Досмотрел до конца - плати!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
outl
27.04.2015 - 11:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
112
Вполне понимаю, что мой псто - не более чем монолог на кухне. Но все же...


С 1.05.2015 пиратские сайты с литературой, видео, музыкой будут закрыты. Благое дело вроде бы, ведь авторы произведений должны получать гонорары за свои старания.

Но в то же время никто не подумал о зрителях и читателях. Нас тошнит от михалковщины и бондарчуковщины, от патриотических высеров голливуда и псевдоартхауза упоротых норвегов, от макулатуры, подписанно Марининой и подобными. Мы хотим смотреть и читать КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию.

До 1 мая пиратские сайты защищали нас, потребителей (и плательщиков!), от хлама. Мы могли посмотреть часть фильма и понять, стоит он или нет наших денег. Чтобы потом посмотреть его на большом экране. Или купить диск с фильмом в хорошем качестве. Отблагодарив таким образом авторов за хорошо проведенное время с их произведением.

Компромиссом в этом споре могла бы стать система оплаты за понравившиеся фильмы или книги. Например, списанием денег с внесенного депозита на виртуальном кинозале. Посмотрел 3/4 фильма - оплатил фильм. Не выдержал на первой половине - не платишь ничего. Ведь хороший фильм мы обязательно смотрим до конца, правильно? Так же и с книгами. Читаешь книгу специальной программой, которая догружает фрагменты, прочитал половину - заплатил.

Но бывает и так, что вроде как кино хорошее, смотришь с интересом, но бац - концовка разрушает всю интригу, до такой степени, что хочется плеваться. Но все уже, заплатил. И тут очень кстати была бы кнопочка, нажав на которую оплаченные деньги можно было бы перенаправить в детские или медицинские фонды.

Я думаю, что такая система оплаты позволила бы талантливым авторам получать ожидаемую награду за свое творчество. И оставила бы в прошлом всяких мигалковых, впаривающих нам очередную "нашурашу".

А что думаете вы?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПростоВася
27.04.2015 - 11:44
59
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
я вот думаю откуда качать буду после 1 мая)))
 
[^]
jh7
27.04.2015 - 11:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (outl @ 27.04.2015 - 11:41)

Но в то же время никто не подумал о зрителях и читателях

как не подумали? а запрет тунеяндства? год исправительных работ, не до кино будет. ГУЛАГ серия 2.
 
[^]
kott01
27.04.2015 - 11:44
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
Цитата
С 1.05.2015 пиратские сайты с литературой, видео, музыкой будут закрыты.

ТС, хочу пруфа.
 
[^]
alanco
27.04.2015 - 11:44
26
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1241
Цитата
С 1.05.2015 пиратские сайты с литературой, видео, музыкой будут закрыты

Да не будут сайты закрыты... Будет немного затруднён доступ к ним.
Пользуйся TORом и качай на здоровье.
 
[^]
bubuchel
27.04.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 128
Как говорится мечтать не вредно,вредно не мечтать
 
[^]
Clearick
27.04.2015 - 11:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 48
Я думаю, что таким образом мне бы ни один фильм или книга не понравились.
А зачем я его стал второй раз пересматривать? Думал, может понравится, нет, все равно не понравился. Но может и третий раз пересмотрю, вечерком с друзьями и под пиво, но все равно он мне не понравится и платить за него не буду.
 
[^]
VampirBFW
27.04.2015 - 11:47
7
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18395
Ой да ладно Вам, у всех провайдеров есть свои собственные внутренние ресурсы, к которым нет доступа извне. И все.
 
[^]
Kelten
27.04.2015 - 11:47
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 463
Цитата (outl @ 27.04.2015 - 15:41)
Мы могли посмотреть часть фильма и понять, стоит он или нет наших денег. Чтобы потом посмотреть его на большом экране. Или купить диск с фильмом в хорошем качестве.

Это ты, конечно, слукавил. )))

Я вот после просмотра 100% скаченных фильмов считаю, что они не достойны места в моей видеотеке.

Это сообщение отредактировал Kelten - 27.04.2015 - 11:59
 
[^]
outl
27.04.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Clearick @ 27.04.2015 - 11:46)
Я думаю, что таким образом мне бы ни один фильм или книга не понравились.
А зачем я его стал второй раз пересматривать? Думал, может понравится, нет, все равно не понравился. Но может и третий раз пересмотрю, вечерком с друзьями и под пиво, но все равно он мне не понравится и платить за него не буду.

Так купи диск)
У меня таким образом скопилась приличная лицензионная видеотека. Более 100 фильмов, которые достойны неоднократного просмотра. И в кинотеатре всегда смотрю фильм, который на пиратке зацепил.
 
[^]
matzalkoshek
27.04.2015 - 11:53
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 144
Фильмы меня мало интересуют. А вот с книгами - это да. Помню, как после отдельных "произведений" вполне читабельных ранее авторов бегал по комнате, рвал волосы на груди, орал "Литрес - верни мои деньги!!!!!"
 
[^]
AxelFouli
27.04.2015 - 11:54 [ показать ]
-15
mitya79
27.04.2015 - 11:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51423
Хреновая новость, я благодаря торрентам не помню уже как реклама на ТВ выглядит. cry.gif

Это сообщение отредактировал mitya79 - 27.04.2015 - 11:55
 
[^]
СэрГен
27.04.2015 - 11:56
2
Статус: Offline


Молоток

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 596
как то так, што ли...rulez.gif

Досмотрел до конца - плати!
 
[^]
AleXei1505
27.04.2015 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2080
Цитата (outl @ 27.04.2015 - 11:49)
Цитата (Clearick @ 27.04.2015 - 11:46)
Я думаю, что таким образом мне бы ни один фильм или книга не понравились.
А зачем я его стал второй раз пересматривать? Думал, может понравится, нет, все равно не понравился. Но может и третий раз пересмотрю, вечерком с друзьями и под пиво, но все равно он мне не понравится и платить за него не буду.

Так купи диск)
У меня таким образом скопилась приличная лицензионная видеотека. Более 100 фильмов, которые достойны неоднократного просмотра. И в кинотеатре всегда смотрю фильм, который на пиратке зацепил.

Я вот однажды тоже решил "правильно" поступить! Купил лицуху своего любимого "Криминального чтива". Денег отдал, как за месяц интернетом пользоваться! Пришёл домой, поставил - а озвучка отстойная многоголоска!!!! В оконцовке долго искал на трекерах, нашёл-таки и скачал с качественным дубляжом. Больше меня на такие поступки не тянет!

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 27.04.2015 - 12:45
 
[^]
smekalof
27.04.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (ПростоВася @ 27.04.2015 - 11:44)
я вот думаю откуда качать буду после 1 мая)))

Да оттуда-же, только через TOR.
 
[^]
ПростоВася
27.04.2015 - 11:59
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
Цитата (AxelFouli @ 27.04.2015 - 11:54)
я вот плотник, к примеру. сделал табурет. приходит ко мне читатель...тьфу, "сидетель на табурете" и говорит " дай на пару дней посидеть, если жопе удобно будет - куплю". я даю ему посидеть, через пару дней возвращает, не удобно,мол, сидеть, жопа болит да сделан табурет не очень. и так до бесконечности, никто не покупает, а я делал его, табурет, тобишь, старался. или вот, к примеру, вроде купили у меня табурет, но если он вдруг разонравился, то деньги у меня отбирают и отправляют в какой-то детский дом или медучреждение. А теперь - внимание - вопрос: сколько времени я при таких раскладах протяну перед тем как сдохнуть с голоду, а если не сдохну, то захочу ли я вообще делать табуреты в дальнейшем?

вот о том и речь))) что с таким подходом останутся только выдающиеся мастера своего дела, а все остальные пойдут картошку сажать)))
 
[^]
Obrazina
27.04.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Ну было время без всяких торрентов и дц++ и то как-то умудрялись, а уж сейчас-то, при таких скоростях.
 
[^]
Cirrus
27.04.2015 - 12:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1918
Цитата (AxelFouli @ 27.04.2015 - 11:54)
я вот плотник, к примеру. сделал табурет. приходит ко мне читатель...тьфу, "сидетель на табурете" и говорит " дай на пару дней посидеть, если жопе удобно будет - куплю". я даю ему посидеть, через пару дней возвращает, не удобно,мол, сидеть, жопа болит да сделан табурет не очень. и так до бесконечности, никто не покупает, а я делал его, табурет, тобишь, старался. или вот, к примеру, вроде купили у меня табурет, но если он вдруг разонравился, то деньги у меня отбирают и отправляют в какой-то детский дом или медучреждение. А теперь - внимание - вопрос: сколько времени я при таких раскладах протяну перед тем как сдохнуть с голоду, а если не сдохну, то захочу ли я вообще делать табуреты в дальнейшем?

Перегибаете палку и искажаете факты.
На вашем табурете сразу можно посидеть и оценить, сравнить с другим.
А как сравнить книгу или фильм (особенно от мигалкина ) не посмотрев / не прочитав ? Если выясниться данный продукт полное говно кто вернет деньги ?
За табуретку если она расыпиться Вы вернете.
 
[^]
Ishi
27.04.2015 - 12:02
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 33
Цитата (AxelFouli @ 27.04.2015 - 11:54)
я вот плотник, к примеру. сделал табурет. приходит ко мне читатель...тьфу, "сидетель на табурете" и говорит " дай на пару дней посидеть, если жопе удобно будет - куплю". я даю ему посидеть, через пару дней возвращает, не удобно,мол, сидеть, жопа болит да сделан табурет не очень. и так до бесконечности, никто не покупает, а я делал его, табурет, тобишь, старался. или вот, к примеру, вроде купили у меня табурет, но если он вдруг разонравился, то деньги у меня отбирают и отправляют в какой-то детский дом или медучреждение. А теперь - внимание - вопрос: сколько времени я при таких раскладах протяну перед тем как сдохнуть с голоду, а если не сдохну, то захочу ли я вообще делать табуреты в дальнейшем?

На табурет можно посмотреть и "примерить".
А фильм или книгу, я не могу узнать "кратенько сюжет", можно только по отзывам понять и то одним понравится а другим нет, как и с табуретом, одним сидеть будет удобно а другим спинка нужна.

А закрытие сайтов приведет к тому, что на рынках будут продавать диски 10 фильмов на 1 диске, и "незамечать" этот бизнес будут наши доблестные органы.

Это сообщение отредактировал Ishi - 27.04.2015 - 12:03
 
[^]
Панкрат
27.04.2015 - 12:02
10
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (AxelFouli @ 27.04.2015 - 11:54)
я вот плотник, к примеру. сделал табурет. приходит ко мне читатель...тьфу, "сидетель на табурете" и говорит " дай на пару дней посидеть, если жопе удобно будет - куплю". я даю ему посидеть, через пару дней возвращает, не удобно,мол, сидеть, жопа болит да сделан табурет не очень. и так до бесконечности, никто не покупает, а я делал его, табурет, тобишь, старался. или вот, к примеру, вроде купили у меня табурет, но если он вдруг разонравился, то деньги у меня отбирают и отправляют в какой-то детский дом или медучреждение. А теперь - внимание - вопрос: сколько времени я при таких раскладах протяну перед тем как сдохнуть с голоду, а если не сдохну, то захочу ли я вообще делать табуреты в дальнейшем?

Лукавите, любезный, передергиваете! Я, например, вообще пуфик хотел. А вы строгаете и строгаете свои богомерзкие табуретки. Я уж и на одной посидел, и на другой - нет, неудобно! А пуфики - только зарубежные. Но, они запрещены, т.к. лобби производителей табуреток договорилось (за долю малую, разумеется) с правительством о производстве табуреток по цене пуфиков.
 
[^]
СукоФрукт
27.04.2015 - 12:02
7
Статус: Offline


Регистрация: 21.08.10
Сообщений: -4
Торренты уже готовятся... My Webpage

Это сообщение отредактировал СукоФрукт - 27.04.2015 - 12:05

Досмотрел до конца - плати!
 
[^]
outl
27.04.2015 - 12:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (AxelFouli @ 27.04.2015 - 11:54)
я вот плотник, к примеру. сделал табурет. приходит ко мне читатель...тьфу, "сидетель на табурете" и говорит " дай на пару дней посидеть, если жопе удобно будет - куплю". я даю ему посидеть, через пару дней возвращает, не удобно,мол, сидеть, жопа болит да сделан табурет не очень. и так до бесконечности, никто не покупает, а я делал его, табурет, тобишь, старался. или вот, к примеру, вроде купили у меня табурет, но если он вдруг разонравился, то деньги у меня отбирают и отправляют в какой-то детский дом или медучреждение. А теперь - внимание - вопрос: сколько времени я при таких раскладах протяну перед тем как сдохнуть с голоду, а если не сдохну, то захочу ли я вообще делать табуреты в дальнейшем?

Посидеть в магазине на табурете - посмотреть трейлер.
А если твой табурет за два дня в труху развалится, что тогда? Новый у тебя же покупать? С фильмами так ведь и происходит - трейлер просто охуеть, начинаешь смотреть и уже через 15 минут блевать или спать тянет. Но если за развалившийся табурет еще можно как-то сатисфакцию получить (через суд например), то за фильм как? Нам что, судиться после каждого говноремейка или серии дурдомдва?
 
[^]
Orbit1981
27.04.2015 - 12:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 106
Цитата (AxelFouli @ 27.04.2015 - 11:54)
я вот плотник, к примеру. сделал табурет. приходит ко мне читатель...тьфу, "сидетель на табурете" и говорит " дай на пару дней посидеть, если жопе удобно будет - куплю". я даю ему посидеть, через пару дней возвращает, не удобно,мол, сидеть, жопа болит да сделан табурет не очень. и так до бесконечности, никто не покупает, а я делал его, табурет, тобишь, старался. или вот, к примеру, вроде купили у меня табурет, но если он вдруг разонравился, то деньги у меня отбирают и отправляют в какой-то детский дом или медучреждение. А теперь - внимание - вопрос: сколько времени я при таких раскладах протяну перед тем как сдохнуть с голоду, а если не сдохну, то захочу ли я вообще делать табуреты в дальнейшем?

Какой идиотский пример однако.
А давай так;
Ты сделал качественный табурет. Человек попробовал посидел, жопе комфортно, понравилось вопсчем, купил.
Ты сделал из обрезков - отходов первого еще 1 табурет. Человек попробовал, но при попытке сесть на него и ощутить жопный комфорт табурет развалился и человек отбил себе пятую точку. С каких радостей он должен тебе за него платить???
 
[^]
Warq
27.04.2015 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2112
А если на половине фильма заснул?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9257
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх