Про могилы и уход за ними

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denisZX
20.06.2020 - 11:20
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 201
Цитата (trischa @ 20.06.2020 - 09:40)
Цитата (AРЕX @ 20.06.2020 - 09:29)
Цитата (trischa @ 20.06.2020 - 09:27)
если у вас есть дети, берите их с собой. не для того, чтобы после вашей смерти они за вашей могилой ухаживали, а для того - чтобы привить в них навык уважения к покойным. это важно

Вот блять только детей туда тащить не хватало

почитала ваши комменты в этой теме и мне кажется, у вас нездоровый бзик на счёт кладбища. это не плохо и не хорошо. просто проанализируйте, почему вас так ломает. поймёте проблему - пройдёт отторжение

на счёт детей - вы не правы. именно в детском возрасте полезно и важно наращивать социальные аспекты здорового общества. уход за могилами в их числе, кстати

Уход за могилами, ну никак не повышает проценты оздоровления общества. Можно там навести порядок, а потом пойти и ограбить кого нибудь. Потом пойти в церковь - и замолить грехи ... НУ Не очень твёрдые аргументы у вас. Не так "наращиваются социальные аспекты здорового общества" ...
 
[^]
jnh
20.06.2020 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Ну камень на кладбище и камень в поле две большие разницы.И Вы это понимаете.Кладбище это память и дело не в том сожгли или нет.Просто раньше не было возможности сжигать,вот и хоронили в земле.Да память это главное.

Если память это главное то нафига вобще нужен какой то камень?
Цитата
Но если могила в шаговой доступности то почему не навести там порядок?Если ты не хочешь ходить за могилой,то отдай ее под захоронение и все дела.Положат другова .Постели плитку.Вариантов много.Но автор же подводит под свою лень смысл и теорию оправдывая себя.Ведь если бы он не написал это здесь мы бы и не знали и всем бы было по хуй.Про -ДАЛЕКО - ну так сложились обстоятельства.Не можешь и не можешь.Зарастет и похоронят со временем другого.

Ну тут даже для меня это звучит несколько дико, вот так вот взять и сделать из могилы коммуналку, пусть и красиво облицованную, как по мне так это куда более серьезный акт неуважения.
 
[^]
Kalyu4ii
20.06.2020 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1946
Цитата (bishop66 @ 20.06.2020 - 08:53)
Говорят у мусульман вообще нет традиции ходить на кладбище
Зарыли и забыли

Так и есть, но у нас смотрю казахи ходят на могилы. Спрашивал у стариков говорят вообще по правилам похоронили и забыли и пройдут года все бурьяном порастет и могилка сравняется с землёй и земля рекультивируется. В Индии досихпор трупы сплавляют по реке, а там их съедают рыбы, которых в свою очередь едят люди.
Думаю в современном мире нужно ввести обязательную кремацию т.к. это сэкономит земли и предотвратит распространение болезней животными и насекомыми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТолстыйКот
20.06.2020 - 11:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Цитата (jnh @ 20.06.2020 - 11:20)
Цитата
Ну камень на кладбище и камень в поле две большие разницы.И Вы это понимаете.Кладбище это память и дело не в том сожгли или нет.Просто раньше не было возможности сжигать,вот и хоронили в земле.Да память это главное.

Если память это главное то нафига вобще нужен какой то камень?
Цитата
Но если могила в шаговой доступности то почему не навести там порядок?Если ты не хочешь ходить за могилой,то отдай ее под захоронение и все дела.Положат другова .Постели плитку.Вариантов много.Но автор же подводит под свою лень смысл и теорию оправдывая себя.Ведь если бы он не написал это здесь мы бы и не знали и всем бы было по хуй.Про -ДАЛЕКО - ну так сложились обстоятельства.Не можешь и не можешь.Зарастет и похоронят со временем другого.

Ну тут даже для меня это звучит несколько дико, вот так вот взять и сделать из могилы коммуналку, пусть и красиво облицованную, как по мне так это куда более серьезный акт неуважения.

Ты из глухой деревни? За могилами где не ухаживают определенное время идет подзахоронение чужих.Их признают брошенеми.В больших городах на старых кладбищах это уже действует.
 
[^]
Basanday
20.06.2020 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (jnh @ 20.06.2020 - 11:06)

Хмм а вы уверены что есть какая то проблема? Да и пример с Кавказом так себе, я б понял если бы коренные обитатели Мск и СПб рвались на Кавказ за наукой , культурой, образованием, но чет пока что все наоборот, так что знание предков до седьмого колена это конечно похвально, но практической пользы вроде как особой не приносит.

Вы реально считаете , что с Кавказа к нам за культурой и образованием ломятся ? Они на данный момент и без этой "ерунды" нас на нашем же поле переигрывают . У нас повышибали все объединяющие моменты и мочат нас по одиночке.
 
[^]
denisZX
20.06.2020 - 11:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 201
Цитата (Olga654 @ 20.06.2020 - 09:46)
Цитата (trischa @ 20.06.2020 - 09:27)
Цитата (AРЕX @ 20.06.2020 - 09:21)
Цитата (АlekN21rus @ 20.06.2020 - 09:17)
ТС, парвильно написали тебе - дурак ты! Хотя по профилю вроде не ребёнок. Не хочешь ходить не ходи, но хоть после смерти отца не считай его обязанным себе!
Тебя кто-то насильно тащит туда?

Я себя туда насильно тащу.

если у вас есть дети, берите их с собой. не для того, чтобы после вашей смерти они за вашей могилой ухаживали, а для того - чтобы привить в них навык уважения к покойным. это важно

Жизнь нужна живым. Деньги нужны живым. Время свободное нужно живым. Покойники не должны тянуть силы, эмоции и средства. Это деструктивно для жизни.

Если тебя походы на кладбище расслабляют и умиротворяют (а такое часто происходит с возрастом), то для детей может быть всё совсем не так. Не нужно живым навязывать своих покойников физически. Даже из самых благородных чувств. Лучше про них рассказать что-нибудь хорошее. Но тащить их на кладбище без их желания - это уже эмоциональное насилие.

Наконец то, хоть кто то разумно говорит !!!
 
[^]
PapaRimskiy
20.06.2020 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
ТС, решил поведать миру какие черви (или тараканы) у него в голове. Лучше бы к психологу сходил и поведал. Ах да, там тоже деньги надо платить....
 
[^]
dirmor
20.06.2020 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (bishop66 @ 20.06.2020 - 11:35)
Цитата (motya @ 20.06.2020 - 10:29)
кремация и только она
а кладбища старинные хороши - одна лепота погулять, подумать

Печенья и конфет покушать

и домой жене цветов принести shum_lol.gif
 
[^]
jnh
20.06.2020 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Ну камень на кладбище и камень в поле две большие разницы.И Вы это понимаете.Кладбище это память и дело не в том сожгли или нет.Просто раньше не было возможности сжигать,вот и хоронили в земле.Да память это главное.

Если память это главное то нафига вобще нужен какой то камень?
Цитата
Но если могила в шаговой доступности то почему не навести там порядок?Если ты не хочешь ходить за могилой,то отдай ее под захоронение и все дела.Положат другова .Постели плитку.Вариантов много.Но автор же подводит под свою лень смысл и теорию оправдывая себя.Ведь если бы он не написал это здесь мы бы и не знали и всем бы было по хуй.Про -ДАЛЕКО - ну так сложились обстоятельства.Не можешь и не можешь.Зарастет и похоронят со временем другого.

Ну тут даже для меня это звучит несколько дико, вот так вот взять и сделать из могилы коммуналку, пусть и красиво облицованную, как по мне так это куда более серьезный акт неуважения.

Ты из глухой деревни? За могилами где не ухаживают определенное время идет подзахоронение чужих.Их признают брошенеми.В больших городах на старых кладбищах это уже действует.

Так уточню, то есть вам в принципе пофиг кто там лежит главное что бы могилка выглядела опрятно, я правильно понял?
 
[^]
MoreMore
20.06.2020 - 11:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3667
Цитата (ТолстыйКот @ 20.06.2020 - 09:00)
Да сам ты делай как хочешь.Но к родному отцу раз в год? Если мои будут относиться к моей могиле так как автор,то пускай совсем не ходят.Иваны не помнящие родства ,блядь ! faceoff.gif

Ну а смысл? в том состоянии в котором сейчас родной отец, почивший с миром несколько лет назад, с ним можно под любым кустом смородины поговорить. Я тоже категорически за кремацию, не надо меня закапывать, высыпали в (в идеале) в море, или Клязьму, или под помидоры, да и всё.. не понимаю я общения с умершими именно на кладбище. Им всё равно где ты с ними будешь говорить.
 
[^]
denisZX
20.06.2020 - 11:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 201
Цитата (ТолстыйКот @ 20.06.2020 - 09:51)
Да хули рассуждать,все правильно автор пишет --- Далеко кладбище- на хуй бензин жечь и время тратить?Памятник поставить - а кому он нужен?Поминать усопших - а в друг там ничего нет и на хуя это тогда?Следуя логике ЭТИХ людей получается -- Поисковики ищущих останки солдат долбоебы и мародеры,ставит государство и люди памятники и музеи погибщим в войну - воры и казнокрады.Давай те до кучи свет отрубим,интернет уберем(бесовское занятие) и в пещеру пойдем.А хули лежи и жри бананы.Логика у них железная.Пиздец пришел полный.И думаю не одной Америке.Как хотите Но согласен с таксистом из БРАТ2--В наше время долбоебов меньше было.Пинайте меня и минусите.

Ни хуя не понял о чём вы тут написали и как это связано с тем, что ТСу просто не нравятся кладбища.
 
[^]
denisZX
20.06.2020 - 11:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 201
Цитата (Monolit7 @ 20.06.2020 - 10:00)
ТС, ты, похоже, просто неврастеник....

Щас, он тебе ещё анализы дистанционно сдаст, для уточнения диагноза. (сарказм)
 
[^]
timberley
20.06.2020 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (denisZX @ 20.06.2020 - 14:40)
Цитата (ТолстыйКот @ 20.06.2020 - 09:51)
Да хули рассуждать,все правильно автор пишет --- Далеко кладбище- на хуй бензин жечь и время тратить?Памятник поставить - а кому он нужен?Поминать усопших - а в друг там ничего нет и на хуя это тогда?Следуя логике ЭТИХ людей получается -- Поисковики ищущих останки солдат  долбоебы и мародеры,ставит государство и люди памятники и музеи погибщим в войну - воры и казнокрады.Давай те до кучи свет отрубим,интернет уберем(бесовское занятие) и в пещеру пойдем.А хули лежи и жри бананы.Логика у них железная.Пиздец пришел полный.И думаю не одной Америке.Как хотите Но согласен с таксистом из БРАТ2--В наше время долбоебов меньше было.Пинайте меня и минусите.

Ни хуя не понял о чём вы тут написали и как это связано с тем, что ТСу просто не нравятся кладбища.

Он сейчас скажет что из за тебя и меня в Америке негры белых щимят. Потому что мы ломаем Духовные Скрепы.

Это сообщение отредактировал timberley - 20.06.2020 - 11:45
 
[^]
oldpipe
20.06.2020 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Цитата (ТолстыйКот @ 20.06.2020 - 13:25)
Цитата (jnh @ 20.06.2020 - 11:20)
Цитата
Ну камень на кладбище и камень в поле две большие разницы.И Вы это понимаете.Кладбище это память и дело не в том сожгли или нет.Просто раньше не было возможности сжигать,вот и хоронили в земле.Да память это главное.

Если память это главное то нафига вобще нужен какой то камень?
Цитата
Но если могила в шаговой доступности то почему не навести там порядок?Если ты не хочешь ходить за могилой,то отдай ее под захоронение и все дела.Положат другова .Постели плитку.Вариантов много.Но автор же подводит под свою лень смысл и теорию оправдывая себя.Ведь если бы он не написал это здесь мы бы и не знали и всем бы было по хуй.Про -ДАЛЕКО - ну так сложились обстоятельства.Не можешь и не можешь.Зарастет и похоронят со временем другого.

Ну тут даже для меня это звучит несколько дико, вот так вот взять и сделать из могилы коммуналку, пусть и красиво облицованную, как по мне так это куда более серьезный акт неуважения.

Ты из глухой деревни? За могилами где не ухаживают определенное время идет подзахоронение чужих.Их признают брошенеми.В больших городах на старых кладбищах это уже действует.

Это может у вас там кладбищенская мафия так распоясалась, но у нас где мои родственники похоронены, разрешено подзахоранивать только в пределах одной семьи. Кладбище старинное, ему уже 150 лет. Есть и полузаброшенные могилы, чистятся силами прихожан храма и разные богатые люди периодически нанимают рабочих, чтобы эти могилы почистили.
 
[^]
Zelcer
20.06.2020 - 11:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 144
Цитата (ТолстыйКот @ 20.06.2020 - 11:10)
Цитата (Zelcer @ 20.06.2020 - 11:02)
Цитата (ТолстыйКот @ 20.06.2020 - 09:23)
Цитата (AРЕX @ 20.06.2020 - 09:17)
Вот вот- ухаживают за могилами не для себя, а чтобы перед другими не стыдно. Типа вот, будет народ шляться по кладбищу, увидит ухожено, подумает, молодцы! И дальше пойдет.

Пишут тут, что не раз в год надо ездить, тогда дел меньше. А что, блять тогда там делать? Смотреть на камень и кусок земли? Пить водку? Вспомнить можно и дома, никуда не выезжая.

Блядь,этому миру точно пизда пришла.Взрослым людям такую хуйню объяснять нада. faceoff.gif Скажи такое в 70-тых и не поняли бы что ты мелешь.Сказали бы просто - дурачек.Обязательно пить водку- ну на хуя это? Я иду на кладбище не смотреть кто убрался на могиле,а кто нет.Я иди помянуть и вспомнить близких,отдать дань уважения.Да не ходи ты ни куда - ВСЕМ НАСРАТЬ. Дело твое.Но есть уважение и память.Автор,не переживай,тебе на срать ,а все по хую.

Ну вот какая связь между камнем в поле (памятником на кладбище) и памятью и уважением к родственникам?!
Если ты воспитал благодарных потомков, то они будут тебя помнить даже после кремации, а если не воспитал - то даже если кладбище в 10 минутах ходьбы от дома ни разу ни придут и дома о тебе вспоминать не будут.

А теперь вопрос: считается неуважением к предкам, если я редко езжу к ним на могилы, т.к. могилы теперь в другой стране и ездить туда проблематично (и по расстоянию и геополитически)?!

Ну камень на кладбище и камень в поле две большие разницы.И Вы это понимаете.Кладбище это память и дело не в том сожгли или нет.Просто раньше не было возможности сжигать,вот и хоронили в земле.Да память это главное.Но если могила в шаговой доступности то почему не навести там порядок?Если ты не хочешь ходить за могилой,то отдай ее под захоронение и все дела.Положат другова .Постели плитку.Вариантов много.Но автор же подводит под свою лень смысл и теорию оправдывая себя.Ведь если бы он не написал это здесь мы бы и не знали и всем бы было по хуй.Про -ДАЛЕКО - ну так сложились обстоятельства.Не можешь и не можешь.Зарастет и похоронят со временем другого.

Вот и я веду к тому, что главное - это память. А посещение могил - это второстепенно.
Лучше хранить память о предках дома (фотографии и т.д.), передавать её потомкам , чтоб тоже знали и помнили, чем раз в год "для галочки" ходить на кладбище.

Вот есть у меня прадед-фронтовик, старший лейтенант, летчик-штурмовик, 26 февраля 1942 года при выполнении боевого задания был подбит, выпрыгнул с парашютом, и с тех пор о нём ничего неизвестно. Могилы у него нет, а если и есть, то никто из родственников о ней не знает. Но я знаю о нем с детства и фотография его есть. Так что не вижу прямой связи между памятью и могилой...
 
[^]
trischa
20.06.2020 - 12:04
-1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата (denisZX @ 20.06.2020 - 11:20)
Цитата (trischa @ 20.06.2020 - 09:40)
на счёт детей - вы не правы. именно в детском возрасте полезно и важно наращивать социальные аспекты здорового общества. уход за могилами в их числе, кстати

Уход за могилами, ну никак не повышает проценты оздоровления общества. Можно там навести порядок, а потом пойти и ограбить кого нибудь. Потом пойти в церковь - и замолить грехи ... НУ Не очень твёрдые аргументы у вас. Не так "наращиваются социальные аспекты здорового общества" ...

прошу вас, озвучьте единый правильный рецепт социальной адаптации у детей)))
 
[^]
Zelcer
20.06.2020 - 12:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 144
Цитата (Тангут @ 20.06.2020 - 09:47)
Цитата (Dron66 @ 20.06.2020 - 09:14)
Цитата (Тангут @ 20.06.2020 - 09:08)
....
Не уважая своих предков, не проявляя к ним почтения, ты  непременно лишишь себя уважения и почтения  со стороны своих детей и внуков....

Как это всё относится к куску камня и оградке?

Я-то думал, предков делами славят, живя достойно и по совести и детей воспитывая в том же духе. А не, оказывается вон как.

Я все-таки сильно удивляюсь примитивности Вашего мышления, сэр!

Поясняю на примере. Ходил я с детьми, а сейчас с внуками на могилки моих дедов и прадедов. Рассказывал, какими людьми были наши предки. Как они прошли несколько войн, как трудились, как страну вытаскивали, чем славен наш род, про знаменитого прадеда, который славился своим талантом садовода на всю губернию.
Дома вместе рассматривали личные вещи, боевые награды дедов и отца, трудовые медали бабушек, документы, которым уж лет 150. Потом шли в местный музей, в котором есть стенд, на котором фотографии моих предков, читали описания их военных и трудовых подвигов.

Мне думается так надо детей и внуков воспитывать. И забота о захоронениях есть тоже элемент воспитания.

Если следовать логике набежавших тут троллей, то нам надо забыть и братские могилы советских и русских воинов. Забыть за что и как они воевали. Ну а потом забывчивым можно вложить в мозги все, что угодно.
Вот поэтому тут тролли и просто неумные деятели и начали выкладывать глупые мысли.

Если убрать из перечисленного Вами в воспитании детей и внуков посещение кладбища - то особо ничего не изменится, они будут знать историю своего рода.
А если убрать всё остальное и оставить только посещение кладбища, то единственное что они узнают - это имя и годы жизни родственника (написанные на надгробии).

Отсюда вывод: на первом месте - память и её передача потомкам, а физическая могилка в этом - далеко не на первом месте (ИМХО).
 
[^]
denisZX
20.06.2020 - 12:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 201
Цитата (Краснодарец @ 20.06.2020 - 10:06)
Цитата (Olga654 @ 20.06.2020 - 09:54)
Цитата (AРЕX @ 20.06.2020 - 09:20)
Цитата (lavrentych @ 20.06.2020 - 09:16)
Цитата (AРЕX @ 20.06.2020 - 08:46)
В общем посыл мой, в завещании напишу, чтобы меня обязательно кремировали.

Тогда вообще быстро из памяти уйдёшь. Правда тебе будет уже всё равно.

Охереть, вот она, цель жизни, заебать других так, чтобы не забыли

Это пиздец-пиздецовский: так истошно цепляться за эту землю, что хоть бы за трупом закрепить пару метров этой земли, да чтоб эта земелька была приписана на родственников, да чтобы они были обязаны ездить да трудиться на ней. Ну и благоустраивать, конечно. Вот тогда не забудут. Ведь важно уцепиться когтями не только за землю, но и в памяти потомков. Чтоб не обходили своим вниманием долгие годы после смерти. Даже если ты не герой, не воин, не первооткрыватель.

Как угодно. А моё мнение такое: пожил сам - освободи землю для следующих. Не занимай её. Даже пару метров. Даже в эмоциях других. Не занимай. Иди себе дальше.

Это историческая традиция, невежда.

В старину славянские племена хоронили своих щуров/пращуров на границах своих земель. И те кто переходил через чур/щур являлись врагами по определению.
Поэтому наша земля там где лежат наши предки. Это и есть наследственность.
Если могилы заброшены, значит на этой земле нет потомков, она свободна для захвата.

Есть интересная книга по поводу смерти и могил. Рекомендую:

Так как я невежда, то понял из вашего охуительного умного коммента, что границы древней Руси были накрепко закрыты могилами предков. Типа пришли враги, и такие - О! здесь занято, не будем нихуя нападать. Ну и если это традиция, то хули сейчас таких границ нету !!?? .... И так да, спасибо за рекомендованную книжку, я сейчас её скачаю и на недельку уткнусь в неё, дабы принять сокровенные знания по обрядам захоронения, что бы в дальнейшем не слыть невеждой ....
 
[^]
denisZX
20.06.2020 - 12:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 201
Цитата (ТолстыйКот @ 20.06.2020 - 10:11)
Цитата (timberley @ 20.06.2020 - 10:04)
ТолстыйКот
А че тебя пинать? У человека есть свое мнение и яйца чтобы вслух его высказать, тем более просит как то разъяснить в чем он прав или не прав. Это Нормально. А оскорблять и навязывать ему свое мнение - Не нормально. И эти люди еще упрекают его неправильными моральными принципами. Так в чем они, эти принципы, неправильны? В том что он не видит смысла шастать по кладбищам? А в чем смысл? Смысл у каждого свой и каждый сам вправе решать что для него имеет смысл, а что не имеет. Кому то достаточно раз в год 9-го мая повязать георгиевскую ленточку и кричать на каждом углу что он чтит память, а сам не знает как сейчас называется город Сталинград. А для кого то 9 Мая просто красный день календаря, но он стописят книг прочитал о ВОВ и знает с какого года ввели погоны и почему. Так же и здесь. Человек может стараться жить по совести чтобы не дай бог опозорить предков и не ходить на кладбище, а другой мрамор каждый год менять на могиле, но жить как последняя сволочь.

Что бы писать хуйню в ИНТЕРНЕТЕ яйца не нужны,от слова совсем.А оскорбления нет.Долбоеб - это не оскорбление,это медицинский диагноз и не блее того.Только в народном звучание.Ну вот в народе говорят очкарик и мне это не обидно,да я в очках.Жирный - это не обидно если действительно лишних 30-40 кг таскаешь на себе,ты не упитаный ,ты жирный.Так и это,ты не глупый ( глупому можно объяснить.Ты долбоеб - то есть упертый человек который отрицает очевидное.

Заебали вы уже доктора тут сидеть, и диагнозы по дистанционке раздавать ... !!! Хули, твоё мнение то самое верное, а остальные добоёбы ... ТС в отличии от тебя, никого нихуя долбоёбами не зовёт, хоть и не согласен со многими !!!!
 
[^]
dev5ise
20.06.2020 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1432
Ещё раз пишу для тех, кто не хочет ходить убирать и присутствовать на кладбище не может по разным причинам, выложите все плиткой или забетонируйте и все, и ваше дело ходить туда или нет. Эти услуги у нас в городе предоставляют ритуальные службы, так же платно убирают могилки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
timberley
20.06.2020 - 12:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (trischa @ 20.06.2020 - 15:04)

прошу вас, озвучьте единый правильный рецепт социальной адаптации у детей)))

На кладбище ничего полезного для детей нет, культурный вес от посещения этого места меньше в сорок тысяч раз, чем посещение детского театра или музея. Кладбище это последнее место где детям нужно побывать и стоит последнее в очереди после обсерваторий, музеев, театров и других культурно познавательных мест. Лучше в анатомический музей сводите, покажите ему мясо. И сто пудов вы сейчас мне скажете что в анатомичку детей водить верх дебилизма. А на кладбище нет, потому что там память, а в анатомичке жуть, трупы, кишки и эмбрионы в банках. От этого у ребенка будет шок, а от кладбища, где, по словам ТС, черви и трупы, только польза для социального адаптирования. Ну где тут больше цинизма или истины, объясните мне?
 
[^]
DimmON777
20.06.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (Kalyu4ii @ 20.06.2020 - 12:22)

Думаю в современном мире нужно ввести обязательную кремацию т.к. это сэкономит земли и предотвратит распространение болезней животными и насекомыми.

У нас как-то хотели крематорий построить, но РПЦ была против данной традиции. И можно понять, так как ритуальный бизнес рухнет
 
[^]
timberley
20.06.2020 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (DimmON777 @ 20.06.2020 - 15:45)

У нас как-то хотели крематорий построить, но РПЦ была против данной традиции. И можно понять, так как ритуальный бизнес рухнет

Мы тут сидим и смеемся над абсурдом в США, а у самих в светском государстве церковь имеет наглость быть против крематория. Не пойти бы ей лесом и дальше по тихому торговать свечками?
 
[^]
FloatP
20.06.2020 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5065
странные проблемы у тс какие-то
не хочешь, не ездий, помянуть по-другому можно
не хочешь упарываться с лопатой - дай денег работникам, они все при тебе приведут в порядок
еще можно накануне позвонить и договориться, чтоб к твоему приезду могилу убрали
и не так и дорого, если один раз в год, именно для себя, чтобы почтить память родного человека не на заросшем бурьяном огороде
 
[^]
Lluvia
20.06.2020 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.20
Сообщений: 2137
Цитата
Ещё раз пишу для тех, кто не хочет ходить убирать и присутствовать на кладбище не может по разным причинам, выложите все плиткой или забетонируйте и все, и ваше дело ходить туда или нет.

Идеальный вариант, мы так и сделали. Трава только вокруг плитки, и можно вырвать ее за 10 минут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8923
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх