Сука ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
999and999
18.06.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (kremny @ 18.06.2016 - 22:32)
Нет бы сказали-Чуваак не парься,ща разрулим всё это действо.Мы тебе поможем с этим говном разобраться.Ан нет,базар устроили

ты привык, чтоб за тебя все решали. не прочитать профильные темы на портале, ни покурить гуглю, ни договор посмотреть, как его расторгнуть. дайте. иниипет rulez.gif
 
[^]
kremny
18.06.2016 - 22:39
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 176
не из тех ли ты трахов?А
 
[^]
zankl
18.06.2016 - 22:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4639
я alexduke отвечал на его правдолюбство, за кои он коли выложил о себе инфу. стопудово поплатится.
По теме , не в курсах, может ли гр. РФ оформить или поменять данные в другом месте на территории РФ если ему это удобно или выгодно?
То бишь полис оформлял в МСК, кончился, могу ли я в Астрахании его оформить и без, естественно наебалава.

Это сообщение отредактировал zankl - 18.06.2016 - 22:40
 
[^]
alexduke
18.06.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (zankl @ 18.06.2016 - 22:40)
я alexduke отвечал на его правдолюбство, за кои он коли выложил о себе инфу. стопудово поплатится.

мне уже начинать бояться? gigi.gif ну-ну
 
[^]
zankl
18.06.2016 - 22:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4639
Цитата (alexduke @ 18.06.2016 - 22:42)
Цитата (zankl @ 18.06.2016 - 22:40)
я alexduke отвечал на его правдолюбство, за кои он коли выложил о себе инфу. стопудово поплатится.

мне уже начинать бояться? gigi.gif ну-ну

Да кому ты нужен, со своим ИП, даж патента пока нет. Налогов от тебя с гулькин хрен, а понтов выше крыши.
 
[^]
kremny
18.06.2016 - 22:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 176
Да никто и не возбухал,Если хочешь разборы,пиши в личку
 
[^]
zankl
18.06.2016 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4639
Предложение такое ТС-у, интернет полис или в другом ближнем городе, где ситуация получше
 
[^]
alexduke
18.06.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
Цитата (zankl @ 18.06.2016 - 22:45)
Да кому ты нужен, со своим ИП, даж патента пока нет. Налогов от тебя с гулькин хрен, а понтов выше крыши.

а что, патент - это показатель? По крайней мере, мне нечего скрывать. И фото в профиле есть, в отличие от тебя. А налоги сколько должен платить, столько и плачу, и не маюсь вопросом - платить ли, мля ОСАГО с допами, или нет. Не хочешь - есть закон, приходишь и пишешь заявление от отказе от допов, что тут сложного???
 
[^]
kremny
18.06.2016 - 22:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 176
сука в область попади,по другому заговаришь.
 
[^]
zankl
18.06.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4639
Цитата (kremny @ 18.06.2016 - 22:50)
сука в область попади,по другому заговаришь.

Вот вот
 
[^]
999and999
18.06.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (kremny @ 18.06.2016 - 22:50)
сука в область попади,по другому заговаришь.

заметно. кстати shum_lol.gif лучше вы к нам. со страховкой dont.gif
 
[^]
zankl
18.06.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4639
Так про что и говорю, ведь по фиг где на территории РФ ты оформишь полис.
 
[^]
kremny
18.06.2016 - 22:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 176
В другой Стране живешь,не понимаешь темы,не встревай.
 
[^]
zankl
18.06.2016 - 22:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4639
Тут умники с Крыма предлагают заплатить 7к вместо 4000 рублей, это вообще нормально!

Добавлено в 22:58
Вот погуглил
С 2013-го года приобрели массовый характер случаи, когда страховые агенты и сотрудники целого ряда страховых компаний при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье или другие риски.
Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.
Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.
Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России. Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.
 
[^]
kremny
18.06.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 176
Причём здесь Крым?
 
[^]
zankl
18.06.2016 - 22:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4639
Исчо
Выгодное для компании навязывание услуг

Придя в страховую компанию для продления ОСАГО, клиент неожиданно для себя узнает, что бланков полисов ОСАГО у компании нет, но если он дополнительно застрахует, конечно же, добровольно, свою жизнь или, например, квартиру, то полис немедленно найдётся, и он довольный и счастливый уйдёт застрахованный с ног до головы.

Изобретательность страховых компаний не знает предела, и тот факт, что страховщики начали вместе с продажей полиса ОСАГО навязывать продажу полиса страхования жизни или имущества, уже давно вызывает возмущение всех автовладельцев.

Что гласит закон?

Закон «О защите прав потребителей» однозначно говорит нам, что такое действие со стороны страховой компании называется обычной навязанной услугой.

Пункт 2 статьи 16 Закона гласит: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.»

Страховщики объясняют свою наглость тем, что ОСАГО обходится гораздо дешевле, и оно убыточно для страховой компании и для ее работников. Оформление такого полиса не приносит должного дохода, потому было решено использовать дополнительные услуги, но невыгодность ОСАГО не была подтверждена.

Что делать, если навязывают полис, который Вам совершенно не нужен.

Желательно взять с собой свидетеля или записать сказанное сотрудником страховой компании на диктофон.Точно узнайте имя работника и его должность.Зафиксируйте момент, что данная услуга вам именно навязана.После оформления полисов и произведения оплаты напишите короткую жалобу сразу в три инстанции: Роспотребнадзор, Прокуратура, РСА (Российский Союз Автостраховщиков).К жалобе приложите показания свидетеля и сделанную аудиозапись, если имеется такая возможность. Указывайте и номера полисов, приобретенных в страховой компании.
Подайте эту жалобы лично с отметкой о принятии, которая останется вам, или отправьте по почте. В течение 30 дней Государственный орган обязан ответить на ваше письмо. По итогам проверки на страховую компанию наложат взыскание.

Для чего нужна жалоба?

Поданная жалоба может и не вернет вам деньги за оформление страховки, но существует только такой способ борьбы со страховой компанией. В следующий раз, сотрудник этой компании уже не предложит вам услугу страхования жизни или имущества, потому как запомнит ваши действия.

Статья 15 Закона «О защите прав потребителей» гласит:

«Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.»

Это значит, что после получения результата проверки и наказания страховщика Роспотребнадзором, вы можете подать коротенький иск в суд, после которого удастся вернуть стоимость полиса, навязанного Вам страховой компанией.

Скачать

Добавлено в 23:01
Цитата (kremny @ 18.06.2016 - 22:58)
Причём здесь Крым?

Да ни при чем. Умник с этого места, которое называется КРЫМ НАШ!
А ты ТС развел бодягу,вон в гугле полно инфы, скачай и используй.
 
[^]
999and999
18.06.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
Цитата (kremny @ 18.06.2016 - 22:55)
В другой Стране живешь,не понимаешь темы,не встревай.

как раз в этой же. в прошлом году пришлось за 800 км ехать, по месту регистрации, чтобы осагу сделать. тоже впарили доп, который с удовольствием тут же расторг, чем вызвал оргазм чувств у менеджера и дирехтора. в этом году порядок навели, оформил за 10 минут, и скидку сделали, и очереди никакой, и вежливые чтопиздец. плохо не было кофе, Карл. shum_lol.gif

добавлено: ТС денег нет, тащи еще. здоровья Вам. Держитесь. Ваш Росгосстрах rulez.gif

Это сообщение отредактировал 999and999 - 18.06.2016 - 23:09
 
[^]
tagpin
18.06.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 107
Ростовская обл. Официально страховка 5200 руб. Допы - 6000 руб. Итог 11200 руб. Не хочешь допы - тогда нет бланков.
 
[^]
Тибладонт
18.06.2016 - 23:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2303
Люди добрые, объясните... Живет у меня дядька на Урале, стонет и матерится на российских страховщиков, по тем же самым поводам. Я живу в Эстонии, тоже делаю обязательную автостраховку. Ее можно сделать на любой заправке, в любом автомагазине, в любой конторе страховой фирмы, по одной и той же цене везде, за 10 минут. Есть куча страховых маклеров, они продают полисы сразу кучи страховых фирм, без накруток, им процент страховщики отстегивают. Сам таким пользуюсь, за две недели до окончания действия полиса мне маклерша на почту скидывает напоминание и ссылку на страницу с калькуляцией всех возможных актуальных предложений, я выбираю, она высылает на почту счет для оплаты, через 2 дня полис в почтовом ящике, ходить никуда не надо... Я это не ради вброса "а вот у вас, а вот у нас", я понять хочу, почему в России это невозможно? Почему нет контор, которые без мозгоебства просто не торгуют страховками. Это технически невозможно или коллективный сговор и саботаж страховщиков? Если последнее, то почему этих гадов прокуратурами не прессуют?
 
[^]
Свояк
18.06.2016 - 23:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12458
Цитата
Почему нет контор, которые без мозгоебства просто не торгуют страховками. Это технически невозможно или коллективный сговор и саботаж страховщиков? Если последнее, то почему этих гадов прокуратурами не прессуют?

Да, это коллективный сговор. По крайней мере в некоторых регионах.
Ответ на вторую часть вопроса: им пох. Было бы не пох, штраф был бы не 800р (тем более, что можно оплачивать 400 постоянно). В смысле штраф за отсутствие страховки у водителя. То есть они не прессуют никого, ни нас, ни их. Разбирайтесь между собой сами.

Это сообщение отредактировал Свояк - 18.06.2016 - 23:29
 
[^]
Тибладонт
18.06.2016 - 23:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2303
Цитата (Свояк @ 18.06.2016 - 23:26)
Цитата
Почему нет контор, которые без мозгоебства просто не торгуют страховками. Это технически невозможно или коллективный сговор и саботаж страховщиков? Если последнее, то почему этих гадов прокуратурами не прессуют?

Да, это коллективный сговор. По крайней мере в некоторых регионах.
Ответ на вторую часть вопроса: им пох. Было бы не пох, штраф был бы не 800р (тем более, что можно оплачивать 400 постоянно). В смысле штраф за отсутствие страховки у водителя. То есть они не прессуют никого, ни нас, ни их. Разбирайтесь сами.

То есть страховка это для слишком честных, а остальные могут несколько раз в год заплатить штраф за отсутствие страховки и еще денег на ней сэкономить? Тогда система жизнеспособна, хуле... У нас штраф в разы выше стоимости страховки, даже годовой. А если авария? Пострадавший идет лесом если у виновника страховки нет?
 
[^]
jpa
19.06.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 594
Эх, нам бы ваши проблемы.. У меня подготовленный внедорожник, пипец(
 
[^]
Kiriewka
19.06.2016 - 06:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 176
РГС охуел полностью. 27 апреля оформляли ОСАГО в Московской области, они проебали КБМ (а там, между прочим, 13 класс). Заставили оформить по полной стоимости, вышло 23700 вместо 11850 (страхование без ограничения). И хотя у меня на руках был предыдущий полис их же компании с указанием КБМ, послали лесом. Нет в АИС РСА, и все тут. Написал обращение с их сайта на возврат излишне уплаченной суммы, и жалобы в ЦБ. Из ЦБ давно уже ответ пришел с подтверждением коэффициента, который им РГС же и подтвердил а вот РГС тупо не дает ответ. Письменные претензии не принимают в офисе.
 
[^]
Former64
19.06.2016 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Позавчера ездил на диагностику к знакомому.
ТО прошёл, за машинкой слежу.
У знакомого на СТО в кабинете сидит и страховщица.
Пообщались(я не шибко прошаренный в страховке), выяснилось, что не принципиально в какой СК страховать, "бонус малус" общий.
В общем, решил застраховать у неё в КОМЕСТРА, благо и очереди , как в СОГАЗе, где страховал раньше нет и СК вроде не однодневка, а известная(это ВАЖНО!(ИМХО))

Так как машина 2 года страховалась на "открытую" страховку(у сына маленький стаж вождения), и лишь в прошлом году на меня и сына, то коэффициент 5%.
Итоговая сумма -около 12.000(вроде 11500) на год, считаю, вполне приемлимо(18 лет машине, 5,7. V-8, 256 "лошадок").

Ну и как менялось ОСАГО для моего автомобиля
2013...2014- 8700(страховка без ограничений, "открытая")
2014..2015 -7600(страховка без ограничений, "открытая")
2015...2016 - 8200(страховка на 2х водителей, у одного стаж 31 год, у другого 3,5("открытая" страховка стоила уже 17.000)
Ну и сейчас, 2016...2017- 12.000(на 2х водителей)
Географически почти центр Сибири.

Страховать ОСАГО буду даже если сумма будет и 50 и 60 и 70.
Те, кто ездят с "липовым" ОСАГО или не страхуют вообще, а также гарцуют и рысачат, должны понять банальнейшую истину:
-Нихрена "девяностые" не закончились!
Нет денег или "авторитета"? В случае возможной аварии могут быть серьёзные проблемы- все "законы" и прочее в этой "стране" лишь для богатых и "авторитетных". "Бедного Ванюшку" никто не защитит.

ОСАГО возможно случись что, хотя бы прикроет Вам задницу.
Когда Вас поставят на "счётчик"(если попали в аварию без ОСАГО) тогда будет очень "грустно".
Ездить без ОСАГО(или с "липовым") можно, но тогда в загашнике должно лежать как минимум 100...150круб(лучше больше) ну или быть очень очень "авторитетным" или быть "босяком" без семьи, квартиры и родственников.
У меня таких денег нет, я простой работяга, "авторитета" никакого, живу от зарплаты до зарплаты, так что мне с ОСАГо проще.

Это сообщение отредактировал Former64 - 19.06.2016 - 07:05
 
[^]
SergeiMCTN
19.06.2016 - 07:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 428
Заебали в каких ебенях страхуетесь, в прошлом году неограниченную делал на машину 90 сил, 6100 отдал, 18 июня делал очередной раз дали скидку 10% и никаких допов не совали, 5800 руб вышло, и это при стаже менее 3х лет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8280
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх