Как бороться со "свиньями"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeadMoroz
2.05.2017 - 22:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 304
Цитата (Garik499 @ 2.05.2017 - 19:18)
Не боись, все не перекопают rulez.gif К тому же есть масса кемпингов и на территории туристических баз можно ставить палатки (пример - база МООиР в Красновидово на Можайке)

Друг, так это же платно, наверно... т.е. я должен кому-то платить, чтоб отдохнуть на природе??? На территории страны в которой я живу, где я родился и где плачу налоги????? Я не согласен.
 
[^]
Vechnira
2.05.2017 - 23:21
1
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
echnira
Цитата
Я вот стесняюсь спросить, "А именно перекопали и перекрыли блоками практически все подъезды к Оке в районе своего дачного поселка" - это насколько законно?

Абсолютно законно

То есть это вот так можно перекрыть что угодно? Лес, поле, МКАД?
 
[^]
AliBaba007
2.05.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
Цитата (Кацап @ 2.05.2017 - 11:23)
По большому счету, достаточно одной машины ППС в местах скопления людей. Но чтобы не просто стояли, а занимались своим делом. Выписывали штрафы за мусор и распитие спиртного в общественных местах и отвозили буйных в участок. Опять же водоохранная зона у нас не менее 50-ти метров от водоема, машины не то что мыть, парковать нельзя. Опять же администрация должна обеспечить необходимое кол-во мусорных контейнеров и вывоз мусора. Только так. А иначе не получится. В местах диких пляжей и в лесу этим должна заниматься природоохрана. Егеря и рыбнадзор. У них все полномочия есть, даже табельное оружие. Другое дело, что никто этим заниматься не хочет, но ситуация двигается потихоньку. Я тут на берег в своей деревне выскочил на машине, посмотреть сколько воды прибыло, так меня рыбники шуганули за нарушение водоохранной зоны). Да и сети тралят регулярно, браков ловят в меру возможностей. Надысь даже беспилотник видел. Это в нашей-то глуши, за 130 км от города. Так что смотрю в будущее с оптимизмом)

Ташовыговорите?
Уже дорожные знаки стали не действительны, если рядом нет ГИБДДшника.
какой ППС в местах скопления? Об чем речь?
 
[^]
BS
2.05.2017 - 23:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Цитата
Никак. Ничего с ними не сделать. Их слишком много.

я бы даже сказал прямо, что это нас слишком много.
нас, которым надоело убирать за другими и поехавших искать счастья в другие места. процентов 70 таких вот нас - убирают и вывозят за собой всё, что нагадили. процентов 20 - просто собирают в кучи и оставляют там же. а оставшиеся 10% - это пиздец. они ещё и из дома мусора навезут и раскидают.

я видел достаточно простое и относительно дешевое решение - это такие большие баки. ну как баки, просто глухой забор 3х3 метра, высотой метра полтора. от каждого видно следующий. баки наполняются "отдыхающими" за неделю-две, в зависимости от погоды. потом на машине администрация района всё увозит. деревни (населенного пункта) в прямой видимости нет, т.е. громкая музыка не мешает местным. проезд относительно нормальный, по грунтовочке - есть. у местных - свой пляж, проезд через деревню. у приезжих - свой, проезд через поле.

а в случае нарывания рвов вокруг деревни и установки шлагбаумов - страдает лес. его тупо сносят пяные джипари, которые захотели за водочкой сгонять до магаза и не нашли привычной дороги. тоже видел. поперек дороги - ров, вокруг - поваленный лес.
 
[^]
Бормовлей
2.05.2017 - 23:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Пссс, типок! Ты кого свиньями назвал?

Как бороться со "свиньями"?
 
[^]
yfryt
2.05.2017 - 23:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 906
Цитата
Москвич поёт про аренду Оки

москвич такую хуйню гнать не будет. москвич понимает, что выгодней например макулатуру собирать, чем пляж на оке содержать.
по существу. чтобы исправить ситуацию, необходимо соблюдение 3 условий
1.наличие в зонах отдыха специальных контейнеров
2. реально взимаемые штрафы, а не как у нас пешеходов штрафуют
3.патрулирование зон отдыха не старичком с тросточкой, а ментами с автоматами.
 
[^]
ApolloOne
3.05.2017 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1926
Цитата (Garik499 @ 2.05.2017 - 11:13)
1. Мой знакомый рассказал, что они дачным поселком нашли решение этой проблемы. А именно перекопали и перекрыли блоками практически все подъезды к Оке в районе своего дачного поселка и убрали мусор на протяжении нескольких километров береговой линии. Оставили только дорогу, которая идет непосредственно через поселок и закрывается воротами. Местная районная администрация только поддержала их начинание, т.к. вынуждена была оплачивать штрафы за захламленную территорию, которые накладывали надзорные органы.

2. Может имеет смысл сдавать участки береговой линии в аренду коммерсантам, чтобы они обустраивали территорию для отдыха и следили там за чистотой и общественным порядком?

1 - не законно, если это просто решение знакомых на своих началах.
2 - одобряю в целом, но затея из коммерческой может вырасти в криминальную махом.
 
[^]
Jbox
3.05.2017 - 04:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Ребят! Все правильно сделали!
 
[^]
Juna
3.05.2017 - 05:31
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (max0705 @ 2.05.2017 - 11:22)
Водный кодекс статья 6.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.


8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.


Борясь со свиньями, перекрыли доступ всем, кроме себя любимых в посёлке твоего знакомого, охуенно чо уж rulez.gif

так я думаю пешком то через ров то можно пройти кто мешает? а вот авто уже не проедет dont.gif
 
[^]
Admin1C
3.05.2017 - 05:43
1
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Со свиньями можно бороться посредством штрафов и доносчиков. Увидел животное мусорит, заснял и в полицию. Большинство на машинах ездит, найти не проблема. Только простимулировать нужно информаторов частью штрафа.
 
[^]
Komatoznik81
3.05.2017 - 06:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
У нас попытались облагородить, сортир церков поставила, качели, колёса вкопали и песочницу организовали. Приехали "мы не свиньи, мы из города", к "вы все в селе быдло, но огурчики у вас заебись", песочницу за 2 дня засрали своими драными пёсиками, больше-же гулять негде, сортир каждую неделю поднимали МЕСТНЫЕ, а на качелях железных 2 "кобыл" 13-ти летних по 100+кг качались пока не сломали.
пс. следить ночами чтобы морду набить некому, к 6 уже вставать надо. днём они с участка родни практически не выходят, родня такое-же гавно, но где живёт не гадит.
 
[^]
Garik499
3.05.2017 - 06:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Vechnira @ 2.05.2017 - 23:21)
Цитата
echnira
Цитата
Я вот стесняюсь спросить, "А именно перекопали и перекрыли блоками практически все подъезды к Оке в районе своего дачного поселка" - это насколько законно?

Абсолютно законно

То есть это вот так можно перекрыть что угодно? Лес, поле, МКАД?

МКАД нельзя
 
[^]
Garik499
3.05.2017 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (DeadMoroz @ 2.05.2017 - 22:49)
Цитата (Garik499 @ 2.05.2017 - 19:18)
Не боись, все не перекопают rulez.gif  К тому же есть масса кемпингов и на территории туристических баз можно ставить палатки (пример - база МООиР в Красновидово на Можайке)

Друг, так это же платно, наверно... т.е. я должен кому-то платить, чтоб отдохнуть на природе??? На территории страны в которой я живу, где я родился и где плачу налоги????? Я не согласен.

Можешь и бесплатно - ищи место. В кемпингах просто удобней
 
[^]
ДобрыйЭх
3.05.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
вот тока этого бреда не надо:

"...Может имеет смысл сдавать участки береговой линии в аренду коммерсантам, чтобы они обустраивали территорию для отдыха и следили там за чистотой и общественным порядком? ".....

Чубайс разлогинься, ты и так уже все забрал скотина. и все обосрал.
 
[^]
maxSon
3.05.2017 - 09:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 138
У друга на даче тоже блоками подъезд перегородили. Теперь на пляже отдыхают люди, а не машины с шансоном. Я За!
 
[^]
Crash71
4.05.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Genrih211 @ 2.05.2017 - 16:50)
Знаете как в Германии после прихода к власти НСДАП повышали ,а точнее ПРИВИВАЛИ общий уровень населению?
3 дня по радио (телевизоров до войны не было) объявляли ,что отныне за проезд зайцем в общественном транспорте будет расстрел. 3 ДНЯ!!!!
А на 4 день зашли ребята в 2-3 автобуса-трамвая вывели безбилетников,поставили ВСЕХ к стене дома на глазах у всего автобуса,зачитали,что "Они вредят Великой Германии" и тупо расстреляли.
Немцы до сих пор платят за проезд.

Это я к тому,что поеа наказывать ощутимо не начнут то всё так и останется.

Заипись, мотивация.
Было б тогда неплохо в ответку объявить на предвыборных дебатах, что за обещания, что языком метут, надо будет ОТВЕТИТЬ.
А в конце периода выбранных кандитатов перед следующими выборами выстроить их на площади при всём честнОм народе и зачитать список того ЧТО обещали и ЧТО НЕ сделали. Если НЕ сделали больше процентов, скажем 30 от всего "обещалкиного списка" - то к стенке накуй и неипёт.
И нехер валить на омерику, обаму, мировой кризис, олимпиаду сочи, крымский мост, санкции и распилы-откаты прочую куету.
Правда... власть, растреливающая сама себя - это какие-то слишком упоротые фантазии. Пчёлы против мёда. moderator.gif
Поэтому расстреливать безбилетников - это надо слишком легкомысленно относиться к рабочей силе. Наверное, в Германии просто пошли ва-банк. Выпилив небольшую часть "опухоли" (по их мнению), остальной мотивированный электорат побоялся положить куй на правила, ибо тоже к стенке поставят, как "врагов народа".
 
[^]
ПлохойКоп
4.05.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
только люто карать. неебические штрафы и принудительны работы там же где засрал все.
 
[^]
kotyan
4.05.2017 - 13:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 340
Были на майских на частном водоеме. Там беседки стоят (по 200 грн. ~ 350 RUR с человека), а мы просто на подстилках, так - по 20 грн. Там же охрана, которая следит за порядком и мешки для мусора. Берег - чистый, т.к. можно получить штраф и пиздюлей, а еще потому что можно весь срач загрузить в мешки. Так что да, ТС, сдавать частникам - отличная затея.
 
[^]
doremidont1
4.05.2017 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Взятые в аренду пляжи это конечно очень замечательно. Если бы не одно но - цены. Пример по Беларуси. Вилейское водохранилище. Практически всё в аренде. Выехать семьей с палаткой с пятницы по воскресенье 50 рублей(~30$). В Браславах, Нарочи квартира на сутки в сезон 20$. Итого имеем 40$ в комфорте за тот же промежуток времени. Года 3 не выезжал с палаткой и в дальнейшем даже не планирую. Да, там наверное чисто и красиво, но за такие бабки ну его нахер
 
[^]
serj323
5.05.2017 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.08
Сообщений: 398
Увеличить штрафы за оставленный мусор в городе и на природе

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B0...%BE%D0%B4%D0%B5

Желательно бы создать такую петицию, в которой было бы грамотно расписаны все тонкости закона. (штрафы, проценты от штрафа, фиксация (фото или видео) и т.д...)

Это сообщение отредактировал serj323 - 5.05.2017 - 09:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26433
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх