На днях мне стукнуло "-30"! И речь сейчас не о возрасте...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенджамин001
28.01.2021 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1278
Много букв, а смысл так себе. Написал бы конкретно, что и как делал, что более эффективнее, а что менее. А так пустовато.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
19Andrey1981
28.01.2021 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 4917
Цитата (CHiSTiY @ 28.01.2021 - 10:38)
в прошлом году скинул 20 кг за месяц, бегал 3 раза в неделю ровно по часу без остановок

нафига бегать...прост убрать калории и всё.
Так можно убить суставы ...и сердце.
 
[^]
PavelG
28.01.2021 - 11:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата
нафига бегать...прост убрать калории и всё.

Просто убрать калории без нагрузки = банальное голодание практически без всякой пользы для похудения.
 
[^]
CLASSIK1982
28.01.2021 - 11:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 658
Не всем бег заходит, да и если сравнивать с плаванием то небо и земля. Бег - колени, суставы изнашивает, плаванье нет, ко всему прочему разгружает позвоночник, шею, да и сжигает калорий вагон и маленькую тележку, чего жрать то хочется всегда после бассейна. Так что тут каждому свое.

А вообще вопрос метаболизма, кто то жрет и не парится, кто -то лишняя булка в день и все приплыли.
 
[^]
Diesellok80
28.01.2021 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Вспомнился тот мем... Ну как подпись к фотографии ТС-а.

"Когда я был жирным, мне не давала ни одна телка. Но теперь я стал старше и просто забил на это дело и живу в свое удовольствие. А что за качок справа я вообще не ебу."
 
[^]
OsminogP
28.01.2021 - 11:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Цитата (rickushka @ 27.01.2021 - 21:54)
На днях мне стукнуло - 30! И речь сейчас не о возрасте, а о том, что за последние 3 года я потерял 30 кг массы своего тела.
Я начал сбрасывать вес для более комфортных велосипедных покатушек и игры в футбол, не считая того, что и в повседневной жизни я чувствовал постоянный дискомфорт.

Поздравляю! Ты - большой молодец!)))
Не, я серьезно. Знаю многое по себе. Прикладываю график "своей борьбы") она продолжается, кстати)

Как сбрасывал? Да по-разному, физуха в основном и это помогало, но результаты были не стабильны. Потом случайно узнал про кето + начал вести дневник питания + купил наконец-то кухонные весы (в статьях, что я читал говорили, что без них - ну не получится у вас ничего посчитать хоть ты усрись, простите)).

Но главное не кето и не физуха, конечно, а сама мотивация. У вас - покатушки и футбол. У меня появились в жизни парапланы, парашюты, дельталеты, походы, байдарки... Не так прям много и интенсивно, как хотелось бы, но пробило меня осознание надвигающегося краха (не формально, а вот прям вошло в меня)) после такой ситуации: я 2-й раз приезжаю на полеты (дельталет), ребята понимают, что походу я ними теперь на долго и, пристегивая меня (я - пассажир), говорят "Худеть надо!". А говорят потому, что ремни еле сходятся. Другими словами еще вот-вот и в дельталет я тупо не войду))) А про параплан тогда я даже не пытался - мне сразу сказали, что у них нет крыла (тандем), которое бы меня с инструктором подняло (вообще - бывают, наверное, но у них - нет)). Это было весной 2020.
А пару месяцев назад я был уже 100кг и первый раз летал в тандеме на параплане...)))

Так что очень вас понимаю и поддерживаю!)

На днях мне стукнуло "-30"! И речь сейчас не о возрасте...
 
[^]
OsminogP
28.01.2021 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Цитата (Бенджамин001 @ 28.01.2021 - 11:04)
Много букв, а смысл так себе. Написал бы конкретно, что и как делал, что более эффективнее, а что менее. А так пустовато.

Эффективно - когда у тебя есть мотивация. Твоя личная, а не вот это вот все типа "худые люди ведут более активный образ жизни", "быть здоровым - хорошо и приятно" и прочее-прочее. Эти все избитые фразы - они на самом деле правильные и я на себе это все прочувствовал, вот только это не помогает чтобы начать - вообще. Потому что условно с пивом на диване - тоже збс))

А помогает - это когда сам хочешь)
 
[^]
nazaroff
28.01.2021 - 12:04
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
блядь мне бы хоть 10 кг скинуть, хожу каждый день минимум по 10 км, но бухло ебучее все возвращет обратно cry.gif
 
[^]
kombrig68
28.01.2021 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15738
Это ты с младшим братом сфотографировался? Он у тебя просто красафчег, наверное, от девок отбоя нет?)
 
[^]
Неистовый
28.01.2021 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Цитата (BuDilNick @ 27.01.2021 - 21:59)
лучше опиши что делал и как себя заставлял
я вот ходить начал по 10 км в день
проблемы со сном ушли, тел стало бодрее но не похудело нихера)
стельки себе купил ортопедические, раньше у меня спина болела при ходьбе а теперь когда я стельки эти снимаю сразу болеть начинает

Ходить нужно в очень быстром темпе, обычной хотьбой ты ничего не сбросишь. Нужны интенсивные движения, причем любые. Погугли комплекс Табата, если здоровье позволит.
 
[^]
art76
28.01.2021 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1446
на левой еще стоИт, на правой, увы)) и вообще по чем видно, что это один и тот же чувак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andross74
28.01.2021 - 12:45
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 673
я хз, бег это песец коленям рано или поздно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Airhunter
28.01.2021 - 12:49
0
Статус: Offline


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2197
Цитата (VampirBFW @ 27.01.2021 - 23:59)
Цитата
не худею не жирею. а форма у меня такаяже до-сих-пор как на фотке с права!
не выебеон! а факт. хз почему у меня так

Таких как ты сжигат надо за колдовство. Тут млять себя ограничиваешь, спорт там всякий, а в соседнем кабинете сидит чувак который в макдаке каждый обед ест, и сука стройный как кипарис

А как сжигают кипарисы? gigi.gif
 
[^]
ОлегШеридан
28.01.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4577
Цитата
На днях мне стукнуло "-30"! И речь сейчас не о возрасте...

чё, реально минус 30 стукнуло?
 
[^]
vodnymir
28.01.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (BuDilNick @ 27.01.2021 - 21:59)
лучше опиши что делал и как себя заставлял
я вот ходить начал по 10 км в день
проблемы со сном ушли, тел стало бодрее но не похудело нихера)
стельки себе купил ортопедические, раньше у меня спина болела при ходьбе а теперь когда я стельки эти снимаю сразу болеть начинает

Скорость имеет значение. Ты должен быть мокрым от пота. И это, не ходи 10 километров. Я ходил, мне 58 лет, болят суставы-и тазобедренные, и голенстопные. Они ведь не железные.
 
[^]
BuDilNick
28.01.2021 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (19Andrey1981 @ 28.01.2021 - 11:15)
Цитата (CHiSTiY @ 28.01.2021 - 10:38)
в прошлом году скинул 20 кг за месяц, бегал 3 раза в неделю ровно по часу без остановок

нафига бегать...прост убрать калории и всё.
Так можно убить суставы ...и сердце.

Уберешь калории сил не будет и сгорят все мышцы, а жир в целом останется!

Бегать с второй стадией ожирения тоже не рекомендуется, плавание и ходьба!
 
[^]
Игорьсаныч
28.01.2021 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11977
Цитата (Батагур @ 27.01.2021 - 21:58)
До 30 лет разжиреть за 100 кг это надо ещё постараться. Но вот за обратные труды пожалуй плюсанул, хотя это очень похоже на пропаганду ЗОЖ

Ну, а что тут плохого? ЗОЖ так ЗОЖ. Главное чтобы уже навсегда . А то если на шестом десятке лишний вес , то это уже никуда не годится. Давление и прочие болячки там уже только такого и ждут. Я бы еще плавание посоветовал по часу пару раз в неделю , исключительный тренажер для тела. Ну и беговую дорожку с подьемом
 
[^]
Игорьсаныч
28.01.2021 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11977
Цитата (OsminogP @ 28.01.2021 - 11:55)
Цитата (Бенджамин001 @ 28.01.2021 - 11:04)
Много букв, а смысл так себе. Написал бы конкретно, что и как делал, что более эффективнее, а что менее. А так пустовато.

Эффективно - когда у тебя есть мотивация. Твоя личная, а не вот это вот все типа "худые люди ведут более активный образ жизни", "быть здоровым - хорошо и приятно" и прочее-прочее. Эти все избитые фразы - они на самом деле правильные и я на себе это все прочувствовал, вот только это не помогает чтобы начать - вообще. Потому что условно с пивом на диване - тоже збс))

А помогает - это когда сам хочешь)

Самая лучшая мотивация для приведения себя в порядок это любовь к женщине. Проверено на себе
 
[^]
пидагок
28.01.2021 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2781
Все тлен. Оставить в наследство 20 рублей грузчикам и не париться.
 
[^]
OsminogP
28.01.2021 - 13:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.20
Сообщений: 94
Цитата (vodnymir @ 28.01.2021 - 12:52)
Скорость имеет значение. Ты должен быть мокрым от пота. И это, не ходи 10 километров. Я ходил, мне 58 лет, болят суставы-и тазобедренные, и голенстопные. Они ведь не железные.

Мокрым от пота - это очень и очень не точно. Кроме того это убьет мотивацию. Неподготовленный человек с большой массой (ну возьмем меня версии 126кг) станет мокрым от пота через километр (а то и меньше). Что он подумает? Что вот он мокрый от пота, как и положено, устал - как собака, дома себя поощрил едой (немного больше обычного, но ведь и нагрузки у него какие были сегодня, так что в итоге он все равно должен худеть). Но этого не происходит, а какой значит результат? Результат по его мнению будет такой: ходьба/бег не для меня.
-----------------------------
Я по личному опыту рекомендовал бы ходить (ну если вы решили попробовать именно ходьбу) так: максимально быстро, но чтобы не сбивалось дыхание. И дыхание вы регулируете скоростью передвижения. Чувствуете, что начинаете хватать воздух - сбавляем темп, идти продолжаем. У вас ну пути хорошая горка? Не надо силовых подходов вроде "шире шаг и каждый из них как со штангой". Это имеет место именно в силовых тренировках. Но ходить так не ходят (во всяком случае те, кто умеет далеко и долго). Наоборот: шаг меньше и идем более-менее спокойно. Тяжело? Еще меньше шаг. Знаете, как в горах ходят на крутых подъемах (когда еще идут, а не альп восхождение)? Вот так, как я описал. И ширина шага может сокращаться до 1/2 длины ступни.

Потом одежда.. Вообще вы сами все поймете со временем, но общие принципы такие: при ходьбе (как и любой другой нагрузке) вам будет значительно теплее, чем вы привыкли. И, кстати, да - это еще одна причина по которой вы выполните "быть мокрым от пота" значительно раньше, чем на самом деле)))

Потому:

1. Одеваться стоит легче, чем обычно - это раз. Одеваться нужно слоями - это два. Т. е. футболка + легкий свитерок (флиска) + ветровка - это гораздо лучше, чем футболка + теплая куртка. Именно в нашем деле лучше. Потому что вы можете расстегивать это или даже снимать поэтапно (я хожу с городским рюкзаком - очень удобно), постоянно оставаясь в комфортной температуре. А в случае с теплой курткой вам либо жарко, либо холодно (а еще вы вспотеете/намокнете, а лично я категорически этого не советую. Почему - ниже).

2. Носить нужно синтетику - это два. Синтетикой должно быть нижнее белье, футболка, носки. Почему не хлопок? Синтетика отводит влагу от тела. Синтетика не становится мокрой, как хлопок и в результате а) не натирает вам (ибо мокрая тряпка на теле - трет ппц) б) когда вы сбавляете темп, то на вас нет мокрой тряпки, которая делает холодно (и это опасно в плане ОРВИ очень).
Все остальное - уже смотрите сами, в общем-то не обязательно.

Потому, желающие ходить, послушайте и другое мнение: вы не должны быть мокрыми от пота, во всяком случае на начальном этапе. Если вы становитесь мокрыми, то что-то делаете не так - или идете интенсивнее, чем нужно, или оделись очень тепло. И то, и другое - это не про ходьбу. Попробуйте ходить иначе. Или попробуйте другой вид нагрузок (спорта).

Конечно, потеть вы будете в любом случае, но знайте, что опытный турист, проходящий 30км в день (а таких мало) - очень редко будет потным. Уставшим - да, потным вот чтобы аж текло - никогда (считаю, что на улице +20).

Если в вас 120+, то вспотеть до состояния "мокрым от пота" для вас - вообще раз плюнуть. Но это такое себе достижение.
Я когда начинал ходить (вот самые первые разы)), то приходил домой красным, очень уставшим и сильно гордым собой) Я проходил до 3км!!!! С рюкзаком в 3-4кг!!!! Сейчас смешно) Но тогда это был шаг вперед и я обоснованно гордился собой. Сейчас такой показатель меня бы, конечно, не устроил) Но это потому, что это шаг назад.
=========================
Про суставы. Да, это возможно. Особенно, если вы хотите "спортивных достижений" (в кавычках, потому что имею ввиду личные достижения, перед самим собой). А вы их обязательно захотите, когда начнет хоть немного получаться. Вы поверите в себя, в силу духа, презреете тело и прочее-прочее. Это нормально, это у всех так. Я не могу дать тут исчерпывающих советов, но считаю, что если все делать постепенно, то травм и просто болей быть не должно. Ни сразу, ни в последствии. Ну хотя тоже.. как не должно? Боли будут. Ваши мышцы будут накачиваться и становиться короче (так у них это работает). Если короче, то будут плотнее прижимать ваши кости друг к другу (а там же и суставы). И да, в теории можно и суставы ушатать. Если что-то такое происходит, то обратите внимание на растяжку, может у врача проконсультируйтесь даже. Главное, если слышите такие сигналы от тела - не игнорируйте их и не лечите силой духа) Скорее всего вы можете продолжать заниматься, но нужно что-то изменить (снизить временно нагрузки, заняться растяжкой, обратиться к врачу). Это я, понятно, не про резкие боли, когда у вас что-то "стрельнуло". Если не дай бог так, то только к врачу и сразу.

Также соглашусь с теми, кто говорил про стельки - это важный момент. Ноги у всех разные (левая и правая по длине всегда почти отличаются). Кажется, до 0,5см - никак не мешает, больше - уже зависит от нагрузки. Чем она больше, тем убьет ваши суставы раньше. Нужно корректировать (стельками к примеру, ортопедическими - очень хороший вариант). Еще и ноги мы бывает ставим неверно - подворачиваем, заваливаем и т. п. Это тоже могут решить стельки (а могут и не решить)). Ну, короче, тут много всяких премудростей. Единственное, что я хочу сказать - вряд ли их тут больше, чем в любом другом виде активного спорта. Потому не списывайте ходьбу или бег со счетов. Просто делайте это с умом. Убить себя можно и плавая, и со штангой, и в фитнес-зале (но тут может повести с инструктором)).

Это сообщение отредактировал OsminogP - 28.01.2021 - 14:04
 
[^]
Cyberaxe77
28.01.2021 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (BuDilNick @ 27.01.2021 - 23:59)
лучше опиши что делал и как себя заставлял
я вот ходить начал по 10 км в день
проблемы со сном ушли, тел стало бодрее но не похудело нихера)
стельки себе купил ортопедические, раньше у меня спина болела при ходьбе а теперь когда я стельки эти снимаю сразу болеть начинает

Диета - 80% успеха при похудении. Спорт только несколько ускоряет процесс и тренерует охуевшую от жЫра тушку.
 
[^]
Tihon74
28.01.2021 - 15:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 132
Цитата (BuDilNick @ 27.01.2021 - 21:59)
лучше опиши что делал и как себя заставлял
я вот ходить начал по 10 км в день
проблемы со сном ушли, тел стало бодрее но не похудело нихера)
стельки себе купил ортопедические, раньше у меня спина болела при ходьбе а теперь когда я стельки эти снимаю сразу болеть начинает

Надо меньше кушать))) cool.gif
 
[^]
aleks4g
28.01.2021 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8675
Цитата (Vlrix @ 27.01.2021 - 18:56)
не худею не жирею. а форма у меня такаяже до-сих-пор как на фотке с права!
не выебеон! а факт. хз почему у меня так

Я извиняюсь,а вам сколько лет?Я почему спрашиваю-у меня до 45 лет был стабильный вес,а потом пополз потихоньку вверх.Несмотря на то что работал физически,довольно интенсивно.
А уж когда курить бросил...И ничего не помогает...
 
[^]
Alexeykov
28.01.2021 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12151
Цитата (Vlrix @ 27.01.2021 - 21:56)
не худею не жирею. а форма у меня такаяже до-сих-пор как на фотке с права!
не выебеон! а факт. хз почему у меня так

Родители привили правильное пищевое поведение.
Все эти ожирения (если нет сопутствующих заболеваний) от излишеств в еде.
Надо научиться жрать не то что хочется (вкусняшки, бутербродики, пивко) а то что полезно и не полнит и проблема ожирения исчезнет сама собой. Но если с детства привык к вкусняшкам то отказаться от них не побоюсь этого слова подвиг.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 28.01.2021 - 18:53
 
[^]
Alexeykov
28.01.2021 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12151
Цитата (BuDilNick @ 27.01.2021 - 21:59)
лучше опиши что делал и как себя заставлял
я вот ходить начал по 10 км в день
проблемы со сном ушли, тел стало бодрее но не похудело нихера)
стельки себе купил ортопедические, раньше у меня спина болела при ходьбе а теперь когда я стельки эти снимаю сразу болеть начинает

Чтобы похудеть надо меньше есть.
Если получаешь меньше чем тратишь - будешь худеть.
При этом хоть на диване валяйся, но если и ешь мало то похудеешь. И наоборот если после прогулок следует обильный обед и ужин то худеть просто не с чего, т.к. восполняешь все что потратил при хотьбе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28443
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх