"Русский, бери, это же халява!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Survivator
10.03.2016 - 17:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 22
59
Как можно "пронести" пропаганду в театр, еще и на детское представление, да так, чтобы родители ничего не поняли? Сейчас я опишу вам случай, как я невооруженным взглядом увидел то, что не должно быть на детском спектакле.

Немного о самом действии "Пикник С Алисой", который я посетил со своей 4-лей дочкой. Монопредставление для детей и взрослых по мотивам книги Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес".

"Сочинённая авторами спектакля история разворачивается в Гайд-парке, куда очаровательная мисс приглашает нас, зрителей, на пикник после утомительной экскурсии по Лондону. Гид говорит на чистейшем английском, периодически щеголяя старательно произносимыми русскими словами. Но как только начинается рассказ о "национальном достоянии" Англии – сказке про Алису и её волшебные приключения - русский язык становится для прелестной англичанки словно родным. Двоемирие сказки Кэрролла и двуязычие самого монопредставления актрисы Алёны Барковой, таким образом, художественно рифмуются. Удивительные метаморфозы происходят на глазах у зрителя – чопорная английская мисс превращается в бойкую Алису, через несколько мгновений на сцене уже суетится Кролик, вальсирует Чеширский кот, курит кальян Гусеница, прыгает Мартовский заяц… Герои сказки общаются, спорят, сюжет течёт азартно и озорно, виртуозно разыгрываемый актрисой с помощью отточенной пластики и прекрасного владения языковой культурой. Зритель на спектакле много узнает об английской культуре, английском юморе, вообще почувствует, что это за феномен – англичанин. Ни в каком возрасте не поздно обрести счастливое детство – убеждает нас своим спектаклем театр. Адресована постановка и детскому, и взрослому зрителю"".

Монопредставление или, как я это называю, "театр одного актера", представлял из себя спектакль, где первые несколько минут актриса говорит на чистом английском, потом переводит все в формат "Я немного понимаю по-русски" (естественно говорит, якобы, с английским акцентом).

Дальше следуют фразы частично на русском, частично на английской. А в конце, забыв уже о своей роли, практически на одном русском, причем – без акцента.

Все вроде бы прилично, но есть одно НО. В самом начале исполняющая роль Алисы девушка говорит: "Я знаю по-русски только два слова – это хорошо и хреново".
«Хреново» - слово, произнесенное на детском представлении! Там, где средневозрастной контингент 5 лет. Это для понимания того, насколько там все "детское".
Но дальше – лучше.

Во время представления актриса обращалась к детям. Она подходила к юным зрителям и давала им то сок попить (естественно в рамках представления), то печенье передавала по залу (так, чтобы всем хватило). Но делала она это с фразой: "Русский, бери, это же халява!" и "русский, бери, халява же!".

И все ничего, если бы она эту фразу произнесла один раз. Ведь один раз произнесенное можно отнести к «стебу», шутке, как угодно, да и то, со стороны родителей. А вот для 4-6-летних детей – это не совсем уместно.

Тем более, когда эти слова слышишь по пять-шесть раз. Именно в такой момент появляется уверенность того, что все это сделано с определенной целью.

Ведь когда ребенок слышит подобные фразы они, как правило, формируют и пропагандируют ложный стереотип о России у детей. И такое происходит на глазах родителей. Неслыханная наглость!

Интересно, кому это нужно?

отсюда

"Русский, бери, это же халява!"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zoloz
10.03.2016 - 17:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
ну надеюсь прививает отрицательное отношение к халяве
 
[^]
vablom
10.03.2016 - 17:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Как говорил В.И.Ленин, "Не всей хуйне их ЖЖшечек можно верить!" ))

Это сообщение отредактировал vablom - 10.03.2016 - 17:09
 
[^]
RabbitRodjer
10.03.2016 - 17:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
А какой город? А есть видео? Многие родители же снимают, выкладывают в сеть.

Видео нашёл. Одно пока.
Встраивание запрещено.
https://youtu.be/2U4ER23_f1E

Шесть минут пока посмотрел, "хорошо" услышал, "хреново" нет. Услышал "Путин" и "озеро Байкал".

Оказывается, если на вкладке нажать "эквалайзер", то звук на вкладке выключится! =)

Блин, не могу дослушать до конца. До 9:15 дослушал, мата пока нет, "бери, русский, халява" - тоже.
Кто сможет дослушать, отпишите, имеет ли место быть описанный в статье инцидент, или перед нами голословное обвинение?

Это сообщение отредактировал RabbitRodjer - 10.03.2016 - 17:24
 
[^]
NubKaster
10.03.2016 - 17:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 117
Цитата (vablom @ 10.03.2016 - 17:08)
Как говорил В.И.Ленин, "Не всей хуйне их ЖЖшечек можно верить!" ))

Гуги говорит, что такой спектакль имеет место быть!

http://lensov-theatre.spb.ru/repertoire/ka...iknik-s-alisoj/

Аффтар в ЖЖ пишет:



Это сообщение отредактировал NubKaster - 10.03.2016 - 17:14

"Русский, бери, это же халява!"
 
[^]
Konoplevvv
10.03.2016 - 17:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 653
Я бы не пошел со своими девчонками, на данное мероприятие!

Это сообщение отредактировал Konoplevvv - 10.03.2016 - 17:14
 
[^]
Grundigzzz
10.03.2016 - 17:16
6
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Ужас просто...

Накажите красную шапочку по очереди. Халява же.
 
[^]
firefox750
10.03.2016 - 17:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 195
Пиннул бы ей по морде лица
 
[^]
evergreen
10.03.2016 - 17:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (zoloz @ 10.03.2016 - 17:05)
ну надеюсь прививает отрицательное отношение к халяве

Не, не надейся: это сделано специально. Приучать к тому, что "халява" - это нормально (кстати, а почему не "даром"?), приучать к подачкам. Показывать красивую, возвышенную английскую культуру и язык, и тут же по-русски "хреново", "халява" - контраст налицо! Хочешь красиво и культурно - вот англия и всё при ней, а русское - мат, отсутствие культуры, желание и привычка дармовщины. "Переходи на тёмную сторону"©
Ну и вырабатывается рефлекс, что "печеньки" - это нормально и хорошо. А культурные люди на красивом английском будут тебе говорить, что надо делать и как надо жить. "Бери, русский, это на халяву!"
 
[^]
Хагрид
10.03.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Стриптиз был?
 
[^]
zoloz
10.03.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (evergreen @ 10.03.2016 - 17:18)
Цитата (zoloz @ 10.03.2016 - 17:05)
ну надеюсь прививает отрицательное отношение к халяве

Не, не надейся: это сделано специально. Приучать к тому, что "халява" - это нормально (кстати, а почему не "даром"?), приучать к подачкам. Показывать красивую, возвышенную английскую культуру и язык, и тут же по-русски "хреново", "халява" - контраст налицо! Хочешь красиво и культурно - вот англия и всё при ней, а русское - мат, отсутствие культуры, желание и привычка дармовщины. "Переходи на тёмную сторону"©
Ну и вырабатывается рефлекс, что "печеньки" - это нормально и хорошо. А культурные люди на красивом английском будут тебе говорить, что надо делать и как надо жить. "Бери, русский, это на халяву!"

вот почему отец не остановил ребёнка и не сказал что у чужих брать низзя ?
и это может плохо кончится

отец уж точно ступил
 
[^]
niiBerd
10.03.2016 - 17:20
6
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата
двуязычие самого монопредставления актрисы Алёны Барковой


прочел как " Алены Берковой" и как то сразу мысли начали рисовать моноспектакль и двуязычие))))))

Это сообщение отредактировал niiBerd - 10.03.2016 - 17:21
 
[^]
Amoeri
10.03.2016 - 17:22
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 94
Я думаю пора вводить полит цензуру не только на гос. каналах. Конечно информация адаптированная для потребителя это плохо, но с учетом того, что большинство в отличие от ТС наверняка даже не поняли посыла действа которое смотрели, то для наших граждан такая цензу ра весьма обязательно, а если человек хочет иметь возможность получения не адаптированной инфы, то ему нужно сдать экзамен на право просмотра исходной информации.
 
[^]
marakuyya
10.03.2016 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Спонсор спектакля кто интересно? А то ведь кто платит за детский спектакль. тот потом и печеньки раздает...взрослым)
 
[^]
Ахтерштаг
10.03.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Зашел бы за кулисы, достал йух, и предложил бы на халяву русского йуха попробовать.
А чо, халява же наглосаксонским подстилкам не привыкать.
 
[^]
Interman
10.03.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
"Ну что за отвратительная рожа",- подумал Штирлиц.
 
[^]
Kozyavka
10.03.2016 - 17:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Ой? 90% актеров и прочих "скоморохов" именно такие, без роду и без племени.
За "известность" и деньги продадут самих себя. Так что, такие "пьесы" для них вполне моральны и нормальны.
 
[^]
Вдувалкин
10.03.2016 - 17:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 41
А вдруг вброс отца, которого не пустили на спектакль в состоянии опьянения? Ни видео, ни аудиозаписи...

НО, если так и есть, как описал ТС, то я бы не сидел до конца... Вышел бы, да погромче, что бы поняли мое отношение ко всему этому.
 
[^]
пиЖамка
10.03.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (evergreen @ 10.03.2016 - 17:18)
Ну и вырабатывается рефлекс, что "печеньки" - это нормально и хорошо. А культурные люди на красивом английском будут тебе говорить, что надо делать и как надо жить. "Бери, русский, это на халяву!"

да-да, дети как подрастут, сразу бегут в госдеп за печеньками и за них начинают разваливать Россию! или становятся зазомбированными рабами англичан

я щитаю, эту актрису как врага народа надо расстрелять на месте



faceoff.gif
 
[^]
Попадоzzz
10.03.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 22
ТС не пздит. Вот сок впаривает. Это ж блять реклама. Небось англицкого производства!

"Русский, бери, это же халява!"
 
[^]
Попадоzzz
10.03.2016 - 17:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 22
И еще, немного треша!

"Русский, бери, это же халява!"
 
[^]
Попадоzzz
10.03.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 22
Ну ответ всему - она под чем то)

"Русский, бери, это же халява!"
 
[^]
Vovan178
10.03.2016 - 17:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 42
Цитата (Попадоzzz @ 10.03.2016 - 17:55)
Ну ответ всему - она под чем то)

Под ПЛЕДОМ, новый психотропный препарат.
Сначала безобиндо согревает, а потооооммм...
 
[^]
пиЖамка
10.03.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (Vovan178 @ 10.03.2016 - 17:56)
Под ПЛЕДОМ, новый психотропный препарат.
Сначала безобиндо согревает, а потооооммм...

а если еще им махать перед глазами ребенка, то быстрая смена черных и красных квадратов вводит его в транс, в котором, как известно, легко заложить любую информацию в мозг

я, кстати, вообще не понимаю, зачем столь осознанный и патриотичный папа повел ребенка на такого наркоманского и сатанинского автора как Керолл.
 
[^]
Down
10.03.2016 - 18:18
1
Статус: Online


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
есть такой деятель культуры гарри бардин (брандштейн)
который мультик про красную шапочку снял
тогда еще казалось местами смешно
а потом он снял "кота в сапогах"
где ваню карабасова - русского алкаша - кот вывозит из российского гавнища на запад - в свет, где люстры и красота

спектакль не смотрел и не буду
но
навеяло немного
детей-то проще зомбировать, чо
/ссылку на сам муль не даю умышленно - нечего в гавне копаться - кто видел - тот поймет ггг ))

"Русский, бери, это же халява!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5540
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх