Сорок Первый и Сорок Четвертый

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
62tve
25.01.2017 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6143
Цитата (arristo @ 25.01.2017 - 16:46)
Цитата (62tve @ 25.01.2017 - 10:24)
Цитата (arristo @ 24.01.2017 - 14:23)
Новиков, кстати, писал, во что обходилось наведение порядка.
Та же пушка ШВАК  авиационная клинила из-за конструктивных недостатков. Шпитальный - придворный конструктор - все валил на производство. Новиков дошел до Сталина, чуть не сел опять, но довел до руководства правду.

Про ШВАК сказки не надо нести. Отличная пушка и производилась всю войну и ставилась на истребители.

Вы не способны усвоить написанное. Читайте внимательнее. И еще вопрос, образованный вы наш! Какая пушка и в какие времена ставилась на штурмовик ИЛ-2? И как боролись оружейники с заклиниванием патронника в пушке ШВАК?
Читайте, если способны, первоисточники, а не тырнеты.

В первоисточнике сказано, что ШВАКов выпущено куда как больше ВЯ-23. Тупые совки продолжали жрать кактус всю войну.
А что ставили на Як-1, Як-3 и Як-7? А 16 тысяч ЯК-9 чем вооружили? Что ставили на ЛаГГ-3, ЛА-5 и Ла-7? Чем вооружали Т-60?

Это сообщение отредактировал 62tve - 25.01.2017 - 18:06
 
[^]
DokBerg
25.01.2017 - 18:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Doppelsoldne @ 25.01.2017 - 15:44)
Цитата (лютыйзверь @ 25.01.2017 - 14:30)
Цитата (Alex0053 @ 24.01.2017 - 18:42)
Цитата (lumy @ 23.01.2017 - 20:14)
Вот только можно ли считать танками Т-26 и БТ-7 против Пкз3 и уже были Пкз4 пусть и А версии?

А напомни, по каким параметрам БТ-7 хуже Т-3? pray.gif

Броня, пушка, пулеметы, ходовая, радио, компоновка - практически по всем параметрам хуже.

Да еще командир машины занимается своими прямыми обязанностями... Мне тоже во времена моего пионерского босоногого детства, когда я только художественные книги про войну читал, страшно нравилась "бетешка" за ее быстроту и маневренность. Теперь понимаешь, что ну его нафиг воевать и на БТ и вообще на любом легком танке, когда ветераны-танкисты теперь уже без цензуры вспоминают, как бронетранспортеры с крупнокалиберным пулеметом с близкого расстояния пробивали и БТ и Т-26. Орудие на них для того времени было мощное, с танками вермахта вполне позволяло бороться даже со средними, а легких тоже было немало, но противопульная броня диктовала тактику боя из засад для этих машин. Но пришли к этому позже, когда большая часть их была уже потеряна.

Да, на фото наших битых танков по 1941 - много с дырками явно не артиллерийского калибра.

Но тыловые службы немцев наши легкие танки юзали очень долго. До упора.

Сорок Первый и Сорок Четвертый
 
[^]
Alex0053
25.01.2017 - 19:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12366
Цитата (Doppelsoldne @ 25.01.2017 - 14:44)
Мне тоже во времена моего пионерского босоногого детства, когда я только художественные книги про войну читал, страшно нравилась "бетешка" за ее быстроту и маневренность. Теперь понимаешь, что ну его нафиг воевать и на БТ и вообще на любом легком танке, когда ветераны-танкисты теперь уже без цензуры вспоминают, как бронетранспортеры с крупнокалиберным пулеметом с близкого расстояния пробивали и БТ и Т-26. Орудие на них для того времени было мощное, с танками вермахта вполне позволяло бороться даже со средними, а легких тоже было немало, но противопульная броня диктовала тактику боя из засад для этих машин. Но пришли к этому позже, когда большая часть их была уже потеряна.

Так по ТОЙ доктрине они и должны были воевать с ТАНКАМИ!
Впрочем, как и немецкие...
 
[^]
DokBerg
25.01.2017 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Alex0053 @ 25.01.2017 - 19:01)
Цитата (Doppelsoldne @ 25.01.2017 - 14:44)
Мне тоже во времена моего пионерского босоногого детства, когда я только художественные книги про войну читал, страшно нравилась "бетешка" за ее быстроту и маневренность. Теперь понимаешь, что ну его нафиг воевать и на БТ и вообще на любом легком танке, когда ветераны-танкисты теперь уже без цензуры вспоминают, как бронетранспортеры с крупнокалиберным пулеметом с близкого расстояния пробивали и БТ и Т-26. Орудие на них для того времени было мощное, с танками вермахта вполне позволяло бороться даже со средними, а легких тоже было немало, но противопульная броня диктовала тактику боя из засад для этих машин. Но пришли к этому позже, когда большая часть их была уже потеряна.

Так по ТОЙ доктрине они и должны были воевать с ТАНКАМИ!
Впрочем, как и немецкие...

Немцы как раз старались танки не подставлять.
Авиация, артиллерия, саперы.

Сорок Первый и Сорок Четвертый
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28113
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх