Что не так с работниками 45+ лет? Почему от них надо избавиться?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grayDen
15.11.2019 - 18:36
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (AlDianochka @ 15.11.2019 - 21:42)
Цитата (ВнукПионеров @ 15.11.2019 - 14:51)
А как у вас на работе поступают с работниками в возрасте 45+?

Как со всеми. Дружно работаем и не голодаем. cheer.gif А вот молодого понимающего инженера найти - это просто песец!... dead.gif

Ну нету их, скажи? Ну, почти нету. 1 на 10^дохуа
 
[^]
Openmindset
15.11.2019 - 18:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Не знаю, не знаю. У меня мать завскладом в частной компании, не то что не уволили в 45, а в 55 никак не хотели отпускать, уговаривали остаться и не уходить на пенсию.
 
[^]
AirStream
15.11.2019 - 18:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 2
Бред полнейший, на моей скромной практике все наоборот был, сколько ни было в подчинении работников старше меня (некоторые почти в 2 раза), ни разу не пожалел, что взял их на работу.
Все всегда зависит от стремлений как работника, так и его начальника - хотят ли они развиваться, насколько готовы рискнуть ради достижения цели, готовы ли получать новый опыт и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ланьямапрод
15.11.2019 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Ну в заданной статьёй темой отвечу,что 45+ увольняют:
1. Самое частое.Начал бухать.
2.3.4.и.т.д. Можно объеденить так: перестал понимать,что является подчинённым ,и то,что находясь на работе нужно работать.
 
[^]
cowon
15.11.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1234
У нас за таких держатся. old.gif Ну, мож потому, что Росатом... why.gif
 
[^]
kotyan
15.11.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 340
Работаю в сфере ИТ-аутсорса, так вот у нас на разного рода эмбедед проектах деды сидят лет по 70. Может просто если человек в 45 работает хуже, или так же как 20-летний, но при этом хочет выше зп и меньше напрягаться, то от него реально стоит избавиться. Так вот про дедов: думаю, они незаменимы просто. Будьте как эти деды)
 
[^]
Ramoneur
15.11.2019 - 18:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Цитата (MadKnife @ 15.11.2019 - 18:31)
Цитата (iCaesar @ 15.11.2019 - 18:26)
я раньше тоже думал, что после 45 людей дискриминируют и тд. Сейчас мне к сорока подходит.. и что я скажу

Если у тебя к 40 нет друзей, которые могут тебе помочь с работой. Если нет связей профессиональных, которые позволяют тебе быть эффективным на своем месте.

Отлично сказано!
Упрощу для школоты: если в 40 лет у тебя нет надежных друзей - то ты полный мудак!

Что есть "надёжный друг" в Вашем понимании?
Тот кто остаграмит/даст денег до получки, или скажем в кормушку офиса Газпрома/Аэрофлота пристроит?
Заранее спасибо.
 
[^]
химарь
15.11.2019 - 18:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Цитата
Старики нигде никому не нужны.
именно поэтому мой отец работает в 76 лет, тесть и теща в свои 72 года продолжают работать.
Если не секрет , кем они работают?
 
[^]
comachi
15.11.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 511
Раньше была преемственность и шефство. Сейчас они настолько оборзевшие что шефский подход для них уже безразличен а преемственность они отвергают как нечто не стоящее их внимания. Зато как серьёзная задача по работе всплывает тут же срут кирпичами и зовут на помощь, и лишь некоторые засучат рукава и углубятся в вопрос с головой.

https://youtu.be/vLbYFUoBalU
 
[^]
noname366
15.11.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
когда мне было 40 лет, меня лишили прав. на два года. сразу скажу - лишили обоснованно, законно и все такое

не беда, подумал я - ведь я дипломированный техник-электромеханик по эксплуатации, ремонту и энергоснабжению горэлектротранспорта

пошел чинить троллейбусы, в общем)

И знаете чо? я реально столкнулся с дедовщиной!

в бригаде- два электрика, два механика, два перегонщика, один мастер- я самый молодой!
в сорок лет, если чо

поэтому приходилось бегать в ларёк за водкой для коллектива вообще без всяких возражений

недавно заходил в гости. все на своих местах. кому 65 лет, кому 72
(резюме у них никто не спрашивает. непонятно почему))
 
[^]
Sceapt
15.11.2019 - 18:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 139
Всё зависит от человека и только. Знаю кучу людей в возрасте 40+, которые востребованы в работе и их конкуренты с руками готовы оторвать. А есть кто в 25-30 нах никому не нужен, ибо ленивые тупые бездельники. Опытные люди в 40+ уже думают о том что они будут делать и куда пойдут дальше в случае чего, имеют подушку, в 25-30 работу менять достаточно легко, устроиться на новую сложностей меньше. Но часто вижу как народ разбазаривает это золотое время, когда можно набраться опыта, связей и правильных записей в трудовой, а потом жалуются что в 40+ их никуда не берут. Вот и получилось что человек до 40 лет работал эникеем, особо ничего учить не хотел, денег хватало вроде, государственное предприятия, там свой порядок и ритм. А потом не срослось, уволился и... не смог найти ничего путного! Знаний-то осталось как 25-летнего, а возраст уже не тот и зарплатные амбиции нехилые, мол чего это я с 20-летнем стажем буду получать столько же, сколько и "сопляк". Опять же есть сферы, где реакция, обучаемость и мобильность в приоритете. Например продажи, там сложно на рядовой должности сидеть, если эффективен - идешь вверх, если нет, то тебя быстро пускают в расходный материал, ибо есть план и его выполнение или невыполнение. Как-то так.
 
[^]
mitrichlab
15.11.2019 - 18:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 106
Я ищу сотрудников. В идеале около 40 лет.
Нужны Project manager, Account manager, разработчики PHP от джуна начиная и дальше, крепкий мидл frontend. И в офис и на удаленку.

Но что-то среди кандидатов не вижу 40+, прут одни малолетки. Причем распределение по возрасту одинаковое, что к нам идут, что мы на HH ищем.

У молодняка своих загонов хватает: то цвет стен в офисе не такой, то я проспал, то у меня кризис отношений и не могу работать.

Может быть в сфере IT все чуть не так как везде. Но мне кажется любой толковый спец в 40-45 найдет работу без проблем.

Конечно нагрузить говна на уши взрослому человеку довольно тяжело - это для работодателя минус. А вот с субординацией никаких проблем не замечал. Опять же по причине взрослости уже не требуется мериться писюнами и доказывать кто тут старше.


 
[^]
grayDen
15.11.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (Селия @ 15.11.2019 - 21:58)
Цитата (фумигатор @ 15.11.2019 - 17:55)
Вопрос риторический.
Представьте, что вы начальник и набираете к своей карете шестерку вороных.
Ну и нахрена вам вороные за сорок? Какая вам разница, что у них опыт и они за свою жизнь проделали три кругосветных путешествия?

Наверное вы купите на базаре коней помоложе и чтобы зубы поздоровее.

Ну, если на людях в карете ездить, то - да.

А если стоят задачи посложнее, то и подход к людям другой.

agree.gif категорически!
 
[^]
Волкособ
15.11.2019 - 18:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1221
Если речь о работягах, то руки 45+ не очень нужны.
Работниками умственного труда 45+ не особо разбрасываются.
 
[^]
grayDen
15.11.2019 - 18:54
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (фумигатор @ 15.11.2019 - 22:06)
Цитата (Селия @ 15.11.2019 - 17:58)
Цитата (фумигатор @ 15.11.2019 - 17:55)
Вопрос риторический.
Представьте, что вы начальник и набираете к своей карете шестерку вороных.
Ну и нахрена вам вороные за сорок? Какая вам разница, что у них опыт и они за свою жизнь проделали три кругосветных путешествия?

Наверное вы купите на базаре коней помоложе и чтобы зубы поздоровее.

Ну, если на людях в карете ездить, то - да.

А если стоят задачи посложнее, то и подход к людям другой.

А где вы видели у нас задачи посложнее?

Мы небось не на Марс летаем, а нефть мы и так продадим.

Не приживаются у нас задачи посложнее. Увы.

Смотря какая отрасль.
 
[^]
belnet7777
15.11.2019 - 18:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 213
В Украине вообще некому почти работать..) Берут предпенсионный возраст.. Молодежь то уехала за границу.. Около 9-12 млн человек находятся за границей в разный период времени..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SDM970
15.11.2019 - 18:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (treeton @ 15.11.2019 - 17:34)
ТС, все просто. У нас просто РАБОТЫ НЕТ! У нас нахуй не нужны: опыт, навыки, базовое образование и т.д. и т.п. Не нужны СПЕЦИАЛИСТЫ. .
.
Чтобы научиться варить на 6-й разряд - нужно 20 лет к ряду варить. НЕ МЕНЬШЕ (это как в тренажерном зале, только допинга тут особо нет). А нахуя нам сварщик 6 разряда?

хорошо написал...плюсанул....только имею возражения....

вот например сварщик 6-го разряда - ты пишешь ему надо 20 лет варить чтобы стать 6-го разряда - правильно, надо - только через 20 лет постоянной сварки - у него здоровье будет ни к черту, куча болезней, одышка\сердце\глаза....плюс к этому он будет хотеть дахуя денег....и получится с ним, как со старым автомобилем "победа" - 1 день ездишь - неделю чинишь- так и сварной этот - несмотря на его опыт, с ним больше мороки будет, чем пользы.
И еще такой момент - как человеческий фактор - может дрогнет рука или глаз дернется - допустит брак.....
Так что тут выгоднее купить сварочный автомат (если сварка на потоке) и нанять молодого долбоеба, который будет только кнопку нажимать....как ни крути - производительность и качество будет выше...
 
[^]
kotyan
15.11.2019 - 18:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 340
Цитата
Я ищу сотрудников. В идеале около 40 лет.
Нужны Project manager, Account manager, разработчики PHP от джуна начиная и дальше, крепкий мидл frontend. И в офис и на удаленку.

Но что-то среди кандидатов не вижу 40+, прут одни малолетки. Причем распределение по возрасту одинаковое, что к нам идут, что мы на HH ищем.

У молодняка своих загонов хватает: то цвет стен в офисе не такой, то я проспал, то у меня кризис отношений и не могу работать.

Может быть в сфере IT все чуть не так как везде. Но мне кажется любой толковый спец в 40-45 найдет работу без проблем.

Конечно нагрузить говна на уши взрослому человеку довольно тяжело - это для работодателя минус. А вот с субординацией никаких проблем не замечал. Опять же по причине взрослости уже не требуется мериться писюнами и доказывать кто тут старше.

У меня другая проблема, сколько искал в команду себе девопса, даже ровесника (мне 28, если что)не найти, не то что младше. Приходят дядьки по 45 лет, тупые как угол дома. В базовых вещах плавают. Не они ли тут на Япе жалуются, к слову?))
 
[^]
vlad107
15.11.2019 - 18:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1820
Цитата (Гирокомп @ 15.11.2019 - 15:07)
Старики нигде никому не нужны.
именно поэтому мой отец работает в 76 лет, тесть и теща в свои 72 года продолжают работать.

Все там будем!

А на грядку никто не хочет переходить....

А хочет жрать пенсию, желательно двойную и с 35-ти лет!

Это москвичи ноют....там жизнь дорога и жопа в тепле....вот они волну и поднимают..

Дай!

А Дай надо с регионов собрать...и в жопу и в рот им впихнуть!

Представь 20 миллионов вокруг тебя и все...-Дай!

....страшно...

...а хули делать...

..разорвут...эти 20 миллионов..
 
[^]
днепр777
15.11.2019 - 18:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 659
46,и да бесплатно пусть лошадь пашет.если новое путевое то почему подучится,а под молодых жополизов однозначно нет
 
[^]
Kairad
15.11.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 254
Мне 40 лет и я Руководитель отдела.

Поверьте мне все посты типа: сложно наебать, не будет пахать за копейки и прочее, говорят не от большого ума и уж точно не имеют никакого отношения к принятию решения о приеме на работу.

К сожалению, действительно, есть возраст после которого человека сложно перевести на новые рельсы. В любой компании свои требования, методики и возможности реализации тех или иных задач. Люди после определенного возраста очень тяжело их принимают. В лучшем случае, постоянно идут вопросы, в худшем принимают решения за спиной и потом приходится все это разгребать. Особенно когда человек приходит из гос. структуры в коммерческую, тут вообще все очень сложно.
Но действительность такова, что и до 45 лет беда на рынке соискателей. 90% соискателей, имеют очень мало знаний и очень высокие запросы.
В общем, 20,30 или 45 не важно. Важно одно, действительно классного специалиста просто так не уберут, будь ему 30 или 50, тем более сейчас, когда все больше уходят от всякого рода договоренностей (да-да именно так) и все больше делают как надо. Отсюда уже на собеседовании стараются выяснить причину увольнения. Реально когда на вопрос почему уволились был ответ, что типа я начальника начал жизни учить (да-да именно так). Ребят, это 100% досвидос. Банальную субординацию надо сохранять, не важно сколько Вам лет.

Ну а самое главное это специализация, там где идет постоянное изменения того же законодательства и как следствие реализации тех или иных действий, людям в возрасте действительно сложно, к сожалению, это и меня ждет. На такой работе молодые лучше адаптируются и вливаются в рабочий процесс.

Готов ловить минусы от недооцененных smile.gif
 
[^]
Polugut
15.11.2019 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
У нас их просят не увольняться как можно дольше. Ибо новое поколение всё сплошь талантливое и креативное, а вот руками работать...
 
[^]
grayDen
15.11.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Цитата (repeshok @ 15.11.2019 - 22:34)
Цитата (Kukrinikz @ 15.11.2019 - 15:09)
Бредятина какая-то.
Опытного работника ни один вменяемый руководитель никогда не отпустит (не то что уволит). Кто молодежи будет опыт передавать? Где найти человека, который всю систему организации и оптимизации труда на производстве съел, переварил и высрал? Взять молодого оболтуса и опять по новой на те же грабли наступать? Нунах!
Может в сферах АйТи, купи-продай (где надо быть юрким) и не так ценен опыт как возраст, но в машстрое за опытного бойца трех неопытных дают. Еще и морду набить могут, если нагло увел специалиста.
Батя на пенсии уже, а шеф лично приглашал на работу для передачи опыта и решения производственных проблем (а "умников" и умных у нас хватает). На авиаремонтном тоже за пенсионером по распоряжению директора ездит машина и он не работает в общем понимании, он говорит "рукам" что крутить, куда и как крутить, чтобы самолет вышел со стапеля.
Так что чушь несусветная написана.

Брату мужа 67 лет.Попал в больницу на операцию.Директор лично встречался с хирургом и оплачивал лечение. Специальность - рабочий, на станке работает. З\плата,лучше вслух не говорить,никто не верит.Внук его заканчивает институт и одновременно обучается у деда .Сейчас и у него уже заказы есть.

Деду здоровья, крепких рук, твердых ног, здоровой спины и здоровых глаз!
 
[^]
ИванСамогон
15.11.2019 - 19:01
4
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6949
бред и хуета в описании. у меня молодого директора на "вы" только я и более старшие возрастом называют, молодые как раз с ним панибратятся. да и в остальном бред и хуета)))
 
[^]
vent2012i
15.11.2019 - 19:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 733
Ну хз...мне полтинник и работы навалом....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42152
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх