В стране идёт не историческое примирение - а чисто белый реванш

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
22.08.2016 - 12:30
5
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13034
nikkolo
Цитата
а ничего , что те самые "германские деньги" ни один исследователь и самый упоротый историк так и не нашёл?

Ну, я ж их в кавычки-то и взял. smile.gif
И, потом, даже, и хер с ними, были они и чО?! Много Германия получила выгоды от того, что таким способом выбила РИ из войны? Хрен по всей морде.
Цитата
а наследников "белого движения" хуесосят только потому, что победили тогда "красные" - "белые" бежали соответственно в стране живут потомки "красных"...поэтому всё логично!

Тут не соглашусь. За дела их предков "хуесосят", за то, что глупенькие "сочувствующие" возомнили о себе, будто они-то были бы сплошь аристократами, а не теми, кого барин по субботам на конюшне порол бы gigi.gif
За недостаточные знания истории. Многие ведь уверены, что большевики царя свергли, хотя большевики отобрали власть у импотентов типа Керенского.
 
[^]
АРИКЕ
22.08.2016 - 12:35
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (Shevmax @ 22.08.2016 - 09:38)
Цитата (АРИКЕ @ 22.08.2016 - 02:35)
Гимли, какая каша, обломки парохода, что-ли , пломбированный вагон, Парвус - сами почитайте про что я пишу, вот русской контрразведке я поверю, а тем измышлизмам на которые Вы ссылаетесь нет, Вам говорят, что живыми они пришли к 17 году, это понятно, а не должны были!

А в какую кашу отнести выдуманную Вами войну с Японией? Или Вы о 1905 г. речь ведете, но тогда при чем тут Ленин и его апрельские тезисы?
Каша в голове она и есть каша. Манная с комочками.

Вот от Вас не ожидал, конечно, война с Японией это 05 год, я достаточно ясно излагаю для человека знающего контекст событий, не могу же здесь все 66 томов БСЭ изложить, а кому интересно, сам в нете найдёт, что ему нужно.
Кстати, тут толкуют, что Ленин германов на деньги кинул, совершенно верно кинул, да дело не в этом, а в том что брались деньги у врага во время войны и бумаги по этому поводу немало исписано.
 
[^]
bazilvs
22.08.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (maksavin76 @ 22.08.2016 - 12:26)
Цитата (techNICK @ 22.08.2016 - 16:01)
Цитата (maksavin76 @ 22.08.2016 - 05:22)
Цитата
При этом, рабочая, советская идеология - нынешним властям не подходит.
Вся власть народу.

Я часть народа, работаю 5 дней в неделю. Вопрос: когда мне властвовать?

Вот приедет барин - барин нас рассудит?

Не надо прям буквально воспринимать, дескать сел на престол и начал рулить по выходным.
Но, согласно даже нынешней Конституции:
"1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления."

Другой вопрос, что "народ" к этому относится именно так: "Когда мне властвовать?"

Всё понял. Мне опять напиздели, что я власть. bravo.gif

ты мог бы быть властью,если бы имел организацию
 
[^]
nikkolo
22.08.2016 - 12:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (techNICK @ 22.08.2016 - 12:30)
nikkolo
Цитата
а ничего , что те самые "германские деньги" ни один исследователь и самый упоротый историк так и не нашёл?

Ну, я ж их в кавычки-то и взял. smile.gif
И, потом, даже, и хер с ними, были они и чО?! Много Германия получила выгоды от того, что таким способом выбила РИ из войны? Хрен по всей морде.
Цитата
а наследников "белого движения" хуесосят только потому, что победили тогда "красные" - "белые" бежали соответственно в стране живут потомки "красных"...поэтому всё логично!

Тут не соглашусь. За дела их предков "хуесосят", за то, что глупенькие "сочувствующие" возомнили о себе, будто они-то были бы сплошь аристократами, а не теми, кого барин по субботам на конюшне порол бы gigi.gif
За недостаточные знания истории. Многие ведь уверены, что большевики царя свергли, хотя большевики отобрали власть у импотентов типа Керенского.

не не не!
Вы не правы, сначала те бабки нужно найти, а потом уже рассуждать о выгодах германии и продаже России - а раз тех денег нет, то и рассуждать не о чем.

Если конспектировать откровения "аристократов"...то получается что всех их убили большевики, а оставшихся додавили ГПУ & НКВД, всех включая грудных младенцев - откуда сами взялись не знают, поэтому эту тупиковую ветвь "потомков аристократов" я в расчёт вообще не беру, я говорю именно о наследниках "белой идеи".
 
[^]
Yaxzvawe
22.08.2016 - 12:55
6
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Для ворья у власти любой враг коммунистов и советской власти — друг, товарищ и брат, хоть маннергейм, хоть кал чакЪ, хоть адольф.
 
[^]
techNICK
22.08.2016 - 12:57
4
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13034
nikkolo
Цитата
Вы не правы, сначала те бабки нужно найти, а потом уже рассуждать о выгодах германии и продаже России - а раз тех денег нет, то и рассуждать не о чем

Тут же дело такое. Если ты категорично отвергаешь то, что денег не было, то кто-то даже из чувства противоречия будет спорить и доказывать обратное.
А в том случае, когда ты соглашаешься с допущением, что деньги были, но поворачиваешь к тому, что немцы-лошары и Ленин их кинул на бабки, то зерно сомнения может дать росток в голове оппонента biggrin.gif

Цитата
я говорю именно о наследниках "белой идеи".
Да какая там идея?!
Сами "белые" признавали, что идеи у них не было и потому они просрали все полимеры.
Монархистов среди них было с гулькин хрен, за Учредительное собрание тоже не шибко они там воевали. Какая идея, мне интересно? Чисто булками похрустеть?

Это сообщение отредактировал techNICK - 22.08.2016 - 13:00
 
[^]
сергей31
22.08.2016 - 13:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5721
Военизированые либералы отхватили писей по морде в Гражданскую войну.
Нынешним продолжателям дел толстомордого гайдарчика и кучерявого пристрелыша все неймется
 
[^]
Gooph
22.08.2016 - 13:19
-6
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Rabotayga @ 22.08.2016 - 17:19)
Цитата (Gooph @ 22.08.2016 - 11:55)
Цитата (Rabotayga @ 22.08.2016 - 14:51)
А правда что пивной адмиралЪ отказался от России и принял подданство британской короны и всячески способствовал интервенции?

Как это может быть правдой, если он воевал до самого ареста и в итоге здесь же в Иркутске получил свой приговор???

ну не знаю.
А.В. Колчак — А. Тимиревой: «30 декабря 1917 г. Я принят на службу Его Величества Короля Англии»

При этом вот фрагмент из допроса Колчака:

Алексеевский. В то время, когда вы приняли такое тяжелое решение поступить на службу другого государства, хотя бы и союзного или бывшего союзным, у вас должна была явиться мысль, что ведь существует целая группа офицеров, которые вполне сознательно остаются на службе нового правительства во Флоте, и что среди них имеются известные крупные величины… крупные офицеры во Флоте, которые сознательно шли на это, как, например Альтфатер.

А вот показания Колчака:

Затем еще в Шанхае я впервые встретился с одним из представителей семеновского вооруженного отряда. Это был казак сотник Жевченко. В гостинице, где я остановился, он встретился со мной и сказал, что в полосе отчуждения произошло восстание против Советской власти, что во главе восставших стоит Семенов, что у него сформирован отряд в 2.000 человек, и что у них нет оружия и обмундирования. Он меня спрашивал, как я отношусь к этому. Я ответил, что как бы я ни относился, но в данный момент я связан известными обязательствами. Он сказал, что было бы очень важно, если бы я приехал к Семенову поговорить, так как нужно, чтобы я был в этом деле. Я сказал: «Вполне сочувствую, но я дал обязательство, получил приглашение от английского правительства и еду на месопотамский фронт».

Это к вопросу о том, что хрен он положил тогда на Россию.

А на ДВ он оказался, когда англичане ему прямо это приказали.


Иностранная военная интервенция в России (1918−1921), расстреляли пивного адмирала в феврале 1920

А как это связано??? Вообще-то такие вещи являлись приемлемыми. Это не является изменой родине. По факту он хотел продолжать воевать с Германией. О чём и говорил. Ну и при этом надо учитывать тот факт, что службы не случилось. Он тут же вернулся обратно, когда начала образовываться оппозиция. И вернулся защищать интересы Короны. Но это ужен гражданская война. В ней нет преступников и правых. Война гражданская это в принципе очень хреново для страны в любом раскладе. А преступников определяет победитель. При том само решение встать против большевизма Колчак принимал скорее из-за того, что большевики слили страну в первой мировой! Вот как блеать можно было заключать сепаратный мир со страной. которая уже по сути проиграла? Россия занимала лидирующие позиции в Европе. Но большевики решили, что армия, это проблема серьёзная. И в итоге решили остановить войну таким образом. Тупо сдались проигрывающей стороне. Это просто очень дурацкий шаг в истории.
 
[^]
Yaxzvawe
22.08.2016 - 13:24
6
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Цитата (Gooph @ 22.08.2016 - 13:19)
Россия занимала лидирующие позиции в Европе.

Браво, поржал! gigi.gif

Вся Европа была завалена российскими высокотехнологичными и высококачественными товарами, российские самолёты летали выше всех, российские танки завоёвывали неоспоримое преимущество на полях сражений, российские автомобили перевозили грузы и солдат, пока убогая Европка по-прежнему ездила на клячах с берданками.
 
[^]
tiktaktik
22.08.2016 - 13:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (Gooph @ 22.08.2016 - 13:19)
А как это связано??? Вообще-то такие вещи являлись приемлемыми. Это не является изменой родине. По факту он хотел продолжать воевать с Германией. О чём и говорил. Ну и при этом надо учитывать тот факт, что службы не случилось. Он тут же вернулся обратно, когда начала образовываться оппозиция. И вернулся защищать интересы Короны. Но это ужен гражданская война. В ней нет преступников и правых. Война гражданская это в принципе очень хреново для страны в любом раскладе. А преступников определяет победитель. При том само решение встать против большевизма Колчак принимал скорее из-за того, что большевики слили страну в первой мировой! Вот как блеать можно было заключать сепаратный мир со страной. которая уже по сути проиграла? Россия занимала лидирующие позиции в Европе. Но большевики решили, что армия, это проблема серьёзная. И в итоге решили остановить войну таким образом. Тупо сдались проигрывающей стороне. Это просто очень дурацкий шаг в истории.

Ну понятно. Большевики виноваты.

А как могло получиться, что в стране, почти победителе, произошел успешный гос. переворот?

И что это за армия такая была, если ее смогла развалить кучка большевиков? Ведь большевиков, в 17 году, было очень мало в масштабах страны.

Может все же проблема была не в большевиках? А в том, что правящие элиты царской России снили нахуй? И упали как падает гнилое дерево?
 
[^]
gimly33
22.08.2016 - 13:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (tiktaktik @ 22.08.2016 - 13:29)

Может все же проблема была не в большевиках? А в том, что правящие элиты царской России снили нахуй? И упали как падает гнилое дерево?

Ну что сгнили - это, конечно, да. Но дело там не только в этом - были и более материальные причины.
Разрушение экономики. Усталость от непонятной народу войны. И голод.

Я тут уже цитировал Головина - процитирую у него еще кое-что.

Цитата

Через 10 дней после этого разговора автор участвовал в заседании министров Временного правительства. На этом заседании министр продовольствия г-н Прокопович категорически заявил, что снабжать продовольствием он может только 6 000 000 человек, между тем как на довольствии находились в это время 12 000 000 человек. Присутствующий на этом заседании министр путей сообщения столь же категорично заявил, что если с интендантского пайка будут сняты 1 200 000 железнодорожных служащих и их семейств, то железнодорожный транспорт сейчас же остановится. Таким образом, требовалось немедленное сокращение армии, достигавшей в это время вместе с запасными войсками во внутренних округах десяти с лишком миллионов, более чем на 5 миллионов человек. [333]

Подобное требование, по существу дела, являлось демобилизацией. Исполнить это требование не пришлось, так как через несколько дней произошел большевистский переворот.


http://militera.lib.ru/research/golovnin_nn/08.html

Такие дела... Большевиков у власти еще нет - а армию уже собираются распускать. Потому как ей тупо нечего жрать. Какие уж тут "почти победы"...
 
[^]
BMV64
22.08.2016 - 13:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
В России происходит всё то-же, что и в украине. "БАНДЕРИЗАЦИЯ", но только с другим, Российским так сказать уклоном. Работа госдепа США. А вы думали, что независимы?
аха-ха-ха-ха...
 
[^]
Adothariel
22.08.2016 - 13:44
-6
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
я смотрю, жидобольшевики все никак не успокоятся?
 
[^]
Shevmax
22.08.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 429
Цитата (АРИКЕ @ 22.08.2016 - 12:35)
Цитата (Shevmax @ 22.08.2016 - 09:38)
Цитата (АРИКЕ @ 22.08.2016 - 02:35)
Гимли, какая каша, обломки парохода, что-ли , пломбированный вагон, Парвус - сами почитайте про что я пишу, вот русской контрразведке я поверю, а тем измышлизмам на которые Вы ссылаетесь нет, Вам говорят, что живыми они пришли к 17 году, это понятно, а не должны были!

А в какую кашу отнести выдуманную Вами войну с Японией? Или Вы о 1905 г. речь ведете, но тогда при чем тут Ленин и его апрельские тезисы?
Каша в голове она и есть каша. Манная с комочками.

Вот от Вас не ожидал, конечно, война с Японией это 05 год, я достаточно ясно излагаю для человека знающего контекст событий, не могу же здесь все 66 томов БСЭ изложить, а кому интересно, сам в нете найдёт, что ему нужно.
Кстати, тут толкуют, что Ленин германов на деньги кинул, совершенно верно кинул, да дело не в этом, а в том что брались деньги у врага во время войны и бумаги по этому поводу немало исписано.

Простите ,что не по теме, русский язык для Вас не родной?
 
[^]
РудиВурлитцер
22.08.2016 - 13:53
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Цитата (Archibaldo @ 21.08.2016 - 23:50)
Цитата (torbom @ 21.08.2016 - 23:44)
Цитата (Archibaldo @ 21.08.2016 - 23:23)
я к Колчаку например лучше отношусь чем к пионеру-революционеру Ленину, однако ж сопоставлять количество памятников (не говоря уже о улицах и площадях) смешно даже

А Сталин тоже плохой? Он вообще-то соратник и продолжатель дела Ленина. Хотя конечно это всё неправда, правду нам только Радзинский пропищит?

в плохой-хороший не собираюсь играть. В чем-то хороший, в чем-то плохой, не бывает идеальных. В целом к нему с уважением отношусь, так как он очень много сделал для страны.
Другое дело, что этой сраной революцией отогнали нашу родину в развитии на несколько десятков лет назад, в начале 20 века это была великая империя, с неебическим экономическим потенциалом, с уровнем жизни куда выше, чем в той же англии и пендосии. Нужно ли напоминать сколько народу подохло с голоду после "великого октября"?

То-то революция и свершилась, видать, от этого изобилия и потенциала!

Только про "германские" деньги не надо заливать, не хватит никаких денег, чтобы поднять такие народные массы, которые поднялись на революцию.
 
[^]
Feolon
22.08.2016 - 14:01
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 3645
Цитата (сергей31 @ 22.08.2016 - 13:11)
Военизированые либералы отхватили писей по морде в Гражданскую войну.
Нынешним продолжателям дел толстомордого гайдарчика и кучерявого пристрелыша все неймется

Военнизированые коммуняки отхватили писей по морде в 1993 году.
Нынешним продолжателям дел кагтавого еврейчика и грузинского тирана все неймется
 
[^]
FedorDK
22.08.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Stavropol @ 21.08.2016 - 23:27)
Цитата (Archibaldo @ 21.08.2016 - 23:23)
я к Колчаку например лучше отношусь чем к пионеру-революционеру Ленину, однако ж сопоставлять количество памятников (не говоря уже о улицах и площадях) смешно даже

Просто победили красные. Если б победили белые, то было бы наоборот. Любой режим длится в среднем человеческую жизнь (так и получилось 74 года). Время идёт, многое меняется. но вот в какую сторону, оно же и покажет

В любом случае снос памятников и переименования у нас давно прекратились.
И Ленин по прежнему везде стоит, и улиц и прочих станций метро с советскими названиями пруд пруди, и вот поклонники Колчаков вешают. Ещё и про вернуть Джержинского к зданию ФСБ поговаривают. Сталина вот не особо где найдёшь, но его ещё 60 лет назад посносили.
Так что сейчас всё же есть хоть какой-то плюрализм в этом вопросе. Есть выбор куда цветы класть при желании. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 22.08.2016 - 14:07
 
[^]
Fernirs
22.08.2016 - 14:10
6
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Feolon @ 22.08.2016 - 14:01)
Цитата (сергей31 @ 22.08.2016 - 13:11)
Военизированые либералы отхватили писей по морде в Гражданскую войну.
Нынешним продолжателям дел толстомордого гайдарчика и кучерявого пристрелыша все неймется

Военнизированые коммуняки отхватили писей по морде в 1993 году.
Нынешним продолжателям дел кагтавого еврейчика и грузинского тирана все неймется

Вам напомнить, от кого они "отхватили"? От совершенно таких же коммуняг, тока во-время "перекрасившихся" в 1991. Ну так, по мелочи же - Присягу всего-то нарушили, не? Дело-то житейское - ведь в Армию они же шли не Родину защищать (таковых в военных училищах отсеивают безжалостно и им в мирное время до капитана дорасти - достижение), а ПОЧЕСТИ и плюшки получать. И ПОВЛАСТВОВАТЬ над "быдлом". Не в курсе, что еще задолго до 1991 года ЭТИ "Боже,царя храни" на пьянках заказывали? Не? Ну так знайте. Естественно, они своё "право" властвовать и защищали.
 
[^]
Rabotayga
22.08.2016 - 14:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
Цитата (Gooph @ 22.08.2016 - 13:19)
Цитата (Rabotayga @ 22.08.2016 - 17:19)
Цитата (Gooph @ 22.08.2016 - 11:55)
Цитата (Rabotayga @ 22.08.2016 - 14:51)
А правда что пивной адмиралЪ отказался от России и принял подданство британской короны и всячески способствовал интервенции?

Как это может быть правдой, если он воевал до самого ареста и в итоге здесь же в Иркутске получил свой приговор???

ну не знаю.
А.В. Колчак — А. Тимиревой: «30 декабря 1917 г. Я принят на службу Его Величества Короля Англии»

При этом вот фрагмент из допроса Колчака:

Алексеевский. В то время, когда вы приняли такое тяжелое решение поступить на службу другого государства, хотя бы и союзного или бывшего союзным, у вас должна была явиться мысль, что ведь существует целая группа офицеров, которые вполне сознательно остаются на службе нового правительства во Флоте, и что среди них имеются известные крупные величины… крупные офицеры во Флоте, которые сознательно шли на это, как, например Альтфатер.

А вот показания Колчака:

Затем еще в Шанхае я впервые встретился с одним из представителей семеновского вооруженного отряда. Это был казак сотник Жевченко. В гостинице, где я остановился, он встретился со мной и сказал, что в полосе отчуждения произошло восстание против Советской власти, что во главе восставших стоит Семенов, что у него сформирован отряд в 2.000 человек, и что у них нет оружия и обмундирования. Он меня спрашивал, как я отношусь к этому. Я ответил, что как бы я ни относился, но в данный момент я связан известными обязательствами. Он сказал, что было бы очень важно, если бы я приехал к Семенову поговорить, так как нужно, чтобы я был в этом деле. Я сказал: «Вполне сочувствую, но я дал обязательство, получил приглашение от английского правительства и еду на месопотамский фронт».

Это к вопросу о том, что хрен он положил тогда на Россию.

А на ДВ он оказался, когда англичане ему прямо это приказали.


Иностранная военная интервенция в России (1918−1921), расстреляли пивного адмирала в феврале 1920

А как это связано??? Вообще-то такие вещи являлись приемлемыми. Это не является изменой родине. По факту он хотел продолжать воевать с Германией. О чём и говорил. Ну и при этом надо учитывать тот факт, что службы не случилось. Он тут же вернулся обратно, когда начала образовываться оппозиция. И вернулся защищать интересы Короны. Но это ужен гражданская война. В ней нет преступников и правых. Война гражданская это в принципе очень хреново для страны в любом раскладе. А преступников определяет победитель. При том само решение встать против большевизма Колчак принимал скорее из-за того, что большевики слили страну в первой мировой! Вот как блеать можно было заключать сепаратный мир со страной. которая уже по сути проиграла? Россия занимала лидирующие позиции в Европе. Но большевики решили, что армия, это проблема серьёзная. И в итоге решили остановить войну таким образом. Тупо сдались проигрывающей стороне. Это просто очень дурацкий шаг в истории.

Да никак не связано

6 июня того же года он оказался не у дел, в июле уехал в Америку, оттуда – в Японию. Там решил вопрос о приеме на службу в Британский флот и в начале января 1918 года отправился на Месопотамский фронт. Но уже из Сингапура его вернул Разведывательный отдел английского Генерального штаба, его направили в зону отчуждения Китайско-Восточной железной дороги. Там находилось управление дороги, туда сбежались неудавшееся правительство автономной Сибири, казаки атаманов Семёнова и Калмыкова, многочисленные белогвардейские офицерские отряды, никому не подчиняющиеся и никого не признающие. Колчак был введен в состав правления КВЖД, назначен начальником охранной стражи, а задача его состояла в том, чтобы объединить разрозненные воинские формирования и ринуться в «оккупированную» большевиками Россию

В начале июля 1918 года со своей возлюбленной Анной Тимирёвой он уехал в Японию якобы для переговоров с начальником японского Генерального штаба о совместных действиях. Жил в небольшом городке, «поправлял здоровье» в курортном местечке. Но недолго. Его нашел английский генерал А.Нокс, возглавлявший Русский отдел британского военного министерства. Их встреча закончилась тем, что адмирал согласился с помощью Англии «воссоздать русскую армию в Сибири». Генерал радостно рапортовал в Лондон: «…нет никакого сомнения в том, что он является лучшим русским для осуществления наших целей на Дальнем Востоке» Это он будет воевать с немцами.(мое прим.) Обрати внимание, читатель, не целей государства Российского, не его народа, а их целей, английских! Антанты!
В середине сентября адмирал в сопровождении генерала А.Нокса и французского посла Реньо прибыл во Владивосток. К тому времени Советская власть от Волги до Тихого океана была свергнута корпусом чехословаков и местными белогвардейскими формированиями. 14 октября Александр Колчак прибыл в Омск, его тут же ввели в состав правительства П.В.Вологодского в качестве военного и морского министра. 8 ноября в сопровождении английского батальона под командованием пол ковника Дж.Уорда он выехал на фронт, побывал в Екатеринбурге, под Уфой. 17 ноября адмирал вернулся в Омск, а в ночь на 18 ноября военные свергли власть Директории, при этом, как писал в своих парижских мемуарах эсер Д.Раков, страшная оргия разыгралась на берегу Иртыша – депутатов били прикладами, кололи штыками, рубили шашками. Верховным правителем России и Верховным главнокомандующим был провозглашен Александр Колчак, в тот же день ему было присвоено звание адмирала


Защищая интересы короны

Зверские и бессмысленные расправы над людьми кратно возросли с приходом к власти Колчака, с установлением им военной диктатуры. Только за первую половину 1919 года в Екатеринбургской губернии было расстреляно более 25 тысяч человек, в Енисейской губернии по приказу генерала С.Н.Розанова было расстреляно около 10 тысяч человек, 14 тысяч человек выпороли плетьми, сожжено и разграблено 12 тысяч крестьянских хозяйств. За два дня – 31 июля и 1 августа 1919 года – в г. Камне расстреляно свыше 300 человек, еще раньше – 48 человек в арестном доме того же города.
В начале 1919 года правительством адмирала Колчака было принято решение о создании отрядов милиции особого назначения в губерниях и областях Сибири. Роты Алтайского отряда вместе с ротами полка «Голубых улан» и 3-го Барнаульского полка с карательными функциями рыскали по всей губернии. Они не щадили ни женщин, ни стариков, не знали ни жалости, ни сострадания. Уже после разгрома колчаковцев в Следственную комиссию в г. Бийске поступили страшные свидетельские показания о бесчинствах: прапорщик Мамаев в селе Быстрый Исток «замучил мученической смертью больше 20 семей», старший надзиратель Лебедев открыто бахвалился, что лично расстрелял больше 10 человек», «отряд милиции числом в 100 человек при пяти офицерах проводил экзекуции, расстрелы и насильственные грабежи» в селах Ново-Тырышкино, Сычевка и Камышенка Сычевской волости и в селах Берёзовка и Михайловка Михайловской волости». В одном из документов названо 20 стражников отряда особого назначения и против каждой фамилии стоят слова «порол», «истязал», «расстреливал», «много расстреливал крестьян», «вешал», «драл», «грабил».
------------
Весной 2000 года 100-летний майор милиции П.Е.Архипов, вспоминая юность, рассказывал журналисту «Свободного курса», что когда в село Чеканиха Усть-Пристанского района Алтайской губернии пришли белогвардейцы, то расстреляли сразу 13 человек. Ни за что ни про что. Вытаскивали прячущихся в погребах да сараях людей и стре ляли.
Таков уж был портрет эпохи, такова была действительность тех дней.


Почему бы вам не уточнить интересы какой короны защищал пивной адмиралЪ
 
[^]
Fernirs
22.08.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (FedorDK @ 22.08.2016 - 14:06)
Цитата (Stavropol @ 21.08.2016 - 23:27)
Цитата (Archibaldo @ 21.08.2016 - 23:23)
я к Колчаку например лучше отношусь чем к пионеру-революционеру Ленину, однако ж сопоставлять количество памятников (не говоря уже о улицах и площадях) смешно даже

Просто победили красные. Если б победили белые, то было бы наоборот. Любой режим длится в среднем человеческую жизнь (так и получилось 74 года). Время идёт, многое меняется. но вот в какую сторону, оно же и покажет

В любом случае снос памятников и переименования у нас давно прекратились.
И Ленин по прежнему везде стоит, и улиц и прочих станций метро с советскими названиями пруд пруди, и вот поклонники Колчаков вешают. Ещё и про вернуть Джержинского к зданию ФСБ поговаривают. Сталина вот не особо где найдёшь, но его ещё 60 лет назад посносили.
Так что сейчас всё же есть хоть какой-то плюрализм в этом вопросе. Есть выбор куда цветы класть при желании. smile.gif

А у нас началось - сперва "боевиков" переименовали, потом проспект Ф. Энгельса, потом памятник на площади 40-летия Победы заменили Георгием Победоносцем и часовней (памятник обещали где-то поставить вновь, надо пошукать в тогдашних газетах). И это тока начало.
 
[^]
shtepa
22.08.2016 - 14:16
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата
Манергейм сука , сколько из за него в Питере людей от голода погибло.
предприятия Ленинграда работали БЕСПЕРЕБОЙНО на привозном сырье . Могли бы и харчей голодающим подбросить. Не нужно валить все на немцев. Вот мозги-то засраны.
 
[^]
Rabotayga
22.08.2016 - 14:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
Цитата (FedorDK @ 22.08.2016 - 14:06)
Цитата (Stavropol @ 21.08.2016 - 23:27)
Цитата (Archibaldo @ 21.08.2016 - 23:23)
я к Колчаку например лучше отношусь чем к пионеру-революционеру Ленину, однако ж сопоставлять количество памятников (не говоря уже о улицах и площадях) смешно даже

Просто победили красные. Если б победили белые, то было бы наоборот. Любой режим длится в среднем человеческую жизнь (так и получилось 74 года). Время идёт, многое меняется. но вот в какую сторону, оно же и покажет

В любом случае снос памятников и переименования у нас давно прекратились.
И Ленин по прежнему везде стоит, и улиц и прочих станций метро с советскими названиями пруд пруди, и вот поклонники Колчаков вешают. Ещё и про вернуть Джержинского к зданию ФСБ поговаривают. Сталина вот не особо где найдёшь, но его ещё 60 лет назад посносили.
Так что сейчас всё же есть хоть какой-то плюрализм в этом вопросе. Есть выбор куда цветы класть при желании. smile.gif

благодаря Ленину имели 8 часовой рабочий день, отпуск, образование. мед помощь.
Правда щас все это проеб.. ваем по тихоньку "за чечевичную похлебку", но Ленин к этому уже не имеет никакого отношения
 
[^]
kototkot
22.08.2016 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (torbom @ 21.08.2016 - 23:44)
Цитата (Archibaldo @ 21.08.2016 - 23:23)
я к Колчаку например лучше отношусь чем к пионеру-революционеру Ленину, однако ж сопоставлять количество памятников (не говоря уже о улицах и площадях) смешно даже

А Сталин тоже плохой? Он вообще-то соратник и продолжатель дела Ленина. Хотя конечно это всё неправда, правду нам только Радзинский пропищит?

Формально Сталин- продолжатель. Но только формально. Настоящих ленинских соратников, Сталин отправил под нож и правильно сделал. Эти верные ленинцы-говоруны, для строительства новой страны не годились более, чем полностью, а чаще всего, попросту вредили. Ленинские нормы партийного строительства и партийной демократии, им были отринуты сразу- они вели страну к хаосу. Да и в конце своего правления ИВС задумывал полностью отстранить партию от управления страной, оставив ей только идеологические функции. К сожалению не успел.
 
[^]
Rabotayga
22.08.2016 - 14:28
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
И да пивного адмирала официально реабилитировали или нет?

если нет, то памятник установленный в Иркутске является памятником военному преступнику
 
[^]
Skidis
22.08.2016 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7340
Цитата (ra3312 @ 22.08.2016 - 00:20)
Вопрос: Какому мудиле могло в голову прийти ровнять Колчака с манергеймом?
Ответ: Неизвестному псевдоисторику игорю пыхалову например

Для тех, кто не учил историю в школе: почитайте сколько манергейм сделал для блокады Ленинграда и сколько людей он заморил голодом.

Про Колчака не забудьте, Адмирал, что остался верен присяге Родине.

Минусите, жертвы ЕГЭ

Напомни ка зверства Колчака в Сибири? А ведь там он буянил по отношению к простым крестьянам.

Срать на его присягу, если он как человек - говно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26655
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх