Немного из "Злого медика", часть 32

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SYMvlz
17.02.2017 - 11:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
150
Предыдущая часть.


Как-то в отделение привозят двух алкоголиков с ожогом пищевода, без сознания. Среди их вещей обнаруживают бутылку с синей жидкостью - вонючая страшно. Когда два героя приходят в сознание, у них медперсонал спрашивает:
- Как вы это пили? Это нюхать нельзя!
На что следует ответ.
- А мы что нюхали? Мы просто пили.
--------------------------------

Как только речь заходит о какой-нибудь ерунде, вроде сердечных карт и чудо-браслетах исцеляющих, у пенсионерок тут же открываются загашники с миллионами.
Предложи им купить что-нибудь из препаратов за 150 р., тут же скончаются от "огромных цен".
--------------------------------

Наша заведующая приёмником зимой гуляла в парке с мужем, друзьями и своим 6-летним сыном.
Тот начал валяться в снегу и кричать матери:
- Я бомж, мне плохо, женщина, вызови мне скорую...!

Наслушался рассказов матери о работе.
--------------------------------

У меня был вызов "плохо ребенку 2,5 года" и одни крики "скорее" через весь город за 8 мин домчались. На меня набросились "Пока вас дождешься...!!!" - ребенок дает судороги, мамаша в обморок.
Выясняется у ребенка уже ДВОЕ суток многократная рвота и жидкий стул, а я 8 мин долго ехал...
--------------------------------

"Ой, ну, подумаешь, ошиблись, аванс не перечислили! В зарплату получите. Целее будут..."

Это как умершему от жажды, принести воды на могилку.
--------------------------------

Безумно люблю свою работу.
Каждое утро с улыбкой туда иду, по окончанию смены не тороплюсь домой, стараюсь принять пациентов даже по истечению рабочей смены, если не успела принять в рабочее время.
Обожаю дежурства, выпрашиваю всегда побольше, я рада принять пациента в любое время суток, хоть ночью.
Я всегда внимательна и добра, тщательно провожу осмотр, назначаю множество исследований.
Ко всем пациентам отношусь с пониманием, состраданием, порой жалею их. За всё время работы на меня ни одной жалобы.

Знаете, в чём мой секрет? Всё просто. Я - судмедэксперт.
--------------------------------

В одно из моих дежурств в третьем часу ночи отделение огласилось диким криком: "Аааа!!! Помогите!".
В коридор посыпался народ - зырить, кого пытают.
Влетаю в палату, ожидаю увидеть как минимум кровавый фонтан в потолок, а там сидит божий одуванчик и орет:
- Я уже четыре дня не какала!!!

Дежурный врач назначил две таблетки бисакодила и инъекцию элзепама.

Помогли таблеточки. Покакала. Правда, во сне.
--------------------------------

- Время без пятнадцати девять, когда вы откроетесь?
- Приём с девяти.
- Но вы же тут!
- А приём с девяти.
- А мы тут с полвосьмого стоим!
- Зачем?
- Как зачем, на приём!
- Приём с девяти.
- Но уже без пятнадцати девять.
И так каждый день...
--------------------------------

Травмпункт.
В рентгенкабинет - со страшной хромотой: "у меня перелом".
Из рентгенкабинета - вприпрыжку: "у меня перелома нет!"
Целительная сила рентгена.
--------------------------------

В местном паблике "Подслушано" очередной ругательный пост про нашу поликлинику.
Некто пришло на прием к специалисту, а злобная ученица доктора Менгеле приняла его не так, ничего не сделала и послала, да еще и намекнула на то, что ежели бы автор так много не кушал, то и проблем со здоровьем имел бы меньше.
В эфире поднялось бурное кудахтанье, бедному автору все сочувствуют.
"Идите пишите жалобу главному врачу!"-"А что толку, ходить к нему бесполезно, он всегда своих защищает!" А не такое у нас, оказывается, плохое начальство...
--------------------------------

Реальная история из жизни неонатальных хирургов. Герои: мамо, доктор. 5 утра.
Привозят месячного малявку с пилоростенозом.
Мамо от оперативного лечения в стационаре отказывается, пишет тот самый письменный отказ, в котором собственноручно озвучила, что о последствиях такого шага, включая летальный исход, предупреждена. Начинает собирать вещи.
Тут доктор достаёт последний, так сказать, козырь из рукава. "Мамо, - говорит доктор - уедете домой, помрет ребеночек, муж ругаться будет".
После нескольких минут осмысления, мамо отвечает:"А ведь и правда, будет. Пожалуй, мы останемся"
--------------------------------

Ходила как-то ко мне пациентка на уколы (в мягкое место), жаловалась на уплотнения и что они её серьёзно раздражали.
На одном из приёмов предстала такая картина: женщина оголяет свои очень пышные формы, а там... А там воспаленный очаг, напоминающий мягко говоря ожог 2 степени.
На вопрос, знаете ли вы, что у вас большое уплотнение и горячее, а так же, на вопрос, ходила ли она к врачу по этому поводу, она, усмехаясь, ответила, что делала горячие компрессы из капустного листа и отакеееенного количества нагретого йода!
А к врачу нет, не пойду, зачем, еще напугает... И улыбается.
Занавес закрывается. У меня шок.
--------------------------------

"Тук-тук", дверь в кабинет открывается
-К вам можно??
Многозначительно смотрю сначала на вошедшую, потом на полураздетую пациетку, которая уже лежит на кушетке
-Нет, у меня пациет. Ждите
*Не сдвигаясь с места*
- Но там *указывает на регистратуру* сказали что у вас свободно!
- Но при этом у меня занято...
- Мне подождать?
-Да!
*Уходит и через секунду возвращается*
-А долго ждать?
-Пока я не закончу! Закройте дверь!
-Доктор, а можно я у вас в кабинете посижу подожду, а то там сквозняк!
-Нет, нельзя, пожалуйста, выйдите.
-Да-да, я тогда здесь постою
-....
--------------------------------

На приеме девушка 30 лет, ОРВИ лечила дома, пила антибиотики, сейчас жалобы в течении 3- 4 недель 37,5 слабость.
Назначаем обследование, она все слушает слушает и потом в ответ, "так ФЛГ я делать не буду, я планирую через пол года беременность (ПЛАНИРУЮ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА, КАРЛ) и считаю что мне это не нужно. ОАК тоже сдавать не буду (причина не озвучена). Сдам мочу и приду к вам на следующий прием, решим с моим лечением".
ВОТ ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, почему надо быть такой тупой, чтобы назначать и лечить себя всем подряд дома, а вот обследоваться отказаться.
--------------------------------

Доктор был внимателен, вежлив, обходителен и хорошо меня лечил. Этим он намекал на взятку.
--------------------------------

На приёме. Все пациенты по электронной очереди, по времени. Уже приучены. Стук в дверь, на пороге дама лет 50,с выражением на лице как у Жванецкого: - Мне в Париж по делу срочно!
- Что угодно?
- Напишите мне направление на рентген коленных суставов!
- Давно беспокоят?
- Вообще давно, но мне срочно...
- Полис пожалуйста.( напишу пожалуй,пара минут)
- А нет полиса! И вообще я тут лечиться не собираюсь, мне снимки кое кому показать надо..
- Записывайтесь в общем порядке, с полисом. Люди в коридоре ждут.
Дама гневно: Вот и помирай теперь! Не помогут!
Громко хлопает дверью... Занавес.
--------------------------------

Жил да был в одной поликлинике хирург. Хороший и внимательный доктор, трудоголик.
Работал иногда с 8 до 20:00. Не обедал порой. Всё внимание своё больным да страждущим посвящал.
Но была у славного доктора слабость. Так сказать, тёмная сторона. Курил доктор. Не в кабинете конечно, боже упаси! Но и до улицы идти, бросив болезных не мог. Делал он спешные затяжки постыдно, закрывшись в сортире, пару раз за смену, совмещая с другими нуждами организма.
Пациенты, чувствуя заботу доктора об их здоровье, решили в ответ позаботится о здоровье доктора. Поспособствовать его исцелению от пристрастия к табаку. Взяли и написали гл. врачу, что, мол, нехорошо это, курить-то на работе. Просили отучить их кудесника от сей привычки.
В итоге в поликлинике теперь нет хирурга. Остался только травматолог, овеянный спиртными парами. Но это пока никого не смущает.
--------------------------------

На вызове бабуля лежит: "ой, давление, голова кружится, ноги не ходят, руки не держат".
Полечила. Спустилась в машину.
Пока следующий вызов записывала, она уже ветром пронеслась с авоськой в магаз.
Вот и думаешь, то ли ты п...датый доктор, то ли бабка нае....ала?
--------------------------------

А нам предыдущей ночью угроза от пьяного поступила, что он насрет у нас в машине!
Спорить не стали, предложили штаны не снимать...
--------------------------------

Разруливаю ситуацию в регистратуре:
- Я считаю, моему ребёнку нужен массаж!
Я:
- Вы не можете так считать, у вас нет медобразования.
Папочка:
- Эээээ... что?
- Вы не можете считате, что вам нужен массаж, вы не имеете медобразования.
- Ээээ...и что?
- Массаж - это лечебная процедура, чтобы получить его вы должны иметь диагноз и рекомендацию специалиста, написанную в медкарте вашего ребёнка.
- А если платно?
- Вы считаете, что платный массаж перестаёт быть лечебной процедурой?
- Ээээ... ну я не знаю! Я хочу бесплатно ,конечно, и вообще, странные у вас порядки, но я вас понял... Массаж нам не светит, если у нас тут блата нет.
- Нет, массаж вам не светит если у вас нет показаний к данной процедуре.
- И я даже платно не могу?
- Нет!
- А почему??
--------------------------------

Вообще не могу смотреть фильмы с медицинскими сценами. Будь то дешевый сериал или голливудский блокбастер, накосячат все равно.
Классика жанра - бросить пациента со жгутом на руке после забора крови (обычным одноразовым шприцом), или делать массаж сердца на пружинной кровати, где реанимируемый подлетает на пол метра.
Я вот не пойму, при бюджете в миллионы долларов никак не взять врача в консультанты, чтобы медики могли смотреть их фильмы без слез?
--------------------------------

Лежала недавно у меня в отделении девочка, 14 лет, отравление.
Девочка не могла есть по началу, выворачивало. Попросила у медсестры снотворного, чтобы поспать спокойно. Пациентка, к слову сказать, очень хорошая – режим соблюдает, внимательно слушает врача и медсестру, не спорит, не трогает никого по пустякам, очень вежлива и приветлива. Золото, в общем, крайне редко такие встречаются.
Ну, медсестра всё поняла и дала девочке пару таблеток снотворного. Дело было днём вторых суток пребывания чудесной пациентки у нас.
На следующее утро заведующему приходит жалоба на м/с от двух бабулек, по совместительству соседок девочки. Зав. крайне удивился, прочитав жалобу несколько раз, и позвал медсестру к себе, разобраться.
После обеда наша юная пациентка (похорошевшая после крепкого сна) разузнала, почему так полюбившаяся ей м/с расстроена, и самостоятельно подошла к заведующему, отозвала и опровергла жалобу, защитила медсестру и оставила незабываемое впечатление.
А над самой жалобой до сих пор похихикивают. Вот её текст дословно: "Медсестра дала ребёнку таблетки и девочка не двигается несколько часов."
--------------------------------

У нас пациент был, отец больного ребенка.
На вопрос врача, "Вам понятно, что такое три четверти таблетки?" он ответил:
- Конечно! Это 3 таблетки днём, 4 вечером.

Ребёнку грудному Диакарб был назначен.
--------------------------------

Сижу описываю снимок коммерческого пациента. Пациент сидит тут же весь в нетерпении: через пять минут узнает свой диагноз.
И тут я вспоминаю, что не передал бумаги своему коллеге.
Снимаю трубку, набираю номер.
- Алло? Это патанатомия? Передайте заведующему чтобы зашел ко мне.... Да... это срочно.
Кладу трубку дописываю заключение и поворачиваюсь и вижу ГЛАЗА ПАЦИЕНТА.
И только сейчас понимаю всю комичность ситуации.
--------------------------------

Еду в метро, наушники забыла дома, краем уха слышу двух бабулек:

- Нина! Это же ужас! У них всех сокращают! Нет, даже не сокращают, увольняют!
- И что?
- Как что?! В больницах работать будет некому! Зарплаты поурезали! Поувольняли всех! Кто лечить- то будет?!

Шаблон порван.
--------------------------------

Вызов в 3 часа ночи. 3 года, боль в заднем проходе.
По дороге успеваешь продумать всё от трещин и геморроев до травм, включая криминальные.
На деле же - энтеробиоз.
Попа и пися зачесались, а в писе ползал червячок.
В 3 часа ночи...
Вспомнилась песенка, где "из груши выползал червячок, а из подушки сновидение".
--------------------------------

Работаю участковым терапевтом. Сегодня на приеме было 36 человек, из них самым вежливым, спокойным и вменяемым оказался парень, проходящий осмотр для мсэ для подтверждения группы инвалидности по шизофрении...
--------------------------------

Захожу в аптеку вчера - кошка психанула и расчесала спину, ветеринар назначил лекарства. Беру цитрин и хлоргексидин.
Рядом бабулька забирает свой заказ и косится на мой:
- Ой, а это у вас от аллергии?
- Да.
Фармацевту:
- Дайте и мне, а то сын полгода кашляет, наверное аллергия, как думаете?
Фармацевт:
- Нуу возможно и аллергия.
- Оно недорогое? Ну, давайте и мне тоже, пусть попьет.
--------------------------------

Очень бесят долбо..бы пациенты и их аналогичные родственники, который зубами за дверные проемы будут цепляться, но не допустят, чтобы их спускали с лестницы вперед ногами.
--------------------------------

Подруга учится в универе на юриста.. У них есть предмет "Основы медицинских знаний".
Недавно спрашивает меня, правда ли, что после разрыва мышцы при заживлении образуются две мышцы вместо одной и далее в прогрессии. Она не поверила в это.
Я в глубоком шоке, спрашиваю, кто им такое сказал. Оказалось, препод по тем самым медицинским знаниям, кандидат медицинских наук.
Я в шоке, товарищи.
--------------------------------

Эфир областной "скорой".

- 43, ответьте станции!
- 43, слушаю.
- Адрес такой-то, мужчина 25 лет, плохо.
- Так нам туда пилить минут 40 по грунтовкам! Что конкретно-то случилось у него?
- Подробностей нет...
- Ладно.
.....
(проходит полчаса)
...
- 43 станции!
- Да?
- Отбой вам, они позвонили и отказались от скорой. Возвращайтесь на базу.
- Так мы уже почти приехали! Можно мы таки доедем и им рожу разобьем?
- Нужно!!!
--------------------------------

Рабочий телефон забираю домой, звонки на запись принимать.
В 99% случаев звонят нормальные люди до 20.00 и еще извиняются, что поздно.
После 21.00 телефон забываю отключить, за что сегодня опять поплатилась. Буквально 15 минут назад.
Дождусь 4.00 - перезвоню. Надо извиниться, что ответила не вежливо.
--------------------------------

Из диалога двух бабок в поликлинике:

- Дать направление - это расписаться в своей недееспособности.
--------------------------------

Люди такие интересные. Девочка - подросток, 17 лет. Сознательный же возраст?
Приехала за направлением на госпитализацию, с отдаленного поселка. Анализы сдавала у нас - мы отдали.
Нужен осмотр педиатра перед госпитализацией. У них там свой педиатр.
Она - куда с анализами?
К педиатру, можешь сходить к любому кто принимает у нас сейчас в поликлинике.
Там была очередь, её приняли без записи, не отказали.
Сидит в коридоре и не понимает, что мы всё слышим. Звонит отцу - папа, приезжай разберись, напиши жалобу главному врачу, я 2 часа просидела в очереди к педиатру, вот суки!
Вот знала бы - послала бы её на..й к её педиатру, пусть между городами-поселками катается...
--------------------------------

Процедурная медсестра. В последнее время все чаще наблюдаю следующую картину.
Заходит в процедурный кабинет мужик , а за ним и его женщинка ( в верхней одежде, разумеется).
Объясняю правила, прошу выйти, на что она мне выдает: "Он без меня БОИТСЯ!"
При этом мужик вполне спокойно себя ведет и наблюдает за всем происходящим, д я бы даже сказала, наслаждается.
Чаще всего я настаиваю на своем - получается выпроводить все ж таки. Но ...с каким выражением лица она покидает кабинет!
Мне вот интересно: неужели она и впрямь думает, что я его тут трахну, за эти 2-3 минуты?..
--------------------------------

Уже почти полгода пытаюсь уйти со скорой - на вызовах откровенное быдло, которое считает что они "клиенты", им " обязаны", овуляшек, периодически посылаю нахуй, разворачиваюсь и ухожу, залупастая пьянь периодически получает по репе, в присутствии свидетелей, "температура 37 несколько дней" - вызов занимает 15 секунд....
НО ни одной жалобы за эти полгода не было!!!
Видимо, не судьба ...
--------------------------------

Рассказала сегодня коллега терапевт.
Ходит у нее на участке женщина 52 лет,бездетная. Похвасталась, что взяла кредит на ЭКО. К слову сказать работает уборщицей.
На уговоры о опасности и возрасте отвечает, мол ничего страшного, может у меня и не получится.
Резонно спросить а почему бы не взять тогда из дет.дома малыша?
- Вы что? Это ж такая ответственность!
--------------------------------

Я педиатр.
Пришла ко мне мамочка лет 40-ка с малявкой 5 месяцев. Жалуется на сыпь в промежности, просит выписать мазь.
"Раздевайте ребенка, кладите на стол, посмотрим".
Женщина не двинулась с места и подозрительно на меня смотрит. "А зачем Вам смотреть ТАМ на мою дочку? Вы так скажите лекарство, и все".
В непонятках объясняю, что сыпь может быть разная, что надо осмотреть и т. д.
Мамаша подхватывает ребёнка под мышку и гордо удаляется, проорав в дверях: "Педофилка!".
--------------------------------


Взято отсюда.

Немного из "Злого медика", часть 32
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tomu
17.02.2017 - 11:49
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 262
Врачам - зелень!

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 17.02.2017 - 12:16
 
[^]
dunhill24
17.02.2017 - 12:01
18
Статус: Offline


Joker

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 580
Жизненно, блеать.

Когда же людям героической профессии платить-то начнут нормально?
 
[^]
bowsov
17.02.2017 - 12:11
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 245
Цитата (dunhill24 @ 17.02.2017 - 14:01)
Жизненно, блеать.

Когда же людям героической профессии платить-то начнут нормально?

Не в этой жизни, дружище.
Большинство, увы, считает, что и так платят слишком много. Лучше б отчетный гемор убрали с шеи. С этой писаниной пациента осмотреть некогда бывает.
 
[^]
Romanteg
17.02.2017 - 12:25
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 5
писанина, приравнивание медиков к обслуге.. пациенты долбоебы..
добивают медицину.. причем уже целенаправленно, берцами в голову...
 
[^]
Cтpaнниk
17.02.2017 - 12:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 200
Цитата (bowsov @ 17.02.2017 - 12:11)
Цитата (dunhill24 @ 17.02.2017 - 14:01)
Жизненно, блеать.

Когда же людям героической профессии платить-то начнут нормально?

Не в этой жизни, дружище.
Большинство, увы, считает, что и так платят слишком много. Лучше б отчетный гемор убрали с шеи. С этой писаниной пациента осмотреть некогда бывает.

При "стандарте" на прием 6-12 минут, заполнение бумаг 5-10 мин.
И карту на руки не выдают...
 
[^]
Andolini
17.02.2017 - 13:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 862
По большей части это пишут не врачи, а больные :) Явняк
 
[^]
bylldozzurr
17.02.2017 - 15:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2539
За свою жизнь убедился на 100 процентов- доктора это просто люди со своими достоинствами и недостатками...но без этих спецов никуда!!! Перекрещу с удовольствием!!!
 
[^]
mascarpone
25.02.2017 - 20:13
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 148
Цитата (SYMvlz @ 17.02.2017 - 11:44)
Как только речь заходит о какой-нибудь ерунде, вроде сердечных карт и чудо-браслетах исцеляющих, у пенсионерок тут же открываются загашники с миллионами.
Предложи им купить что-нибудь из препаратов за 150 р., тут же скончаются от "огромных цен".

Браслет хоть за 1000, но один раз на всю жизнь и от всех болезней!
А таблеток ваших не напасёсси...
 
[^]
Стамп
25.02.2017 - 20:36
-9
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14228
а вам не кажется, что тут чучуть доебон и утрирование ??

1. я знаю про лечебные массажи и что для них нужно специальное направление
2. есть тупо общий массаж - для него не нужно ни чего
3. "поровозик" мне теперь низя делать детям ??

идитенахуй


Цитата
Разруливаю ситуацию в регистратуре:
- Я считаю, моему ребёнку нужен массаж!
Я:
- Вы не можете так считать, у вас нет медобразования.
Папочка:
- Эээээ... что?
- Вы не можете считате, что вам нужен массаж, вы не имеете медобразования.
- Ээээ...и что?
- Массаж - это лечебная процедура, чтобы получить его вы должны иметь диагноз и рекомендацию специалиста, написанную в медкарте вашего ребёнка.
- А если платно?
- Вы считаете, что платный массаж перестаёт быть лечебной процедурой?
- Ээээ... ну я не знаю! Я хочу бесплатно ,конечно, и вообще, странные у вас порядки, но я вас понял... Массаж нам не светит, если у нас тут блата нет.
- Нет, массаж вам не светит если у вас нет показаний к данной процедуре.
- И я даже платно не могу?
- Нет!
- А почему??


Это сообщение отредактировал Стамп - 25.02.2017 - 20:36
 
[^]
sadmiv
25.02.2017 - 21:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Цитата (Стамп @ 25.02.2017 - 20:36)

3. "поровозик" мне теперь низя делать детям ??





пОровозик советую не делать, могут не так понять, а вот пАровозик пожалуйста


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Алюсик
25.02.2017 - 21:25
12
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата
Вообще не могу смотреть фильмы с медицинскими сценами. Будь то дешевый сериал или голливудский блокбастер, накосячат все равно.
Классика жанра - бросить пациента со жгутом на руке после забора крови (обычным одноразовым шприцом)

а мне очень нравятся сцены в кино, когда наркот так же замирает после вмазки, со жгутом на руке, или очнувшийся в реанимации чувак выдирает у себя из обеих рук капельницы и катетеры, и не уронив малейшей капельки крови, идёт шароёбиться по больнице gigi.gif

годная подборка
местами- очень пиздец грустная
 
[^]
Шушпанчег
25.02.2017 - 21:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Цитата (Стамп @ 25.02.2017 - 20:36)
а вам не кажется, что тут чучуть доебон и утрирование ??

1. я знаю про лечебные массажи и что для них нужно специальное направление
2. есть тупо общий массаж - для него не нужно ни чего
3. "поровозик" мне теперь низя делать детям ??

идитенахуй

Да делай паровозики, хоть детям, хоть жене своей, хоть её любовнику. Только мозги докторам не еби и никто тебе слова не скажет.
 
[^]
7lesnichy
25.02.2017 - 21:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1159
Цитата (SYMvlz @ 17.02.2017 - 14:44)
Предыдущая часть.

У меня был вызов "плохо ребенку 2,5 года" и одни крики "скорее" через весь город за 8 мин домчались. На меня набросились "Пока вас дождешься...!!!" - ребенок дает судороги, мамаша в обморок.
Выясняется у ребенка уже ДВОЕ суток многократная рвота и жидкий стул, а я 8 мин долго ехал...

Взято отсюда.

Подорожником откачивать пытались.
Год назад.
Дочь в одной комнате блюет и серит, жена во второй делает тоже самое, но до туалета - ползет.
Сын просто шлепает туда-сюда и не понимает почему все лежат, а папа с тазиками носится по всей хате.
После очередного приступа, вечером, вызвал скорую 8 минут до скорой, 10 минут на осмотр - обеих увезли в инфекционку. 1 капельница и огурчики. Очень хитрый ротовирус.
Мы с сыном (1.5 г) - никаких симптомов.

P.S. Низкий поклон Врачам Скорой.
 
[^]
Стамп
25.02.2017 - 22:09
6
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14228
Цитата (Шушпанчег @ 25.02.2017 - 21:52)
Цитата (Стамп @ 25.02.2017 - 20:36)
а вам не кажется, что тут чучуть доебон и утрирование ??

1. я знаю про лечебные массажи и что для них нужно специальное направление
2. есть тупо общий массаж - для него не нужно ни чего
3. "поровозик" мне теперь низя делать детям ??

идитенахуй

Да делай паровозики, хоть детям, хоть жене своей, хоть её любовнику. Только мозги докторам не еби и никто тебе слова не скажет.

двойные стандарты блядь

когда ты подходить и просишь сделать массаж без рецептов - ты мудак

а когда тебе медсестра впихивает платные массажи (без врача) пачками - это нормально ??
"а можно ещё и вот такой" ...

ну не пиздец ??


 
[^]
Бутявка
25.02.2017 - 22:33
5
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (7lesnichy @ 25.02.2017 - 21:53)
Цитата (SYMvlz @ 17.02.2017 - 14:44)
Предыдущая часть.

У меня был вызов "плохо ребенку 2,5 года" и одни крики "скорее" через весь город за 8 мин домчались. На меня набросились "Пока вас дождешься...!!!" - ребенок дает судороги, мамаша в обморок.
Выясняется у ребенка уже ДВОЕ суток многократная рвота и жидкий стул, а я 8 мин долго ехал...

Взято отсюда.

Подорожником откачивать пытались.
Год назад.
Дочь в одной комнате блюет и серит, жена во второй делает тоже самое, но до туалета - ползет.
Сын просто шлепает туда-сюда и не понимает почему все лежат, а папа с тазиками носится по всей хате.
После очередного приступа, вечером, вызвал скорую 8 минут до скорой, 10 минут на осмотр - обеих увезли в инфекционку. 1 капельница и огурчики. Очень хитрый ротовирус.
Мы с сыном (1.5 г) - никаких симптомов.

P.S. Низкий поклон Врачам Скорой.

Стою в аптеке. Подходит тётенька приличного вида и просит "что-нибудь от поноса". Дальше я только охуевала: провизор тетку спрашивает - кому от поноса, ребёнку или взрослому? Тетка отвечает: у нас вся семья уже неделю дрищет, пять человек, включая мелкого ребёнка! Надо им хоть какие-нибудь таблетки попить, а то уже встать не могут!
Провизор еле челюсть с прилавка подобрала, на что уж привычный человек: неделю они дрищут!!! Ребёнок, наверно, помрет уже скоро - у него точно обезвоживание, а они даже врача не вызвали! Надавали тетке кучу таблеток, не знаю, чем там кончилось...
 
[^]
sterh1972
25.02.2017 - 23:00 [ показать ]
-16
severXIII
25.02.2017 - 23:04
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 50
sterh1972 , ну ты бы хоть цитату как-то обрезал, дружище, это ж пиздец какой-то на полстраницы....

Это сообщение отредактировал severXIII - 25.02.2017 - 23:05
 
[^]
Натальпуся
25.02.2017 - 23:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата (Стамп @ 25.02.2017 - 22:09)
двойные стандарты блядь

когда ты подходить и просишь сделать массаж без рецептов - ты мудак

а когда тебе медсестра впихивает платные массажи (без врача) пачками - это нормально ??
"а можно ещё и вот такой" ...

ну не пиздец ??

Мне бы кто массажики впихнул))
Заболела разок страшно - продуло шею после тренировки. Адски хрустела при поворотах, а потом вообще мышцы отказали. Кивнула разок на вопрос какой-то, а башка на грудь упала, пришлось рукой держать ее, чтобы мне позвонки не свернуло.
К терапевту идти не стала, и так понятно, что массаж требуется. Пошла в физиотерапевтическую клинику. Господа, я и деньги совала, и полисом трясла, но у них очередь на 3 месяца. Сказали после 3 месяцев приходить. А ещё сказали, что такого быть не может, и я все себе придумала.
Как счас помню. Стою на светофоре, жду зеленого света, а голову поднять не могу, чтобы на светофор глянуть. Придуманные симптомы, сцук, мешают.

Кончилось все тем, что диагноз мне поставила наша секретарша. И лечение назначила. А массаж мне делала массажистка нашего же фитнес-кабинета, за плату вдвое меньшую.

А болезнь моя называлась миозитом. Если бы не начала лечить, капец был бы мышцам. Уже до язв дошло.
 
[^]
Luchs
25.02.2017 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2795
Всё понимаю, что это очень популярно писать от лица работников медицины, о том, как тупы их пациенты.
Позволю себе написать, про отношение "этих самых пациентов".
0. Сын занимается самбо. Его друг неудачно "пришел в ковер". Тренировка вечерняя, парень жалуется на головокружение и тошноту, понятно, что подозрение на состряс. Страховки дополнительные на занятие контактными видами спорта оформлены. Звонок в скорую, ответ:
- Ходить может? Рядом травмпункт.
Обратились в травму. Поскольку прописка из пригорода, поселок в 5 км от травмы, направили в больницу по месту жительства. Из больницы по месту жительства, направили в областную больницу. Для справки, от зала до первой больницы - это переехать из Нижнего Новгорода в Кстово, это примерно 20-25 км. детская областная, это из Кстово, до которого 20км, нужно вернуться в Нижний Новгород, совсем в другой район города, это еще примерно 30-35 км. В областной госпитализировали с подозрением, не с диагнозом, а с подозрением на состряс. Сын с другом всё это ездили на общественном транспорте, никто не удосожился вызвать карету СП, для транспортировки ребенка с сотрясом.
Страховка есть, помощи нет.
1. Сегодня ночью у сына поднимается тем-ра, понос. Уже понимая, что медиков не стоит беспокоить, предполагаем ротовирусную. Но-шпа, от болей в животе; антибиотики от вируса; вода от дегитратации.
Еще раз повторю, живем в 5 км от города в поселке, уже знаем, что вызывать СП - приедут через час-полтора, это в лучшем случае, увезут в больничку областного центра, где снова отправят в Нижний Новгород. В итоге, ждем утра, едем в нормальную, платную клинику, где ставят наш ночной диагноз - ротовриус, прописывают те же антибиотики.

Так скажите, дорогие, заебаные медики, где от вас помощь в реальной жизни, а не в анекдотах, написанных вами же?

И еще для справки. У меня, у моей жены оформлены страховки для обывателей, для сына оформлена "спортивная" страховка".
 
[^]
Luchs
25.02.2017 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2795
Цитата (dunhill24 @ 17.02.2017 - 12:01)
Жизненно, блеать.

Когда же людям героической профессии платить-то начнут нормально?

Когда начнут нормально работать. Попробуйте обратиться по обычной страховке к этим "героям".
 
[^]
WinterLite
25.02.2017 - 23:30
6
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
Цитата
Уже почти полгода пытаюсь уйти со скорой - на вызовах откровенное быдло, которое считает что они "клиенты", им " обязаны", овуляшек, периодически посылаю нахуй, разворачиваюсь и ухожу, залупастая пьянь периодически получает по репе, в присутствии свидетелей, "температура 37 несколько дней" - вызов занимает 15 секунд....
НО ни одной жалобы за эти полгода не было!!!
Видимо, не судьба ...

Показатель оскотинивания людей, не иначе. Все чаще замечаю, что выдавая на неадекватную бычку быдлообразного клиента не что то вроде: "Я уже перечислил вам все возможные варианты, других не предусмотрено." а простое "ТУПОЙЧТОЛИБ%ЯДЬИННА%УЙОТСЮДАЗАЕ%АЛНЕМОГУ!!" - все чаще в ответ "Ааа, ну че вы сразу то так, ну понятно так-то..". Суки..
 
[^]
posadnik
25.02.2017 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Romanteg @ 17.02.2017 - 12:25)
писанина, приравнивание медиков к обслуге.. пациенты долбоебы..
добивают медицину.. причем уже целенаправленно, берцами в голову...

ну так всех бюджетников опускают. Димон и его правительство опустили учителей до поставщиков педуслуг, медиков, теперь интересно - дождемся ли до того, что армия будет поставлять оборонные услуги, а урки - уголовные.

Это димоновское отношение из нулевых еще долго нам будет икаться, даже если сейчас резко все пойдет на улучшение.
 
[^]
georgealbert
25.02.2017 - 23:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 76
Цитата
а мне очень нравятся сцены в кино, когда наркот так же замирает после вмазки, со жгутом на руке, или очнувшийся в реанимации чувак выдирает у себя из обеих рук капельницы и катетеры, и не уронив малейшей капельки крови, идёт шароёбиться по больнице

Это были Росомаха и Стэтхэм. Они могут.
 
[^]
Luchs
25.02.2017 - 23:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 2795
Цитата (WinterLite @ 25.02.2017 - 23:30)
Цитата
Уже почти полгода пытаюсь уйти со скорой - на вызовах откровенное быдло, которое считает что они "клиенты", им " обязаны", овуляшек, периодически посылаю нахуй, разворачиваюсь и ухожу, залупастая пьянь периодически получает по репе, в присутствии свидетелей, "температура 37 несколько дней" - вызов занимает 15 секунд....
НО ни одной жалобы за эти полгода не было!!!
Видимо, не судьба ...

Показатель оскотинивания людей, не иначе. Все чаще замечаю, что выдавая на неадекватную бычку быдлообразного клиента не что то вроде: "Я уже перечислил вам все возможные варианты, других не предусмотрено." а простое "ТУПОЙЧТОЛИБ%ЯДЬИННА%УЙОТСЮДАЗАЕ%АЛНЕМОГУ!!" - все чаще в ответ "Ааа, ну че вы сразу то так, ну понятно так-то..". Суки..

"Оскотинования" говоришь?
У меня отец с расеянным склерозом, практически недвижим, ходит с очень большим трудом, когда ему стало плохо, АД 40-80, очень бледный, грудная клетка ходуном ходит, аритмия.
Знаешь сколько я звонил в СП? Даже платная СП не едет, как только узнают, что "неходячий" пациент.

Это сообщение отредактировал Luchs - 25.02.2017 - 23:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21611
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх