История без морали, часть 5, Или снова Клейкин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пострелушник
21.08.2014 - 15:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 78
330

-Валерка!!! – Дежурный орал из за пульта, сквозь открытую, мутно-прозрачную плексигласовую дверь.
Рогожкин, не успевший съебаться из отдела, недовольно остановился напротив дежурки.
-Не уходи, где Клейкин? – продолжал майор, не отрывая от уха трубку телефона.
-Наверху еще,- Рогожкин понял, что что-то случилось , не стал выебываться и зашел в дежурную часть. Развернувшись лицом в коридор, он стал ждать разъяснений от дежурного, а так же Клейкина, своего напарника и друга, который должен был спуститься со второго этажа и пройти мимо дежурки по дороге домой. Клейкин, как и ожидалось, вскоре спустился, был перехвачен жестом Рогожкина, опера встали истуканами около пульта, пялясь на дежурного в ожидании разъяснений.
Дежурный майор оторвался от телефонных переговоров и раздачи указаний кому то, на том конце провода, убедился, что перед ним стоят именно те, кто надо – и Рогожкин и Клейкин, собственными персонами, округлив глаза, произнес свою излюбленную фразу : «я им всем сейчас уколы в голову поставлю!», и дальше перешел к сути.
- Мужики, сидите тут, с УВД скомандовали вас подключить обоих ! – майор многозначительно поднял палец наверх, чтоб опера охуели, какие большие шишки отдали им приказ через дежурного.
-Андрюх, я тебе сейчас сам все подключу, в жопу твою, и укол в голову тебе поставлю! – доверительно пропел Рогожкин. Чего случилось то?
- Парни, - продолжил дежурный. Сейчас ГНРка с вызова парня везет сюда, в отдел. Там на адресе, какое то хуйло гранату, эфку захерачил в доме. Один паренек живой остался, остальные в клочья. На осмотр группа едет, вам там делать нехуй пока. С раненым работайте, взрывника надо установить. Кроме раненого ни кто уже ни чего не скажет.
Ситуацию дополнительно прояснили бойцы группы немедленного реагирования, приехавшие в скоре в отдел.
Сержант в бронике и с автоматом с трудом выговаривал слова, пытаясь успокоиться.
- Мужики, там, короче этот, пришел к ним , в комнате хуйнул эфку, сам съебался. Пацан этот под кровать закатился как то, вот, ногу только посекло. Мать с отцом и братом в мясо. Сержанта трясло.
- Сань, там пальцы на потолке висят – опера поняли, что ГНРка сегодня наработалась.
-Мужики, - продолжал боец, там бабка живая была, ее взрывом не задело, она выскочила и по улице побежала , он метров двести ее гнал и в спину ножом тыкал . Так и лежит посреди улицы.

Мальчишке замотали посеченную ногу, дали пряник, чай с сахаром. Скорая еще ехала.
-Сынок, -Рогожкин кормил парнишку и пытался вывести его из шока. А ты этого дядьку то знаешь?
Мальчик отрицательно промотал головой и пожал плечами.
- А как он к вам пришел?- не унимался опер
-Из за пожара – мальчик уже не всхлипывал, но заметно подрагивал.
-Какого пожара ? – опера притихли.
- Ну он пришел, сказал что мы с братом спички жгли . вон там , на дачах и был пожар и его дача сгорела. И он папе говорил, давайте деньги за дачу. И папа сказал, что мы не знаем ни чего, что ни какой пожар не знаем, тогда он достал вот и бросил. Папа меня толкнул в кровать , я упал туда, а потом грохнуло и я кричал. И вот милиция потом приехала.
-Ну а ты его знаешь?- снова прозвучал главный вопрос, уже от Клейкина.
Мальчик опять помотал головой – неа ..
- А кто его знает? – продолжал Рогожкин
- Папа – мальчик не понимал, почему ему задают одни и те же вопросы.
-Папа. Опера смотрели друг на друга. И папа, и мама, и бабушка. Все знают. Только не скажут ни когда. И ни кому.
- А как его зовут, ты знаешь? Папа его как то называл – Рогожкин не унимался.
- нет , папа не называл. Тетя Кристина называла.- Мальчик выдавал информацию кусками, не понимая важности каждого слова.
-И как она его называла? – опера удивленно подняли глаза.
- Юра. – мальчик тупил, ну это понятно. Опера тупили тоже.
- А тетя Кристина- это твоя тетя? – Догадался Клейкин.
-Неа, - мальчишка вновь промотал головой. Это ваша тетя .
-Наша?- Рогожкин потянулся за сигаретами, но не закурил, лишь стал крутить вытащенную из пачки между пальцев.
-Угу.. ваша , из милиции.. – мальчишка смотрел на оперов наивными глазками.
- Тетя Кристина из милиции, он Юра, ее знакомый, так?- подытожил Клейкин
-Неа, мальчишка не сдавался. Не знакомый. Муж.
Опера охуели. Пододвинули пацаненку пряники и бегом понеслись в дежурку.
- Блядь, Кристинка, из дознания, в натуре есть такая – Рогожкин о бабах в отделе знал побольше Клейкина, в силу возраста. Стоп. Она же с Камилом сейчас живет, уже года два как. Из следствия который.
Под эти размышления опера добежали до дежурки.
-Андрюха, у Кристинки муж кто ? – заорали оба.
- Камил, следак – Дежурный недоумевал.
- а Юра , Юра кто ?
- Так это бывший ее, они развелись давно уж . Дежурный смотрел на оперов.
- Он. – утвердительно произнес Рогожкин.

Дежурный поднял трубку, и набрал домашний номер дознавательницы, указанный в книге адресов сотрудников.

Когда Рогожкин и Клейкин на автомобиле управления по орг преступности подъехали к адресу, где жил Юра, который озвучила его бывшая супруга, а по совместительству дознаватель отдела милиции, было около 11 часов вечера. За рулем уаза сидел зампотыл отдела, дежуривший от шестерки, майор. Тоже Валера. С собой опера для усиления взяли бойца-сержанта, который немного уже отошел от потрясения, и внятно смог говорить. Ну и еще у него был Калашников, тогда как опера носились с Макарами.
В квартире горел свет, опера расслабились - ждать уже не придется. Либо жулик в хате, либо придет.
Аккуратно, оставив машину за соседним домом, Клейкин и Рогожкин вдоль дома двинули к подъезду. Тихо вошли в него и закономерно обнаружили на входе в квартиру крепкую, добротную, металлическую дверь.
Пиздец, - произнес Клейкин. Кем представимся? Службой газа? Нам ни кто не откроет.
- Блядь, Саша. Хуйня. Окно вон на первом этаже - Рогожкин не унывал.
- Логично. Пошли парней позовем.
Когда вчетвером вернулись под окно, подсадили самого легкого Клейкина на уровень подоконника, продержали секунд десять и поставили на землю.
-Ну, че там? –Рогожкина интересовало, конечно, наличие подозреваемого в кваритре.
- Ну вроде одно тело двигалось вдали, за шторой не понятно кто. Телевизор включен, и какое то еще есть движение уже на ближнем плане.
- Ну и все! – Рогожкин принял решение за всех. Бьем окно, залазим по очереди. Там разберемся. Валер, ты уж толстый. Тут останешься - это Рогожкин добавил своему тезке, зампотылу шестого отдела.
-Ну, да, ладно- зампотыл был не против караулить улицу. Только парни, вы как полезете то. А сколько у него гранат то осталось, кто то знает?
Все четверо смотрели друг на друга.
Пока это не произнесли вслух, опера и не задумывались, что блядь, в натуре, гранат у парня может быть больше чем одна. Уже взорванная.
- Ну и хуйли. – Валера Рогожкин не унимался. Броник дай мне, - это в адрес сержанта Так, дай автомат, не, нахуй забери автомат- тяжело и неудобно.
-И че ты хочешь, то ? – Резонно спросил Клейкин.
-Ну ебать, Саша, не тупи !! Вы втроем меня в окно кидайте, я там разберусь.
-Сука ты жирная, - произнес Клейкин. Тебя, блядь катапультой не поднимешь, не то что мы. Клейкин уже стягивал бронежилет с Рогожкина и примерял на себя. Ну а хуйли, в натуре . То ли Клейкин 67 кг, то ли Рогожкин , под 120..
-Ну его к хуям этот бронник, тяжелый. – Клейкин протянул серый жилет сержанту.
- Может калаш возьмешь?- перед последним шагом каждый пытался сделать что то полезное общему делу, да и Сашке в первую очередь.
-Не , пм удобнее.
Трое толстых мужиков встали в узкий круг, сомкнули руки, подготовив худому оперу площадку. На счет два тело Клейкина, прямое как карандаш, воткнули в окно квартиры.
Стекло Сашка выбивал башкой и руками, ну вернее даже сказать, пистолетом, потом уже всем остальным. Войдя в гости таким необычным способом, Клейкин перебался, сорвал штору, благо не запутался в ней. Резко соскочил, что позволяла делать его тщедушная комплекция, и прыгнул на охуевшего мужика, сидящего на низком стуле около журнального столика. Опер свалил мужика , ткнул в рот ему Макарова, и задал единственный вопрос: Фамилия, имя, отчество ?!
- Кусков, Юрий , Иванович .- мужик не шевелился под опером , получил по ебальнику железным стволом , ушел в прострацию, первернулся принудительно. Со знакомым всем хрустом прощелкали собачки замков браслетов.
-Чисто – почти шепотом пролепетал Клейкин.
Ошарашенная сожительница стояла около прохода из зала в кухню и смотрела на свалку на полу.
-Милиция . Дверь открой, - так же тихо Клейкин скомандовал женщине.

Осмотр в квартире обнаружил ванную полную кровавой воды, в которой была замочена куртка и брюки Юры Кускова. На журнальном столе , у которого происходили основные события с участием Клейкина стояла початая бутылка водки, закуска из огурчиков свежего посола, и пистолет Марголина, с полным магазином патронов. В диване напротив лежали две зеленые, промасленные гранаты системы Ф1.
Но Клейкин всего этого еще не знал.
Клейкин и Рогожкин закрылись в кабинете, не дожидаясь ни каких результатов.
Рогожкин резал помидоры и сало с хлебом
Клейкин трясущимися руками не мог открыть бутылку с водкой, Валерка отобрал водку у напарника и назначил себя разливающим. Домой опера сегодня решили не ходить.

Я потом спрашивал Клейкина, почему руки то тряслись, от испуга? Но он говорит: да нет, я и не испугался совсем .
Но я ему не верю. Я слишком хорошо знаю Клейкина.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Atheist123
21.08.2014 - 15:15
13
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
снова атлично, дорогой!
давай еще ссылки на предыдущие части, а то вдруг что то пропущу )))))
 
[^]
klimpopov
21.08.2014 - 15:17
2
Статус: Offline


Ку-ку епта

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 793
Блин, отлично, давай еще Клейкина!
 
[^]
HaTypJluxb
21.08.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Зачетно!
 
[^]
Deim0nAx
21.08.2014 - 15:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
почему руки то тряслись, от испуга?

Не. передоз адреналина. Бывает.
 
[^]
JIexa611
21.08.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Эндокринолог, иногда!

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 631
bravo.gif Очень даже читабельно!
А первые четыре ГДЕ?

Это сообщение отредактировал JIexa611 - 21.08.2014 - 15:24
 
[^]
deratizator
21.08.2014 - 15:25
0
Статус: Offline


ЯПцкий полярнег

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1296
Цитата
Я потом спрашивал Клейкина, почему руки то тряслись, от испуга? Но он говорит: да нет, я и не испугался совсем

Ну всё правильно, он потом испугался.
Когда осознал.
 
[^]
ironmite
21.08.2014 - 15:37
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 13
ЕШО ДАВАЙ!!!!!

История без морали, часть 5
 
[^]
xomyak73
21.08.2014 - 15:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 462
Аффтар маладца! Пиши исчо!!!!
 
[^]
pavelkms
21.08.2014 - 15:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 26
ТС, если ты автор, тебе книжки писать надо!!!
 
[^]
давообщепох
21.08.2014 - 16:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 174
Даешь сериал блеать!!!
 
[^]
севенден
21.08.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 407
Пиши сразу СБОРНИК! agree.gif up.gif up.gif
 
[^]
tjalex
21.08.2014 - 17:06
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 341
шикарноЁ
 
[^]
Kuzia
21.08.2014 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 31
Классно - ждем еще
 
[^]
srz2010
21.08.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
дайте ссыль на предыдущее, будьте человеками
 
[^]
ГдеЯ
21.08.2014 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
В профиле у него глянь, я так мониторю sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ГдеЯ - 21.08.2014 - 18:47
 
[^]
МамаМылаРаму
21.08.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
+1 Браво
 
[^]
Marich
21.08.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Просто молодца! Я каждый раз читаю с удовольствием!
 
[^]
Steil
21.08.2014 - 22:17
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 45
Цитата (srz2010 @ 21.08.2014 - 19:20)
дайте ссыль на предыдущее, будьте человеками

Помогу )

Часть 1. тыц >>>
Часть 2. тыц >>>
Часть 3. тыц >>>
Часть 4. тыц >>>


Хороший слог у автора. Цепляет bravo.gif

Один из тех редких случаев, когда после прочтения петрушки накидать хочется обязательно, а не просто закрыть страницу.

Единственный момент: сцена проникновения в жилище описана красиво, прям как в боевике, но реально, если с ходу в окно влетать без амуниции, весь распорешься осколками.

Это сообщение отредактировал Steil - 21.08.2014 - 22:43
 
[^]
qwerthn
21.08.2014 - 23:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 73
Все интересно, конечно, но очень интересно зачем юра бросил гранату и откуда пацан знал дознавателя
 
[^]
hkat86
22.08.2014 - 04:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 233
збс чтиво! Все части на одном дыхании))
 
[^]
DedCanLiv
22.08.2014 - 07:05
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Цитата (JIexa611 @ 21.08.2014 - 22:24)
bravo.gif Очень даже читабельно!
А первые четыре ГДЕ?

Так в профиле у ТС-а...
 
[^]
Пострелушник
22.08.2014 - 07:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 78
Уважаемые читатели.
Вы извините меня. Я пишу, как могу по времени. Всего написано на сегодня 5 частей. Я плохо ориентируюсь по опциям сайта. На одних рассказах как то появились ссылки на предыдущее. на других нет . Почему- я не понимаю. Одни рассказы появились на главной, другие нет. Одни остались в текстах, другие ушли в креатив-почему , я тоже не понимаю
Один торчит в инкубаторе.
Кто просит продолжение или предыдущее- пожалуйста, смотрите в профиле. Если кто научит меня как то скомпоновать все рассказы в кучу- спасибо скажу.
 
[^]
KDV1976
22.08.2014 - 08:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 189
И вновь зелень.
 
[^]
БрадЪ
22.08.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 213
5 рассказов - 5 охапок зелени. Пиши еще, здорово у тебя получается!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19844
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх