Про оружие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мумитроль
16.01.2016 - 20:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (MrPonch @ 16.01.2016 - 20:07)
grimrig Все просто, сейчас это гарантирует врач-психиатр, нарколог, МВД. Добавить сюда инструктора по безопасному обращению и готово.

Как ни странно на водительское удостоверение те же организации справки выдают а уебков на дороге пруд пруди, может это какие то другие наркологи и психиатры и другое мвд? rofl.gif
 
[^]
Figler
16.01.2016 - 20:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (grimrig @ 16.01.2016 - 21:46)
Овца/баран с оружием опасное сочетание. В этом можно убедиться, к чему приводит допуск овец и баранов за руль.

30 тыс. жертв ДТП в год, в РФ.

Мухаммад
saharov
Я как владелец легального оружия хочу спросить вас - вы готовы понести личную ответственность, если окажется, что вы ошиблись, в обмен на разрешение КС для ВСЕХ? Так-то полуавтоматическое оружие не запрещено, а автоматическое гражданским ни чему.

Не напрягайся. Кто заходит в подобные темы - знает, что ты какой то невъебенный
силовик с кучей наградных стволов и безумно устал от оружия.
Сейчас ты нас будешь лечить, что вокруг одни бараны и психбольные и что мы
обязаны надеяться только на тебя.

Иди ты, пастырь, в оружейку. Когда случится конфликт и тебя не будет рядом(как
обычно) - я хочу сам защитить себя и свою семью пистолетом. Почему евреи и
пиндосы могут, а мне нельзя.

Про ДТП не убедительно - корень зла-качество дорог.
 
[^]
маральный
16.01.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
makssobaka
Вот блять скажите вы что правда думаете что это первый в этом году оружиесрач?
И нихуя не оригинально, одни и также доводы , если не спят, то подтянуться Аптекарь и К'К'
Вот читайте
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1285075.html?hl=
Или херр хаупман забредет lol.gif
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1284487.html?hl=

А ваш посыл слабоват и постноват.

Это сообщение отредактировал маральный - 16.01.2016 - 20:19
 
[^]
ПлохойКоп
16.01.2016 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
а я за КС! аргументов за, гораздо больше чем против. Вводите новшества) даешь Дикий Запад))))

Это сообщение отредактировал ПлохойКоп - 16.01.2016 - 20:11
 
[^]
Dusterg
16.01.2016 - 20:11
5
Статус: Offline


Серьёзный клоун

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 256
Цитата
Огнестрел это для самого же владельца небезопасно. Если водители путают педали. или плевали на ПДД, то где гарантии ,что он не поленится поставить на предохранитель пистолет? КТО будет это гарантировать???

100500 раз уже говорено — ввести нормальные оружейные клубы и тиры в любом мало-мальски населённом пункте. И там же в довесок обязательное обучение владению оружием, где тренер будет этих балбесов за каждую такую ошибку долго гонять до седьмого пота, заодно объясняя этим лопухам ласковыми незлобивыми словами, кто они такие.
 
[^]
makssobaka
16.01.2016 - 20:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
Ну про какой менталитет? Во-первых, в драку лезут слабые или
психологически девиантные. Психиатрическая экспертиза - и нет
пистолета)) Только не говорите "всё куплено".
Поверьте, с пистолетом в ресторан пойдёт только дебил,
а у таких и так есть травмат, которым он и пользоваться не факт, что обучен.
Люди с оружием - самые вежливые люди на планете) Вы просто попробуйте
 
[^]
Теппоп
16.01.2016 - 20:13
6
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
Огромно количество легального оружия у населения ( не охотничьих берданок, а настоящего - пистолеты, боевые винтовки, автоматы - как в Америке) - это еще и гарантия, что население умеет стрелять и разбирать/чистить весь этот арсенал.
И в случае пиздеца, у нас отслуживший - один из пяти, и того водили на стрельбище 2 раза в год.
А у них - каждый второй владелец пары (тройки, десятка) настоящих стволов, даже со своим железом может сразу в ополчение встать и воевать не спрашивая чем курок от спускового крючка отличается.

Это сообщение отредактировал Теппоп - 16.01.2016 - 20:16
 
[^]
MrPonch
16.01.2016 - 20:15
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 123
Цитата (мумитроль @ 16.01.2016 - 20:10)
Цитата (MrPonch @ 16.01.2016 - 20:07)
grimrig Все просто, сейчас это гарантирует врач-психиатр, нарколог, МВД. Добавить сюда инструктора по безопасному обращению и готово.

Как ни странно на водительское удостоверение те же организации справки выдают а уебков на дороге пруд пруди, может это какие то другие наркологи и психиатры и другое мвд? rofl.gif

какая связь между водительским удостоверением и разрешением на владение оружия?
 
[^]
Теппоп
16.01.2016 - 20:17
1
Статус: Offline


S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 121
Цитата (MrPonch @ 16.01.2016 - 21:15)
Цитата (мумитроль @ 16.01.2016 - 20:10)
Цитата (MrPonch @ 16.01.2016 - 20:07)
grimrig Все просто, сейчас это гарантирует врач-психиатр, нарколог, МВД. Добавить сюда инструктора по безопасному обращению и готово.

Как ни странно на водительское удостоверение те же организации справки выдают а уебков на дороге пруд пруди, может это какие то другие наркологи и психиатры и другое мвд? rofl.gif

какая связь между водительским удостоверением и разрешением на владение оружия?

Для получения прав медсправка нужна же, как и для разрешения на оружие.
Но на права справка выдается по алгоритму "принес 2000р и фотки, через 5 минут получил справку".
Надеюсь, что на оружие хоть что-то проверяют там.

Это сообщение отредактировал Теппоп - 16.01.2016 - 20:18
 
[^]
мумитроль
16.01.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Теппоп @ 16.01.2016 - 20:13)
Огромно количество легального оружия у населения ( не охотничьих берданок, а настоящего - пистолеты, боевые винтовки, автоматы - как в Америке) - это еще и гарантия, что население умеет стрелять и разбирать/чистить весь этот арсенал.
И в случае пиздеца, у нас отслуживший - один из пяти, и того водили на стрельбище 2 раза в год.
А у них - каждый второй владелец пары (тройки, десятка) настоящих стволов, даже со свои железом может сразу в ополчение встать и воевать не спрашивая чем курок от спускового крючка отличается.

Я так и знал.щас соберуца любители пострелять и будут яростно надрачивать на омерику.о боже как скучно.каждый день одно и то же.не будет лиголайза узбагойтесь.лучше травмат свой почистите лишний раз или сайгу.че ьам у вас есть, мож полегчает shoot.gif
 
[^]
coolgate
16.01.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (xaoс @ 16.01.2016 - 20:08)
Цитата (ДедСтанислав @ 16.01.2016 - 19:53)
У нас травматами стреляются - мама не горюй, а раздай огнестрельные стволы- будут мочить друг друга не по - детски. Больно уж народ у нас безбашенный..

травматами стреляются так как они преподносятся как нелетальное. все равно что камень кинуть. а когда в ответ тебе не синяк поставят, а на тот свет отправят, поневоле задумаешься.

упреждая о "культуре оружия" в россии - до коммунистов оружием владели все, вплоть до крепостных крестьян. примерно так же как сейчас в сша (а в сша так - примерно с начала 90 годов).

то-то они в голову целят
спецом наверное что бы не ранить :)
да?
 
[^]
Медбрат
16.01.2016 - 20:21
3
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4327
небольшой разрыв шаблона выдам
сам владею и гладкоствольным и резинострельным
но категорически против
не готово наше население к ответственности за деяния с применением оружия
извините,но дебил на дебиле,на дороге подрезали уже готовы убивать
бухали вместе,сказал что то не то,готовы убивать
в армии никто не был,на людей направляют,линия огня-а шта это ??
нет,тут не америка,на крайняк дом можно и вилами с топором защитить
а носить с собой нехуй.
 
[^]
grimrig
16.01.2016 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Мухаммад @ 16.01.2016 - 21:09)
Цитата (grimrig @ 16.01.2016 - 20:03)
Так речь про менталитет зашла, конечно в утрированном виде, верно? Данная тема не первая об оружии здесь. Я не хочу сказать, что у нас менталитет идиотский, но я так же не хочу врать себе ради хотелок, что все прямо таки идеальные. стоит обратить внимание на то, как люди себя за рулем ведут, а кинетическая энергия авто, превосходит в тысячи раз, энергию винтовочной пули 7.62.

Но это не смущает нарушителей.

Где гарантии, что такого не произойдет и с КС? Я сам бы не отказался от ГШ-18, но нужно объективно оценивать реальность. И говоря про менталитет, хотя бы по япу можно собрать статистику, как очень многие, по ничтожным причинам исходятся в агрессии.

Например тут была волна тем от угнетенных курильщиков, часть из которых прост срали на некурящих, часть готова нанести телесные повреждения за замечание, что дым мешает, часть ноет про ущемленные права. А это ВСЕГО ЛИШЬ, СРАНОЕ КУРЕНИЕ  dont.gif 

Огнестрел это для самого же владельца небезопасно. Если водители путают педали. или плевали на ПДД, то где гарантии ,что он не поленится поставить на предохранитель пистолет? КТО будет это гарантировать??? Все молчат и ВСЕ хотят, тупо хотят.

Вопрос конечно неудобный, но он актуальный имеет под собой серьезные основания в виде статистики ДТП и вообще, поведении людей на улице.

Хороший пример с курильщиками. Я не курю там, где это может помешать некурящим, но предположить такую ситуацию могу. Так вот, если я буду знать, что делающий мне замечание может быть вооружен - даже наличие при себе своего оружия все равно сделает меня на порядок вежливей. Как и моего оппонента.
И если сейчас подобные замечания нередко заканчиваются мордобоем, то я почему-то уверен, что в ситуации когда оба вооружены, это будет завершаться нахождением компромисса.

Вот! Я поэтому и спрашиваю - а ты гарантируешь, что будет так, как ты рассуждаешь?

Я бы лично, остерегся давать такие гарантии, потому что понимаю ,что есть большая вероятность, что у кого-то из оппонентов не включится решим ковбоя, а если еще и под хмельком? И где гарантии, что будут соблюдать правила - нетрезвым оружие нельзя носить? Тут уж я скорее дам гарантии, что это правило соблюдаться не будет и многие прекрасно об этом знают. Множество видео где бухие травматами размахивают, да и с гладкостволов палят из окон, иногда в пьяном угаре.

Насчет психатров, пока у нас вся систем коррупмирована, свои хотелки удовлетворить может практически любой, при желании, это тоже ВСЕ понимают, отрицать обратное было бы слишком наивным.

Я сам, лично, считаю что первым шагом к привелегии получить КС должно стать повышение гражданской ответственности, как в гейропах и сша, среди коренных жителей. И будет лжецом тот, кто скажет, что этот фактор у нас на высоте, когда он на нуле.

что же до пастухов: дык, тут все предельно просто - чем более скотскими номрами живет стадо, тем проще им управлять, и тем примитивнее у стада потребности (не путать с хотелками). Это я из личных наблюдений опять же исхожу, дед у меня разводил скотину в деревне. Чем примитивнее животина, тем и внимание ей меньше.

Так может быть стоит людям сами взглянуть на себя, объективно и не ожидая пастуха, самостоятельно начать эволюционировать? чтобы, так сказать, соответствовать своим запросам?
 
[^]
Fenbong
16.01.2016 - 20:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Не подумайте, что я не хотел бы иметь в барсетке дезерт-игл или псм, но вот просто интересно существуют ли массовые (задокументированные) примеры пресечения преступления вооружённым гражданским лицом. Просто интересно.

Про расстрелы в школах и оффисах слышим часто, а обратные примеры? Их же не может не быть! Наверное.
 
[^]
grimrig
16.01.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (мумитроль @ 16.01.2016 - 21:10)
Цитата (MrPonch @ 16.01.2016 - 20:07)
grimrig Все просто, сейчас это гарантирует врач-психиатр, нарколог, МВД. Добавить сюда инструктора по безопасному обращению и готово.

Как ни странно на водительское удостоверение те же организации справки выдают а уебков на дороге пруд пруди, может это какие то другие наркологи и психиатры и другое мвд? rofl.gif

Я больше скажу, справку на ВУ получить гораздо муторнее, чем для получения разрешения на оружие dont.gif
 
[^]
маральный
16.01.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Figler @ 16.01.2016 - 20:11)
Цитата (grimrig @ 16.01.2016 - 21:46)
Овца/баран с оружием опасное сочетание. В этом можно убедиться, к чему приводит допуск овец и баранов за руль.

30 тыс. жертв ДТП в год, в РФ.

Мухаммад
saharov
Я как владелец легального оружия хочу спросить вас - вы готовы понести личную ответственность, если окажется, что вы ошиблись, в обмен на разрешение КС для ВСЕХ? Так-то полуавтоматическое оружие не запрещено, а автоматическое гражданским ни  чему.

Не напрягайся. Кто заходит в подобные темы - знает, что ты какой то невъебенный
силовик с кучей наградных стволов и безумно устал от оружия.
Сейчас ты нас будешь лечить, что вокруг одни бараны и психбольные и что мы
обязаны надеяться только на тебя.

Иди ты, пастырь, в оружейку. Когда случится конфликт и тебя не будет рядом(как
обычно) - я хочу сам защитить себя и свою семью пистолетом. Почему евреи и
пиндосы могут, а мне нельзя.

Про ДТП не убедительно - корень зла-качество дорог.

А ружьё у вас есть?
Какое, стаж владения?
Я обычно в темах этих выступают как сторонник оружия, но есть к сторонникам легализации КС овер дохуя вопросов
ТС, или кто ещё, готовы ответить?
 
[^]
MrPonch
16.01.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 123
Цитата (мумитроль @ 16.01.2016 - 20:19)
Цитата (Теппоп @ 16.01.2016 - 20:13)
Огромно количество легального оружия у населения ( не охотничьих берданок, а настоящего - пистолеты, боевые винтовки, автоматы - как в Америке) - это еще и гарантия, что население умеет стрелять и разбирать/чистить весь этот арсенал.
И в случае пиздеца, у нас отслуживший - один из пяти, и того водили на стрельбище 2 раза в год.
А у них - каждый второй владелец пары (тройки, десятка) настоящих стволов, даже со свои железом может сразу в ополчение встать и воевать не спрашивая чем курок от спускового крючка отличается.

Я так и знал.щас соберуца любители пострелять и будут яростно надрачивать на омерику.о боже как скучно.каждый день одно и то же.не будет лиголайза узбагойтесь.лучше травмат свой почистите лишний раз или сайгу.че ьам у вас есть, мож полегчает shoot.gif

паняна, в случае опасности, вы вызовите полицию и пока она едет, будете отбиваться своим 45-сантиметровым )))

Это сообщение отредактировал MrPonch - 16.01.2016 - 20:25
 
[^]
Ejiks
16.01.2016 - 20:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (makssobaka @ 16.01.2016 - 20:03)
Отсюда вывод другой - в России пастухи и овцы, и собаки,
а в странах с разрешённым короткостволом - нет.
Потому что в России государство боится и презирает
население и, кстати, взаимно, а в Эстонии - взаимоуважение.
Просто на примере оружия

Угу, государство в эстонии уважает население. Сколько там не граждан? Из-за такого уважения там население сократиось в два раза, разбежались кто куда. К слову о власти, при таком отношении чет ни кто на власть там с оружием не кидается, а у нас должны кинуться на власть. Нашей власти фиолетово на граждан с оружием и без оружия. У нас и так большая армия охотников и охранников, и в школах не стреляют.
Предлагаю легализовать КС с добавлением статей в УК. Утерял 1 год, убили из твоего ствола 3 года, махал стволом 7 лет, небрежно хранил 5 лет и лишение лицензии пожизненно. Стоимость КС не более 5 т.р. А то 30 тр несправидливая цена, получится только для избранных.
Если разрешить КС у нас правдорубов дебилов с отсутвующим мозгом или хилыми руками, машуших КС возрастет в разы.
А басня про овец, волков и государство надоела уже.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 16.01.2016 - 20:28
 
[^]
grimrig
16.01.2016 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Figler @ 16.01.2016 - 21:11)
Цитата (grimrig @ 16.01.2016 - 21:46)
Овца/баран с оружием опасное сочетание. В этом можно убедиться, к чему приводит допуск овец и баранов за руль.

30 тыс. жертв ДТП в год, в РФ.

Мухаммад
saharov
Я как владелец легального оружия хочу спросить вас - вы готовы понести личную ответственность, если окажется, что вы ошиблись, в обмен на разрешение КС для ВСЕХ? Так-то полуавтоматическое оружие не запрещено, а автоматическое гражданским ни  чему.

Не напрягайся. Кто заходит в подобные темы - знает, что ты какой то невъебенный
силовик с кучей наградных стволов и безумно устал от оружия.
Сейчас ты нас будешь лечить, что вокруг одни бараны и психбольные и что мы
обязаны надеяться только на тебя.

Иди ты, пастырь, в оружейку. Когда случится конфликт и тебя не будет рядом(как
обычно) - я хочу сам защитить себя и свою семью пистолетом. Почему евреи и
пиндосы могут, а мне нельзя.

Про ДТП не убедительно - корень зла-качество дорог.

Качество дорог вынуждает садиться пьяным за рул? ездить по тротуарам/обочинам и превышать скорость? lol.gif Такого я еще не слышал))

Да и никакой я не ветеран, я обычный гражданин, без привилегий. Просто я объективно рассматриваю ВСЕ аспекты вопроса, а не тупо следую хотелкам.

А право на нормальную самозащиту, следует начать с законодательства. И вот тут как раз, в дело должны вступать такие как ты, создавать инициативные группы, клубы, сообщества, что СОЗДАТЬ культуру. А хотеть, и ждать когда на блюдечке дадут, любой дурак может, а толку то.

Добавлено в 20:28
Цитата (Dusterg @ 16.01.2016 - 21:11)
Цитата
Огнестрел это для самого же владельца небезопасно. Если водители путают педали. или плевали на ПДД, то где гарантии ,что он не поленится поставить на предохранитель пистолет? КТО будет это гарантировать???

100500 раз уже говорено — ввести нормальные оружейные клубы и тиры в любом мало-мальски населённом пункте. И там же в довесок обязательное обучение владению оружием, где тренер будет этих балбесов за каждую такую ошибку долго гонять до седьмого пота, заодно объясняя этим лопухам ласковыми незлобивыми словами, кто они такие.

Так в чем же дело, вводите!!!! Почему до сих пор этого не сделано?? КОМУ это надо вообще?
 
[^]
laf75
16.01.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
ЯП огнемет купил - шмель , пиздатая вещь для самообороны.



Это сообщение отредактировал laf75 - 16.01.2016 - 20:31
 
[^]
makssobaka
16.01.2016 - 20:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 166
Цитата (coolgate @ 16.01.2016 - 20:20)
[QUOTE=xaoс,16.01.2016 - 20:08] [QUOTE=ДедСтанислав,16.01.2016 - 19:53] У нас травматами стреляются - мама не горюй, а раздай огнестрельные стволы- будут мочить друг друга не по - детски. Больно уж народ у нас безбашенный.. [/QUOTE]

Травматы такназываемые - зло злодейское.
Не считается оружием вроде а приводит к увечьям
а то и к леталу. Развращает вместо того, чтобы
воспитывать культуру владения и применения оружия.
Травматы я считаю нужно запретить без обсуждений. Просто
указом госдуры. Защититься в случае везения можно,
и срок на плечи положить. А чаще травматом свою недоношенность и
дурь так сказать прикрывают. Травмат -
НЕ ОРУЖИЕ
 
[^]
мумитроль
16.01.2016 - 20:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (grimrig @ 16.01.2016 - 20:23)
Цитата (мумитроль @ 16.01.2016 - 21:10)
Цитата (MrPonch @ 16.01.2016 - 20:07)
grimrig Все просто, сейчас это гарантирует врач-психиатр, нарколог, МВД. Добавить сюда инструктора по безопасному обращению и готово.

Как ни странно на водительское удостоверение те же организации справки выдают а уебков на дороге пруд пруди, может это какие то другие наркологи и психиатры и другое мвд? rofl.gif

Я больше скажу, справку на ВУ получить гораздо муторнее, чем для получения разрешения на оружие dont.gif

Щас тебя убедят что на оружие проверяют лучше.я когда за справкой стоял у нарколога и психиатра в очереди там всем выдавали и на оружие и на права кто не стоял на учете и в кассу заплатил.никаких тестов не проводится посмотрят в комп и выдают справку.я ксьати у нарколога накуреный без проблем спраку получил.в той же очереди и на оружие стояли.справки всем дают у кого слюни до колен не висят и ранее не попадался,
 
[^]
taxi07
16.01.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 93
Цитата
к чему приводит допуск овец и баранов за руль.

Сам пешеход?
 
[^]
ПлохойКоп
16.01.2016 - 20:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
Разрешаем КС и год идет лютое месилово), зато потом все обучены, вежливы и все все знают и понимают. Естественный отбор епта)

Это сообщение отредактировал ПлохойКоп - 16.01.2016 - 20:33
 
[^]
Ejiks
16.01.2016 - 20:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата
Так в чем же дело, вводите!!!! Почему до сих пор этого не сделано?? КОМУ это надо вообще?


Так этих тиров в любом городе полно, МВДовские, частные, ходи не хочу, просто всем хочется КС просто так да чтоб пострелять по банкам во дворе, вот еще за тир платить.
Сначала разрешите, потом отмените тир, потом отмените психиатра.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12427
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх