Причинение смерти по неосторожности. Доколе?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mevius
11.01.2016 - 07:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (Alebike @ 11.01.2016 - 07:13)
Вы мне ничего не объясняли вы просто брюзжите "диванные", "понахватаются" и прочее. А аргументов нет.
Избиение в общественном месте незнакомого человека - таки хулиганство. Он пришёл в приёмный покой и избивал человека сопровождавшего больного, чем хотел показать свою силу и удаль, выразить неуважение к обществу. Классическое хулиганство. По второму - квалифицированное убийство.
А конструктивной критике я всегда рад. А не пустым словам "ах вы диаванные! какие вы идиоты!" - это не разговор!

омг.. хорошо, по буквам. конструктивно.
ударить рукой по лицу человека (друга, дядю васю, сопровождающего больного ) даже на людях (в приемном покое, на красной площади, в приемной президента) не является деянием, за которое статьей 213 ук рф (бакланка, хулиганство) предусмотрено наказание. нормально? доступно? арументированно?
даже пример привел. нееее, брюзжите же.
по второму - плохо быть неюристом. экспертизу ждите.

 
[^]
Alebike
11.01.2016 - 07:32
-1
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
Цитата
Что ещё он должен был учитывать?

Состояние пациента, травмоопасные предметы поблизости. Всё то, что может оценить любой адекватный человек. ВМЕНЯЕМЫЙ. И покрытие пола в т.ч.
Цитата
Или если врач, то всё. Эксперт во всём?

Если врач то должен понимать что если пациент с внутренним кровотечением получит по голове и упадёт, то может умереть.
Цитата
Умысел, понимаете? Должен быть доказан умысел.
Реальный, а не выдуманный в чьей-то голове.

Читайте УК. Ибо сами выдумываете то, чего в УК нету.
Должна быть доказана ВИНА. В данном случае имеется косвенный умысел на убийство. Он может быть доказан.
 
[^]
Инородец
11.01.2016 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1062
Кровная месть -полезная вещь,оказывается!
 
[^]
alkonafft
11.01.2016 - 07:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 53
Цитата (alkonafft @ 11.01.2016 - 04:41)
ибо у нас уж очень строго рамки прописаны: ну например, первый раз судим, не тяжкое, не опасен и т.д., то судья просто не имеет права назначить больше 2/3 срока и никак не строгач. Первый раз, вся фигня, небольшой тяжести - только условное. Ну и так далее.

Тебе, мой анонимный друг, я еще добавлю, что уголовный кодекс даже позволяет вообще избежать наказания (то есть не условка, а вообще освобождение! от наказания!) в определенных случаях по делам даже не частного обвинения при совершении даже преступлений средней тяжести!
Удивляйся.

Поверь, это не я такой злой пофигист, и волосатая лапа тут ни при чем...
Это законы такие.

Огорчает, что многие из нас скатились до уровня какой-то абстрактной мести, жаждут просто расправы, кровь за кровь, даже не желая трезво рассудить. Кто-то вон с гор спускается, а мы их традиции подхватываем.

2Инородец, черт, я это раньше написал, просто редактировал пост.
Ты прям мысли читаешь

Это сообщение отредактировал alkonafft - 11.01.2016 - 07:42
 
[^]
xam11
11.01.2016 - 07:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
да побурчим и забудем, утихнет шумиха ему 2 условно напишут на суде и все. Кстате пользуюсь случаем помните год назад богатый буратино из золотой молодежи в Сибири девчонку зарезал, что с ним посадили нет?? Тоже тут много тем было, бурление говен, питиции и т.д а сейчас тихо, отмазали нет отморозка??

п.с посмотрел сам марк коньков фамилия, осенью 15 года отправлен на судебно-психологическую экспертизу в москву и...... все инфы больше нет

Это сообщение отредактировал xam11 - 11.01.2016 - 07:52
 
[^]
alkonafft
11.01.2016 - 07:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 53
Цитата (Alebike @ 11.01.2016 - 07:32)
Должна быть доказана ВИНА. В данном случае имеется косвенный умысел на убийство. Он может быть доказан.

ВИНА - это не какое-то удобное и эластичное понятие, которым можно просто так манипулировать. Мол, он знал, что пол твёрдый, значит имел умысел.

Умысел - есть составляющая вины. Объективная сторона преступления, на котором вы настаиваете, как раз и выражается в виде умышленного действия, это и есть вина. Не докажете умысел - нет вины.

И никакой не косвенный, не гипотетический, а самый что ни на есть прямой умысел. То есть человек должен был как минимум осознавать, что конкретные действия (а не их последствия, но тоже с оговоркой) должны привести к смерти, и именно потому он их совершил.
 
[^]
Odindvatri
11.01.2016 - 07:50
3
Статус: Offline


The Song of Nephilim

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 957
Цитата (Alebike @ 11.01.2016 - 07:32)
Цитата
Что ещё он должен был учитывать?

Состояние пациента, травмоопасные предметы поблизости. Всё то, что может оценить любой адекватный человек. ВМЕНЯЕМЫЙ. И покрытие пола в т.ч.
Цитата
Или если врач, то всё. Эксперт во всём?

Если врач то должен понимать что если пациент с внутренним кровотечением получит по голове и упадёт, то может умереть.
Цитата
Умысел, понимаете? Должен быть доказан умысел.
Реальный, а не выдуманный в чьей-то голове.

Читайте УК. Ибо сами выдумываете то, чего в УК нету.
Должна быть доказана ВИНА. В данном случае имеется косвенный умысел на убийство. Он может быть доказан.

Я так понимаю Вы про это?

Цитата
Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 26]
1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.

2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.

3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.


Ещё раз повторю, а потом перечитайте своё сообщение
Цитата
хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.



Всё_точно_убежал_а_то_ппц :(
 
[^]
Мышшшь
11.01.2016 - 07:50
4
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
alkonafft

в данном случае я - именно за кровную месть и расправу над этим врачом.
он, здоровенный жлоб, пиздил беспомощного человека. беспомощного и больного.
вышел бы он на меня один в один? хз. как минимум, думал бы перед тем. а этих доходяг...
я бы, к примеру, обоих сложил бы в угол подсечками с удержанием.
а так... пиздить стариков и детей - ... да, только наказать жлоба и максимально жестоко.
 
[^]
alkonafft
11.01.2016 - 07:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 53
Цитата (xam11 @ 11.01.2016 - 07:47)
да побурчим и забудем, утихнет шумиха ему 2 условно напишут на суде и все. Кстате пользуюсь случаем помните год назад богатый буратино из золотой молодежи в Сибири девчонку зарезал, что с ним посадили нет?? Тоже тут много тем было, бурление говен, питиции и т.д а сейчас тихо, отмазали нет отморозка??

Ему вообще ничего не напишут.
Он действенно раскается, загладит вину перед потерпевшими и его освободят от наказания. Вот увидите. УК это позволяет.

Может быть (с большой оговоркой, ибо я и сам не фанат таких оправдательных приговоров в отношении любых убийц, пусть и случайных), это будет даже на пользу обществу, если уж он и правда такой хороший врач и всё такое.
 
[^]
DimaGusar
11.01.2016 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1062
Цитата (Alebike @ 11.01.2016 - 10:27)
Он совершил другое, описываемое в совершенно другой статье УК РФ - 105 ч2. И ещё одно. 213 ч1.

При этом раскладе перспективы от 8 до 20 лет.

faceoff.gif У меня два вопроса к вам, если позволите.

1. Какой пункт ч. 2 вмените (по 105)? Даю подсказку: у него были личные неприязненные отношения с потерпевшим (самый распространенный мотив).

2. Хулиганку по какому пункту? Даю подсказку: кулак - это не оружие. Политической, расовой или иной ненависти не усматривается.
 
[^]
alkonafft
11.01.2016 - 07:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 53
Цитата (Мышшшь @ 11.01.2016 - 07:50)
в данном случае я - именно за кровную месть и расправу над этим врачом.
он, здоровенный жлоб, пиздил беспомощного человека. беспомощного и больного.
вышел бы он на меня один в один? хз. как минимум, думал бы перед тем. а этих доходяг...
я бы, к примеру, обоих сложил бы в угол подсечками с удержанием.
а так... пиздить стариков и детей - ... да, только наказать жлоба и максимально жестоко.

Ну и судили бы тогда вас, и точно так же рассуждали бы - мол, вы такой здоровый жлоб, а отпиздили врача. И точно так же желали бы вас заживо распять. Даже еще больше, ибо он был бы гениальным врачом, а вы - ... ну сами понимаете.
Хотя вы только тыкву ему подрихтовать хотели.

Не, ребят, всё это мы уже проходили.
 
[^]
Alebike
11.01.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
alkonafft философ блин всепрощающий... С Чикатилло скоро породнишься! Ни о какой мести речи вообще нет. Есть желание спасти жизни людей и вызвать общественный интерес к теме беспредела и безнаказанности, порождающих и поощряющих насилие и убийства.

Mevius вы правы хулиганка в УК РФ тут не подходит. Избиение по какой-то другой статье должно быть отражено (из преступлений против личности).

Цитата
у него были личные неприязненные отношения с потерпевшим

А нахождение в беспомощном состоянии?
Цитата
Может быть (с большой оговоркой, ибо я и сам не фанат таких оправдательных приговоров в отношении любых убийц, пусть и случайных), это будет даже на пользу обществу, если уж он и правда такой хороший врач и всё такое.

Это не будет на пользу обществу. Врачи и сегодня плохо и безответственно работают. Если начнут прощать убийства пациентов - это ознаменует начало новой эры. Полного хаоса, беспредела в отношении пациентов, осознания собственной безнаказанности.
А ведь не так давно общество возмущалось что кто-то умер из-за врачебной халатности. Сейчас уже пошли рассуждения а не полезно ли простить убийцу. Завтра будет нормально если врач споймает ребёнка, вырежет ему почки и продаст - скажем ну а чо? Это же врач! Не судить же его!
А потом что? Жрать детей начнут? НУ фули. Это ж врачи. Им можно.
Не - такой путь не по мне.

Это сообщение отредактировал Alebike - 11.01.2016 - 07:59
 
[^]
Медбрат
11.01.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4338
Цитата (Чармандер @ 11.01.2016 - 04:19)
Медсестра колет внутривенные, пробивает вену, толщиной с карандаш до гематом с блюдце, врач делает ей ЗАМЕЧАНИЕ, когда это чёткое нанесение телесных непрофессиональными действиями.

Ну че, живой ? Вены с карандаш, гематомы с блюдце ...
Как же мне неприятны такие , всеми силами буду отказываться работать с такими.
Да, клятву гиппопотама я ,"обслуживающий персонал", попираю.
Зла , блядь уже не хватает.
Не хворай
faceoff.gif
 
[^]
Мышшшь
11.01.2016 - 07:55
8
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Odindvatri
ч.3 ст.26 - да по ней всех отпускать надо!!

у меня есть в бригаде двое ЗК, чалятся по 111. Оба одним ударом, спьяну, уложили оппонента в реальной обоюдной драке. утром протрезвев, увидели труп.
чем они хуже врача?? срок - по 8 у обоих.
 
[^]
Мышшшь
11.01.2016 - 08:01
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (alkonafft @ 11.01.2016 - 07:52)
Цитата (Мышшшь @ 11.01.2016 - 07:50)
в данном случае я - именно за кровную месть и расправу над этим врачом.
он, здоровенный жлоб, пиздил беспомощного человека. беспомощного и больного.
вышел бы он на меня один в один? хз. как минимум, думал бы перед тем. а этих доходяг...
я бы, к примеру, обоих сложил бы в угол подсечками с удержанием.
а так... пиздить стариков и детей  - ... да, только наказать жлоба и максимально жестоко.

Ну и судили бы тогда вас, и точно так же рассуждали бы - мол, вы такой здоровый жлоб, а отпиздили врача. И точно так же желали бы вас заживо распять. Даже еще больше, ибо он был бы гениальным врачом, а вы - ... ну сами понимаете.
Хотя вы только тыкву ему подрихтовать хотели.

Не, ребят, всё это мы уже проходили.

я где-то написал, что хочу отпиздить врача??
пардон, Алконафт, хоть прочитайте мой сабж.

соразмерность должна быть в каждом твоем действии. вот о чем я.
во мне 93 кг. поэтому бить человека у которого вес килограмм 50 в полную силу я НЕ БУДУ. и добивать - тем более.
 
[^]
mikedd
11.01.2016 - 08:02
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Вырисовывается способ практически идеального убийства: столкнул с лестницы и человек сломал шею - лестница виновата. Толкнул на ж/д пути или в метро - та же картина. Толкнул под колеса машины - виноват тот кто был за рулем. А если не умеющего плавать столкнуть в воду - то тут сам утопший виноват будет, надо было учиться плавать.
А для террористов какой простор для фантазии: можно к примеру в метро фейерверк запустить, представляете сколько народу в панике подавят? А на суде, если поймают, все валить на то, что это такая неудачная шутка. Умысла же не было? Сами виноваты, что взрывов и дыма испугались.
 
[^]
OlegKhv
11.01.2016 - 08:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 796
Ему гражданство дали, а он пациентов убивает, да избивает того кто пытался его остановить!
 
[^]
strangefruit
11.01.2016 - 08:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Медбрат @ 11.01.2016 - 07:55)
Цитата (Чармандер @ 11.01.2016 - 04:19)
Медсестра колет внутривенные, пробивает вену, толщиной с карандаш до гематом с блюдце, врач делает ей ЗАМЕЧАНИЕ, когда это чёткое нанесение телесных непрофессиональными действиями.

Ну че, живой ? Вены с карандаш, гематомы с блюдце ...
Как же мне неприятны такие , всеми силами буду отказываться работать с такими.
Да, клятву гиппопотама я ,"обслуживающий персонал", попираю.
Зла , блядь уже не хватает.
Не хворай
faceoff.gif

Так увольняйся нахуй, "работничег" gigi.gif
 
[^]
Мышшшь
11.01.2016 - 08:04
4
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Alebike
скорее, надо начинать со статьи *самоуправство*. Шо это за хуйня? где видано, что я, имея возможность удержать человека, оскорбившего или ударившего мою сотрудницу, имею право учинять самосуд?
вызвать ментов, охрану - и разбираться в чем причина и кто виноват. правовое же у нас, сука, государство?!
 
[^]
Spika
11.01.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (Alebike @ 11.01.2016 - 12:15)
Цитата
следствие тут как раз и увидело убийство

Следствие убийства в упор НЕ УВИДЕЛО!
Следствие подозревает его в причинении смерти по неосторожности. Причинение смерти это вообще не всегда преступление, а порой даже общественно-полезное деяние.
Следствие считает что врач - молодец! Просто немного неосмотрительный и неосторожный.

А у вас доступ к материал дела есть? Откуда вы знаете как продвигается дело? Из фейковой вконтактовской страницы? Если вы пишите, что вы врач, ну и пишите про медицину или про то, что вы понимаете. Смешно ваш бред читать просто. Покрытие пола блть...
 
[^]
alkonafft
11.01.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 53
Цитата (Alebike @ 11.01.2016 - 07:53)
А ведь не так давно общество возмущалось что кто-то умер из-за врачебной халатности. Сейчас уже пошли рассуждения а не полезно ли простить убийцу. Завтра будет нормально если врач споймает ребёнка, вырежет ему почки и продаст - скажем ну а чо? Это же врач! Не судить же его!
А потом что? Жрать детей начнут? НУ фули. Это ж врачи. Им можно.
Не - такой путь не по мне.

Нет уж, я вовсе не всепрощающий. Наоборот даже.
Просто хочется быть объективным и не поддаваться эмоциям.

Вот вы смешали сразу всё в кучу.
За халатность, да, наказывать надо. За ошибку наказывать нельзя.
Ну а уж с органами - это и вовсе отдельный состав, и неслабое наказание в общем-то, и этот состав никак не коррелирует с халатностью.

Если уж рассуждать аллегориями, то вы же не думаете, что санитарка, поленившаяся сменить пустое судно у больной, завтра вырежет у неё почку? Да, да судно наказать надо, но наказание должно быть адекватным содеянному.
 
[^]
OlegKhv
11.01.2016 - 08:06
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 796
Поскольку он и боксер и хирург - он прекрасно понимал и осознавал к чему могут привести его удары БОЛЬНОГО человека в немолодом возрасте!!!!

Он же не первый раз людей бил (бокс тот же). Значит имел опыт и понятия что человек упадет и ударится об пол или стену в стесненном помещении !!!

Это сообщение отредактировал OlegKhv - 11.01.2016 - 08:09
 
[^]
ПАНтелемон
11.01.2016 - 08:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
ТС,ты спецом пожар раздуваешь под жопами местных экспертов?А че все дружно молчат про Миасс? Все дружно замолчали про мерзавца Чубайса,Чайка как то рассосался?Что,команды сверху небыло? zombie.gif
 
[^]
Mevius
11.01.2016 - 08:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (Alebike @ 11.01.2016 - 07:53)

Mevius вы правы хулиганка в УК РФ тут не подходит. Избиение по какой-то другой статье должно быть отражено (из преступлений против личности).

А нахождение в беспомощном состоянии?

Это не будет на пользу обществу. Врачи и сегодня плохо и безответственно работают. Если начнут прощать убийства пациентов - это ознаменует начало новой эры. Полного хаоса, беспредела в отношении пациентов, осознания собственной безнаказанности.
А ведь не так давно общество возмущалось что кто-то умер из-за врачебной халатности. Сейчас уже пошли рассуждения а не полезно ли простить убийцу. Завтра будет нормально если врач споймает ребёнка, вырежет ему почки и продаст - скажем ну а чо? Это же врач! Не судить же его!
А потом что? Жрать детей начнут? НУ фули. Это ж врачи. Им можно.
Не - такой путь не по мне.

ура. помимо эмоций начались мысли.

нет тут беспомощного состояния. не лезьте в термины, сильнее зароетесь.

да при чем тут врач, не врач. вот все подобные темы из за субъективности. один человек ударил другого. тот упоролся головой об пол и умер.
если б это был сотрудник уголовного розыска и задержанный то да, их социальный и профессиональный статусы имели бы значение.
в данном случае - нет.

 
[^]
OlegKhv
11.01.2016 - 08:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 796
Цитата (Мышшшь @ 11.01.2016 - 08:04)
Alebike
скорее, надо начинать со статьи *самоуправство*. Шо это за хуйня? где видано, что я, имея возможность удержать человека, оскорбившего или ударившего мою сотрудницу, имею право учинять самосуд?
вызвать ментов, охрану - и разбираться в чем причина и кто виноват. правовое же у нас, сука, государство?!

САМОСУД УЧИНИЛ !!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81658
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх