Как я с табаком боролся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фумигатор
24.07.2021 - 00:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
У автора нет ни мотивации ни силы воли.
В ближайшие годы, пока не будет хронических болезней, он не бросит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
superparadox
24.07.2021 - 00:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 643
Аллен Карр мне помог. С собой договориться. Но, стресс или отходняк от стресса... И все по новой.
 
[^]
Igor32
24.07.2021 - 00:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Я красиво и мягко слез вэйпом за пару недель.
Что в итоге получил.
Избавился от ошейника в виде сигарет. Окончательно курить не бросил, но теперь мне не нужны полторы-две пачки сигарет в день, достаточно 2-3 сигареты и то если их не будет отлично заменю их без никотиновым вэйпом.
Иногда беру сигареллы которые идут по 2 шт в упаковке. Купить пачку сигарет это верный путь снова одеть на себя никотиновый ошейник.
Утро не должно начинаться с сигареты, иначе начнёт тянуть курить ещё и ещё Опять же выручает вэйп для выполнения ритуала курильщика.
Нервы и потрясения, это первый враг для бросающего курить.
В общем что хочу сказать. Вэйпом слезть можно, было бы желание, без ломок и психов. По первому времени можно брать никотиносодержащие жижи разбодяживая с безникотиновыми. Есть безникотиновые со вкусом табака, мне такой вариант подошел, с никотином покупать не пришлось.
Как я понимаю сигареты нарушают нервную систему и чтобы привыкнуть жить вообще без сигарет, нужно, как мне кажется, минимум 3 месяца а лучше пол года чтобы отвыкнуть от дурной привычки и научится жить заново.
Ах да. Стаж курильщика 26 лет.

Пробовал стики айкос, хуета, курить с ними не бросишь, что впрочем не удивительно, их не для этого придумали.

Это сообщение отредактировал Igor32 - 24.07.2021 - 00:49
 
[^]
IFB
24.07.2021 - 00:46
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 760
Цитата (slentse @ 23.07.2021 - 23:03)
Курил с 17 до 36. В последний год почти по 2 пачки и весь набор курильщика был при мне: жёлтые пальцы, плохие зубы, отдышка, кашель по утрам, заложенность носа, что не мог у зубного и 15 минут просидеть. Бросить всегда боялся. И попытки попытками даже назвать не могу. И сейчас тоже курю, но айкос. Через месяц использования практически все симптомы курильщика пропали. Через два года смог сходить к зубному и просидеть в кресле 4 часа. Кашель и вонь из жизни пропали. Но вот только теперь нужно бросать айкос. Пора

Айкос сердце хорошо сажает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shooxer
24.07.2021 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Помню, лет 6 назад я занимался спортом. Зал, пробежки, все дела. Тогда ещё фарму не пробовал. Не курил. И вот как-то раз сижу дома и чую, что прям блт интересно, как сиги зайдут, бухой, разумеется. С первых разов кашель, потом вся пачка так, почти через силу. А с утра уже пошел в маг и купил сижек, как всегда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
max444
24.07.2021 - 00:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.20
Сообщений: 22
Привет, бросил в 2018 , по сей день не курю и не тянет.
Возраст - на данный момент - 46 , год 2021.
Стаж, с 3 класса, то есть с около 11 лет.
Опыт.
Сколько раз пытался бросить курить - немерено раз, и все - безрезультатно.
Ту самую книгу - не читал.
Когда здоровье в очередной раз подкосило, и я попытался бросить курить, январь 2018 года, понимая, что по банке, " Все бросанию!" - сразу закончатся - не пил месяц вообще. Боялся сорваться.
Потом, на выезде в командировке, выпил с другом, в хорошем пабе пива. Не курил. Привезли на поезд домой. Надеялся, что после расставания, пойду на перрон и куплю пачку. Очень хотелось.... Но так как привезли меня почти на подножку вагона, естественно, ничего купить я не смог. Ну думаю, раз не купил, раз не курил - чего срываться - иди спать в вагон.
Это был конец февраля, начало марта.
Я выпивал, держался, но все равно тянуло, и я понимал, что рано или поздно, рука таки дотянется до сигареты.
Весь март, я был в состоянии-сорваться и опять начать курить.
И вот тут, я в очередной раз задумался, почему я хочу курить ?
Вопрос не праздный.
Курить человек хочет по двум причинам:

1 - физиологическая необходимость покурить. Если бросаешь то состояние желание курить - у нас называют, уши в трубочку заворачиваются - так курить охота.
Этот период - занимает от недели до месяца.
Далее - организм не требует никотина!
Наступает:

2- период. Психологическая зависимость.
Это - самое сложное.
Ты в любом состоянии, в любой ситуации, ловишь себя на мысли, - а почему бы не закурить ?.
Не потому что ты хочешь, ну типа просто можешь, ну и почему бы и нет.....
И так , каждую секунду, каждый день, и ночью и днем.
И ты да - ты сильный, ТЫ независимый..... покурим ?
Все вокруг тебя говорят - какой ты МОЛОДЕЦ! не курит!
А ты думаешь - вот что вы знаете? чего мне это стоит ? И кто Вы такие, что бы мне говорить, .. курить мне... не курить мне... Я в конце концов , взрослый человек! Сам могу решить, хочу я курить или нет.

И вот, в конце концов, все эти месяцы борьбы с курением, приводят тебя к зеркалу своего я.
Есть Я и Я. И один Я говорит... Я не хочу курить, и это МОЙ выбор!
Второй Я говорит, но ведь ты сам себе хозяин?.. Хочу курю, хочу не курю...
И вообще. Курение есть мой выбор быть таким какой Я есть!

Если этот спор будет вечен ( а в большинстве бросивших курить - этот спор - вечен) - мы получаем 2 состояния.

1 состояние:
Человек не курит, но продолжает спорить сам с собой, доказывая одному из своих я, что курить плохо.
Второе я говорит ему что иногда, курить очень даже не плохо....может покурим ?

В этом психологическом состоянии - человек, несчастен - и разрывает свое внутренне Я - пополам.
Это как спорить с правой рукой о левой руке, кто главнее.
Я для себя вывел более понятную форму:
Ты хочешь по большому....
Очень хочешь..
А тебе говорят- НЕ ХОДИ!
Это не правильно!
А ты такой, но мне же это надо, как жэж я без этого.... лопнуть что ли?
А тебе говорят
А вот - не ходи..
Другое жэж вот - не ходят... И живут как то ?

И ты в конце концов - сдаешься.
Это и есть - 2 стояние.

То есть:

Или ты мучаешься , когда не куришь , и рвешь свое Я пополам. И ТЫ не счастлив!
Или ты сдаешься - и начнешь курить и ТЫ не счастлив!

Жопа.

И вот тут, меня озарило, мне стало все понятно.

С тех пор, меня не парит курение вообще от слова совсем.
Курят рядом ли , Выпиваю ли я с курящими, пришла беда, дай закурю.
Всем этим моделям, во всех этих ситуациях, курить не хочется.

Во время размышлений, я понял, что самый главный и ответственный период, это второй. А именно, - откровенный разговор самого с собой.

Я и Я.

Я понял, что тот Я , который ратует за курение - не есть моя личность.

Наверное тут нужно пояснить.
Курящие!
Ответьте на вопрос , почему Вы начали курить?

Лично я начал курить потому что:
- Мой папа курил.
- Курение в среде моего общества сосчиталось крутизной.
- Считалось, что если девушка увидит что вы курите, у вас будет +100% к харизме и сексуальности
- По башке било, появлялось чувство эйфории(кратковременное)
- Дым было круто уметь пускать.
- Что то еще ?

А как Вы вошли в курение ?
Зеленое лицо ?
Рвота ?
Тошнота ?
Плохое самочувствие ?
Что то ещё ?

А помните фильмы где ковбой Мальборо ?
А помните фильмы для взрослых где курили и Вы хотели походить на них ?
А помните .... да что угодно, вот та- же Formula 1 вся из табачной рекламы была.

И вот, То - Я - , которое ратует за курение, это искусственно внедренная в ВАС чужеродная МЫСЛЬ, задача которой, под личиной ваших внутренних сомнений и переживаний - заставить ВАС думать что это ВАШ выбор.

То есть, человек , изначально не должен и не хочет курить.
Это его не типичное состояние.
Вы родились, вы сразу потребовали сигарету ?
Нет.
Вы при попытке начинать курить, получили ломку организма ?
Конечно да.
ВЫ получили ломку при начале курения ?
Да.
Бросаем курить?
На первой стадии происходит - отвыкание организма.

Все логично. Не находите?

Есть такая штука, НЛП, Нейро Лингвистическое Программирование.
Вас. Через примеры отцов и матерей.
Через ТВ, через Фильмы, через игры и тд. программируют на необходимость использование сигарет.

То есть то Я, "которое за сигареты", это не Ваше Я- Это Искусственно ( я бы даже сказал искусно внедренное) в Ваше сознание мысль - образ, заставляющий ВАС думать что это хорошо и Вам это НАДО!

То есть Вас - заставляют курить.

А так как, реклама и НЛП, работают вообще во всех сферах рекламы и навязывания....Думайте.. А чего Вы хотите на самом деле ?

Какие ценности истинны ?

Думайте !
 
[^]
Niruksorp
24.07.2021 - 00:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 376
Оставлю свой тезис!
Курил 20 лет! с 16 после школы в колледже )) (ПТУ) Бухал умеренно каждодневно с 25 лет)) в перерасчете на водку 0,25 вечером.
Лет в 34 стал кашлять по ночам сильно , до этого были такие же кашли но реже. и также днём. НЕ реклама. смотрел тв директора инопланина и там реклама на буквы Т. решил попробовал, делал все по инструкции но чуть продлил курение чуть отойдя от мануала. и теперь после курса я уже 2 года не курю, и не хочу и не собираюсь! Не вижу с мыла.
За то есть плюсы при нынешних ценах, а самогоноварением я не занимаюсь , есть лишние на 250)).
есть минус ВЕс было 95 столо 115 но это изза лени.
Сейчас в плана бросить пить. т.к угнетена психика и постоянная сонливость((( когда не можешь выпить - работа, и когда пора спать и не уснёшь пока не выпьешь. Это реально тяжело. Это как недавний пост про ММА которого в голову 2 раза ударили. и не которые здесь комментаторы сказали что ревет как баба . А на самом деле это не контролируемо, это мозг сам регулирует.
ПС. Параллельно бросил также курить родной брат. а вот Отец и мать не смогли(((( хотя отец был близок но обиделся на что-то на маму и сорвался(((

Поэтому кто реально захотел и понял что это мусор тот бросит!
а вот по поводу бухла сложнее , хоть жена и орет что оалкаш но, тут где 250 а где жена))) у 250 пролонгация дольше). но минусы описаны выше!!!!
 
[^]
deadhand
24.07.2021 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1853
Лошара.
Не можешь курить не мучай жопу.
Много электронки, уже бросил бы давно. Кто давно на сигаретах, бросать тяжело.
Брось и не кури, тем более в окружении никто не курит по словам. Переломаешься и всё.
А ты дрочишь и пытаешься анализировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PiLA
24.07.2021 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1688
Бросил с таблетками, боролся несколько лет, но постепенно бросил совсем. Пью очень редко, но если когда выпью в компании есть курящий, то могу и покурить, половину). Если бороться то можно победить.
Курил 20 лет, бросал года 2, таблетки даже пачку не выпил, сразу понял что смогу бросить.
Niruksorp
Попробуй бег, если еще не совсем старпер и сосуды не ушатал.
Мне нравится, куча всякого барахла, плюс быстрые победы на старте.
Как то сам растешь в своих глазах).

Это сообщение отредактировал PiLA - 24.07.2021 - 01:02
 
[^]
zummer263
24.07.2021 - 00:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.21
Сообщений: 206
Курил с семи лет, в тринадцать уже не прятался. А бросил в сорок два, по моему. Пришел с рейса, пачку положил на холодильник да так она там и пролежала лет пять. Да,кашель прошел,запахи обновились, пить стал поболе конечно,ну и вес набрал немного лишний. Так что захочешь бросить, бросишь, без подготовок,и прочих танцев с бубном.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sevastop
24.07.2021 - 00:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 5021
Бросить курить легко.
Я много раз это делал. © Марк Твен
 
[^]
demyanov
24.07.2021 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1640
max444
когда есть мотивация, есть установи и понимание ситуации, такой борьбы просто НЕТ и быть не может. есть другая психологическая зависимость, парят привычки. я приходил домой, заваривал чай иии... шел курить. а когда бросил, я приходил, заваривал тот же чай по привычке иии... и я ахуевал, что я ж не курю же, чем тперь мне себя занять?!. на работе так же. было - сделал дело - пошел курить. когда бросал - сделал дело - ????!! чо дальше то делать, а?

внутренней борьбы не было ибо была цель. она достигнута, нужно двигаться к другой цели... а это уже посложнее... победить свою ЛЕНЬ - вот это мне сложно.
 
[^]
clever63
24.07.2021 - 01:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.21
Сообщений: 338
Цитата (pavlo225 @ 23.07.2021 - 02:08)
Цитата (bandit650 @ 23.07.2021 - 02:03)
Цитата (Bormolun @ 23.07.2021 - 01:57)
Сорвешься, тряпка.

Этого и боюсь. Равно как и бросать боюсь

Цитата
Я устал от этой борьбы и хотел бы быть как мое окружение - пить вдоволь и не курить.

А вот это теперь вряд ли! Придется тебе смириться, что это на всю жизнь.
Иначе подведешь сам себя.
Это обманка, которая сработает не в твою пользу. Без вариантов! dont.gif
И, да! Заголовок здесь будет правильнее такой:
Цитата
Как я с табаком борюсь


да ни фига не обманка, я курил с 15 лет, не мог даже дня продержаться, по две пачки смолил. А потом в один прекрасный выходной курево кончилось, идти лень. Не курю уже больше 10 лет, бухаю так же.
 
[^]
TypykMakTo
24.07.2021 - 01:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 419
Цитата (ывщпшрывпдов @ 23.07.2021 - 02:01)
Цитата (CustomWing @ 22.07.2021 - 15:50)
Может вейп попробовать?
И уменьшать содержание никотина постепенно.

Я пробовал, не вставило месяц попарил и забросил.

мои 5 коп. Бросил с помощью вэйпа... под системы. Солевой никотин, так сказать... вкусные жижки цепляли больше чем сигареты. Так я сначала избавился от психологической зависимости... потом понял, что вполне могу без сигарет вообще! на все про все около месяца. pod-система чарон бэби - классно раскрывает вкус жижки)).
 
[^]
pwnd
24.07.2021 - 01:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 155
жесть конечно. сам мог начать курить лет в 16, когда все друзья баловались. ведь по молодости нет никакой зависимости, сами себя заставляли курить по какой то надуманной причине. слава богу не зашло и к сигаретам с тех пор только отвращение. а друзья до сих пор не могут бросить, хотя раньше курили "по приколу"
 
[^]
demyanov
24.07.2021 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1640
Цитата (deadhand @ 24.07.2021 - 00:55)
Лошара.
Не можешь курить не мучай жопу.
Много электронки, уже бросил бы давно. Кто давно на сигаретах, бросать тяжело.
Брось и не кури, тем более в окружении никто не курит по словам. Переломаешься  и всё.
А ты дрочишь и пытаешься анализировать.

это его дело. хочет содержать какого-то разжиревшего и ахуевшего "дядю", пусть продолжает. да, и кормит не одного. всю систему кормит, заносит денюжку, послушный lol.gif ведь те "дяди" нихуево так делятся с власть имущими либо сами являются этими власть имущими, раз это дерьмо до сих пор продается по всему миру и его еще не прикрыли. ДАЖЕ БОЛЬШЕ! они просто над всеми курильщиами в открытую угарают. даже на пачках сука пишут - КУРНИЕ УБИВАЕТ! большими буквами. а народ продолжает потреблять каку... как стадо.

вот об этом подумайте smile.gif

если что, без обид. цели оскорбить не было.

Это сообщение отредактировал demyanov - 24.07.2021 - 01:36
 
[^]
demyanov
24.07.2021 - 01:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1640
Цитата (pwnd @ 24.07.2021 - 01:25)
жесть конечно. сам мог начать курить лет в 16, когда все друзья баловались. ведь по молодости нет никакой зависимости, сами себя заставляли курить по какой то надуманной причине. слава богу не зашло и к сигаретам с тех пор только отвращение. а друзья до сих пор не могут бросить, хотя раньше курили "по приколу"

не по какой-то. а вполне по понятной biggrin.gif
блин, ну включайте же мозг, господа. ну что непонятно? пропагандос? промывка мозгов относительно безмозглой массе (неокрепшие умы детишек), нет? не слышали?

реклама, фильмы и т.д. и т.п. чо, разве не видите связи?

Это сообщение отредактировал demyanov - 24.07.2021 - 01:38
 
[^]
PUKH74
24.07.2021 - 01:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 73
У меня очень давняя история с табаком, именно с табаком, а не этой электронной дрянью, которой сейчас подчуют никотиновых нариков. Постоянно начал курить с 14 лет. Пробовал многое, но табак это было прям моё. Первый раз бросил в 22, помог спорт. Не курил чуть больше года. Благодаря изменениям в обмене веществ и спорту набрал мышечной массы до 100 кг, при росте 185, но на очень хорошей пьянке в душевной компании сорвался и опять на 15 лет по пачке в день. К стати сказать, больше чем 20 сигарет в день я не выкуривал, ну кроме пьянок и рыбалок, что собственно одно и тоже. Так как-то само собой получалось. Второй раз бросил и не курил уже 2 года, тогда как раз мода пошла не курить. Мне тогда было 37. Набрал колограмм 10 сверху жировой прослойки, ну и собственно общее самочувствие улучшилось. При том, что курильщиком я был заядлым, бросал я разом, вот бросаю и всё, без снижения доз и вспомогательных средств. На пьянках всегда тянуло закурить, но держался как мог, без рецидивов. Затем долбанули семейные неурядицы и закурил я снова, всё так же пачку в день. Последний раз бросал уже из-за проблем со здоровьем, мотивация была сильная, хотя, если посмотреть вокруг, многих это не останавливает. Ну тут уже было много чего, и диеты, и физические нагрузки, и самое главное, что появились новые ощущения от жизни, но об этом немного позже. Рецидивы в этот раз уже были, по пьянке, но как оказалось и они нужны были для более глубокого понимания того, что тебе больше нравится или точнее, что тебе не нравится - это отвратный привкус во рту, ощущаемое сужение сосудов и лёгкое головокружение до тошнотиков и всё... удовольствия уже нет... А вот от чего начинаешь получать настоящее удовольствие, так это в первую очередь от вкуса еды, который ты раньше из-за табака, не мог толком разобрать, немного позже, от секса т. к. аргазмы становятся ярче и продолжительнее, затем от отсутствия кашля и одышки при нагрузках, от ясной головы и хорошей памяти, и от чувства , что тебе не нужно постоянно держать запас сигарет и всегда иметь их с собой, а ещё позволять говнюкам наживаться на твоём здоровье. Сейчас я уже скоро как 4 года не курю и конечно не факт, что не начну опять т. к. бывших курильщиков не бывает, НО сейчас я точно знаю, что при выборе курить или нет лежит на обеих чашах весов. И тут не может быть однозначных рецептов как бросить, мотивация у каждого своя и каждый делает свой выбор сам. Я свой сделал, надеюсь на всегда????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
24.07.2021 - 01:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7166
не курил, не пробовал, не хочу. На хуя это мне? Я же не идиот. Мозгов хватило не трогать это дерьмо
 
[^]
Чтозанах
24.07.2021 - 01:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Давайте я расскажу как я курить начал.

Хотите охуительную историю? Нет? Значит слушайте.

90-е годы. Полёты лётного училища. Заканчиваются уже- кто-то ППЛ сдаёт, кто-то летает программу.

Мне как курсанту- КВСу сажают курсанта на проверку. Взлетаем пиздец. Як-18т охуел от перегрузок (у нас эскадрильи меняли, что бы не привыкали к "своим"), он свечкой вверх!
Я молчу- у меня налёт больше, я контролирую.

Потом на "третьем"- борт ---368, борт с маршрута наблюдаете? Я (дебил "опытный") возьми и ляпни- "наблюдаем".

Мне 2П- где? Я -должен быть (сам готов), просто если скажешь, что не видишь, то развод самолётов, а аэродром без РЛЭ и диспетчеров, визуальное сопровождение.

Летим, секунд 10. Мой 2П берёт штурвал на себя, я успеваю РУД и РУШ перевести во взлётный.

Секунды и у нас под крылом пролетает однотипный, которого там не должно быть.

Далее по радиообмену, эта пара не на те кнопки нажимала. На штурвале слева Радио- общий доступ, справа Самолётный

Бля, я не так рассчитал, похуй разберёмся... Куда заходим? Бля, не вижу полосу.

Пиздец, как рассказали их инструктор побежал в АДП и сам руководил.

Мы сели (инструктор этих уёбков друг моего отца), нам- пацаны всё нормально?

Аварийное сближение, главное не вынести за пределы аэродрома.

Мы- нормально.

Они сели- нормально.

Мы оба некурящие закурили gigi.gif

Вот как, я не видя дал "газ", а Андрюха штурвалом вильнул так, что мы киль облетели? why.gif
 
[^]
CyberDiN
24.07.2021 - 03:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 558
Цитата (KingNarik @ 23.07.2021 - 05:42)
Вот вам ещё одна история бросания. В отличии от ТСа - успешная.
Курил 10 лет, в среднем по пачке в день, исключительно тяжёлые (красные) сигареты, не переваривал ничего синего, ультра-лайтового и так далее, с дырками в фильтре.
Ухудшения здоровья стали заметными, весь набор: одышка, кашель, боли в области грудной клетки... Ещё заметил, что пачки на день стало нехватать. И это всё для меня послужило сигналом-мотиватором, надо что-то делать.
Просто бросать вхолодную не вариант, пробвалось уже неоднократно, я не могу. Меня очень сильно ломает. Даже спустя две недели и больше без сигарет, меня ломает так, что я тупо не могу ничем эффективно заниматься.
Читать ту самую книгу тоже не вариант. Я по какой-то необъяснимой причине просто презираю её автора и считаю что его писанина - бесполезное говнище. Возможно потому, что много раз видел, как людям помогает бросить на год-два, а потом они дальше курят, ещё больше, чем курили раньше.
Электронные сигареты тогда ещё никто не называл вейпами. Они были новинкой, которой почти ни у кого не было, а слухи о них только начинали тихо ходить между людьми. Вот такие слухи дошли и до меня. И я решил конкретно узнать что это за хрень такая. Несколько часов внимательного изучения инфы в интернете плотно всадили в мою голову идею - надо пробовать.
Заказывать онлайн такую вещь я боялся, видимо потому, что большинство инфы содержало громкие предупреждения о всяческих подделках. Пошёл в локальный ТЦ, нашёл там островок с товаром и улыбающейся девушкой внутри. Быстро осмотрев весьма скудный ассортимент, тыкнул пальцем в самую крутую и дорогую модель. Хорошо помню что она стоила $100 в пересчёте на американские бумаги. (для тех кто знает - это просто были две егошки с неменяющимися испарителями). Попробовал затянутся, первая затяжка конечно произвела впечатление. Вкус! Очень мощный и насыщенный. Ну ок, круто, беру.
Моя радость длилась часа два. Я пришёл домой, и активно юзал новое устройство (в рамках рекомендованных параметров). До тех пор пока оно не перестало работать в рамках рекомендованых параметров и при очередной затяжке половина жижи из картриджа оказалось у меня во рту. Ощущение жидкого никотина на языке не из приятных. Так как девайсов в комплекте было два (один юзаешь, пока другой стоит на зарядке), я переключился на второй, с которым ровно через 2 часа случилось то же самое.
Следует заметить, что на данном этапе много людей бы просто плюнули, закурили сигаретку, и потом долго бы рассказывали всем, что вейп - говно. Но я не сдался. Я вызвонил продавца, рассказал о проблеме, чётко и технично отверг все обвинения в свой адрес про неправильное использование (я очень много и внимательно читал как можно и нельзя юзать электронику). В результате мне поменяли устройство на новое такое же. С которым случилась та-же беда, как и с предыдущим. Туда-сюда, второй раунд переговоров с продавцом, я требовал деньги назад, они не хотели отдавать, я согласился на замену, но уже на совсем другой девайс. Потому что эти явно все говно. И мне дали другой девайс. Пластиковый бокс размером с пачку сигарет. Внутри аккум и две тонкие пластиковые сигаретки с микроаккумуляторами, без кнопок (детекция затяжки) и синтепоновыми неперезапрвляемыми микрокартриджами (которые, на самом деле, можно было запрявлять, тупо капая жижу и на дырочку, через которую затягиваешься). Эта штука была дешевле и менее прогрессивна, но она работала, и работала без проблем!
Дальше происходит, я считаю, самый ключевой момент во всей истории. Проходит дней 8-9, я юзаю только электронику, сигарет не трогал вовсе. Не хотелось даже как-то. И вот, я решаю попробовать закурить одну. Так для интереса. А то я уже начал забывать как это оно, курить табак. Достаю из шкафа почти полную пачку красного Марльборо, которую купил как-раз по дороге в ТЦ, когда менял вейпы. Прикуриваю, затягиваюсь, и... тут сложно передать весь этот спектр ощущений словами. Примерно так :"блять, ёбаный в рот, какой пиздец, сука, ну его нахуй, ебануться!". Во рту стало так гадко и противно, что после второй затяжки я выбросил проклятую сигарету и понял, что вряд-ли когда либо ещё закурю эту мерзость.
Очень быстро вернулись в норму вкус и обоняние. Я стал нормально чувстовать вкус еды и напитков, слышать запахи! Потом пропал кашель, совсем. Стало легче дышать. Боли в груди тоже исчезли. Замечательно!
Прошло несколько лет. За это время я приобретал всё новые и более крутые вейп-устройства, уже смело заказывая их в интернете. Там же брал жижу и всё необходимое. Про табак забыл полностью. Зато плотно сидел на пару. Парил буквально в режиме паравоза. Мне нравилось парить и я не видел в этом очевидных негативных сторон, но... Оставалась одна неприятная вещь - зависимость. Зависимость от никотина никуда не делась. Я всё ещё доставлял его в организм в огромных количествах, пусть и куда менее вредным способом.
С увеличением мощности вейп-устройств падало количество никотина в используемой жиже, но фактически выпаривалось намного больше жижи. Я всегда покупал её готовую, боялся делать сам, думал получится плохо, невкусно. И вот пришёл момент, когда решил этим заняться.
Заказал баночки-скляночки и все компоненты. Такой-себе весьма простенький "набор юного химика". Смешал-взболтал-дал постоять чуток. Результат сильно превзошёл ожидания. Получилось даже вкуснее, чем готовая покупная жижа. А самое главное, теперь я могу самостоятельно регулировать количество никотина! И вот поехали. Понемногу. Начиная с 3 мг/мл, до 2.9, 2.8, 2.7.... очень медленно и совершенно незаметно для организма, каждую новую партию делал с меньшим содержанием наркотика.
Спустя два с чем-то года количество никотина в моей жиже опустилось до 0.15 мг/мл. И вот, очередная партия "парильного сока", на этот раз совсем без никотина. Как оказалось, я уже просто не почувствовал разницы. Что 0.15, что просто 0 - одно и то же самое. Свобода!
Я думал, я буду продолжать парить, просто уже без никотина, но не тут то было. Спустя буквально месяц вейпинга "пустышки" у меня резко пропало желание это делать. И я перестал. И всё. Я уже больше двух лет не парю. И не хочется особо.
В завершение: я могу иногда, очень редко, сделать пару затяжек какой-то сигары, или взять у товарища вейп с весьма высоким содержанием никотина в жиже и выпарить пару баков. Это меня не сбивает с "пути праведного" и я не подсаживаюсь снова на вейп или курение. И это клёво, потому что у меня нет страха, что если вдруг чем-то затянусь, то всё, опять закурю/запарю. Этого не происходит. Я свободен :)

делал тоже самое, но аромки начали продавать толи разбавленные толи просроченные (причем везде), в итоге вкуса нет, никотин последний тоже говеный, в итоге опять курю ) даже ебучий табак, первая партия норм, дальше отрава. Дай сцыль де брал.
 
[^]
ezinzbazen
24.07.2021 - 04:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Курю айкос или сиги. мне все равно. Бросать не собираюсь. Мне нравится кайф от сигарет.
 
[^]
Ибоблаций
24.07.2021 - 05:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
ТС да у тебя ситуация просто идеальная. Сигарета в неделю - мне бы так.
 
[^]
Moroon
24.07.2021 - 05:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.21
Сообщений: 147
Пока курил,подыхал с похмелья. Обычно по пьянке еще и дымишь как паровоз. А когда бросил курить, то просто стал наслаждаться новыми ощущениями,вкусами,запахами. И после пьянки просыпаешься легче. Мне курева не хватало за рулем и на толчке. Ну ничего привык.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ukush
24.07.2021 - 05:14
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Стаж курения 28 лет. Из них лет 15 борюсь с этой привычкой и пока постоянно проигрываю. Лучше всего помогла электронка, 2 года без сигарет, на паре сидел. Но смысла большого в этом не вижу, одну соску заменил другой, а зависимость осталась. Так и вернулся к сигаретам. Периодически не курю по 5-7 дней, но это нервотрепка, постоянные мысли о сигаретах, и в итоге - срыв. Табекс мне не помогает абсолютно, пробовал. Так что, пока всё безрезультатно, увы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32145
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх