Ваучеры - 26 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rgyqq
1.10.2018 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2124
мне в армии этот ваучер прапор дал под роспись, на следующую ночь у меня его успешно спиздили
 
[^]
ILoveEMO
1.10.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4905
ну вот, есть несколько десятков акций Пермалко, раньше платили дивиденды, за год хватило на холодильник новый, сейчас уже несколько лет не платят, зачем эти акции? Явно дивиденды кому-то в карман идут. А предприятие просто не может быть убыточным. Лет 15 уже не платят.

Это сообщение отредактировал ILoveEMO - 1.10.2018 - 16:52
 
[^]
Laryx
1.10.2018 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2637
Цитата (ILoveEMO @ 1.10.2018 - 16:51)
А предприятие просто не может быть убыточным.

Во-первых, предприятие может быть и убыточным.

А во-вторых, платить или не платить дивиденды - решает совет директоров предприятия. В большинстве предприятий директора стараются вести дела так, чтобы ничего не платить. Типа "не из чего", "все ушло на нужды производства".
 
[^]
Navigobear
1.10.2018 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (F1Book @ 1.10.2018 - 12:21)
Пусть меня заминусят, но мои родители получив 2 ваучера вложили их  в тогда еще только открытую компанию Газпром. И за 1 ваучер давали - 2000 акций обыкновенных. Напомню, что в мае 2008 года они торговались по цена 362 рубля. Итого, если бы их продать тогда, моя семья выручила бы 1448000 рублей. Сколько стоила Волга в 2008 году? Так что хватало на 2 Волги точно. Но были и такие кто продавал ваучер за бутылку водки на местном рынке, тож помню. И те были кто неудачно вложил в компании типа МММ, Хопер и пр.
ПС: По текущему курсу сумма поменьше конечно - всего 640000 рублей.

Мои родители (я тогда еще школьником был) тоже вложили в Газпром.
Но у нас пришлось 3600 акций на ваучер.

Продавал я их в несколько приемов от 304, до 326 рублей в 2008 году. Как раз на половину стометровой квартиры хватило (на вторую жена вкладывалась). Волги тогда уже не котировались, да и не выпускались. Но на парочку бы точно хватило.

Кстати, Газпром еще и дивиденды совсем не слабые платил.

Понял я с это приватизации, что никто тебе бутерброд с маслом в рот не положит. И если шанс дали, так им еще воспользоваться надо.

И да, реально активными собственниками могут быть очень немногие, сомневаюсь даже, что 10%. По-моему не больше 5.

В конце концов у меня всех способностей хватило обменять ваучер на квартиру, т.е. тоже не получилось из меня активного собственника. Но хоть пассивная собственность есть, родителям спасибо.
Так что как ни организовывай процесс, но подавляющее большинство всяко так же быстро бы от ваучеров избавились. Не нужны они им были. Весь вопрос был только в том, что они могли получить взамен.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 1.10.2018 - 17:05
 
[^]
Медбрат
1.10.2018 - 17:24
0
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4359
Блин , запамятовал, а школоте тоже давали ваучеры?вроде как свой вложил в хладокомбинат N12. Один раз что то выплатили , сумма не ахти какая.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Lynx
1.10.2018 - 17:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 879
Цитата (F1Book @ 1.10.2018 - 11:21)
Пусть меня заминусят, но мои родители получив 2 ваучера вложили их в тогда еще только открытую компанию Газпром. И за 1 ваучер давали - 2000 акций обыкновенных. Напомню, что в мае 2008 года они торговались по цена 362 рубля. Итого, если бы их продать тогда, моя семья выручила бы 1448000 рублей. Сколько стоила Волга в 2008 году? Так что хватало на 2 Волги точно. Но были и такие кто продавал ваучер за бутылку водки на местном рынке, тож помню. И те были кто неудачно вложил в компании типа МММ, Хопер и пр.
ПС: По текущему курсу сумма поменьше конечно - всего 640000 рублей.

один человек собрав ваучеры своей семьи, родителей и племянницы купил акций газпрома. через какое-то время племянница вышла замуж и человек - как честный человек передал долю племянницы ей. на момент передачи (хз какой год, чето под конец 90х) - 60000 рублей. Дом можно было купить в том регионе. Купили видик и телек (на ЭЛТ ибо других не было). короче грустно это все, и прав отчасти был чубайс про собственников - 10%
 
[^]
artivenom
1.10.2018 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (medyza222 @ 1.10.2018 - 14:19)
отел обменять 12 ваучеров на акции Газпрома,в последний момент передумал.О чём жалею до сих пор,но никого не виню.Сам дурак.А теперь на 1 ваучер,можно купить 2 Ленд Ровера.Это по Карелии,в Москве меньше.И те ,кто получил акции Газпрома,сидят и сопят в две дырки по тихому,получая дивиденты или продавая акции.А вот кто пролюбил и пропил ваучеры,те орут во всё горло,терять то нечего.

Друзья-товарищи, вам никто сейчас не мешает пойти на московскую биржу и купить акции новой безымянной компании. Это высокорискованные инвестиции, но только за них получают рейджроверы.

Чем это будет отличаться от ваучеров? Только тем, что сейчас есть что потерять, а тогда оно просто упало с неба.

Это сообщение отредактировал artivenom - 1.10.2018 - 17:38
 
[^]
evg489
1.10.2018 - 17:40
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13205
Все ваучеры вложили в акции сшгэс и нихуя не прогадали
 
[^]
mrPitkin
1.10.2018 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (F1Book @ 1.10.2018 - 13:21)
Пусть меня заминусят, но мои родители получив 2 ваучера вложили их в тогда еще только открытую компанию Газпром. И за 1 ваучер давали - 2000 акций обыкновенных. Напомню, что в мае 2008 года они торговались по цена 362 рубля. Итого, если бы их продать тогда, моя семья выручила бы 1448000 рублей. Сколько стоила Волга в 2008 году? Так что хватало на 2 Волги точно. Но были и такие кто продавал ваучер за бутылку водки на местном рынке, тож помню. И те были кто неудачно вложил в компании типа МММ, Хопер и пр.
ПС: По текущему курсу сумма поменьше конечно - всего 640000 рублей.

До сих пор шлют уведомления от какой-то бывшей АСКО-капитал о собраниях акционеров и прочей лабуде. Дивыдентов нема..
 
[^]
artivenom
1.10.2018 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (mrPitkin @ 1.10.2018 - 18:44)
Цитата (F1Book @ 1.10.2018 - 13:21)
Пусть меня заминусят, но мои родители получив 2 ваучера вложили их  в тогда еще только открытую компанию Газпром. И за 1 ваучер давали - 2000 акций обыкновенных. Напомню, что в мае 2008 года они торговались по цена 362 рубля. Итого, если бы их продать тогда, моя семья выручила бы 1448000 рублей. Сколько стоила Волга в 2008 году? Так что хватало на 2 Волги точно. Но были и такие кто продавал ваучер за бутылку водки на местном рынке, тож помню. И те были кто неудачно вложил в компании типа МММ, Хопер и пр.
ПС: По текущему курсу сумма поменьше конечно - всего 640000 рублей.

До сих пор шлют уведомления от какой-то бывшей АСКО-капитал о собраниях акционеров и прочей лабуде. Дивыдентов нема..

Почему вы думаете, что должны получать дивиденды? Их получают только если так решит большинство акционеров. Миноритарии, очевидно не большинство. Продавай акции или становитесь большинством: объединяйтесь или скупайте и потом голосуйте за дивиденды себе.

Цитата (ILoveEMO @ 1.10.2018 - 17:51)
ну вот, есть несколько десятков акций Пермалко, раньше платили дивиденды, за год хватило на холодильник новый, сейчас уже несколько лет не платят, зачем эти акции? Явно дивиденды кому-то в карман идут. А предприятие просто не может быть убыточным. Лет 15 уже не платят.

Дивиденды могут быть направлены на развитие предприятия. Платить не всегда обязаны. Это не облигации бумаги с гарантированной доходностью. Это акции. Их прибыль и фишка в росте цены за акцию а не в прибыльности.

Это сообщение отредактировал artivenom - 1.10.2018 - 17:52
 
[^]
Snake53
1.10.2018 - 17:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Цитата
Вложил два семейных ваучера в Первый инвестиционный ваучерный фонд.
Лучше бы пропил!

Аналогично. Но 1 из трёх успел пропить .
Кстати, там Аллочка Памфилова в соучредителях была. Фото должно быть в инете, если поискать. Спросить бы её где наши ваучеры.
 
[^]
realtek1985
1.10.2018 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 3715
Цитата (artivenom @ 1.10.2018 - 11:48)
Цитата (MrMahsluhen @ 1.10.2018 - 12:09)

Получив ваучеры, многие россияне стали тут же их продавать.

И вот что интересно - если разъяснительную работу среди граждан никто не успел провести

Кое-кто заранее ко всему был готов. Кое-кто, но не рядовые граждане...

Не вызывает никакого диссонанса написанное с темами где "советские люди самые начитанные", "советское образование - самое лучшее", "советские люди уж такие смекалистые" ? У меня вот вызывает.
Оказывается советским людям нужно было разъяснить, что продавать тем более за бесценок ваучеры не нужно. Как маленьких детей за ручку водить и с ложечки кормить. Сами-то они не могли прочитать, изучить вопрос. В силу супер образования, видимо? И побежали поскорее менять их на картошку, не удосужившись даже узнать что и как. А может и удосужились, но решили на тот момент, что лучше бабло сейчас. Ну тогда какие вопросы?

Обман в другом был. В том, что ваучеры менять\продавать перестали в скором времени. Т.е. они не выполняли свою функцию ценной бумаги.
Был ли на это расчет? Был конечно. Но кто заставляет миллионы россиян смотреть дом-2 и нести деньги в МММ-2010 сегодня, зная какое это дерьмище? Значит дело не в доме 2 и не в ммм, а в советских гражданах, самых читающих и "образованных".

Можно ли винить львов и шакалов в том, что они шакалы и жрут мясо?! Может стоить винить лень антилоп (т.е. людскую лень и безграмотность), которых эти львы поймали у ближайшего водопоя, а шакалы подъели.

ты не путай знания и хитрость.
Раньше были люди начитанные и правильные, бесхитростные.
Сейчас же - хитрожопые, но безграмотные (начиная с уровня знаний родного языка). Если ты сейчас правильный - значит лох по мнению большинства.
 
[^]
artivenom
1.10.2018 - 18:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (realtek1985 @ 1.10.2018 - 19:05)
ты не путай знания и хитрость.
Раньше были люди начитанные и правильные, бесхитростные.
Сейчас же - хитрожопые, но безграмотные (начиная с уровня знаний родного языка). Если ты сейчас правильный - значит лох по мнению большинства.

Вы или наивны как дитя или специально чушь постите. Люди всегда одинаковы в своей массе. Это закон нормального распределения, это математика. Она вечна, понимаете?
И 80% людей глупы, ленивы и плохо образованы по сравнению с остальными 20%. А по сравнению с 5% вообще полный пиздец. И если говорить "сахар", то во рту слаще не станет. Если говорить, что советское образование "было хорошее", то оно от этого хорошим не станет. Всё проверили на практике в реальной жизни. И те и другие получили советское образование, но 10-15% стали богаче, а остальные нет. А что в этом плохого? Ничего. Плохо то, что остальные делают неверные выводы и когда их поправляют, то кидаются тапками, яйцами и помидорами "чё ты тут мол мне чешешь, обманули нас. Не рассказали как стать миллионерами". А самый лютый трешь в том, что если бы один такой нашёлся и начал рассказывать, то те же самые люди, вы же сами, орали бы "чё ты нас жить учишь?! чё мы, друнее валенка?! У нас лучшее образование, ёпта!"


Цитата
Если ты сейчас правильный - значит лох по мнению большинства.

Вот как-то похуй на мнение большинства, тех самых 80%. Быть правильным это очень сложно и очень достойно. Перед собой, перед своей совестью и детьми, а не перед ебланами, называемыми "большинство"

Это сообщение отредактировал artivenom - 1.10.2018 - 18:29
 
[^]
Amok555
1.10.2018 - 19:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (artivenom @ 1.10.2018 - 18:22)
Цитата (realtek1985 @ 1.10.2018 - 19:05)
ты не путай знания и хитрость.
Раньше были люди начитанные и правильные, бесхитростные.
Сейчас же - хитрожопые, но безграмотные (начиная с уровня знаний родного языка). Если ты сейчас правильный - значит лох по мнению большинства.

Вы или наивны как дитя или специально чушь постите. Люди всегда одинаковы в своей массе. Это закон нормального распределения, это математика. Она вечна, понимаете?
И 80% людей глупы, ленивы и плохо образованы по сравнению с остальными 20%. А по сравнению с 5% вообще полный пиздец. И если говорить "сахар", то во рту слаще не станет. Если говорить, что советское образование "было хорошее", то оно от этого хорошим не станет. Всё проверили на практике в реальной жизни. И те и другие получили советское образование, но 10-15% стали богаче, а остальные нет. А что в этом плохого? Ничего. Плохо то, что остальные делают неверные выводы и когда их поправляют, то кидаются тапками, яйцами и помидорами "чё ты тут мол мне чешешь, обманули нас. Не рассказали как стать миллионерами". А самый лютый трешь в том, что если бы один такой нашёлся и начал рассказывать, то те же самые люди, вы же сами, орали бы "чё ты нас жить учишь?! чё мы, друнее валенка?! У нас лучшее образование, ёпта!"


Цитата
Если ты сейчас правильный - значит лох по мнению большинства.

Вот как-то похуй на мнение большинства, тех самых 80%. Быть правильным это очень сложно и очень достойно. Перед собой, перед своей совестью и детьми, а не перед ебланами, называемыми "большинство"

Так они и орут)))
 
[^]
Ordinal
1.10.2018 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Amok555 @ 1.10.2018 - 14:58)
Цитата (Ordinal @ 1.10.2018 - 14:52)
Цитата (RominPapa @ 1.10.2018 - 14:22)
умные люди ваучеры скупали, дураки продавали или меняли на водку. в итоге умные в плюсе, дураки жалуются, что их обманули. у дураков всегда кто-то виноват, что они дураки.

Тут есть важный момент, кто продавал у них денег не было. А кто покупал - у них почему то уже денег много было, как буд то готовились. Кто объяснит мне сей факт?

Сей факт очень прост - кто работает умом обычно получает больше. вот и откладывали по чуть-чуть на такие покупки, копили. Были, конечно, и те у кого денег много было изначально.

Да нет, тут не один скупал, тут похоже команда скупала под чьим то чутким руководством. Работать умом, зарабатывать больше других, откладывать по чуть чуть и купить кучу ваучеров - мало верится. Тут какие то темные высшие силы ы человеческом обличии. Не могу поверить, что когда в закрытой обстановке обсуждалось введение ваучеров - участники этих совещаний после службы не поведали об этом всемогущим друзьям и знакомым, и что бы они подготовились к скупке ваучеров. Скупка ваучеров прошла по моему организованно с их стороны.
 
[^]
Staryigeolog
1.10.2018 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
1 октября 1992 года в России началась выдача приватизационных сертификатов

Ваучеры - 26 лет
 
[^]
Amok555
1.10.2018 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (artivenom @ 1.10.2018 - 17:50)
Цитата (ILoveEMO @ 1.10.2018 - 17:51)
ну вот, есть несколько десятков акций Пермалко, раньше платили дивиденды, за год хватило на холодильник новый, сейчас уже несколько лет не платят, зачем эти акции? Явно дивиденды кому-то в карман идут. А предприятие просто не может быть убыточным. Лет 15 уже не платят.

Дивиденды могут быть направлены на развитие предприятия. Платить не всегда обязаны. Это не облигации бумаги с гарантированной доходностью. Это акции. Их прибыль и фишка в росте цены за акцию а не в прибыльности.

И так и так. И в росте цены и в дивах. Акции есть разные совершенно. Кроме того, акция, в отличии от облигации с постоянным купоном, страхуют от инфляции.
 
[^]
Staryigeolog
1.10.2018 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
В 1992 году Чубайс обещал каждому по две "Волги" за ваучер, а в итоге предлагает купить электроскутер за 9000 евро.

Ваучеры - 26 лет
 
[^]
Amok555
1.10.2018 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Ordinal @ 1.10.2018 - 19:06)
Цитата (Amok555 @ 1.10.2018 - 14:58)
Цитата (Ordinal @ 1.10.2018 - 14:52)
Цитата (RominPapa @ 1.10.2018 - 14:22)
умные люди ваучеры скупали, дураки продавали или меняли на водку. в итоге умные в плюсе, дураки жалуются, что их обманули. у дураков всегда кто-то виноват, что они дураки.

Тут есть важный момент, кто продавал у них денег не было. А кто покупал - у них почему то уже денег много было, как буд то готовились. Кто объяснит мне сей факт?

Сей факт очень прост - кто работает умом обычно получает больше. вот и откладывали по чуть-чуть на такие покупки, копили. Были, конечно, и те у кого денег много было изначально.

Да нет, тут не один скупал, тут похоже команда скупала под чьим то чутким руководством. Работать умом, зарабатывать больше других, откладывать по чуть чуть и купить кучу ваучеров - мало верится. Тут какие то темные высшие силы ы человеческом обличии. Не могу поверить, что когда в закрытой обстановке обсуждалось введение ваучеров - участники этих совещаний после службы не поведали об этом всемогущим друзьям и знакомым, и что бы они подготовились к скупке ваучеров. Скупка ваучеров прошла по моему организованно с их стороны.

Инсайдеры существуют до сих пор.
 
[^]
Laryx
1.10.2018 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2637
Цитата (Staryigeolog @ 1.10.2018 - 19:08)
В 1992 году Чубайс обещал каждому по две "Волги" за ваучер, а в итоге предлагает купить электроскутер за 9000 евро.

Даже судя по тем, кто тут отписался - ряд участников получили куда больше, чем "две Волги"

 
[^]
exoricst
1.10.2018 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата
Главная и искусственная ошибка ваучерной приватизации - людям ничего толком не объяснили. Должна была пройти, как минимум, полугодовая разъяснительная кампания.


Главное ограбление произошло позже. За ваучеры давали акции предприятия. Но никакой закон не мешал учредителям закрыть предприятие, вывести активы либо же выпустить дополнительные акции обесценив предыдущие. Что многие нью олигархи и сделали.
Ну а потом вообще пошли залоговые аукционы и откровенный грабеж. Рейдерство и захват компаний с помощью властей. На акционеров уже было всем насрать.
 
[^]
Navigobear
1.10.2018 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата
Блин , запамятовал, а школоте тоже давали ваучеры?

Давали.
Брату было 10 лет, на него дали, но записали не на него, а на мать.
Мне было 16, уже на меня записали.

Цитата
ты не путай знания и хитрость.

Ну, погорели в большинстве тогда из-за недостатка знаний. И лени.

Впрочем устрой приватизацию сейчас - ничего не изменится в итоге. Больше того, в странах где приватизации не было, один хрен, расклад такой же.
Для того чтобы деньги и собственность приносили прибыль нужны соответствующие знания, способности и труд. У подавляющего большинства этого нет и они не способны заставить деньги работать, а могут только потратить. И из собственности в лучшем случае квартиру купить, что тоже скорее трата, пусть и очень медленная.


Приватизация в некотором смысле психологический обман. Ваучеры людям были не нужны, поэтому они от них избавлялись в меру своей фантазии, но большей частью из расчета затраты минимальных усилий. Ну а те кому они были нужны получали их практически нахаляву. И это было нетрудно просчитать заранее. Так что по большому счету никого и обманывать-то не надо было. Зачем, если и так все сделают как надо?

Но все таки шанс тогда дали всем. Воспользовались им не все, но такова жизнь.

Те же акциии Газпрома лет 15 ударными темпами перли ввысь. Можно было их купить безо всякого ваучера и за последние лет 5 удвоить вложения. Но никому из тех кто от ваучера избавился это и в голову не пришло.

Это сообщение отредактировал Navigobear - 1.10.2018 - 19:17
 
[^]
exoricst
1.10.2018 - 19:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (artivenom @ 1.10.2018 - 18:22)
Цитата (realtek1985 @ 1.10.2018 - 19:05)
ты не путай знания и хитрость.
Раньше были люди начитанные и правильные, бесхитростные.
Сейчас же - хитрожопые, но безграмотные (начиная с уровня знаний родного языка). Если ты сейчас правильный - значит лох по мнению большинства.

Вы или наивны как дитя или специально чушь постите. Люди всегда одинаковы в своей массе. Это закон нормального распределения, это математика. Она вечна, понимаете?
И 80% людей глупы, ленивы и плохо образованы по сравнению с остальными 20%. А по сравнению с 5% вообще полный пиздец. И если говорить "сахар", то во рту слаще не станет. Если говорить, что советское образование "было хорошее", то оно от этого хорошим не станет. Всё проверили на практике в реальной жизни. И те и другие получили советское образование, но 10-15% стали богаче, а остальные нет. А что в этом плохого? Ничего. Плохо то, что остальные делают неверные выводы и когда их поправляют, то кидаются тапками, яйцами и помидорами "чё ты тут мол мне чешешь, обманули нас. Не рассказали как стать миллионерами". А самый лютый трешь в том, что если бы один такой нашёлся и начал рассказывать, то те же самые люди, вы же сами, орали бы "чё ты нас жить учишь?! чё мы, друнее валенка?! У нас лучшее образование, ёпта!"


Цитата
Если ты сейчас правильный - значит лох по мнению большинства.

Вот как-то похуй на мнение большинства, тех самых 80%. Быть правильным это очень сложно и очень достойно. Перед собой, перед своей совестью и детьми, а не перед ебланами, называемыми "большинство"

В 17-м году этих умных поставили к стенке. И куда делся их ум? Съевшая в Европу белоэмиграция стала работать проститутками.
И ни одного успешного графа, или кого другого из элиты.
 
[^]
Amok555
1.10.2018 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Navigobear @ 1.10.2018 - 19:15)
Впрочем устрой приватизацию сейчас - ничего не изменится в итоге. Больше того, в странах где приватизации не было, один хрен, расклад такой же.

Так сейчас проводятся приватизации, пожалуйста. Только сейчас инфраструктура развита и приватизации проводятся в электронном виде и безо всяких ваучеров. Можешь купить акции просто за свои деньги, но "подарков" никто не делает - это правда.
 
[^]
Лазергусь
1.10.2018 - 19:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 57
В Мурманске возле вокзала была тогда тн Хачик-стрит, ряды киосков с цветами и всякой всячиной. Вот там я обменял ваучер на букет шикарных роз. Букет в тот же вечер был отлично подарен, вспоминаю - улыбаюсь -))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30534
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх