О двойном налогообложении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kvadric
26.03.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 214
Цитата (Kotoffski @ 26.03.2020 - 11:55)
И да, если ИП другой деятельности не ведёт -может проще как самозанятый оформиться и сдавать под 6% на минимальной ставке.

Можно, если доход самозанятого за год не превышает 2,4 млн руб.
 
[^]
Allar
26.03.2020 - 12:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 551
Цитата (zyablic @ 25.03.2020 - 21:55)
Цитата (escapem @ 25.03.2020 - 21:44)
Цитата (Mishkall @ 25.03.2020 - 21:42)
Забавный ты. Ты создал схему, при которой платишь меньше налогов и еще недоволен.

Эта схема абсолютно законна, да и как пояснил ТС, она вынужденная. Что не так?

Всё так. Просто чел хочет выводить деньги из ООО и не платить налоги вот и жалуется, мол двойное налогообложение.
Чел сдаёт своё помещение своей же фирме за деньги. Выводит деньги из ООО, поэтому он должен сдавать как ИП и платить налоги и страховые взносы.
Можно сдавать своё помещение своей фирме безвозмездно как физлицо.
Так делали все лицензиаты когда я работал в муниципалитете в отделе по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции. Из всех только у Тандера и местного потребкооператива магазины были в собственности юрлиц. Остальные ООО арендовали помещения у учредителей безвозмездно. Единственное условие было - срок договора аренды не менее 12 месяцев, т.е. обязательная государственная регистрация договора аренды.

хрень какая-то, налоговаяяя увидев такую схему, начислит плату ккак ей ввздумается + штраф за уклонение.
 
[^]
Buracevs
26.03.2020 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
стабильность!!!
лишь бы войны не было!!!
а то прийдут натовцы и будут всех за сельсоветом петушить!!!
 
[^]
VicV
26.03.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Mishkall @ 25.03.2020 - 20:42)
Забавный ты. Ты создал схему, при которой платишь меньше налогов и еще недоволен.

Забавно жить в стране где ничего нельзя, ты виновен по умолчанию если не пойдешь самым дорогим путем. Остальное обман , ты виновен, на тебя смотрят как на хитрожопого ублюдка и хотят еще поиметь.

А ниче что при покупке авто мы платим пенсионный? ПЕНСИОННЫЙ блять с тех денег с которых его вынимают постоянно, а??

чем больше читаю про налоги у нас (Вас), тем больше нравится система налогообложения в США...
 
[^]
VicV
26.03.2020 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Allar @ 26.03.2020 - 11:04)
Цитата (zyablic @ 25.03.2020 - 21:55)
Цитата (escapem @ 25.03.2020 - 21:44)
Цитата (Mishkall @ 25.03.2020 - 21:42)
Забавный ты. Ты создал схему, при которой платишь меньше налогов и еще недоволен.

Эта схема абсолютно законна, да и как пояснил ТС, она вынужденная. Что не так?

Всё так. Просто чел хочет выводить деньги из ООО и не платить налоги вот и жалуется, мол двойное налогообложение.
Чел сдаёт своё помещение своей же фирме за деньги. Выводит деньги из ООО, поэтому он должен сдавать как ИП и платить налоги и страховые взносы.
Можно сдавать своё помещение своей фирме безвозмездно как физлицо.
Так делали все лицензиаты когда я работал в муниципалитете в отделе по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции. Из всех только у Тандера и местного потребкооператива магазины были в собственности юрлиц. Остальные ООО арендовали помещения у учредителей безвозмездно. Единственное условие было - срок договора аренды не менее 12 месяцев, т.е. обязательная государственная регистрация договора аренды.

хрень какая-то, налоговаяяя увидев такую схему, начислит плату ккак ей ввздумается + штраф за уклонение.

А то что вы написали - еще больше лютый пиздец.

Ощущение что вы/они породы НКВД - ты виновен и пиздец, а вину доказать вы сможете 100%, так?

 
[^]
VicV
26.03.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (escapem @ 25.03.2020 - 20:44)
Цитата (Mishkall @ 25.03.2020 - 21:42)
Забавный ты. Ты создал схему, при которой платишь меньше налогов и еще недоволен.

Эта схема абсолютно законна, да и как пояснил ТС, она вынужденная. Что не так?

"не так" - это наши люди.

ты же видишь - даже здесь тебе коментят что это "обман"!!!

это в крови - стукачество и завить.

Америкосы стукачи?? нее, наши, еще хуже, америкосы по закону выебут, а наши сделают виновным в любом случае. И это не налоговая только так думает - любой считает что если брать с тебя - то все что можно выжать.
 
[^]
pablomur
26.03.2020 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6345
Цитата (StRinger @ 25.03.2020 - 21:36)
Точнее о "налогооблажении". От слова "лажа".

С "восторгом" сегодня послушал обращение главнокомандующего к нации по поводу коронавируса, мать его (вируса). Хотелось бы остановиться на одном моменте.
Лидер как шашкой рубанул: увеличим налог на оффшорные капиталы в 7,5 раз! А если кто-то не захочет сотрудничать по договорам о двойном налогообложении - отключим газ разорвем договор. 
Не являясь объектом налогообложения этого вида налога и узнав ставку, мое лицо превратилось в лицо Димки Соколова из "Уральских пельменей" и произнесло - а чо, так можно было???
Если кто не в курсе, в общих чертах: если ты заработал тут много или немного деняк и решил их отвезти в другую страну, то ты должен заплатить налог либо у нас здесь, либо в той стране, куда вывозишь. И если с этой страной есть договор о двойном налогообложении, то у тебя есть выбор где его платить - здесь 2% или там. Грубо говоря, приносишь справку - "я ТАМ уже заплатил". Всё, целый день свободен.
Почему эта схема существовала до сих пор... думаю многие задались вопросом.

Теперь к чему это я.
Я, как предприниматель, плачу (ударение на любую букву) двойные налоги. Ведя бизнес здесь, в России, и не вывозя никуда свои доходы. И обо мне лидер не сказал ни слова. Вирус, не вирус - плати вдвойне.

Поясню, не вдаваясь в математику.
У меня есть нежилое помещение, принадлежащее мне. В помещении есть розничный магазин, тоже мой, - пиво-воды, мороженое, печеньки. Помещением я владею как физлицо, точнее как ИП. Сдаю его СЕБЕ ЖЕ в аренду ООО, в котором я один учредитель. Кроме сдачи в аренду этого помещения, как ИП других видов деятельности не веду.
Почему такая схема? ИП не имеет права торговать алкоголем, ООО может. Почему, я не знаю. Просто кто-то так решил: если у тебя две буквы аббревиатура - нельзя, а три - можно. Других объективных причин такого разделения - нет.
Справедливо можете сказать - продай (подари) от ИП -> ООО. Но в таком случае я буду платить налог на имущество организаций, а это больше.
По итогу. Я плачу ежегодные взносы во все эти ебучие фонды как ИП (которые не налоги, а взносы, налоги-то у нас самые маленькие в мире, за взносы никто не говорит)+ налог НДФЛ от сдачи в аренду самому себе же + ЕНВД от ООО. А источник у меня один - магазин. Да, это меньше, чем налог на имущество ООО, но сам факт! Я уж молчу о квартире и машине: я же их заработал, вычитая из прибыли все те налоги и взносы из предыдущего предложения! И продолжаю платить! И так было всегда. А со следующего года ЕНВД не будет, будет что-то другое, хорошо если не больше.

Такой расклад я однажды показывал в местной налоговой, по другому вопросу. Развели руками - вот такая х*ня, малята.

Когда же меня коснется закон о двойном налогообложении?

Хватит ныть, зато платежи за аренду- в чистый нал, из ооошки- подороже это будет. Наемников у тебя нет, взносы из налога(УСНО6?) вычтешь- остальное твое.
Я надеюсь официальную прибыль ооошки 3-5 % светишь(ну она ведь на УСНО15?)? Хотя и ЕНВД может быть.., та если вмененка- задери аренду раз в пять самому себе, на расходы по вмененке не сильно смотрят.
Найди не аффилированного ИПшника из друзей, нэхай тебе услуги оказывает. Короче- схем не мало для оптимизации, вот только я в рознице- не силен.

Это сообщение отредактировал pablomur - 26.03.2020 - 12:43
 
[^]
IСанчесI
26.03.2020 - 12:39
-1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
panda27r
Цитата
IСанчесI
Не согласен.
Если следовать Вашей логике, то перед тем, как сдавать нежилое в аренду арендодатель должен провести полноценный анализ рынка и устроить конкурс?
Арендодатель сдает в аренду по той цене, которая для него является выгодной.
Сейчас выгодно 100 тысяч... а завтра (при отсутствии арендаторов) - лишь бы коммуналку отбивать.
И не понимаю о каком НДС идет речь? Все ИП сидят на УСН, все ФЛ - НДФЛ.

это не моя логика, а логика закона. а какой там анализ- авито открыл и посмотрел аренду площадей. блять, да на аксиоме там устроено, как дважды два четыре. ну а "юристы" спрашивают -почему?
ну а НДС в схеме не увидеть так вообще весело. алкашкой торгует магаз- всё, общий режим у ООО. А у него есть право стоимость аренды включать в расходы при расчете базы по НДС. выше аренда- больше расход-меньше НДС. так понятней надеюсь?
 
[^]
VicV
26.03.2020 - 12:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Boliwar @ 25.03.2020 - 20:48)
Цитата (DasKochet @ 25.03.2020 - 21:44)
Цитата
Помещением я владею как физлицо, точнее как ИП. Сдаю его СЕБЕ ЖЕ в аренду ООО, в котором я один учредитель

agree.gif
Сам в раздумьях.

А разве дробление предприятия не преступление?

Твою мать, еще один!!!


ЛЮБАЯ ЗАКОННАЯ СХЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКОННА!!!

т.е. если ИП - законен, то в любых разрешенных комбинациях не должно наступать состава преступления.

Т.е. что не запрещено - то разрешено. как в ПДД

у нас как? да да - именно как вы и написали - ага!!!! в вашей комбинации вы платите меньше!!! вывод? - вы виновны .... ппц

интересный пример есть про США:
у них есть специальные налоговые консультатны кто помогает снизить/списать/перенаправить налоги что бы их было меньше или вообще не платить. И это хорошая практика. Это приветствуется!!

Спонсорство/меценатство/пожертвования - они помогают снизить налоги. Т.е. польза двойная - деньги идут в фонды, предприятие экономит деньги, а не прячет. круто же.
 
[^]
ecapse
26.03.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 288
Опять наброс? НДФЛ платит физ. лицо. ИП платит 6% ( по упрощенке) + Взносы. Но взносы уменьшают УСН. =)
 
[^]
pablomur
26.03.2020 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6345
Цитата (IСанчесI @ 26.03.2020 - 12:39)
panda27r
Цитата
IСанчесI
Не согласен.
Если следовать Вашей логике, то перед тем, как сдавать нежилое в аренду арендодатель должен провести полноценный анализ рынка и устроить конкурс?
Арендодатель сдает в аренду по той цене, которая для него является выгодной.
Сейчас выгодно 100 тысяч... а завтра (при отсутствии арендаторов) - лишь бы коммуналку отбивать.
И не понимаю о каком НДС идет речь? Все ИП сидят на УСН, все ФЛ - НДФЛ.

это не моя логика, а логика закона. а какой там анализ- авито открыл и посмотрел аренду площадей. блять, да на аксиоме там устроено, как дважды два четыре. ну а "юристы" спрашивают -почему?
ну а НДС в схеме не увидеть так вообще весело. алкашкой торгует магаз- всё, общий режим у ООО. А у него есть право стоимость аренды включать в расходы при расчете базы по НДС. выше аренда- больше расход-меньше НДС. так понятней надеюсь?

Так вряд-ли у него ИП на ОСН, кстати- неплохой вариант- ооошка- только для алкашки, но вот 2 кассы надо. Хороший бухгалтер- нарисует схемы, у мну другие, я не розница.
 
[^]
pablomur
26.03.2020 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6345
Цитата (VicV @ 26.03.2020 - 12:39)
Цитата (Boliwar @ 25.03.2020 - 20:48)
Цитата (DasKochet @ 25.03.2020 - 21:44)
Цитата
Помещением я владею как физлицо, точнее как ИП. Сдаю его СЕБЕ ЖЕ в аренду ООО, в котором я один учредитель

agree.gif
Сам в раздумьях.

А разве дробление предприятия не преступление?

Твою мать, еще один!!!


ЛЮБАЯ ЗАКОННАЯ СХЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКОННА!!!

т.е. если ИП - законен, то в любых разрешенных комбинациях не должно наступать состава преступления.

Т.е. что не запрещено - то разрешено. как в ПДД

у нас как? да да - именно как вы и написали - ага!!!! в вашей комбинации вы платите меньше!!! вывод? - вы виновны .... ппц


За дробление у нас ебут- ну так страна дураков...
 
[^]
pablomur
26.03.2020 - 12:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6345
Цитата (Kvadric @ 26.03.2020 - 12:01)
Цитата (Kotoffski @ 26.03.2020 - 11:55)
И да, если ИП другой деятельности не ведёт -может проще как самозанятый оформиться и сдавать под 6% на минимальной ставке.

Можно, если доход самозанятого за год не превышает 2,4 млн руб.

Разницы нет, если оборот есть, а, по физикам-4%, и да, самозанятый лицензию не получит, а ИП- запросто.
 
[^]
Bormoglotik
26.03.2020 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Boliwar @ 25.03.2020 - 21:48)
Цитата (DasKochet @ 25.03.2020 - 21:44)
Цитата
Помещением я владею как физлицо, точнее как ИП. Сдаю его СЕБЕ ЖЕ в аренду ООО, в котором я один учредитель

agree.gif
Сам в раздумьях.

А разве дробление предприятия не преступление?

А где здесь дробление?
 
[^]
Iam2310
26.03.2020 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 10
В теме правильно пишут - от физика безвозмездно сдавать. Но ООО должно указывать это как материальная выгода по рыночной цене. Если работает на УСН то облагать налогом, если на енвд то там внереализационные доходы по моему не облагаются.

Это сообщение отредактировал Iam2310 - 26.03.2020 - 13:20
 
[^]
Segment
26.03.2020 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Цитата
А если кто-то не захочет сотрудничать по договорам о двойном налогообложении - отключим газ разорвем договор.


Иди пересмотри еще раз, особенно тот момент где он сказал, что будем вести работу с государствами по вопросу двойного налогообложения, а те кто не захочет сотрудничать с теми разорвут.
 
[^]
dinamita
26.03.2020 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
1. Половина населения не работоспособное, пенсионеры, дети, инвалиды, декретчицы, заключенные, со справкой.

2. Половина от половины бюджетники, они платят налоги, но это перекладывание из кармана в карман + у бюджетников зарплаты маленькие.

3. половина от половины бюджетников это народ занятый добычей и разбазариванием, они вообще насколько я знаю налоги платят хз куда.

4. Остаётся 1/8 населения, 1/16 которая занята в малом бизнесе ИП, ООО, и их сотрудники и другая 1/16 которая нихуя никуда не платит, самозанятые бля.

Вот ты та 1/16 которая и тащит на себе весь бюджет.

Это сообщение отредактировал dinamita - 26.03.2020 - 13:07
 
[^]
musmek
26.03.2020 - 13:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Цитата (Boliwar @ 25.03.2020 - 21:48)
Цитата (DasKochet @ 25.03.2020 - 21:44)
Цитата
Помещением я владею как физлицо, точнее как ИП. Сдаю его СЕБЕ ЖЕ в аренду ООО, в котором я один учредитель

agree.gif
Сам в раздумьях.

А разве дробление предприятия не преступление?

Это не дробление. Физ лицо сдает в аренду юр лицу помещение. Ну и что что физ лицо и учредитель это одно и тоже лицо.

Вот если бы ООО покупала товар, продавало бы его ИП, а ИП в этом же магазине продавал тавар другим и платил всего 6%. А ООО показывало бы минимальную прибыль. Тогда да.
 
[^]
musmek
26.03.2020 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Цитата (zyablic @ 25.03.2020 - 21:55)
Цитата (escapem @ 25.03.2020 - 21:44)
Цитата (Mishkall @ 25.03.2020 - 21:42)
Забавный ты. Ты создал схему, при которой платишь меньше налогов и еще недоволен.

Эта схема абсолютно законна, да и как пояснил ТС, она вынужденная. Что не так?

Всё так. Просто чел хочет выводить деньги из ООО и не платить налоги вот и жалуется, мол двойное налогообложение.
Чел сдаёт своё помещение своей же фирме за деньги. Выводит деньги из ООО, поэтому он должен сдавать как ИП и платить налоги и страховые взносы.
Можно сдавать своё помещение своей фирме безвозмездно как физлицо.
Так делали все лицензиаты когда я работал в муниципалитете в отделе по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции. Из всех только у Тандера и местного потребкооператива магазины были в собственности юрлиц. Остальные ООО арендовали помещения у учредителей безвозмездно. Единственное условие было - срок договора аренды не менее 12 месяцев, т.е. обязательная государственная регистрация договора аренды.

Налоговая очень плохо смотрит на безвоздмезные сделки.
Тоесть вместо того что бы ИП получить прибыль от сдачи в аренду помещения, он отдает ее безвоздмезно и не платит налог. Но за недвижимость он платит налог за имущество не пользуясь помещением. Тоесть заведомо ведет убыточные сделки. А ООО получает в аренду помещение не владеит им не платит налоги, так? Ай как нехорошо.
 
[^]
musmek
26.03.2020 - 13:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Цитата (Priozerec @ 25.03.2020 - 23:26)
Цитата (NeoFM @ 25.03.2020 - 22:30)
Получается, ты держишь ИП только для того, чтобы сдавать помещение в аренду себе же в ООО?
То есть содержание ИП (налоги с аренды, пенсионка и омс) тебе выходят дешевле, чем держать помещение на балансе ООО?
Так, что тебе ещё, собака, надо? Ещё и тортик съесть?

Скорее так-через ИП торгует продуктами, а ООО снимает отдел и часть склада для торговли алкоголем.

- Скорее так-через ИП торгует продуктами, а ООО снимает отдел и часть склада для торговли алкоголем

Если у тебя такое то:
Чувак, я тебе как доктор доктору говорю. Срочняком меняй такое построение бизнеса. Это в чистом виде дробление и в лучшем случае доначислят, а в худшем присядешь.
У тебя одно помещение, одно и тоже физ лицо везде и склад скорее всего один. И бухгалтерия у тебя идет с одного компа и бухгалтер у тебя один.
Тебе ПИЗ....дА
 
[^]
SKV59
26.03.2020 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Шта?
Ролдугин заплатит?
 
[^]
Ogre55
26.03.2020 - 13:32
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
А через суд решить эту проблему не пробовал? Хотя, 99,9 % налогоплательщиков платят, даже не открывая Налоговый кодекс. Им сказали платить, они и платят. Налоговый надо читать, хотя бы изредка, раз налоги платишь, хотя бы посмотреть, кто, за что и как должен платить.
 
[^]
evil48
26.03.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (HaniX @ 25.03.2020 - 21:58)
Цитата
Если кто не в курсе, в общих чертах: если ты заработал тут много или немного деняк и решил их отвезти в другую страну, то ты должен заплатить налог либо у нас здесь, либо в той стране, куда вывозишь. И если с этой страной есть договор о двойном налогообложении, то у тебя есть выбор где его платить - здесь 2% или там. Грубо говоря, приносишь справку - "я ТАМ уже заплатил". Всё, целый день свободен.
Почему эта схема существовала до сих пор... думаю многие задались вопросом.


ТС, имхо ты не прав, если ты тут на БИРЖЕ, либо дивиденды от ГАЗПРОМА получил и пытаешься их вывезти, то платишь 15%, а если у тебя тут ОООха и ты заплатил налоги и выводишь деньги то налогов не платишь вовсе - ибо все уплачено уже.

Это понятно против кого сделано: против иностранцев которые качают наш фондовый рынок, давно пора, заебали суки.

а для коренных русских ?? кто на биржу хочет войти и оставлять я хочу тут же те же условия как ты и поисал ? ИЛИ СКАЩУХА
 
[^]
Бенджамин001
26.03.2020 - 15:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1275
Цитата
для сдачи в аренду своего помещения нахуй не надо создавать ИП!
Если доходы физлица от аренды просто покрывают подтвержденные расходы по содержанию недвижимости.
Есть дохуища разъяснений по этому поводу.
Не благодари.

Нежилое помещение сдавать без ИП не нужно. Налоговая считает, что ты получаешь регулярный доход, а это и есть предпринимательская деятельность. И без ИП, даже если ты платил НДФЛ 13%, тебе доначислят НДС и налог на прибыль как на общей системе налогообложения. Практики много по этой теме.Поэтому не советуй о том, чего не знаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IСанчесI
26.03.2020 - 15:32
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
musmek
Цитата
Налоговая очень плохо смотрит на безвоздмезные сделки.
Тоесть вместо того что бы ИП получить прибыль от сдачи в аренду помещения, он отдает ее безвоздмезно и не платит налог. Но за недвижимость он платит налог за имущество не пользуясь помещением. Тоесть заведомо ведет убыточные сделки. А ООО получает в аренду помещение не владеит им не платит налоги, так? Ай как нехорошо.

ну, все правильно. цель ИП и ООО какая? получение прибыли, и это указано в законах. этож не некоммерческий какой фонд. и "безвозмездность" в сделках ИП и ООО, следовательно ,незаконна. пусть создаетНКО , оформляет на него право собственности и передает безвозмездное пользование помещение своему ООО... но, думаю ,и тут налоговая найдет где доебаться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28702
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх