Ученые превысили скорость света!, Новость.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maddev
23.09.2011 - 15:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
я бы прошедшее лето закольцевал, утром просыпаешься херак первый день отпуска
 
[^]
Boombox
23.09.2011 - 15:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 187
Анекдотик про скорость света =)

Может примерно так и нашли частицы rulez.gif


Идет экзамен по физике.
Профессор вызывает первого студента. И задает вопрос:
- Что быстрее скорость света или скорость звука?
Студент:
- Скорость света.
- А почему? Обоснуйте свой ответ.
- Ну я когда радио включаю сначала лампочка загорается, а потом звук появляется.
- Два. Придете на пересдачу.
Заходит следующий.
Ему задается тот же вопрос.
- Что быстрее скорость света или скорость звука?
Студент:
- Скорость звука.
- А почему? Обоснуйте свой ответ.
- Ну я когда телевизор включаю, сначала звук появляется, а потом изображение.
- Два. Придете на пересдачу.
Заходит следующий.
После таких ответов проффесор решил упростить свой вопрос.
- Вот представте стоите вы на берегу реки, а на другом стреляет пушка. Так вот что будет раньше? Вы услышите звук выстрела или увидите вспышку?
- Конечно, увижу вспышку.
Профессор (обрадовавшись) спрашивает:
- А почему? Обоснуйте свой ответ.
- Но у меня же глаза находятся ближе к пушке чем уши.
 
[^]
Lutwiy
23.09.2011 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (extro713 @ 23.09.2011 - 16:51)
По теории Ритца это возможно, теории 100 лет... и она намного лучше чем теория относительности объясняет многое...

Цитата
В 1913 году астроном де Ситтер привёл рассуждения о несоответствии баллистической теории наблюдениям за двойными звёздами. Из-за сложения скоростей свет от каждой из звёзд в паре будет идти быстрее, когда эта звезда приближается, и медленнее, когда она удаляется. Вследствие этого должна возникнуть кажущаяся неравномерность вращения. Наблюдения де Ситтера за двойными звёздами не выявили видимой неравномерности вращения. На основании этого де Ситтер сделал вывод о неверности теории Ритца, который был широко принят, как окончательное доказательство нежизнеспособности эмиссионной теории[2].

Действительно, скорость света («изображения») от звезды, приближающейся к Земле, была бы выше скорости света от удаляющейся при вращении звезды. При большом расстоянии от двойной системы более быстрое «изображение» существенно обогнало бы более медленное. В результате, видимое движение двойных звёзд выглядело бы достаточно странным, что не наблюдается.

Иногда встречается возражение, что гипотеза Ритца «на самом деле» верна, но свет при движении сквозь межзвёздное пространство переизлучается атомами водорода, имеющими в среднем нулевую скорость относительно Земли, и достаточно быстро приобретает скорость c.

Однако, если бы это было так, возникала бы существенная разница в изображении двойных звёзд в различных диапазонах спектра, так как эффект «увлечения» средой света существенно зависит от его частоты [3].

В опытах Томашека (1923 г.) при помощи интерферометра сравнивались интерференционные картины от земных и внеземных источников (Солнце, Луна, Юпитер, звёзды Сириус и Арктур). Все эти объекты имели различную скорость относительно Земли, однако смещения интерференционных полос, ожидаемых в модели Ритца, обнаружено не было. Эти эксперименты в дальнейшем неоднократно повторялись. Например, в эксперименте Бонч-Бруевича М. А. и Молчанова В. А. (1956 г.) измерялась скорость света от различных краёв вращающегося Солнца. Результаты этих экспериментов также противоречат гипотезе Ритца [4].

Независимость скорости света от скорости источника регистрируется и в наземных экспериментах. Например, проводилось измерение скорости пары фотонов, возникающих при аннигиляции электрона и позитрона, центр масс которых двигался со скоростью, равной половине скорости света. С экспериментальной точностью 10 % сложение скорости света и скорости источника обнаружено не было

Учитывая современные данные о расстояниях до звёзд, толкование результатов 1913 года является спорным. Однако, в 1977 году Кеннет Брехер[5] провёл новый эксперимент, в котором было показано отсутствие предсказываемой баллистической теорией разницы в скоростях света от разных источников.

При современном уровне развития технологии нет нужды измерять скорость света, наблюдая звёзды и планеты. Произведено множество точнейших измерений частот и длин волн электромагнитного излучения движущихся источников как в научных целях, так и в инженерных (например, для глобальных систем навигации), как в видимом диапазоне, так и в радио.
 
[^]
bloke
23.09.2011 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 58
Цитата (zico @ 23.09.2011 - 16:37)
УРА. НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ. все ученые мира не поняли, а Kanubis за 10 минут понял всю бредовость СТО.(Kanubis 23.09.2011 - 13:35)

в ТО не постулируется, что скорость света невозможно превысить. Постулируется, что СС в вакууме постояна и все, а уже из этого вытекает невозможность достичь СС телом с ненулевой массой.
В примере про поезд все элементарно с тз ТО. При скорости равной СС время останавливает вообще. Так что с точки зрения неподвижного наблюдателя, человек в поезде не сделает и шага. С точки зрения чела в поезде поезд не движется со СС относительно неподвижного наблюдателя, а чутка медленее. как то так.

СТО только предложил Энштейн, а вдоль и поперек ее излазили уже всем научным миром. И не нашли противоречий. А сейчас уже и подтверждена опытами.
Так что не надо считать бредом, то что не под силу понять вашему мозгу.

Связь МВ и СТО вообще что-то с чем-то.
Да помню была мысли, что если разогнаться до скоростей свыше СС, то согласно СТО время потечет вспять и можно будет попасть в прошлое. Беда только в том, что согласно той же СТО это невозможно. И тогда тупые журналюги (гуманитарии) услышав, что СТО опровергнута сразу заключают, что теперь то можно постоить МВ (но на принципах СТО))). Блин да не СТО запрещает МВ, а термодинамика, согласно которой можно двигаться только в будущее. Ну а в будущее мы и без машины времени прекрасно движемся "своим ходом. шаг за шагом."

Добавлено в 15:42
feed
>Чтобы попасть в прошлое достаточно "всего лишь" действия силы, которая поместит всю материю на те места, в которых она находилась в тот момент, в который мы хотим переместиться.

Не достаточно, еще необходимо придать те же скорости (вектора) движения, какие были.

Ну а согласно принципу неопределености невозможно одновремено знать точное местоположение и скорость движения.

о, первый адекватный ответ:) А то комменты аж читать смешно - явно знания большинства по физике ограничиваются только Вики и школьной программой.... да и то наполовину забытой. rulez.gif

Скорость Света возможно превысить. И есть множество элементарных опытов, подтверждающих это. Проблема в том, что невозможна передача информации со скоростью превышающей СС. Учим мат физ-часть и хорошенько вникаем в неё. И не только с помощью Вики dont.gif
 
[^]
ZloY909
23.09.2011 - 16:18
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 104
Эм. А с какой скоростью сейчас двигаются ракеты-двигателя которые доставляют спутники(косм. станции) на орбиту? Разве там нету бешанных перегрузок? Просто, по моему если человека начать розганять до скорости света(!) хотябы, то ему прийдет пиздешность, не? В будущее будут путешествовать предметы?(если будут). На кой черт нам это?
С точки зрения физики, судя по всему это отличный прорыв, но практичность...
 
[^]
Блоходав
23.09.2011 - 16:23
3
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Скорость Света возможно превысить. И есть множество элементарных опытов, подтверждающих это.


И как это?
Все считают ,что это невозможно, а тут на тебе - множество опытов biggrin.gif

Цитата
С точки зрения физики, судя по всему это отличный прорыв, но практичность...

Дело в том, что сейчас эта скорость считается постоянной величиной, которую нельзя превысить никаким образом. На этом всегда строились теории о понимании мира, вселенной и много другого. Если это окажется не так, то физикам можно считать придется начинать все исследовать заново
Цитата
Эм. А с какой скоростью сейчас двигаются ракеты-двигателя которые доставляют спутники(косм. станции) на орбиту? Разве там нету бешанных перегрузок? Просто, по моему если человека начать розганять до скорости света(!) хотябы, то ему прийдет пиздешность, не?


Не) смотря каким образом разгонять. Перегрузки возникают только в следствии разгона и торможения. Сама скорость почти не влияет. Как пример, наша планета движется со скростью 30 км в секунду

Это сообщение отредактировал Блоходав - 23.09.2011 - 16:34
 
[^]
DeathblacK
23.09.2011 - 16:24
2
Статус: Offline


Критикан

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 382
Цитата (Kanubis @ 23.09.2011 - 16:35)
КАЖЕТСЯ, Я УЛОВИЛ БРЕДОВОСТЬ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ smile.gif

Цитата (Kanubis @ 23.09.2011 - 16:35)

тоже бред какой-то )))

Цитата (Kanubis @ 23.09.2011 - 17:01)
Короче фигня какая-то )

Все, что Вы не можете понять=бред? Удобная позиция, чо...
Вообще, Вы еще про скорость света в 300к км/ч зажгли неплохо...
Думаю, Вы, как и я, не физик? Так давайте оставим физику физикам, а если что-то не могем понять - так не повод сразу бредом называть.

Цитата (Блоходав @ 23.09.2011 - 17:30)
человек вернулся на минуту назад и захотел себя пристрелить. Если он себя пристрелит, он уже не сможет через минуту воспользоваться машиной времени, чтобы вернуться и пристрелить себя smile.gif Возникает парадокс. Поэтому путешествия именно в прошлое даже теоритически невозможно)

чисто теоретически и невозможно)

Временной парадокс только практикой и можно разрешить xDD

Цитата (Lutwiy @ 23.09.2011 - 19:28)
доходчиво ли я объяснил на мопедах и булочках природу полей

Вполне, спасибо.
 
[^]
vyborg
23.09.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Хотел бы я увидеть этот спидометр которым они измеряли.
 
[^]
Kanubis
23.09.2011 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Цитата
в ТО не постулируется, что скорость света невозможно превысить. Постулируется, что СС в вакууме постояна и все, а уже из этого вытекает невозможность достичь СС телом с ненулевой массой.

Ну постоянная и что - это вполне нормально, никто не спорит.
Но каким образом из постоянства скорости света в вкаууме вытекает, что телу с ненулевой массой этой скорости не достичь? smile.gif
Пойду почитаю ТО, а то совсем запутали уже )))

Цитата
Все, что Вы не можете понять=бред? Удобная позиция, чо...
Вообще, Вы еще про скорость света в 300к км/ч зажгли неплохо...
Думаю, Вы, как и я, не физик? Так давайте оставим физику физикам, а если что-то не могем понять - так не повод сразу бредом называть.


1. то, что не понял - я аргументировал почему не понял.
2. про 300км/ч ну поторопился - финя - суть была не в том на ск. процетов - просто хотел наглядно показать насколько скорость была превышена и что данные неполные непонятно на участке какой длинны были замеры, а от этого зависит величина превышения
3. я не физик, но физику физикам не оставлю lol.gif

Добавлено в 16:37
Цитата
В примере про поезд все элементарно с тз ТО. При скорости равной СС время останавливает вообще. Так что с точки зрения неподвижного наблюдателя, человек в поезде не сделает и шага. С точки зрения чела в поезде поезд не движется со СС относительно неподвижного наблюдателя, а чутка медленее. как то так.


Ну с фига ли при скорости равной СС время останавлиается? smile.gif
И тем более, с фига ли с точки зрения неподвижного чела чел в поезеде не сделает ни шага?
Насчет того, что для пассажира поезд движется чутка медленне СС и что?

Мой моск не в состоянии это переварить, хотя когда прочитал в школе вроде как все было складно, надо снова почитать, может вы просто что-то не договариваете мне? )))
 
[^]
feed
23.09.2011 - 16:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 41
Цитата (zico @ 23.09.2011 - 16:37)
Добавлено в 15:42
feed
>Чтобы попасть в прошлое достаточно "всего лишь" действия силы, которая поместит всю материю на те места, в которых она находилась в тот момент, в который мы хотим переместиться.

Не достаточно, еще необходимо придать те же скорости (вектора) движения, какие были.

Ну а согласно принципу неопределености невозможно одновремено знать точное местоположение и скорость движения.

Полностью согласен bravo.gif
 
[^]
Блоходав
23.09.2011 - 16:46
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Ну с фига ли при скорости равной СС время останавлиается? И тем более, с фига ли с точки зрения неподвижного чела чел в поезеде не сделает ни шага?

я тоже этого не вдуплил. Интересно. Вообще, насколько я понял эту тему, со стороны наблюдающего поезд будет двигаться быстро - именно со скоростью сс. И для человека находящегося в поезде, окружающий мир будет двигаться быстро.

Я мож сам чет не понимаю. Просто на примере тех же частиц из БАКа. Почему говорят, что они путешествуют в будущее... Не потому что, они в машину времени какую садятся, а потому что для них время летит медленнее. Хотя для нас снаружи они летят со скоростью света. Тоже самое что человек в поезде получается.
 
[^]
Юрковский
23.09.2011 - 16:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 440
Сегодня в Космос пущена ракета
Летит она в 6 раз быстрее света
И долетит до цели в 6 утра
Вчера

© Стругацкие
 
[^]
PalePalp
23.09.2011 - 16:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 81
Ух ты, вот это новости. Если все таки не ошиблись с вычислениями, то физику перекраивать будут, всегда интересно было. Это же действительно прорыв в науке. В принципе, для того БАК и строили теорию на практике проверять.

Скрытый текст
Сколько же быдла. Некоторые комментарии напомнили фильм "Идиократия" disgust.gif
 
[^]
Komediant
23.09.2011 - 17:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 5
Цитата (Юрковский @ 23.09.2011 - 17:50)
Сегодня в Космос пущена ракета
Летит она в 6 раз быстрее света
И долетит до цели в 6 утра
Вчера

© Стругацкие

Вообще это стихотворение С. Маршака. Точнее переложение стихотворения А. Буллера:
There was a young lady named Bright,
Whose speed was far faster than light;
She set out one day
In a relative way,
And returned home the previous night.
 
[^]
megaboss
23.09.2011 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 277
Цитата (Lutwiy @ 23.09.2011 - 15:18)
Да и время как таковое не может менятся назад, не потому что мол я сказал нельзя и все. А просто, потому что время всего лишь мера изменения чего либо. Чем сильнее изменилось, тем больше времени прошло, если изменения равномерны. Откатать назад не получится по одной простой причине - зада нет.

Путешествие в прошлое.
Чтобы откатить назад, нужно знать в каком месте находилась, в каком направлении и с какой скоростью двигалась абсолютно каждая эелементарная частичка вселенной в тот момент времени, на который мы хотим откатить.
Однако нужно еще и иметь эту возможность - откатывать все, абсолютно все, назад. Каждую частичку, каждую молекулу, каждый фотончик и т.д. и т.п. все вернуть в исходное состояние.
Как видим, человечеству это не под силу. Если проблему старения решить не могут, то что уж говорить за путешествия в прошлое.

Перемещение в будущее.
Можно конечно путешественнику полность заморозить свое состояние, сознание и ждать будущего. В принципе для человечества это возможно. Но потом возникнет проблема возврата в прошлое.

Отсюда вывод: путешествия во времени для человечества - всего лишь мечта.

 
[^]
Dimedroll
23.09.2011 - 17:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 412
Цитата (Kanubis @ 23.09.2011 - 13:35)
Цитата
А такого быть не может, поэтому внутри время замедляется.

В том-то и вопрос - кто сказал, что такого быть не может? )))
Если взять это за постулат, то конечно не может )))

КАЖЕТСЯ, Я УЛОВИЛ БРЕДОВОСТЬ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ smile.gif

Смотрите.
1. Поезд разогнан до предельной скорости так?
2. В нем идет человек по направлению движения поезда, то есть его скорость относительно Земли больше предельно возможной так?
3. То есть он относительно Земли пройдет расстояние которое проехал поезд+расстояние, которое он прошел в поезде так?
4. То есть получается, что за определенное время, перемещаясь с максимально возможной скоростью человек преодолел расстояние относительно земли большее, чем он вообще может преодолеть, перемещаясь с максимально возможной скоростью,

Блиать! У меня опять в голове что то бдзынькнуло..... Вы мне моск сломали... upset.gif iq0.gif

Это сообщение отредактировал Dimedroll - 23.09.2011 - 17:14
 
[^]
Lutwiy
23.09.2011 - 17:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Kanubis @ 23.09.2011 - 17:31)
Ну с фига ли при скорости равной СС время останавлиается? smile.gif
И тем более, с фига ли с точки зрения неподвижного чела чел в поезеде не сделает ни шага?
Насчет того, что для пассажира поезд движется чутка медленне СС и что?

Мой моск не в состоянии это переварить, хотя когда прочитал в школе вроде как все было складно, надо снова почитать, может вы просто что-то не договариваете мне? )))

Проблема любой науки передаваемой словесным способом в том, что слова имеют синонимы, от чего у людей создаются неверные аналогии.

А все ведь просто, двигатся со скоростью большей скорости света может быть и можно, проблема в том, как заставить вселенную поверить в то, что ты переместился куда либо раньше света.

Фотон может быть и знает, что находится в другой точке - то есть переместился со скоростью большей скорости света, но проблема в том, что никто более этого увидеть и знать не может. Фотон не может заставить вселенную вокруг изменится со скоростью большей этого самого ограничения.
Именно поэтому вселенная для него вокруг замирает, или замедляется, потому что он никак на нее не может повлиять, как и вселенная на него. Он выходит за границу времени отклика огромного божественного компьютера. А за ним, как звуковая волна за сверхзвуковым самолетом, происходят довольно быстро (со скоростью света) изменения произведенные его перемещением. Именно поэтому фотону будет казатся, что мир вокруг завис и медленно меняется, а нам будет казатся, что он движется со скоростью близкой к скорости света(дальше мы просто неспособны засечь), именно поэтому пассажир поезда движущегося со скоростью близкой к скорости света будет совершать плавные, но смазанные движения, как бы замедляющие его, сжимающие его воздействие на реальность. Он обогнал вселенную.

Нечто подобное происходит с компьютером, например, когда он подвисает из за нехватки памяти. Да программа там внутри него обрабатывается, но отображать изменения компьютер не успевает, несмотря на то, что программа преодолела его барьер скорости взаимодействия и где то там уже решена. Пользователь этого еще не увидет, пока ему не покажет это компьютер.

А так как все виды перемещения внутри вселенной так или иначе основаны на взаимодействии полей между собой, то вы не сможете преодолеть сверхсветовой барьер двигаясь внутри вселенной. Не потому что это логически невозможно, а потому что ваше перемещение зависит от этого барьера. Чем ближе ваша скорость к скорости света тем меньше ваше реальное взаимодействие со вселенной, и соответственно слабее тяга ваших двигателей...

Как я уже писал в большом таком комментарии ранее, единственный способ переместится быстрее скорости света это выйти из вселенной и войти в другой точке. Иначе вы будете взаимодействовать со вселенной, и чтобы вернутся после сверхсветового путешествия в нее вам придется ждать столько времени, сколько потребуется вселенной на то, чтобы осознать, что вы переместились.

Вселенная взаимосвязана не только тем, что мы друг друга видим и слышим, но и тем что мы по факту являемся ее частью - мы все являемся силовыми полями и как то влияем на другие силовые поля. И меняя свои параметры, мы меняем и вселенную в ответ. Свои параметры мы можем менять безгранично(если мы вне вселенной), но на параметры вселенной мы влиять не способны.
 
[^]
kazabaza
23.09.2011 - 17:27
1
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
не-е-е...я счас точно ссылку на этот пост ребятам в ЦЕРН скину. Такие кадры пропадают:-))
 
[^]
jdp
23.09.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 289
Цитата (ilea @ 23.09.2011 - 14:14)
то что путешествия во времени не возможны, доказывает тот факт, что к нам ни кто из будущего не прилетел и НЕ завалил Гитлера, Путина и т.д.

хехе, а может, их нам путешественники из будущего организовали?
 
[^]
Lutwiy
23.09.2011 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (megaboss @ 23.09.2011 - 18:09)
Путешествие в прошлое.
Чтобы откатить назад, нужно знать в каком месте находилась, в каком направлении и с какой скоростью двигалась абсолютно каждая эелементарная частичка вселенной в тот момент времени, на который мы хотим откатить.
Однако нужно еще и иметь  эту возможность - откатывать все, абсолютно все, назад. Каждую частичку, каждую молекулу, каждый фотончик и т.д. и т.п. все вернуть в исходное состояние.
Как видим, человечеству это не под силу. Если проблему старения решить не могут, то что уж говорить за путешествия в прошлое.

Перемещение в будущее.
Можно конечно путешественнику полность заморозить свое состояние, сознание и ждать будущего. В принципе для человечества это возможно. Но потом возникнет проблема возврата в прошлое.

Отсюда вывод: путешествия во времени для человечества - всего лишь мечта.

Цитата
Чтобы откатить назад, нужно знать в каком месте находилась, в каком направлении и с какой скоростью двигалась абсолютно каждая эелементарная частичка вселенной в тот момент времени, на который мы хотим откатить.

Необязательно.
Достаточно восстановить те объекты что были важны в данный конкретно важный момент. Зачем восстанавливать частички о которых мы или кто либо еще ничего не знает и не может знать? Слишком малые детали, мало повлияют на историю и модель.

Так по факту откатив только солнечную систему назад мы не сильно изменим ход событий на Земле. Реально от положения космических объектов за границей Солнечной системы и их состояния слабо изменилась бы наша вселенная. Ну не увидет Галилей комету, ну не назовут ее в его честь, вместо этой кометы найдут другую, вместо Галилея будет другой астроном. Система стабильна за счет законов действующих внутри нее и самовосстанавливаема. Исключения конечно составляют сильные влияния - уничтожение каких либо объектов, падение каких либо важных объектов. Но их можно просто сэмулировать, не создавая и не откатывая при этом реальные объекты. Так например тунгусский метеорит вроде бы был, а вроде бы и нет.

С точки зрения реальности обмануть сознание и создать точную модель мира где все было так, как в прошлом реально уже сейчас. Не обязательно менять вселенную можно изменить представление объекта об этой вселенной. Проблема в том, что это никак не повлияет на наше будущее. Как и в случае отката событий назад в локальном минимуме. Те люди все равно умерли, те события все равно произошли, просто теперь есть шанс их заново посмотреть и попытатся обыграть. Этакий автосейв для солнечной системы.
Я бы не стал отрицать возможность наличия в будущем технологии позволяющей откатить событийность назад, просчитывая логические последовательности взаимодейтсвия объектов, или наличие где то в другой точке вселенной расы, которая уже это делает. Это с точки зрения логики вполне возможно, то, что у нас на это нет сил и возможностей сейчас, не делает это невозможным вообще.

Что касается путешествия в будущее.
Никакой проблемы возврата не возникнет. Если используется описанная выше технология. Но...можно и не замораживать, а просто просчитать взаимодействие. Да на очень большое расстояние число случайностей столь огромно, что предсказать будущее достаточно точно нереально, но это возможно. Более того это делают уже сейчас - аналитики, синоптики, астрологи и просто ученые. Все они предсказывают будущее анализируя данные настоящего. Не обязательно перемещатся в будущее и щупать там все, достаточно просто посмотреть, как там все может быть.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 23.09.2011 - 17:38
 
[^]
sergeis
23.09.2011 - 17:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (BigZ @ 23.09.2011 - 11:00)
А вот интересно, чем можно померять скорость выше скорости света если электроны в измерительной аппаратуре движутся со скоростью света (примерно)

Во-во! Ученые дурят нашего брата, любой мало-мальски грамотный идиот это понимает!. Они тратят миллионы чтоб ускорить частицы до скорости света - а любой дурак посообразительней может взять батарейку и медный провод - и вот вам ускоритель электронов до околосветовых скоростей! А если два контакта в воду засунуть? Так вот уже вам ускоритель ионов.

Или например космонавтика: вот у нас водонапорная башня в километре от дома, а когда я открываю кран - уже через 0.1 секунды вода появляется! Делим расстояние на время - получаем скорость воды в трубе 10 км/с - этож больше первой космической! Причем друг у меня в двух километрах живет - и тоже 0.1 секунды - а это уже 20 км/с. В общем понятно - чем длиннее труба, тем быстрее разгоняется вода в ней.
Эти ученые тратят хренову тучу денег на горючку для ракет. А всего-то - построил водонапорную башню подальше от Байконура, взял трубу потолще, развернул кран вверх и на этой струе запустил ракету в космос. Воды в океане у нас много, а бензина мало.
 
[^]
мыслитель
23.09.2011 - 18:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
НТВ ога smile.gif
 
[^]
kazabaza
23.09.2011 - 18:11
2
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (мыслитель @ 23.09.2011 - 19:00)
НТВ ога smile.gif

Да еПтя, на тебе CNN. Задолбали... тЫц
 
[^]
Akronix
23.09.2011 - 18:26
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Цитата (feed @ 23.09.2011 - 16:05)
Не вижу связи между преодолением скорости света и путешествиями во времени lupa.gif

Как утверждает ОТО , при приближении к скорости света время замедляется всё сильнее, а при достижении скорости - останавливается.
По логике вещей, если что то будет двигаться быстрее скорости света, время должно пойти вспять.
 
[^]
DeathblacK
23.09.2011 - 19:01
0
Статус: Offline


Критикан

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 382
sergeis
Слишком толсто...

Вот если бы кран открывали на водонапорной башне, я бы засек время...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36299
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх