Собачка "доигралась"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (43) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amber92006
29.09.2015 - 14:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 0
Цитата (markincm @ 29.09.2015 - 14:35)
Цитата (amber92006 @ 29.09.2015 - 14:29)
Цитата (LordAsriel @ 29.09.2015 - 14:26)
вот почему каждый индивид считает что любая собака должна быть в наморднике?намордник положен собакам выше 20см в холке,а шпиц уж точно под эту категорию не попадает

по закону должна быть в наморднике, и все!!! без всяких почему!!! потому же, почему за кражу в тюрьму садят!!!

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
ПО закону и всё пишете? А сами закон не читали...

ты там про поводок ниче не пропустил, для всех собак?
 
[^]
Savior80
29.09.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 310
а если бы она ребенка укусила... а у этой собачки... болезни.. и ребенку уколы колоть.... детский организм сильными антибиотиками фигачить...

Это сообщение отредактировал Savior80 - 29.09.2015 - 14:47
 
[^]
4udik888
29.09.2015 - 14:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 765
Знакомого не Халк зовут, херасе это как пнуть то надо.
 
[^]
DjKillMix
29.09.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 692
Я п сказал, что если еще раз увижу Вас без намордника, то и Вам вдарю, а если у ребенка начнутся на этой почве проблемы со здоровьем или психикой, то ждите беды. Такие шафки только грубость на грубость вдупляют.
 
[^]
PidaaGriffin
29.09.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 1065
В очередной раз убеждаюсь что по части собак многие яповцы рассуждают как долбоебы обыкновенные. одно дело - бродячие собаки, и то, тут люди виноваты, а тут ваще мелкий псинка безобидный - ну отпизди ты хозяйку если надо, но собаку то че трогать, герой хуев, ебанашка.
 
[^]
Соколова
29.09.2015 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 2358
markincm
Цитата
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
ПО закону и всё пишете? А сами закон не читали...

Нет такого закона. Есть только законопроект, несколько лет болтающийся в сети.
По факту, выгул собак регламентируется только местными актами.
 
[^]
ScNextSB
29.09.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 532
Шпиц, это даже не собака это крыса просто. Выебонистая крыса.
 
[^]
Kukrinikz
29.09.2015 - 14:45
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (mortalis74 @ 29.09.2015 - 14:36)
Цитата (Пятровiч @ 29.09.2015 - 16:10)
Цитата (mortalis74 @ 29.09.2015 - 14:01)
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Из этого делаем вывод:
1-пиздец этому другу, бабки просто так не оставляют такой хуйни, забегается.
2-ребенок будет думать что можно пнуть псину и все будет ок, в другом случае псина может отхуярить ребенку ногу за такое.
3-что пиздец этому другу я уже говорил?
ЗЫ: лучше бы он ребенка занес домой, а сам разъебал бы эту бабку, чтоб дите не видело агрессии.

Грамотей... Вы бы вначале подумали каким боком здесь эта статья. Или есть доказательства, что друг аффтора хотел причинить смерть намеренно? Здесь налицо защита малолетнего от посягательств собаки. Ну а то, что друг аффтора не рассчитал сил и для собачки пинок оказался смертельным - так это вопрос к хозяину собаки: где он был и почему его собственность без должного внимания бегает по району и пугает детей.

Есть доказательство что это было при малолетнем ребенке-РАЗ.
действия повлекли смерть животного -ДВА.
ШПИЦ БЛЯДЬ может выгуливаться ПО ЗАКОНУ БЕЗ НАМОРДНИКА!
подводим сухой итог без ваших истеричных выпадов "всех собак на кол"
1-преступление есть? ЕСТЬ.
2-Доказательства лая кроме слов самого пинальщика есть? ХУЙ во все ебало, нет их. только слова.
сам дальше додумай, устал я вам доказывать что этот еблан был не прав. вы же думать нехуя не можете, вы можете только верещать, собак на кол и т.д.
да шпалами раскидывать когда реально не правы.
ну нет у него алиби так сказать и бабка его с говном сожрет.

Хозяин собаки обязан обеспечить безопасность окружающих от своего животного посредством длины поводка.
Если кому-то удалось достать собаку ,значит длина поводка была выбрана не верно. Вина полностью на хозяине блоховоза.
Шах и мат.
 
[^]
Arragh
29.09.2015 - 14:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 282
Цитата (bestmike @ 29.09.2015 - 14:35)
наша азиатская овчарка

Сколько сотен шпицев уместится в твоем азиате? Жопу с пальцем не сравнивай.
 
[^]
jenfinni
29.09.2015 - 14:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 10
Я против выгула собак без поводка, но вот зачем убивать животное, которое просто глупое. Рядом более тупая хозяйка, зарядите ей в лоб, - или за хозяйку можно схлопотать? Человек выбрал для наказания более слабое существо, за которое ему ничего не будет. А хозяйка заведет себе следующую шавку.
 
[^]
AgentAgent
29.09.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 251
Цитата (skrapy @ 29.09.2015 - 14:40)
Нужно было объяснить ребёнку каких собак стоит бояться а каких нет

А если какую не стоит боятся собака (маленькая пиздюшка) укусит твоего ребенка, ты как ему откоментишь ситуацию? Уколы будешь делать ребенку?
 
[^]
zinter
29.09.2015 - 14:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 39
Цитата (Savior80 @ 29.09.2015 - 14:43)
а если бы она ребенка укусила... а у этой собачки... болезни.. и ребенку уколы колоть... красота.. детский организм сильными антибиотиками фигачить...

Если бы, да кабы...а если эта собака стала собакой смертницей и устроила бы терракт?
 
[^]
DeiDei
29.09.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (alexspspb @ 29.09.2015 - 14:40)
Цитата (Kairad @ 29.09.2015 - 14:39)
У меня знакомая была, и у неё было какое-то недоразумение тявкующее. Чет однажды подзаебало меня её вечное тяфкание, я бить не стал, просто ногой рядом с этой мелюзгой топнул, хорошо так, звучно. Ебать. Она по кафелю с пробуксовкой ушла, думал ногти в нём оставит. Ну и со всего маху, прям мордой в холодильник вошла. Вырубилась, правда потом оклемалась. Знакомая с тех пор со мной не разговаривала. Дура.

интересно если бы вместо мелкой шавки, была бы овчарка такой же был?

Овчарки умные собаки. Они не будут визжать просто так.
 
[^]
amber92006
29.09.2015 - 14:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 0
Цитата (mortalis74 @ 29.09.2015 - 14:36)
Цитата (Пятровiч @ 29.09.2015 - 16:10)
Цитата (mortalis74 @ 29.09.2015 - 14:01)
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Из этого делаем вывод:
1-пиздец этому другу, бабки просто так не оставляют такой хуйни, забегается.
2-ребенок будет думать что можно пнуть псину и все будет ок, в другом случае псина может отхуярить ребенку ногу за такое.
3-что пиздец этому другу я уже говорил?
ЗЫ: лучше бы он ребенка занес домой, а сам разъебал бы эту бабку, чтоб дите не видело агрессии.

Грамотей... Вы бы вначале подумали каким боком здесь эта статья. Или есть доказательства, что друг аффтора хотел причинить смерть намеренно? Здесь налицо защита малолетнего от посягательств собаки. Ну а то, что друг аффтора не рассчитал сил и для собачки пинок оказался смертельным - так это вопрос к хозяину собаки: где он был и почему его собственность без должного внимания бегает по району и пугает детей.

Есть доказательство что это было при малолетнем ребенке-РАЗ.
действия повлекли смерть животного -ДВА.
ШПИЦ БЛЯДЬ может выгуливаться ПО ЗАКОНУ БЕЗ НАМОРДНИКА!
подводим сухой итог без ваших истеричных выпадов "всех собак на кол"
1-преступление есть? ЕСТЬ.
2-Доказательства лая кроме слов самого пинальщика есть? ХУЙ во все ебало, нет их. только слова.
сам дальше додумай, устал я вам доказывать что этот еблан был не прав. вы же думать нехуя не можете, вы можете только верещать, собак на кол и т.д.
да шпалами раскидывать когда реально не правы.
ну нет у него алиби так сказать и бабка его с говном сожрет.

он скажет я -не пинал - раз, поводок должен быть -по любому- это два, экспертиза скажет, что смерть наступила от удара о землю, а не от пинка ногой -это три. вывод: без чистосердечного -хер че предъявишь. а если предъявишь, то только мат.ущерб, но еще и административку схлопочишь сто процентов, а мат ущерб поди докажи!!!
 
[^]
Joo
29.09.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 294
А по-моему тут ключевое - "без поводка и без намордника"
Животное (пофиг какое) подбежало само? да.
Животное выразило агрессию? да.
Животное в этот момент контролировалось хозяином (смотри про поводок и намордник)? нет.
Самозащита и не ебёт.
Захотят в суд - пусть пробуют в суде рассказать душещипательную историю про то, как ты "из хулиганских побуждений" учил ребёнка охотиться на собак.

Зы. Собаку жалко, хоть и дура, ибо могла жить дальше радовать всех вокруг.
Хозяйку жалко, ибо дура, а такой жить нелегко.
Но если поведение собаки и хозяйки - следствие их соответственно приобретённой и врождённой припизденности, то ребёнок абсолютно ни в чём не виноват.
Что сделал бы сам?
Если псинка на расстоянии - взял бы ребенка и ушёл (делал так не раз)
А если дистанция позволяет прописать с ноги - сделал бы точно то же самое - уж извините, это не я к собаке прибежал подокапываться, а она ко мне.
 
[^]
WinterLite
29.09.2015 - 14:47
6
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Йобана.... Я сперва подумал что это чей то тонки троллинг, но серьезно блядь, сидят люди обсуждают самооборону от шпицев(sic!) - "я бы ей...", "у да у меня бы...". Пздц. И все под лозунгом "этожеребенок!" Ну герой херли, радикально защитил психику дитяти от комка шерсти весом в 2 кило, путем его убийства. Клин клином как грицца. От тяфканья травма же будет, а от дохлой собачки которую папа на глазах ребенка убил - не. У хозяйки кстати тоже могут быть дети, как с их морально травмой от дохлого любимца?

Как бы я поступил? Шпиц порода вредная и тяфкает мерзко(заводчики у которых их много даже подрезают им голосовые связки ибо заебали) но вреда не причиняют, ибо ссыкливы. А стоят дорого. Пусть "херой"-победитель декоративного зверя не расслабляется - его может ждать повестка в суд тысяч на 40, а то и больше если звереныш был титулованным производителем.
 
[^]
Пятровiч
29.09.2015 - 14:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 376
Цитата (mortalis74 @ 29.09.2015 - 14:36)
Цитата (Пятровiч @ 29.09.2015 - 16:10)
Цитата (mortalis74 @ 29.09.2015 - 14:01)
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Из этого делаем вывод:
1-пиздец этому другу, бабки просто так не оставляют такой хуйни, забегается.
2-ребенок будет думать что можно пнуть псину и все будет ок, в другом случае псина может отхуярить ребенку ногу за такое.
3-что пиздец этому другу я уже говорил?
ЗЫ: лучше бы он ребенка занес домой, а сам разъебал бы эту бабку, чтоб дите не видело агрессии.

Грамотей... Вы бы вначале подумали каким боком здесь эта статья. Или есть доказательства, что друг аффтора хотел причинить смерть намеренно? Здесь налицо защита малолетнего от посягательств собаки. Ну а то, что друг аффтора не рассчитал сил и для собачки пинок оказался смертельным - так это вопрос к хозяину собаки: где он был и почему его собственность без должного внимания бегает по району и пугает детей.

Есть доказательство что это было при малолетнем ребенке-РАЗ.
действия повлекли смерть животного -ДВА.
ШПИЦ БЛЯДЬ может выгуливаться ПО ЗАКОНУ БЕЗ НАМОРДНИКА!
подводим сухой итог без ваших истеричных выпадов "всех собак на кол"
1-преступление есть? ЕСТЬ.
2-Доказательства лая кроме слов самого пинальщика есть? ХУЙ во все ебало, нет их. только слова.
сам дальше додумай, устал я вам доказывать что этот еблан был не прав. вы же думать нехуя не можете, вы можете только верещать, собак на кол и т.д.
да шпалами раскидывать когда реально не правы.
ну нет у него алиби так сказать и бабка его с говном сожрет.

Успокойтесь, а то еще слюной монитор забрызгаете.
1. Да пусть на здоровье выгуливается без намордника, но с поводком.
2. Хозяин собаки должен следить сам за сохранностью своей "вещи".
3. Закон запрещает причинять любому человеку моральный дискомфорт, вызванный неадекватным поведением собаки. Хозяин собаки должен всячески препятствовать такому поведению своей "вещи".
4. Друг автора действовал в пределах самообороны и защиты интересов своего ребенка.
5. Какие доказательства вам нужны? Слова очевидцев? Так вам к автору.
6. Ни один вменяемый человек не будет ни с того ни с сего бить ногой собаку, если последняя, с молчаливого попустительства хозяина, не ведет себя угрожающе.
7. Шпалы я вам не ставил. Предпочитаю отстаивать свою позицию словесно, а не тихориться за шпалами.
8. Собаки - добрые и ласковые животные и никто их на кол не сажает. Но просто увеличивается количество индивидов, которые берут собак не понимаю всей ответственности. У таких "хозяев" собаки заканчивают в итоге, как в данной истории. И вина в этом целиком на их хозяивах. Точка.
 
[^]
eejika
29.09.2015 - 14:47
1
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3907
Дело было так? biggrin.gif
 
[^]
Bjatta
29.09.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2151
В случае нападения животины на ребёнка, считаю правомочным пиздить хозяина это животины самой животиною.
 
[^]
Lynx198x
29.09.2015 - 14:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 140
Цитата (RonJeremy @ 29.09.2015 - 14:15)
Ребяты, вот, честно, люблю и собак и кошек. Кошка есть дома, собаку в квартире не завел, но вот дом построю и обязательно заведу.
Но. Если собака или кошка укусит кого то, просто так, не по делу - убью без сомнения. Мучить не буду, просто башку проломлю и все. Животное, которое кусает человека просто так - опасно!

Себя убей, долбоящер. Кошка может и играючи укусить. До чего ж очконавтов неадекватных вокруг развелось, пздц просто!
 
[^]
Blatero
29.09.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4402
как хорошо, что мои дети выросли и сами пинают собак по своему разумению.
а когда они росли такой ебанутой ситуации еще не было ни с собаками, ни с парковками, хотя народец уже был подохуевший...
мое мнение - напугать ребенка насмерть может ЛЮБАЯ собака, а также крыса, хомяк-рецидивист, хорек-фретка, белка-камикадзе и енот-полоскун.
все что угодно из выше перечисленного весьма мимими, когда оно в клетке, на поводке или высоко на дереве.. когда ребенок готов к встрече с животным - видит его, интересуется. но если ребенок чем-то занят в песочнице и вдруг на него с визгом летит вот такое собаконасекомое, может случиться паника вплоть до заикания.
по ситуации - пинать и еще раз пинать. ничего не будет по закону, поскольку выгул собак без поводка в местах где гуляют дети строго запрещен. их и на поводке там выгуливать нельзя, но тут можно съехать на "мы шли на площадку, а не гуляли" если ваша собака это модный аксессуар, то носите ее в памперсе на руках, пусть срет вам за пазуху.
по поводу собачьих нравов, характеров, привычек и всего остального - полная хуета. собаки там просто не должно было быть.
готов выслушать все доводы собакотелепатов. точно знающих о чем думает их псина в каждый момент времени. первым моим контраргументом будет только - я сам не в курсе что я подумаю через несколько секунд, так что помимо зоотелепатии неплохо б вам еще и обладать даром предвидения минут так на 10 вперед штоле....
 
[^]
DeLee
29.09.2015 - 14:48
2
Статус: Offline


Бронтозавр агломерат

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 0
Надо быть клиническим дегенератом, что бы УБИВАТЬ животное на глазах у ребенка. Если бы там была реальная опасность я бы еще понял, но шпиц юблядь

Дефакто мы имеем
1. психологическую травму у ребенка
2. мертвое животное
3. горе у хозяйки собаки
4. ебанутого дебила, который не в состоянии соотнести опастность с данностью

Это сообщение отредактировал DeLee - 29.09.2015 - 14:49
 
[^]
ЧеЗаСлава
29.09.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 91
В городе такие породы собак самое то. Они и вреда не нанесут особо и срут мало. Другое дело когда люди заводят крупные породы собак (в городе) эти собаки представляют угрозу окружающим и только создают проблемы хозяину ибо мало кто из собачников правильно и в соответствии с законом выгуливает своего пса.
 
[^]
NikeDestroyer
29.09.2015 - 14:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (mortalis74 @ 29.09.2015 - 14:36)
Есть доказательство что это было при малолетнем ребенке-РАЗ.
действия повлекли смерть животного -ДВА.
ШПИЦ БЛЯДЬ может выгуливаться ПО ЗАКОНУ БЕЗ НАМОРДНИКА!
подводим сухой итог без ваших истеричных выпадов "всех собак на кол"
1-преступление есть? ЕСТЬ.
2-Доказательства лая кроме слов самого пинальщика есть? ХУЙ во все ебало, нет их. только слова.
сам дальше додумай, устал я вам доказывать что этот еблан был не прав. вы же думать нехуя не можете, вы можете только верещать, собак на кол и т.д.
да шпалами раскидывать когда реально не правы.
ну нет у него алиби так сказать и бабка его с говном сожрет.

Не срача ради. Гляньте практику судебную, а если есть возможность то и досудебных разбирательств. Если в деле участвуют ребенок, то в подавляющей части решение будет в его пользу. Тут дите пострадавшая сторона (да-да, не удивляйтесь). Для разбора полетов будет достаточно уже возможности того что псина могла покусать. И будет глубоко похуй какого она роста, длинны и породы.
В принципе решение по поводу разбирательства будет по большей части зависеть от полноты и правильности оформления документов. Даже наличие справки от психиатра (как выше упомянули) может роль сыграть, а уж показания свидетелей и подавно. Я бы сказал что у мужика процентов 70-80 выиграть дело и процентов 5-10 на то что будет оплачивать моральный ущерб (тут как раз выставят самый минимум).
 
[^]
WinterLite
29.09.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата (Joo @ 29.09.2015 - 14:46)

Самозащита и не ебёт.
Захотят в суд - пусть пробуют в суде рассказать душещипательную историю про то, как ты "из хулиганских побуждений" учил ребёнка охотиться на собак.

Суд вас на хрен пошлет с такой самозащитой. Максимум психологическая травма, а ее еще надо доказать, тогда как материальный вред фактически нанесен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58197
0 Пользователей:
Страницы: (43) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх