Ответ на "Почему россияне не хотят заводить детей"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GLAZEG
18.04.2015 - 19:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 50
293
Я Россиянин и моя женя Россиянка, на коленях сидит сын, он тоже Россиянин (использовал определения из названия исходной статьи). Мы ХОТЕЛИ заводить детей!!! И завели!!! И еще заведем!!!

ИМХО, Проблема, по причине которой больше половины всех наших молодых семей в России не могут позволить себе завести ребенка (НЕ не хотят, как пишет автор исходника, а именно не могут) - это проблема обеспеченности детскими садами и практически по**истическое отношение к ней местными властями в регионах.
Ну не может один папа зарабатывать денег на всех((((
Моя семья в пример:
Моему старшОму 3 года, он еще не в садике, т.к. мест нет, младшОй еще месяца полтора живет в животе супруги, ему тоже садик еще года 4 не светит.
Мне НИЧЕГО не надо от нашего государства, кроме выполнения его уже данных нам обязательств (или обещаний),т.е. всего лишь маленького места в садике для моего ребенка, желательно, с полутора лет, чтобы я и его мама могли работать и содержать себя и детей (Что бы не писал автор про то, что родители хотят жить для себя - он не прав (мягко скажу, материться не буду))!!! Мне непонятно что за херня творится в нашей стране? Прокуроры, судьи, полиционеры - льготная категория граждан - им положено место в садике вне очереди (про военных я ничего никогда не скажу, т.к. они реально ЗАСЛУЖИЛИ)!!! Мне не жалко, НО им положены еще и зарплаты выше средних по региону чуть ли не в разы !!! А что НАМ, простым людям, делать?
Вот что происходит с нами - обычными смертными- на моем примере: беременная жена сидит дома с ребенком, а я (муж) работаю на трех работах (к счастью две работы с 8 до 20 более-менее совмещаются в универе, а третья - с 22 до ...- дома), в принципе справляюсь, но, как показывает практика, здоровья стало маловато (это в 30-то лет - 2 месяца больничных подряд(((), но всё терпимо, еще лет 5-6 продержимся.

Возник вопрос о размещении ребенка в детский сад (заявление было подано сразу после рождения сына в 2012 г).

Прихожу в департамент образования (вроде так у нас называется структура, которая собирает заявления на прием в детсады) с вопросом: "Ребенку 3 года, когда будет путевка в садик? Дайте хотя бы группу кратковременного пребывания". Ответ : "Вся информация на сайте ... для КП - телефон ...(управления которое выдает путевки в детсады), о путевках узнаете весной (а был конец марта) из СМИ и с сайта...".
В итоге: на сайте пишут, что мой ребенок семьсот какой-то там в очереди (хотя заявления поданы в 2 садика в один из которых и правда очередь 700 человек, во второй 90) ни о каких сроках выдачи путевок информации нет и , похоже, не предвидится.
О КП (группа кратковременного пребывания) поехал узнавать в это управление (ну не помню я его названия). Приехал во время работы отдела указанное в интернете - меня не пустили, оказывается время работы - это не время приема, а время приема - это 2 раза в неделю по 2 (или 3) часа.

Вопрос: как, работающим отцам (а чаще всего им приходится, реже - мамам, если есть бабушки под рукой) попасть на этот волшебный прием, выждать очередь и УЗНАТЬ (нет, не получить место) о возможности устройства ребенка в группу кратковременного пребывания!?
Так и уехал на работу ни с чем, ожидая информации из СМИ и надеясь попасть в садик хотя бы в соседний район.
П.С. Всё записано с моих слов, с моих знаний о возможностях размещения ребенка в детском саду. Скорее всего кто-то знает о нюансах гораздо больше, но, к сожалению, у меня нет времени долбить кабинеты мелких чиновников своими ботинками в попытках выбить себе местечко; супругу отправить не могу, т.к. не с кем оставить малОго, из интернета почерпнули что могли, вот и получается замкнутый круг".

г. Киров, Кировская область.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pernatyi
18.04.2015 - 20:01 [ показать ]
-36
samsusam
18.04.2015 - 20:04
20
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
У меня тоже двое - тоже хочу третьего...
Считаю. что деньги в этих делах - далеко не главное: двое есть - третий, всяко, поместится...
с садиком у нас никогда проблем не было... Бабки дедки особо не помогают - как то сами всегда. Так что нехер на жизнь обижаться: хочешь детей - заводи...

Это сообщение отредактировал samsusam - 18.04.2015 - 20:07
 
[^]
TraderMan
18.04.2015 - 20:05
45
Статус: Offline


честь и совесть

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 1496
Цитата
Мы ХОТЕЛИ заводить детей!!! И завели!!! И еще заведем!!!

заводят собак и кошек... а ещё часы , что бы на работу не проспать после заведения детей. (каждая Русская семья должна иметь 2 ребёнка, третий должен быть премирован частным жильём.)
 
[^]
ДедаЕж
18.04.2015 - 20:06 [ показать ]
-50
OSM
18.04.2015 - 20:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Цитата
- это проблема обеспеченности детскими садами и практически по**истическое отношение к ней местными властями в регионах.


Молодая семья никогда не узнает эту проблему пока не столкнется с ней. А обратно родить не получится. И как минимум одного ребенка заведут.
Так что это точно не в детских садах проблема.
 
[^]
Pernatyi
18.04.2015 - 20:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
Цитата (ДедаЕж @ 18.04.2015 - 20:06)
Цитата (Pernatyi @ 18.04.2015 - 22:01)
У нас 2-е и третьего летом делать будем. А люди с проблемами идут боком.
зы. доход в среднем на семью 50 000. Воронеж.

Добавлено в 20:04
да, и родственники не помогают. похуй.

Желаю тебе приобрести какую-нибудь болячку. Неизлечимую, но не смертельную. Чтбы не мог работать по своей специальности.

И ходи боком.

Ты это срача ради, или просто по глупости?
 
[^]
Gesserman
18.04.2015 - 20:13
19
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 687
в те далекие времена, когда славяне были самым многочисленным народом,
в те времена, когда в лаптях ходили и большими семьями жили с малышами бабушки - дедушки сидели, за средними - старшие приглядывали, а теперь приучили всех жить отдельной квартире и единственного ребенка на воспитание чужой тёте доверять
 
[^]
VeterSevera
18.04.2015 - 20:13
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
У нас двое, садик обоим вовремя подошел, хотелось бы третьего, но если материальное положение изменить не смогу, то не знаю, может пусть лучше двое но в относительном достатке...
з.ы. простой работяга без "блата" и связей.
 
[^]
ДедаЕж
18.04.2015 - 20:13
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8240
Цитата (Pernatyi @ 18.04.2015 - 22:08)
Цитата (ДедаЕж @ 18.04.2015 - 20:06)
Цитата (Pernatyi @ 18.04.2015 - 22:01)
У нас 2-е и третьего летом делать будем. А люди с проблемами идут боком.
зы. доход в среднем на семью 50 000. Воронеж.

Добавлено в 20:04
да, и родственники не помогают. похуй.

Желаю тебе приобрести какую-нибудь болячку. Неизлечимую, но не смертельную. Чтбы не мог работать по своей специальности.

И ходи боком.

Ты это срача ради, или просто по глупости?

Вот это твоё - "люди с проблемами идут боком" взбесило.
 
[^]
ПустотаП
18.04.2015 - 20:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 70
Цитата
Желаю тебе приобрести какую-нибудь болячку. Неизлечимую, но не смертельную. Чтбы не мог работать по своей специальности.

И ходи боком.
Человече, ты хоть осознал, что ты мудак с такими пожеланиями? Или так и будешь минусить?
 
[^]
BETEP
18.04.2015 - 20:15 [ показать ]
-11
Абдулхуембей
18.04.2015 - 20:17
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1290
........

Ответ на "Почему россияне не хотят заводить детей"
 
[^]
Pernatyi
18.04.2015 - 20:17 [ показать ]
-27
Борщводка
18.04.2015 - 20:18
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 119
Собственно, проблема не совсем в садиках, а в том, что в крупные города стремится слишком много народа. Мы поступили наоборот - из крупного переехали в маленький тихий город и - вуаля - места есть, проблемы нет!)
Люди почему-то думают, что будут больше получать в крупном городе, а ни фига. Раньше муж получал 50, -10 за ипотеку и -10 за частный садик, а после переезда получает 30, ипотеки нет, садик почти даром.
 
[^]
gopoebalu
18.04.2015 - 20:21
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 0
блять такое ощущение, что кто родили ребёнка, пишут с каким то негативом на тех кто не собирается рожать). По моему мнению, многие кто родил специально подговаривают людей и все уши прожужжали своими детьми, молодым. Что-бы поняли, какое это не есть охуительное счастье как они рассказывают.
А те кто не хочет детей, считаются в обществе бездельниками. Хотя уже у людей меняется к детям взгляды.
Например я человек сильно переживательный за своих родных и только. А в таком обществе, где чурки позволяют себе что угодно, издевательство и т.д. И им это сходит с рук. Где дети депутатов давят под наркотой твоих детей, условкой обходятся. Где нет для семьи нормальных законов. И в таком обществе айфонов и ягуаров я думаю 90% людей даже и не знает как воспитывать, потому что я считаю что только богатые могут позволить воспитать ребёнка с нормальной головой.
А те люди кто тут пишут про 3х и хотят 4го и т.д. Мне честно даже вас больше жаль, чем тех кто вы пишите что не хотят детей). Потому что нарожать можно и 6 это не тяжело, даже 12 летние это могут.
 
[^]
GLAZEG
18.04.2015 - 20:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 50
Цитата (BETEP @ 18.04.2015 - 20:15)
Цитата (GLAZEG @ 18.04.2015 - 19:59)
Я Россиянин и моя женя Россиянка, на коленях сидит сын, он тоже Россиянин (использовал определения из названия исходной статьи). Мы ХОТЕЛИ заводить детей!!! И завели!!! И еще заведем!!!

ИМХО, Проблема, по причине которой больше половины всех наших молодых семей в России не могут позволить себе завести ребенка (НЕ не хотят, как пишет автор исходника, а именно не могут) - это проблема  обеспеченности детскими садами и практически по**истическое отношение к ней местными властями в регионах.
Ну не может один папа зарабатывать денег на всех((((
Моя семья в пример:
Моему старшОму 3 года, он еще не в садике, т.к. мест нет, младшОй еще месяца полтора живет в животе супруги, ему тоже садик еще года 4 не светит.
Мне НИЧЕГО не надо от нашего государства, кроме выполнения его уже данных нам обязательств (или обещаний),т.е. всего лишь маленького места в садике для моего ребенка, желательно, с полутора лет, чтобы я и его мама могли работать и содержать себя и детей (Что бы не писал автор про то, что родители хотят жить для себя - он не прав (мягко скажу, материться не буду))!!! Мне непонятно что за херня творится в нашей стране? Прокуроры, судьи, полиционеры - льготная категория граждан - им положено место в садике вне очереди (про военных я ничего никогда не скажу, т.к. они реально ЗАСЛУЖИЛИ)!!! Мне не жалко, НО им положены еще и зарплаты выше средних по региону чуть ли не в разы !!! А что НАМ, простым людям, делать?
Вот что происходит с нами - обычными смертными- на моем примере: беременная жена сидит дома с ребенком, а я (муж) работаю на трех работах (к счастью две работы с 8 до 20 более-менее совмещаются в универе, а третья - с 22 до ...- дома), в принципе справляюсь, но, как показывает практика, здоровья стало маловато (это в 30-то лет - 2 месяца больничных подряд(((), но всё терпимо, еще лет 5-6 продержимся.

Возник вопрос о размещении ребенка в детский сад (заявление было подано сразу после рождения сына в 2012 г).

Прихожу в департамент образования (вроде так у нас называется структура, которая собирает заявления на прием в детсады) с вопросом: "Ребенку 3 года, когда будет путевка в садик? Дайте хотя бы группу кратковременного пребывания". Ответ : "Вся информация на сайте ... для КП - телефон ...(управления которое выдает путевки в детсады), о путевках узнаете весной (а был конец марта) из СМИ и с сайта...".
В итоге: на сайте пишут, что мой ребенок семьсот какой-то там в очереди (хотя заявления поданы в 2 садика в один из которых и правда очередь 700 человек, во второй 90) ни о каких сроках выдачи путевок информации нет и , похоже, не предвидится.
О КП (группа кратковременного пребывания) поехал узнавать в это управление (ну не помню я его названия). Приехал во время работы отдела указанное в интернете - меня не пустили, оказывается время работы - это не время приема, а время приема - это 2 раза в неделю по 2 (или 3) часа.

Вопрос: как, работающим отцам (а чаще всего им приходится, реже - мамам, если есть бабушки под рукой) попасть на этот волшебный прием, выждать очередь и УЗНАТЬ (нет, не получить место) о возможности устройства ребенка в группу кратковременного пребывания!?
Так и уехал на работу ни с чем, ожидая информации из СМИ и надеясь попасть в садик хотя бы в соседний район.
П.С. Всё записано с моих слов, с моих знаний о возможностях размещения ребенка в детском саду. Скорее всего кто-то знает о нюансах гораздо больше, но, к сожалению, у меня нет времени долбить кабинеты мелких чиновников своими ботинками в попытках выбить себе местечко; супругу отправить не могу, т.к. не с кем оставить малОго, из интернета почерпнули что могли, вот и получается замкнутый круг".
П.П.С г. Киров, Кировская область.
П.П.П.С Сильно не минусуйте - наболело!

у меня в июне 4й родится, девочка-Машенька. И как-то оно само прикладывается, не голодает никто, и садики-школы есть. Может везёт так?

Первый сын (15 лет) живет с матерью в маскве. Дочери 19 лет (не родная), учится в Универе, живёт с матерью, сынишка (9 лет) со мной живёт, школа, спорт, дальше военное училище хочу (в Истомино).

Балахна (Нижегородская область), родина Козьмы Минина. )

И не ною и не жалуюсь. Бог дал ребёнка, он и поможет......наверное. Но сам не плошай, как говорится.)

Не ною и не жалуюсь ни в коем разе!!! До рождения первого - не представляли как втроем жить будем, сейчас - маленькую свою квартирку разбиваем мысленно на четверых и ждем, уже втроем, пополнения, всем довольные)))
 
[^]
Garik499
18.04.2015 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (BETEP @ 18.04.2015 - 20:15)
дальше военное училище хочу (в Истомино).


А не поздновато тебе в училище?
 
[^]
Mortello
18.04.2015 - 20:26
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
ТС щас тебе обоснуют што ты лодырь и бездельник а гос-во у нас соц. ориентированное и поставят галочку в своей ведомости.
не ты первый
 
[^]
Вайлент
18.04.2015 - 20:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 194
На жилье своё заработаю и обязательного второго в крайнем если уж рожать будет поздно усыновим епт . Чужих детей не бывает что говорится )
 
[^]
zoleg
18.04.2015 - 20:26 [ показать ]
-10
pivoxleb
18.04.2015 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1037
Как то меня всегда коробит от словосочетания"завести ребенка".
Это ж блин не животинка какая,не машинка - это маленький ЧЕЛОВЕК!
Как можно завести человека?

По теме,многие не рожают больше детей потому что - родить второго,третьего ребенка это крест на новой машине,на отдыхе на море и тд и тп.
На мой взгляд чисто меркантильный интерес.
 
[^]
IraIrishka
18.04.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 41
Двое деток, в сад попали по возрасту, с 2-х лет. Без блата, без денег, просто по очереди. Не знаю, как в других городах, а в Воронеже максимум в 3 года попадешь в сад. Конечно, если сразу стал на очередь. Возможно, не в тот садик, что во дворе твоего дома, а до которого целых 10 минут ножками топать...
 
[^]
bezOn
18.04.2015 - 20:31
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 979
По мне так всё упирается в зарплату!

я к тому что куча бабла уходит куда угодно, та же Олимпиада сколько денег в трубу, кому угодно помогаем, а нет бы своим гражданам нормальную зарплату сделать.

Это сообщение отредактировал bezOn - 18.04.2015 - 20:33
 
[^]
samsusam
18.04.2015 - 20:32
-7
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата
А те люди кто тут пишут про 3х и хотят 4го и т.д. Мне честно даже вас больше жаль, чем тех кто вы пишите что не хотят детей). Потому что нарожать можно и 6 это не тяжело, даже 12 летние это могут.



А мне тебя не жаль... Тебе НЕ НАДО иметь детей, поверь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36608
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх