Осложнения от ковида?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Valiyka
19.03.2021 - 01:40
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 836
Цитата (MaxxOltt @ 19.03.2021 - 01:02)
Я не знаю болел или нет, но вот маман, в ноябре загремела в ковидятник с двухсторонним воспалением легких, как сказала врач "на фоне ранее перенесенного ковида", через неделю или меньше у меня какой-то простудифилис был, температура, слабость, прошло дня за 2.
Обоняние пропало. Сейчас в марте, нюх только восстанавливается.
Т.е сидя в семье родители запах какой-либо чувствуют, хлеба к примеру - я нет.
И наоборот - мне кажется что вот что-то воняет, но никто не другой не чувствует.
Коты кстати, теперь гадят без запаха. Ну для меня во всяк случае...

Легко проверить. В любом мед. центре сдать кровь из вены на антитела, через пару дней узнаешь.
 
[^]
Lexxte
19.03.2021 - 02:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 884
Я легко переболел, пара дней температура. А вот через две недели как-то странно начало все плыть перед глазами, как картинка следом едет за движением головы (как головокружение, но внезапное). Через три недели гипертонический криз меня постиг первый раз в жизни в 37 лет сидя на диване. Думал кони откину. На следующий день к врачам, давление стабильно в покое 140/95 или выше, пульс 90, все анализы в норме (все в платной клинике, в бесплатной от ковида все полегли). Под утро иногда мокрый просыпаешься, те что-то с терморегуляцией. Делать ничего не могу, при обычной прогулке ощущаешь себя в голове, как с бодуна. Трудоспособность тоже в районе 0.

Врач назначил таблетосы Кон-кор кор в дозе 0.25 (минималка), они сердечный ритм успокаивают и давление снижают. Короче чтобы вдруг от инфаркта или инсульта копыта не откинул.
Первый месяц они только сердечный ритм успокаивали, пульс выше 70-80 хрен разгонишь. Если вдруг скачек давления, то из таблеток не снижало нормально ничего. То есть вот вообще ничего от давления не помогало, даже бронебойное.
На второй месяц вроде давление прыгать начало между нормой и повышенным, на третий вроде плавно стабилизировалось в районе 120/70.
Головокружения кста были вне зависимости от давления, физической активности и чего-либо.
Врачи разводят руками.
 
[^]
СтарыйMaus
19.03.2021 - 05:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1762
Цитата (sinquisitor @ 18.03.2021 - 23:20)
У Меня уже больше 5 месяцев со вкусом, и запахом пиздец какой то. Где то была тема про год после ковида. https://www.yaplakal.com/forum7/topic2230161.html

В ноябре переболели всей семьей. Муж нормально, а мы с сыном до сих пор ни вкуса, ни запаха не чуем. Видеть, слышать, хуже стали. Голова работает с охренеть какими перебоями. Бронхитом опять заболели все. Раньше и знать не знали, что это такое.
 
[^]
СтарыйMaus
19.03.2021 - 05:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1762
Valiyka !
У нас Кольцово выпускает препарат. ( к рекламе я не имею никакого отношения) Все знакомые после ковида пили, чтоб очухаться. Начали и мы пить. Результат начинает радовать. Если надо - пиши. Дам исходник или помогу с посылкой.
 
[^]
buduma
19.03.2021 - 05:52
5
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3299
Постоянная усталость, даже после сна. Зрение плавает, то лучше то хуже. Обоняние появилось, но измененное, некоторые вкусы не вернулись. Общее состояние -- как будто на грани обморока.
 
[^]
NeGrozi
19.03.2021 - 05:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 770
Цитата (СтарыйMaus @ 19.03.2021 - 09:39)
Valiyka !
У нас Кольцово выпускает препарат. ( к рекламе я не имею никакого отношения) Все знакомые после ковида пили, чтоб очухаться. Начали и мы пить. Результат начинает радовать. Если надо - пиши. Дам исходник или помогу с посылкой.

Мне тоже напиши.

Переболел с температурой под 40, с пневмонией. Никаких ухудшений после выздоровления не заметил. Может дыхалка и выносливость чуть просели. Но скорее повлияло 3 недельное сидение дома.
 
[^]
Zigana
19.03.2021 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4510
у меня астма, ковидом не болела, всё как обычно, - все мои друзья, родственники, знакомые и коллеги - единицы переболели - в основном не чувствовали вкус и запах. Пара человек болели как обычным гриппом.

Это сообщение отредактировал Zigana - 19.03.2021 - 05:55
 
[^]
Sanchozz
19.03.2021 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2598
А я не болел вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TRORA
19.03.2021 - 06:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1495
подавайте заявление в комисию на инвалидность

Цитата
Врачи разводят руками.

поражение мозга. чего тут гадать то
ковид делает из человека зомби- сначала начального уровня.
потом - следующий этап. захочется крови, мяса или свежего мозга.

Это сообщение отредактировал TRORA - 19.03.2021 - 06:03
 
[^]
PickaYurik
19.03.2021 - 06:07
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 155
Мне 45. В ноябре переболел. Температура волнами, день есть, день нет и так неделю. При температуре ломило голову со стороны глазных яблок, слабость в суставах. На 5й день пропал запах, на следующий день вкус. примерно на 10й день запах и вкус стали возвращаться, но избирательно. Пассирую лук с морковью и варю гречку, гречку чую, а лук с морковью жаренные, от которых обычно по всей хате таращит, не чую вообще. Глаза от сковороды выедает, а запаха нет. Ванилин не пахнет когда в блины добавляю, а на вкус в блинах вроде чувствую. В общем прикольно было. В течении месяца все вернулось. Чувствую себя хорошо.
В начале марта прошлого года, когда мало еще про ковид знали у меня дня 4 была температура, ломало, отдышка и слабость сильная. Думал, что это было оно и уже не заболею, а в конце ноября таки вот заболел. Что интересно, каждый день употреблял алкоголь вечером. Грамм 200-250 водки или коньяка ежедневно. На работе некоторые заболевали, я с ними общался и все норм. не заболел. Потом решил ограничить себя в алкоголе, не пил неделю и бинго! :) В первый вечер недомогания тяпнул водки с перцем. Опоздал, не помогло, потом не пил пока болел. :)
Сейчас прочитал тему и понял, что есть одно последствие, как у остальных. Разговариваю с человеком, понимаю что хочу сказать, а слово из головы вылетело и не вспомнить. Мне уже его подсказывают, я такой да... Раньше такого не замечал, сейчас есть немного.
Продолжаю дезинфицироваться и вести наблюдение.
 
[^]
infraredzin
19.03.2021 - 06:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1414
Цитата (persey4ik @ 19.03.2021 - 00:21)
По своему предприятию сужу. Кто легко переболел, те оклемались почти до нормы. А кто тяжело, то как ты.

У меня на работе женщина из снабжения переболела тяжело, очень. Когда вышла на работу, как на 10 лет постарела, и к тому же облысела, ходила в парике в начале, потом в косынке, сейчас подстриглась и забила. Но видно, что волосы кончились. Даже походка изменилась. Красивая такая тётка была, фигуристая. А сейчас уже видно, что 60 рядом, до ковидлы и не сказать было, что она 63 г. р.
 
[^]
Веничка
19.03.2021 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Болел в октябре 2020 Ковид+пневмония, отлежал 2 недели в "Красной зоне". Три месяца была "сильнейшая обессиленность", сейчас уже лучше. Сместились запахи, например озон (я кварцевой лампой обрабатываю продукты из магазина) стал пахнуть канализацией, а растворимый кофе - вначале шибает резко мочой, потом ее запах исчезает. Может, конечно, нарвался - кофе какой-то "такой"?
 
[^]
Аккордеонист
19.03.2021 - 06:15
3
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Цитата (SlavaKrueger @ 18.03.2021 - 22:25)
Были лютые проблемы с терморегуляцией. Переболел ещё до объявления пандемии. Официально мне ни кто не подтвердил, и на антитела не сдавал, но по всем симптомам сходится. Днём всё хорошо, а ночью потел как лошадь, пижаму можно было выжимать (да, я сплю в пижаме!)) ) Продолжалось это несколько месяцев, затем всё это прошло. Сейчас я чувствую, что в организме что-то не так, это сложно объяснить, словно иногда лёгкий временный сбой.

сходи в больничку
я тоже потел, что-то не то, больше года то да, то нет
в итоге диагноз лимфома
 
[^]
Kalyu4ii
19.03.2021 - 06:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1959
Хотя диагноз не подтверждён был, но болел дома со всеми симптомами( отдышка, аритмия, нервозность, температура, давление, потеря вкуса и запаха и т.д.). После выздоровления были похожие симптомы как у ТС и вот после болезни прошло уже примено 10 месяцев и я только начинаю ощущать себя примерно как раньше. Сейчас начал отжиматься и подтягиваться по утрам, как до болезни, до этого не мог сразу давление хреначило. Сейчас только с нервами ещё не утреслось, а так уже гораздо лучше. С нервами интересная штука когда внешне ты спокоен, но внутри тебя что-то раздражает ( сейчас уже гораздо меньше) и успокоительное не помогает.
Каждую среду и субботу стал ходить в общую баню где погреюсь, подышу пихтой, попарюсь, в хамам схожу, чай попью восстанавливающий (лимон, мёд, зелёный, чёрный, какие-то цветы и листики) и это помогает и нервам и самочувствию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sabalak
19.03.2021 - 06:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
 
[^]
instruktor
19.03.2021 - 06:25
2
Статус: Offline


►►►О◄◄◄

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 409
Автор, подтверждаю - у жены похожие симптомы как у Вас после ковида. Мы всей семьёй в декабре также переболели. У меня и жены до сих пор проблемы с обонянием (приступлено и размыто), у жены хронические болячки обострились и плюс каждую неделю один день температура поднимается примерно до 37.3. какая-то мистика. Болели ковидлой легко-средне. Обошлось без госпитализаций.
 
[^]
Kalyu4ii
19.03.2021 - 06:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1959
Цитата (Lexxte @ 19.03.2021 - 02:13)
Я легко переболел, пара дней температура. А вот через две недели как-то странно начало все плыть перед глазами, как картинка следом едет за движением головы (как головокружение, но внезапное). Через три недели гипертонический криз меня постиг первый раз в жизни в 37 лет сидя на диване. Думал кони откину. На следующий день к врачам, давление стабильно в покое 140/95 или выше, пульс 90, все анализы в норме (все в платной клинике, в бесплатной от ковида все полегли). Под утро иногда мокрый просыпаешься, те что-то с терморегуляцией. Делать ничего не могу, при обычной прогулке ощущаешь себя в голове, как с бодуна. Трудоспособность тоже в районе 0.

Врач назначил таблетосы Кон-кор кор в дозе 0.25 (минималка), они сердечный ритм успокаивают и давление снижают. Короче чтобы вдруг от инфаркта или инсульта копыта не откинул.
Первый месяц они только сердечный ритм успокаивали, пульс выше 70-80 хрен разгонишь. Если вдруг скачек давления, то из таблеток не снижало нормально ничего. То есть вот вообще ничего от давления не помогало, даже бронебойное.
На второй месяц вроде давление прыгать начало между нормой и повышенным, на третий вроде плавно стабилизировалось в районе 120/70.
Головокружения кста были вне зависимости от давления, физической активности и чего-либо.
Врачи разводят руками.

Когда так давление хреначило я пил успокоительное и оно помогало, а вот таблетки от давления вообще никак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аккордеонист
19.03.2021 - 06:38
2
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Цитата (Лякса @ 18.03.2021 - 23:51)
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 18.03.2021 - 23:34)
Да тут значительная часть упоротого Япа, отрицающая маски и все инициативы власти, вообще утверждают, что ковида нет.

Только вчера разговаривал с (давно) переболевшим: на третий день сделал КТ =5% поражения легких, еще через два дня = 30% поражения, еще через день - уже под 50!!! Так что тупо неверящие слишком рискуют нарваться на стремительное развитие болезни.

это где так КТ делают, три раза за пять дней да еще и грудной клетки?
так от облучения раньше чем от ковидлы загнешься
 
[^]
Аюшки
19.03.2021 - 06:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2786
Берлитионом мужа пользовала - помогло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SlavaKrueger
19.03.2021 - 06:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 730
Цитата (Аккордеонист @ 19.03.2021 - 06:15)
сходи в больничку
я тоже потел, что-то не то, больше года то да, то нет
в итоге диагноз лимфома

Спасибо, надо будет проверить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Автомесье
19.03.2021 - 07:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 66
болел неделю осенью в легкой форме, без осложнений, без пневмонии-2 месяца сохранялась общая слабость, потливость, неврозность, прошло полгода-организм восстановился, и антитела в качественном измерение еще есть, но в количественном мало.
 
[^]
Gregory32
19.03.2021 - 07:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.19
Сообщений: 96
Хватает непонятных симптомов, которых раньше не было. В начале февраля болел. Температура под 40, тест положительный, кт 1-2, лечили дексаметазоном. Был и пот градом, и панические атаки среди ночи, и извращенный вкус и запах (запах полностью пропадал дня на три). Счас вроде вкус - запах в норме. Усталость бывает. Ни с того ни с сего может срубить. Руки-ноги мёрзнут. Левая рука немеет. И всё это без каких либо видимых причин.
 
[^]
Megatron2017
19.03.2021 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
КТ показывает, что всё чисто, но болит в груди и есть покашливание, не пойму как так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LFisher
19.03.2021 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2474
Цитата (sinquisitor @ 18.03.2021 - 23:20)
У Меня уже больше 5 месяцев со вкусом, и запахом пиздец какой то. Где то была тема про год после ковида. https://www.yaplakal.com/forum7/topic2230161.html

В сентябре потерял нюх, к февралю почти все восстановилось. Пока живой... вроде...
 
[^]
Maristo
19.03.2021 - 07:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Переболели с мужем в декабре. В средне тяжелой форме. Давление "прыгает" постоянно, головокуружения, апатия и очень плохой сон. Стараемся держаться.
Цитата

Голова работает с охренеть какими перебоями

И это имеет место быть.

Это сообщение отредактировал Maristo - 19.03.2021 - 07:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32067
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх