Хроники ЯПа или Приключения ТС, размышления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеширКо
20.06.2014 - 10:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
183
Предыдущая часть здесь

ТС увидел его еще издалека. Тельняшка, белоснежный китель, кортик на поясе... Его ни с кем не перепутаешь.

- КЭП! Я прям соскучился по тебе! Ты тут один из немногих адекватных людей! - ТС улыбался.
- Истину глаголешь, отрок! - КЭП дружески потрепал ТСа по голове.
- Давай присядем, покурим что ли, заебался я уже тут бегать ото всех, то со шпалой меня гоняют, то что то просят, то нахуй посылают.

Друзья расположились на поваленном дереве. ТС закурил сигарету, моряк набил трубку. "Интересно, а лес - это общественное место?" - подумал ТС. Капитан достал из сумки самодельную табличку с надписью "Место для курения" и пришпандорил ее прямо к дереву.
- Не боись, теперь не доебутся! - улыбнулся КЭП.

- Вот послушай КЭП, ни хера я наш мир не понимаю, куда он катится? - ТС выпустил клуб дыма, - пишу я о себе, о том, что у нас тут на ЯПе происходит, вроде бы ничего не придумываю, все как есть. А вот намедни выложил очередную часть, сразу пять человек прибежало и так меня шпалами отхуярили, что до сих пор один глаз не моргает!
- Не все могут воспринимать действительность такой, какая она есть! - Капитан ухмыльнулся в густую бороду, - Думаешь я никогда не опиздюливался? Да тысячу раз! За то, что разьяснял людям вещи, которые самостоятельно они понять не могут. А когда им обьясняешь суть, для них это становится страшным откровением. Нет-нет, лучше не знать, лучше не понимать и не вникать, мне и так хорошо в моем маленьком темном мирке! Я лучше его шпалой переебу! Вот так они и думают. Но ты не расстраивайся! Есть и нормальные ребята, с юмором. Где сейчас твой пост?
- На главной...
- Ну вот видишь.. а это разве не показатель?

- Ну не знаю... - ТС почесал репу, испугав кошку, жучку и мышку, - сам иногда не понимаю. Вот что людям нравится?
- Сиськееее! - воскликнул КЭП.
- Ну сиськи - это святое, конечно, это наше фсе. Но вот я, например, жопошник! Мне жопы больше нравятся, а большинство - сисечники. И писать приходится про сиськи. Или вот гавно, к примеру. Ну что хорошего в гавне?
- Гавно - есть зелень, гавно - есть золото, гавно - есть платина! Гавно - есть все сущее и срущее! Говну быть, его не миновать! - процитировал моряк, - между прочим, в Библияпе написано! Девятнадцатый псалм!
- КЭП! Но нельзя же просто так слепо верить во все, что написано в Библияпе! Говно - это кучка дурнопахнущего вещества, не больше и не меньше! И каждый из нас вряд ли воздает молитвы какашке, когда смывает ее в толчке! Но на людях нужно говорить, что говно - зелень! Как так то? Что за двойные стандарты?
- Не богохульствуй, отрок! И не упоминай всуе! - грозно ответил Капитан, - ты еще слишком молод для осознания великого таинства испражнения!

Друзья помолчали, вдалеке раздавалась грустная мелодия.
- Или вот котики! - встрепенулся ТС, - они же стали иконами! Все поклоняются им, несут зелень. Нет, мне они тоже нравятся, но не настолько же! Но если я обьединю их и напишу: "Котики - гавно", что со мной будет? Из меня самого шпалу сделают. А по отдельности - зелень! Что это за законы такие?
- Ты живешь в этом мире, ТС, и его нужно принимать таким, какой он есть. Если тебе что то не нравится, то у тебя всегда есть средство для суицида! Здесь приходится выбирать - либо ты живешь как все, думаешь как все и говоришь как все, либо ты здесь не живешь! Мир никогда не подстроится под тебя! - КЭП прикурил потухшую трубку.

- А как же личное мнение?
- Для него здесь есть удобное темное место чуть ниже спины.
- КЭП, но это же неправильно нихуя!
- До хуя ты знаешь, что правильно, а что нет. Сколько тебе лет? 26? А мне раза в два побольше будет, и уж поверь, если бы я рассуждал так же как ты, лежал бы я сейчас в деревянном макинтоше и ждал второго пришествия Механизма, а не сидел бы тут с тобой.
- А вот взять Украину, например... - начал ТС.
- Завали хлебало, будь добр! - вежливо перебил Капитан.

ТС замолчал и прикурил вторую сигарету.
- Вот рукожопы - вот это я понимаю! Это святые люди, им памятник нужно поставить при жизни! В виде жопы и руки, растущей из него, но рука обязательно должна быть прямая, а на ладони - какая нибудь неведомая хуйня должна лежать, которая ночью будет светиться без батарейки.
- Хорошая мысль, мой юный подаван! - КЭП улыбнулся, - я рукожопов тоже уважаю!
- Капитан, а вот уголок падонка, это вообще что? Как можно смотреть эту неебическую еботу?
- А хуй его знает! - задумался моряк, - сам иногда зайду, посижу, поблюю и баиньки. А зачем захожу - нихуя непонятно.

Солнце склонялось над лесом, лес опасливо поглядывл наверх.
- В общем, сынок, скажу тебе одну вещь - этот мир существует, он такой, какой есть. Иногда жестокий, иногда циничный, иногда смешной, но он - живой. Здесь происходят события, здесь есть время и пространство. И ты находишься в нем. И особого выбора у тебя нет.
- КЭП! А другие миры существуют?
- Не знаю... думаю, если и существуют, то вряд ли сильно отличаются от нашего.. а может и нет... это одному ПМу известно.
Друзья замолчали и задумались. Каждый думал о своем будущем, в которое, как известно, смотреть могут не только лишь все...

Конец очередной части
©ЧеширКо

Это сообщение отредактировал ЧеширКо - 20.06.2014 - 11:01
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kotbegemot81
20.06.2014 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
ЧеширКо ,это просто шикарно! Каждый рассказик читаю и смеюсь до слез!
Спасибо!

Вот тебе укроп,базилик и так далее rulez.gif

Это сообщение отредактировал kotbegemot81 - 20.06.2014 - 11:01

Хроники ЯПа или Приключения ТС
 
[^]
ZlayaZmeya
20.06.2014 - 11:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 164
Даже без капли сомнений сразу зелень up.gif up.gif up.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
20.06.2014 - 11:01
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата
- Вот рукожопы - вот это я понимаю! Это святые люди, им памятник нужно поставить при жизни! В виде жопы и руки, растущей из него, но рука обязательно должна быть прямая, а на ладони - какая нибудь неведомая хуйня должна лежать, которая ночью будет светиться без батарейки.

ЧеширКо
Твори еще, я со вчерашнего дня угораю, а тут новый рассказ. Ты хочешь что бы у меня живот от смеха лопнул?
 
[^]
vasek005
20.06.2014 - 11:02
4
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Цитата
- А вот взять Украину, например... - начал ТС.
- Завали хлебало, будь добр! - вежливо перебил Капитан.

Цитата
если бы я рассуждал так же как ты, лежал бы я сейчас в деревянном макинтоше и ждал второго пришествия Механизма, а не сидел бы тут с тобой.


Это очень,очень в тему.В платину,че.Тем более пятница,да и про говнецо наконец то многим объяснили.)))
 
[^]
ПуськаБятая
20.06.2014 - 11:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1298
Спасибо )
Но немного не хватает юмора, который присутствовал в предыдущих частях.
Я понимаю, что это -философия ЯПа в видении ТС, но хочется единообразия. Вот =)
И петрушечки тебе )
 
[^]
alexboris
20.06.2014 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
ЧеширКо - вы себя на писательском поприще не пробовали?
у вас должно получиться, инфа 146%
 
[^]
Vaperov
20.06.2014 - 11:05
3
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4935
ТС бля!! Где ты пропал?! Думал не будешь больше писать (( а тут вот порадовал внезапно bravo.gif
 
[^]
Sapojnik
20.06.2014 - 11:11
3
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Молодец, отлично получилось... bravo.gif
Когда ты затронул Украину, я уже ждал эту фразу:
Цитата
Каждый думал о своем будущем, в которое, как известно, смотреть могут не только лишь все...

shum_lol.gif
 
[^]
russoul
20.06.2014 - 11:26
2
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
ура! еще 1 серия моего любимого сериала под названием "ЯП" - спс Чеширко )
 
[^]
Бойцоваямышь
20.06.2014 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6088
СПАСИБО! И за продолжение и за сообщение о нем!! Теперь читаю только не накрашенная, а то с творчеством ЧеширКо туши не напасешься.
 
[^]
Mazzzkus
20.06.2014 - 11:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 149
Пора тебе отдельную ветку форума выделять, чтоб хранить там шедевры)

как всегда ляпота!
 
[^]
alex808
20.06.2014 - 11:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 733
Спасибо ЧеширКо, порадовал!!! bravo.gif Зеленю!!!!
 
[^]
УткийГаденок
20.06.2014 - 11:44
8
Статус: Offline


...о_0...

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 75
- А вот взять Украину, например... - начал ТС.
- Завали хлебало, будь добр! - вежливо перебил Капитан.


gigi.gif

Размышление с юмором = bravo.gif






Хроники ЯПа или Приключения ТС
 
[^]
Бойцоваямышь
20.06.2014 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6088
Цитата (Mazzzkus @ 20.06.2014 - 12:29)
Пора тебе отдельную ветку форума выделять, чтоб хранить там шедевры)

как всегда ляпота!

И назвать её "Библияп"
 
[^]
Аццкийинженер
20.06.2014 - 11:45
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ЧеширКо
ишь, какая филосовская часть получилась! Взоржал в очередной раз! За ссыль отдельное спасибо
 
[^]
VampirBFW
20.06.2014 - 11:50
5
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Каждая серия по своему отлична, спасибо большое, приятнео чтиво. И да, частичка философии тут очень гармонично вцепляется в общую структуру повествования.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 20.06.2014 - 11:52
 
[^]
Федора
20.06.2014 - 11:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 82
Как-то вчерашнюю часть упустила( Хроники здорово настроение поднимают kruto.gif
 
[^]
Erlanimo
20.06.2014 - 11:56
3
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
Чешир как всегда на высоте! прочитал с удовольствием ))) ждем еще, а ну да зелень однозначно!
 
[^]
Адамыч
20.06.2014 - 11:57
3
Статус: Online


Не в тему приплетатель.

Регистрация: 9.12.07
Сообщений: 407
Цитата (ЧеширКо @ 20.06.2014 - 13:57)
лежал бы я сейчас в деревянном макинтоше и ждал второго пришествия Механизма,

А ФОРМАЛИН не обидится, что его не упомянули? На всякий случай ты бы его упомянул где-нибудь в цитируемой фразе. Во избежание... smile.gif

Это сообщение отредактировал Адамыч - 20.06.2014 - 12:18
 
[^]
Stuff
20.06.2014 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата
- Не все могут воспринимать действительность такой, какая она есть! - Капитан ухмыльнулся в густую бороду, - Думаешь я никогда не опиздюливался? Да тысячу раз! За то, что разьяснял людям вещи, которые самостоятельно они понять не могут. А когда им обьясняешь суть, для них это становится страшным откровением. Нет-нет, лучше не знать, лучше не понимать и не вникать, мне и так хорошо в моем маленьком темном мирке! Я лучше его шпалой переебу! Вот так они и думают.



Цитата
- А вот взять Украину, например... - начал ТС.- Завали хлебало, будь добр! - вежливо перебил Капитан.


Ибо воистену так и есть cool.gif

Спасибо. Шикарно rulez.gif
 
[^]
BETEP
20.06.2014 - 12:09
2
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Девятнадцатый псалм, говоришь? :) Где бы остальные почитать? :)

Зарисовка изумительная, спасибо.
 
[^]
ra3vdx
20.06.2014 - 12:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Как кстати пришёлся рассказ! Меня как раз недавно отпиздили шпалами за ИМХО. Я даже вчерашний пост ТСа проебал. Но спасибо за настроение, смиялсо до слёз. Где мои 17000 негров - очки протирать?
 
[^]
Гуллипут
20.06.2014 - 12:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2582
Шедеврально! День сделан.
Цитата (ЧеширКо @ 20.06.2014 - 11:57)
...либо ты живешь как все, думаешь как все и говоришь как все, либо ты здесь не живешь!

А вот это грустно. У всех есть собственное мнение (надеюсь), но пишут, за редким исключением, одно и то же, чтобы не отшпалили. Или вообще не пишут.
 
[^]
ksa723
20.06.2014 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1626
Ну, ТС, ты гениален. я себе корирую в блокнотик
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8742
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх