Почему руководители страны ни за что не отвечают?, не про Украину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
А100000
21.04.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Цитата (PEKTOP @ 21.04.2015 - 16:54)
Цитата (А100000 @ 21.04.2015 - 16:43)
Цитата (RusAngel @ 21.04.2015 - 16:37)

И ведь если так поглубже копнуть, то побольше половины наших повседневных проблем мы сами в состоянии заранее предупредить и решить. Но есть и похуисты, которые на авось надеются, а потом и орут про ненавистный режим.

Господин решальщик, реши вот такую проблему:
Дано - ремесленник.
Создал товар и желает его продать.
Власть заставляет идти на поклон к держателю рынка и платить там аренду.

Вопрос - С КАКОГО КУЯ, Я ДОЛЖЕН КОРМИТЬ ЭТОГО ЗАХРЕБЕТНИКА??

Чо? Кто кого куда заставляет? Что за бред?



Вооот..
Когда вам задаешь предметные вопросы в лоб, у вас кроме "Чо? Кто кого куда заставляет? Что за бред?" нечего и сказать!

Чо, чо...ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!
 
[^]
Конструктop
21.04.2015 - 17:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Narkozzz @ 21.04.2015 - 16:55)
Конструктop
Цитата
а все об этом узнают, когда строители начали забастовку, это нормально?


Это вы, обыватель, об этом узнали когда строители начали забастовку. А кто там чего знал в компетентных органах и как шло следствие - никому не ведомо. Прекратите мыслить категориями открытого информационного пространства - государство вовсе не обязано ставить вас в известность обо всем, что оно делает.

Ну да, похоже в известность она уже никого не ставит, только вот налоги и деньги тянет на свое содержание, в ближайшие три года зарплаты федеральных чиновников существенно повысятся. В проекте федерального бюджета на 2014–2016 годы для этого заложено 135 миллиардов рублей.
 
[^]
kirillmurman
21.04.2015 - 17:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 177
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 16:10)
Цитата (3EHuT @ 21.04.2015 - 16:07)
очередной всепропальщик......

Очередной кремлебот? Давно были в поликлинике или давно ребенка в садик записывали?

я вот по поликлинникам и сейчас хожу, ибо перелом долечиваю. Не 5 звезд везде, но все более менее на уровне. Есть небольшие проблемы, но жаловаться и всепропалывать Яп не стал.
 
[^]
Narkozzz
21.04.2015 - 17:06
6
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Конструктop
Цитата
только вот налоги и деньги тянет на свое содержание


А свет в уличных фонарях из утренней росы образуется, мусор же из помоек ночные барабашки растаскивают. А в остальном - да, все деньги путен на себя тратит - айфоны там, рожь.
 
[^]
P0M4Hbl4
21.04.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Кто ответит за то, что "шеф, всё пропало"? Не надо набрасывать на вентилятор. Хотелось бы конкретики, но ее ясно дело тут не будет, ибо целью явно было не разобраться, а ругать.
 
[^]
deYes
21.04.2015 - 17:07
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 0
ТС, почему, почему... Потому что мы это терпим, вот почему. Другой причины нету.
 
[^]
Лакость
21.04.2015 - 17:07
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 311
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 23:57)
Кто ответит за кровь в Донбассе, до которой кто-то довел и не защитил людей от укронацистского геноцида?

))) В заголовке "Не про Украину". А по тексту про Донбасс. Вброс. Причем тупой. Всё смешали в большое ведро дабы вызвать эмоции и недовольство.
А вот хрен вам ТС по вашингтонской морде. Меня почти всё устраивает. А с недостатками со временем разберемся. Пример прыгающих товарищей учит, что не прыгать надо, а работать.
 
[^]
RusAngel
21.04.2015 - 17:08
2
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1924
Цитата (А100000 @ 21.04.2015 - 17:04)
Цитата (PEKTOP @ 21.04.2015 - 16:54)
Цитата (А100000 @ 21.04.2015 - 16:43)
Цитата (RusAngel @ 21.04.2015 - 16:37)

И ведь если так поглубже копнуть, то побольше половины наших повседневных проблем мы сами в состоянии заранее предупредить и решить. Но есть и похуисты, которые на авось надеются, а потом и орут про ненавистный режим.

Господин решальщик, реши вот такую проблему:
Дано - ремесленник.
Создал товар и желает его продать.
Власть заставляет идти на поклон к держателю рынка и платить там аренду.

Вопрос - С КАКОГО КУЯ, Я ДОЛЖЕН КОРМИТЬ ЭТОГО ЗАХРЕБЕТНИКА??

Чо? Кто кого куда заставляет? Что за бред?



Вооот..
Когда вам задаешь предметные вопросы в лоб, у вас кроме "Чо? Кто кого куда заставляет? Что за бред?" нечего и сказать!

Чо, чо...ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!

Встречный вопрос: а какого хуя этому ремесленнику должны торговые площади бесплатно предоставлять? А сырьё для производства этот умник тоже за бесплатно ждёт?
 
[^]
RomanGV
21.04.2015 - 17:08
5
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 110
Не претендуя на оригинальность, выскажу несколько мыслей. Начинал с самых низов и сейчас работаю директором в коммерческой организации в сфере строительства. Когда собственник в свое время меня нанимал, он мне сказал следующее. Я беру тебя на работу и обязуюсь платить тебе хорошую з/п, бонусы, медицинскую страховку и т.д., обеспечить определенные условия работы. В свою очередь, ты должен обеспечить контрактацию с определенной нормой прибыли. Если ты ее перевыполняешь, значит по итогам года будут тебе бонусы, если ты ее не выполняешь, то получаешь голый оклад, если же происходит снижение прибыльности более чем на 10 %, а тем более уход в минус, то "астала виста бэйби" с подмоченной репутацией и с призрачными шансами найти работу по профилю с приличными условиями. Утверждая у собственника бюджет компании, я отвечаю за его реализацию своим будущим и будущим своей семьи. Все мои выгоды зависят от конкретных показателей в работе. Почему я должен отвечать за результаты своей работы, а правительство нет? Мне глубоко несимпатичны персонажы типа Навального, Касьянова и т.д., да и речь не о политическом курсе страны либо о внешней политике, с коей я на 90% согласен. Речь о том, что даже в органах государственной власти по всей вертикали управления есть показатели работы, но почему-то рядовых сотрудников увольняют, а лиц, которые непосредственно отвечают за формирование финансовой, бюджетной политики, сельское хозяйство и т.д. сдают только уж если он выпадет из команды и для показательной порки. Почему в МВД требуют поручительство не менее двух сотрудников за принимаемого на работу и в случае косяка без сомнений увольняют наиболее работоспособную и грамотную часть коллектива (например подчиненный залетел пьяным за рулем, увольняют начальника отдела и зама), а в правительстве в течение многих лет люди тупо не выполняют планы, срывают сроки, откровенно врут и реакции ноль. Мне было 17 лет, я слушал выступления Горбачева, затем Ельцина, и т.д. и вот уже более 20 лет я продолжаю слушать как мне говорят потерпи, потерпи, завтра будет лучше. Так сколько можно терпеть? Я вижу, что наше правительство просто от балды лепит нереальные планы. Почему я за это гоняю своих управленцев, режу им зарплаты, лишаю бонусов, а особо наглых просто выгоняю, а чиновникам в качестве меры наказания - выход на пенсию с охренительными суммами. При всем уважении к Путину, Медведеву - ну делайте же что-нибудь, ну рискуйте в конце-концов, экспериментируйте. Ну не могут оставаться у руля страны неэффективные менеджеры (чиновники). Нет результатов в течении полугода - на йух, в народное хозяйство, иди там доказывай собственнику компании какой ты гений в экономике. Поймите, что тасуя слагаемые сумма не изменится. Мы уже почти тридцать лет после развала Союза ходим по кругу, ну мы же не ослы в конце концов чтобы по кругу ходить за морковкой.
Мое мнение таково: экономический блок правительства должен быть полностью сменен, должны быть набраны люди кто идет от практики к теории, кто понимает сущность экономических процессов в рамках государства, так и бизнес процессов в рамках компаний.
Для тех кто озаботится вопросом а предложи что-нибудь сам, скажу так, все рецепты давно известны, экономическую программу в рамках Япа не изложишь.
И еще, прежде всего необходимо разобраться с работой базисных отраслей экономики, то есть то, с чего начинается любая экономическая деятельность. Необходимо перезапустить работу таких отраслей. Это топливо, (стоимость перевозок, цены на энергию для предприятий), это химическая промышленность (это цены на удобрения, лекарства, материалы для строительства, для обслуживающей сферы), это сталелитейная промышленность. Сегодня очевидно, что сами эти отрасли не смогут обеспечить перевооружение, поскольку допуск на рынок зарубежных производителей, у которых давным-давно оптимизированы все процессы, которые имеют низкую себестоимость производства за счет более дешевого доступа к ресурсам во всем мире, большей автоматизации труда, не даст им самим за счет выручки что-то сделать. Государство должно национализировать эти предприятия и целенаправленно работать над снижением стоимости их продукции, чтобы остальные отрасли имели какой-то запас по стоимости для своего старта. И после того-как все остальные отрасли подтянутся, взаимно выстроятся, потихоньку отпускать вожжи и смотреть может ли рынок сам-себя регулировать в отдельно взятой отрасли, или нужно еще время.

Это сообщение отредактировал RomanGV - 21.04.2015 - 17:22
 
[^]
lakuna
21.04.2015 - 17:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 316
кто этот вброс плюсует, блдь?!
 
[^]
MrGreenRay
21.04.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Цитата (PEKTOP @ 21.04.2015 - 17:03)
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 16:59)
Цитата (Какартемий @ 21.04.2015 - 16:52)
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 15:57)

Кто ответит за ... рост безработицы... ?

ТС, покажите мне в каком месте рост безработицы ?

Окей. А теперь: статистика:

Годы: Уровень безработицы

2009 8,4%
2010 7,5%
2011 6,2%
2012 5,1%
2013 5,5%
2014 5,2%
2015 5,8%

За падение безработицы кто будет отвечать? А то, блять, как рост, так виноватые, а как падение, так это само-собой получилось lol.gif

Невидимая рука рынка
 
[^]
Какартемий
21.04.2015 - 17:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 16:59)
Цитата (Какартемий @ 21.04.2015 - 16:52)
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 15:57)

Кто ответит за ... рост безработицы... ?

ТС, покажите мне в каком месте рост безработицы ?

а Вы сами то читали статью, на которую дали ссылку?
там написано, что уровень безработицы в России 5,8 %

в Евросоюзе 11%
кстати, в США - 14%

безработица в России в пределах допустимой нормы

с другой стороны, в России острая нехватка кадров рабочих специальностей
я это знаю, так как сам занимаюсь строительством и найти специалистов рабочих специальностей очень трудно, их просто очень мало

зато много манагеров/экономистов/юристов
 
[^]
RusAngel
21.04.2015 - 17:10
2
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1924
Цитата (Лакость @ 21.04.2015 - 17:07)
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 23:57)
Кто ответит за кровь в Донбассе, до которой кто-то довел и не защитил людей от укронацистского геноцида?

))) В заголовке "Не про Украину". А по тексту про Донбасс. Вброс. Причем тупой. Всё смешали в большое ведро дабы вызвать эмоции и недовольство.
А вот хрен вам ТС по вашингтонской морде. Меня почти всё устраивает. А с недостатками со временем разберемся. Пример прыгающих товарищей учит, что не прыгать надо, а работать.

Да это вообще чушь. Это как обвинить рядового гражданина в смерти жертвы только за то, что он не успел помешать маньяку.
Тут то же самое. За Донбасс надо в первую очередь спрашивать с тех кто реально это развязал: с Турчинова, Яроша, Яценюка, Порошенко и т.д.
 
[^]
PEKTOP
21.04.2015 - 17:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (А100000 @ 21.04.2015 - 17:04)
Вооот..
Когда вам задаешь предметные вопросы в лоб, у вас кроме "Чо? Кто кого куда заставляет? Что за бред?" нечего и сказать!

Чо, чо...ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!

Кто тебя, родненький, подневольно на рынок заставляет идти, расскажи-ка пожалуйста. Где это у нас власти ремесленников на рынок гонят, какими это законами заставляют, расскажи ка.

Иль ты имеешь ввиду, что тебе как в 90х не дают у подъезда торговать, встать там, где хочешь, поставить коробку картонную и с нее банчить?
Ну уж нет, спасибо, не надо. Ебал я торговцев, стоящих где не попадя, занимающих лавки для отдыха, оставляющих мусор после себя и, в итоге, один хуй организующихся в стихийный рынок с арендой и прочим. Насмотрелся на такое, хватит.

Давайте-ка аккуратно в прописанных местах торгуйте.

Да и, знаешь ли, у нас интернет есть, как бы. Торгуй себе без рынка, в чем у тебя, несчастненький, проблема.


И да, дабы за пиздобола не прослыл, расскажи ка, что производишь, рукастенький, какому ремеслу ты обучен и что ты продать то не можешь, а?
 
[^]
Igor32
21.04.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (ElGringo @ 21.04.2015 - 17:28)
Цитата (Volfgard @ 21.04.2015 - 16:24)
а зачем им отвечать? Об этом ж мало кто помнит. Об их обещаниях. Зато все кругом кричат- Крым наш!!! Мы выиграли Олимпиаду!!! Нам похрен на санкции!!!
Тут дело в том, что вовремя надо кинуть народу кость! Отвлечь внимание от всех обещаний, какой нибудь мнимой победой !

Олимпиаду - на самом деле выиграли
Крым - на самом деле наш
Похуй на санкции - тяжело, конечно, но не смертельно

А что нужно, по заветам либерастов орать "мы все в говне" не предлагая путей выхода?

Раньше он был наш гораздо больше чем сейчас. Раньше в Крым с российской даже средней зарплатой был смысл ехать, а теперь там цены как Москве или Питере. Разве что общественный транспорт дешевле. Ну и на кой теперь туда ехать, стоять на переправах по неделе, когда за такие же, а то и меньшие деньги можно не хило отдохнуть в том же Египте, с сервисом выше в разы, красивым Красным морем и массой развлечений ?
Еще скажите что я не прав. Обсновать нечем, а минуса то любой баран лепить умеет. Ума для этого не надо.

Это сообщение отредактировал Igor32 - 21.04.2015 - 17:25
 
[^]
Down
21.04.2015 - 17:11
6
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Проблемы нужно решать каждому на своем месте.

Насчет коллективного решения проблем - я против пендо-либерастных майданов
Но
Иногда российкие люди могут сплотится... жаль редко.
Но зато если получается - то я горжусь просто на результаты.
Да, насилие не выход... но нужно быть готовыми встать вместе, если надо. И при этом иметь в голове чоткую картину мира (что бы не встать ненароком под знамена "пятой колонны")

Кондопогу все помнят, когда кадыров обещал эмиссаров своих прислать, чтоб они на месте с "этим городом разобрались"?
Я очень радовался тогда за них.
И живущие там знакомые рассказывали - подешевело все на рынках после изгнания черных.
Кстати - есть кто оттуда - как там сейчас?)

Ну и конечно нельзя не вспомнить основную победу именно народа над гандонами - когда чиновникам и хачам РЕАЛЬНО стало страшно!

Почему руководители страны ни за что не отвечают?
 
[^]
Narkozzz
21.04.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Какартемий
Цитата
я это знаю, так как сам занимаюсь строительством и найти специалистов рабочих специальностей очень трудно, их просто очень мало

зато много манагеров/экономистов/юристов


Я бы пошел в строители, если бы не получал дохуя как специалист по информационной безопасности - мне дачу строить надо, а я не умею. А тут и бабки, и физкультура, и нужный в быту навык.
 
[^]
snether
21.04.2015 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Цитата (Какартемий @ 21.04.2015 - 20:10)
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 16:59)
Цитата (Какартемий @ 21.04.2015 - 16:52)
Цитата (Конструктop @ 21.04.2015 - 15:57)

Кто ответит за ... рост безработицы... ?

ТС, покажите мне в каком месте рост безработицы ?

а Вы сами то читали статью, на которую дали ссылку?
там написано, что уровень безработицы в России 5,8 %

в Евросоюзе 11%
кстати, в США - 14%

безработица в России в пределах допустимой нормы

с другой стороны, в России острая нехватка кадров рабочих специальностей
я это знаю, так как сам занимаюсь строительством и найти специалистов рабочих специальностей очень трудно, их просто очень мало

зато много манагеров/экономистов/юристов

Вот пиздеть то не надо. В строительстве сплошь и рядом кидалово или платят обычным рабочим копейки. Нормальные спецы уже обожглись и не раз хренушки их туда затащишь.
 
[^]
ленидид
21.04.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5205
Цитата
Кто ответит за крах внешнейполитики – доведение России до мирового изгоя, санкций, потерь в сотни млрд долларов?Кто ответит за кровь в Донбассе, до которой кто-то довел и не защитил людей от укронацистского геноцида?


Только мне кажется, что из ответа на один вопрос живо и ясно вытекает другой. Попытка защитить Донбабс от украинского чего-то там впрямую привела к изоляции России. Фиг знает что было бы, если бы эта попытка удалась...
 
[^]
Mamboking
21.04.2015 - 17:13
2
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Цитата (А100000 @ 21.04.2015 - 21:04)
Цитата (PEKTOP @ 21.04.2015 - 16:54)
Цитата (А100000 @ 21.04.2015 - 16:43)
Цитата (RusAngel @ 21.04.2015 - 16:37)

И ведь если так поглубже копнуть, то побольше половины наших повседневных проблем мы сами в состоянии заранее предупредить и решить. Но есть и похуисты, которые на авось надеются, а потом и орут про ненавистный режим.

Господин решальщик, реши вот такую проблему:
Дано - ремесленник.
Создал товар и желает его продать.
Власть заставляет идти на поклон к держателю рынка и платить там аренду.

Вопрос - С КАКОГО КУЯ, Я ДОЛЖЕН КОРМИТЬ ЭТОГО ЗАХРЕБЕТНИКА??

Чо? Кто кого куда заставляет? Что за бред?



Вооот..
Когда вам задаешь предметные вопросы в лоб, у вас кроме "Чо? Кто кого куда заставляет? Что за бред?" нечего и сказать!

Чо, чо...ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО!

Хочешь подробный совет? Обрисуй ситуацию подробно.
 
[^]
RusAngel
21.04.2015 - 17:14
4
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1924
Цитата (lakuna @ 21.04.2015 - 17:09)
кто этот вброс плюсует, блдь?!

Внатуре: кто этот тупой бред вверх тащит? Давно бы слить пора.
 
[^]
Конструктop
21.04.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Narkozzz @ 21.04.2015 - 17:06)
Конструктop
Цитата
только вот налоги и деньги тянет на свое содержание


А свет в уличных фонарях из утренней росы образуется, мусор же из помоек ночные барабашки растаскивают. А в остальном - да, все деньги путен на себя тратит - айфоны там, рожь.

А давайте не будем передергивать, вы прекрасно понимаете о чем я.
И кстати к вопросу о детских садах, темы ниже все с ЯПа, хотелось комментарии услышать, если у вас есть желание конечно.
Про детский сад 1
Про детский сад 2
Про детский сад 3
 
[^]
waitfox
21.04.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 69
Правительство на другой планете,родной ©
 
[^]
goriak
21.04.2015 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Конструктop
Ты тут про поликлинники упомянул, ну так сделай пост о здравоохранении США в сравнении с российским, а мы почитаем.
 
[^]
сашшшш
21.04.2015 - 17:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
Шеф! Все пропало! (С)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20554
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх