О самообороне без оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Старк
22.11.2012 - 16:17
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 30
Цитата (Пацифист @ 21.11.2012 - 23:30)
если увидели нож (или отвертку) ищите палку - тогда нож не прокатит.

Никогда так не делайте, ни-ко-гда! если человек хоть немного умеет владеть ножом вы умрете,

вот пример
 
[^]
Moriarty
22.11.2012 - 16:27
6
Статус: Offline


личный враг Shum-a

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 0
все прочитал... пошел гопоту задирать _ )
 
[^]
киноман
22.11.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3892
Цитата (Старк @ 22.11.2012 - 17:17)
Цитата (Пацифист @ 21.11.2012 - 23:30)
если увидели нож (или отвертку) ищите палку - тогда нож не прокатит.

Никогда так не делайте, ни-ко-гда! если человек хоть немного умеет владеть ножом вы умрете,

вот пример

Охуенный пример с бутафорской палкой и бутафорским ножом. Тут же было пару страниц назад, когда палка твердая и нож настоящий.
 
[^]
Ren178
22.11.2012 - 16:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 224
очень познавательно) больше не буду смотреть Индийские боевики, а я в них так верил..
 
[^]
pussyman
22.11.2012 - 16:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 400
Цитата
Никогда так не делайте, ни-ко-гда! если человек хоть немного умеет владеть ножом вы умрете, вот пример

Против бутафорской палки все смелые, а если допустим какой-нибудь "дядя Пэтя" 130 кг 2м роста возьмет в руки дрын - к нему хуй кто подойдет, были такие случаи, человек 25 стояло репу чесало, в итоге решили не рисковать)
 
[^]
Лось
22.11.2012 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2536
в тему палки видос не удачный.. у тех кто занимается историческим фехтованием удар поставлен им палка поможет..
остальным неумеете не берите...
Любым оружием, которое вы используете, надо уметь пользоваться. в руках чайника КПД сомнительный... ну и учтите, что у нас кругом на асфальте палки не валяются....
а носить с собой подобные аргументы не комильфо.

в качестве рекомендации если не боитесь выглядеть городским сумасшедшим, купите пластиковую водосточную трубу(такие белого цвета диаметром до 3х см) они достаточно прочные и "ебкие" одновременно с этим легкие. ими можно нанести ОЧЕНЬ сильные травмы и повреждения, скажу вам, что "сосиской" с Ролика выше, вырубить человека можно очень легко, не раз это случалось на тренировках, особенно с новичками подставляющими под них головы. и главное потом к вам не придеруцо за ношение холодного оружия.. всегда можно сказать ехал со строительного рынка.. трубы текут...
но это из темы фантазий... я с такой херней не хожу

Это сообщение отредактировал Лось - 22.11.2012 - 17:11
 
[^]
Pawel32
22.11.2012 - 17:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 68
В угол забиваться еще можно...Если много...Обступить не смогут...Да и отмахиватся проще..
 
[^]
aftopelot
22.11.2012 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Widar @ 21.11.2012 - 22:08)
Цитата
есть у меня один друг-по молодости у него из за щуплого роста проблем было-ну просто иногда до смешного-чуть не каждый день...

Прям как у меня, постоянно приходилось доказывать, что я не такой слабак как выгляжу. Спортом занимался, карате - всеравно малой был, а потом поперло, сейчас не конь, но выгляжу посильнее среднего и никто давно про покурить не спрашивает.

та же хрень- сколько себя помню в школе всё время задирали и всё время дрался, мамаша не успевалв зашивать школьную форму или покупать новую, в какой то момент начал ходить тупо в своей одежде- в знак протеста. чем больше дрался, тем больший азарт это вызывало у тех кто меня провоцировал, пока один раз (молча, без никаких"половичков") ёбнул однокласнику тяжёлым, металическим, школьным стулом по горбу, а когда он упал- запрыгнул ему на голову. Слава труду тогда был худым и лёгким, отделалася попаданием на учёт в милицию, и сообщением об инциденте на работу матери. За то после етого в школе передо мной расступались и шуточки в мой адрес уже звучали шёпытом.
правда в другой ситуации похожий подход чють не кончился для меня плачевно- на днюхе друга в бане какого то спорт клуба, разбил бутылку с пивом о чердак одного из 3их наехавших (выбрал самого здорового), но никакого эффекта, кроме искреннего удивления у него это не вызвало. что было дальше не знаю ибо когда пришол в себя лежал под столом в луже собственой крови, а на столе стоял мой друг с "розой" в руках и отбивался от тех троих. по скольку в нашей тогдашней компании вызывать милицию было не принято, кончится всё могло пиздец как плохо и 21ый день рождения моего друга легко мог стать для нас обоих последним, но как говорится- "Бог миловал". в итоге мне за 5 минут, без ренгена зашили на 5ти сантиметровый порез на башке тремя стяжками ржавой иглой, скребком проверив нет ли трещин на черепе (90ые- такие 90ые, даже ниток с иголками в больницах скорой помощи нехватало) из за чего осталась шишка на память, а вот друга пришлось везти в другую больницу где ему 4 с половиной часа микрохирурги сшивали сухожилия на руке. вот так отпраздновали.
зато я осознал 2 очень важных вещи- у меня самый лучный в мире друг (к сожелению уже- был, вечная ему память), и умереть можно в любой момент, самым дурацким образом, в самой неожиданной ситуации, даже не успев этого осознать...
 
[^]
Ydavchik
22.11.2012 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 11
От себя добавлю.
Если вы таки решились "дать в морду главному" и пока все в замешательстве заняться бегом...
Бегите быстро. Очень быстро. Потому что теперь от этого зависит Ваша жизнь.
Сильно сомневаюсь, что шайка гопников решит с Вами не связываться только потому, что вы такой "борзый" и рискнули ткнуть кулачком в морду их заводиле.
В 90% случаев заводила останется на ногах (10% оставим мастерам рукопашки и удачному удару по тестикулам). То, что он выхватил по морде - ему не понравится. И теперь это перейдет из разряда потехи в разряд " Ну все, пиз...ец тебе!!!"
И все начнут Вас догонять.

В общем, делайте ноги, Господа, если баланс сил не в Вашу пользу, и в замес попали только Вы.

Ситуации с друзьями/с девушкой/ с сестрой и так далее - совсем другая тема. Там я буду убивать. А Вы - решайте сами.

P.S. А вообще. Сцуко, бесит, что окатились до такой жизни. бесит, что приходится обсуждать приемы и способы самообороны. И что самый правильный совет, на самом деле эффективный - это делать ноги от шобла гопников, что скорей всего учились в той же или соседней с твоей школе.
 
[^]
aftopelot
22.11.2012 - 18:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Латышев @ 22.11.2012 - 09:35)
Способ обороны самый простой. Включать мозги. В том плане, что предвидеть что не надо гулять со своей девушкой или одному по пустынным улицам в 3 часа ночи в будний день. Или возьми такси или вообще отложи такую прогулку.
Если доеб начинается со слов, то можно попробовать их подавить морально. Надо просто не сжиматься сразу после обращения, а спокойно без дрожи в голосе общаться с достоинством. Это производит серьезное впечатление на молодых дуриков, которые еще сами не решили кто из них крутой и вполне могут испугаться и соответственно не решиться ударить.
Если начинают бить сразу, то все как написал Хард. Хотя если нападающих много, поможет только серьезный навык боевых единоборств. Остальным лучше бег-бег и еще раз бег.

И главное что бы девушка под рукой не мешалась, а то отвлекаться только на нее будешь.

на счёт мозгов- лучше и непосоветуешь. но если уже началось- думать некогда, надо быть готовым.
я 10 лет прожил в самом криминальном раёне города, передвигался по возможности только на машине даже за хлебушком, а единственная девушка с которой выходил в тёмное время суток пешком (ну бывает иногда бухаешь и сигареты кончились)- сучка ротвейлера.
ну а если уже получалось идти пешком, одному, почему то верил что поможет уверенная, ну или наглая походка и не в коем случае как раз не перехадить на другую сторону дороги, если тебя уже заметили. когда идёшь сквозь толпу, конечно рискуешь получить сзади по чайнику (если нарвался на мозозов), но переходя на другую сторону дороги- наглядно позиционируешь себя жертвой. в таком случае доебон 100%, и поступать так имхо можно только если ты знатный спринтер.
один раз сработала такая импровизация- иду по безлюдной улице между двумя стоячими на встречу lalala.gif гопопацанчиками, один делает шаг в мою сторону, я делаю шаг в его и глядя в глаза спрашиваю с напущеной суровостью- "есть вопросы?". Он стушевался, покраснел, сказал "нет" и отступил. я пошёл дальше. правда следующие несколько шагов ждал удара сзади и готовился отпрыгнуть при малейшем шорохе, но его не последовало. хз, может просто покурить хотели biggrin.gif
кстати анекдот вспомнился на тему:
к мужику подходят гопники и спрашивают за покурить, тот снмает куртку, и кидает им со словами "когда вы уже накуритесь"
 
[^]
sloneeck
22.11.2012 - 18:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 114
Самооборона, слово говорит за себя, пассивная оборона:
проживание в благополучных районах и не соваться в гетто.
активная самооборона: полностью согласен с автором пост, по возможности оцените угрозу, если есть возможность бегите, ежели нет такой возможности необходимо понимать что лучше сидеть в тюрьме чем лежать в гробу.
 
[^]
ГарриГорыныч
22.11.2012 - 18:15
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Shootnic @ 22.11.2012 - 10:37)
1. Читайте - Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва - защищаться уже можно - http://www.rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html

Прочитал, есстественно сломал мозг, на то она и юрипруденция, но вот подборочка от туда, которые говорит, о том что превышение осталось, и похоже не всегда адекватное:

Цитата
2. В части 1 статьи 37 УК РФ общественно опасное посягательство, сопряженное с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, представляет собой деяние, которое в момент его совершения создавало реальную опасность для жизни обороняющегося или другого лица. О наличии такого посягательства могут свидетельствовать, в частности:

причинение вреда здоровью, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (например, ранения жизненно важных органов);

применение способа посягательства, создающего реальную угрозу для жизни обороняющегося или другого лица (применение оружия или предметов, используемых в качестве оружия, удушение, поджог и т.п.).

Непосредственная угроза применения насилия, опасного для жизни обороняющегося или другого лица, может выражаться, в частности, в высказываниях о намерении немедленно причинить обороняющемуся или другому лицу смерть или вред здоровью, опасный для жизни, демонстрации нападающим оружия или предметов, используемых в качестве оружия, взрывных устройств, если с учетом конкретной обстановки имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

То есть если гопники во всеуслышанье не обещали вас убить/покалечить... А ещё хуже вы прокричали...
И бить начинали руками, не показывая оружия... То чего делать? (По закону в смысле)
Цитата
3. Под посягательством, защита от которого допустима в пределах, установленных частью 2 статьи 37 УК РФ, следует понимать совершение общественно опасных деяний, сопряженных с насилием, не опасным для жизни обороняющегося или другого лица (например, побои, причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью, грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Кроме этого, таким посягательством является совершение и иных деяний (действий или бездействия), в том числе по неосторожности, предусмотренных Особенной частью Уголовного кодекса Российской Федерации, которые, хотя и не сопряжены с насилием, однако с учетом их содержания могут быть предотвращены или пресечены путем причинения посягающему вреда. К таким посягательствам относятся, например, умышленное или неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, транспортных средств или путей сообщения.

То есть не за всё можно бить больно, но и за повреждение имущества, тоже можно? Я правильно понял?
То есть если вас грабят "с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья" (Уже прикольно), достать например травмат и влепить в рожу (Ну или кулаком, так чтоб насмерть), всё-же нельзя, так?
Цитата
Не может признаваться находившимся в состоянии необходимой обороны лицо, причинившее вред другому лицу в связи с совершением последним действий, хотя формально и содержащих признаки какого-либо деяния, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, но заведомо для лица, причинившего вред, в силу малозначительности не представлявших общественной опасности.

Вот тут, просто ни чего не понял cry.gif
Цитата
9. Не признается находившимся в состоянии необходимой обороны лицо, которое спровоцировало нападение, чтобы использовать его как повод для совершения противоправных действий (для причинения вреда здоровью, хулиганских действий, сокрытия другого преступления и т.п.). Содеянное в этих случаях квалифицируется на общих основаниях.

Могут кстати заявить, что вы их сами спровоцировали- закурить-то не дали gigi.gif
Идея вроде как правильная, но "Закон что дышло- как повернул, так и вышло" © народ.
Цитата
11. Разъяснить судам, что уголовная ответственность за причинение вреда наступает для оборонявшегося лишь в случае превышения пределов необходимой обороны, то есть когда по делу будет установлено, что оборонявшийся прибегнул к защите от посягательства, указанного в части 2 статьи 37 УК РФ, такими способами и средствами, применение которых явно не вызывалось характером и опасностью посягательства, и без необходимости умышленно причинил посягавшему тяжкий вред здоровью или смерть. При этом ответственность за превышение пределов необходимой обороны наступает только в случае, когда по делу будет установлено, что оборонявшийся осознавал, что причиняет вред, который не был необходим для предотвращения или пресечения конкретного общественно опасного посягательства.

Всё-таки надо оценивать "характер и опасность посягательства", перед тем дабы решить какую степень обороны, ты в праве применить.
Цитата
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, повлекшее по неосторожности смерть посягавшего лица, надлежит квалифицировать только по части 1 статьи 114 УК РФ.

Не влечет уголовную ответственность умышленное причинение посягавшему лицу средней тяжести или легкого вреда здоровью либо нанесение побоев, а также причинение любого вреда по неосторожности, если это явилось следствием действий оборонявшегося лица при отражении общественно опасного посягательства

Ну тут вроде понятно, по пункту №1 смягчение:
Цитата
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление



1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

А за умышленные синяки ни чего не будет, но за переломы-то, до года, и докажи что не превышение dont.gif
Ну и чтоб не мучать, последнюю выдержку:
Цитата
14. Судам надлежит иметь в виду, что обороняющееся лицо из-за душевного волнения, вызванного посягательством, не всегда может правильно оценить характер и опасность посягательства и, как следствие, избрать соразмерные способ и средства защиты.

Действия оборонявшегося лица нельзя рассматривать как совершенные с превышением пределов необходимой обороны, если причиненный вред хотя и оказался большим, чем вред предотвращенный, но при причинении вреда не было допущено явного несоответствия мер защиты характеру и опасности посягательства.

На сколько я могу понять, всё-таки ствол против кулака, всё-ещё превышение для суда?

Ну успокойте меня кто-нибудь А? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 22.11.2012 - 18:18
 
[^]
HAMMER56
22.11.2012 - 18:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 719
Какие на хрен, позы Имбриона, инвалидность минимум. Какие на хрен тактические ручки(хе-хе)/ножи/кастеты, будете говорить, минуточку сударь сейчас я достану из широких штанин, и потеряете сознание, если умеете работать голыми руками(иногда ногами), то и с подручными средствами справитесь. В критической ситуации (а такая ситуация критическая, если вы не маньяк), работают рефлексы(только не обоссытесь) и навыки, которые вы оттачивали всю жизнь, ГТА, колл оф дьюти, ДОТа, т.е. в большинстве своём это - ступор!(пример:новый год 2012, идет парень, навстречу ему два адепта ЯГи, один из джедаев залепил парнише в лицо, тот в ступоре, хотя видел, что я остановился, дабы избежать растерзания, пьяненькие дружки все оценили и пошли дальше).
Все предметы вами перечисленные - это продолжение руки, и если вы не занимались спортом пару-тройку лет(желательно единоборствами), у вас нет ловкости и реакции, тем более специфической, вы просто не сможете применить их. Рецепт: 2-3 года минимум самбо или бокс (ни в коем случае модные ММА!, должна быть база). Опять же на всех тренировках начинают с бега и ускорений.
Вывод: чтобы уметь бегать - лёгкая атлетика, бить - бокс!
Почему,я это пишу, просто имею ийзи скилл - 18 лет с перерывами до года, в единоборствах, поэтому считаю необходимым поделиться тем, что знаю. Про борцов, не стоит недооценивать, самая грубая ошибка! Борец физически крепок, и имеет реакция, а какая разница от чего вы потеряете сознание, от удара или броска, причём бросок на асфальт, может закончиться переломом, а то и смертью.Почитаете Александра Таран "Боевая машина". в заключении несколько историй, когда люди отказывались от боя в безвыходной ситуации, потом закончили самоубийством, лишили себя шанса.
Всем спасибо за внимание.


 
[^]
aftopelot
22.11.2012 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (HAMMER56 @ 22.11.2012 - 18:20)
Какие на хрен, позы Имбриона, инвалидность минимум. Какие на хрен тактические ручки(хе-хе)/ножи/кастеты, будете говорить, минуточку сударь сейчас я достану из широких штанин, и потеряете сознание, если умеете работать голыми руками(иногда ногами), то и с подручными средствами справитесь. В критической ситуации (а такая ситуация критическая, если вы не маньяк), работают рефлексы(только не обоссытесь) и навыки, которые вы оттачивали всю жизнь, ГТА, колл оф дьюти, ДОТа, т.е. в большинстве своём это - ступор!(пример:новый год 2012, идет парень, навстречу ему два адепта ЯГи, один из джедаев залепил парнише в лицо, тот в ступоре, хотя видел, что я остановился, дабы избежать растерзания, пьяненькие дружки все оценили и пошли дальше).
Все предметы вами перечисленные - это продолжение руки, и если вы не занимались спортом пару-тройку лет(желательно единоборствами), у вас нет ловкости и реакции, тем более специфической, вы просто не сможете применить их. Рецепт: 2-3 года минимум самбо или бокс (ни в коем случае модные ММА!, должна быть база). Опять же на всех тренировках начинают с бега и ускорений.
Вывод: чтобы уметь бегать - лёгкая атлетика, бить - бокс!
Почему,я это пишу, просто имею ийзи скилл - 18 лет с перерывами до года, в единоборствах, поэтому считаю необходимым поделиться тем, что знаю. Про борцов, не стоит недооценивать, самая грубая ошибка! Борец физически крепок, и имеет реакция, а какая разница от чего вы потеряете сознание, от удара или броска, причём бросок на асфальт, может закончиться переломом, а то и смертью.Почитаете Александра Таран "Боевая машина". в заключении несколько историй, когда люди отказывались от боя в безвыходной ситуации, потом закончили самоубийством, лишили себя шанса.
Всем спасибо за внимание.

я так понял занятия "бей сболом" в этом плане тоже не лишние biggrin.gif там тот же принцып- бей посильней и беги побыстрей lol.gif
может кто имеет реальный опыт использования електрошокера? мне вот подогнали на днюху, он дома валяется- пока нет уверености в нём, использовать не решаюсь, а испытывать на невинных воспитание не позволяет bow.gif lol.gif

Добавлено в 19:19
пы.сы. яростно заплюсовал тех, кто подтвердил мой опыт, что болие- мение подготовленному человеку попасть в кадык, пах, выдавить глаз поймать за ноздри и т.д., можно только если он спит. так же и тех, кто справедливо подметил далбоебизм рассмотрения ножа, в качестве средства самообороны в мирное время. как исключение вижу только мачете- тут вместо статъи можно отделаться белым билетом. но я всё же считаю что если в рассматреваемой ситуации надо действовать по самурайски "не знаешь как поступить- бей". В коце концов помрём мы все без исключений, а бегаю я очень хуёво lol.gif а благодаря вышеупомянутой тактике, я не только знатных пиздюлей наполучял ( жив пока однако), но и пару хороших друзей нашёл, и полезными знакомствами обзавёлса. в том числе среди тех, кем пиздюлями обменивались lol.gif
 
[^]
sturgeon
22.11.2012 - 19:25
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 233
вот так получится в реальности курткой обороняться от ножа.. 146%
 
[^]
Nastromo
22.11.2012 - 19:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 144
Недавно была история, выхожу с работы в 2 ночи, Грузинский вал, чуть ли не центр города, навстречу идёт дядька, ну как дядька, парень лет 25, но здоровый, плечи широкие, идёт и шатается. Пытаюсь в сторону отступить, пройти дать - он тоже в эту же сторону, в другую - он тоже в другую, ну думаю хрен с ним, бывает же такое, что разойтись не получается, в сторону совсем отхожу перед ним и только вижу как подача в хлебало летит, реакции хватило заблокировать удар (да и не шибко-то сильный был, видимо хулиганские какие-то были намерения). Значит отбиваю удар, два быстрых шага вперёд, разворачиваюсь и смотрю на него как дебил, что и говорить, отвык уже от подобного рода товарищей. И смотрим мы друг на друга, я на него, не понимая нахера это было делать, он на меня глаза пучит. Ну и разошлись в общем, никто слова так и не сказал. По дороге до машины всё думал правильно ли я сделал что не стал агрессивно реагировать, или нужно было всё же что-то предпринять, т.к. мало ли, вдруг дальше пойдёт хулиганить. Пока до машины шёл перебирал варианты, в багажнике лежит топор и сапёрная лопата, обе вещи в целом смертельные, подумал и плюнул, сел, да поехал домой. Незачем мне проблемы ни с этим товарищем, ни с полицией. Но с тех пор на всякий случай таскаю с собой вот такой вот инструмент для вскрытия коробок. Его и из руки не выбить и работать им одно удовольствие, но, дай бог, никогда не понадобится. Вот как-то так.

Это сообщение отредактировал Nastromo - 22.11.2012 - 19:36

О самообороне без оружия
 
[^]
IKTORN
22.11.2012 - 19:34
2
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (sturgeon @ 22.11.2012 - 17:25)
вот так получится в реальности курткой обороняться от ножа.. 146%

Нападающий виноват! Надо было медленно имитировать удар (желательно сверху), а потом застыть, чтобы противник мог завязать красивый узил, сделать несколько танцевальных движений и повергнуть противника gigi.gif
 
[^]
NikitOOZ
22.11.2012 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2075
Борьба только один на один, если больше-шансов нет.
 
[^]
KlayDD
22.11.2012 - 20:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 509
Скажу так советы давать может каждый но в реале идёт как водится не по сюжету а как бог положит и действовать надо по обстоятельствам.Когда угрожают жизни твоим близким и родным я думаю все средства хороши включая летальные.Нет времени на раздумье посадят тебя или нет ведь могут лишить жизни близкого тебе человека и действовать надо быстро и решительно.
 
[^]
jkbufh
22.11.2012 - 20:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 155
Не смог не отписаться. Если есть сумка в руках, ну или что либо, что можно бросить, бросок в лицо и сразу удар, желательно в пах или кодык. Драчек как в киношках не бывает. ВСЕГДА считайте что вас хотят убить.
 
[^]
KdeV
22.11.2012 - 20:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Цитата (Любознатель @ 21.11.2012 - 22:26)
Исчо маленький совет -
если видите противника с ножом, который его держит как кухонный (лезвие вверх) ,
то значит человек не владеет даже азами ножевого боя и даже безоружным
его можно одолеть.

Если видите человека, который держит нож лезвием вниз, то тут уже стоит задуматься...
Если нарваться на обученного - то без хоть какого-либо оружия почти невозможно
одолеть такого противника dont.gif

Я тут немного занимаюсь ножевым боем и хочу вас разочаровать.
Техники бывают разные. Меня вот учат вообще 3м способом smile.gif)
Кстати от удара снизу и отверстие будет снизу и кишки то ваши туда и выпадут))
В общем я бы от человека с ножом, даже если он держит его лезвием к себе убегал бы. А то убьётся а повесят на вас.
 
[^]
Ратислав
22.11.2012 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Старк @ 22.11.2012 - 16:17)
Цитата (Пацифист @ 21.11.2012 - 23:30)
если увидели нож (или отвертку) ищите палку - тогда нож не прокатит.

Никогда так не делайте, ни-ко-гда! если человек хоть немного умеет владеть ножом вы умрете,

вот пример

Только если не владеете палкой хорошо smile.gif))))))
 
[^]
Биздоплясов
22.11.2012 - 20:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 66
Как вариант-носить с собой хлопушку!В критической ситуации херачишь из нее вверх,и пока все пучат глазки на опадающие конфити,испаряешся!Учиться у ниндзей незаметно исчезать!Или распылить пакет с мукой и орать кокаин!!!Кокаин!!!Это отвлечет! green.gif
 
[^]
Ратислав
22.11.2012 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
ГарриГорыныч
Бро, можно сколько угодно читать законы.
Есть правоприменительная практика.
А она говорит нам о том, что в 2012 г. в России нигде и никого не признали правильно самообороняющимся. Везде по итогу судов превышение пределов.
 
[^]
Ратислав
22.11.2012 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Лось @ 22.11.2012 - 17:07)
в тему палки видос не удачный.. у тех кто занимается историческим фехтованием удар поставлен им палка поможет..
остальным неумеете не берите...
Любым оружием, которое вы используете, надо уметь пользоваться. в руках чайника КПД сомнительный... ну и учтите, что у нас кругом на асфальте палки не валяются....
а носить с собой подобные аргументы не комильфо.

в качестве рекомендации если не боитесь выглядеть городским сумасшедшим, купите пластиковую водосточную трубу(такие белого цвета диаметром до 3х см) они достаточно прочные и "ебкие" одновременно с этим легкие. ими можно нанести ОЧЕНЬ сильные травмы и повреждения, скажу вам, что "сосиской" с Ролика выше, вырубить человека можно очень легко, не раз это случалось на тренировках, особенно с новичками подставляющими под них головы. и главное потом к вам не придеруцо за ношение холодного оружия.. всегда можно сказать ехал со строительного рынка.. трубы текут...
но это из темы фантазий... я с такой херней не хожу

Гыгы, с тямбарой ходить по городу это сила ))
У нас один берновец катался в свое время с фальшаком под сиденьем )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41268
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх