Агония

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RGoblin
18.04.2006 - 19:31
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

1
Дебютное (на ЯПе) полу-крео, полу-история

________________________________________


Ночь. Звездное небо. Или нет? Иллюзия? Морок, порожденный чьим-то воспаленным сознанием? Может быть даже моим...
Почти каждую ночь она возвращается, приходит чтобы нанести еще один очередной надрз на сердце. Предстает перед глазами как призрачный Летучий Голландец, что несет весть гибели обреченному кораблю... Ее спрашиваешь: "За что ти все это со мной сделала?", а она не отвечает. только улыбается, делает шаг назад и начинает кружиться в диком и безумном танце...
Потом темнота...
В голову начинает просачиваться тихий и непонятный звук на грани слышимости. Как будто кто-то настроил радиоприемник на "белый шум" и медленно увеличивает громкость. Через несколько минут шум уже настолько громкий, что он отдается болью в каждой клетке организма, что начинаешь чувствовать, как опора под ногами начинает трястись.
Опора разрушается.
Падение.

"Разряд!!"
Боль пробивает грудь сильным ударом тока.

Картины прекрасного, счастливого прошлого начинают проноситься в затуманенном сознании. Словно вся жизнь проходит перед смертью.
А может это и была жизнь? Вечное лето в душе, когда знаешь, что Она ждет тебя. Улыбки, поцелуи, объятия, признания... Что еще нужно для счастья? Искренне, как ребенок, веришь в то, что это никогда не кончится... Если где-то что-то и проискодит, то это без разницы, ибо есть Она. Единственная. Для которой держишь все небо на плечах...
Картины и образы из прошлого ускоряют свой бег до предела, сливаясь в истинный хаос счастья.
Внезано все останавливается. Поднимаешь взгляд вверх. Что-то попадает в глаз. Пытаешься протереть его. потом оглядываешься вокруг и видишь хлопья опускающиеся на окружающую реальность. Но это не снег. Нет. Это серый пепел. Его падает все больше и больше. Его насыпалось уже по щиколотку.
Откуда-то подул холодный ветер. Началась пепельная метель. От нее не укрыться. Пепел проникает од одежду, набивается в рот, скрипит на зубах...
И этот горький вкус... От него невозможно избавиться.Расставание всегда такое, особенно когда еще жива любовь к ней...
Тьма.

"Разряд!"

Вспоминаешь последние дни перед финалом, когда она возвращается домой счастливая...
Только холод в глазах оказывет, что счастье это не связано с домом. И наконец задаешь вопрос: "Ты меня любишь?"...
Тьма.

Крик: "Адреналин! Пять кубиков!"

В голове ударом огромного кузнечного молота раздаются слова страшного приговора: "Я люблю ругого, а ты был иллюзией. Ты был ошибкой." Точка. Потеря ощущения пространства.
Приходит память нескольких дней, прошедших в каком-то бреду. Знаешь, что все уже кончено, мечешься из угла в угол словно дикий зверь по тесной клетке.
Последний вечер.
Последние минуты.
Последние объятия.
Говоришь: "Ну вот и все..."
Берешь в руку сумку, выходишь за порог и начинаешь осторожно спускаться по лестнице. Еще не до конца осознаешь, что больше ниогда здесь не появишься...
Она стоит и смотрит вслед...
Останавливаешься. Смотришь на нее.
Произносишь: "Прощай. Я люблю тебя..."
Разворачиваешься и уходишь уже навсегда...
На улице падает крупный мягкий снег, под ветром закручиваясь в хороводы снежинок.
Вспышка.
Понимаешь, что это воспоминания, которые постоянно возвращаются. Воспоминания, которые убивают. Которые раз за разом сжимают грудь раскаленным обручем.
Тьма.

Разряд опять пробивает остивающий камень, что когда-то назывался сердцем.
Тьма.
Чей-то уставший голос говорит: "Пульса нет. Мы сделали все что могли... Его уже не вернуть."

Вспышка.
В пустоте загорается одинокий фонарь. Идешь на свет сквозь темноту, осторожно ступая по узкому звездному серпантину. Далекий фонарь становится огненным кругом. За спиной начинают сверкать огромные молнии, пронизывающие пустоту от края до края.
От огня исходит тепло. Протягиваешь к нему руку, но он не обжигает.
Проскаивает последняя мысль: "Покой и свобода."
Делаешь последний шаг в Огонь........

© RGoblin, 10.02.06

Это сообщение отредактировал RGoblin - 18.04.2006 - 20:11
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Баден-Баден
18.04.2006 - 19:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 483
cranky.gif
 
[^]
Amigo
18.04.2006 - 20:10
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Хоть и грустное, но написано хорошо. Автор - пиши еще. Не стесняйся постить свои рассказы. Найдешь своего читателя.
P.S. В конце ставь копирайт (чье крео).
 
[^]
RGoblin
18.04.2006 - 20:12
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Amigo, спасибо! agree.gif

З.Ы. копирайты поставил.
[^]
Redd
18.04.2006 - 20:48
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Человек в грязном халате на половину перепачканным кровью. Присел на табурет и закурил.
- Петрович, кого там еще черт привез,- выпуская дым спросил он.
- Слышь, док, тут эта, новенького привезли, на вокзале нашли, он дурень прям под поезд…эх, жертва, так сказать, обреченной любви,- вздохнул Петрович
Щелчком отбросив окурок, врач, подошел к каталке. Отбросив простыню в сторону устало посмотрел на тело.
- Док ну что скажешь?- тихо спросил Петрович
- А что тут говорить, Петрович, влюбился хлопец, ну а дальше все как фильме. Она его не любит, а он ее просто обожает, подарки, звонки, смс. Но сердцу же не прикажешь, ну вот паря не выдержал, ну и сиганул под поезд..
- Док, я щас за формалином схожу, ну и приготовлю все, - направляясь к двери проговорил Петрович
- Угу, задумчиво произнес доктор, аффтору скажи что бы писал еще, вроде задатки есть,- закончил свою мысль док.
- Чево, я не расслышал,- переспросил Петрович
- Я говорю, готовь стол и инструменты,- прокричал док
- А ну я щас, я мигом
Док устало сел на табурет и закурил
Redd
[^]
RGoblin
18.04.2006 - 20:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

бгыг!! beer.gif
[^]
Веруняха
18.04.2006 - 21:43
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

RGoblin заставил задуматься.
спасибо за то что 3минуты моей жизни потрачены с пользой.
продолжай писать

Redd и тебе большое спасибо agree.gif
[^]
Unknown
18.04.2006 - 23:06
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 14.12.04
Сообщений: 2804
Цитата (Redd @ 18.04.2006 - 20:48)
Человек в грязном халате на половину перепачканным кровью. Присел на табурет и закурил.
- Петрович, кого там еще черт привез,- выпуская дым спросил он.
- Слышь, док, тут эта, новенького привезли, на вокзале нашли, он дурень прям под поезд…эх, жертва, так сказать, обреченной любви,- вздохнул Петрович
Щелчком отбросив окурок, врач, подошел к каталке. Отбросив простыню в сторону устало посмотрел на тело.
- Док ну что скажешь?- тихо спросил Петрович
- А что тут говорить, Петрович, влюбился хлопец, ну а дальше все как фильме. Она его не любит, а он ее просто обожает, подарки, звонки, смс. Но сердцу же не прикажешь, ну вот паря не выдержал, ну и сиганул под поезд..
- Док, я щас за формалином схожу, ну и приготовлю все, - направляясь к двери проговорил Петрович
- Угу, задумчиво произнес доктор, аффтору скажи что бы писал еще, вроде задатки есть,- закончил свою мысль док.
- Чево, я не расслышал,- переспросил Петрович
- Я говорю, готовь стол и инструменты,- прокричал док
- А ну я щас, я мигом
Док устало сел на табурет и закурил
Redd

...Дым медленно пополз к потолку, закрутился в змею и неожиданно устремился к тому, что лежал на столе...
... По прежнему вокруг была тьма и покой, но что-то теплое, до боли знакомое и любимое защекотало ноздри, проникло в легкие наполнив их сладостной истомой и... жизнью???!!!
Сердце еще не билось, пульса не было, но мозг оживал!!!
Божественный запах вонючего "Беломора" помог вспомнить, или точнее воскресить все то, от чего он пытался убежать!!!
Первой осознанной мыслью стала: "Накуй Минздрав! Пиздишь сцуко!!!"... idea.gif
 
[^]
RGoblin
19.04.2006 - 00:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Unknown жжошь!!!!! gigi.gif

надо будет забацать продолжение "Месть" smile.gif
[^]
Unknown
19.04.2006 - 00:38
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 14.12.04
Сообщений: 2804
RGoblin
Крео харош!!! Пешы исчо! agree.gif
 
[^]
RGoblin
19.04.2006 - 01:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

гы!!! бум стараццо! cool.gif

Опа! переместили в инкубатора в "Креативы"! Гыыы! smile.gif
Можно сказать день удался smile.gif
[^]
Scorp
19.04.2006 - 01:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Это бля не позитив!...мнение противоречивое....но звучно!
[^]
4yBuC
19.04.2006 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Крео гуд. Но грустнае. Я никада из - за пелотки такова ни сделаю. Не не.. ИХ многа, а ято плять - один!
 
[^]
БоРмАn
19.04.2006 - 07:17
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Это мертвячиной какойто попахивает, наполовину с запахом формалина...
 
[^]
Палковводец
19.04.2006 - 07:30
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Суицид - это не хорошо dont.gif
А рассказ понравился.
[^]
TIUH
19.04.2006 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 85
Мну понравилас... песпесты классна
 
[^]
Nuzg
19.04.2006 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
крео - зачот
Пиши еще. smile.gif
 
[^]
Pokemoha
19.04.2006 - 10:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Зачотище!
Пеши исчо! hat.gif
[^]
armati
19.04.2006 - 11:25
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
хорошая история
люблю такие
 
[^]
NaturalBornKillah
19.04.2006 - 12:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Красивое, грустное крео....добавить нечего.
Хотя: аффтар пиши еще! agree.gif

З.Ы. Аффтар случаем не родственник оперуполномоченного Гоблина? deal.gif
[^]
Shoroh
19.04.2006 - 15:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.06
Сообщений: 476
да
 
[^]
RGoblin
19.04.2006 - 17:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ипать!! скока каментов!! bow.gif

2 4yBuC и Палковводец, изначально в крео суицид не подразумевался, это Redd его туда прикрутил smile.gif


2 NaturalBornKillah и Shoroh, не, не родственник, но в свое время проникся его произведением "Ground Zero: Санитары Подземелий" и назвался Гоблином cool.gif

2 All: Всем спасибо за пожелания smile.gif будем продолжать писать, хотя особо веселого от мну лучче не ждать smile.gif Хотя как получиццо rulez.gif
[^]
Medved
20.04.2006 - 00:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Отличный сказ !
[^]
lokki
21.05.2006 - 00:03
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

RGoblin
Меня крео зацепило, не напрягло, а но зарядило позитивом. Хочется жить даже не смотря на мое давно "остывшее сердце-камень".
И как то не хочется что бы
Цитата
Картины прекрасного, счастливого прошлого начинают проноситься в затуманенном сознании

Хочется ловить момент. Сегодня, сейчас. И может быть завтра.
Но все может быть...(см. подпись)
[^]
faGoth
22.05.2006 - 13:39
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Скаско....Каторый рас. Но ф целам - афтар, давай зачетку. Пять ты получил!
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2998
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх