Готовы стать кормовой базой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makahito
22.05.2020 - 19:34
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (Just13RUS @ 22.05.2020 - 18:54)
Да никакая вы не кормовая база, можете успокаиваться.

С учётом рентного характера экономики РФ, народ является балластом, а не стимулятором экономики. Доля НДФЛ в бюджете - порядка 20%. И содержание народа - тупо издержки. То, на что расходуется часть нефтяной ренты. Не нужно так о себе хорошо думать.

И разговоры про ФНБ и раздачу денег тоже от популизма, а не от большого ума. Оглянитесь вокруг - у нас всё импортное. Товары длительного пользования (техника, автомобили и т.д.), иностранный туризм, да и тупо еда (которая завязана на иностранную технику, комплектующие и т.д.) приводят к тому, что бабло тупо уходит за рубеж и спонсирует иностранного производителя.

Не знаю почему вам минусы ставят, истина в ваших словах есть. Вот эти два миллиона охранников, миллионы чиновников - это явно искусственно созданные рабочие места, просто что бы не было безработицы и волнений.
В производственном секторе не такой уж и большой процент работает.
Я поэтому не очень верю что они на самом деле хотят истребить серые схемы, просто пиздят об этом, истребить то могут, но кто безработных кормить станет?

Это сообщение отредактировал makahito - 22.05.2020 - 19:36
 
[^]
yur1x
22.05.2020 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2869
 
[^]
Jktrvbycr
22.05.2020 - 19:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 185
Цитата (usaviknik @ 22.05.2020 - 18:47)
я этим ублюдкам уже давно ни копейки не плачу ! пусть сосут ! оплачиваю только коммуналку ! только черный нал ! у них на меня практически вообще никаких данных нет ! не доросли еще !

Ну это ты зря так думаешь, до тебя просто руки не дошли, с другими разбираются и техническую базу наращивают.
 
[^]
BlackPanther
22.05.2020 - 19:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 90
Заебали, вы бля, методички смените. У меня предприятие работает, как и работало, пищевка. вы бля уже достали со своими фитнес-центрами и всякой залупой. Побегайте по промышленному предприятию, и вам нахер не нужно будет ходить в фитнес-центры. Купите себе бля машинку для стрижки, или договоритесь со знакомым парикмахером и будет у вас стрижка аля ален делон. Накипело читая вас бля.
 
[^]
daniller
22.05.2020 - 19:47
0
Статус: Offline


дефлоратор мозга

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 287
Цитата
. Купите себе бля машинку для стрижки,


Попробуй свою жену постричь машинкой... Узнаешь много нового о себе
 
[^]
Chaotic
22.05.2020 - 20:04
1
Статус: Offline


Покоряю небо

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 859
Цитата
Готовы стать кормовой базой?

Нет не готов, и не собираюсь становиться. Но сочувствую тем, кто вынужденно в такой ситуации оказался.
 
[^]
ramualt
22.05.2020 - 20:05
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Astorn @ 22.05.2020 - 16:10)
прикрутят чип в башку из роснано на процессоре байкал, и будите все майнить свой социальный рейтинг, который заменит деньги в том числе
и наступит тотальное распределение благ - коммунизм с капиталистическим оскалом

все, я партизанить

Я с тобой!
Кто со мой?
 
[^]
kashpot
22.05.2020 - 20:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3434
Во всём мире система налогообложения сделана через жопу.
Когда-то было предложение группы экономистов сделать 5 фиксированных налогов и отменить все остальные:
1.ежегодно-Ндфл-10% (старая добрая "десятина")
2.ежемесячно-Юрикам от прибыли от20 до 60% (чем больше прибыль,тем больше налог),отдельно ндпи.
3.ежемесячно-Услуги -15% (с правом возмещения,допустим за счет аренды,арендодатель заплатит)
4.Единоразово-Имущественный-10% при покупке недвижимости или авто(при продаже можно возместить в случае покупки другого имущества)
5.ежегодно(ежеквартально) медицина-социалка-10% добровольно,если чел не воспользовался оплата переносится на след.календарный год(квартал).Если не оплатил-платишь в кассу за каждую услугу по тарифу.

Но,чем сложнее налогообложение,тем больше структура и тем больше можно штрафовать и нагибать.
Плюс у нас еще и пенсионный фонд,организация занимающаяся непонятно чем,потребляющая на своё содержание охрененные деньги.

Шпалит пенсионный фонд?

Это сообщение отредактировал kashpot - 22.05.2020 - 20:11
 
[^]
dirmor
22.05.2020 - 20:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Corsair877 @ 22.05.2020 - 19:14)
Человек новая нефть, если не развивать экономику остается грабить свое население на большее они не способны.

ты даже смысла не понимаешь этой фразы!

кому на хер сдались внутренние деньги из карманов граждан? откуда в их карманах деньги появляются? а оттуда, государство им туда деньги даёт так или иначе и государству нет дела до этого бабла, если не булет притока денег извне, внутренние деньги будут стоить 0 и не иметь ценности.
 
[^]
dirmor
22.05.2020 - 20:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Horizen8 @ 22.05.2020 - 19:23)
Цитата (dirmor @ 22.05.2020 - 16:51)
гражданин не может служить наполнением бюджета. внутренние деньги граждан никому на хуй не нужны!

и только самый тупой этого не понимает!

Ты в попытке изобразить идиота превзошел даже самые смелые ожидания.
А бюджет случаем не из налогов рядовых граждан в том числе наполняется, всяких НДФЛ? И как используются еще более обширные социальные налоги, которые чуть раньше назывались ЕСН, а также пенсионные отчисления, ты канеш не в курсах.
А когда гражданин что-то покупает, он платит НДС, и акциз.

Друг, твоими стараниями слово патриот окончательно становится прямым и полным синонимом термина идиот.

не всем дано иметь мозги в голове. так что не парься, ты не одинок, глупых людей много!
 
[^]
Дартаньянц
22.05.2020 - 20:08
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 49
Цитата (avtogeN @ 22.05.2020 - 16:46)
Первый вывод- нефтегаз выпал из источников пополнения бюджета,
Ну ка выпала? 35 бакинских, продаем 10 млн. в день 350млн. в день бакинских ни хуя себе выпала!

Их там много, на всех не хватает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
makahito
22.05.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (yur1x @ 22.05.2020 - 19:36)

Рискнул потерять полчаса, послушал. Примерно так я и думаю. Пока ещё большинство не понимает что происходит.
Инерция ещё.
 
[^]
dirmor
22.05.2020 - 20:09
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (usaviknik @ 22.05.2020 - 19:47)
я этим ублюдкам уже давно ни копейки не плачу ! пусть сосут ! оплачиваю только коммуналку ! только черный нал ! у них на меня практически вообще никаких данных нет ! не доросли еще !

правильно и осаго не плати. так их сволочей и ни капли налогов в бюджет и пенсионный фонд, пусть подавятся всякие там пенсионеры и прочие скоты учителя! shum_lol.gif
 
[^]
Madmanchel
22.05.2020 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.20
Сообщений: 25
Епать, какое будущее нас ждёт. Происходящие события цикличны, при таком раскладе откат в Социализм 2.0 необходимая мера

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дартаньянц
22.05.2020 - 20:14
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 49
Цитата (dirmor @ 22.05.2020 - 20:06)
ты даже смысла не понимаешь этой фразы!

кому на хер сдались внутренние деньги из карманов граждан? откуда в их карманах деньги появляются? а оттуда, государство им туда деньги даёт так или иначе и государству нет дела до этого бабла, если не булет притока денег извне, внутренние деньги будут стоить 0 и не иметь ценности.

А есть такая категория граждан, которая от государства ничего не просит, не стоит на бирже труда,а зарабатывает на жизнь своими силами. А государство понимает, что их наёбывают, и начинает придумывать всё более изощрённые методы отъёма денег у населения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Z4bug0r3c
22.05.2020 - 20:14
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 359


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Готовы стать кормовой базой?
 
[^]
Sergeyyyys
22.05.2020 - 20:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 128
Цитата
Да "ничей".
Я тоже " новорег" по-твоему.
Наболело у людей,вот и пишут,всё ж не "пиздохаханьки",я вчера тоже написал "на эмоциях" - "в утиль" не ушло и слава ЯПу.
Доходит до людей с нормальной психикой, что "не всё так просто в Датском Королевстве " .На том и стоИм.)))

Самим не смешно?"Новорег" ,"дед,"par9".80 % пользователям ЯП по хрен "45см" с какого года ,вы,здесь сидите.Каждый здесь ,имеет право выразить своё мнение ,и напИсать так как он хочет!А,то половина учителей русского языка, вторая половина специалистов во всех областях (от финансов до политики).????????‍♂️????‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
22.05.2020 - 20:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12387
Цитата (dirmor @ 22.05.2020 - 20:06)
Цитата (Corsair877 @ 22.05.2020 - 19:14)
Человек новая нефть, если не развивать экономику остается грабить свое население на большее они не способны.

ты даже смысла не понимаешь этой фразы!

кому на хер сдались внутренние деньги из карманов граждан? откуда в их карманах деньги появляются? а оттуда, государство им туда деньги даёт так или иначе и государству нет дела до этого бабла, если не булет притока денег извне, внутренние деньги будут стоить 0 и не иметь ценности.

Ты и правда не в себе.
Люди, работая, создают некую добавочную стоимость, удовлетворяя попутно те или иные потребности и хотелки других людей (не важно - производя сам продукт, доводя его до конечного потребителя или оказывая попутный услуги) . Часть из нее идет как вознаграждение ща их труд, а другая - в доход капиталисту- предпринимателю, от которого после ряда обязательных выплат остается его прибыль.

Тебя послушать - так граждане вообще государство не нужны, ибо оно их содержит - дает им денег лишь часть которых собирает впоследствии. Словно граждане вообще ничего не делают.
Такое может конечно быть - но только в стенах палаты того психиатрического заведения, где содержат подобных тебе.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 22.05.2020 - 20:25
 
[^]
Грузчег
22.05.2020 - 20:26
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (daniller @ 22.05.2020 - 16:02)
Про введение единого регистра- будет очень наивно полагать, что банки не пролоббируют включение в регистр финансовой информации, которая будет использоваться как банками, так и фискалами, для отслеживания неучтенных трат Так что посмотрим дальнейшие ходы.

Я высказался — можно пинать.

Пинать не получиться.
Согласен с ТС.
Надеюсь, долбоемизм исполнителей и распил денег на проектах нас спасет.

 
[^]
makahito
22.05.2020 - 20:27
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (dirmor @ 22.05.2020 - 20:09)
Цитата (usaviknik @ 22.05.2020 - 19:47)
я этим ублюдкам уже давно ни копейки не плачу ! пусть сосут ! оплачиваю только коммуналку ! только черный нал ! у них на меня практически вообще никаких данных нет ! не доросли еще !

правильно и осаго не плати. так их сволочей и ни капли налогов в бюджет и пенсионный фонд, пусть подавятся всякие там пенсионеры и прочие скоты учителя! shum_lol.gif

А вы понимаете что недолго вам ещё резвиться? Ну в том смысле - ситуация относительно скоро будет такой, что ваши услуги не понадобятся.
Еще несколько месяцев, максимум год и всё. Для того, что бы людей убедить вести себя так как им нужно, необходимы будут танки, а не пропагандисты.
А вы, кстати, не олигарх и не депутат. Вами пожертвуют и вы все беды и неприятности страны разделите. Вы же пешка. Для вас в магазинах будут такие же цены, также будете работу бегать искать. Может тогда и подумаете: какой же я был мудак, что эту власть защищал.
 
[^]
Псевдоподий
22.05.2020 - 20:31
3
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (Just13RUS @ 22.05.2020 - 18:54)
Да никакая вы не кормовая база, можете успокаиваться.

С учётом рентного характера экономики РФ, народ является балластом, а не стимулятором экономики. Доля НДФЛ в бюджете - порядка 20%. И содержание народа - тупо издержки. То, на что расходуется часть нефтяной ренты. Не нужно так о себе хорошо думать.

И разговоры про ФНБ и раздачу денег тоже от популизма, а не от большого ума. Оглянитесь вокруг - у нас всё импортное. Товары длительного пользования (техника, автомобили и т.д.), иностранный туризм, да и тупо еда (которая завязана на иностранную технику, комплектующие и т.д.) приводят к тому, что бабло тупо уходит за рубеж и спонсирует иностранного производителя.

как здорово жить в мире, в котором 13% подоходного налога с зарплаты - это единственное, что государство получает с гражданина. Завидую тебе.
 
[^]
platonmsk
22.05.2020 - 20:33
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Pomeranec @ 22.05.2020 - 16:07)
Как страшно жить! Есть только одно замечание. В России кризис с 2008 года. Коронавирус его только усилил. Если начать бороться с теневой экономикой то в стране наступит полная Жо**. Государству придется кормить тех кто сейчас получает серые зарплаты. Серые зарплаты не от того что народ не сознательный, серые зарплаты от того, что доходность по разным причинам, в том числе и от того, что налоговая нагрузка сильно высокая.

Поправка.
В России кризис с 1991 года. Не прекращающийся кризис власти.
Отсюда растут ноги у большинства современных проблем.
Демократию на основе Советских представлений о методах управления обществом и убийственных, привнесённых Минфином, технологиях управления экономическими процессами, не построишь.
Построилось вот это - невнятная, неконтролируемая вертикаль, выдержать потуги на существование которой не смогли подпорки в виде карманных МВД и судов.
Посему пришлось срочно создавать карманную гвардию, так как холопов слишком много и феодалам они мешают очень кушать чёрную икру своей вонью в интернетах. Да и на улице шапку ломать не спешат, а всё норовят на мобильные телефоны снимать, как барин машину поставил удобно, но по их мнению почему-то как-то не так.
 
[^]
barnaba
22.05.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
makahito
Цитата
Еще несколько месяцев, максимум год и всё. Для того, что бы людей убедить вести себя так как им нужно, необходимы будут танки, а не пропагандисты.

Ты годик никуда не пропадай, я заскринил это вангование.

 
[^]
Selenarius
22.05.2020 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 1736
Сомнений в подобном варианте нет уже более 10 лет. Как прижмут, уеду в "деревню", руками я умею многое, протяну. Вилами пользоваться умею. Потомков жалко.
 
[^]
makahito
22.05.2020 - 20:46
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (barnaba @ 22.05.2020 - 20:39)
makahito
Цитата
Еще несколько месяцев, максимум год и всё. Для того, что бы людей убедить вести себя так как им нужно, необходимы будут танки, а не пропагандисты.

Ты годик никуда не пропадай, я заскринил это вангование.

Я буду очень рад, если я ошибаюсь, но мне ситуация кажется ещё хуже, чем была в 1991 году. Какие-то чудеса нужны, а в них не верю..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30876
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх