О чём машинисты поездов не рассказывают пассажирам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artemidy
27.10.2019 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1728
Цитата (Старпом77 @ 27.10.2019 - 22:22)
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 27.10.2019 - 13:51)
Цитата (Старпом77 @ 27.10.2019 - 20:31)
Цитата (TisSe @ 26.10.2019 - 20:32)
не!!но это очччень страшно!! Кровавая работа...

Хорошо, что я не стал машинистом, а хотел в детстве

Жаль, но профессия машиниста, как и дальнобойщика, таксиста и просто шофера, уже уходит в прошлое.
Как уже ушли профессии паровозных и пароходных кочегаров.

Роботы уже наступают на пятки.
РЖД испытывает массово беспилотные локомотивы, Вольво - тестит беспилотные грузовики уже на дорогах общего пользования.

Чуть допилят - и прощай романтика.
Но, больше станет вакансий для ремонтников этих беспилотников.

В России это будет не скоро!

Ню-ню©

Россия, как для многих может быть не странно звучит, сегодня в этом вопросе - "Впереди планеты всей"©

Испытательное кольцо и пустая электричка всего лишь , как тяжеловесный на сложном профиле запустят - так и приходи , а не с этим баловством . На - ст.Усть-Луга просвещайся и не пиши больше херни про отказ от человека в работе ЖД .

Это сообщение отредактировал artemidy - 27.10.2019 - 15:10
 
[^]
gem222
27.10.2019 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2548
Цитата (MadCowboy @ 27.10.2019 - 10:12)
Цитата (voevoda667 @ 27.10.2019 - 00:21)
Цитата (dioptriy @ 26.10.2019 - 23:48)
Это везде называется ДУПЛЕТ!

В общем в составе с наливом тележка выпрыгнула. И вагон просто на автосцепке повис. Дежурная по переезду отработала. Остановила. Парни километров 10 так ехали. Как что и почему. Вроде нереально. Но это было. Столбами и брёвнами прошивало локомотивы. У нас в Беларуси все чыгуначники знают трагедию по крыжовке. Там в электричку скорый на полном ходу влетел. Погибших просто пиздец сколько было.

включайте локомотивный прожектор и вызывайте придорожного кота. но в это никак не поверю.

на СА-3 бля вагон повис. ага. автосцепка таким образом сконструирована, что передает продольные нагрузки (горизонтальные), но никак не вертикальные. автосцепки разных вагонов соседних могут по высоте друг от друга отличаться. и не желательно допускать проёб по высотам больше спичечного коробка (5 см).

кстати - на разрыв автосцепка должна выдерживать 250 тонн. знаете почему именно столько? потом скажу.

выпускник кафедры "Локомотивы" БГТУ 1997-2002 гг.

ПээС. да кстати. а куда тележка то выпрыгнула? в кювет? или болталась там под автосцепкой? и ДАЖЕ ЕСЛИ и проебалась телега. то такой проёб на затяжном повороте ОХУЕТЬ как заметен. куда помошник смотрел? спал пьяный в жёппу? )))

Вот такие люди нами и руководят moderator.gif
Все цистерны оборудованы АС-3 с ограничителями вертикальных перемещений.
Ссыль на этот случай снова не буду кидать. Легко гуглится по запросу - вагон без тележки.
 
[^]
Evgenijkuzn
27.10.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 299
А чего не написал что машинисты стукачи через одного? И да не бесплатно конечно, доплачивают им затакое дело .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Visot
27.10.2019 - 15:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
Цитата (Evgenijkuzn @ 27.10.2019 - 15:13)
А чего не написал что машинисты стукачи через одного? И да не бесплатно конечно, доплачивают им затакое дело .

это ты сейчас высрал как ремонтник путей по жизни бухой, так правильно что сдают dont.gif
 
[^]
voevoda667
27.10.2019 - 15:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 498
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 27.10.2019 - 09:36)
У вас помох сразу с правами управления берут?))) Это ладно если помоха бывший механ (сняли по здоровью, либо сам заявление написал в помошники - нервы не выдержали всего пиздеца ржд) то мож и поедет. Но обычно тем кто на лево пересел нахуй не нужен этот пульт управления - самые ленивые помошники)

Сейчас всё не так, и ТСКБМ если браслет нового образца, то похер ему и на кондёры, и на бумажку с карандашом. Лично я без него вообще езжу - ибо нахер он нужен. Мне прще на РБ нажать чем ещё за рдной хернёй следить. А она кстате хоть спи, хоть не спи может моргать. Бывает даже сразу в красную зону выскакивает. И как то нихера не весело под свист ЭПК постоянно скакать. Особенно когда на красный едешь. Поэтому - нахуй. Пока не застявят буду ездить без него.

И машинисты сейчас помох очень не охотно за руль садят. Пока пииказа на закатку не будет - хрен он руль даст. Ибо если какой косяк по ленте - ебать будут машиниста. И сейчас не проканает если скажешь что молодого учил. Въебут еще больше за то что без приказа за руль садил!

Я как в скоростные попал. Мой мне сказал. Месяц учишь профиль и в путь. Прав машиниста небыло. Да и мало у каких есть. Людей не хватает и это требование пропустили. А неохотно садят задроты и зануды. Я с такими старался не ездить с одним закрепился и гоняли. Потом с другим. Так тот вообще за пульт не садился. Только если рицы в составе. Тормоза пневматик и такое г. Две ступени а эффекта ноль))) а график как у сапсана в ковычках. Хер затянешься чтоб палку экономии вытянуть. Да и технику жалко. Вяземские на шунтах насиловать приходилось. У восьмёрок бывало секция отваливалась. Тоже жопа. Раз тянул 24 вагона. И межсекционное на кузов падало. По дороге проходные гасли. Диспетчер в панику. Секцию разъединителем рубил. И возле компрессора дежурил. Ибо в одну харю откачивал. На бошках стейк пожарить можно было)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДанкеШон
27.10.2019 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1074
вот эта песенка: https://youtu.be/Xwy6uIz-Gtg
 
[^]
eXabito
27.10.2019 - 15:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 683
На одной из станций во Франции, я стал невольным свидетелем прыгнувшего мужика под проходящего мимо скоростного поезда(скорость где-то около 150 км/ч), во Франции это не такая уж редкость. Какие 800 метров для остановки? Поезд ушел из виду. Но остановился... Так вот, уже через 5 минут на путях находились представители различных служб, а ещё через 15 минут приехала специальная команда в желтых комбинезонах, которые и собирали то, что от мужика осталось. Машиниста не видел.. Вот и всё что я хотел рассказать.
 
[^]
Бенгур
27.10.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
А зачем об этом должен рассказывать машинист пассажирам? У любой профессии есть свои издержки, можно целый цикл составить - о чем не рассказывает продавец покупателям, водитель автобуса, тройлебуса, трамвая, метро пассажирам, школьный учитель ученикам, воспитатель родителям.
 
[^]
Studebekker
27.10.2019 - 16:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 489
Цитата (eXabito @ 27.10.2019 - 15:48)
На одной из станций во Франции, я стал невольным свидетелем прыгнувшего мужика под проходящего мимо скоростного поезда(скорость где-то около 150 км/ч), во Франции это не такая уж редкость. Какие 800 метров для остановки? Поезд ушел из виду. Но остановился... Так вот, уже через 5 минут на путях находились представители различных служб, а ещё через 15 минут приехала специальная команда в желтых комбинезонах, которые и собирали то, что от мужика осталось. Машиниста не видел.. Вот и всё что я хотел рассказать.

Вот... Тоже этот момент удивил. Какого хуя машинист должен трупы убирать?
 
[^]
Alberto64
27.10.2019 - 16:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.18
Сообщений: 130
Цитата (Parad21 @ 26.10.2019 - 23:26)
Расположение места машиниста обусловлено правосторонним движением на двухпутных перегонах и участках, а не расположением перрона.
Перрон может быть один, а высадку - посадку на него можно осуществлять с двух разных поездов, как попутных так и встречных.
Есть на нашей ж.д. сети единственный участок с левосторонним движением перед подходом к Казанскому вокзалу в Москве. Переход на лево/правосторонний участок осуществлялся через туннель.
А еще поезда водят "в одно лицо" - т. е. без помощника. Зарплаты выше, гемор больше.

Этот участок от Рязани.
 
[^]
bblack
27.10.2019 - 16:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 2349
Цитата (AHTOXA811 @ 27.10.2019 - 11:30)
Наш Волховский машинист. Чеснов вроде фамилия его. Сказал помошнику "Не ссы, к Богу едем!" и пошел на красный сигнал. Помогала тогда ушел в заднюю кабину и спрыгнул с поезда. Машиниста сначала закрыли по статье терроризм, а потом признали невменяемым. И управлял он грузовым составом, а не электричкой.

Горчаков его фамилия. Состав грузовой. Разогнал он его хорошо.
По слухам вроде как он и на железку впоследствии вернулся.

Это сообщение отредактировал bblack - 27.10.2019 - 16:59
 
[^]
ничего
27.10.2019 - 17:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 6079
Цитата (Бокин @ 27.10.2019 - 15:53)
voevoda667
Цитата
Браслет мигает. Вдвоём не спим. Ага. Расскажи. На ленту карандашиком потёр и часики с новой батарейкой одел. И будет тебе счастье. Если тскбм не глючный то и поездка норм. Помощник должен быть обучен вождению. По 12 часов смены.

Мужики, вы своё чернокнижие объясните, не хватает бабы ступой и кота.

И вообще - я сейчас печатаю медленно и с ошибками после "ДТП" (понарошку), МРТ и феназепама в натуре, и ещё чего-то, после чего жизнь замедляется..

Товарищ подп-к, надеюсь ты (Вы) усугубил, ибо переживаю, раньше от Вас таких букв не читал, Ту-95 твоя стихия, но никак не тепловозы, поэтому и переживаю, искренне.
И по теме, вопрос, выше писал, петарды живы в РЖД?
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
27.10.2019 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (MadCowboy @ 27.10.2019 - 20:31)
нет. как на авто, так и на локомотивах есть противобуксовочная система. иначе якорь ТЭД вразнос пойдёт. да и на фото если и было такое, то только паровозом могли бы. больно уж диаметр колеса должен быть большой. а такой только у паровозиков.

Такое бывает при неисправностях в схеме тяги. По крайней мере на электровозах. За тепловозы не скажу..
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
27.10.2019 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (Старпом77 @ 27.10.2019 - 21:22)
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 27.10.2019 - 13:51)
Цитата (Старпом77 @ 27.10.2019 - 20:31)
Цитата (TisSe @ 26.10.2019 - 20:32)
не!!но это очччень страшно!! Кровавая работа...

Хорошо, что я не стал машинистом, а хотел в детстве

Жаль, но профессия машиниста, как и дальнобойщика, таксиста и просто шофера, уже уходит в прошлое.
Как уже ушли профессии паровозных и пароходных кочегаров.

Роботы уже наступают на пятки.
РЖД испытывает массово беспилотные локомотивы, Вольво - тестит беспилотные грузовики уже на дорогах общего пользования.

Чуть допилят - и прощай романтика.
Но, больше станет вакансий для ремонтников этих беспилотников.

В России это будет не скоро!

Ню-ню©

Россия, как для многих может быть не странно звучит, сегодня в этом вопросе - "Впереди планеты всей"©

Может быть в каких то отдельных видах движения. Тут хотят на грузовых сделать чтоб машинист в одно лицо ездил. Если честно я давольно смутно представляю как это будет работать...
 
[^]
ТОТЫКАЙДЕР
27.10.2019 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (voevoda667 @ 27.10.2019 - 22:34)
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 27.10.2019 - 09:36)
У вас помох сразу с правами управления берут?))) Это ладно если помоха бывший механ (сняли по здоровью, либо сам заявление написал в помошники - нервы не выдержали всего пиздеца ржд) то мож и поедет. Но обычно тем кто на лево пересел нахуй не нужен этот пульт управления - самые ленивые помошники)

Сейчас всё не так, и ТСКБМ если браслет нового образца, то похер ему и на кондёры, и на бумажку с карандашом. Лично я без него вообще езжу - ибо нахер он нужен. Мне прще на РБ нажать чем ещё за рдной хернёй следить. А она кстате хоть спи, хоть не спи может моргать. Бывает даже сразу в красную зону выскакивает. И как то нихера не весело под свист ЭПК постоянно скакать. Особенно когда на красный едешь. Поэтому - нахуй. Пока не застявят буду ездить без него.

И машинисты сейчас помох очень не охотно за руль садят. Пока пииказа на закатку не будет - хрен он руль даст. Ибо если какой косяк по ленте - ебать будут машиниста. И сейчас не проканает если скажешь что молодого учил. Въебут еще больше за то что без приказа за руль садил!

Я как в скоростные попал. Мой мне сказал. Месяц учишь профиль и в путь. Прав машиниста небыло. Да и мало у каких есть. Людей не хватает и это требование пропустили. А неохотно садят задроты и зануды. Я с такими старался не ездить с одним закрепился и гоняли. Потом с другим. Так тот вообще за пульт не садился. Только если рицы в составе. Тормоза пневматик и такое г. Две ступени а эффекта ноль))) а график как у сапсана в ковычках. Хер затянешься чтоб палку экономии вытянуть. Да и технику жалко. Вяземские на шунтах насиловать приходилось. У восьмёрок бывало секция отваливалась. Тоже жопа. Раз тянул 24 вагона. И межсекционное на кузов падало. По дороге проходные гасли. Диспетчер в панику. Секцию разъединителем рубил. И возле компрессора дежурил. Ибо в одну харю откачивал. На бошках стейк пожарить можно было)))

Когда это было?)))
 
[^]
bblack
27.10.2019 - 17:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 2349
Цитата (ничего @ 27.10.2019 - 17:28)
И по теме, вопрос, выше писал, петарды живы в РЖД?

А куда они денутся?
Стандартная схема установки 2-1 на рельсы.
 
[^]
Бокин
27.10.2019 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5326
ничего
Цитата
Товарищ подп-к, надеюсь ты (Вы) усугубил, ибо переживаю, раньше от Вас таких букв не читал, Ту-95 твоя стихия, но никак не тепловозы, поэтому и переживаю, искренне.
И по теме, вопрос, выше писал, петарды живы в РЖД?


Ошибок - тьма

Вчерась, (позавчерась?) поставил машину , пилю домой в надежде на продолжение, и в этот момент знизу-слева что-то прилетает с характерным металло-резиновым звуком прилетает в левую челюсть, глаз, бровь и башку - сосед "разбирал, просто перекидывая через простенок, вот какая-то от М-412 на остатках давления мне мне и прилетела.
но всё на высшем уровне - первая помощь (всеж офицеры запаса - абыб не убили) Шутки шутками - много чернобыльцов, кровотечение реально остановили.
И на всей этой скорой помощи, с задержанным вредителем на борту, сиренами и мигалками на борту ко мне домой (4 минуты пешком. А там - 2 мента ходят по дому - участковые знакомятся.
Прихватили жену и в реанимацию (ей сначала)
Сделали рентгены, МРТ, КТ, вкатили противостолбнячное.
Ни переломов, ни сотрясений (возможно повлияло наличие мха.) ССадины,
синяки , ушибы 13 швов.

Сегодня уже приходили - давай УД оформим.

Н у сосед хоть и хюйню спорол, ну на этом месте ежегодно. В общем от претензий отказываюсь, а его жена где-то босс в гинекологии, рядом постоянно крутится, домой, правда отпустили (переломов, проникающих, разрывающих, потери сознания -и - я там целый прОтокол подписал до 11 утра.
Сейчас чем-обкололи, и феназепапом обпоили - тупой, как пробка.
А уже жена и тёща младшего прям воркуют втроём. Израненный лётчик пох (подфеназепамом и ещё чёй-то - точно пох.

Это сообщение отредактировал Бокин - 27.10.2019 - 18:35
 
[^]
vchdt
27.10.2019 - 18:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1626
Цитата (suhoi @ 27.10.2019 - 10:56)
Мечта детства-стать машинистом.
Не прошел по зрению.А мне в то время казалось,что оно у меня хорошее.

Но нашел другую работу,обьездил всю страну,правда в вагоне пассажиром)

Если ты был рефом, то у нас схожая судьба.
Пассажиром в локомотивах проехал чёрт знает сколько, удостоверение рефа раньше это позволяло, никогда машинисты не отказывали.
 
[^]
AxialBox
27.10.2019 - 19:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 630
Цитата (UralStalker @ 26.10.2019 - 21:29)
Однокашник хотел пойти в техникум на машиниста - не взяли по зрению.
Медкомиссия жесткая. Все прошел. И зрение 100%. Но обнаружили "куриную слепоту" - нет 100% при плохом освещении (в сумерках).

Тоже хотел на помощника отучиться... Но только собственную маман не наколешь, поскольку она одним из основных спецов в медкомиссии была gigi.gif Потому даже и пытаться не стал, поскольку знал про свои проблемы со зрением.

Это сообщение отредактировал AxialBox - 27.10.2019 - 19:33
 
[^]
AxialBox
27.10.2019 - 19:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 630
Цитата (bblack @ 27.10.2019 - 16:56)
Цитата (AHTOXA811 @ 27.10.2019 - 11:30)
Горчаков его фамилия. Состав грузовой. Разогнал он его хорошо.
По слухам вроде как он и на железку впоследствии вернулся.


Гуглить по ВЛ15-018 :/
 
[^]
bblack
27.10.2019 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 2349
Цитата (AxialBox @ 27.10.2019 - 19:39)
Гуглить по ВЛ15-018 :/

У нас об этом звенели полгода.
И по городу тоже.
А инфа утром пошла сразу после инцидента
 
[^]
ВесельчакU
27.10.2019 - 20:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Цитата (ТОТЫКАЙДЕР @ 27.10.2019 - 17:46)
Цитата (MadCowboy @ 27.10.2019 - 20:31)
нет. как на авто, так и на локомотивах есть противобуксовочная система.  иначе якорь ТЭД вразнос пойдёт. да и на фото если и было такое, то только паровозом могли бы. больно уж диаметр колеса должен быть большой. а такой только у паровозиков.

Такое бывает при неисправностях в схеме тяги. По крайней мере на электровозах. За тепловозы не скажу..

Есть такое на тепловозах. Называется комплексное противобоксовочное устройство. Реализуется рядом систем, от жёстких характеристик главного генератора, обратной связью между тяговыми двигателями, главным генератором и дизелем, ступенчатым снижением мощности (и тяги) при возникновении боксования.
 
[^]
Piatnizza
27.10.2019 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 57
Цитата (Studebekker @ 27.10.2019 - 16:19)
Вот... Тоже этот момент удивил. Какого хуя машинист должен трупы убирать?

У нас на поезде дальнего следования один раз за мою работу был наезд. Ночь. На улице ходил ПЭМ с фонариком. Я спросила, чего стоим, он сказал, что собирает останки. Мужчина или женщина не опредилили, ещё бы - до 20 вагона растащило. Жутко было пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Олюша2212
27.10.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (bblack @ 27.10.2019 - 00:47)
Цитата (Сурис @ 26.10.2019 - 20:05)
В 2004-м, когда я устраивался на работу, ребята рассказывали историю о «безумным поезде». В Ленинградской области съехавший с катушек машинист электрички специально повел состав на красный сигнал семафора и чудом не наделал бед. Его остановили, только отключив напряжение в контактной сети. Сейчас проскочить на красный не получится. На станциях сработает сбрасывающая стрелка. Не остановишься - локомотив сойдет с рельсов.

Все отлично получается если отключить КЛУБ и прочие устройства безопасности.
А в 2004 г. г-н Горчаков съехал с катушек и поехал к Богу, помошник успел выпрыгнуть. Его вроде на боковой путь загнали и напругу с контахи сняли.

Да , помню.... Потом в ТЧ собрания были, машинистов с женами приглашали на эти собрания, инструкторы всё выспрашивали все ли в семье благополучно.
И это была не электричка. Это был грузовой.
 
[^]
Олюша2212
27.10.2019 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Сурис @ 26.10.2019 - 21:03)
Кстати, все машинисты рассказывают такую байку. На каждый поезд составляется пакет документов - когда прибываешь на станцию, их надо свернуть в трубку и бросить в специальный бункер. Так вот помощник один задремал и спросонок схватил не «трубу» с бумагами, а термос своего напарника и запустил в устройство.

Документы не надо сворачивать, они уже свёрнуты оператором СТЦ (станционный технологический центр). Оператор как сдает документы бригаде так и получает у бригады, все под роспись. СТЦ ведёт всю документацию на состав, "подбирает" документы, делает отцепки и прицепки. Например, ПОНАБ (прибор определяющий нагрев буксы) показал , что в 13 вагоне с головы ( или в 5 с хвоста) греется букса и его надо отцепить. На станции уже этот состав ждут составитель , маневровый локомотив и оператор СТЦ. Пока составитель вырабатывают с маневровым этот вагон, отцепляют, оператор берет у бригады документы на состав и бежит в СТЦ , чтобы реально изъять из этой кипы документ именно на этот вагон, составляет Акт об отцепке с указанием причин и вкладывает его вместо изъятых документов на вагон (а документов реально на вагон может быть много, это не только перевозочные документы, но и сопровождающие как счета-фактуры, паспорта, разрешения таможни и т.д.), также оператор вводит всю информацию в программу по поезду. Даже если ты реально отцепил вагон , а оператор не провела это по программе вагон стоит в поезде. Иногда на сортировке , бывает и такое, забывают вложить документы. Вагон есть, доков - нет. Тогда оператор принимает меры к тому, чтобы доки дослали, ну а если уж их реально просрали неизвестно где, то это коммерческий акт. С этим геморроем никому не охота связываться, поэтому документы ищут до упора. И отправляют с первым же поездом, если состав идёт на проход, то бригада просто выкинет пакет с документами в окно, там его обязательно встречает и подберёт оператор СТЦ.
Тоже расскажу , но не байку. Машинист свой термос хернул, а у нас похуже получилось.
У нас станция длинная и в смену работали три оператора СТЦ : одна старшая в дежурке сидит, доки обрабатывает и т.д., а две в горловинах сидят с юга и с севера : принимают документы, относят старшей, та с ними работает. В общем кипит работа. Обеда или перекуса,как такового , нет. Особенно если прут поезда, только успевай бегать. И тут случилось небольшое затишье, и одна тетка села перекусить слегка , и тут на тебе... Локомотив подали под собранный состав, ей срочно нужно свернуть доки и сдать бригаде локомотивной. Ну она и собрала, и сдала... Часа через четыре звонит нам зам.начальника станции сортировки и спрашивает так возмущенно , типа, вы там случайно не охуели? Спрашиваем : А что случилось? Мы может и охуели, но и вы выражайтесь кулюторнее. Он уже на визг почти перешёл. Оказывается наша тетка, вместо документов завернула объедки от своего обеда : скорлупу от яиц , жопки от огурцов, кости от окорочков, чайные пакетики, обертки от конфет, огрызок яблока.. Представляете реакцию на той станции, когда они вскрыли пакет? Я бы тоже возмущалась. Потом этот чувак звонил нашему ДСу , тётку эту потом на планерке чистили, премии лишили.
Лет 15 прошло , а мы как вспомним так ржем над ней.
Много чего было : разок мотриссу начальника дороги без самого начальника отправили. Тогда пиздячек все огребли, мы ж мотриссе зелёный дали, она у нас уже за два перегона усвистала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11582
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх