Сбербанк изнутри, Почему в очереди все злые такие?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
milcovo
28.08.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 73
Цитата (Pumbars @ 28.08.2014 - 23:56)
Цитата (pavel1774 @ 28.08.2014 - 23:40)
Еще один случай. "Проглотил" банкомат карту нашей сотрудницы. Звонит она в сбербанк, чтобы узнать, когда приедет их инкассация, чтобы ей заодно карту вернули. Хуюшки! Инкассация карту не вернет, ее нужно заново выпускать. А чтобы бабки с карты не украли (карта в банкомате, если вы забыл и никто их с запертой в банкомате не украдет априори), эту самую карту вместе со счетом заблокировали. Зарплатную карту. За 3 дня до зарплаты, когда денег в кошельке практически нет. Карту делают от 2-х недель.

Инкассация не имеет права возвращать карты. Она вообще не имеет права общаться с кем-либо. Деньги с счёта заблокированной карты можно снять через оператора. Не знаю как в крупных городах, мы достаём карты с банкоматов, никаких проблем с этим нет. Телефон обычно на лицевой панели под номером.

это удаленный банкомат, хз к чьей кассе он привязан. вот и проблема
 
[^]
Pumbars
28.08.2014 - 23:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 129
Цитата (vasissuariy @ 28.08.2014 - 23:25)
как там тяжело, бедняги.
а сменить работу никак? патриоты сбера?
и про компенсации вкладов: много было банков при Советах? вклады именно в Сбере сгорели, так как Сберкасса (так он раньше назывался) в каждой дыре была и никаких других структур, обслуживающих частных лиц не было!

Вы не поверите.. Зачастую тупо некуда, не так много контор которые хотя бы всегда платят вовремя зарплату + более-менее нормально соблюдают ТК.

По поводу вкладов: а много ли стран после фактического краха всего выплачивали хоть какие-то компенсации по вкладам?

Добавлено в 23:04
Цитата (milcovo @ 28.08.2014 - 23:59)
это удаленный банкомат, хз к чьей кассе он привязан. вот и проблема

Цитата (Pumbars @ 28.08.2014 - 23:56)
  Телефон обычно на лицевой панели под номером.

Типа наклеечка такая зелёная.
 
[^]
Spiteful73
28.08.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Цитата (sborod @ 28.08.2014 - 23:02)
Цитата (зудука @ 28.08.2014 - 22:21)
Цитата
2. Я хочу пополнить свой вклад. Я не умею пользоваться интернет банком и не знаю как его подключить. Я хочу приходить в отделение банка, сувать в терминал банкноты, вводить номер счета и иметь зачисление на свою сберкнижку! блеать. Но нет такой возможности.

Не разу не видел банкоматов, принимающих платежи? Карта - пин - пихай купюры в купюроприемник - получи чек об операции.

Вообще-то человек спрашивает про возможность пополнить вклад, а не счет на карте...
Есть разница?

именно в федеральном законе о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма.
Карту вы пополняете с пином только.
Вклад только с паспортом.
Это ну никак не обойти


???
Почему нельзя? Сначала кладешь деньги на карту в терминале (поступают практически мгновенно) Потом в том же терминале можешь положить на любой из своих счетов. Только предварительно надо ДБО (Договор банковского обслуживания заключить).
 
[^]
gnsy
28.08.2014 - 23:10
6
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (pavel1774 @ 28.08.2014 - 23:40)
Еще один случай. "Проглотил" банкомат карту нашей сотрудницы. Звонит она в сбербанк, чтобы узнать, когда приедет их инкассация, чтобы ей заодно карту вернули. Хуюшки! Инкассация карту не вернет, ее нужно заново выпускать. А чтобы бабки с карты не украли (карта в банкомате, если вы забыл и никто их с запертой в банкомате не украдет априори), эту самую карту вместе со счетом заблокировали. Зарплатную карту. За 3 дня до зарплаты, когда денег в кошельке практически нет. Карту делают от 2-х недель.

пиздеж.
1. карту мне в мелкий провинциальный городок привезли менее, чем через неделю, так что я проходил и знаю о чем говорю.
2. при подаче заявления на перевыпуск карты карта блокируется, при чем тут счет - ? это разные вещи, номер карты и номер счета.
новая карта с новым номером будет привязана к старому счету.
3. Инкассация не возвращает клиентам карты, а отвозит в кассовый центр, где их можно забрать, точнее - в филиале.
так же при обращении в обслуживающий филиал можно оставить заявку, и в удаленный банкомат пошлют айтишника, он достанет и тоже отдаст ее в филиал, где вы ее заберете, это вообще может произойти в течении 15-30 минут.
4. кстати, после блокировки карты, можно с паспортом подать заявление, и снять с карты наличными остаток в филиале. я так делал.
так что, не надо пиздеть.

Это сообщение отредактировал gnsy - 28.08.2014 - 23:13
 
[^]
Котлета
28.08.2014 - 23:11
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 59
Цитата (os3e @ 28.08.2014 - 23:44)
Цитата (Котлета @ 28.08.2014 - 23:06)
У меня виза платинум. В очередях никогда не стою. Через отдельный кабинет Премьер , по-моему. Или по тел. с персональным менеджером решается всё.

Ну извини чувак, не у всех 2,5 ляма ежемесячный остаток по счету.

В Мск сбер работает адекватно. Терминалы и он-лайн, + развернутая сеть банкоматов, самая крупная.
Еще огромный + за то, что карты сбера принимают все иностранные интернет магазины, к-е вообще принимают карты, выпущенные в России.
Куча мелочных плюсов - от автоплатежа за моб, инет, ЖКХ, до программы "Спасибо". С моими баллами я за пару лет быт технику за нал не покупаю, все на халяву за баллы. Почему вот только на "Аэрофлот" начислять перестали? Пришлось перевыпускать карту.
Из минусов пока только один, карта заканчивалась 07/14, просила перевыпустить досрочно, тк уехала из Мск на 3 мес. Отказали. Сказали, что новая будет с тем же сроком, вроде как система так работает. Но фиг с ним - открыла параллельную карту. Все равно все в одном ЛК в он-лайн.
Так что мой вывод - учитесь работать с терминалами и он-лайн банкингом, мобильным банком. И не придется с бабками в очередях маяться.

Кто Вам сказал про 2,5 ляма на счету? Сейчас у меня остаток 490 000 р. И всё норм. Кстати, программа поощрения по Платинум ещё вкуснее, чем Вы описали.
 
[^]
rockforever
28.08.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 555
товарищи , вы мои хорошие)). признаюсь все не читал, ибо пиян немного)) и буквы ваши расплываются. пишите четче. как человек работавщий в сбере посоветую глянуть всем, кто его глава.)) чел , который был министром экономразвития нашей страны. блядь! и который был под следствием за хищения в особо крупных размерах-масштабах, находясь на этой должности, как подозреваемый. и был обелен ПО АМНИСТИИ! а каждое отделени это отдельная история. дебилов и неумех в зеленых галстуках везде хватает. но пиздюлин от жалоб клиентов(даже липовых, от старушек псипаток) бояться все! ибо в сбере сначала увольняют а потом разбираются.
 
[^]
milcovo
28.08.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 73
Цитата (Spiteful73 @ 29.08.2014 - 00:10)
Цитата
Цитата (sborod @ 28.08.2014 - 23:02)
Цитата (зудука @ 28.08.2014 - 22:21)
Цитата
2. Я хочу пополнить свой вклад. Я не умею пользоваться интернет банком и не знаю как его подключить. Я хочу приходить в отделение банка, сувать в терминал банкноты, вводить номер счета и иметь зачисление на свою сберкнижку! блеать. Но нет такой возможности.

Не разу не видел банкоматов, принимающих платежи? Карта - пин - пихай купюры в купюроприемник - получи чек об операции.

Вообще-то человек спрашивает про возможность пополнить вклад, а не счет на карте...
Есть разница?

именно в федеральном законе о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма.
Карту вы пополняете с пином только.
Вклад только с паспортом.
Это ну никак не обойти


???
Почему нельзя? Сначала кладешь деньги на карту в терминале (поступают практически мгновенно) Потом в том же терминале можешь положить на любой из своих счетов. Только предварительно надо ДБО (Договор банковского обслуживания заключить).

имеется ввиду прямое пополнение счета
С карты то конечно можно, СБОЛом)
 
[^]
os3e
28.08.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Цитата (Котлета @ 29.08.2014 - 00:11)
Цитата (os3e @ 28.08.2014 - 23:44)
Цитата (Котлета @ 28.08.2014 - 23:06)
У меня виза платинум. В очередях никогда не стою. Через отдельный кабинет Премьер , по-моему. Или по тел. с персональным менеджером решается всё.

Ну извини чувак, не у всех 2,5 ляма ежемесячный остаток по счету.

В Мск сбер работает адекватно. Терминалы и он-лайн, + развернутая сеть банкоматов, самая крупная.
Еще огромный + за то, что карты сбера принимают все иностранные интернет магазины, к-е вообще принимают карты, выпущенные в России.
Куча мелочных плюсов - от автоплатежа за моб, инет, ЖКХ, до программы "Спасибо". С моими баллами я за пару лет быт технику за нал не покупаю, все на халяву за баллы. Почему вот только на "Аэрофлот" начислять перестали? Пришлось перевыпускать карту.
Из минусов пока только один, карта заканчивалась 07/14, просила перевыпустить досрочно, тк уехала из Мск на 3 мес. Отказали. Сказали, что новая будет с тем же сроком, вроде как система так работает. Но фиг с ним - открыла параллельную карту. Все равно все в одном ЛК в он-лайн.
Так что мой вывод - учитесь работать с терминалами и он-лайн банкингом, мобильным банком. И не придется с бабками в очередях маяться.

Кто Вам сказал про 2,5 ляма на счету? Сейчас у меня остаток 490 000 р. И всё норм. Кстати, программа поощрения по Платинум ещё вкуснее, чем Вы описали.

Сбер присылал предложение на программу "Премьер", там было условие - ежемесячный неснижаемый остаток на счету 2,5 млн. Или не верно понимаю? 2,5 тыс руб за обслуживание в месяц особо не радуют, виза аэрофлот менее тысячи в год +бонусы аэрофлота)
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/pr...roducts/tarpln/
Ваш суммарный баланс на конец каждого месяца составляет 2,5 миллиона рублей и более.
Суммарный баланс – это сумма исходящего остатка денежных средств на последний рабочий день месяца по всем счетам, вкладам, сберегательным сертификатам и обезличенным металлическим счетам, открытым во всех отделениях Сбербанка в рамках одного территориального Банка.

При невыполнении описанного выше условия, взимается комиссия 2 500 рублей, за исключением льготного периода – первых 2-х месяцев обслуживания тарифного плана с момента оформления продукта.

Добавлено в 23:43
Цитата (milcovo @ 28.08.2014 - 23:02)
Цитата (kolyokky @ 28.08.2014 - 22:57)
Я считаю что человек согласившись на работу, обязан добросовестно её выполнять, маленькая зарплата - не оправдание для хамства.
У нас сейчас Сбербанк не хочет открываться (Крым), хотя очень нужен для работы.

С Крымом тяжелая ситуация по ИТ.
не вдаваясь в подробности, но в мирное время такое проект бы год делали, не меньше.
Это не прихоть банка, поверьте

РНКБ офисы украинского Сбера занял. Но сейчас хоть стал выдавать по сбер картам деньги.
 
[^]
Обмарак
28.08.2014 - 23:59
0
Статус: Offline


Нервный очень

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 1059
Если я дома буду ждать по полтора часа пока у меня комп включиться итак целую неделю, то я его разобью.
 
[^]
andrei4pskov
29.08.2014 - 01:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 60
Цитата
я абсолютно согласен, это уже имя нарицательное :)

и я тоже не понимаю почему так

потому что в другие банки эти люди не ходят ни разу.
Цитата

Ага, я, программист по образованию, не сразу понимаю в каком формате и как вводить наименования, фамилии, имена. маленькие буквы, большие, через точку, через пробел, слитно... Вообще логика ПО именно сберовских терминалов какая-то инопланетная.
Именно поэтому проще постоять в очереди на кассу и убедиться что твой платеж ушел куда нужно.
программист -бабка?

ни и во как итог
Цитата
Недавно потребовалось мне оплатить для получения лицензии на охоту пошлины всякие. Там получилось одна платёжка сбор какой-то государственный 400 рублей, одна платёжка за боровую 300 рублей, одна платёжка на водоплавающую 300 рублей. Это на одного человека, а мне надо было заплатить за себя и отца. Итого 6 платёжек. В общем пошёл я в сбер, взял талончик как положено, отсидел очередь. Подошёл к операционисту или как её там. Она мне говорит, мы типа наличкой такие платежи не принимаем иди в терминал. Я говорю мне так проще. Нет, в терминал и всё тут.. Подошёл я к этому терминалу и начал вводить данные, ОКАТО, БИК, номера счетов, данные всякие и даже не заполнив первый платёж понял, что в этом банке у этого терминала я умру от старости раньше чем заполню это всё. В глубине души обложил хуями этот банк и поехал в Ханты-Мансийский банк. Там без лишних разговоров у меня приняли деньги, правда взяли 60 рублей за каждую платёжку. В итоге 360 я переплатил, но это хуйня, моё время дороже стоит. Вот так сбербанк занимается хуетой и теряет деньги.
6 квитанций максимум по 3-5 минут итого 20-30 минут=360 рублей "моё время дороже стоит" - 720 рублей в час получаете? а вообще я думаю, что это все и дома можно было оплатить. вот так вы занимаетесь хуетой и теряете деньги))
жкх/газпром/водоканал/теплосети/энергосбыт/телефон/интернет спокойно оплачиваю дома по шаблонам в пару кликов
 
[^]
ЗСМ
29.08.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (andrei4pskov @ 29.08.2014 - 02:13)
Цитата
Недавно потребовалось мне оплатить для получения лицензии на охоту пошлины всякие. Там получилось одна платёжка сбор какой-то государственный 400 рублей, одна платёжка за боровую 300 рублей, одна платёжка на водоплавающую 300 рублей. Это на одного человека, а мне надо было заплатить за себя и отца. Итого 6 платёжек. В общем пошёл я в сбер, взял талончик как положено, отсидел очередь. Подошёл к операционисту или как её там. Она мне говорит, мы типа наличкой такие платежи не принимаем иди в терминал. Я говорю мне так проще. Нет, в терминал и всё тут.. Подошёл я к этому терминалу и начал вводить данные, ОКАТО, БИК, номера счетов, данные всякие и даже не заполнив первый платёж понял, что в этом банке у этого терминала я умру от старости раньше чем заполню это всё. В глубине души обложил хуями этот банк и поехал в Ханты-Мансийский банк. Там без лишних разговоров у меня приняли деньги, правда взяли 60 рублей за каждую платёжку. В итоге 360 я переплатил, но это хуйня, моё время дороже стоит. Вот так сбербанк занимается хуетой и теряет деньги.
6 квитанций максимум по 3-5 минут итого 20-30 минут=360 рублей "моё время дороже стоит" - 720 рублей в час получаете? а вообще я думаю, что это все и дома можно было оплатить. вот так вы занимаетесь хуетой и теряете деньги))
жкх/газпром/водоканал/теплосети/энергосбыт/телефон/интернет спокойно оплачиваю дома по шаблонам в пару кликов

Ты дурак или как? Приди к охотинспектору с бумажкой на принтере напечатанной и будешь нахер послан или к начальству. Принтера нет у меня, я должен к тебе домой придти с коробкой конфет или чё? Или на работу пиздовать распечатать при том что я уже в очреди отсидел? Я взал в их большом гробу талончик, нажал как путний на кнопку "Платежи" и взял его. Какого хуя я должен ещё потеть в очереди у терминала, потом вводить пол часа номера боясь, что где-то ошибусь и ощущать на спине взгляды таких же горемык как и я? Какого хера я должен с каждой платёжки бросать сдачу на сотовый телефон? У меня вообще телефона нет личного, мне за него предприятие платит, он на юридическое лицо оформлен. Куда я должен деньги положить? Может тебе на телефон? Зачем мне это всё если я могу перейти через дорогу и за 5-10 минут оплатить всё в другом банке?
 
[^]
Awakened
29.08.2014 - 09:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 0
Мне нравится каким стал Сбербанк в последнее время. В целом все удобно.
А вот Почту России хочется сжечь к х...м
 
[^]
milcovo
29.08.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 73
Цитата (ЗСМ @ 29.08.2014 - 10:41)
Цитата (andrei4pskov @ 29.08.2014 - 02:13)
Цитата
Недавно потребовалось мне оплатить для получения лицензии на охоту пошлины всякие. Там получилось одна платёжка сбор какой-то государственный 400 рублей, одна платёжка за боровую 300 рублей, одна платёжка на водоплавающую 300 рублей. Это на одного человека, а мне надо было заплатить за себя и отца. Итого 6 платёжек. В общем пошёл я в сбер, взял талончик как положено, отсидел очередь. Подошёл к операционисту или как её там. Она мне говорит, мы типа наличкой такие платежи не принимаем иди в терминал. Я говорю мне так проще. Нет, в терминал и всё тут.. Подошёл я к этому терминалу и начал вводить данные, ОКАТО, БИК, номера счетов, данные всякие и даже не заполнив первый платёж понял, что в этом банке у этого терминала я умру от старости раньше чем заполню это всё. В глубине души обложил хуями этот банк и поехал в Ханты-Мансийский банк. Там без лишних разговоров у меня приняли деньги, правда взяли 60 рублей за каждую платёжку. В итоге 360 я переплатил, но это хуйня, моё время дороже стоит. Вот так сбербанк занимается хуетой и теряет деньги.
6 квитанций максимум по 3-5 минут итого 20-30 минут=360 рублей "моё время дороже стоит" - 720 рублей в час получаете? а вообще я думаю, что это все и дома можно было оплатить. вот так вы занимаетесь хуетой и теряете деньги))
жкх/газпром/водоканал/теплосети/энергосбыт/телефон/интернет спокойно оплачиваю дома по шаблонам в пару кликов

Ты дурак или как? Приди к охотинспектору с бумажкой на принтере напечатанной и будешь нахер послан или к начальству. Принтера нет у меня, я должен к тебе домой придти с коробкой конфет или чё? Или на работу пиздовать распечатать при том что я уже в очреди отсидел? Я взал в их большом гробу талончик, нажал как путний на кнопку "Платежи" и взял его. Какого хуя я должен ещё потеть в очереди у терминала, потом вводить пол часа номера боясь, что где-то ошибусь и ощущать на спине взгляды таких же горемык как и я? Какого хера я должен с каждой платёжки бросать сдачу на сотовый телефон? У меня вообще телефона нет личного, мне за него предприятие платит, он на юридическое лицо оформлен. Куда я должен деньги положить? Может тебе на телефон? Зачем мне это всё если я могу перейти через дорогу и за 5-10 минут оплатить всё в другом банке?

ну зачем ругаться то сейчас?

в терминале оплатить как раз и будет 10-15 минут, а то и меньше.
сдача это да, зло.

Лично я хожу в крупные отделения, там сейчас по 6-7 терминалов стоят и банкоматы, довольно удобно.

На счет бумажки - в налоговой оператор пробивает плательщика и видит что деньги пришли, там бумажек не надо.

А вот в охотоинспекции этого нет, проблема сбера?
Проблема госуслуг в целом.
 
[^]
TRAFF
29.08.2014 - 10:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1499
По вашей СУО: обслуживаюсь в одном и том же отделении обычно (Москва, Щелковская), от метро далеко, но народу постоянно много (не ваша вина, знаю). Стараюсь делать всё через Онлайн/терминал, но некоторые платежи/переводы делаются только через окошко - это меня даже девочка-консультант отправляет от терминала в окошко (например квитанция детского сада). Так вот, ПОСТОЯННО СУО ваша отправляет в окошко №11, когда их там физически всего 8! Консультант перенаправляет в окошко №7, а там своя электронная очередь - вот тут и начинается треш, СУО автоматически переключает очередь в окно №7, там же стоит очередь из окна №11, у обруганной операционистки паника, чуть не слезы... хоть и понимаю их, но НАЛАДЬТЕ ЭТУ ГРЕБАНУЮ СУО!!! ))) И так уже давно и стабильно...

Это сообщение отредактировал TRAFF - 29.08.2014 - 10:18
 
[^]
gnsy
29.08.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (TRAFF @ 29.08.2014 - 11:17)
По вашей СУО: обслуживаюсь в одном и том же отделении обычно (Москва, Щелковская), от метро далеко, но народу постоянно много (не ваша вина, знаю). Стараюсь делать всё через Онлайн/терминал, но некоторые платежи/переводы делаются только через окошко - это меня даже девочка-консультант отправляет от терминала в окошко (например квитанция детского сада). Так вот, ПОСТОЯННО СУО ваша отправляет в окошко №11, когда их там физически всего 8! Консультант перенаправляет в окошко №7, а там своя электронная очередь - вот тут и начинается треш, СУО автоматически переключает очередь в окно №7, там же стоит очередь из окна №11, у обруганной операционистки паника, чуть не слезы... хоть и понимаю их, но НАЛАДЬТЕ ЭТУ ГРЕБАНУЮ СУО!!! ))) И так уже давно и стабильно...

СУО - разработка и обслуживание аутсорсеров.
 
[^]
зудука
29.08.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (ЗСМ @ 29.08.2014 - 10:41)
Цитата (andrei4pskov @ 29.08.2014 - 02:13)
Цитата
Недавно потребовалось мне оплатить для получения лицензии на охоту пошлины всякие. Там получилось одна платёжка сбор какой-то государственный 400 рублей, одна платёжка за боровую 300 рублей, одна платёжка на водоплавающую 300 рублей. Это на одного человека, а мне надо было заплатить за себя и отца. Итого 6 платёжек. В общем пошёл я в сбер, взял талончик как положено, отсидел очередь. Подошёл к операционисту или как её там. Она мне говорит, мы типа наличкой такие платежи не принимаем иди в терминал. Я говорю мне так проще. Нет, в терминал и всё тут.. Подошёл я к этому терминалу и начал вводить данные, ОКАТО, БИК, номера счетов, данные всякие и даже не заполнив первый платёж понял, что в этом банке у этого терминала я умру от старости раньше чем заполню это всё. В глубине души обложил хуями этот банк и поехал в Ханты-Мансийский банк. Там без лишних разговоров у меня приняли деньги, правда взяли 60 рублей за каждую платёжку. В итоге 360 я переплатил, но это хуйня, моё время дороже стоит. Вот так сбербанк занимается хуетой и теряет деньги.
6 квитанций максимум по 3-5 минут итого 20-30 минут=360 рублей "моё время дороже стоит" - 720 рублей в час получаете? а вообще я думаю, что это все и дома можно было оплатить. вот так вы занимаетесь хуетой и теряете деньги))
жкх/газпром/водоканал/теплосети/энергосбыт/телефон/интернет спокойно оплачиваю дома по шаблонам в пару кликов

Ты дурак или как? Приди к охотинспектору с бумажкой на принтере напечатанной и будешь нахер послан или к начальству. Принтера нет у меня, я должен к тебе домой придти с коробкой конфет или чё? Или на работу пиздовать распечатать при том что я уже в очреди отсидел? Я взал в их большом гробу талончик, нажал как путний на кнопку "Платежи" и взял его. Какого хуя я должен ещё потеть в очереди у терминала, потом вводить пол часа номера боясь, что где-то ошибусь и ощущать на спине взгляды таких же горемык как и я? Какого хера я должен с каждой платёжки бросать сдачу на сотовый телефон? У меня вообще телефона нет личного, мне за него предприятие платит, он на юридическое лицо оформлен. Куда я должен деньги положить? Может тебе на телефон? Зачем мне это всё если я могу перейти через дорогу и за 5-10 минут оплатить всё в другом банке?

Специально после работы зашел в сбер. Уточнил на предмет заверить выписку (или чек, или квитанцию, называйте как хотите). Сказали - без проблем. Но напомнили, что из банкомата квиток ведь нм кто не требует заверять. Оплатил услугу или счет - получил кусок кассовой ленты.
Охотинспектор грознее гайцев и паспортного стола? Этим двум конторам распечатки с принтера хватает. И штрафы платил и замену водительского удостоверения и паспорта.
 
[^]
Magirus
29.08.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
расскажите пожалуйста, зачем в банкомате сбера в магазине метро на мкаде у Щелковского шоссе встроена камера у блока клавиатуры? В службе безопасности сбера сказали, что все ок.

Сбербанк изнутри
 
[^]
gnsy
30.08.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (Magirus @ 29.08.2014 - 22:01)
расскажите пожалуйста, зачем в банкомате сбера в магазине метро на мкаде у Щелковского шоссе встроена камера у блока клавиатуры? В службе безопасности сбера сказали, что все ок.

скорее всего это считыватель штрих-кодов.
на клавиатуру не может быть направлено камер наблюдения по правилам безопасности самого банка.
только на лицо, карту и купюры

Это сообщение отредактировал gnsy - 30.08.2014 - 12:12
 
[^]
DjinnGreen
30.08.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 431
Цитата (milcovo @ 28.08.2014 - 22:54)
Цитата (АлыйВит @ 28.08.2014 - 22:52)

не поверите, все есть в онлайне.
и оплата ипотеки всех банков, и потребы и платежи.
один хрен...


Отчего же... поверю. Сам видел. Один раз.
В общем, привязал я этот онлайн-банк к карте. При этой процедуре мне выдали чек, с одноразовыми паролями. На радостях, придя домой зашел в систему, оплатил мобильники, инет для пробы, так сказать... Все работает.
Спустя время, нужно было перевести деньги с карты на карту. Достал чек с паролями бережно(!) хранившийся в бумажнике и слегка офигел: буквы, напечатанные термопечатью, стали совсем блеклыми и нечитабельными... Не беда - ведь у нас есть еще одноразовые пароли приходящие на мобилу, в виде смс! Ога, наивный... "Вам отправлен пароль, в смс-уведомлении, введите его в поле. Пароль действителен в течении 256 секунд". СМС нет. Телефон молчит. Звоню в службу поддержки сбера: "у нас все в порядке, разбирайтесь со своим оператором сот.связи!". Звоню в сап "однойяйцевым". Отвечают: "Смс в наш центр обработки не поступало, извините". Так и плюнул я с досады на онлайн от сбера... Скажи автор, в чем тут баг или фича?
 
[^]
milcovo
30.08.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 73
Цитата (Magirus @ 29.08.2014 - 22:01)
расскажите пожалуйста, зачем в банкомате сбера в магазине метро на мкаде у Щелковского шоссе встроена камера у блока клавиатуры? В службе безопасности сбера сказали, что все ок.

да, это для платежек со штрихами
 
[^]
milcovo
30.08.2014 - 13:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 73
Цитата (DjinnGreen @ 30.08.2014 - 14:49)
Цитата (milcovo @ 28.08.2014 - 22:54)
Цитата (АлыйВит @ 28.08.2014 - 22:52)

не поверите, все есть в онлайне.
и оплата ипотеки всех банков, и потребы и платежи.
один хрен...


Отчего же... поверю. Сам видел. Один раз.
В общем, привязал я этот онлайн-банк к карте. При этой процедуре мне выдали чек, с одноразовыми паролями. На радостях, придя домой зашел в систему, оплатил мобильники, инет для пробы, так сказать... Все работает.
Спустя время, нужно было перевести деньги с карты на карту. Достал чек с паролями бережно(!) хранившийся в бумажнике и слегка офигел: буквы, напечатанные термопечатью, стали совсем блеклыми и нечитабельными... Не беда - ведь у нас есть еще одноразовые пароли приходящие на мобилу, в виде смс! Ога, наивный... "Вам отправлен пароль, в смс-уведомлении, введите его в поле. Пароль действителен в течении 256 секунд". СМС нет. Телефон молчит. Звоню в службу поддержки сбера: "у нас все в порядке, разбирайтесь со своим оператором сот.связи!". Звоню в сап "однойяйцевым". Отвечают: "Смс в наш центр обработки не поступало, извините". Так и плюнул я с досады на онлайн от сбера... Скажи автор, в чем тут баг или фича?

Вам правильно сказали, проблема может быть в операторе.
У банка есть смс-шлюз, который генерит сообщения (все причем, те только для СБОЛа), они идут к оператору связи.
Проблем тут две:
Загруженность самой системы банка, т.к. иногда технически невозможно обработать такое количество сообщений (представьте, миллионы в час, любая система начинает немного виснуть, вспомните домашний комп и крутую игру, а тут на 100 порядков выше)
И самого оператора, у которого такие же тех проблемы
И хз иногда у кого в данный момент проблемы.
Термолента это ппц архаизм, я считаю
Я раз в месяц себе новую печатаю :)
 
[^]
FreeziOMG
30.08.2014 - 14:04
3
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1792
Цитата (flappy @ 28.08.2014 - 21:12)
что-то не нашел в посте объяснения, почему при получасовой очереди работают две девочки, а остальные обедают.

второй момент. злятся в основном не на девочек, работающих за копейки, а на тех, кто определяет им мизерную зарплату при этом постоянно сокращая кадры из оптимизации.

я сотрудник Сбербанка, Среднерусский банк, работаю в СИТ (сектор информационных технологий), старший инженер, я изнутри знаю, что и как, кто и как обедает, вы простите, батенька пустозвон, разве эти девочки виноваты в том, что из 5 вакансий, 2 пустуют, потому что никто не хочет идти работать на такую зп (а она поверьте не велика), вы можете сказать про премию, но чтобы ее получить, надо выполнить план, но как ты его выполнишь, если людям в жопу не уперлись например кредитные карты, ну вот как ты их реализуешь? никак, значит и премия идет мимо тебя, обедать НАДО, и операционисты идут делать это по очереди, в моменты когда поток людей спадает, было бы лучше вообще закрыться на обед? вспомните про количество неадекватов, которые приходят БЕЗ всего, называют свою фамилию и требуют выдать им денег, зачастую лезут драться, и т.п.,
Не все так однозначно как может показаться на первый взгляд, везде хорошо, где нас нету.

p.s. или вы думаете что люди сидящее по ту сторону операционного окна специально затягивают выполнение каких либо операций, и им это доставляет удовольствие? вы глубоко заблуждаетесь, а вымещая свою злобу на них, вы поступаете правильно?
 
[^]
вижайКА
30.08.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
сбер на хххххую вертел.
являюсь клиентом райфа и 2 авто там взял и сейчас ипотеку на дачу там брать буду.
 
[^]
Warq
30.08.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Очень многие проблемы с банками вызваны не раздолбаями-банкирами, а нашими российскими законами.
Например, 115-ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". И еще кучи подзаконных актов Центрального Банка.
Наше государство озабочено, чтобы проследить, что ваши 100 рублей пошли именно на оплату коммуналки, а не на личный счет Навального.
Поэтому оно берет под свой контроль все финансовые потоки, запрещает обезличенные платежи и требует идентификации личности при каждом платеже. Плюс еще и подавать сведения об отдельных платежах во всякие гос.структуры - вдруг вы экстремист?.

Для пластиковых карт все банки соблюдают международный стандарт PCI DSS (стандарт безопасности пластиковых карт). Согласно которому если номер вашей карты засветился в неустановленном месте, карту следует заблокировать. Для сохранности ваших же денег.
 
[^]
DjinnGreen
30.08.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 431
Цитата
И самого оператора, у которого такие же тех проблемы

СМС об операциях по счету, от других банков приходят на моб.номер, о котором мы ведем речь мгновенно. Нет проблем с загрузкой серверов ни у банков (не буду писать названия), ни у моего оператора связи.
Цитата
Термолента это ппц архаизм, я считаю
Я раз в месяц себе новую печатаю

Так мне и платежи проводить нужно примерно раз в месяц, и я хотел бы делать это не выходя из дома. И ближайший терминал, для печати этих чеков находится...тадаам!!! В отделении сбербанка(

В любом случае - упорство с которым Вы защищаете сбер, а особенно - Ваше спокойствие и доброжелательность делают вам честь. Спасибо за то, что ответили быстро и доступно).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40867
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх