Грядет сезон "солений". Будьте осторожны!

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SDEMOND 19 авг 2019 в 18:29
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
А про эту соль кто что скажет?
Соль с ламинарией Водорослевая соль 700г.
Природный источник йода.
Состав: соль поваренная пищевая, водоросли пищевые сушеные молотые: ламинария.
Пищевая ценность на 100г продукта: жиры 0г, углеводы 0,1г, белок 0,1г

Грядет сезон "солений". Будьте осторожны!
IvSkoi 19 авг 2019 в 18:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Ulvelkot @ 19.08.2019 - 14:43)
ТС, я тебе без политоты скажу, вся Российская соль редкостное г...но,с антислёживателем, офигенная соль для посола рыбы,грибов и всего была Артемовск соль каменная,но она из Украины и пропала с прилавков,вот с неё огурец хрустит,как и белый груздь,лещь нормально в тузлуке и сухим посолом просаливается и это не мой заскок,а так и есть dont.gif

Не "Артемовск соль", а "Артёмсоль" в г.Соледар Донецкой области.
СвежийВетер 19 авг 2019 в 18:38
Глаза боятся, а руки - крюки  •  На сайте 15 лет
0
Просто они уже пробили дно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IvSkoi 19 авг 2019 в 18:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SDEMOND @ 19.08.2019 - 18:29)
А про эту соль кто что скажет?
Соль с ламинарией Водорослевая соль 700г.

Сомневаюсь что она подойдёт для засолки. Для еды - вполне.
Trastt 19 авг 2019 в 18:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (SDEMOND @ 19.08.2019 - 18:29)
А про эту соль кто что скажет?
Соль с ламинарией Водорослевая соль 700г.
Природный источник йода.
Состав: соль поваренная пищевая, водоросли пищевые сушеные молотые: ламинария.
Пищевая ценность на 100г продукта: жиры 0г, углеводы 0,1г, белок 0,1г

А что тут сказать?
Наебать хотят.
Поваренная соль, это NaCl, основная часть.
Особено понравилось наличие углеводов и белка.)))
Там надпись про отсутствие ГМО есть?)))
Ебать, всегда поражало, люди, которые подобные вопросы задают, в школе учились?)))

Это сообщение отредактировал Trastt - 19 авг 2019 в 18:41
Xpyctik 19 авг 2019 в 18:42
Озорник  •  На сайте 13 лет
2
Тока что жена солит огурцы и такая соль проверил, так и есть песок на дне,от же суки скоро воздух подделывать будут
dmitro2000 19 авг 2019 в 18:47
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Ulvelkot @ 19.08.2019 - 14:43)
ТС, я тебе без политоты скажу, вся Российская соль редкостное г...но,с антислёживателем, офигенная соль для посола рыбы,грибов и всего была Артемовск соль каменная,но она из Украины и пропала с прилавков,вот с неё огурец хрустит,как и белый груздь,лещь нормально в тузлуке и сухим посолом просаливается и это не мой заскок,а так и есть

В Артёмовской, тоже, немножко песка попадается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Torger777 19 авг 2019 в 18:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Солю всё мелкой солью, после того , как купил 1 кг. мелкой щебёнки.
Nagli 19 авг 2019 в 18:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Ulvelkot @ 19.08.2019 - 14:43)
ТС, я тебе без политоты скажу, вся Российская соль редкостное г...но,с антислёживателем, офигенная соль для посола рыбы,грибов и всего была Артемовск соль каменная,но она из Украины и пропала с прилавков,вот с неё огурец хрустит,как и белый груздь,лещь нормально в тузлуке и сухим посолом просаливается и это не мой заскок,а так и есть dont.gif

Только сегодня в магазине видел... Питер. Так что, не сильно-то пропало. Возможно, просто раскупают в сезон?
Для засолки, да, самое оно.
А на колбасу беру нитритку от "Ем колбаски" (поставщик "ГетЭко") и обычную мелкую "Илецкую" или от "Азбуки кухни" (но вот в этот раз что-то и последняя подвела. Есть огрехи).
albertiu 19 авг 2019 в 18:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Просто соль у Вас не правильная!Всё дело в названии.Это подделка с Алиэкспресс! hz.gif

Грядет сезон "солений". Будьте осторожны!

Это сообщение отредактировал albertiu - 19 авг 2019 в 18:52
egorzu32 19 авг 2019 в 18:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Делал тут тузлук под папоротник из Посольской соли тоже охуел от количества осадка, но там походу типа извести что то было.

Грядет сезон "солений". Будьте осторожны!
kottt69 19 авг 2019 в 18:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
2 раза нарывались на такую соль, разных производителей, одна точно как у ТС.
Теперь перед употреболением проверяем соль... наебывают везде пидорги!
ILoveEMO 19 авг 2019 в 19:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Еще мое наблюдение, в бульонной основе доширака и ролтона всегда есть немного песка. Откуда там то он?

И, кстати, на заготовки не идет йодированная, она портит вкус горечью.
Panovab 19 авг 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Уже много лет купил мельницу для соли. В неё крупную соль. Вкус даже другой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nagli 19 авг 2019 в 19:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SDEMOND @ 19.08.2019 - 18:29)
А про эту соль кто что скажет?
Соль с ламинарией Водорослевая соль 700г.
Природный источник йода.
Состав: соль поваренная пищевая, водоросли пищевые сушеные молотые: ламинария.
Пищевая ценность на 100г продукта: жиры 0г, углеводы 0,1г, белок 0,1г

Сама соль неплохая, но не для заготовок. Горечь будет лишнюю давать. В обычную готовку - вполне. Но все эти "с ламинарией" - скорее рекламный шаг, такой же, как "без ГМО". Можно купить дешевле любую йодированную соль :)
Melok81 19 авг 2019 в 19:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ПОлАрБуЗА @ 19.08.2019 - 14:12)
Цитата
Прежде чем обильно сдабривать продукт купленной солью - проверьте ее на присутствие песка, растворив ложку соли в стакане воды!

Еще не помешает проверить концентрацию этой самой натрий хлор в самом продукте. Про соль слышал только но не сталкивался , что соль может быть не соленая, точнее слабосоленая. А вот сахар как то купили с мужиками на работу мешок сука 50 кг и с виду как обычный сахар и растворяется начисто, а вот не сладко нихуя почти. Моя обычная доза на стакан чая - 2,5 ложки, тут что бы было примерно так же сыпал что то штук 6 или 7 ложек.
Охуевшие барыги.

Что бы продукт не пропобал, надо было из него самогон сделать.
А с солью беда, хорошую не часто купишь. То с какими камнями, то реально не солёная какая-то.
Knopfler1971 19 авг 2019 в 19:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ну это уже беспредел ,за такое пора по мордасам бить.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Gorbynkov 19 авг 2019 в 19:30
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Ulvelkot @ 19.08.2019 - 14:53)
Цитата (Изюбрина @ 19.08.2019 - 14:46)
Цитата (Ulvelkot @ 19.08.2019 - 14:43)
ТС, я тебе без политоты скажу, вся Российская соль редкостное г...но,с антислёживателем, офигенная соль для посола рыбы,грибов и всего была Артемовск соль каменная,но она из Украины и пропала с прилавков,вот с неё огурец хрустит,как и белый груздь,лещь нормально в тузлуке и сухим посолом просаливается и это не мой заскок,а так и есть dont.gif

Почитай кто солевым бизнесом владеет.
А соль как на картинке и правда хорошая.

Обязательно почитаю,но вот примерно год назад удалось урвать Артемовскую в обычном сельпо в Тверской области, были остатки,взял 12 кг cool.gif

Так и есть, наша соль гомно. Причем не понятно сколько ее сыпать, то недосолишь, то пересолишь.
vorvu 19 авг 2019 в 19:32
Шутник  •  На сайте 9 лет
6
Не ошибетесь, с детства хрустим

Грядет сезон "солений". Будьте осторожны!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
racsefter 19 авг 2019 в 19:51
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Для домашних заготовок лучше брать сахар-песок. И дрожжи.
Nagli 19 авг 2019 в 19:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (racsefter @ 19.08.2019 - 19:51)
Для домашних заготовок лучше брать сахар-песок. И дрожжи.

А закусывать чем?.. Без закуси такая заготовка не пойдет. Тут как раз без соли уже никуда dont.gif
У меня как раз сыровяленная колбаса поспевает и сырая аджика... Самое оно под рюмочку холодненького сэма.
И про сахар лучше отдельную тему. Там тоже от производителя многое зависит... Можно вместо хорошего напитка тот еще шмурдяк получить.
TooGooD 19 авг 2019 в 20:02
Творю добро  •  На сайте 12 лет
1
Ну не знаю, этой солью захуячил 2 кило рыбки и заебись, фракций не заметил. Больше похоже на фейк конкурентов, нормальная соль и честный килограмм. А вот ЙОДИРОВАННОЙ точно солить не стоит-проверенно так сказать на личном обыте biggrin.gif
ТопоТ 19 авг 2019 в 20:14
Русский - значит светлый  •  На сайте 13 лет
1
Благодаря этому посту узнал что у соли есть разные производители. rulez.gif Всегда брал первую какая попалась, песка отрадясь в соли не видал. А тут вонаночо! Буду бдить теперь)
DrZAV 19 авг 2019 в 20:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Oneforgiven @ 19.08.2019 - 14:07)
От жешь что творят! Спасибо, что хоть не 900 грамм...

Почему не 900? Как раз 900 грамм соли и 100 грамм песка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dan79 19 авг 2019 в 20:32
Юморист  •  На сайте 14 лет
3
У всех СЛАВЯНА , а у меня СЛАВЯНОЧКА! У СЛАВЯНЫ кто производитель? У СЛАВЯНОЧКИ производитель: АО"Аралтуз" Посёлок Жаксыкылыш, Казакстан.

Проверил, тоже много осадка. На вид как молотое стекло, прозрачное! Кварц какой нибудь.

Грядет сезон "солений". Будьте осторожны!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 627
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх