Пост злобы. Сбербанк

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Severin
26.05.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 432
Цитата (Wait @ 26.05.2016 - 10:17)
Вообщем с cvc кодом реальная проблема. Допустим никогда не замечали что над кассирами висят камеры, прямо над ними. Допустим у камеры хорошее разрешение, а то зачем их повесили бы над кассой. Если вдруг кассир берет карту сначала лицевой стороной а потом переворачивает на другую, то вы уже компрометируете данные своей карты, но к сожалению она имеет право взять и удостоверится что на карте есть ваша подпись. Стоп кадры сделать не проблема. И в итоге что имеем есть ебанутый охранник и продавщица в сговоре который смотрит ночью и просто переписывает данные карт. Очень сложно поймать на этом людей. Ну и да ебаная e-коммерция, там все нихуя не прозрачно. Это не нал взять из банкомата

Консультировался сбезопасниками, в итоге онли хардкор. Затирать этот cvc код к чертям сабачьим. или синия изолента.

Ну и это касается любой карты. Это системная проблема. Допустим как у нас плохие дороги.

я думал фрезеровать сразу после получения карты. но, к сожалению, этот код пропаян почти насквозь - все равно увидят(. Если только сделать дыру, но будет ли от этого ее принимать банкомат?)
 
[^]
ElderLord
26.05.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 933
Мне эта система безопасности мешает спокойно своей картой пользоваться. Чтобы что-то оплатить или перевести куда-то деньги - целая история, очень долго всё делается и туча паролей, смсок, звиздец короче. Приложение у них дерьмо.
 
[^]
EpicMazur
26.05.2016 - 10:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 760
Сбер удобен только он-лайн платежами без процентов...я лично имею дебетовую сбера - получаю на нее зп - в течении ближайших часов делаю необходимые ежемесячные платежи - остаток полностью снимаю (за исключением пары соток) ибо нех. А кредитную держу на всякий случай, и европейского банка, ибо также - нех
 
[^]
61brg
26.05.2016 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3602
Цитата (artivenom @ 26.05.2016 - 01:39)
Есть юристы? Лучше подскажите нам, горемыкам, ну или точнее мне, как бабло заставить банк вернуть. В моей ситуации вообще прикольно: оплата не в интернете, а в магазине. На 99% уверен что клон карты сделали через скиммер. Причем, карты ВТБ моментальные (мастер счет) не всегда просят пин для оплаты в терминале. Я пока в америке ей расплачивался даже пин забывать стал. Всё время под роспись или на пофиг. Хотя на ней даже ФИО нет моих, только master account. Зато 3d secure, чип, включенный смс -банкинг - все дела.
Трабла в том, что судиться с ВТБ придётся удалённо, т.к. подсудность по их месту, т.е. москва, Мясницкая 35. И судьи все свои там у ВТБ.

Судиться по месту проживания, т.к. Закон о защите прав потребителя.
 
[^]
Oltaetz
26.05.2016 - 10:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1253
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 04:09)
yujinspb

будет, сейчас фото смс скину
трясет, успокоюсь- прикреплю.

сумма огромная, финпроблемы, блаблабла

зато ойфончег есть и приложухи в аппсторе покупаем с кредитки faceoff.gif


чей-то у меня за 15 лет ни одной проблемы в сбере не было
а, ну да, основную ж карту я не свечу, а на дополнительной одноразово больше суммы на конкретную покупку не бывает
и да, симка, привязанная к карте, стоит в древнем самсунге за 800р, который 90% времени выключен sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 26.05.2016 - 10:34
 
[^]
Felarof
26.05.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
а проблема решается просто... 1 карта которую никто не видит . на которой все лежит, вторая карта которой все оплачивают.... и с первой переводят на вторую по мере надобности...
 
[^]
kajimura
26.05.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 229
интересная ситуация. Впервые вижу что бы для кредитных карт были открыты интернет платежи. Я для таких целей визу электрон отдельно заказывал и открывал доступ к интернет платежам. Толи сбербанк издевается над клиентами специально или не сказали
 
[^]
Neofreedom
26.05.2016 - 10:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2
Похоже на полную фигню.
Судя по сообщениям был приобретен или приобретены билеты. Априори они продаются по паспортным данным, вот вам и мошейник!!!
Это как стырить кошелек из кармана и положить обратно свой паспорт!
Так же видно, что кредитная карта привязана к App Store, скорее всего вы её регистрировали со своего компа, сразу вопрос какие антивирусы установлены? Где ещё вы её привязывали?
 
[^]
ancord
26.05.2016 - 10:32
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 43
Блеать, вот почему я пользуюсь уже лет 6 разными картами, включая кредитными и у меня никогда ничего не пиздели... ПОЧЕМУ ДРУГИЕ, и самое главное КАК измудряются проебать деньги с карты... Хотя, может потому, что я никогда не дружил со сбером)

На будщее, аффтар - делай себе страховку карт. В Альфе есть такая фишка - если спиздили бабки, приходишь, пишешь заявление и нную сумму денег тебе возвращают через неделю, а стоит копейки...

Это сообщение отредактировал ancord - 26.05.2016 - 10:33
 
[^]
radiostep
26.05.2016 - 10:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата
ИТОГ- Бегите от сбербанка.

Идите лесом, пейте свой пустырник.
 
[^]
phdlrnbyfjcy
26.05.2016 - 10:34
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 519
Держите деньги в чер.мете. Он только дорожает и спереть тяжело если большие куски)))
ТС держись. Вдох-выдох. И выводить этих тварей на чистую воду. Вызывать скорую - типа головокружение-давление. Шоб зафиксировали для последующего возмещения морального вреда.
 
[^]
FULHEM
26.05.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 264
Ужас, сочувствую, у моего друга, папу на 160т.р. кинули таким же обзорам.
есть дебетовая карта сбера - каждый день трясусь, как бы чего не случилось.... sad.gif

Но сам пользуюсь Альфа Банком, контора проверенна, с карт так не воруют и за переводы средств на нее в налоговую не стучат. deg.gif
 
[^]
bacillum
26.05.2016 - 10:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 135
Цитата (Oltaetz @ 26.05.2016 - 10:29)
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 04:09)
yujinspb

будет, сейчас фото смс скину
трясет, успокоюсь- прикреплю.

сумма огромная, финпроблемы, блаблабла

зато ойфончег есть и приложухи в аппсторе покупаем с кредитки faceoff.gif


чей-то у меня за 15 лет ни одной проблемы в сбере не было
а, ну да, основную ж карту я не свечу, а на дополнительной одноразово больше суммы на конкретную покупку не бывает
и да, симка, привязанная к карте, стоит в древнем самсунге за 800р, который 90% времени выключен sm_biggrin.gif

Яблокофон мне подарил муж, когда мы были в браке.

Платные приложения я не покупала. Это тоже для меня непонятные и загадочные списания.
 
[^]
Пацифист
26.05.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
100 раз уже писал: кредитка с минимальным кредитом (20-30к) самое то + дебетовка с постоянным поручением на гашение кредитки в том же банке (раз в месяц). светите только кредитку в онлайн магазах и тд. дебетовку светите только для снятия наличных в банкомате того же банка. и сумма не больше 100к на 1 дебетовой карте.
даже если вас взломают и снимут бабло потеряете минимальную сумму с кредитки. при этом можно и поругаться в банке. и шанс что вам банк вернет 30к или 300к очень разный
если ломают вашу дебетовку это совсем другой разговор ибо карта светилась только в банкоматах.

Это сообщение отредактировал Пацифист - 26.05.2016 - 10:40
 
[^]
alls
26.05.2016 - 10:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 56
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 10:36)
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 04:09)
yujinspb

будет, сейчас фото смс скину
трясет, успокоюсь- прикреплю.

Вас просто развели!
Короткий номер от сбербанка 900!
А у вас смски приходят с номера 90-0!
Это мошенники.
 
[^]
nazlob
26.05.2016 - 10:39
7
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 10:36)
Цитата (Oltaetz @ 26.05.2016 - 10:29)
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 04:09)
yujinspb

будет, сейчас фото смс скину
трясет, успокоюсь- прикреплю.

сумма огромная, финпроблемы, блаблабла

зато ойфончег есть и приложухи в аппсторе покупаем с кредитки faceoff.gif


чей-то у меня за 15 лет ни одной проблемы в сбере не было
а, ну да, основную ж карту я не свечу, а на дополнительной одноразово больше суммы на конкретную покупку не бывает
и да, симка, привязанная к карте, стоит в древнем самсунге за 800р, который 90% времени выключен sm_biggrin.gif

Яблокофон мне подарил муж, когда мы были в браке.

Платные приложения я не покупала. Это тоже для меня непонятные и загадочные списания.

ты лучше бывшего мужа поспрашивай.не собирался ли он там в пекин gigi.gif
 
[^]
nazlob
26.05.2016 - 10:41
15
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (alls @ 26.05.2016 - 10:39)
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 10:36)
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 04:09)
yujinspb

будет, сейчас фото смс скину
трясет, успокоюсь- прикреплю.

Вас просто развели!
Короткий номер от сбербанка 900!
А у вас смски приходят с номера 90-0!
Это мошенники.

ты не поверишь, но на яблоках номер вход сообщений от сбера именно так и пишется: 90-0 cool.gif
так что продолжай расследование.
 
[^]
serajdy
26.05.2016 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9813
Цитата (VATpad @ 26.05.2016 - 01:04)
любые банковские карты - зло
кредитные - втройне

но, сцуко, удобно ими пользоваться

я планирую свою кредитку вогнать в ноль (сейчас она в минусе) и закрыть ее нахуй, сдать обратно. Но вот зарплатную карту оставлю. Так спокойнее да и с картами всеж удобнее. Главное сразу обналичивать 90% или класть на расчетный счет
 
[^]
Oltaetz
26.05.2016 - 10:43
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1253
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 13:36)
Цитата (Oltaetz @ 26.05.2016 - 10:29)
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 04:09)
yujinspb

будет, сейчас фото смс скину
трясет, успокоюсь- прикреплю.

сумма огромная, финпроблемы, блаблабла

зато ойфончег есть и приложухи в аппсторе покупаем с кредитки faceoff.gif


чей-то у меня за 15 лет ни одной проблемы в сбере не было
а, ну да, основную ж карту я не свечу, а на дополнительной одноразово больше суммы на конкретную покупку не бывает
и да, симка, привязанная к карте, стоит в древнем самсунге за 800р, который 90% времени выключен sm_biggrin.gif

Яблокофон мне подарил муж, когда мы были в браке.

Платные приложения я не покупала. Это тоже для меня непонятные и загадочные списания.

а теперь следите за руками

огрызок покупал муж
146% два огрызка, себе и вам
привязал карту к аппстору на оба аппарата
дальше объяснять?
 
[^]
ZulussDed
26.05.2016 - 10:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Я вообще не понимаю их логики, мои деньги лежат в банке, карта лишь средство, ярлык, если можно так сказать, если деньги спиздили, то украли их не у меня, а у банка. еще раз, деньги лежат на счету, а не самой карте.

В таких случаях желание разбить ебало всем, забрать из кассы свои 80 тысяч и насрать на голову той суке. которая сказала, что это ты во всем сама виновата.
 
[^]
PaRaZiTeLnO
26.05.2016 - 10:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Это как в рекламе ( да я иногда разговариваю с телевизором ) , так вот в одной рекламе тётка спрашивает -"Интересно а все подключили автоплатёж " я отвечаю её , - " нет, только ты одна дура "
 
[^]
alls
26.05.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 56
Цитата (nazlob @ 26.05.2016 - 10:41)
ты не поверишь, но на яблоках номер вход сообщений от сбера именно так и пишется: 90-0 cool.gif
так что продолжай расследование.

Яблок не имею, поэтому не знал.
Значит кто-то знает номер карты и номер CVV2
 
[^]
Wait
26.05.2016 - 10:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Цитата (Severin @ 26.05.2016 - 10:23)
Цитата (Wait @ 26.05.2016 - 10:17)
Вообщем с cvc кодом реальная проблема. Допустим никогда не замечали что над кассирами висят камеры, прямо над ними. Допустим у камеры хорошее разрешение, а то зачем их повесили бы над кассой. Если вдруг кассир берет карту сначала лицевой стороной а потом переворачивает на другую, то вы уже компрометируете данные своей карты, но к сожалению она имеет право взять и удостоверится что на карте есть ваша подпись. Стоп кадры сделать не проблема. И в итоге что имеем есть ебанутый охранник и продавщица в сговоре который смотрит ночью и просто переписывает данные карт. Очень сложно поймать на этом людей. Ну и да ебаная e-коммерция, там все нихуя не прозрачно. Это не нал взять из банкомата

Консультировался сбезопасниками, в итоге онли хардкор. Затирать этот cvc код к чертям сабачьим. или синия изолента.

Ну и это касается любой карты. Это системная проблема. Допустим как у нас плохие дороги.

я думал фрезеровать сразу после получения карты. но, к сожалению, этот код пропаян почти насквозь - все равно увидят(. Если только сделать дыру, но будет ли от этого ее принимать банкомат?)

Синяя изолента. Факт : D
 
[^]
delfysx1
26.05.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 389
Я тут не давно тему открывал про списание денег с заблокированной карты,
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1376580.html?hl=
Так вот почти аналогичная ситуация, только тут я сам делал перевод.
В сбере есть дыра по аутентификации, в том числе и мобильного банка.
Если по проще, то проще снять деньги с чипованой карты, ежели без чипа.
А происходит следующим образом.
Компания, фирма, магаз и т.д. имеют тип аутентификации "востребовано". Соответственно вам не нужно вводить пароль по смс а так же писать CCV2 код или вводить ПИН.
Такая система была установлена для снятия денег без подтверждения с соседней карты в уплату долга по существующей (я про сбер, если другая карта в другом банке, такого не будет).
Так же у компаний, фирм и т.д. есть договора, что при условии нехватки денег на покупку, устанавливается небольшой лимит в минус (даже если карта не кредитная), а это грубо говоря дополнительные услуги без вашего участия. Для того что бы уйти в минус, устанавливаеться порог, например минус 100р максимум, но так как эта услуга означает временный переход вашей дебетовой карты в кредитную, нужно отказаться от аутентификации, т.к. клиенту не обязательно знать о супер переходе. Как только клиент пополняет счет в плюс, у вас автоматом карта возвращается из кредитной в дебетовую. Только кто с этим сталкивался, тот в курсе что есть там маленькая комиссия, а копейки народ как обычно не считает.
Приводить расчет не буду, ну порядка 3-5 рублей сверху. Вот эта комиссия и есть ваш переход на кредитную и обратно дебетовую карту.
Понятное дело что вы сами не можете уйти в минус на вашей карте, потому как у вас нету договоренности с банком, а ООО и прочие ИП могут, обосновывая тем, что как бы кредит если что, они погасят сами, да и сотня то не большая сумма.
 
[^]
Neofreedom
26.05.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2
Цитата
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 13:36)
Цитата (Oltaetz @ 26.05.2016 - 10:29)
Цитата (bacillum @ 26.05.2016 - 04:09)
yujinspb

будет, сейчас фото смс скину
трясет, успокоюсь- прикреплю.

сумма огромная, финпроблемы, блаблабла

зато ойфончег есть и приложухи в аппсторе покупаем с кредитки faceoff.gif


чей-то у меня за 15 лет ни одной проблемы в сбере не было
а, ну да, основную ж карту я не свечу, а на дополнительной одноразово больше суммы на конкретную покупку не бывает
и да, симка, привязанная к карте, стоит в древнем самсунге за 800р, который 90% времени выключен sm_biggrin.gif

Яблокофон мне подарил муж, когда мы были в браке.

Платные приложения я не покупала. Это тоже для меня непонятные и загадочные списания.

а теперь следите за руками

огрызок покупал муж
146% два огрызка, себе и вам
привязал карту к аппстору на оба аппарата
дальше объяснять?


Совершенно согласен с вами.
Огрызок подарил бывший привязана карта ваша, значит как минимум узнайте у бывшего куда он собрался ехать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117877
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх