутатам отказаться от права на бесплатный проезд в общественном транспорте. Ну зачем нам это, говорил, всё равно не пользуемся, давайте откажемся. Но остальные его в 3,14-зду послали с такими инициативами.

ага))) а налог на роскош как принимать не стали,а как в кризис зарплату себе сделали с 200К до 400))) вы что не знаете как на госслужбе прозрачно намекают за кого надо голосовать и какой явкой))) ну вы держитесь там тогда)))

Пост Скриптум - я не сторонник какой либо конкретной партии, я просто понимаю что у нас кумовство и сводничество никуда не денется и не исчезнет еще лет 50, ну отстаем мы в менталитете от загнивающей европы и от проклятой америки, в которой даже сам президент не знает исхода выборов, а как следствие и курсе страны после них))) сравнивать нужно с Российскими выбораи или сами аналогию проведете?
На выборы не пойду так как считаю их иллюзией голоса, так же как и иллюзию пенсии и социальных гарантий. Мои выборы это пара тройка крепких друзей рядом со мной и моя грядка картошки которую я в состоянии защитить, и не надо ждать что вот щас Явлинского выберут или Навального, и все заживут охуительно, так не бывает. Государство шлет нахуй меня - я шлю нахуй государство только и всего.
 
[^]
platonmsk
15.09.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата
Вот выговорился, и полегче стало

Везёт.
Я вот думаю, что мы живём уже в 21 веке, когда можем для прямого и даже открытого волеизъявления по вопросам общественного устройства перестать использовать посреднические структуры типа Думы и прочих государственных структур представительной ветви власти. Разогнать сию кормушку для ищущих власти можно без ущерба для "демократии", если таковая на самом деле где-то существует.
Каждый гражданин России в возрасте примерно до 50-55 лет в состоянии лично высказать мнение посредством современных технологий. Древние пенсионеры, не имеющие компьютеров в пользовании, могут отдавать голоса посредством общественных интернет-пунктов.
Но кому из властных структур нужны мысли и мнение простого человека? Зачем реализовывать то, что нужно непосредственно рабочему, инженеру, врачу, учителю, если это не приносит дохода всяким "васильевым", "захарченкам" и иже с ними?
 
[^]
z12345
15.09.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 104
Цитата (dekokt @ 15.09.2016 - 18:17)
Нужна жесткая система отзыва депутата - каждый проголосовавший на участке избиратель имеет право инициировать процедуру отзыва. Для отзыва депутата необходимо более половины голосов (простое большинство), которые он получил при выборах(подписи).

Получается,тот кто не голосовал за этого кандидата, может прийти и проголосовать за его отзыв? Непродуманно как-то.
 
[^]
tungus2m
15.09.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 1550
Считаю нахуй эту думу, а как в Швейцарии только все законы через референдум. Сейчас многие страны пришли именно к такой трактовки демократии.
 
[^]
skaz03
15.09.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (tungus2m @ 15.09.2016 - 23:12)
Считаю нахуй эту думу, а как в Швейцарии только все законы через референдум. Сейчас многие страны пришли именно к такой трактовки демократии.

Многие? Назови хоть пять, с сопоставимым населением.

Допустим, в год принимается сто законов. Сто референдумов проводить? И законы это не выбор "за/против", это поправки ко второму чтению, которые могут вообще с ног на голову все поменять. Их вносят... все участники референдума? Это, кстати, и интернет-голосований касается. Миллион поправок? Проще сразу забить и жить без законов.

Ну и небольшая ложка дегтя в бочку меда идеалистов. За всю историю человечества ни разу не было ни одной системы прямого волеизъявления, которая не контролировалась бы небольшой прослойкой более богатых/знатных/властных. Ни одной. Нужны изменения? Нужны. Но это, сука, не просто "взять все и поделить"!
 
[^]
alexwing
15.09.2016 - 23:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 353
Цитата (Агрокорм @ 15.09.2016 - 22:51)
у нас кумовство и сводничество никуда не денется и не исчезнет еще лет 50, ну отстаем мы в менталитете от загнивающей европы и от проклятой америки...

На выборы не пойду так как считаю их иллюзией голоса, так же как и иллюзию пенсии и социальных гарантий...

Не, такими темпами 50-ти лет не хватит. Пока такие "активисты" как Вы будут по домам сидеть и за 5000 лет не управимся.

Власть надо идти и брать. Да, сложно, да надо организовываться, вступать или создавать партии, продвигать свои идеи и т.п.

Но Вы продолжайте дома сидеть. Идеальный потребитель. Фурсенко Вами доволен! gentel.gif
 
[^]
Silver867
15.09.2016 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Lexan20 @ 15.09.2016 - 20:16)
Цитата (Advocate @ 15.09.2016 - 19:38)
А ещё убрать у депутатов ВСЕ льготы после окончания депутатства.
И сильно уменьшить количество льгот в течение депутатства.

А почему у них вообще должны быть какие-то льготы? Того, что они сами себе устанавливают зарплату - недостаточно?

Я тебя разочарую - большинству эта зарплата, как слону дробина. В нынешние выборы в Думу проходные места в партсписках стоили от 3 миллионов евро - никакая зарплата за 5 лет эти расходы не покроет.
Большинство с удовольствием откажется от зарплаты, в обмен на отмену обязанности декларировать доходы и имущество, и снятие других ограничений.
 
[^]
Silver867
15.09.2016 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (skaz03 @ 15.09.2016 - 23:25)
Цитата (tungus2m @ 15.09.2016 - 23:12)
Считаю нахуй  эту думу, а как в Швейцарии только все законы через референдум. Сейчас многие страны пришли именно  к такой трактовки демократии.

Многие? Назови хоть пять, с сопоставимым населением.

Допустим, в год принимается сто законов. Сто референдумов проводить? И законы это не выбор "за/против", это поправки ко второму чтению, которые могут вообще с ног на голову все поменять. Их вносят... все участники референдума? Это, кстати, и интернет-голосований касается. Миллион поправок? Проще сразу забить и жить без законов.

Ну и небольшая ложка дегтя в бочку меда идеалистов. За всю историю человечества ни разу не было ни одной системы прямого волеизъявления, которая не контролировалась бы небольшой прослойкой более богатых/знатных/властных. Ни одной. Нужны изменения? Нужны. Но это, сука, не просто "взять все и поделить"!

Для признания референдума состоявшимся по российскому законодательству требуется 50+% явки.
Столько на голосование по какому-то законопроекту не придёт никогда, а из тех, кто придёт, 99% даже не поймут, о чем идёт речь в законопроекте.

Не говоря уже о том, что всероссийский референдум - дорогое удовольствие.
На эти выборы в Госдуму уйдёт 10 миллиардов рублей, то есть каждый референдум обойдётся примерно в столько же, содержание нынешней Думы 8,9 миллиарда в год, то есть дешевле год содержать депутатов, чем один раз провести референдум.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 15.09.2016 - 23:37
 
[^]
Silver867
15.09.2016 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12250
Цитата (Tektone @ 15.09.2016 - 22:33)
Для того чтобы реализовать механизм отзыва голосов, необходимо отменить институт тайного голосования. Запулить на гос.сервер базу данных проголосовавших. Это минимум. А то придет какой-нибудь Васисуалий отзывать голос у ЛДПР, а на самом деле он голосовал за ЕдРо. Вот и получится, что, технически, он два раза проголосовал.

А вот теперь риторический вопрос: насколько чревато для гражданина такое открытое голосование? Особенно перед выборами, особенно когда силовые методы убеждения все еще широко практикуются?
Да и после выборов?

И все это не исключает подтасовки данных не проголосовавших.

При открытом голосовании массово погонят военных, студентов, бюджетников - их тогда проконтролировать пара пустяков.
Обычные же граждане вообще перестанут ходить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23097
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх