Эх, тяжела шапка Мономаха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BratecTuk
17.06.2016 - 22:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 7
Инициатива правильная. Директор - дятел, если не смог сам коллектив подбодрить, а высокомерно писать в приказах у нас давно уже научены.
 
[^]
zagoper
17.06.2016 - 22:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 360
Ну вы там держитесь!
 
[^]
Pomario80
17.06.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Характер скверный. Но женат.

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1873
Просто шефа завидки взяли воти все! Пидор он однозначно!
 
[^]
sanysey
17.06.2016 - 22:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4296
Сразу вспоминается фраза: "коллектив у нас хороший, вот только люди-говно"

Эх, тяжела шапка Мономаха
 
[^]
san4ezize
17.06.2016 - 22:37
-2
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 467
Из пестни слов не выкинешь. Инициатива, ебет инициатора.
 
[^]
Лисофил
17.06.2016 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2380
Мужик, предлагаю тебе такой вариант: ты говоришь своим подопечным, что тебя трахнули по такой-то причине, следовательно, ты можешь предложить другое. Кто хочет посоревноваться должны Анонимно положить в копилку кто скока сможет. По результатам-поделят деньги. А сраный директор и предъявить ниче не сможет.
 
[^]
Longenen
17.06.2016 - 22:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Есть только три тривиальные истины в организации работы инженеров в ИТ конторе.

1) Интерес инженера в предметной области
2) Достойный уровень вознаграждения за работу
3) Отсутствие постоянной перегрузки.

Первый пункт зависит лично от человека, второй - от конторы, а третий - всецело в руках линейного руководителя.

Так вот, многие "эффективные" менежеры, в погоне за похвалой начальства напрочь забывают, что задачи надо ставить соразмерно их реальной трудоёмкости, а не от балды... Что инженер в ИТ - тоже человек, у него такой же 8 часовой рабочий день, семья, дети.....

Задроченый "эффективным" начальством сотрудник никогда не будет обладать мотивацией делать что-то, кроме как "на отъебись".

И тимДЕБИЛдингами, соцсоревнованиями, грамотами и прочими "эрзац"-мерами по повышению мотивации удержать от увольнения при первой возможности сотрудника нельзя, если хотя бы одно из трёх условий не соблюдается.

Не справляется отдел? Значит либо людей совсем мало и они перегружены, либо менеджер хреновый.

И то и другое - исключительно проблемы менеджера, хоть это и тяжело признать.

Это сообщение отредактировал Longenen - 17.06.2016 - 23:09
 
[^]
myrya
17.06.2016 - 22:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 380
Эх, вот правда тяжело стало с нормальными сотрудниками, не любят люди работать
 
[^]
lizardius
17.06.2016 - 22:54
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 127
Да, товарищ, тяжела доля адекватного манагера. Быть пидарасом перед субординатами не хочется, но и у начальства ты для них выбить ничего не можешь. Вообще, хороший менеджер нонче в дефиците. Я вот своего бывшего начальника помню, и все в конторе, кто с ним поработал помнят его. Потому что был классный спец, хороший менеджер и горел работой. Перегорел из-за пидарасов начальников.
Друг, желаю тебе понимания от коллег. Ну а босс? Когда мне встречается хреновый босс, я всегда прокручиваю в голове одну фразу: "ты еще один пидар, которого я переживу в этой конторе". Мне видимо повезло, и всякие говнобоссы отсыхали сами, по крайней мере в тех местах, где я рботал.
 
[^]
SturgeonRU
17.06.2016 - 22:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Я так понимаю директор просто зиц-председатель, а хозяин конторы совсем не он? Ибо такой мудак просто не может иметь собственный бизнес.
 
[^]
BlackBit
17.06.2016 - 23:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
"Если начальник не говно - то он говно начальник." Проверенное годами правило. Мягких начальников съедают. Но, обратите внимание, говно начальник - не всегда говно человек. Большая часть начальства надо мной была начальниками с большой буквы. Но как люди они были по большей части замечательные. И бухали вместе, и после работы встречались и попиздить можно было по душам. НО. Когда дело касалось рабочей части - начальник становился начальником. С пиздюлями, штрафами и суровой мотивацией )) Вот такие начальники должны быть.
Зато такие начальники обычно хорошо понимают момент, когда нельзя передавить на человека. Ибо нормальный специалист нах пошлет )))

Когда я был начальником - мне быстро на шею садились. Шибко добрый. Прикрывал, помогал. Народ как-то радостно к этому привыкал.

Да, кстати, говно он обычно для тех, кто работает "на отъебись". Для остальных он "строг, но справедлив". Пиздюли то обычно за дело )))

Это сообщение отредактировал BlackBit - 17.06.2016 - 23:25
 
[^]
bigconnect
17.06.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 61
С точки зрения менеджмента никто горе админу полномочий не делегировал, или это умалчивается, что врядле. Максимум - ведущий сисадмин среди сисадминов. Но это тот же служащий без шапок монамаха.
 
[^]
smilyfox
17.06.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 241
ТС, ты про обезьян давеча не читал. не? Где одной виноград а другой огурец
Условия очень похожи на ваш коллектив smile.gif
 
[^]
NewLegenda
17.06.2016 - 23:13
2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
ТС, одобряю поступок и инициативу.

Но мне кажется, что те которые у власти и которые решают какому бизнесу можно быть (у нас ведь нет коррупции gigi.gif ) не разделяют тяги и ностальгии обычных граждан к СССР.

Не для того они его разваливали.

Но лучше что то делать чем сидеть.

Твоя Карма записала, что помыслы у тебя были благородные:)
 
[^]
6996
17.06.2016 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (Shader @ 17.06.2016 - 16:01)
Объявить строгий выговор за деятельность

ТС, ты получил первый выговор и скис? Всё жизнь кончилась и ко всему потерял интерес? Конечно обидно,но это не повод опускать руки и напиваться. Держи хвост пистолетом. Как говорили в армии, выговор не триппер,носить можно.))
 
[^]
ChumaSt
17.06.2016 - 23:20
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 568
Привет коллега от начальника управления it из 4-х отделов.
Давай по пунктам.
1. Ты устроил соревнование для мотивации сотрудников и укрепления авторитета, верно? Задача "быть оцененным директором" не стояла.
Поставленная задача решена, результат достигнут. Для закрепления ОБЯЗАТЕЛЬНО на следующей общей планерке со своим отделом расскажи откуда подул ветер и чем закончилось дело. Без эмоций, с улыбкой и ласковым удивлением взрослого проделкам недалекого малыша.
2. Доставай свою должностную инструкцию. Читай тот раздел где написано про управление отделом. Находи наиболее подходящее описание к тому что ты организовал. Пусть это будет даже что-то вроде простой фразы - управление структурным подразделением. Пиши служебку со ссылкой на должностную - мол исполнял инструкцию. Пиши обязательно - чем больше бумаг тем чище (_*_). В конце пиши прошу выговор снять.
3. Не переживай из-за этого. IT подразделение это в том числе структура по ликвидации тупости пользователей. То есть наша обычная работа :)
 
[^]
yf73
17.06.2016 - 23:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 638
Правильно все делал. Это я про призы. Как то был свидетелем дискуссии: Один, бывший офицер ставший топ менеджером, кстати нестандартный офицер, умный по жизни. Советовал моему боссу - ты раз в месяц собирай людей, выбирай лучшего, не важно по каким критериям, выноси ему благодарность "перед строем" и вручай ценный подарок, да хотя бы чайник, при вашем фонде зп в два миллиона, чайник то фигня, главное благодарность при всех. Мой шеф сказал - может это и правильно но не по мне. А теперь почему я считаю этого бывшего офицера умным. После армии он начинал новую жизнь начальником отдела на небольшом региональном заводе. Сейчас он один из топов в Х5, при этом волосатой лапы не было, добился своим трудом и соответственно успехами подчинённого коллектива. Поэтому считаю его совет ценным
 
[^]
bzo
17.06.2016 - 23:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 408
держись, камрад)
 
[^]
CheNgeR
18.06.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 869
Ха!

Есть такая штука - KPI. Те-же соцсоревнования... Это штука, которой пользоваться нельзя! Надо создавать именно команду, вычленять тех кто тащит умом, а кто руками, разделять нагрузки, тогда отдел работает как машина.
 
[^]
Mathemat
18.06.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4553
ТС посмотри ролик и поймешь почему руководство не одобрило этот проект, а за хороший результат еще и наказало.
Обезьяна с виноградом - твой коллектив, с огурцом - другие отделы.
Так и до развала компании недолго...


Это сообщение отредактировал Mathemat - 18.06.2016 - 00:04
 
[^]
gajason
18.06.2016 - 00:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 855
Цитата (Shader @ 17.06.2016 - 16:01)
....
Оказалось, что инженером быть проще. Мне проще. Мы не в армии, приказать и забыть я не могу, что бы тебя слушали и понимали, что бы не делали на «отъебись», что бы давали результат, а не процесс. К людям надо находить подход, в душу залезть к каждому, понять, чем живет.

....

Соревнований больше у нас не будет. Придется чего-то новое выдумать.

предлагаю готовиться к тотальному диктанту 2017
 
[^]
vstbud
18.06.2016 - 00:42
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Shader @ 17.06.2016 - 16:01)
Я руководитель службы ИТ в одной не самой большой, но гордой компании.
В конторе я давно, с 2004 года работаю, почти со стартапа, вот в 2012 выслужился до руководителя, а пришел простым инженером после универа. Карьеры не делал, как-то само получилось.

Оказалось, что инженером быть проще. Мне проще. Мы не в армии, приказать и забыть я не могу, что бы тебя слушали и понимали, что бы не делали на «отъебись», что бы давали результат, а не процесс. К людям надо находить подход, в душу залезть к каждому, понять, чем живет.

По-первости меня вообще, чуть ли не нахуй посылали. А сделать на самом деле я ничего не мог, ну уволишь или депримируешь и выговоров наобъявляешь, что сам уволится, а толку… Работу все равно работать надо. А что Петя программист пидорас это никого не волнует, это мои проблемы и мой коллектив, а я для этого и начальник. А вместо Пети придет ничего не умеющий Вася и все сначала.

Образование у меня техническое, с железом я справляюсь, а вот с людьми тяжко пришлось, вот чувствую, что что-то не так делаю, а что…

По старой технической привычки засел за книжки, стал про всякие менеджменты и мотивации читать.

Кое-как дело пошло, откровенных уродов, что нервозность привносили выгнал, умных на мой взгляд приподнял, ругал в общем за дело, а награждал по справедливости, как мне казалось.

И стало получаться, появились признаки команды, смотрю стали помогать друг-другу, тащить, общаться семьями вне работы. Если одного в деловой переписке обидят, всем отделом мочат обидчика, даже переходя иногда рамки корпоративной этики, да любой этики рамки переходя.

А тут под Новый 2016 год наткнулся я на книжку про социалистические соревнования, как это было в СССР, научный такой труд. Там фишка в том, что не отделы участвуют, а каждый сотрудник лично соревнуются в измеряемых, ну разных областях, например могут соревноваться доярка, которая доит тонны молока и шахтер, что уголек рубит.

Дай думаю замутю у себя так же, опыт СССР нынче в моде. Ну, а что за соревнование без призов?

Сходил к директору попросил доп. фонд на премирование, послал он меня нахер с моей идеей с формулировкой любящего руководителя «денег нет, но вы там держитесь». А уж больно у меня в жопе свербило, это соревнование устроить.

Написал короче устав, нарезал целей, ну и собрал всю службу, объявил, что погнали мол, соревнование у нас.

А в качестве призов, тупо на свои деньги купил три сертификата в сетевом магазине. 500, 1000, 1500 рублей, для 3,2,1 мест соответственно.

В общем здорово получилось, народ втянулся в эту игру, а главное реально лучше стало, веселее и для бизнеса лучше. ИТ служба сервисная, мы деньгу не приносим, мы помогаем тем кто приносит.

14 числа каждого месяца было голосование тайное, не я выбирал победителя, люди, а 15-го подведение итогов, где я вручал грамоты распечатанные на принтере с моей подписью и печатью секретаря конторы нашей, говорил теплые слова и устраивалось, что-то вроде чаепития.

Я помню яповские посты, что не все любят скидываться и не обязаны и все такое, внимательно всегда их читал. Поэтому никаких скидываний не было, чай и сахар у нас слава богу в коридоре стоят бесплатно, а печеньки, кто, что притащит и пирожки домашние тащили и бутеры какие-то, кто что может и кому что не жалко.

Иногда шел призыв «может по коньячку?», я не возражал, мужики как-то организовывались, а что мне возражать? Это без меня коньяк – это пьянка, бардак и безобразие, а во главе со мной это мероприятие по сплочению коллектива.

Ну, а сегодня меня вызвал директор и трахнул по самые помидоры за мое соревнование, слухи по конторе поползли, что ИТ ежемесячно награждают, а остальных хер, пошли к нему справедливости искать. Нашли.

Получил я строгач с занесением в личное дело с формулировкой в приказе: «Объявить строгий выговор за деятельность не соответствующую внутренней политики компании и демотивирующую персонал» (какой пидор текст такой выдумал-то?) об ознакомлении с приказом расписался прямо в кабинете генерального, час назад, подготовился гад.

Соревнований больше у нас не будет. Придется чего-то новое выдумать.
Настроение, хуже нет. Хорошо пятница, поеду на дачу напьюсь с батей!
Работать, вот никакого желание, заперся у себя, ЯП читаю.

Всем хороших выходных! И Забыть про работу до понедельника!!!!

Ой, даже не знаю как сказать, я один админ, шеф на шабашки смотрит сквозь пальцы, ибо понимает городок мал, короче есть шабашка, есть и премия в лице самого себя, тут и грамота самому себе и т.д. Желаю каждому админу такого Шефа как у меня!
 
[^]
ДжексонСПБ
18.06.2016 - 00:43
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
IDDQD
IDKFA
И помни всегда, камрад - ебут не тех, с кого спросу нет, ебут того, кто держит удар. Не останавливайся, свою линию гни и похуям мороз.
 
[^]
Nick2mate
18.06.2016 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1335
Цитата (EvergreenKO @ 17.06.2016 - 16:03)
Сохраняцо надо... ))

ну и... IDDQD, IDKFA )

Скорее предохраняццо)))))
Как говорят на военном флоте: инициатива-вещь наказуемая...
 
[^]
myboxand
18.06.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 853
Тогда в догонку еще Ленина почитай. Если сплотил вокруг себя, то можно и забастовку маленькую устроить. Пусть поседят повоют пару дней без ИТ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30865
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх