Пишу, а слёзы на глазах...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beam69
23.07.2016 - 20:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1182
Просто когда умер собакен-зарекся заводить животных. сними гораздо все сложнее.. Они не могут ничего скзать-пожаловаться на свои болячки.. Но прошло несколько лет. И вот такое чудо живет дома..
 
[^]
Елено4ka
23.07.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


ШутниЦа

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 2611
skidive,

Крепитесь, котику теперь уже не больно, это самое главное. Он прожил хорошую жизнь с любящими хозяевами. Вы сделали всё, что могли, и Вы молодец!
 
[^]
dynkan
23.07.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Держись бро, что ещё сказать....
 
[^]
INDRA
23.07.2016 - 21:03
3
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (INDRA @ 24.07.2016 - 00:25)
У нас был рыжий, ушастый кот, вот прям УШАСТЫЙ, как мелкий тойтерьер, только кот. Дочери, когда его взяли, было 8 лет. Он любил всех, но доню особенно: спал только на её подушке, она ворочалась и сползала, а он как воротник, укрывал её голову.. Девочка подросла, и выходила гулять во двор сама по себе. Когда она гуляла( мы тогда жили на втором этаже) он пасся на балконе; доня побежала влево, кошак побежал туда, доня вправо, и он за ней. И всё время, когда её не было дома он МЯУЧИЛ, орал и на балконе, и когда она уходила в школу, особенно когда закрывалась в туалете.
Когда ему исполнилось 5, а доне соответственно 13, её с коллективом, где она занималась, пригласили на выступление в Новосибирск.. Кот перестал пить и есть, как только за ней закрылась дверь, водили к ветеринарам, бес толку.. Её не было 3 дня, в ночь возвращения, ещё тёплый труп, я сам вынес на пустырь, и закопал.
Слёз было, страшно вспомнить, у меня самого комок в горле встаёт, когда это пишу.
Доче ныне 18, но когда при ней вспоминают Ваську: сопливлет и плачет..
Я сам собачатник, и к котам у меня особые отношения, но это, я не знаю даже как сказать, это был её ангел-хранитель, что ли, такого я ни до, ни после не видел..
Сей час у нас живёт мини тойтерьер, 3 года, ну тот с жинкой спит( а чё, я тож так), а когда она уходит ломится в комнату дочи, и только когда больше нет ни кто, залазит ко мне под одеяло; еще б у них жрать просил, и гулять звал, сука неблагодарная..

Вот фоты этой падлы:

Это сообщение отредактировал INDRA - 23.07.2016 - 21:18

Пишу, а слёзы на глазах...
 
[^]
vovagub
23.07.2016 - 21:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 188
Цитата (Jujik @ 23.07.2016 - 00:10)
Нахватаю сейчас, и плевать.

Мы в подобной ситуации тоже ветеринара не послушались и решили, что пусть хоть как - но, сколько осталось - все его. Очень зря.

Не мучайте кота. Будет намного больнее и Вам и ему. Сделайте, как посоветовал врач.
И держитесь.

Если боль не мучает кошака, то пусть живет...
Если мучается от болей. страдает, то делай как ветеринар советует.
Не мучай друга...

У самого котяре в этом году 13 будет... Кешей тоже зовут..
 
[^]
LL81
23.07.2016 - 21:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Цитата (skidive @ 23.07.2016 - 15:43)
Не вынес; срочно выехал. 300 км не то расстояние. Договорился... Приехал, жена уже вызвала ветеринара. Звонила, я в пути ещё был. Приехал, Айболит сидит рядом с Кешей... меня ждут. Бляяяяяя, простите за сопли, я разревелся как последняя.... не пооверите, видел в этой жизни очень много жести, а тут...рыдал. Такого со мною ещё не было. Вру, было. Было когда отца в избе сгоревшей в лесу нашёл. В общем, у Кеши уже отключились задние ноги, шли конвульсии... но он меня ждал. Дождался. Я сидел рядом с ним и просил у него прощенья. Беспрестано гладил его, как ему всегда нравилось, благодарил его за всё что он дал нам в своей недолгой жизни. И знаете, сквозь его прерывистле дыхание, сквозь его конвульсии, я понял, что он меня слышит, и понимает. Тяжело мне это решение далось. Но, продолжать дальше его мучения было невыносимо. Его вырвало, колбасило... страшная картина. В общем, мною( Только мной)была дана отмашка. Выгнал всех, и остался только с Айболитом. Спасибо ему. Человечище. Всё понимает и скорбит вместе с нами. Он ввёл наркоз, и пока он действовал, я непереставая наглаживал нашего котика и говорил ему всё самое наилучшее. Благодарил его за всё. Говорил как мы все его любим. А потом я уже не смог. Когда Кеша отключился, и доктору остался последний шаг, для прекращения его мучений, я ушёл... ревел как белуга. А потом всё. Только что похоронил. Вырыл могилку пушистую. Земелька как пух исухая. Уложил его в коробку в его любимую позу, как спит, на подстилку. Накрыл, укутал..... и закопал. Похоронили все вместе, т.е. я, жена, и сын. Простились. Всё, ушёл наш любимый Кеша на радугу. Тяжко....

По крайней мере он недолго мучался
Они заслужили право уходить без мучений своей беззаветной любовью
Надеюсь Айболит его правильно проводил за Радугу
 
[^]
SUDI
23.07.2016 - 21:20
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4243
Каждый раз после смерти животинки,обещаю себе больше их не заводить.
Ни собак,ни кошек,не получается.
 
[^]
LL81
23.07.2016 - 21:23
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Помните что у кошки не 9 жизней, а одна..
И она очень хрупкая
Они не выживают если застревают надолго (часа достаточно) в какой нбудь щели, например в окне при вертикальном проветривании.
У молодого животного 30% шансов выкарабкаться в условиях стационара (кислород, мониторинг)

Берегите своих питомцев.

Пишу, а слёзы на глазах...
 
[^]
McT969
23.07.2016 - 21:24
1
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (skidive @ 22.07.2016 - 23:58)
Сказал, мол что вы хотите 16 лет коту (Нет-нет, всё более чем корректно).

у нас, Василисе 19 лет было когда ушла, держись бро sad.gif
 
[^]
kaa84
23.07.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3189
это уже возраст... организм как механизм отработал себя, первый кот подобно умер, хотя в последний день перед смертью набрался сил и посидел рядом со всеми, даже с отцом, которого не очень любил и боялся, т.к. он его наказывал за шалости... После этого через пару лет взяли кота от умершего соседа на даче... когда и этот умер, т.к. взяли уже больного, подобрал еще одного и привез родителям (по телефону сказал, что котенок, а привез морду на 4 кг kot.gif )
 
[^]
MxSv
23.07.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 17
Держитесь! Все правильно Вы сделали. Потеря всегда ужасна, но ничего не изменишь, остается только принять это, особенно тяжело, когда решение принимаешь сам. Я себя до сих пор простить не могу, что в последние минуты не был с ним. Вы - молодец!

Это сообщение отредактировал MxSv - 23.07.2016 - 21:45
 
[^]
Yanur
23.07.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 53
У тещи пес прожил 17 лет помер - 2 недели траура было, плакала, как еще один сынок был, на этом животные дома закончились...
 
[^]
krusnick
23.07.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1000
да, заводишь животинку, думаешь что она будет жить с тобой столько же сколько и ты, не задумываешься......
 
[^]
badc0de
23.07.2016 - 21:54
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 128
Всех кого смог позеленил.
Дядька ты там крепись, как станет легче - сходи в приют, поищи похожего (жизней то у них много, переродится).
Уверен найдешь кому подарить заботу, кто будет под ногами путаться, мясо клянчить и по ночам урчать рядом. Хоть как отвлечешься, да и Кеша с радуги думаю оценит. Уверен что котеус твой дарил тебе много хороших моментов, дари их по цепочке дальше, потому что пока такие люди есть мир не зачерствеет. Пойду своего подвину на кровати, а то он там хорошо к моей пристроился, всем бобра.
 
[^]
Schwester83
23.07.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 620
Цитата (iyuras @ 23.07.2016 - 14:15)

Ой...Эта песня вызвала у меня просто шквал слез..((
Жизненно.
 
[^]
INDRA
23.07.2016 - 22:02
3
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (INDRA @ 24.07.2016 - 02:03)
Цитата (INDRA @ 24.07.2016 - 00:25)
У нас был рыжий, ушастый кот, вот прям УШАСТЫЙ, как мелкий тойтерьер, только кот. Дочери, когда его взяли, было 8 лет. Он любил всех, но доню особенно: спал только на её подушке, она ворочалась и сползала, а он как воротник, укрывал её голову.. Девочка подросла, и выходила гулять во двор сама по себе. Когда она гуляла( мы тогда жили на втором этаже) он пасся на балконе; доня побежала влево, кошак побежал туда, доня вправо, и он за ней. И всё время, когда её не было дома он МЯУЧИЛ, орал и на балконе, и когда она уходила в школу, особенно когда закрывалась в туалете.
Когда ему исполнилось 5, а доне соответственно 13, её с коллективом, где она занималась, пригласили на выступление в Новосибирск.. Кот перестал пить и есть, как только за ней закрылась дверь, водили к ветеринарам, бес толку.. Её не было 3 дня, в ночь возвращения, ещё тёплый труп, я сам вынес на пустырь, и закопал.
Слёз было, страшно вспомнить, у меня самого комок в горле встаёт, когда это пишу.
Доче ныне 18, но когда при ней вспоминают Ваську: сопливлет и плачет..
Я сам собачатник, и к котам у меня особые отношения, но это, я не знаю даже как сказать, это был её ангел-хранитель, что ли, такого я ни до, ни после не видел..
Сей час у нас живёт мини тойтерьер, 3 года, ну тот с жинкой спит( а чё, я тож так), а когда она уходит ломится в комнату дочи, и только когда больше нет ни кто, залазит ко мне под одеяло; еще б у них жрать просил, и гулять звал, сука неблагодарная..

Вот фоты этой падлы:

А такой он был:

Пишу, а слёзы на глазах...
 
[^]
PRAS
23.07.2016 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1801
Кеша подарил тебе столько лет своей собственной жизни, пришла пора его отпустить. Пусть будут слезы, их не нужно сдерживать. Всё приобретенное в этой жизни мы непременно теряем...
PS: если сможешь облегчить его последние мгновения, то обязательно сделай это
 
[^]
John125
23.07.2016 - 22:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 457
18 лет котейка прожил у родителей! Принес его маленьким! Бро держись!
 
[^]
Придурок
23.07.2016 - 22:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Ну дык чо...
Своей пятнадцатилетней овчарке собственноручно поставил укол, выпрошенный у ветеринара.
Дома, никуда не повез. Помню до сих пор как она умирала у меня на руках.
 
[^]
Schwester83
23.07.2016 - 22:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 620
Какая тяжелая тема... Читаю и плачу...
Но меня очень радует то, что тут очень много хороших людей, которые любят кошек и заботятся о них, не бросают в беде.
ТС, тебе очень тяжело сейчас и больно. Кажется, что ушла часть тебя вместе с ним.
Но твой котик Кеша будет очень рад, если ты подаришь свою любовь,тепло и ласку еще одному его собрату. Ведь так много пушистых ангелов, которые нуждаются в этом.
Сил тебе и мужайся. Ты был достойным хозяином и Кеше очень повезло с такой любящей семьей.
 
[^]
Рептиль
23.07.2016 - 22:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 1167
Всю жизнь держала дома живность. Первые смерти - да, тяжко. Потом как-то осознала, что все мы смертны. И перестала делать из смерти культ... Если животное мучается или не может передвигаться - правильнее усыпить. Это и для хозяина, и для любимца гораздо легче. Конечно тяжело, конечно - слёзы, но! Это не должно продолжаться днями и неделями при виде обречённого питомца!

Сама очень жалею, что в стране не разрешена эвтаназия. Не хотелось бы быть обузой детям. Так что на данный момент животные в более выигрышном положении, если, конечно, их хозяин не законченный эгоист.
 
[^]
филеарбуза
23.07.2016 - 22:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2441
skidive
держись
будут еще дома пушистики. попозже
потому что без них пусто
 
[^]
Hemmay
23.07.2016 - 23:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 309
Перед школой принесли мне маленький и пушистый комочек. Вместе с ним выросли и проходили все трудности и испытания. Он был самым преданным и честным существом для меня. Никто и никогда не заменит его, потому что он был таким единственным на всём белом свете. Вместе окончили школу и вместе писали с ним диплом. Пока читал пост опять нахлынули воспоминания и потекли слёзы.
 
[^]
MAIYA111
23.07.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 224
Понятно что за столько лет кошка стала не просто кошкой, а членом семьи. Блин, да я наших крысок без слёз не могу вспомнить, а те ведь всего по три года жили! Ну а насчёт эвтаназии очень сложно решить, вроде жалко, так не хочется что бы животинка мучилась, а вспоминаю бабушку и сомнения берут. Тоже мучилась, дважды пыталась вены порезать, а ненадолго отпустит боль и оказывается что очень хочет жить, хоть день, хоть час! А прижмёт боль - и снова - убейте меня! Решать вам, ответственность за решение нести тоже вам. Дай вам кошачий бог сил принять правильное решение.
 
[^]
scrudge
23.07.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Держись Бро. ЯП с тобой.
Даст бог еще протянет срок его
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31882
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх