Синдром бабла неизлечим.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kontroler19
15.07.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1039
Сам ты идиот.
©чиновник
 
[^]
DrDjekel
15.07.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 219
Цитата (Румата @ 15.07.2016 - 18:35)
Слыхали, нет? 130 лямов перелетов на дачу, 40 лямов на перелеты собачек.

Ну вот он записал видео блог, а дальше что? Какие он принял меры для того что-бы его наказали? Если есть прямые доказательства, то почему он напишет обращение в прокуратору и не предоставит свои доказательства?

По теме есть у меня друг, который говорит так: "Вот было бы у меня много денег, я бы жил спокойно и на всех забил бы волосатый болт", друг на вопрос зачем ему много денег и куда он планирует их вкладывать для увеличения своего капитала точного ответа не дает. Ему просто надо много денег.



Это сообщение отредактировал DrDjekel - 15.07.2016 - 20:32
 
[^]
Gu2liver
15.07.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 716
Так надо подогревать окружающих постоянно иначе скинут.
И тут фишка в том, что накупив пассивов они вбухивают кучу бабла на их содержание. Одну яхту содержать стоит много денег.
Активов приносящих им бабло нет, могут только воровать, а воровать нужно впрок чтоб надолго хватило. Отодвинут от кормушки, что делать?! Мозгов вести крупный бизнес нет, все погорит к херам. Остаеться из подвала таскать или квартиры в Лондоне продавать.
Березовский яркий пример, напиздил дохрена, свалил в Англию и пффф... Обосрался. Ни бизнеса ни кормушки. Все потратил.

У Цукерберга, Билла Гейтса, Трампа и прочих знаменитых богатеев свой бизнес, который качает им деньги до самой смерти. Мало пассивов и соответственно им даже небольших сумм на все хватает и они много тратят на благотворительность.
Да и ведение крупного бизнеса это сродни таланту, нужно иметь нереальную чуйку и ум!!!
 
[^]
MoHcTpMoHcTp
15.07.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 287
чё то не вижу комментариев "успешных людей" типа "хватит чужие деньги считать это некрасиво лучше бы шли работать и заработали бы"
 
[^]
МедЪведЪ
15.07.2016 - 21:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (Boojum @ 15.07.2016 - 14:02)
Ладно бы вкладывал эти деньги в экономику страны. Да к чёрту страны, своего района хотя-бы. Дороги бы сделал нормальные, детские площадки, хоккейную коробку построил, и то дело. И люди тебя вспоминать будут не иначе как добрым словом. Так нет, привычнее в подвале в мешках держать. Ну не идиот-ли?

А чо, реально есть такие люди, которые думают, что у Абрамовича или Сороса 20 ярдов бачей в подвале налом лежат, перевязанные резиночкой? blink.gif

ТС, для тебя спецом вопрос: а ничего, что 99 с лишним процентов состояния - это активы? То есть заводы-газеты-параходы?

И ничего, что, например, Руснефть какая-нить ежемесячно платит в бюджет налоги? Причем такие, что можно весь твой район заасфальтировать полностью слоем в метра 2 толщиной?

 
[^]
МедЪведЪ
15.07.2016 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (DrDjekel @ 15.07.2016 - 21:28)
По теме есть у меня друг, который говорит так: "Вот было бы у меня много денег, я бы жил спокойно и на всех забил бы волосатый болт", друг на вопрос зачем ему много денег и куда он планирует их вкладывать для увеличения своего капитала точного ответа не дает. Ему просто надо много денег.

Аааа, вот оно что...Теперь я чуть лучше стал понимать ТСа
 
[^]
Gladj
15.07.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2745
Цитата (Boojum @ 15.07.2016 - 13:02)
Иногда читаешь про коррумированных чиновников, и диву даёшься - ну нахрена человеку столько бабла? Ну, ясное дело, дом купил вместе с участком в несколько гектаров, ну, яхту, пляж наконец купил на Андорских островах. Но дальше-то куда? Я лично фигею, дорогая редакция. Нет, блять, если некуда больше вкладывать, будут покупать шариковые ручки за 100 тыр и часы за миллион. Для коллекции, или просто само себя похвалить, дескать вот какой я богатый. Ведь самое хреновое, что коллекцию показать вобщем некому, кроме домашних и особо приближенных к императору челяди. А в подвале мешки с деньгами. Несут и несут, сволочи.

Ладно бы вкладывал эти деньги в экономику страны. Да к чёрту страны, своего района хотя-бы. Дороги бы сделал нормальные, детские площадки, хоккейную коробку построил, и то дело. И люди тебя вспоминать будут не иначе как добрым словом. Так нет, привычнее в подвале в мешках держать. Ну не идиот-ли?

Да потому что банально не может остановитсья. Глупо думать что чинарь действует один. Если он вдруг начнет тратить бабло не так как это делает его окружение, возникнет много ненужных вопросов, свои же в итоге сожрут или выстовят на мороз.
 
[^]
maik2
15.07.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16034
Если деньги заработаны, то хрен такую ручку дорогую будешь покупать.
Наворованное не жаль.
 
[^]
666
15.07.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8912
Это действительно болезнь.

Вот только мне непонятно: если диагноз известен, почему для попадающих во власть не введут обязательную вакцинацию или хотя бы мед. комиссию со справкой об устойчивости к сему заболеванию?
 
[^]
воха7
15.07.2016 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13274
Зачем деньги?
А есть такая хрень и не только у чиновников "Руби пока прет"
А вот насчет вкладывания вы загнули, мы тоже особо не раскоеливаемся на нужды общества и уверены что государство должно а не мы.
Так к чему я это, да ктому что все чинуши, это из простых, таких как мы вышли только должность получили.
Я сильно сомневаюсь
 
[^]
pepepr510
15.07.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (Digger344 @ 15.07.2016 - 13:37)
Да, особенно удивляют граждане в возрасте за 60 лет которые пиздят какие-то триллионы, ну нахуя они вам? Достаточно десятую часть тех денег распихать по банкам под проценты и можно до конца дней своих нифига не делать, путешествовать, отдыхать, кормить голубей сидя на лавочке в парке, внуков воспитывать, и детям останется ещё на всю жизнь. Какая-то бесконечная алчность, будто жить вечно собрались, нахера триллионы если активной жизни осталось лет 10-15? В могилу с собой закопать?

Если он распихает все бабки и будет жить на проценты, он сдохнет через пару лет от безделья. Да ты и сам охуеешь от этого.
Дык не в деньгах счастье. Даже у богатеев. Для них важен сам процесс.
Вот этого ТС никак не поймет, ибо он другого покроя. Не дано ему это.
А вы думаете , бабки пилить очень простое занятие? Это ведь адреналин, радость, страх , самоутверждение, ощущение победы над конкурентами и много другое. Все это дает жизни особенные ощущения.
Кто считает, что хапуги бездельники, тот глупец.

Это сообщение отредактировал pepepr510 - 15.07.2016 - 23:25
 
[^]
Шоли
15.07.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 453
Цитата (Digger344 @ 15.07.2016 - 13:37)
Да, особенно удивляют граждане в возрасте за 60 лет которые пиздят какие-то триллионы, ну нахуя они вам? Достаточно десятую часть тех денег распихать по банкам под проценты и можно до конца дней своих нифига не делать, путешествовать, отдыхать, кормить голубей сидя на лавочке в парке, внуков воспитывать, и детям останется ещё на всю жизнь. Какая-то бесконечная алчность, будто жить вечно собрались, нахера триллионы если активной жизни осталось лет 10-15? В могилу с собой закопать?

а шоп тебе меньше досталось gigi.gif
перефразирую: ради власти
 
[^]
moureev
16.07.2016 - 00:33
1
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
Попробую описать что происходит.
Человек с должностью на которой можно что то спиздеть или посидеть на трубе с обратной тягой думает совершенно иначе чем трудовой класс.
1) Страх. Человек знает что могут посадить, поэтому так или иначе заводит знакомства в следственных органах. Не получая оттуда инфы начинается грабеж.
2) Стремление к стабильности. Его (стремления) никто отнять не может, поэтому со всех сторон появляются зятья-кумовья и братья с женами. Каждому заводится предприятие в надежде что когда все закончится то они прокормят (на деле родственники даже в тюрьму передачки могут перестать носить)
3) Потребление. Износив башмаки за 10 тысяч появляется возможность купить за 100. Они уже не изнашиваются, они состариваются новыми. В коробках, в особых случаях как с чемоданами в отдельных комнатах-домах. Также с одеждой.
Вообще в подобных случаях голова особенно рисует себе реальность, с важностью, необходимостью, и точным соблюдением всех условий. Я вот ножи коллекционирую. (Недорогие но хорошие) 99% моего окружения считает меня ебанутым.

Так что заранее сказать будет человек жрать в три глотки или нет, невозможно. Нужно чиновнику определить полномочия и возможную ответственность сразу. Сначала будет дефицит кадров, а потом вырастет поколение готовое работать честно.

Это сообщение отредактировал moureev - 16.07.2016 - 00:37
 
[^]
Yogun
16.07.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 504
Почему данные темы не в баянах? Примерно раз в полгода а то и чаще возникают однообразные суждения на счет чиновников зажравшихся, только по разному смакуют проделки этих негодяев.
 
[^]
ViTaRga
16.07.2016 - 05:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1305
Думают, что будут жить вечно!
Всё бренно!
 
[^]
demorozik
16.07.2016 - 07:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 193
Полностью солидарен... К сожалению это уже болезнь наживы уже... Это клептоманы ебучие... которые тащат и тащат и все присваивают и присваивают... Сука руки нах поотрубать им. Все нажраться не могут.
Ведь дествительно напиздил ты хуилярдов, да сделай то хоть что то доброе и полезное и тебя народ помнить будет как хорошего человека. А у них в голове только хапай пока есть че хапать, а то вдруг завтра уволят и кормушка к другому уйдет)
 
[^]
CherrYandRU
16.07.2016 - 07:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Да сами же такие! Ну кто не покупает вещи с оглядкой на остальных. Машину чтобы солиднее (при чём внутренности можно и похуже лишь бы снаружи покруче), телефончик там и т.д. и т.п. Вот и они так. Только уровень другой.
 
[^]
FRАGMENT
16.07.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 3747
так



Синдром бабла неизлечим.
 
[^]
Xenon1227
16.07.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 397
Цитата
Вот мне тоже всегда было интересно, а нахрена вообще людям столько бабла, что с этими деньгами делать то? Себя обеспечил, семью обеспечил до правнуков, ну а дальше что? Поддерживаю Вас ТС. Может я что то не понимаю в этой жизни?

Вот я бы попровал... Но у нас директор говорит: нахрена слесарю Иванову много денег? Он же обращаться с ними не умеет!
 
[^]
DanielBryan
16.07.2016 - 11:27
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 477
Цитата (Digger344 @ 15.07.2016 - 14:37)
В могилу с собой закопать?

Ну по сути так и есть, очень многие думаю так и заканчивали свою жизнь, невъебенно богатыми, но хер кому чё дам. Сейчас нас считай оббирают, народ русский живёт в жопе, кто то на трёх работах работает, кто то не имеет и на это возможностей и перебивается как может, а кто то как эти пидарасы деньги лопатой гребёт и всё мало и мало, а гребут не понятно откуда, но как ни крути с богатой нашей страны высасывают, а мы нищета и будем такими, как бы обычный человек не пахал кроме ордена Сутулого нихрена себе не заработает, а эти уроды так и будут часики себе по ляму покупать, в конечном итоге сдохнет кто из них куркулём и отойдут бабки его не пойми куда, но только не людям простым. Полностью согласен с ТС-ом никогда понять не мог, куда им нахер столько, зачем, для чего? Только с такими как они письками мерятся видимо...

Это сообщение отредактировал DanielBryan - 16.07.2016 - 11:29
 
[^]
MHi
16.07.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (warang @ 15.07.2016 - 17:50)
Цитата (Boojum @ 15.07.2016 - 13:02)
Ладно бы вкладывал эти деньги в экономику страны. Да к чёрту страны, своего района хотя-бы. Дороги бы сделал нормальные, детские площадки, хоккейную коробку построил, и то дело. И люди тебя вспоминать будут не иначе как добрым словом. Так нет, привычнее в подвале в мешках держать. Ну не идиот-ли?

а для чего им это ?
да и потом они же не дураки, ну вложишь ты в экономику, а у тебя это такой же чиновник, только рангом повыше и отожмет, в дороги для быдла ? какой смысл ? хоккейные коробки, теннисные корты, бассейны, их лучше для себя строить, все что общее, оно ничье и потому обосрано и разломано...

и да, вот еще; И люди тебя вспоминать будут не иначе как добрым словом.
вы уж не обижайтесь комрады, но людям (нам с вами) глубоко похуй на все это, кто у вас сейчас в авторитете ? да никого нет, на 9 мая все машины наклейками заклеим, а потом друг другу морды бъем

я ж не придумываю, все так и есть, просто нужно быть предельно честным с самим собой

Если бы какой то олигарх построил у меня во дворе охуенную детскую площадку за миллион баксов и повесил баннер: "это я, Иван Хуев, для вас построил" я был бы ему благодарен. И возможно проголосовал бы за него, если он вздумал бы идти во власть. Как то так это делается.
 
[^]
iocicausa
16.07.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1221
Цитата (Boojum @ 15.07.2016 - 13:02)
Иногда читаешь про коррумированных чиновников, и диву даёшься - ну нахрена человеку столько бабла? Ну, ясное дело, дом купил вместе с участком в несколько гектаров, ну, яхту, пляж наконец купил на Андорских островах. Но дальше-то куда? Я лично фигею, дорогая редакция. Нет, блять, если некуда больше вкладывать, будут покупать шариковые ручки за 100 тыр и часы за миллион. Для коллекции, или просто само себя похвалить, дескать вот какой я богатый. Ведь самое хреновое, что коллекцию показать вобщем некому, кроме домашних и особо приближенных к императору челяди. А в подвале мешки с деньгами. Несут и несут, сволочи.

Ладно бы вкладывал эти деньги в экономику страны. Да к чёрту страны, своего района хотя-бы. Дороги бы сделал нормальные, детские площадки, хоккейную коробку построил, и то дело. И люди тебя вспоминать будут не иначе как добрым словом. Так нет, привычнее в подвале в мешках держать. Ну не идиот-ли?

Всё по Маслоу.
Сначала отожраться, подумать чтобы не отжали.
А потом тщеславие т.е. самореализация.
Но этого мало а как же власть?
После этого ещё и покомандовать хотят.
 
[^]
Cat75
16.07.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 465
Чем больше денег, тем больше тратишь.
Вот натырил ты к примеру лярд баксов. Купил пару домов, машину, яхту, самолет, но вот хочется еще в других странах виллы прикупить, яхту тут увидел к примеру за 200 лямов, тоже хочется, гульнуть несколько раз тыс на 200, баксов, тачку хочется другую, самолет новый, невзъебенный. Вот и нет этого миллиарда. Приходится "ужиматься", а этого не хочется, значит надо еще больше тырить.
 
[^]
rollerD
16.07.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5396
Это одержимость,дружище, вот у Путина больше 26 дворцов и резиденций,нормальному человеку столько зачем?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26928
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх