Из записок веб-разработчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
20.07.2016 - 16:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
232
Со слов автора: Я работаю в сфере разработки сайтов и это очень короткие истории из моей практики. Истории реальны и произошли со мной.

-Добрый день, у нас проблемы с сайтом. Нам сказали вы можете помочь
-Здравствуйте, я вас слушаю.
-У нас сайт не работает, клиенты с утра звонят и жалуются.
-Диктуйте адрес сайта. Сейчас разберемся
-ПромТехСтальСпецДеталь.ru *название изменено, хотя такой подход к выбору доменного имени меня всегда радует*
-Вы на ваш сайт заходили?
-Нет, а зачем.
-У вас уведомление о не оплате хостинга висит. Оплатите и сайт заработает.
-Спасибо!!!!

Больше этого человека я не слышал, однако сайт к вечеру уже работал.


-Здравствуйте, вы сайты делаете.
-Доброе утро, да.
-У меня к вам предложение, давайте сделаем торговую площадку по типу авито, но только для организаций. Прибыль по полам будем делить.

Из записок веб-разработчика
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
20.07.2016 - 16:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
-Спасибо, но я вынужден вам отказать.
-Но почему, это же высокодоходный бизнес. Вложения только домен да хостинг, а прибыли вон сколько.
-Спасибо, такое уже сделали. Да и вложения намного больше, чем домен и хостинг .
-Я найду более предприимчивого разработчика, до свидания
-*улыбаясь* До свидания, удачи вам


Суббота, поздний вечер, входящий звонок от клиентки. Сдали не так давно сайт детского интернет магазина.

-Драсте, вы мне сайт делали, ничего не работает уже неделю, возвращайте мне мои деньги!!!!
-Секундочку, давайте разбираться. *захожу на сайт, все работает *. Можно поконкретнее, что пишет.
-Ошибку пишет, вы что не видите?!
-В том то и дело, у меня работает. Подскажите, что конкретно написано.
-Что, что. Нет подключения к сети. Отсутствует интернет соединение. Страница будет загружена, когда оно восстановиться.
-Хорошо, пробовали на другие сайты зайти. *уже догадываюсь в чем проблема*
-А зачем мне на другие сайты заходить, мне мой нужен.
-Хорошо, вы в социальных сетях сидите?
-Да, Вконтакте.
-Зайдите туда.
-Я не могу я с вами разговариваю.
-А с компьютера.
-А с компьютера я не сижу у меня вай фая нету.
….

-Привет, Вань. Это Катя мне твой номер дал Саша, наш айтшник. Ты же там сайтами занимаешься
-Привет, ну можно сказать и так.
-Выручай, мне шеф дал задание сайт сделать для нас, но есть одно НО…
-Какое еще НО *я на самом деле не очень люблю когда так говорят*
-Нам сайт на прошлой неделе нужен был, а я что-то замоталась и забыла. А мне в отпуск скоро, ну как скоро — завтра, а меня без сайта не отпускают. Помогай.
-Есть у меня один готовый вариант, но и он в любом случае запуск потребует времени.
-Да да мы согласны, нам бы побыстрее.
***я пропущу кусок истории связанный с обсуждением проекта.***
-Стоимость Х руб. предоплата 30% переводите на карточку и я приступаю
-А разве это не бесплатно? Я по телевизору видела рекламу создай свой сайт бесплатно. Нам бы вот такой сайт.
-К сожалению, это конструктор сайтов, а я с конструкторами не работаю.
-Очень жаль. Тогда не надо. *и положила трубку
via
 
[^]
Kigo
20.07.2016 - 16:51
104
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3630
К последней истории - в ворде пусть нарисует и сохранит как хтмл и на яндексе выложит
ничего прям пиздецкого не прочитал, обычные будни, практически любого ИТ-ника

Утром- подключись, у нас компьютер не загружается gigi.gif
 
[^]
INDRA
20.07.2016 - 16:52
93
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
А ты, чё бесплатно не работаешь? С.ка!!! короткие гудки..
Знакомо..
 
[^]
Kigo
20.07.2016 - 16:53
35
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3630
Цитата (INDRA @ 20.07.2016 - 16:52)
А ты, чё бесплатно не работаешь? С.ка!!! короткие гудки..
Знакомо..

Ога, еще,"А че удаленно, это не бесплатно?" shum_lol.gif
 
[^]
BCEM606PA
20.07.2016 - 16:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 811
Тут, собственно, и комментировать нечего...
 
[^]
Нанонимно
20.07.2016 - 16:55 [ показать ]
-83
Acoustic377
20.07.2016 - 16:57
38
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Вспомнил случай, когда заказчик на меня по телефону орал, типа в дизайн-макете сайта не те цвета, которые он просил, и вообще всё какое-то блеклое. Пришлось ехать к нему. Выяснилось, что этот гений смотрел не на экран, а на распечатку макета на обычной офисной бумаге при помощи струйника :))
 
[^]
Reexel
20.07.2016 - 17:00
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
У меня клиент был. Сын какого-то директора завода, папа ему подарил производство, тот и круто "взялся за дело" - с сайта, визиток и логотипа. Я делал сайт. Сделал как всегда макет в Фотошопе. Утвердил. Верстаю, показываю, звонит:
-Что за фигня???
Я спрашиваю:
-Где именно?
-Шрифты не те!
-А какие надо?
-Щаз пришлю!
Присылает картинку с фотошопа. Снова звонит:
-Вот эти надо! Видишь КАКИЕ они?!!!
Я отвечаю:
-Здесь шрифты сделаны с использованием сглаживания Фотошопа. Операционная система отрисовывает шрифты иначе.
-Ничего не знаю! Чтоб так было!
Я говорю:
-Ок, попробую, но не гарантирую, что будет именно так.

Через день присылает мне макет:
-Вот, я нанял дизайнера, он мне сделал как мне надо! Денег я тебе больше платить не буду, но ты мне доделай сайт! Твои деньги ушли этому дизайнеру!
Смотрю картинку - шрифты стоят вообще без сглаживания, просто с квадратными пикселями. Говорю:
-Ну если ваш дизайнер нарисовал так, то пускай так и сверстает. И вообще-то по договору обязаны предупредить меня за 5 дней о прекращении работ.

Бабло не заплатил таки, только предоплата осталась. А сайт - моя версия - так у него и болталась, видимо никто удовлетворить не смог :)
 
[^]
lebedinskiyv
20.07.2016 - 17:24
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 467
Цитата (Reexel @ 20.07.2016 - 17:00)
У меня клиент был. Сын какого-то директора завода, папа ему подарил производство, тот и круто "взялся за дело" - с сайта, визиток и логотипа. Я делал сайт. Сделал как всегда макет в Фотошопе. Утвердил. Верстаю, показываю, звонит:
-Что за фигня???
Я спрашиваю:
-Где именно?
-Шрифты не те!
-А какие надо?
-Щаз пришлю!
Присылает картинку с фотошопа. Снова звонит:
-Вот эти надо! Видишь КАКИЕ они?!!!
Я отвечаю:
-Здесь шрифты сделаны с использованием сглаживания Фотошопа. Операционная система отрисовывает шрифты иначе.
-Ничего не знаю! Чтоб так было!
Я говорю:
-Ок, попробую, но не гарантирую, что будет именно так.

Через день присылает мне макет:
-Вот, я нанял дизайнера, он мне сделал как мне надо! Денег я тебе больше платить не буду, но ты мне доделай сайт! Твои деньги ушли этому дизайнеру!
Смотрю картинку - шрифты стоят вообще без сглаживания, просто с квадратными пикселями. Говорю:
-Ну если ваш дизайнер нарисовал так, то пускай так и сверстает. И вообще-то по договору обязаны предупредить меня за 5 дней о прекращении работ.

Бабло не заплатил таки, только предоплата осталась. А сайт - моя версия - так у него и болталась, видимо никто удовлетворить не смог :)

Дизайнер, ёпт, первое правило отрисовки макета какое? Все шрифты без сглаживания и эффектов.
 
[^]
myaso
20.07.2016 - 18:24
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Простите, а где про "веб-разработчика"? Эникейские истории, коих тысячи.
 
[^]
INDRA
20.07.2016 - 19:02
-1
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
Цитата (Kigo @ 20.07.2016 - 21:53)
Цитата (INDRA @ 20.07.2016 - 16:52)
А ты, чё бесплатно не работаешь? С.ка!!! короткие гудки..
Знакомо..

Ога, еще,"А че удаленно, это не бесплатно?" shum_lol.gif

Нет, бро, удалённый ремонт- это действительно бесплатно..
 
[^]
avary
20.07.2016 - 19:29
64
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
А как вам просьба настроить струйный принтер так, чтоб он анимированные картинки печатал - "ну в ворде там салютики над буковками, или открытку вот кто пришлет с собачкой, которая хвостиком машет" все это на полном серьезе!!! В тот день моя вера в человеческий разум пошатнулась конкретно.
А клиенту посоветовал обратиться в издательство "Ежедневного пророка", там вроде так могут, так клиент шутки не понял и телефон просил. Посоветовал 09 в городскую справочную позвонить и с фэйспалмом ушел по английски.
 
[^]
tarantinoo
20.07.2016 - 19:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1030
Цитата
А ты, чё бесплатно не работаешь? С.ка!!! короткие гудки..
Знакомо..

блин, вот только недавно было такое - "Ну если вы не хотите работать бесплатно, то вы нам не подходите" я, блять, к ним на работу устраивался!я им как работник не подхожу! тоже сайты и дизайн, и его слова я процитировал буквально!
 
[^]
ezeff
20.07.2016 - 19:38
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 754
К сожалению так почти во всех профессиях где тебе приходится продавать либо флешку с информацией либо папку бумаги с информацией.
И такова уж сущность большинства людей - если ты не можешь потрогать конечный продукт, значит он нифига и не стоит.
 
[^]
as1205
20.07.2016 - 19:40
20
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
Утром- подключись, у нас компьютер не загружается



Войдите в меня удаленно! gigi.gif
 
[^]
Kigo
20.07.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3630
Цитата (INDRA @ 20.07.2016 - 19:02)
Цитата (Kigo @ 20.07.2016 - 21:53)
Цитата (INDRA @ 20.07.2016 - 16:52)
А ты, чё бесплатно не работаешь? С.ка!!! короткие гудки..
Знакомо..

Ога, еще,"А че удаленно, это не бесплатно?" shum_lol.gif

Нет, бро, удалённый ремонт- это действительно бесплатно..

Не ремонт, а много всякой хуйни, обновление, консультация, "разбор полетов" это когда какая то неведомая хуйня в базе, всмылсе по теамвиверу (не реклама) я лицуху спецом покупал, чтобы экономить время и деньги

Это сообщение отредактировал Kigo - 20.07.2016 - 21:09
 
[^]
фыва
20.07.2016 - 21:43
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Цитата (Нанонимно @ 20.07.2016 - 16:55)
Охуенно интересные истории, какая насыщенная жизнь
"Сайты делать" перестало быть модным ещё в начале 2000х

Ну все, вся карьера в жопу, что ж ты раньше молчал ) и куда теперь? Кто возмет, кто пригреет девопа?
 
[^]
Des31
20.07.2016 - 21:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (avary @ 20.07.2016 - 19:29)
А как вам просьба настроить струйный принтер так, чтоб он анимированные картинки печатал - "ну в ворде там салютики над буковками, или открытку вот кто пришлет с собачкой, которая хвостиком машет" все это на полном серьезе!!! В тот день моя вера в человеческий разум пошатнулась конкретно.
А клиенту посоветовал обратиться в издательство "Ежедневного пророка", там вроде так могут, так клиент шутки не понял и телефон просил. Посоветовал 09 в городскую справочную позвонить и с фэйспалмом ушел по английски.

Ежедневный пророк было в Мертвой Зоне Кинга ). Лучшая весчь!
 
[^]
Des31
20.07.2016 - 21:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
А я вот не могу даже код ссылки написать на память, а мой самый дорогой сайт ушёл за $6000 ))).
 
[^]
kpeBeTko
20.07.2016 - 21:56
26
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 1002
друган говорит, сделай мне сайт, я отвечаю нахуа? он говорит, как нахуа, тебе же не сложно, ты же умеешь faceoff.gif
 
[^]
vkw81
20.07.2016 - 21:57
41
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
Мне один предлагал написать сайт и алгоритм, который бы анализировал курсы валют. Алгоритм бы расчитывал какой завтра будет курс и в зависимости от этого продавал или покупал валюту.

Это сообщение отредактировал vkw81 - 20.07.2016 - 21:59
 
[^]
Des31
20.07.2016 - 22:05
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Цитата (vkw81 @ 20.07.2016 - 21:57)
Мне один предлагал написать сайт и алгоритм, который бы анализировал курсы валют. Алгоритм бы расчитывал какой завтра будет курс и в зависимости от этого продавал или покупал валюту.

И че в итоге?
 
[^]
syshell
20.07.2016 - 22:05
6
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
-Здравствуйте, вы сайты делаете.
-Доброе утро, да.
-У меня к вам предложение, давайте сделаем торговую площадку по типу авито, но только для организаций. Прибыль по полам будем делить.
-Спасибо, но я вынужден вам отказать.
-Но почему, это же высокодоходный бизнес. Вложения только домен да хостинг, а прибыли вон сколько.
-Спасибо, такое уже сделали. Да и вложения намного больше, чем домен и хостинг.
-Я найду более предприимчивого разработчика, до свидания
-*улыбаясь* До свидания, удачи вам

До чего же знакомая постановка вопроса. Тоже улыбнулся.
На всякий случай - создание более-менее приличного сайта с кастомным движком и техническая поддержка (не раскрутка) в течении трех месяцев стоит примерно полтора килобакса (без оплаты дизайнера). А если это еще и торговая площадка - то дороже.

Это сообщение отредактировал syshell - 20.07.2016 - 22:07
 
[^]
Zworkerz
20.07.2016 - 22:06
85
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 107
прикол блять. пришел седня на собеседку на рук-ля инет магаза, а одновременно со мной еще пригласили соискателя на рук инет магаза. и еще неврот ебенную анкету дали на 100500 листов, я сука аж прям съебаться захотел нахуй... ну думаю хуй с ним пусть парень первый идет...ну пошел он ..и вижу что кадровичка с ним вяло беседует ниачем...я думаю ну и заебись щас всех нахуй пошлю и отстреляюсь... и домой нах) короче парень ушел я сел. и грю. о себе я рассказывать не буду. ибо все в резюме расписано. давайте поговорим какая у вас жопа в магазе творится (а на самом деле у них охуенный инет магаз и трафик невъебенный).. и думал щас меня пошлют (чего я собственно и добивался). да не тут то было. и я начал им рассказывать про жопу, читаю по глазам что они нихуя не понимают и испугались, пиздец ихнему магазу... через 2 мин грят. блять щас лучше к хозяину тебя отведем... отвели я ему по ушам поездил, прощаясь он меня чуть не обнял и он сука мне эспандер подарил, имхо занимается ортопедией их фирма) вот так не получилось съебаться от них. может и на работу возьмут, придется еще годик-другой рассказывать какая у них жопа в инет магазе...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41144
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх