Немного из "Злого медика", часть 31

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SYMvlz
10.02.2017 - 08:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
105
Предыдущая часть.


Кто-нибудь слышал, действительно ли все лекарства, где на коробках написано по рецепту врача, с 1 марта именно только так и будут продаваться? Услышала это в аптеке мне так сказали, покупая антигипертензивные.
Страшно представить, что ждет после этого поликлиники...
--------------------------------

Зашла в туалет. Там жутко воняло ацетоном. Первое, что я подумала - это: "до меня здесь был диабетик."
--------------------------------

Инструкция по обретению счастья для медиков:
1. Написать заявление об увольнении.
--------------------------------

Вечером папа с мамой на народно-целебную прогулку пошли.
Их тётя Тамара научила босиком по снегу ходить. Это жутко полезно для здоровья.
Сама она не ходила. Она себе пятки отморозила. Но другим очень рекомендовала.

Эдуард Успенский. Тётя дяди Фёдора.
--------------------------------

Фармакология - это отдельная религия. Сегодня мне сказали, что верят в кагоцел.
Воистину. В него остается только верить, как и в другие противовирусные.
--------------------------------

Бесит реклама всевозможных лекарств по ТВ, в интернете и т.д. Мне кажется, пока будут рекламировать все эти сиропы, мази, таблетки, люди так и будут заниматься самолечением, а не обращаться к врачам.
Вы же не думаете, что кто-то читает ту самую фразу, что перед применением надо проконсультироваться со специалистом? Нет. У нас каждый сантехник - сам себе Врач!
По-моему пора запрещать рекламу лекарственных препаратов.
--------------------------------

Нашла у дочки в ящичке с набором доктора визитку юриста. Задумалась.
--------------------------------

Рядовой гинеколог ж/к.
В пятницу вечером решил сходить с женой за пивом в разливуху. На мое горе, продавцом оказалась одна из моих пациенток, лечащаяся у меня по бесплодию.
Ни секунды не сомневаясь, она выдает при куче мужиков, пришедших охладиться, и моей жене замечательную фразу: "Представляете, я все еще не беременна!" Далее, пока я ждал наполнения трешки, на меня были вылиты все жалобы от последнего приема, в духе: "Месячные на новом прогестероне стали болезненнее и обильнее...".
Все это время я затылком ощущал, как пол магазина смотрит мне в спину.
Жена сказала, что больше со мной в магазин не пойдет
По ходу, работать и жить надо в разных районах.
--------------------------------

Час ночи. В приемный покой самообращением к урологу обращается мужик.
У него на яйце уже давно киста придатка и вот он решился ее удалить. Доктор отправляет его в поликлинику на плановую операцию.
В три часа той же ночи тот же человек приезжает на скорой помощи с аналогичным запросом.
На вопрос доктора для чего он вернулся, еще и на скорой помощи он сказал, что думал, что его точно прооперируют, если он на скорой приедет.
--------------------------------

Инструкция: "Как вызвать опоздавшего на приём пациента."
Приём с 9 ч-16 ч-00. Записан пациент на 15-00.
15-00. Нет пациента.
15ч-15 мин - не пришёл.
15-30 - не пришёл. Я рада. Могу отдохнуть и скоро домой, осталось всего 30 минут.
15-50. Я убираю неврологические молоточки, тонометр, рецепты в сейф, выбрасываю заранее написанный талончик. Иду переодеваться.
15-55 звонок из регистратуры:
- К Вам пришли, которые на 15-00 были записаны. Опоздали немного. Пробки на дорогах. Примите их!
--------------------------------

У всех есть пациенты, которые запомнились навсегда.
Один из первых моих пациентов – мальчик 2 лет, который поступал для планового обследования. Уж не помню, какой был диагноз (какие-то давние дела, которых у него на момент поступления, скорее всего, уже и в помине не было), не суть.
Ребенок воспитывается бабушкой, поступает с ней же. Родителей малыша по какой-то трагической случайности не стало. Мальчик очень красивый, не по годам серьезный.
Во время осмотра не капризничал, слова не проронил. Хотя все это время из глаз лились слезы, которые он аккуратно вытирал носовым платком. Видно, что боялся, постоянно искал глазами бабушку.
Никогда бы не подумала, что ребенок в 2 года вообще может так себя вести. Вспоминаю его, когда осматриваю капризных подростков-истеричек и маменьких сынков.
--------------------------------

Очередные выходные сутки.
Стою я, значит, в процедурной, заряжаю капельницы. Время - 6 вечера.
В коридоре на кушетке уже собрались бабушки, перетирая между собой свои болезни и гениальные притчи. Не вслушиваюсь, думаю о своём.
Но начинаю слышать как одна из тайного ДЭП-сообщества несмело приближается к проему открытой двери процедурного кабинета, а кто-то из собравшихся её подталкивает: "да, да, иди, мол, прямо, да, туда заходи".
Я, продолжая делать свои дела, не отвлекаясь от процесса: "Что хотели, бабуль?".
А в ответ мне следует фраза: "Да у меня тут зуб шатается, его бы чуть-чуть дергануть, и он вырвется"
Я:"Ну так дергайте, бабуль"
Бабка: "Ну так я вас хотела, чтоб вы мне, ну, это самое"
Я: "Так я не стоматолог же"
Бабка: *продолжает стоять в процедурном, пытаясь выдернуть злосчастный зуб*
Я: "Только не здесь, вы мне сейчас очень мешаете"
Бабка: "Ну и что вы за врачи тут такие? Них** сделать не можете! Поразвелось тут бестолочей!"
А самое печальное в этой истории, что в старости нас может ожидать тоже самое...
--------------------------------

Городок у нас маленький, все всех знают. Но, иногда всё-таки появлялись "залетные" из больших городов, которые сюда ехали дабы получить "романтику русского села".

Суть истории, как вы поняли, проста - скорая едет на вызов, её не пропускают. Да только вот у нас не Москва, у нас все решалось по простому - фельдшер вышел, и просто разбил морду водятлу, причём довольно так основательно, точно рассёк бровь и щеку, возможно и без пары зубов оставил. Блокирующую машину отогнали, на вызов успели, вроде бы всё хорошо, если бы не одно "но" - водитель написал заявление в полицию (милицию).

Говорю честно, историю услышал уже тогда, когда покинул город, но как я понял - сначала ему на освидетельствовании написали, что он был пьян, а потом шпиняли по всему отделу милиции, в итоге нашли свидетелей, которые подтвердили, что данный субъект был за рулем в очень не трезвом состоянии, вышел разбираться с водителем скорой, пару раз сильно упал, и прилёг отдохнуть. Гражданская позиция свидетелей не позволила им оставить машину посреди дороги, они её отогнали, и скорая продолжила путь.

Как результат - того мужика прав лишили, экипажу скорой ничего не было, свидетелям тоже. Обожаю, как слаженно работает система "анти-мудак" в маленьких городах.
--------------------------------

Была на подстанции бабуля. Вызывала постоянно, уже было запрещено ей уколы делать (висело на стенде на базе). Сидит и вампирит медиков на каждом вызове.
Сидим у нее уже час в очередной раз, выжатые выходим, в подьезде натыкаемся на тело. Ножевые ранения, видимо ограбили, не хотел отдавать.
Все без слов: каждый стал работать, качать, кислород, лекарства...
Мадам спускается вниз (погулять, как выяснилось) и остолбевает, орет, что это ее сын.
Достала она своими вызовами, стали искать ее родственников, сын к ней сто лет не приходил, а тут такое, ну он и пришел...и умер.
Карма.
--------------------------------

Деревнский фап, как и во всех деревнях, у жителей деревни есть номер фельдшера, звонит молодая мать, ребенку 7месяцев, ребенок посинел и плачет, в срочном порядке вызывают с.п. из поселка, пока ехали до районой больницы, ребеночку стало хуже, в больнице на руках у реаниматолога ребенок умер, как выяснилось, от обезвожевания организма.
Мать в смерти малыша винит фельдшера, считает, что та ничего не сделала, чтобы спасти ребенка, зато на то, что у ребенка несколько дней был понос, она внимания не обратила.
--------------------------------

Приезжал на вызов к парню 23 года, 3 часа ночи, повод к вызову "плохо, неизвестно".
По приезду - "у меня тревога, приснился страшный сон, эмоциональный я".
Это финиш.
--------------------------------

И да, про скорую, раз уж зашёл разговор о бахилах. Только с обратной стороны глянем:

Итак, представьте.
Зима. Превышение эпидемиологического порога по гриппу. Эпидемия, одним словом. Подольск.
Катаемся мы шестой час без заезда, куча детских температур и не только детских. Задержки вызовов до 3-6 часов.

И вот дают вызов на 9-м этаже. Подходим к лифту - не работает.
Встряхнувшись после 8-го вызова с 20-00 часов, с полным мочевым пузырём, поднимаемся пешком.

На 9-м этаже стоит мудак и держит ногой дверь лифта, чтобы он не уехал.
На наш безмолвный укор, слышим такую фразу:
- Что, не понравилось пешком тащиться? А я вас жду второй час! Где вы вообще были???

Занавес...
--------------------------------

Прочитав и выслушав тучу истерик-бахилосрачей "Грязная обувь vs белый ковролин, по которому ползают дети", я задумался:
На кой хрен вообще люди стелят белый ковролин?
Он же капец непрактичный и марается на раз два, даже если разуваться за километр и путешествовать по воздуху, а при наличии маленьких детей или животных - и вовсе за секунды угваздывается!
Хочется, чтоб бохато было, как в рекламе Huggies?
--------------------------------

Многие мои друзья и знакомые начинают разговор со мной словами: " Вот скажи мне, как медик...."
Мои бывшие друзья и знакомые...
--------------------------------

04:00 Вызов - болит живот 3 дня, холецистит.
Вопрос: почему ночью, что ухудшилось за 3 дня?
Оказывается, в больницу надо ночью, чтобы соседи не видели и не сплетничали.
--------------------------------

Поступает вызов в 23:00,повод:суицидальное поведение, угрожает ножом.
По приезду на место, в дальней комнате сидит 19 летний Ромео в красной шапочке, олигофреноподобное существо, держа в руках кухонный нож, и при малейшем приближении к нему полиции или скорой, благим матом орёт, что убьет себя приставляет к горлу нож или "нарезает"кисть...
Неподалеку причина душевного страдания-16 летняя Джульетта, которая тупо стоит и даже не желает с ним разговаривать. Все стоят, уговоры не действуют.
После 3 х часовых бессмысленных переговоров, в дом врывается сорванный с ночной смены батя Джульетты и, невзирая на толпу полицейских и родственников, с ходу выбивает нож у Ромео. И всё.

...один батя стоит 8 ми полицейских!
Любите своих отцов.

P.S.: а Ромео, кстати, в дурке.
--------------------------------

Пришла дама средних лет. Говорит, что у нее ангина. Анамнез, заполнение карты, дальше осмотр.
Ангины не нашла, нашла шанкр (заразное венерическое заболевание). В отпуск съездила. Без мужа...
--------------------------------

- Что делать, когда нет свободных бригад?
- Не знаю. Я обычно грущу.
--------------------------------

Как запутать провода в кардиографе:
1) Распутать провода
2) Закрыть кардиограф
3) Открыть кардиограф
4) Готово
--------------------------------

Неделю назад. Реанимация.
Родственники звонят. Знаем, кто такие. Пациент лежит уже почти месяц. Полчаса описываю состояние, отвечаю на вопросы а-ля как температура, давление, стул.
Но это ничего, это понятно, они волнуются, а в медицине ничего больше не знают. А температура и давление это то, что доступно их пониманию.
Так проходит почти полчаса, уже заканчиваем беседу и тут следует последний уточняющий вопрос: "А он вообще живой?"
--------------------------------

Похоронили мы как-то наркоманку, ну как похоронили - приехали в установленный нормами интервал, зашли при полному параде, а она к нам ручки тянет и с придыханием, так говорит:
- Доктор, помогите!
После чего ручки картинно падают, а через 10 секунд на дефе асистолия. Отработали мы честно и по полной, с интубацией и внутритрахеальным введением соответственных чудодейственных жидкостей, но всё тщетно.
Внутривенно вводить мы даже не пытались - периферии нет в принципе, больная наша пару тройку месяцев назад "открыла пах", ну и как следствие открыла дорогу на тот свет: анаэробная флегмона правого бедра с исходом в сепсис, а в месте неоднократных пункция бедренной вены и иногда артерии - зияющая рана из которой поступает пенящийся зловонный коричневый гной.
Ну естественно ВИЧ в терминальной стадии СПИДа, гепатиты В и С, сифилис ++++, открытая форма туберкулёза с ВК (+) не совсем помогали ей выздороветь.

Что в этой истории примечательно?
Да ничего - плюнуть да растереть, раз в месяц такие случаются, но эту я запомнил потому что через неделю нашел газетёнку местного разлива, из тех что печатают на переработанной туалетной бумаге, где в разделе некрологи маленькая писулька: типа скорбим по молодой, талантливой, отзывчивой безвременно почившей из-за неправильных действий СМП Грымзиной Сцучке Петуховне.

В издательство я, кстати, ездил - не сдали клиентов.
--------------------------------

Лежал у нас в отделении в платной палате один козёл.

Делаю ему перевязку, а он возьми да схватись за мою ягодицу. Я ему в строгой форме дала понять, что этого делать не нужно.

На следующий день это существо повторяет свои манипуляции в сторону моих ягодиц. Я опять ему говорю, что этого делать не надо.

На что он мне сказал, что для меня это должно быть честью, а то нас, медсестёр, трахать некому, кроме врачей.

Мой ответ не заставил себя долго ждать.

Я ему объяснила, как мой муж сломает ему руки и как без вазелина засунет их в анус. А детородный орган заполнит ротовую полость.

Вы бы видели, как он задыхался от злости. Побежал к заведующему жаловаться на меня.

Естественно меня вызывают в ординаторскую на ковёр. Там сидит это животное с ехидной рожей.

Заведующий у нас очень хороший человек. Всегда даёт возможность объяснить. Я рассказала как всё было, и в конце так смачно сказала, что мы с ним спим по словам обвинителя.

Заведующий его сразу же выписал с нарушением. Так что это животное осталось ещё и без оплаты больничного листа.

Единственный выговор мне, это то, что очень жестоко с моей стороны руки ломать и рассказывать в подробностях, как больно их засовывать в заднее место.
--------------------------------

Иногда мне кажется, что, даже когда человечество будет активно передвигаться через пространственно-временные порталы, СМП всё равно будет ездить на газелях, соболях и УАЗиках. Их не спишут никогда...
--------------------------------

На ЭКГ должна быть прямая линия, чтобы не мотать нервы врачу.
--------------------------------

Вызов: плохо с сердцем.
Приезжает скорая, бабушка лежит на железной кровати и стонет. Фельдшер проверил электроды и тащит провод заземления.
Врач:
- Зачем?
- Кровать железная, вдруг наводку даст.
Бабка стонет:
- Сынки, помогите Христа ради, я и на водку дам и на коньяк.
--------------------------------

На вызове в общественное место, создается впечатление, что приезжаешь во двор мединститута.
Тебя окружает толпа докторов, доцентов и просто преподов. И начинают давать советы, руководить бригадой, коменнтировать, ставить диагнозы, ставить под сомнение образование и опыт.
Пошлешь нaх...й - обижаются.
--------------------------------

По поводу "общения с пациентами".

Врач не обязан ликбез проводить. На это у него нет ни времени, ни сертификата на преподавательскую деятельность. Разъяснять каждый термин - так для полного понимания надо 6 лет учиться, а не 1 минуту врача слушать.
Может им ещё физику рентгеновского излучения прочитать? Нефиг в школе уроки было прогуливать. Да и не всем дано это понять.
В магазине никто не объясняет, что уксусную эссенцию пить нельзя; так продают. И пилоты в самолёте не объясняют своих действий и не рассказывают, почему самолёт летит. С хренов бы врач должен всё разжёвывать?
Пришла сама, сама обратилась - значит доверяй. Или нах...й вместе со своим отродьем.
Никто не тащит силком к врачу - дело добровольное.
--------------------------------

У нас приём ведётся по предварительной записи (беременный контингент). Накануне звонят, мы оговариваем время удобное пациенту.
И вот приходит дама в положении в сопровождении своего мужа с утра , хотя записана на 12-00, и пытается пролезть перед кем-нибудь.
Я ей объясняю, что она записана на другое время и в положеное время её примут. Сидит, бубнит, поносят врача на чём свет стоит. Муж голосит больше неё.
Я ещё раз вышла, объяснила порядок. Так этот муж под центнера полтора веса чуть меня по стенке не размазал.
В конце концов подрался с чьим-то мужем, пришлось охрану вызывать.

Другая ситуация.
Девушка была записана на 13-00.
Пришла с утра также в компании мужа, подошла, спокойно объяснила, что, мол, не могли бы принять меня пораньше, а то мне поставили экзамен в универе и время совпало с вашим.
И мы её приняли. Выбрали окошко.

Вот две ситуации: одна семья хамов, которые из принципа потом сидели, ожидая своё время. И нормальные воспитанные люди.
--------------------------------

Талоны - проблема организации труда поликлиники.
Больным, по большому счёту, насрать, есть они или нет. Насрать, что не хватает узких специалистов и рентген не работает.
Я всем знакомым советую, чуть что не так, не тратить время и нервы, а сразу звонить по телефону, указанному на страховом полисе.
Отечественную медицину драть надо с правильного конца, а то все маты и истерики достаются врачам, фельдшерам и сестрам, а медали, оргазмы и бурные аплодисменты - "чуткому" руководству.
--------------------------------

Пришла на приём женщина лет 40.
Пока она раздевалась, готовилась к осмотру, врач собирала анамнез.
На вопрос об абортах пациентка ответила:
- Были, ну где-то 25-27...
Заметив вытянувшиеся лица гинеколога и акушерки, быстро сориентировалась:
- Много, да? Ну напишите 23.
--------------------------------

Бесят люди, которые при слове "рентген" начинают сразу умирать от "радиации".
--------------------------------

Самое страшное в нашей профессии - это зная, что больной не выживет, смотреть ему в глаза говорить, что будет все хорошо.
--------------------------------

Сейчас сижу, жду очередь на приём и слушаю какие плохие врачи и какие они противные.
Одна сидит плачет, возраст 35-40 лет. У неё давление, невролог говорит идти к терапевту, она не согласна с тем что это не её профиль.
Нашлась сочувствующая, говорит ей - вам нужно чтобы врач (невролог) завёл в кабинет, вы сидели там на кушетке, а не в коридоре, медсестра должна вас напоить водой и сидеть успокаивать и поглаживать (!) что бы вам стало лучше.
Маразм настолько не знает границ у многих пациентов, что даже противно слушать.
--------------------------------

Работаю в частном центре.
Да, тут часто приходится идти навстречу заскокам пациента, но новомодные веяния просто ахтунгируют.

Вот уже третью неделю приходят первички,как правило, пациентки за 50 (холестерин,АЛТ,АСТ,коэф.атерогенности там же), и с жалобным видом вымаливают курс из ОЗОНОТЕРАРИИ И ГИРУДОТЕРАПИИ, мол, по ящику дали 146%-ное обещание избавить от атеросклероза на 10 лет.
И ведь с ножами набрасываются лишь при первых словах о статинах, о диете - "Нам, дохтер, печень здоровая нужна".
--------------------------------

У меня в рентген отделении кабинеты смежные. Работает один лаборант, переходит от флюорографии в рентген кабинет через пультовую.
Лаборант сняла тётку на флюшке, потом ещё пару человек приняла и перешла в рентген кабинет.
Приглашает женщину на маммографию. Заходит та же тётка что была на флг., проходит обследование и говорит лаборанту:
- Какая ты молодец, хорошая, внимательная, всё так долго и аккуратно делала, не то что та, что на флюорографии, невнимательная, всё быстро и "наспех".
Мы не стали её разубеждать и говорить что это один и тот же человек.
--------------------------------

- Да кто так реанимацию проводит?...
- Кто так "утюги" располагает?
- Какого хрена на мониторе изолиния, если он к больному не подцеплен?
- Откуда на вновь прицепленном к внезапно умирающему персонажу мониторе вдруг берутся данные ЦВД и инвазивного АД?
- Да кто вводит столько адреналина?
- Да как можно буйному психу засовывать таблетки в рот чтобы усмирить, он же подавиться бл....ть!!

Так медики смотрят современные фильмы о медиках.
--------------------------------

Сейчас, чтобы тебя полностью обследовали, посмотрели узкие специалисты, сделали анализы, ЭКГ, КТ, УЗИ, глюкометрию, нужно быть вусмерть пьяным и валяться у всех на виду.
Ибо наш Минздрав борется за таких "больных" больше всего - они же страдающие неизлечимым недугом люди.
--------------------------------

Психбольница, лежал на принудке мужичок один, хорошо так лежал, полтора годика. И всегда-то побрит, причёсан и опрятен был, следил за собой, помогал санитарочкам и т. д.
И вот пришла бумага, принудку сняли, выписка в общем. Гут енд ебан в светлое будущие, на золотую волюшку.
Пару суток спустя скоряки с полицией привозят невменяемое чмо, в крови и грязи, недавнего "выписанца".
Пил с закадыкой в его саду, слово за слово, и вечер перестал быть томным, как итог - расчленёнка.
И что характерно, снова умыт, причёсан, предельно вежлив и моет полы за сиги.
--------------------------------

Как-то летом около 21:00 обратилась дама лет 45 с жалобами на кровотечение в менопаузе в течении 3-х дней.
Выясняется, что на протяжении 2-х лет менструации ч/з 6 месяцев и она расценила это как менопаузу.
При осмотре незначительные кровянистые выделения, как следствие, отсутствие показаний для госпитализации. Дама крайне удивлена и возмущена этим фактом, но уходит домой, получив рекомендации.

03:00
Звонок из приемного: СП привезла женщину с маточным кровотечением.
Приводят старую знакомую ситуация та же: кровянистые выделения незначительные, госпитализация не показана, рекомендации. Все официально, с заполнением амбулаторного журнала.
Возмущению дамы нет пределов, ведь ЕЕ привезла СКОРАЯ, но выпустив пар уходит.

10:00
Звонок из приемного: обратилась женщина с кровотечением.
Приводят - опять она, увидев меня, мягко говоря, охренела, потом стала требовать заведующего. Но им тоже оказался я.
Стала требовать другого врача, но за неимением таковых отказалась от осмотра и свалила.

16:00
Собираюсь домой, звонок из приемника: женщина с кровотечением, закрались сомнения, решил сам посмотреть - картина маслом.
Увидев меня меняется в лице, разворачивается и молча уходит.

Больше ни разу не обращалась.
--------------------------------

Сегодня, после большого количества вызовов на дом на участке, пришла к себе домой и позвонила в собственную дверь.
--------------------------------

Никогда на балконе не развешиваю рабочий халат сушиться, чтобы никто в доме не знал, что я медик.
--------------------------------

Вечер. Едем с вызова на базу. Едем по дворам. На обочине сидит мужичонка на корточках, голову придерживает. Где-то в метре-двух от него стоит дама с собачкой.
Дамочка машет нам руками, выбегает чуть ли не под колеса газели и выдает возмущённую речь: "Мужчине же наверное плохо, помощь нужна! Он минут 10 назад вооон у того забора стоял, шатался, сейчас вот тут подняться не может!" и прочее в том же стиле кудахчет.
Понимаю, что не отстанет, нужно выходить. Выходим мы с моей санитарочкой, 2 молодые девушки, подходим к мужичку. Спрашиваю у него:
- Вам плохо? Помощь нужна?
- Нет.
- Алкоголь пили?
- Пил.
Дамочка со словами "а-а-а, всё понятно" быстренько растворяется в пространстве.
Мужичка мы подняли, довели до подъезда, куда его самого ноги не смогли донести. Не обязаны были, но уж чисто из жалости, да и чтоб никто сердобольный не додумался позже для него скорую вызвать.

Это я к чему. Дорогие сердобольные граждане, если Вы действительно хотите помочь человеку, для начала хотя бы подойдите к нему и спросите, а нужна ли ему помощь.
Не нужно быть медиком, чтобы узнать, что тело бухое, и помочь этому телу подняться можете и Вы.
Если Вы на такие "подвиги" не способны и только делаете видимость сострадания - идите на хрен куда шли.
Слишком Вы все умные-добренькие чужими руками.
--------------------------------

Как бы ты хорошо, как бы ты быстро и продуктивно ни работал, как бы ни старался, но если у тебя смена с человеком, который только что вышел из отпуска, ты обречен...
--------------------------------

СП. Неделю назад написал заявление по собственному. Любому терпению приходит конец. Я просто устал.
Меня заебали старые овцы, овуляшки, малолетние ушлепки, итд. За сутки, обоснованных вызовов 2-3. Остальные:
-Я три недели обсираюсь, но вот сейчас, в 3 часа ночи, что-то забеспокоилась. Отвезите меня в больницу.
-У него же температура 37.2!
Вызовы на улицу, к алкоголикам, которые просто спят. Вызовы в дворы, где на тебя бросаются собаки. Вызовы под утро, от хронических атсматиков, у которых даже документы не просишь, помнишь данные уже наизусть сука!
И я ушел не потому, что тяжело. Не потому, что все проблемы этих вызовов, можно решить купив ингалятор, магнезию, и.т.д. Не потому, что отношение к медикам как к продавцам арбузов стало.
Мне банально не хватало денег! Купить подарок, на день рождения. Или из одежды поновее что-нибудь.
Работая на СП, и в частной клинике, при этом оплата в скорой больше похожа на милостыню. 80% моего заработка, получается благодаря клинике.
А работы там, как и нагрузки раз в 10 меньше.
Ушел, чувствую снова жизнь! А не выживание.
Взял ещё пол ставки, в той же самой клинике. Теперь хоть ем нормально.
И ночами сплю.
Я понимаю что кто-то скажет, не твоё, работа в сп - для избранных. Пусть так, вы правы.
Но своё здоровье мне дороже, обо мне никто не позаботится, кроме меня. И не буду я, гробить свою жизнь, за гроши.
А о коллективе скорой, кстати, остались самые лучшие воспоминания. Пусть я и проработал там всего 2 года.
Нигде не видел, таких умных и без лишних понтов, замечательных людей.
--------------------------------

Смп. Приезжаю на вызов к ребенку до года, повод "высокая температура выше 39,0". Молодые родители, лет 25-28 лет.
Как обычно, стандартные вопросы с моей стороны: что случилось, когда заболел ребенок, чем лечились самостоятельно..
Мама малыша отвечает:
- Болеем первый день, температура поднималась до 39,0-39,5, ставили несколько раз клизму, не помогло.. Давали один раз жаропонижающее,- температура спала ненадолго... Снова поднялась и вас вызвали.
Мой уставший мозг вырвал слово "клизма" из множества других:
- Клизма? Вас что-то еще беспокоит, помимо температуры?
- Ну да... Клизма со свекольным соком при высокой температуре. Должна была помочь, но ни разу не помогла. Поэтому дали жаропонижающее.
-..........

Я пропускаю новые технологии и возможности?
--------------------------------

Запись в амбулаторной карте:
"Жалобы на вздутие живота и запоры в течение 5 лет. Считает, что заболевание возникло после гинекологического осмотра."
--------------------------------

В очередной раз убедился в никчемности нашего Минздрава, и нищебродстве.
На днях встретил своего бывшего пациента с женой, и немного побеседовали. Так вот, оказалось, они недавно приобрели трехкомнатную квартиру.
На мой вопрос как у вас это получилось, учитывая что цены на жилье зашкаливают до абсурда, оказалось что муж работает в системе УФСИН, то есть по сути банальный тюремщик. Так вот, УФСИН выделяет 2 миллиона рублей, на улучшение жилищных условий, безвозмездно, но с учетом того, что до пенсии работать в этой гадкой структуре.
Вот так! Раньше люди работающие в этой структуре (ВОХР) шепотом говорили где работают, потому что были презираемы, а сейчас это элита.
А наш Минздрав предлагает только Тмуторокань, за мнимый миллион, и то, который не всегда выдают, и приходится судиться, или за 500.000, в конце пятилетнего срока по контракту, и который совершенно не факт что выдадут, зная наш "доблестный" Минздрав.
--------------------------------

Когда я учился на 4-м курсе, один из преподавателей, с большим жизненным и медицинским опытом, сказал нам:
- Запомните, больной коварен и хитёр, его главная задача — обмануть врача.

За годы работы я убедился, что это совершенно верно.
--------------------------------

Приходит пообщаться родственник пациента и говорит:
- Мы будем говорить с Вами, доктор, практически на равных, у меня было четыре тяжелые черепно-мозговые травмы.
--------------------------------

- Я ждал три часа в очереди, жалобу напишу, вас уволят.
- Уволят меня - будете 6 часов сидеть.
--------------------------------

Дочь учится в 3-м классе. Заметила, что у неё стал хуже почерк.
Сказала, что куплю ей прописи, на что дочь ответила:
- Не заморачивайся, я врачом буду!
--------------------------------

Как-то после переезда в большой и чистый город, обострилась у меня одна болячка. Не скажу какая. Что от неё принимать я знал, но в ближайших аптеках этого препарата не было.
Общей справочной, как в советское время нет - все аптеки частные.
Пошел к участковому, чтобы посоветовала аналоги. Посоветовала.
Аналогов тоже нет. Заказываю в онлайн аптеке - ждать 2-3 недели. Пригорюнился.
И вдруг звонок.
- Имя Отчествович? Это ваш участковый. В аптеке по адресу ....... есть ваш препарат, выздоравливайте.
Я просто охренел от такого отношения. Ведь нашла, узнала мой телефон в личном деле и со своего личного телефона позвонила.
Я просто не привык к такому отношению. То есть как не привык, вообще первый раз в жизни с таким столкнулся.
Спасибо ей огромное. Я люблю свой новый город.
--------------------------------

В 13 лет пропорола ногу осколком от бутылки, купаясь в реке.
В сельской больнице из анестетиков только новокаин, на который у меня аллергия.
Шили наживую.
Хирург вынес меня на руках в коридор к родителям и сказал - ну впервые с такой партизанкой сталкиваюсь. Даже не пикнула. Наверное, будущий медик.
Напророчил.
--------------------------------


Взято отсюда и немного отсюда.

Немного из "Злого медика", часть 31
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KuZmichRU
10.02.2017 - 08:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 104
"Многие мои друзья и знакомые начинают разговор со мной словами: " Вот скажи мне, как медик...."
Мои бывшие друзья и знакомые..."

Кем бы ты не работал, всегда найдется такой "Друг". Человечество обречено.
 
[^]
epet
10.02.2017 - 08:47
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 85
Спасибо Вам за терпение!
Такая же ерунда не только в самолечении, но и в строительстве - любой начитавшись интернетов мнит себя проектировщиком и строителем в одном флаконе.
 
[^]
lamaka
10.02.2017 - 08:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
Цитата (epet @ 10.02.2017 - 08:47)
Спасибо Вам за терпение!
Такая же ерунда не только в самолечении, но и в строительстве - любой начитавшись интернетов мнит себя проектировщиком и строителем в одном флаконе.

ну ну, если само не заживет, то в нашей стране ты труп...
 
[^]
AiMos
10.02.2017 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
За "Злого медика" всегда Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
Грустно и смешно, одновременно.
 
[^]
Harrley
10.02.2017 - 10:04
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 288
Шанкр - это заразное венерическое заболевание? Кто пишет эту хуету?
 
[^]
evgeniusus
21.02.2017 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата
Час ночи. В приемный покой самообращением к урологу обращается мужик.
У него на яйце уже давно киста придатка и вот он решился ее удалить. Доктор отправляет его в поликлинику на плановую операцию.
В три часа той же ночи тот же человек приезжает на скорой помощи с аналогичным запросом.
На вопрос доктора для чего он вернулся, еще и на скорой помощи он сказал, что думал, что его точно прооперируют, если он на скорой приедет.

250$ за вызов скорой медицинской помощи без причины.
 
[^]
амадин
21.02.2017 - 01:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Есть две болячки одна пиздец другая хуйня, пиздец не лечится, хуйня сама проходит.
 
[^]
Diana21
21.02.2017 - 04:26
19
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата
По поводу "общения с пациентами".

Врач не обязан ликбез проводить. На это у него нет ни времени, ни сертификата на преподавательскую деятельность. Разъяснять каждый термин - так для полного понимания надо 6 лет учиться, а не 1 минуту врача слушать.
Может им ещё физику рентгеновского излучения прочитать? Нефиг в школе уроки было прогуливать. Да и не всем дано это понять.
В магазине никто не объясняет, что уксусную эссенцию пить нельзя; так продают. И пилоты в самолёте не объясняют своих действий и не рассказывают, почему самолёт летит. С хренов бы врач должен всё разжёвывать?
Пришла сама, сама обратилась - значит доверяй. Или нах...й вместе со своим отродьем.
Никто не тащит силком к врачу - дело добровольное


Вот это единственное из всего задело.
Разве врач не должен хотя бы в общих чертах и доступным языком объяснить больному, ну или родственникам, что с ним?
Разве пациент не имеет права не только знать, но и понимать свой диагноз, ну хотя бы чтобы задать уточняющие вопросы. Он же для этого к врачу и обратился, не?
А насчет лекарств - да как раз лучше все разжевать, а то начнется прием несовместимых препаратов, в неправильное время, в неправильном количестве.
И это, если врач явно что-то не то делает - ну к примеру, готовит больного с аппендицитом на ампутацию конечности - ему тоже молчать?
А уж насчет "отродья" - вообще без комментариев.
Старая шутка вспоминается: бывают врачи от бога, бывают врачи "ну, с богом" и бывают врачи "не дай бог". Этот (или эта) как раз из последнего.
 
[^]
люмикс
25.02.2017 - 22:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Harrley
Цитата
Шанкр - это заразное венерическое заболевание? Кто пишет эту хуету?

Шанкр - это сифилис.
 
[^]
Фафнир
26.02.2017 - 01:12
3
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Harrley
люмикс

заспорили тут как-то два светилы медицины))))

Скрытый текст
Твердый шанкр – он вызывается бледной трепонемой и является первичной стадией сифилиса, поэтому другое его название – сифилитический. Синонимы – первичный аффект, первичный склероз, первичная сифилома, первичная эрозия. Внешне шанкр претерпевает ряд изменений от небольшого красного пятна до язвенного дефекта с уплотнением в основании. Дно его имеет мясо-красный цвет, сверху покрыто плотной блестящей прозрачной пленкой (в ней содержится очень много трепонем), а если дефект находится на открытой поверхности, то пленка приобретает буроватый оттенок. Такой шанкр на фото имеет геометрически правильную форму и ровные края. Уплотнение в основании язвы наощупь напоминает хрящ ушной раковины. Оно довольно четко отграничено от окружающих тканей. При сифилисе шанкр не доставляет болезненных ощущений. После эпителизации на месте дефекта остается на некоторое время пигментное пятно, которое потом исчезает.
    Мягкий шанкр – вызывается стрептобациллой Дюкрея, другое его название – венерическая язва, шанкроид или третья венерическая болезнь. Этот шанкр также сменяет в своем развитии ряд последовательных стадий от небольшого красного отечного пятнышка до язвы с неровными приподнятыми и отечными краями. Дно язвы на фото выглядит неровным, мясо-красного цвета, из нее обильно отделяется гной. Мягкий шанкр имеет те же типичные места расположения, что и твердый. Шанкроид всегда сопровождается значительным увеличением региональных лимфатических узлов.
 
[^]
JLu
26.02.2017 - 02:03
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 698
Цитата
- Да кто так реанимацию проводит?...
- Кто так "утюги" располагает?
- Какого хрена на мониторе изолиния, если он к больному не подцеплен?
- Откуда на вновь прицепленном к внезапно умирающему персонажу мониторе вдруг берутся данные ЦВД и инвазивного АД?
- Да кто вводит столько адреналина?
- Да как можно буйному психу засовывать таблетки в рот чтобы усмирить, он же подавиться бл....ть!!

Так медики смотрят современные фильмы о медиках.


Знакомо...

- Ну кто так осмотр места происшествия делает?
- Да кто на МП хватает из травы нож и радостно кричит "Я нашел орудие убийства?"
- Зачем пихать предмет для взятия проб ДНК в полиэтиленовый пакет неизвестного происхождения?
- Ну кто ТАК проводит допрос?
- Экспертиза готова на следующий день?????

Именно так смотрим многие фильмы и сериалы я и мои коллеги :)

Это сообщение отредактировал JLu - 26.02.2017 - 02:04
 
[^]
edvard7
26.02.2017 - 09:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 560
Интересно почему это людишки самолечением занимаются????
Кто нибудь вообще интересовался этой темой? yad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
и7ветер
26.02.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Цитата
Когда я учился на 4-м курсе, один из преподавателей, с большим жизненным и медицинским опытом, сказал нам:- Запомните, больной коварен и хитёр, его главная задача — обмануть врача.За годы работы я убедился, что это совершенно верно

Гы-гы-гы! Как старательно доктор работает, чтобы и привести серьезное умозаключение, и чтобы оно ни за что! никогда! ни в чем не было похоже на цитату из "Доктора Хауса"! Крепко достал докторов сериал...
Спокойных смен врачам, адекватных пациентов, вкусных благодарностей в карман халата...
 
[^]
Виноградов
26.02.2017 - 10:48
3
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (Harrley @ 10.02.2017 - 11:04)
Шанкр - это заразное венерическое заболевание? Кто пишет эту хуету?

Шанкр - это проявление сифилиса. Первичный сифилис. Да, заразен.
Хуету пишете вы.
 
[^]
Витаминка
26.02.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Прагматик

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 173
Цитата (edvard7 @ 26.02.2017 - 09:58)
Интересно почему это людишки самолечением занимаются????
Кто нибудь вообще интересовался этой темой? yad.gif


Я сейчас занимаюсь. У ребенка пальчик загноился. ПРиехали в "травму". Сказали, что не их профиль и послали к детскому хирургу.... в понедельник. Пальчик мажу, чем могу, а лучше не становится. Завтра пойдем к хирургу. Пусть меня отругает, но пальчик вылечит.
 
[^]
carrista116
26.02.2017 - 11:37
0
Статус: Online


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10091
Цитата
Пришла дама средних лет. Говорит, что у нее ангина. Анамнез, заполнение карты, дальше осмотр.
Ангины не нашла, нашла шанкр (заразное венерическое заболевание). В отпуск съездила. Без мужа...

мадам понимает толк в извращениях hz.gif
 
[^]
point027
26.02.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23244
Цитата (edvard7 @ 26.02.2017 - 09:58)
Интересно почему это людишки самолечением занимаются????
Кто нибудь вообще интересовался этой темой? yad.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Потому что количество платных медицинских центров множится, а в числе т. н. "бесплатных" врачей остаются троечники, которых мало куда ещё возьмут, и профессионалы, которые работают за идею, причем первых больше.

Вспомнилось, как участковая врач выписала мне бумажку, что я какую-то там прививку делал, а когда я вслух вспомнил, что я к ней сто лет уже не ходил, сказала, что я беспамятный и она точно меня направляла. Пойду лучше мочу приложу к больному месту. gigi.gif

Это сообщение отредактировал point027 - 26.02.2017 - 12:30
 
[^]
vital999
26.02.2017 - 13:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Цитата (Diana21 @ 21.02.2017 - 03:26)
Цитата
По поводу "общения с пациентами".

Врач не обязан ликбез проводить. На это у него нет ни времени, ни сертификата на преподавательскую деятельность. Разъяснять каждый термин - так для полного понимания надо 6 лет учиться, а не 1 минуту врача слушать.
Может им ещё физику рентгеновского излучения прочитать? Нефиг в школе уроки было прогуливать. Да и не всем дано это понять.
В магазине никто не объясняет, что уксусную эссенцию пить нельзя; так продают. И пилоты в самолёте не объясняют своих действий и не рассказывают, почему самолёт летит. С хренов бы врач должен всё разжёвывать?
Пришла сама, сама обратилась - значит доверяй. Или нах...й вместе со своим отродьем.
Никто не тащит силком к врачу - дело добровольное


Вот это единственное из всего задело.
Разве врач не должен хотя бы в общих чертах и доступным языком объяснить больному, ну или родственникам, что с ним?
Разве пациент не имеет права не только знать, но и понимать свой диагноз, ну хотя бы чтобы задать уточняющие вопросы. Он же для этого к врачу и обратился, не?
А насчет лекарств - да как раз лучше все разжевать, а то начнется прием несовместимых препаратов, в неправильное время, в неправильном количестве.
И это, если врач явно что-то не то делает - ну к примеру, готовит больного с аппендицитом на ампутацию конечности - ему тоже молчать?
А уж насчет "отродья" - вообще без комментариев.
Старая шутка вспоминается: бывают врачи от бога, бывают врачи "ну, с богом" и бывают врачи "не дай бог". Этот (или эта) как раз из последнего.

Поддерживаю. Как будто долбоебов мало среди врачей. Пациент должен полностью понимать, что с ним происходит. Тем более с ребенком.
Да, наверное, много идиотов ходит, но явно не большинство. И раз этот вот устал, может сам пусть нахер пошел?
 
[^]
gvk
26.02.2017 - 13:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 360
Цитата
Интересно почему это людишки самолечением занимаются????
Кто нибудь вообще интересовался этой темой?


ну сереьезные болячки самолечнием только идиот будет убирать.
а по мелочи - поликлиники будут штурмом брать, если все лекарства по рецепту сделать.
родители, у которых 2-3-4 ребенка уже не хуже врача знают симптомы основных болячек и чем их лечить.
вы что , думаете, что если я себе или дитю вызову врача из поликлиники при насморке, чихании и температуре 37,5 врач поставит какой то диагноз, кроме орви ? еще хорошо, если арбидол не выпишет )))))))) только ко мне врач еще и не придет - скажут - идите сами у участковому... по записи. через неделю. и придешь сидеть с больными чихающими и сопливыми. если выздоравливал, заболеешь заново.
А с здоровым ребенком к участковому за справкой придешь, с больным уйдешь, ибо 20 больных детей в очереди и твой заболел.
Я с уважением отношусь к профессионалам , работающим в омс ных учреждениях, но их все меньше.




 
[^]
gvk
26.02.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 360
Цитата
Потому что количество платных медицинских центров множится, а в числе т. н. "бесплатных" врачей остаются троечники, которых мало куда ещё возьмут, и профессионалы, которые работают за идею, причем первых больше.


одна подруга иногда причитает - " вот закончила 20 лет назад вуз с красным дипломом, работаю на 20000 рублей с переработками, а однокурсники троечники в платных клиниках длинный рубль зашибают". так уходи в платную медицину, говорю - опыт огромный, возьмут с руками и ногами... а в ответ "неее - не пойду, мне здесь работать интереснее, платили б еще побольше"

 
[^]
KalmarED
26.02.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (Harrley @ 10.02.2017 - 10:04)
Шанкр - это заразное венерическое заболевание? Кто пишет эту хуету?

Твердый шанкр.Один из симптомов Сифилиса. В принципе, без уточнения все правильно. И кстати, я не медик. Я сын медика.
 
[^]
basuka5547
26.02.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 308
По поводу "общения с пациентами".

Врач не обязан ликбез проводить. На это у него нет ни времени, ни сертификата на преподавательскую деятельность. Разъяснять каждый термин - так для полного понимания надо 6 лет учиться, а не 1 минуту врача слушать.
Может им ещё физику рентгеновского излучения прочитать? Нефиг в школе уроки было прогуливать. Да и не всем дано это понять.
В магазине никто не объясняет, что уксусную эссенцию пить нельзя; так продают. И пилоты в самолёте не объясняют своих действий и не рассказывают, почему самолёт летит. С хренов бы врач должен всё разжёвывать?
Пришла сама, сама обратилась - значит доверяй. Или нах...й вместе со своим отродьем.
Никто не тащит силком к врачу - дело добровольное.

каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
[^]
yaniss
26.02.2017 - 18:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 268
Цитата (Harrley @ 10.02.2017 - 10:04)
Шанкр - это заразное венерическое заболевание? Кто пишет эту хуету?

Шанкр - это признак сифилиса на первой стадии.
 
[^]
GNEV
26.02.2017 - 18:40
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
таллоны.. у меня по средам прием до 11, талон с 8-15 до 10-45, каждые пять минут. итого 12 человек. думаете так выходит? хуюшки, на неделе около 40 на приеме. и никого не ебет, что время не приемное
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16176
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх