Продукты, которые появились в СССР только благодаря Микояну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qswert
10.07.2020 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (62tve @ 10.07.2020 - 04:50)
"Создатель" это да. Один создал...

Не один, конечно. Но его организаторские способности создали из кучки оборванцев армию, которая так ещё и победила в итоге. СССР это по большей части заслуга двех лиц - Ленина и Троцкого

Цитата
Настоящих коммунистов и без Сталина хватало.

хватит вилять одним местом, назови уже настоящих коммунистов то. Сталин? Шпион Берия? Брежнев?

Цитата
Зарплату платить надо. Которая была часто больше, чем те 20% распределенной прибыли.

зарплату платили ДО распределения прибыли. И ДО премий и других начислений.
Цитата

Ну я ж говорю, берешь в фотошопе обводишь гараж 6*10 и растягиваешь на 150:300 - сплошной профит.

говоришь то ты много, но пока ни одной мысли почему строить предприятие с нуля лучше чем развивать уже имеющиеся мощности я так и не увидел.
Цитата

Это внутренний долг. Гасится как выпуском товаров и денег под них, так и грамотной налоговой политикой.

То есть включить печатный станок и провести новую денежную реформу в итоге? Замечательная идея. Или продукты из воздуха взять чтобы долг погасить. lol.gif

Цитата
У Хрущева мозгов не хватило понять как это сделать.

так и у Сталина не хватило, как странно. Один ты такой гений.
Цитата

В любом случае не ситуация не является чем-то критичным или выходящим за рамки обычной хозяйственной жизни. Тем более, что бюджеты 50-56 сплошь профицитные, гасить было из чего. У США, кстати, долг 24 трлн.долларов и как-то разваливаться не спешит.


Так я и не говорил. что она критическая. Просто Хрущев за счет "обнуленя" решил бюджетные дела поправить. У США и СССР ситуации мягко говоря разные. Конечно, СССР мог бы протянуть без этого, но деньги на реформы нужно откуда-то брать.

Цитата
Мне не понятно, как человек с таким фрагментированным мышлением способен вообще хоть какие-то выводы делать.

вопросов не будет? Печально. Так и останешься в неведении
 
[^]
62tve
11.07.2020 - 05:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6164
Цитата (qswert @ 10.07.2020 - 16:09)
Цитата (62tve @ 10.07.2020 - 04:50)
"Создатель" это да. Один создал...

Не один, конечно. Но его организаторские способности создали из кучки оборванцев армию, которая так ещё и победила в итоге. СССР это по большей части заслуга двех лиц - Ленина и Троцкого

Цитата
Настоящих коммунистов и без Сталина хватало.

хватит вилять одним местом, назови уже настоящих коммунистов то. Сталин? Шпион Берия? Брежнев?

Цитата
Зарплату платить надо. Которая была часто больше, чем те 20% распределенной прибыли.

зарплату платили ДО распределения прибыли. И ДО премий и других начислений.
Цитата

Ну я ж говорю, берешь в фотошопе обводишь гараж 6*10 и растягиваешь на 150:300 - сплошной профит.

говоришь то ты много, но пока ни одной мысли почему строить предприятие с нуля лучше чем развивать уже имеющиеся мощности я так и не увидел.
Цитата

Это внутренний долг. Гасится как выпуском товаров и денег под них, так и грамотной налоговой политикой.

То есть включить печатный станок и провести новую денежную реформу в итоге? Замечательная идея. Или продукты из воздуха взять чтобы долг погасить. lol.gif

Цитата
У Хрущева мозгов не хватило понять как это сделать.

так и у Сталина не хватило, как странно. Один ты такой гений.
Цитата

В любом случае не ситуация не является чем-то критичным или выходящим за рамки обычной хозяйственной жизни. Тем более, что бюджеты 50-56 сплошь профицитные, гасить было из чего. У США, кстати, долг 24 трлн.долларов и как-то разваливаться не спешит.


Так я и не говорил. что она критическая. Просто Хрущев за счет "обнуленя" решил бюджетные дела поправить. У США и СССР ситуации мягко говоря разные. Конечно, СССР мог бы протянуть без этого, но деньги на реформы нужно откуда-то брать.



Организаторские способности Троцкий показал на всех постах, на которые его назначали. Они у него оказали нулевые.

Настоящих коммунистов много. Этого сайта не хватит перечислять. С тебя и одного Федора Рябова хватит.

Для дебилов, далеких от производства, объясняю. Потому, что площадка старого завода не может стать больше. Только меньше. И старый цех нужно сначала снести, площадку переформатировать, коммуникации старые переделать, начиная от новых КТП и заканчивая канализацией. Транспортные пути расширить так просто тоже не выйдет. И все это окружено другими промышленными и жилыми объектами. Это сильно дороже, чем строить с нуля на новой площадке по новому проекту. От старого завода можно взять только рабочие кадры.

Продукты нужно производить. Хрущева я никак не оправдываю. А у Сталина мозгов да не хватило, как и у меня. Ты то точно знаешь как надо.

Хрущев дебил, но деньги на реформы у СССР были и без национализации артелей. Это по другому пункту проходило.

Цитата
вопросов не будет? Печально. Так и останешься в неведении


Весь абсурд антисоветчины,что потомки крестьян и рабочих на полном серьёзе считают своих прямых предков бунтующим быдлом,а себя-лучшими людьми общества,пострадавшими от революции
 
[^]
qswert
12.07.2020 - 00:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (62tve @ 11.07.2020 - 05:50)
Организаторские способности Троцкий показал на всех постах, на которые его назначали. Они у него оказали нулевые.

всего то революцию совершил и армию создал.

Цитата
Настоящих коммунистов много. Этого сайта не хватит перечислять. С тебя и одного Федора Рябова хватит.

продолжаешь попкой вертеть и не отвечать на прямой вопрос. Хначит один из тех шизофреников, которые верят что у СССР только председатели у руля стояли, кроме Императора СТалина конечно же

Цитата
Для дебилов, далеких от производства, объясняю. Потому, что площадка старого завода не может стать больше. Только меньше. И старый цех нужно сначала снести, площадку переформатировать, коммуникации старые переделать, начиная от новых КТП и заканчивая канализацией. Транспортные пути расширить так просто тоже не выйдет. И все это окружено другими промышленными и жилыми объектами. Это сильно дороже, чем строить с нуля на новой площадке по новому проекту. От старого завода можно взять только рабочие кадры.

вот во всем ире дебилы то одни. Слышал про такой завод ЗиЛ? знаешь каким он был размером изначально? Ну дебил СТалин вложился и как-то расширил завод. Не былоу него тогда умных людей, которые бы сказали, чтобы старые помещения оставил в покое ибо невозможно их расширить.
Цитата

Продукты нужно производить. Хрущева я никак не оправдываю. А у Сталина мозгов да не хватило, как и у меня. Ты то точно знаешь как надо.

я точно знаю, чтакие вот "мыслители", которые умнее всего мира и знаю как деньги из воздуха сделать почему то вечно на кухнях свои гениальные идеи топят. Иди Путину письмо напиши, посоветуй ему.

Цитата
Хрущев дебил, но деньги на реформы у СССР были и без национализации артелей. Это по другому пункту проходило.

Во Хрущев дебил, так и Сталин дебил что реформу не провел. Ведь деньги то можно по щелчку создать, но дебил Сталин не догадался. Всё внутренние кредиты какие-то, внешние кредиты, налоговые маневры, денежные реформы.

Цитата
Весь абсурд антисоветчины,что потомки крестьян и рабочих на полном серьёзе считают своих прямых предков бунтующим быдлом,а себя-лучшими людьми общества,пострадавшими от революции

ну и классика. Вместо ответа на вопрос в твоей головушке сработал щелчок и ты выдал заученную мантру.
 
[^]
hasty2021
12.07.2020 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 1343
Шутка от Ильича до Ильича без инфаркта и паралич была уже?
 
[^]
inandurak
12.07.2020 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Зингельпупер @ 7.07.2020 - 15:09)
Цитата (Slova @ 7.07.2020 - 21:28)
А я думал он только колбасу и самолёт придумал.

Самолёт его братан вроде придумал

Самолет братья Райт придумали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10408
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх