Почему у нас нет качественного сервиса, мой взгляд на проблему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
senkasergeevitch
19.08.2012 - 16:29
2
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Отвечу прямо на вопрос в заголовке темы:
Сервиса не будет до тех пор, пока люди, отвечающие за кадры, не перестанут набирать, как потерпевшие, всякое быдло неотёсаное на вакансии, не предусмотренные для этого самого быдла! dont.gif
 
[^]
Legist
19.08.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 0

Самая нормальная система заказа и оплаты такси, какую я встречал, в Киеве - называешь адрес откуда и куда едешь, оператор сообщает фиксированный тариф (определяет программой по кратчайшему маршруту) и присылают смс с номером авто и временем, а дальше проблемы водителя какой дорогой везти, стараются довезти быстрей, объезжают пробки. В других городах водила начинает спрашивать (не все такие, но довольно часто) - какой дорогой поедем? (я что навигатор или ты дороги не знаешь?). Спрашивают, чтобы выяснить знаешь город или нет, если нет, то стараются везти в объезд, поскольку оплата по счетчику или без в зависимости от километража.
 
[^]
Chapikzdoh
19.08.2012 - 17:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 53
ТС ты наверное чего-то не понял, раз сделал такие выводы. К тебе ехать не хотели не потому, что там заезд плохой. Постоянного клиента, как ты говоришь, в службе такси узнают, водители между собой общаются и обсуждают пассажиров ездящих с одного и того же адреса, так вот к хорошим клиентам которые не заёбуют с дибильными вопросами, ведут себя как люди и к таксисту относятся не как к быдлу, вот к таким "постоянным клиентам" ездят даже по убитой дороге задом 40 метров.

ЗЫ: И да, расскажи ещё всем, что такси это скорее всего "Мотор", а оно у нас в Харькове одно из самых копеечных, и ты за 20 грн требуешь сервиса вип-такси. "спасибо" давно вообще кому-нибудь говорил?
 
[^]
Трахтурист
19.08.2012 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5907
Цитата (Нагнетатель @ 18.08.2012 - 01:06)
я, например, всегда залупаюсь, когда в магазине колбасу нарезают руками без перчаток. Может она жопу этими пальцами чесала,

некоторым продавщицам я бы с Удовольствием жопу почесал бы ... даже без перчаток ...
 
[^]
Алане
19.08.2012 - 17:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (вервольф @ 19.08.2012 - 14:47)
Если бы топикстартер был настоящим Мужиком-должен был бы понимать-доплати таксисту-обьясни по человечьи ситуацию-и у тебя такси в очередь на заказ на твой адрес стояли!!!!Ну как-то так

Доплатить тебе еще? Схуяли? С конторой было заранее обговорено откуда и куда требуется такси, если тебе лень доехать 20 метров до подъезда, то это исключительно твои проблемы, с конторки же и требуй доплату. А упираешься - так разворачивайся и пиздуй куда хочешь, сейчас в любом городе таксоконтор вагон и маленькая тележка. И начальство твоё, кстати, будь уверен, узнает что ты проебал клиента.

Читаю тут таксистов и диву даюсь - им оказывается все должны. И деньги оказывается им смешные платят. 2 сотни за 3 километра это же такие копейки, хуле, и бензин не окупится. Еще один вон жалуется что чаевые ему не оставляют. Вообще пиздец.
 
[^]
KLM2111
19.08.2012 - 17:27
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Зеленю! Совок искоренить можно только таким образом. Причём сообща.
 
[^]
вервольф
19.08.2012 - 17:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Цитата

Читаю тут таксистов и диву даюсь - им оказывается все должны. И деньги оказывается им смешные платят. 2 сотни за 3 километра это же такие копейки, хуле, и бензин не окупится. Еще один вон жалуется что чаевые ему не оставляют. Вообще пиздец.

Так иди да попробуй наруби кучу Денжищ.Пьяные изливания послушай,хамство постоянное.Жлобы оне такие жлобы.Вот поэтому пусть и стоит у своего подъезда со своим грузом-таксист не обеднеет,а ТС полюбому что-то умалчивает!
Р.С. Начальству фиолетово-у нас ставка на оплату диспетчера фиксированная-вышел на смену-отдал,а там твои проблемы.

Это сообщение отредактировал вервольф - 19.08.2012 - 17:40
 
[^]
PartyCrasher
19.08.2012 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Анекдот вспомнился:
Официант устроился работать в ментуру, ходит довольный. Его друзья спрашивают, мол, зачем??? В ресторане работа не пыльная, зарплата в 5 раз выше, чем в ментуре...
- Знаете, отвечает тот, пох. на зарплату, я тут больше всего тащусь от одного железного правила - КЛИЕНТ ВСЕГДА НЕ ПРАВ! =)
 
[^]
Ejiks
19.08.2012 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата (АХЗ @ 19.08.2012 - 15:05)
О Русский Сервис! Бессмысленный и беспощадный!

        Начальник с прошлой работы года три назад купил себе новенький Opel (модель не помню). Купил у официального представителя. Отъездив несколько недель, обратил внимание, что один из задних стопарей не светится (или лампа заднего хода - не суть важно).
        Поехал в сервис этого представителя, объяснил проблему, за дело взялся специально обученный электрик. Первым делом он проверил всю (!!!) проводку. На момент, когда прошло уже три часа с момента обращения (человек решил подождать - проблема-то вроде пустяковая), было заявлено, что нужно "перезаливать" прошивку. Валяйте - случай-то, вроде, гарантийный. Перезалили. Пропала функция автоматического опускания стёкол, лампа не засветилась... Зато причина сразу же нашлась: "Вы, видимо, каким-то образом (случайно конечно же) повредили "главные мозги" - такую чёрную коробочку. Заменить их не долго, но случай на гарантию не тянет. Так что давайте 20 килорублей, и Вы - счастливый обладатель полностью функционирующей автомобили".
        Подумал дяденька и решил, что ну его нафиг - поезжу и так. Потеряв пять часов своего времени, приехал он домой, да накатил стакан, дабы восстановить душевные силы. Настроение несколько улучшилось и, от нечего делать, решил он написать историю о "перепрошивке" и автоопускании стёкол на один из форумов. К его удивлению, практически сразу пришёл ответ: "Слышь... Машина-то немецкая - ты клеммы с аккумулятора скинь, да покури пол часика - всё само к заводским настройкам вернётся". Очень сильно сомневаясь в успехе, но понимая, что терять ему нечего, он отправился в гараж... Через 30 минут стёкла воодушевлённо работали во всех режимах.
        Испытывая смешанные чувства восторга, охуения и опьянения, он махнул ещё стакан и решился написать предтечу всей этой истории. Ответ опять пришёл практически сразу: "Мужик, там, если что, вообще-то даже лампочки нет - это МУЛЯЖ..."

Сам так сталкивался, поехал в ООО рога и копыта, насчитали ремонта на несколько десятков тысяч, залез в форум, узнал что стандартные болячки для определенного года и что надо что бы устранить. поехал в другой сервис, сказал что сделать, теперь постоянно там ремонитруюсь, знания мои, руки их. иногда звонят, спрашивают.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 19.08.2012 - 17:57
 
[^]
Алане
19.08.2012 - 18:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (вервольф @ 19.08.2012 - 17:37)
Так иди да попробуй наруби кучу Денжищ.Пьяные изливания послушай,хамство постоянное.Жлобы оне такие жлобы.

Вот честно, мне как клиенту абсолютно поебать на личные проблемы таксиста, на его проблемы с рубкой деньжищ, и на прочие страдания простого россиянского бомбилы. Я договариваюсь с фирмой о том, куда и откуда меня нужно отвезти и сколько это будет стоить. ВСЁ! Остальное - личное дело водителя и его конторки. Почему я должет входить в чье то там положение, если я плачу заранее оговорнную сумму денег за предоставляемую мне услугу? Если услуга не может быть предоставлена в полном объеме - то мне должны делать скидку, а не я должен какому-то левому мужику доплачивать.Если водила решил дополнительно срубить деньжат с лоха - нахуй. Если условия сделки меняются прямо на ходу - туда же.
 
[^]
esaulZ
19.08.2012 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2774
Цитата (Maple @ 18.08.2012 - 01:09)
Цитата
Хочу сказать, что весь этот рассказ к тому, что сервис нужно требовать. Всем. По малейшему поводу. И тогда он будет. Вам не будут хамить в магазине, если вы позовете администратора один только раз. Вас не будут обвешивать, задрачивать, игнорировать.

обеими руками за. пытаюсь внушать это в своих знакомых, не всегда выходит, ибо воспитание такое: "приходи тихо, проси мало, уходи быстро"...

мою беременную подругу не так давно в женской консультации матом обложила санитарка. пока не добралась до глав. врача через знакомых ,то, естессно, никто и ухом не вел.

Конечно в госслужбах сервис у нас хромает, и причем, на обе ноги... Здесь не знаю когда изменения к лучшему будут, наверно кода пи$@а в очередном "окошечке", будет получать ЗП за каждого ДОВОЛЬНОГО обслуживанием клиент...

Сам подрабатываю в сфере тренингов для персонала, помогаю провести их, тимбилдинги (командные игры) проводим, где видно кто как в команде работает и пр. Так вот подавляющее большинство руководства компаний, ОЧЕНЬ серьезно наблюдают за этим процессом, выявляя неблагонадежных работников, причем практически все узнав, что их персонал положил хотя бы на одного клиента, жестко отреагируют, так что надо обязательно с ними связыватьсЯ в случае чего, собственники бизнеса свой хлеб считать умеют, как правило.
 
[^]
Illuminata
19.08.2012 - 19:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 6
Цитата (krutovig @ 18.08.2012 - 00:56)
И знаете что? Его везде знают и предоставляют действительно качественный сервис


Интересно, сколько раз ему потом в кофе плевали bow.gif
 
[^]
Граф
19.08.2012 - 19:51
0
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10189
Вполне разумный вывод, действительно
Жаль не всегда находится время и силы, чтобы этого самого сервиса потребовать
 
[^]
Hopk
19.08.2012 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 223
К сожалению, законы конкуренции таковы, что всегда побеждает не самый качественный продукт, а самый дешевый. Вот и конкурируй тут.
Пример. если посмотрите в магазинах нет настоящей гостовской советской сгущеннки, для не советских людей, это цельное коровье молоко и сахар, и всё. Почему нет? А сколько она должна стоить при цене литра молока и кило сахара?
 
[^]
Евгeшка
19.08.2012 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 20
Я даже догадываюсь, о какой службе идет речь smile.gif...


Добавлено в 20:34
Кстати, после похожих проблем как у ТС-а, обзавелась мобильными телефонами действительно хороших водителей. И, теперь когда мне куда-то нужно на машине и без водителя никак (в основном предпочитаю ножками, ножками) - звоню проверенным водителям, которые и подождут [в пределах разумного, разумеется], и отвезут куда скажу, и поговорить есть о чем, и денег возьмут в 1,5 - 2 раза меньше, чем по службе, и комплимент сделают бонусом smile.gif.
К примеру для сравнения, недавняя поездка с вызовом по службе - 80 грн. без ожидания. "Свои" знакомые водители той же службы, но вызванные по мобильному - 45.
 
[^]
Антуанетта
19.08.2012 - 22:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 351
Один мой знакомый занимается доставкой цемента. Есть у него зилок и камаз с прицепом. Подать бывает надо на стройку, в частный дом, понятно, что сквозного проезда нет, надо сдавать задом, потому что на Зиле и камазе не развернешься во дворе частного дома. И 50 кг мешки с цементом клиент от ворот таскать не станет. А проездики узкие, заставлены всяким хламом строительным, да справа лексус, да слева лендровер, и ничего, получается, знаете. Ни гололед, ни ландшафт не мешают ему продавать цемент.
Но он сам предприниматель. Откажется ехать - лишится денег.
 
[^]
Odium
20.08.2012 - 02:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 327
Цитата (Hopk @ 19.08.2012 - 20:51)
К сожалению, законы конкуренции таковы, что всегда побеждает не самый качественный продукт, а самый дешевый. Вот и конкурируй тут.

Это справедливо только для части населения с невысокими доходами, либо для людей, принципиально предпочитающих наиболее дешевую продукцию.
 
[^]
Dzheksson
20.08.2012 - 06:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 210
Цитата
Единственное, что я себе позволяю, это хабр и музыку из вконтакта.



ага!! послабленьице!!
 
[^]
Fanger74
20.08.2012 - 06:56
1
Статус: Offline


Плохой мальчик

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 943
Цитата (krutovig @ 18.08.2012 - 02:56)
А люди с совковым менталитетом пусть продолжают делать OK-face и жевать то, что им положат в рот, как в старые добрые времена в очереди за колбасой.

Кашечкой по шву обязательно надо мазнуть? Вас, йарких, хрен разберёшь. То в "совке" все были сплошь быдло и терпилы, то все друг на друга стучали из-за каждой мелочи. dont.gif

Добавлено в 07:16
Цитата (Raevski @ 18.08.2012 - 14:39)
Я вам скажу так друзья. Ничто не отучает от хамства лучше, чем наличие пистолета в кармане. Все блядь такие вежливые становятся..до усеру...

А наличие ножа в кармане не отучает? Его уже сейчас вполне себе легально может купить абсолютно каждый и носить. Но ведь 95% даже не задумываются об этом, а короткостволисты считают, что после разрешения на приобретение и ношения, все станут нежными и ласковыми, потому что "вооружённый человек - вежливый человек". gigi.gif Интересно, ребята которые сейчас с ножами ходят, они вежливые?
 
[^]
патрикей
20.08.2012 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
По работе приходится сталкиваться и с потребителями и с продавцами, так вот, идиотов везде хватает, клиенты тоже не ангелы, многие настолько уверены в своих правах, что доходят до потребительского терроризма(случаев могу на страниц 10 расписать) Продаваны то же хороши, особенно молодые и "залупастые" раздувают скандал на ровном месте(даже если сами не правы).
ИМХО клиент всегда прав, а если не прав, надо очень вежливо и корректно на это указать, а не говорить: "Иди на..й"!
 
[^]
drdevils
20.08.2012 - 08:09
3
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Я недавно в Ржд поцапался...

стоит толпа вкассу человек 15неменьше я подошел занял место ну беглым взглядом оценил кто первый стоит у окошка заметил мужичка с барсеткой... ну и пошел курить на улицу.
Я покурил попиздел с знакомым по телефону сходил до ларька купил воды, вернулся на вокзал подхожу к кассе очередь еше длиннее а тот мужик рядом стоит с окошком и некуда неделся, ну я без задней мысли подошел думаю послушаю о чем ... ну и тут нотки разговора я понял они выясняли с кассиром куда лучше поехать... или знакомая или хуй пойми кто))
ну я мужику говорю "Может вы уже билет то купите а потом внерабочее время пиздеть будете" за что был тутже послан нахуй и оператором и мужиком,.. недолго думая глянул на часы нашел страшего по вокзалу попросил книгу жалоб после 10минут уговоров она мне ее дала... написал жалобу остаивил телефон подошел к толпе говорю ребят давайте подписи поставим что беспредел творят... в итоге из 20-человек(5о подошли когда я курил) подписи поставили только 3е кроме меня)))

и вот о каком тут можно говорить сервисе? ЕСЛИ НАРОД СТОИТ И ТЕРПИТ! их будут пинать плювать в рожу а они стоят и терпят, да я знаю что эта жалоба нехуя недала... но начинать с чегото нада))
 
[^]
Зяма
20.08.2012 - 08:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3375
Цитата (domart @ 18.08.2012 - 01:00)
качество рождает конкуренция.

Один муд пользователь написал ху.. ерунду...
И 3 десятка долба пользователей согласились. Наверное даже не читая тему.
Потому как если бы читали то поняли бы что подобное высказывание к данному посту не какова отношения не имеет !!!

ТС хотел донести, что даже при конкуренции люди на столько обнаглели и не хотят работать что даже за деньги не хотят выполнять свои обязанности.
 
[^]
techNICK
20.08.2012 - 08:49
0
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
ХЗ, но я после первого такого НЕ заезда, просто-напросто сменил бы службу такси. Нахер им чего-то доказывать?! Хотят зарабатывать деньги, значит будут зарабатывать, не хотят - найду другого.
От оценки воздержусь.

Это сообщение отредактировал techNICK - 20.08.2012 - 08:49
 
[^]
Gilgamesh
20.08.2012 - 09:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1635
...

Это сообщение отредактировал Gilgamesh - 20.08.2012 - 09:02

Почему у нас нет качественного сервиса
 
[^]
Латышев
20.08.2012 - 09:26
3
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (krjkozjavr @ 19.08.2012 - 11:12)
Работал четыре года в такси. "На точке". Было несколько человек которые постоянно ездили и нормально платили, но одного из них нужно было везти через переулок на котором была дорога в стиле "направление"(разбитая, старая, с надолбами и выдолбами т. д.). Другого - до дома находящегося в пятистах метрах от того места где мы стояли (да, реально у некоторых таксистов есть такой глюк-"слишком близко-заплатит мало денег-а я первый!-ну нах не поеду). И ещё несколько подобных случаев. Так вот - я возил этого всеми игнорируемого дядечку через раздолбаный переулок (блин,в конце концов не на горбу же!) медленно и аккуратно, и постоянно подрывался ехать,пусть даже сто метров с любыми клиентами. Позже эти пассажиры подходили и садились только ко мне! Причём им было всёравно и на нашу очередь и на протесты моих "коллег" которые стояли на месте и гнали понты, а я работал. Платили нормально, зачастую больше чем  реально стоила поездка со словами: пусть эти долбоёбы стоЯт (это про моих колег) а я лучше переплачу, но  тому кто хочет работать и зарабатывать.
Пишу это к тому чтобы объяснить - на любой работе, в любой.сфере деятельности, есть люди которые  откровенно на всё забивают и пытаются всячески халявить. Большинство людей инертны,ленивы и  не пытаются понимать того что они делают. Зарабатывают и добиваются успеха те,кто реально умеет работать и работает.

Прям повторил мои мысли когда подхожу к точке на остановке и предлагаю цену по которой езжу на такси по вызову, а они мне ее в два раза увеличивают. После чего прямым текстом спрашиваю: а ты дохуя заработаешь тут стоя и ждя золотого заказа? Или не будешь выебываться и поедешь зарабатывать?

Много историй забавных с таксистами можно вспомнить. Иногда едешь на такой в ноль тонированной десятке с крутым перцем за рулем, который еще успевает пока ведет смски строчить или курит или у него так долбит музыка что ад или....да много всяких или. А потом он привозит и говорит цену от которой я становлюсь весьма удивленным, а он даже не может объяснить как такая цена возникла. Один выдал вообще шедевр"а мне до тебя было далеко на заказ ехать".
Так что таксистам большая просьба, не пиздеть и следить за собой, за тем как они водят, в каком состоянии машины, какая музыка играет (нравится шансон, так выезжай на природу и слушай его с друзьями, а не когда клиента везешь).
К слову сказать есть очень приятные таксисты. И машинка у таких ухоженная и едут по правилам, а не гоняя и поболтать спокойно с ними можно и тариф соблюдают. С такими ездить приятно и частенько всякую мелочь типа 20-30 рублей с купюры оставить как само собой.

Разные люди, разное понимание культуры работы у них.

Это сообщение отредактировал Латышев - 20.08.2012 - 09:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35433
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх