Я не понимаю...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
terrx
9.05.2021 - 17:25
0
Статус: Offline

Весельчак

Цитата (IaSvoi @ 09.05.2021 - 14:32)
Третий час стою среди цеха, никто не работает! © начальник цеха...

У нас один вживую похожее ляпнул...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Amew88
9.05.2021 - 17:45
1

Весельчак

Цитата (Nagli @ 9.05.2021 - 17:15)

Обосновать что-то вьюноше без профильного образования?.. Не дойдет, пока трындец не наступит под его мудрым управлением. Ему приказано экономить на всем, он и экономит. А что детали, закупленные ноздря в ноздрю к проекту, могут оказаться и бракованными, и ждать новой поставки придется чуть менее, чем дохрена, - это в его светлую, оптимизированную головушку не влезает. И летят уже сроки. Иногда из-за копеечных деталей.

"Не было гвоздя -  подкова пропала. Не было подковы - Лошадь захромала. Лошадь захромала - командир убит. Конница разбита - армия бежит. Враг вступает в город, пленных не щадя, оттого, что в кузнице не было гвоздя."

То есть, по Вашему, надо закупить двойную спецификацию или смету?

Ну, вдруг ВСЕ детали бракованными окажутся?

ГОРАЗДО проще вести статистику и ПОНИМАТЬ, какие именно детали имеют определённый % брака и при ОБОСНОВАНИИ класть эту статистику на стол!

А не мотивировать закупку: "А ВДРУГ НЕ ХВАТИТ".

Это непрофессионально по меньшей мере.

Это сообщение отредактировал Amew88 - 9.05.2021 - 17:47

[^]
stas1981
9.05.2021 - 18:01
5

жидорептилойд

Цитата
Во всех странах что я жил, везде наблюдал эту ебанину.

если коротко

районный провайдер
либеральное отношение к работникам
как и везде, сложившаяся каста ,, старичков,, которые стояли у истоков, и по какой то причине забыли,что они всего лишь наёмный персонал, просто имеющий преференции

начинается оптимизация и полный пиздец который за этим следует
первыми на себе это испытали ,, старички,,
оптимизация идёт полным ходом, и эти ,, старички,, потихоньку сливаются - типа в рот мы ебали новые порядки, мы такие крутые спецы,всегда найдём работу

к великому удивлению, их, старичков никто и не держит ...уходишь ? вот полный расчёт,и закрой дверь с той стороны

да, были некие технические проблемы, но они как то решились в рабочем
порядке
даже был небольшой отток клиентов...ничего страшного, хоть и неприятно
( старички естественно радовались этому и ждали что не сегодня так завтра всё ёбнется на хуй )

оптимизация закончилась, и провайдер был продан одному их крупных игроков ,за очень и очень серьёзные бабки ( именно под продажу оптимизация и проводилась)
хозяин получил свой чемодан денег, крупный игрок без войны захватил район,
и все оказались довольны

кроме ,, старичков,, которые оказались не так уж и востребованы на тогдашнем рынке труда, ибо кроме понтов, ничем не подтверждённых, у них ничего не было
переобулись бы под новые условия - был шанс что остались бы,а так,извините,времена меняются...

так что смысл простой - если вы не понимаете для чего проводится оптимизация,значит вы всего лишь персонал,и ваше мнение не стоит ровным счётом ничего
а кто то завтра получит свой чемодан денег

[^]
vlad107
9.05.2021 - 18:03
1

Ярила

Долбоящеров кабинетных назначают со стороны не имеющих никакого отношения не к производственным процессам не к реалиям регионов и коньюктуре рынка!

Это теоретики, а не производственники, а на бумаге всегда всё красиво...

Приезжают дебилы с Воронежа, Ростова, с Краснодара в Сибирь целину поднимать! shum_lol.gif

Сейчас губерами везде навтыкали теоретиков московских и в регионах настала жопа!

Так эти дебилы ещё удивляются почему в Анадыре яблоки не растут! Непорядок!

Достаточно взглянуть на итоги управления на Дальнем Востоке и Северах...народ массово ломанулся с этих регионов как от ядерного взрыва!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 9.05.2021 - 18:12

Я не понимаю...

[^]
agronomych
9.05.2021 - 18:11
1

Весельчак

"Вот же есть палка-копалка, есть бананы на дереве, всё ж налажено, зачем что-то менять..."

[^]
sergius82
9.05.2021 - 18:28
1

Балагур

У нас "эффективную" систему 5s вводят уже полтора года. Промежуточный итог - сидим без работы. Мне вот интересно, есть ли реальные примеры успешного применения этой системы в России?

[^]
Amew88
9.05.2021 - 19:17
-1

Весельчак

Цитата (sergius82 @ 9.05.2021 - 18:28)
У нас "эффективную" систему 5s вводят уже полтора года. Промежуточный итог - сидим без работы. Мне вот интересно, есть ли реальные примеры успешного применения этой системы в России?

5S это система организации производства, а не ЭКОНОМИКИ предприятия.

[^]
alexeyshum
9.05.2021 - 19:23
0

Ярила

Абсолютно ненужный планктон! На одного работягу по три манагера, совсем йопнулись..

[^]
Amew88
9.05.2021 - 19:27
-2

Весельчак

Цитата (alexeyshum @ 9.05.2021 - 19:23)
Абсолютно ненужный планктон! На одного работягу по три манагера, совсем йопнулись..

Абсолютно все работяги именно так и считают.
Только сами, при таком то УМИЩЕ, почему-то остаются работягами.

[^]
chils
9.05.2021 - 19:47
0

Ярила

Это капитализм. Нужно постоянно впаривать что то новое иначе система остановится. А если не могут придумать что то новое, нужно поизъебываться над старым.

[^]
ssg200
9.05.2021 - 19:49
1

Юморист

Цитата (iovoi @ 09.05.2021 - 11:47)
Не учился, так ворочай, в жопу йобаный рабочий ©
Да, оптимизация "В наших широтах" означает уволить одного и переложить его обязанности на двух оставшихся.
С другой стороны, по-уму, оптимизация - это уволить 50 бухгалтеров с счетами и взять одного с компом и "1С".
Я как-то работал на предприятии, (в должности менеджера высокого звена, так что, минуси, пролетариат) и у нас на одном из филиалов была куча грузчиков и когда бы я не приезжал - они все сидели в беседке и отдыхали. Но, сука, как только приезжал товар - нихера найти их было невозможно.

Оптимизация это не один с 1с вместо двух со счетами.
Потому как в наших реалиях к этому одному с компом и 1с ещё копмутерщик понадобится, и интернет, и принтер, и т.д. а ребятам со счетами достаточно было счетов и блокнота.
Это конечно все утрировано, но зачастую просто не нужно усложнять.

[^]
ValeriyPopov
9.05.2021 - 20:00
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (chils @ 09.05.2021 - 19:47)
Это капитализм. Нужно постоянно впаривать что то новое иначе система остановится. А если не могут придумать что то новое, нужно поизъебываться над старым.

Это капитализм. Если будешь стоять на месте, завтра твои Жигули нафик никому не нужны будут. Это даже автоваз понял, а местные эксперты все равно за «стабильность».

[^]
Саламатъ
9.05.2021 - 20:38
0

Хохмач

Цитата (YaTip @ 09.05.2021 - 13:46)
Ага, некоторые из наших рабочих тоже так думали.
Что там начальство затеяло, или директор с ума сошел? Все же отлично, все привыкли. Очень удобно корпусы варить, зачем на детали разбивать? Неудобно!

Бац, - и станок с ЧПУ детали делает. И производительность растет.
А потом и роботы. И рабочий с удивлением смотрит, как то, что он делал долго и по-старому, - делается автоматом.
Умные рабочие, - смотрят без удивления и понимают, что к чему.

Смотрят уже с той стороны ворот предприятия?

[^]
ValeriyPopov
9.05.2021 - 20:44
0

Ярила

Цитата (Саламатъ @ 09.05.2021 - 20:38)
Смотрят уже с той стороны ворот предприятия?

Скорее всего те, кто не захочел пройти курсы по работе с чпу

[^]
Василатий
9.05.2021 - 21:43
0

Вы кто такие?

К сожалению, ругать оптимизацию рано. Часто это вопрос жизни предприятия. Например- душат конкуренты, уже проведшие оптимизацию. Сейчас вот непрофильные службы на аутсорсинг гонят. Бухгалтерия, ИТ-отдел, клининг- все может пойти под нож. Иначе это сделает конкурсный управляющий.

[^]
ValeriyPopov
9.05.2021 - 22:03
1

Ярила

Цитата (Василатий @ 09.05.2021 - 21:43)
К сожалению, ругать оптимизацию рано. Часто это вопрос жизни предприятия. Например- душат конкуренты, уже проведшие оптимизацию. Сейчас вот непрофильные службы на аутсорсинг гонят. Бухгалтерия, ИТ-отдел, клининг- все может пойти под нож. Иначе это сделает конкурсный управляющий.

А зачем это понимать токарю Васе? Он ведь точит «болты», на нем вся страна держится. А тут приходит какой-то «хрен с горы» и начинает его жизни учить. Доколе?

[^]
Ирбис2034
9.05.2021 - 22:48
0

Ярила

Притча о Муравье и рабочей системе

Каждый божий день, спозаранку, приходил на работу жизнерадостный и трудолюбивый Муравей. Он много и продуктивно работал и всегда был в хорошем настроении - улыбка почти никогда не сходила с его лица, он был весел и много шутил. Деятельность фирмы благодаря Муравью тоже была успешной. Но...
Однажды Шмель, генеральный директор той самой фирмы, где работал Муравей, вдруг решил, что Муравей не может и не должен работать сам по себе. Поэтому была придумана должность надсмотрщика. На эту новую должность Шмель взял Навозного Жука.
Главной каждодневной заботой Жука-Навозника стала правильная организация работы Муравья. А для этого заставил он Муравья делать ежедневные многостраничные отчеты о проделанной работе.
Но теперь компании понадобилась должность секретаря, так как отчеты Муравья теперь надо было регистрировать и систематизировать, прежде чем давать на чтение Навозному Жуку. И тогда наняли Паучиху, которая классифицировала документы, а между делом отвечала на телефонные звонки.
А между тем, счастливый и работящий Муравей все продолжал работать, не покладая рук. Он работал, работал, работал...
Шмель был крайне доволен отчетами Навозного Жука, а потому запросил дополнительные отчеты, а также прогнозы работы Муравья и расчеты различных показателей по ней. И теперь возникла необходимость нанять для Навозного Жука ассистента - и на эту должность был приглашен Таракан. А еще понадобилось закупить кое-какую оргтехнику, что и было без промедления сделано.
Но вскоре трудолюбивый и жизнерадостный Муравей начал вдруг жаловаться на все увеличивающееся количество отчетов и всевозможные разборы полетов - и ему стало становиться все менее и менее веселей и улыбка совсем пропала с его лица.
Тогда Шмель, генеральный директор, осознал, что надо срочно принимать кардинальные меры. И рабочее место Муравья было преобразовано в целый департамент. А раз департамент, значит, положен и начальник - на эту должность был назначен Кузнечик. Он обрудовал для себя современный кабинет и обставил его мебелью и необходимой ему офисной техникой.
Но Муравей уже не был так счастлив, как раньше. Он стал крайне раздражительным и необщительным... Однажды Шмель, посмотрев очередные отчеты, понял, что департамент, где работал Муравей, перестал быть рентабельным, каким был в преждние времена.
Хорошенечко подумав и все взвесив, Шмель пригласил в качестве консультанта Сову и поручил ей провести диагностику работы департамента. После трех месяцев анализа Сова выдала заключение, что в департаменте слишком много лишнего персонала. Следуя совету специалиста, Шмель издал приказ о сокращении численности.
И первым в списке оказался Муравей - так как только он один был постоянно чем-то недоволен.
Отсюда мораль: Если ты работаешь в Системе, то не стоит быть трудолюбивым и жизнерадостным Муравьем. Гораздо лучше быть некомпетентным и бесполезным (можешь сам себе выбрать, кем). Ведь бездарностям не нужны надсмотрщики - и понятно почему. Если же у тебя не получается стать таковым, то хотя бы не показывай, что ты весел и счастлив - тебе этого просто не простят.

[^]
Word72тм
9.05.2021 - 23:14
0

Юморист

Цитата (OlegHunter @ 9.05.2021 - 11:31)
За свою относительно долгую рабочую жизнь уже столько раз столкнулся с фактором, о котором хочу порассуждать, мама не горюй... Это ебучая "Оптимизация".

Я, реально, не понимаю, это такой диагноз у ВСЕХ руководителей любого звена? Он что, распространяется воздушно-капельным путём? Или через еблю в жопу вышестоящим начальством??? Откуда такое нереальное стремление постоянно что-то менять!?? Ну, работает же система здорово, отлажены все ступени и звенья, все функционирует как швейцарские часы. Казалось бы, чего тебе, сука менеджерского сословия, надо? Сиди у себя в кабинете, пей кофе, читай новостюшечки, дрочи на порнуху (не исключаю что даже гейскую). Или у тебя шило в жопе и ты такой, передёрнув на какую-нить групповуху, решаешь:"Какие славные ребята. Как здорово работают. Надо и у нас что-то менять!"

Чтоб вы за говноМидасы такие, к чему не прикасаетесь, все превращается в говно. А потом пытаетесь исправить и получается говно с повидлом.

И, как я понял, это всё в международном масштабе. Во всех странах что я жил, везде наблюдал эту ебанину.

Извините, чот не сдержался... pray.gif

Им проще проверяющую комиссию купить,чем модернизировать предприятие,аттестацию работников проводить и т.д.,эта пидоросня которая ни хуя не разбирается и пытается рулить,в основном это московская.

[^]
Лэндл
9.05.2021 - 23:21
0

Хохмач

Согласен, они только мешают и бесят.

[^]
Stanne
9.05.2021 - 23:27
1

Луркоёб

ГовноМидасы...отлично сказано bravo.gif agree.gif

[^]
Михайло80
9.05.2021 - 23:49
1

Ярила

Конечно надо идти в ногу со временем, надо внедрять действительно нужные инновации, но, блядь, у нас процентов 80-90 внедряемого это действительно ненужная ебанина от некомпетентных людей с хохолками и провинциальным говорком с переизбытком англицизмов. Когда в конторе появляется улыбающийся тошнотной американской улыбкой мудаковатый Эдик/Стасик/Артурчик его надо либо мочить, либо валить из конторы.
Знаю таких педиков. Ничего из себя кроме пиздобольства не представляют, но получив полномочия реально создают жопу, где остаются абсолютно нулевые кадры, а контора скатывается в унылое говно.

[^]
VliR
10.05.2021 - 01:18
0

Шутник

Это называется эффективный менеджмент bow.gif

[^]
YuriKovalchuk
10.05.2021 - 06:26
0

Юморист

сократили?

[^]
Former64
10.05.2021 - 08:09
4

Ярила

Цитата (Василатий @ 9.05.2021 - 21:43)

Ёбаный "аутсорсинг" отдельная тема.
Это символ разрухи и уничтожения того, что осталось от Промышленности СССР, того, за счёт чего ещё хоть как-то держатся остатки Промышленности.

"Аутсорсинг", особенно на ОПО(опасных производственных объектах) это по факту уничтожение вертикали управления, разрыв всех связей со смежными подразделениями, безалаберность, бардак, некомпетентность и
АБСОЛЮТНАЯ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ РАБОТНИКА "АУТСОРСИНГА" В ОБЩЕМ РЕЗУЛЬТАТЕ
Я ОРУ, ДА!

Хорошо, если работник аутсорсинга Советской "закалки", да и то, даже такой как правило, рано или поздно ломается.
Ведь Руководство "аутсорсинга" сраного работает согласно Договора.
А договор не предусматривает бесперебойную работу Основного Технологического оборудования.

Из собственного опыта.
Серьёзная авария. Останов самого крупного на тот момент объекта Ванкорского месторождения.
Снял свой персонал со всех ТО(техническое обслуживание), чтобы запустить объект.

Мои инженера и слесаря отработали чётко, без косяков.

Но я получил пиздюлей.
За что?
За то, что снял персонал с ТО. В этот день Представитель Заказчика проверял работы. И так как персонал был занят на аварии оказались не смазанными солидолом несколько болтов заземления.

Это я получил пиздюлей от своего Руководства.
А от технологи ЦДНГ написали на меня "телегу", что я зашёл в насосную ППД и предупредил шеф-инженера, что пока все работы отменяются
-Какое мол ты право имел во время аварии зайти в цех другого подразделения(ЦППД).
И похуй, что мой персонал уже пиздякался на установке и похуй, что шеф инженер приехал на 2 дня...

Уже не из моего опыта, а хорошего знакомого.
Авария чуть не приведшая к разрушению проточной части ГТУ на газовом промысле(жидкость в газовой линии)
Проект жопизный, ещё на стадии проектирования ко мне обращались за консультацией, я про такую аварию говорил.
Но сэкономили.

Но причина аварии отказ аварийной электроприводной задвижки
Попросту её не настроили при ПНР.
Почему?!
За подачу электроэнергии отвечает один "аусорсинг"
За настройку концевых выключателей ещё один
За "приём " сигналов - третий
За проверку уплотнения одно из "профильных" подразделений"
Задвижка находится в зоне ответственности ЦДНГ
Газ принимает персонал ГТУ

Короче. Наладчик просто не смог свести в "кучу" всю эту "банду"!
У всех, блядь, то самое, "ТО" - "гайки "салом" мажут!

"Аутсорс" по пожаротушению и пожарной сигнализации.
Приезжает мужик, абсолютно безграмотный(только "полевые" устройства, БД "ОРИОН" не знает), без инструмента, спецуры.
И тупо заполняет журналы. А всё обслуживание местный персонал, вынужденный учиться самостоятельно. А установка серьезнейшая.

Могу про Энергетику рассказать, про Проектирование, про сраные "инжиниринги".
Про "строительный контроль"(осколки всем известных "мудей"), когда, я Заказчик, учил инженера стройконтроля "азам" его профессии.

Сам составлял и проверял Договора на сервисное(сиречь аутсорсинговое) обслуживание.
И хорошо знаю, что никакой выгоды от аутсорсингов для Производства, особенно на ОПО нет.

Да, за границей работает. Но там на ОПО никто не выводит ОПЕРАТИВНЫЙ персонал ОПО на "аутсорсинги".

Нет, конечно, в СССР блядства и бардака хватало, кто ж спорит?
Но скажу банальное:"Такой вот хуйни не было"!

Можно написать ещё на охуеть сколь ко страниц, но Производственники и так это знают.
А "эффективные менеджеры" один хер "заклюют"
-Слесарюга ёбаный, что ты понимаешь?
Да, нихуя я не понимаю, "уважаемые"!
Я знаю, что Производство это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, а не дёрганый паралитик, каждый орган которого дрыгается так, как ему вздумается

И скажу то, что всегда говорил и говорю
-Нас ожидает череда техногенных катастроф.
Запас того, что сделано в СССР исчерпан.
Советские специалисты помаленьку уходят, опыт часто передавать некому, особенно в тех Подразделениях, которые "вумники" причислили к "непрофильным".
"Увеличение межремонтных интервалов", закупка запчастей и прочего "тендерами", когда покупают то, что подешевле итд итп

Это сообщение отредактировал Former64 - 10.05.2021 - 08:16

[^]
DuneL
10.05.2021 - 08:26
2

Балагур

Сейчас могу рассказать про оптимизацию и как работник, и как руководитель. Мир движется с космической скоростью. Менять и меняться обязательно надо.
Но! Есть простой пример неправильной оптимизации - это когда уволили пару сотрудников и работу раскидали на оставшихся. А потом себе премию за экономию. Так было на моей прошлой работе.
А вот люди выше покупают оборудование лучше. Работа получается качественней и быстрее. Но даже во втором случае будут недовольные. Потому что, как выше сказали - лучше пить чай с печеньками, чем переучиться на новый инструмент, новое ПО.
С экономией канцтоваров/расходников та же ерунда. Надо аккуратно резать, чтоб ситуация, когда сотрудник мог спокойно взять несколько пачек бумаги для личных нужд, не переросла в покупку бумаги за свои деньги.
Так и живем, к сожалению, в основном, стараются «перебдеть».

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20680
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх